A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 19:52:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Windows Vista - с чем её едят? »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Windows Vista - с чем её едят?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Windows Vista - с чем её едят?             Страниц: 1 Прочитано 990 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Windows Vista - с чем её едят?
« от 08.05.2009 в 23:20:13 »

Ну вот, никогда бы не подумал, что начнётся такое, что ни сказке сказать, ни пером описать.  :) Я сдуру купил жене ноутбук с предустановленой Вистой ХоумПремиум.  
Мало того, что эта сволочь (имеется в виду Виста) доустанавливалась в магазине более часа, так ещё и теперь - при каждом запуске лезла в инет и начинала качать оттуда обновления - а жена с круглыми глазами по полчаса ждала эти step1, step2,... не выключайте компьютер, ля-ля-ля, пока я ливапдейт не вырубил.  
Но вот в домашнюю сетку я расшарить эту сволочь так и не сумел. Подскажите, что можно сделать. чтобы этот ноут увидел мой и дочкин компы (под ХР оба) через Wi-Fi? Сетка организована через роутер (adsl-модем) D-Link, четырёхпортовый, с Wi-fi/ Компы стационарные подключены витой парой, ноут по беспроводу, ессно. Интернет он поднял "на ура", проблем нет, на самом ноуте ресурсы вроде расшарил, сделал их незапароленными, само устройство включил в режим видимости для внешней сети. Со своего компа я его вижу, но войти вовнутрь не даёт, заррррраза. Неужели прийдётся на нём заводить дополнительных юзеров (себя и дочь), чтобы связаться? Кстати, сам ноут вообще видит только себя и роутер. Рабочая группа на всех трёх компах одна.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #1 от 09.05.2009 в 01:17:42 »

2Мондор:  
 
Аналогичные траблы были с сеткой, в итоге плюнул :) Что интересно более продвинутые товарищи посоветуют :)
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #2 от 09.05.2009 в 02:03:24 »

после долгих попыток и зверских тормозов я ее снес..  
хрюшка удобнее и быстрее в работе.
решил дождаться семерки..  
которая внешне все же пошустрее будет..
после теста у мну ощущение что виста - это платный бета тест семерки..
так как отличий особо обнаружено небыло((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #3 от 09.05.2009 в 02:54:06 »

незнаю каким чудом но брат справился с подобной задачей дома(тоже вай фай стоит). приедет, спрошу  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #4 от 09.05.2009 в 04:45:35 »

2Мондор:   Quote:
Но вот в домашнюю сетку я расшарить эту сволочь так и не сумел.
Есть мнение, что виновата не совсем виста. У меня с моим ноутом была та же фигня, причем именно такая:   Quote:
Со своего компа я его вижу, но войти вовнутрь не даёт, заррррраза.
Виновна оказалась ноутбучья софтварина какая-то - то ли Symantec Internet security, то ли еще какой-то там "гард" или "протект", уже не помню. Я тогда все эти "гарды" посносил, и сетка заработала.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #5 от 12.05.2009 в 01:27:52 »

Когда купил ноут, поступил похожим образом: переформатировал диски, переустановил висту и драйвера, поставил необходимые программы и сделал архив полной конфигурации системы и файлов.
С тех пор никаких претензий к висте не имею.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #6 от 12.05.2009 в 06:50:29 »

Виста нежизнеспособна. В ней нет ничего полезного. Советую поставить семерку. На многопроцессорных системах реальный прирост производительности. Наконец-то винда научилась раскладывать нитки по процессорам. Если до релиза не угробят какими нить глупостями, то с XP можно будет окончательно переходить.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #7 от 12.05.2009 в 07:05:45 »

Quote:
то с XP можно будет окончательно переходить.  

А ты уже накопил деньги на лицензию ? :)
У W7 один плюс, и тот гипотетический - наличие ДХ11 кторый будет ставится только на нее, пославной традиции МС :)
Зато куча минусов вида ухода в минус производительности посравнению с ХП, проблем с совместимостью старого софта(режим эмуляции это конечно смешно и весело, но скоро проще(и сильно дещевле!) будет на *nix с вайном уползти).
У МС есть единственный реальный шанс заставить легальных пользователей купить W7 закрыть сапорт winXP, но с этим проблемы - корпорации в таком случае всерьез посмотрят на уход под никсы, кризис все дела :)
Так что ХП имеет все шансы дожить до 2011 на большинстве ПК.
« Изменён в : 12.05.2009 в 07:27:22 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #8 от 12.05.2009 в 07:13:12 »

