A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 05:20:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Жесткие диски / файловые системы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Жесткие диски / файловые системы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Жесткие диски / файловые системы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Прочитано 87774 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #100 от 22.01.2007 в 12:55:44 »

Прикупил тут винт SATA2 на 320 гиг (Сигейт), и после его установки вылез такой глюк: винду я на него переставил, как на наиболее быстрый, и комп стал произвольно виснуть вмёртвую. :( Без БСОДа просто - наглухо...
Старый винт ИДЕ 160 стоит вторым номером, и зависы вылазят в самое разное время работы, даже не знаю чего тестировать...
Пока пробублировал все архивы на оба винта, и сниму старый на пару дней, думаю может БП бздит в перегрузке.
Есть какие нибудь проги мониторинга в реальном времени? Очень надо...иначе год копать буду методом тыка...
PS СМАРТ диагностика ОК, и полную проверку винтов делал, с тестом поверхности.Не зависало на проверке блин...чего делать то?
« Изменён в : 22.01.2007 в 12:57:55 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #101 от 22.01.2007 в 20:59:48 »

2Мозгун: ХЗ.
У меня была мать, которая не понимала САТА иначе, кроме как выставив их как IDE0 или IDE1 канал (т.е. вместо одного из PATA). Всяко может быть.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #102 от 22.01.2007 в 21:23:00 »

2Satan`s Claws: Судя в первом приближении глюк вылазит если комп остался в бездействии.Хотя это ещё толком не проверено.Вскрыл корпус, перегрев проверяю.
На железячных сайтах пока ничего похожего не нашел.
Беда в том что БСОДа нету! Завис мертвецкий, сразу и наглухо, только картинка на мониторе остаётся.Мне бы чего нить железячно-мониторинговое, хотя бы определить откуда уши торчат...
 
PS Кажися есть контакт: температура южного моста (nVidia MCP2-ST) подозрительно высока.Жалко, что я его на одном ИДЕ винте не шшупал, поэтому не могу утверждать что он в перегреве (со старым винтом глюков никаких не было, и вообще комп около года стабильно пахал).
Блин, пока не разберусь - качалку на ночь не оставишь...прощай свежие фильмы поутру...
 :-/
« Изменён в : 22.01.2007 в 21:50:19 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #103 от 01.02.2007 в 20:52:05 »

День добрый. Подскажите пожалуйста, где можно взять программу для конвертации диска из FAT в NTFS? Но только бесплатную.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #104 от 01.02.2007 в 21:10:30 »

2GreenEyeMan:  
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь
том - определяет букву диска (с последующим двоеточием),
/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.
/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен). Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #105 от 01.02.2007 в 21:37:11 »

2zed: - благодарю.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #106 от 22.04.2007 в 19:07:12 »

Кто-нибудь знает почему при копировании VOB файлов система выдаёт сообщение, что каталог system 32 повреждён? После чего система естественно ведёт себя неадекватно, при перезагрузке диск С: не распознаётся и при использовании загрузочного диска определяется как Unrecognized. Почему!?  
Приходится заново форматировать и переустанавливать систему. Можно конечно отказаться от экспериментов по копированию этих киношных файлов, но, чёрт возьми, почему!?
Можете вдоволь поиздеваться над моей трудностью, только дайте информацию если она есть; и большое человеческое спасибо...
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #107 от 22.04.2007 в 19:25:30 »

2Gonymed: Первый о таком слышу.Попробовал у себя копировать с двд на винт- всё окей.
Давай подробности: ОС, способ копирования,инструменты копирования.
Просто копи\паст или нарезка двд? И смысл? Образ двд можно сделать совсем другими средствами...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #108 от 22.04.2007 в 20:21:10 »

Вот и я у кого не спрошу, все пожимают плечми, что за хренотень, ну положим я просто хочу скопировать фильму с DVD на винт, или просто перебросить уже скопированные файлы в другой каталог и вот тебе на... Однако такое не всегда случается, а в самый неожиданный момент. Я уж думал, что это может мощности бп не хватает (он у меня 250 вт), но вот был период когда всё копировалось; и снова упало когда копировал очередной фильм с лицензионного диска на винт. Вот после этого началось... Только успевай переустанавливать систему. Словно злобный вирус какой, а может и вирус... Хотя Касперский безмолвствует.
Зарегистрирован

Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #109 от 22.04.2007 в 20:27:23 »