Одна плюшка в Висте мне понравилась - форматирование 8-гиговых и более флешек.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #9 от 12.05.2009 в 10:08:14 »

Добавлю своих 5 коп. С времени покупки Висты никаких серьёзных проблем ни разу не встретил. Всё работает, всё шуршит, на тормоза не жалуюсь. Вроде и не ламер но и не слишком уж продвинутый юзер, так середнячок, всё что нужно в плане настроек находил без проблем. Никакой работы на ноуте не делаю, поэтому больше чем 1-2 "громоздких" процесса не бывает запущено (хотя всё таки 3 запущених вижуал студии для С++ бывало и всё работало без проблем). Сносить и ставить ХП только из-за того что там "..." было, у меня желания не возникло.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #10 от 12.05.2009 в 20:13:45 »

2Zed:   Quote:
А ты уже накопил деньги на лицензию ?  
Рассмешил.  ;D
  Quote:
Зато куча минусов вида ухода в минус производительности посравнению с ХП, проблем с совместимостью старого софта(режим эмуляции это конечно смешно и весело, но скоро проще(и сильно дещевле!) будет на *nix с вайном уползти).  

Производительность реально выше чем у XP на 2 и более процессорных системах (у меня дома счас 7 стоит, так что реально сам проверял на реальных задачах. Два антивиря + несколько процессов архивирования/разархивирования + фильм - все это дело равномерно разложилось на 4 камня). В 7 наконец то сделали подобие нормального шедулера, так что работать с нитями винда наконец научилась.
DX11 - сомнительное преимущество, как DX10. Реально для меня прирост красоты графики при переходе DX9 - DX10 незаметен, так что плюс пока сомнительный.
*nix конечно рулит, но что делать "не продвинутым юзерам"...  ???
 
  Quote:
корпорации в таком случае всерьез посмотрят на уход под никсы

Они и так рассмотрят. Для контор достаточно Win2000. Плюсов для корпоративных пользователей в Vita/Windows 7 я не заметил.
 
« Изменён в : 12.05.2009 в 20:15:28 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #11 от 12.05.2009 в 20:19:29 »

2jarni: Смысла переходить на Висту я просто не вижу. Повышенное потребление ресурсов системы без каких либо преимуществ. Ставил у себя ее несколько раз, потом сносил. До выхода первого SP она вообще была глючной до ужаса. Особенно не радовал механизм кеширования.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #12 от 12.05.2009 в 21:03:48 »

2Psyho: Я не говорю о переходе на Висту а наоборот, о переходе на ХП если Виста предустановлена. Без реальной, именно реальной надобности, причин для этого нету. Ну ещё конечно религиозных причин, как настоящий линуксоид не поставит себе винду никогда (ну или хотя бы грозится), так и настоящий ХРюндель никогда не поставит себе Висту.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #13 от 12.05.2009 в 21:32:00 »

2jarni:   Quote:
Я не говорю о переходе на Висту а наоборот, о переходе на ХП
Если достаточно ОЗУ и нет проблем с оборудованием то согласен. После сервис пака Виста более менее работает нормально.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #14 от 12.05.2009 в 23:19:26 »

2Psyho:  
  Quote:
Рассмешил.  

Ага шутка смешная :) Особенно веселится МС когда видит что пользователи новой висты это либо воры, либо те кому Висту навязали и заставили за нее заплатить через ОЕМ.  
  Quote:
*nix конечно рулит, но что делать "не продвинутым юзерам"

Пару раз заплатить за лицензию хомяк вершен, обплюватся и решить что для игры нужно покупать X-яшик или PS3. а на компьютере поставить ubuntu  или еще что нибудь из этой серии.
Всеравно "непродвинутый" ни водин шедевр PC игростоя сыграть несможет, они же без тонны патчей неиграбельны :)
Реально этому мешают только 2 веши - гиганские откаты вендорам за предустановку win only
И тотальное воровство, что характено на родине МС "домашние" пользователи воруют ничуть нехуже местных.
Как думаеш что будет если на PC придет практика рынка netbook'ов когда версия с *nix затуже цену что и с вин, но лучше по конфигурации ? :)
 
  Quote:
Производительность реально выше чем у XP на 2 и более процессорных системах

Это же спокойно получается сделать установив спец драйвер от амд, вероятно для интела что то свое есть.
Будем честны, ты на компьютере явно не рары делаеш, а играешся в игры.
А там все лежит на разработчиках - сделают поддержу мульти процессорных систем и нормальное распределение, или нет, - винда сама никогда не научится один процесс на двух ядрах считать :)
А вот в этой непосредственной задаче ради которой ты ставиш себе виндовс7, а не Ubuntu w7 явно будет проигрывать XP.
 
Quote:
Они и так рассмотрят. Для контор достаточно Win2000.  

win2000 в 2010 останется без обновлений, а это для продуктов мс смерть, дырок до дофига :)
winXP без тогоже самого останется 2014
 
  Quote:
DX11 - сомнительное преимущество, как DX10. Реально для меня прирост красоты графики при переходе DX9 - DX10 незаметен, так что плюс пока сомнительный.  

Это от того что под DX10 делают мало игр, так как DX10 мало где установлен, так как для него мало игр, так как он мало где установлен... :)
ДХ это такая дубина которой МС сгоняет пользователя с насиженого места :)
 
2jarni:   Quote:
именно реальной надобности,  

Ну с тем что у тебя там стоит home edition ты еще столкнешся :)
« Изменён в : 12.05.2009 в 23:30:43 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #15 от 13.05.2009 в 01:02:08 »

2Zed: Без обид, но нервный ты какой-то, тебе что МС лично насолила чем нибудь?
 
По работе пришлось с линуксом немного посидеть, с точки зрения программиста. Это немного ад  :). О юзер-френдли установке програм говорить не приходится так что пришлось долго капать на мозги немного знающим людям чтобы помогали. Само программирование тоже "сказка", нету просто по *никсами такого пакета как Вижуал Студия, а как ни крути она много в чём облегчает работу, особенно когда надо дебажить многопоточные проги. Разработка под винду удобнее а в следствии быстрее и эфективнее, даже если приходится боротся с врождёнными багами. Вобщем, спор пингвина с окнами был, есть и будет. Меня в принципе не давит заплатить 70 у.е. за что-то что я буду пользовать 3-5 лет без надобности напрягать свой моск с целью запустить встроенную веб-камеру, "голубой зуб" или кард-ридер.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #16 от 13.05.2009 в 01:57:21 »

2jarni:   Quote:
Без обид, но нервный ты какой-то, тебе что МС лично насолила чем нибудь?  

Я конечно сильно извиняюсь, но где лицензия телепата ? :)
Ты когда читаеш, помни что все эмоции они твои, а не мои, ты же на буквы смотриш. Икс яшики я так вобще почти рекламирую.
Напомню что разговор не про МС, а про стоит ли бросать все и переходить с xp  на w7 или висту.
  Quote:
Меня в принципе не давит заплатить 70 у.е.  

Если мне склероз неизменяет - 110 вин виста хоум, это самое дешевое.
Оем дешевле гдето в 2 раза но только напару с компьютером, а в этом случае определить сколько $$ взяли за бренд, соколько за железки, сколько за винду, проблематично.
И я надеюсь спорить что разделение по "какаято там" edition, MS сделал с целью заработка денег, а непросто так ты небудеш.
 
  Quote:
с линуксом немного посидеть, с точки зрения программиста.

Это простите каким боком к теме ?
 
  Quote:
пользовать 3-5 лет без надобности напрягать свой моск с целью запустить встроенную веб-камеру, "голубой зуб" или кард-ридер.  

Ага, значит ничего с предустановленой *nix ты нещупал.
ЗЫ. MS думает как заработать больше денег(и что характерно правильно делает), а лично ты должен думать как их меньше потратить получив побольше :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #17 от 13.05.2009 в 02:07:21 »

Offtop:
Зарегистрирован

Offtop:

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #18 от 13.05.2009 в 02:08:53 »

2Zed: извиняюсь, что влезаю в ваш холивар, но вот это   Quote:
Напомню что разговор не про МС, а про стоит ли бросать все и переходить с xp  на w7 или висту.  
в части перехода с ХР на висту - всецело твоя выдумка.
А про переход с ХР на семерку все равно никто ничего знать не будет, пока релиз семерки не выйдет. По впечатлениям от беты она вроде достаточно быстрая, но то первые впечатления.
 
ЗЫ. Лично я снес бету семерки, как только выяснил, что она не распознала мою сетевую карту и не хочет ставить дрова с диска к материнке, а следовательно, я без инета.
 
 
2ddd: МайкроСофт
« Изменён в : 13.05.2009 в 02:11:34 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #19 от 13.05.2009 в 02:28:16 »

2Ushwood:   Quote:
в части перехода с ХР на висту - всецело твоя выдумка.  