Да, система ХР SP-1, до этого когда такая хрень была, было совсем худо: стали портиться видео-файлы и фотографии. Потом я FDISKом весь винт отформатировал и вот до сегодняшнего дня ничего подобного не происходило...  
Что за хрень, ей богу!
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #110 от 22.04.2007 в 20:52:00 »

2Gonymed: Стопудово железная проблема.Если раньше не глючило, не значит что вечно так будет.Подробнее, что,сколько и каких железок в системе стоит.
ЗЫ Я тут выше писал про свои грабли, так выяснил причину: южный мост на матери дефективный, нагрузка на него увеличилась (САТА через него идёт) и начал выделываться.Щас стараюсь сильно не грузить, если и сеть юзаю и музон и работа с файлами, то почти наверняка зависает сука.Сеть и звук тоже через южник идёт.Если чтото одно юзаю то часами молотит...а мать менять, нафиг, сразу новый комп в будущем году брать буду...
« Изменён в : 22.04.2007 в 20:59:15 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #111 от 22.04.2007 в 21:10:50 »

2Gonymed: А вот... Радиатор на кулере процовом давно от пыли чистил или вообще никогда? Поведение, типичное для перегрева процессора. Что за проц, какая мамка, тип чипсета, тип винта - в студию. А пыль почисти немедленно. Да, а вентиллятор на проце крутится вообще, или подтормаживает?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #112 от 22.04.2007 в 21:48:57 »

Да, действительно, вентилятор не чистил. Вообще, комп у меня довольно необычный ShuttleX (корпус тесный и там всего напичкано) и вполне может перегреваться, хотя процессор оснащён системой тепловодов и эдаким радиатором. Я слышал, что есть система отслеживающая температурный режим... Что нужно для того, чтобы она была.
Вот моё железо:
Тип ЦП AMD Athlon XP-A, 1913 MHz (11.5 x 166)
 
Системная плата Shuttle FN41
 
Северный мост nVIDIA nForce2 IGP
 
Видеоадаптер ATI Radeon 9600 (RV350)
 
Может быть я что-то важное упустил?
Зарегистрирован

Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #113 от 22.04.2007 в 21:55:45 »

Вот ещё:
 
Системная плата Shuttle FN41  (1 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394)
 
Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 IGP
 
Системная память 512 Мб  (PC3200 DDR SDRAM)
 
Контроллер IDE NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller
 
Дисковый накопитель WDC WD2000BB-55GUA0  (127 Гб, IDE)
 
Оптический дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A
Зарегистрирован

Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #114 от 22.04.2007 в 22:04:01 »

Только что поставил систему Everest. Надо же вот те и температурный режим.
 
Системная плата 43 °C  (109 °F)
 
ЦП 51 °C  (124 °F)
 
PWM 50 °C  (122 °F)
 
WDC WD2000BB-55GUA0 43 °C  (109 °F)
 
Это много или мало???
Чё-то мне кажется многовато, а если грузануть его, то что, можно будет шаурму на нём жарить?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #115 от 22.04.2007 в 22:22:34 »

Пошевели шлейфы на ИДЕ устройства, а лучше замени на новые.Там бывает окисляются контакты и они бздеть начинают.Сидюк с винтом на одном шлейфе или на разных?
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #116 от 22.04.2007 в 22:48:53 »

2Gonymed:   Quote:
ЦП 51 °C  (124 °F)  
Для Атлона - норма, ну, немного многовато. Но - это ты меряешь в статичном режиме, без особой загрузки проца. Поставь на копирование длинный файл - тот же фильм, и померяй в середине и ближе к концу копирования.  
И чистить надо не вентиллятор, а радиатор под вентиллятором, там рёбра забиваются пылью напрочь, вообще без обдува оставаясь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #117 от 22.04.2007 в 23:20:59 »

Завтра, теперь уж завтра...
Всем спасибо, с вами было интересно.
 
Ухожу спать. ;)
Зарегистрирован

Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #118 от 23.04.2007 в 10:24:45 »

2Gonymed:  
Была похожая проблема с АСУСовским двдишником, IDE шлейф отходил, система ребутилась. В итоге был куплен новый резак а старый вытащен из системыю
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #119 от 23.04.2007 в 18:50:48 »

2Мозгун:  
Недавно сам такое отлавливал. Оказалось - БП одновременно греется(когда вскрыл, окзалось что пару контактов вообще сгорели) и не тянет (у него было, емнип, 240w). Сменил питания - и как рукой сняло.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Gonymed
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #120 от 23.04.2007 в 23:10:12 »

Сам всё грешу на БП, хотя, имею способность ходить труднейшими дорогами в решении проблем (можно сказать точнее и ярче), короче надо видно попробовать заменить его и посмотреть что получится, правда у меня тут всё не стандартное, и в результате надо начинать с корпуса, потому что этот ShuttleX, доставшийся мне почти даром, так блин упакован никуда не влезешь. Единственное его достоинство - это маленький размер, а недостатков кажется немало. Зачем было создавать такого карлика, непонятно. Выпендрёж какой-то.
 