Psyho сказал что она нежизнеспособна. С чего и начался маленький холиварчик :)
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #20 от 13.05.2009 в 02:43:52 »

2Zed:   Quote:
А там все лежит на разработчиках - сделают поддержу мульти процессорных систем и нормальное распределение, или нет, - винда сама никогда не научится один процесс на двух ядрах считать :)  
 
Не программист раскладывает процессы по ядрам, а система.  : rolleyes :
Можно написать очень хорошую прогу идеально разложенную на нити, но ИМЕННО ШЕДДУЛЕР ЯДРА СИСТЕМЫ решает как, когда и на какой камень распределить потоки.
То что в Linux само собой разумеющееся в Винде появилось только с приходом 7. В этом по моему мнению ее пока единственное достоинство.  
 
Прошу не путать понятия процесс и поток/нить. (нить - linux`овое наименование неделимого потока)
Каждый процесс может иметь множество потоков/нитей. Нить выполняется только на одном процессоре и ни одна ОС тебе ее не поделит.
В 7 можно выдать приоритет реалтайма для однопотоковой задаче передав ее на один из камней (загрузка 99%) И при этом нормально играться на остальных трех. В XP выдача высшего приоритета задаче фактически вешала систему (по крайней мере пользовательский интерфейс).
 
До Linux конечно еще очень далеко, но движутся в правильном направлении.
 
  Quote:
Это же спокойно получается сделать установив спец драйвер от амд, вероятно для интела что то свое есть.  
А вот с этого места поподробней.  
 
« Изменён в : 13.05.2009 в 02:47:12 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #21 от 13.05.2009 в 03:15:05 »

2Zed:   Quote:
Пару раз заплатить за лицензию хомяк вершен, обплюватся и решить что для игры нужно покупать X-яшик или PS3. а на компьютере поставить ubuntu  или еще что нибудь из этой серии.
Дык это натолкнуло на мысль о плохом настроении и неприязни к продукту МС. Играть на консоли меня лично вообще не прёт, и игры там дороже. Единственный раз у меня возникло желание купить ПС3, это после увиденного ролика ГранТуризмо5 Пролог. Но из-за одной игрушки покупать хрень за 500 у.е. это перебор, Винда мне дешевле выйдет, даже две Винды :).
 
Quote:
Напомню что разговор не про МС, а про стоит ли бросать все и переходить с xp  на w7 или висту.
Вообще тема гласит о пользовании Висты. И с точки зрения пользователя могу сказать что нормально она пользуется без каких-либо существенных проблем. Не падает и не перезагружается каждых 5 минут, оборудование находит, програмки ставятся, игры играются. Всё пучком. Тормознутая, возможно, у меня стоит 4 Гб оперативки, поэтому не сильно замечаю, докупал из-за игр а не из-за Висты. Места много занимает, дык даже 20 Гб это не так уж и много глядя на размеры современных дисков. Тоесть как я уже говорил выше, явных причин сносить предустановленную (читай навязанную) Висту и ставить что-то другое нету.
 
  Quote:
сколько $$ взяли за бренд, соколько за железки, сколько за винду,
При покупке ноута (который стоил в 2 раза дороже настольника такой же конфигурации) это вообще нереально а поэтому этим вопросом даже не задавался, причём покупал я чтобы игратся а значит Винда просто обязана была быть.
 
  Quote:
Ага, значит ничего с предустановленой *nix ты нещупал.
Не-а. Quote:
получив побольше
Это смотря у кого какие потребности. Ооочень много домашних юзверей имеют комп для того чтобы на нём играть в Виндовые игры. Чтобы делать это без Винды то надо потанцевать с бубном, что для неизкушенного пользователя может явится не стоящим сэкономленых денег. Если же надо редко написать реферат, да киношку посмотреть, то да, за глаза хватит сборки всё-в-одном типа Убунты.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #22 от 13.05.2009 в 03:46:56 »

2jarni:   Quote:
то натолкнуло на мысль неприязни к продукту МС

Х-яшик тоже МС сделал и продает :)
  Quote:
Тоесть как я уже говорил выше, явных причин сносить предустановленную  

Так с этим вроде и неспорим, мы наверное каждый о своем...  ;)  
  Quote:
Это смотря у кого какие потребности. Ооочень много домашних юзверей имеют комп для того чтобы на нём играть в Виндовые игры.  

И для этого им прекрасно подойдет winxp, всетаки дома в основном не ноутбуки в которые висту пихать стали.
2Psyho:  
  Quote:
А вот с этого места поподробней.  