Однако, в любом случае, спасибо за поддержку.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #121 от 24.04.2007 в 15:24:38 »

2Gonymed: А шлейфы таки замени...стоят копейки.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #122 от 18.09.2007 в 21:26:18 »

Никто не знает, что это за зверь: USB to ATA/ATAPI Bridge? Что это за мост такой и есть ли возможность его установить? Дело в том, что присоединил к ноутбуку внешний ЖД, якобы с PnP, а он на этот мост ругаеться. В google, ramblere покапался, но толку мало. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #123 от 03.05.2008 в 21:46:07 »

Что-то у меня в последнее время слишком много бэдов на одном из винтов завелось :-/ Проявляется это в виде файлов, у которых вдруг пропало расширение (хотя видел один, у которого не пропало) и с которыми ничего нельзя сделать: ни удалить, ни переименовать, ни что другое. Винту года полтора только, Кавиар от ВД о 500 гигов, точно такой же стоит уже два года как, но с тем всё пучком, а этот глючит. Что посоветуете, коллеги, чтобы остановить распространение болячки?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #124 от 03.05.2008 в 22:41:36 »

2Legend: А почему ты решил, что это физические бэды? Гораздо больше на вирус похоже. Но если это сыпется поверхность, то она будет и дальше сыпаться. А действия такие. Просканируй антивирем. Затем.
Для начала лучше всего всё, что хочешь и ещё можешь спасти слей куда-нибудь, потому как любое лечение бэдов изничтожит всю информацию, так же впрочем, как и дальнейшее использование без лечения.
Скачай утилитку "Виктория"  http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=vi...
Утилиту скачивай сразу как образ загрузочного диска, нарежь болванку , оставь (на всякий случай, чтобы не угробить целые) на компе только дефектный диск и загрузись с СД-диска. Документацию почитай - там всё на русском расписано. Ну и сделай сканирование поверхности для начала, все бэды, если они есть, тебе покажут. Это очень долго, готовься. У меня для этого отдельный старенький системник приспособлен например.  
Лечится тоже этой же утилитой.
Впрочем сейчас кажется и из-под винды она работает, у меня предыдущая версия - она чисто ДОСовая была, так что попробуй скачать и не дисковый вариант - может и из-под винды сделаешь. Но осторожно, особенно в выборе тестируемых и лечимых винтов - ошибки чреваты очень быстрым "форматом С:" ;)
 
Была ещё утилита MHDD, но что-то её сайт прокис.
« Изменён в : 03.05.2008 в 22:51:35 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #125 от 03.05.2008 в 23:21:32 »

2Дядя Боря: Антивирем (третий нод) сканировал - ноль.  
Что шибко важно уже слил. Но не всё удалось спасти, пара файлов побилась. Не так что шибко важны, но обидно.
Трабла ещё в том, что этот диск запаролен трукриптом. Как впрочем и другой. Поэтому как бы при восстановлении что не покорёжилось. 500 гигов терять! :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #126 от 04.05.2008 в 00:01:13 »

2Legend: Если пароль помнишь, то в той же "Виктории" его и снимешь - там вроде как есть такая функция. Но лучше снять пароль той же прогой, что ставил, перед восстановлением.  
ну и терять 500Г - да чего уж там. Всё равно потеряешь железо, если дальше его без лечения будешь мучать, а если полечишь - шансы появятся, что дальше работать будет. Там система какая - если поцарапалась поверхность, то царапины будут расти, если не запретишь обращение к бэдам. Да ещё и пыль от царапок помогает в других местах царапать. Я пару десятков винтов "Викторией" вылечил, и все работают.  
Ну и про стоимость - прайсы смотрел? Сейчас винт на 500 стоить стал немного относительно, потому как на 750 и 1Тб уже в моду вошли... :)
Да, и НОД что-то плохо стал вири ловить, у меня тоже он, но комп явно спидом болеет. Рекомендую попробовать Панду - скачай триал и проверь, она вроде как сейчас лучше.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #127 от 04.05.2008 в 00:18:33 »

2Дядя Боря: А она разве понимает разделы, зашифрованные Truecrypt'ом? Снять пароль.. хз, возможно ли это. Шифровка-то останется.
Насчёт Виктории - скачал её, запустил из-под винды. Чего-то начала искать, но ругнулась, нихрена не понял - отложил на потом ;D Чую придётся мануал читать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #128 от 04.05.2008 в 01:20:40 »

2Legend:   Quote:
зашифрованные Truecrypt'ом
А я в этом шифровании ничего не понимаю. И считаю, что самый лёгкий путь к потере данных - это всякими шифрациями заниматься. У тебя на компе что - сверхсекретное чтот-то? :D
  Quote:
запустил из-под винды. Чего-то начала искать, но ругнулась,  
Вообще-то с предыдущей версией из-под винды работать вообще не удавалось, хотя и было написано, что в оконном режиме вроде работает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #129 от 04.05.2008 в 17:16:25 »

2Legend: НОД - не панацея. Слей свежий КъюреИт от ДрВеба и проверь им.
Или на стороннем компе с установленным Каспером проверься.
Еще как вариант - слить ВСЮ инфу, отформатить хард.
Хотя, если оба харда в одной системе, а беды только на одном - вирус маловероятен.
 
2Дядя Боря: У него на компе торрентовый варез ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #130 от 04.05.2008 в 18:03:45 »

2Satan`s Claws: Слить инфу я бы с радостью, но некуда. У знакомых у всех места тоже нет, от моих 1.4 гига, которые забиты под завязку, многие просто в шоке :o ;D
У каспера проверялся на ихнем сайте, но комп, блин, падает, поэтому до конца не доходит. За вэба спасибо, о нём забыл. Кста, насчёт панды: легче, оказывается, скачать варезную панду с тора, чем официальную триалку с оф.сайта :D : lol : А они потом ещё удивляются, почему люди их продукты тырят : rolleyes :
Quote:
У него на компе торрентовый варез
Ты только тсссс, никому,ага :o ;)
« Изменён в : 04.05.2008 в 18:05:49 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #131 от 04.05.2008 в 18:14:44 »

2Satan`s Claws:   Quote:
У него на компе торрентовый варез  
Можно подумать что у меня на компе хоть один офф. продукт есть :)
2Legend: всё равно много места не бывает - купи ещё один пятисотник. Или уж сразу терабайтник.  ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #132 от 04.05.2008 в 21:04:26 »

2Дядя Боря: Вот как раз на терабайтник коплю :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #133 от 06.05.2008 в 09:32:28 »

Подскажите, кто в курсе. IDE-шные харды бывают больше 500 гиг?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #134 от 06.05.2008 в 10:36:08 »

Пожалуйста - в томских прайсах есть такой: 750 Gb Seagate <ST3750640A> 7200 16Mb
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #135 от 06.05.2008 в 10:40:33 »

2Legend:   Quote:
на терабайтник коплю  
Два пятисотника стоят на тысячу рублей дешевле одного терабайтника.  :) Тридцать ювриков можно съэкономить...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #136 от 06.05.2008 в 13:27:48 »

2Дядя Боря: Место в системнике не безгранично :P Особенно когда дело касается 30 евро. Я бы понял, если 100+.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #137 от 03.06.2008 в 11:41:11 »

Купил себе таки хард на 750 гиг. Seagate, IDE. А другого-то чтоб на 750 и IDE вроде как и нету. Освободил 3 80-ки, 2 40-ки и порядка 20 DVD RW-шек, а места еще навалом осталось.
Блин, я счастлив. Но форматировался он зараза часа 3 точно. Я его правда через USB-ный бокс подключал и форматил.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #138 от 03.06.2008 в 12:11:02 »

2Raty: Купи себе PCI контроллер SATAII за 600 руб. и не мучайся  ;)
« Изменён в : 03.06.2008 в 12:18:26 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #139 от 03.06.2008 в 13:28:45 »

2Raty: pozdravlyayu :D a 4to ne ter? Po cene nenamnogo bolshe, a mesta zna4itelno. Ili sovsem ni4ego bolshe ne bylo?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #140 от 03.06.2008 в 14:18:26 »

2Psyho:
Да я и не мучаюсь. У меня встроенный есть, хотя вроде он просто SATA. Дело в другом - комп старенький, БП дохленький, корпус маленький ;)  Накой ему SATA II? К тому же ЕМНИП все PCI слоты в маме заняты.
2Legend:  
На данный момент IDE вроде 750-ка максимум.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #141 от 03.07.2008 в 09:33:19 »

Хочу купить новый жёсткий диск. Старый Seagate на 40 ГБ уже 6 лет работает.
Но 40 ГБ уж больно мало стало. Вот моя "мать". Не подскажите чего хорошего на  
неё можно посадить, чтоб побольше объём и стабильно работало.
Имеет ли смысл оставить и старый винт, например, чисто по ОС?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #142 от 03.07.2008 в 09:53:30 »

2pipetz: У тебя плата поддерживает САТА, я бы на твоём месте взял сразу терабайтник, благо они нынче дешёвые шибко стали. А старый оставил бы на бэкап - запер бы его в корпус на усб и в шкаф. Если что можно и как переносной винт пользовать. У меня так 80-ка ВД реализована. Для ОС она не очень подойдёт - быстродействие не то.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #143 от 03.07.2008 в 10:48:40 »

2Legend:  
Quote:
У тебя плата поддерживает САТА,

А где там написано что она поддерживает CATA? И что это такое вообще?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #144 от 03.07.2008 в 10:53:09 »

2pipetz: Quote:
Четыре интерфейса Serial ATA IDE
Разъём такой, чтоб подключать винты и СиДюки, как обычная АТА, но быстрее и размер у неё меньше. Вот так это чудо выглядит. Там же можно почитать поподробнее о сём девайс-коннекте.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #145 от 03.07.2008 в 11:08:35 »

А, SATA-II моя плата поддерживает или это тоже что и SATA?
Почему такая большая разница в ценах  
 
HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 <31000340AS> 7200rpm 32Mb     210 у.е.
HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 <31000340NS> 7200rpm 32Mb     265 у.е.
 
Мне подойдут такие винты?  
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #146 от 03.07.2008 в 11:20:28 »

2pipetz: В принципе оба стандарта взаимосовместимы.  
Второй дороже потому что у него плюшек больше ;) Не спрашивай какие именно и для чего они, я по Сигейтам не спец, больше по WD : rolleyes : Винты оба тебе подойдут. Если они подключаемы - значит подойдут :D
« Изменён в : 03.07.2008 в 11:21:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #147 от 03.07.2008 в 11:31:14 »

2Legend: Блин, террабайтники все на SATA-II.  :(
Совместимы, то они совместимы "теоритически должны быть", как написано на вики.
Но не будет ли он тупить на SATA/150. Для Сегейтов написано какой-то джампер
ещё надо переставлять, чтоб он на SATA/150 работал. А какого производителя вообще
порекомендуешь у террабайтников?
« Изменён в : 03.07.2008 в 11:31:30 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #148 от 03.07.2008 в 11:44:57 »

2pipetz: Почему должен тупить? Если джампер есть - переставляешь и пользуешь, делов-то. На крайняк отнесёшь назад и всё.
С производителями HDD это в принципе как с процами - дело религии ;D  
Я больше склоняюсь к WD, у них опыт в этом деле большой и наработок очень много. Их винты самые тихие и прохладные, особенно с их новой разработкой InteliPower (как-то так). К тому же они сейчас наконец то подтянулись с трёхблиновыми терабайтниками :) Зато у них плюшек в винтах дохренища, взять хотя бы тот же WD1000FYPS (всё жду, когда мне его пришлют). Вот только у них кэш 16 мб, а не 32, как у остальных.
По Сигейтам слышал, что быстродействие у них хорошее, но шумные и греются сильно.
Самсунг лично я не доверяю, слишком не долго они на рынке находятся, да и цена у них подозрительно низкая ;D Отзывы от пользователей читал самые разные. Пока всё ещё присматриваюсь.
Хитачи в принципе первые, кто реализовал терабайтники, они по покорению вершин вместимости идут впереди всех. Вон уже анонсировали пятитерабайтники через пару лет : rolleyes : Посмотрим. В остальном больше ничем не выделяются.
Про Макстор давно уже ничего не слышал. Существуют ли они ещё? :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Жесткие диски / файловые системы
« Ответ #149 от 03.07.2008 в 12:14:43 »

2Legend:  
Quote:
Почему должен тупить?  

Ну, типа, винт большой, а пропускная способность маленькая.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150381 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.