Windows Driver Package - Advanced Micro Devices (AmdK8) Processor
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #23 от 13.05.2009 в 06:13:49 »

Хммм, интересно, а под ХР Интель для своих 2х-4х ядерников дрова сделал какие-нибудь, чтобы работало нормально?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #24 от 14.05.2009 в 01:22:49 »

М-да, видать не судьба мне увидеть всё своё компутерное хозяйство в "одном флаконе"...  Попробую ещё NIS вырубить, как Ushwood советовал, может сработает. А сносить предустановленную ОС я не хочу - то, что хоть как-то работает, лучше не трогать.  :) А то вдруг солнце не взойдёт....
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #25 от 14.05.2009 в 04:02:15 »

Такой вопрос- почему кого то интересует цена вопроса на висту, 7, один фиг дома ставите. Насчет производительности Vista, в принципе 1 Гб для нее за глаза с графикой и все все все, игры чуть дольше грузятся и выгружаются и не более, таковы мои наблюдения. Насчет совместимости, был серьезный косяк с программкой распознавания текста- нашел единственную бесплатную OCR и та отказалась работать под Vista, не помню как она называлась но подружить их не удалось, ну и по мелочи- установка с большим гемороем сетевых принтеров, пришлось заплатки качать и были проблемы с местным софтом контроля времени использования компа.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #26 от 10.07.2009 в 22:55:11 »

Пока нет темы по Windows 7 то отвечу тут.
 
2butterfly:   Quote:
Вопрос не по теме: а семёрка предустановленна была или Висту апгрейдил? Мне что-то там при покупке нойтбука заикались на тему апгрейда, вопрос - стоит ли? Как тебе семёрка? А по сравнению с Вистой?

 
Семёрку Релиз Кандидат 1 скачал с сайта Майкрософта, работать будет до конца апреля 2010 вроде. Апгрейд на неё с Висты предлагает всего один или два производителя ноутов и то только в ограниченное время, вроде от начала июня и толи до конца июля, толи до оф. выхода 7 в продажу, что намечено на осень. Семь нравится в визуальном плане, хотя от Висты далеко не ускакала, если вообще... Поставил 64битную, поэтому проблемы с дровами. Например, веб-камера встроенная работает но только локально, тоесть в скайпе я себя вижу но картинка на другую сторону не посылается. Игрушки работают, упомянутая джа, а также Сталкер и ТДУ. Не рабоют некоторые проги, например VLC плэер, но зато ВиндовсМедиаПлэер начал показывать субтитры причём чешские показывает правильно без потребности менять региональные настройки, поэтому надобность в ВЛЦ отпала. Купленный мною антивирус отказался на 7 ставится, что меня довольно огорчило. Сейчас стоит Бета следующей версии, но она вроде только на 14 дней :( (пользую Нортон Интернет Секъюрити). Что меня удивило в лучшую сторону так это отсутствие надобности сетевой настройки. Сразу же после первого запуска она взяла нужные настройки с роутера (ДНС сервера или ещё откуда) и законнектилась, начала тягать обновления. Скачал себе несколько языков интерфейса, пользую украинский сейчас, прикольно. Но эта функция думаю есть только из-за того что РЦ1 это Ультимейт, где всё доступно.
 
А как эпилог скажу так, без большой надобности переходить на 7 не буду, меня и на Висте всё устраивает. Да, сейчас поюзаю, несколько дней-недель-месяцев, может даже до окончания лицензии, но потом тупо сотру и вернусь к Висте. :)
 
З.Ы. Всё ещё может решиться в пользу 7 если будут 64б дрова для всего что нужно а также нормальная политика апгрейда. А то что-то у меня нету желанию платить 200 баксов за то что мне не необходимо.
« Изменён в : 10.07.2009 в 23:04:55 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #27 от 10.07.2009 в 23:32:13 »

2jarni: А как насчёт производительности? Читал, что даже РК1 шустрее Висты оказался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #28 от 11.07.2009 в 00:00:07 »

2Legend: Тоже слышал такое. Но мне с моим ноутом тяжело проверить, у меня и Виста шустро бегает :D. В Сталкере на глаз производительность похуже будет, а в ТДУ получше. Но вполне вероятно что свою лепту вносить также упоминаемый НИС2010 БЕТА, который в ТДУ делает проседание фпс в 2 раза раз в несколько минут. А так, окошки открываются бытсро, меню Пуск тоже, вообще время отклика стало может на чуток лучше, но это на глаз, а как проверить точно я не знаю. Бенчмарков у меня никаких нету, да и не думаю я что там из-за смены ОС выросло бы число попугаев.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #29 от 11.07.2009 в 03:35:25 »

2jarni: Everest тебе в руки мучить систему на кол-во попугаев :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #30 от 11.07.2009 в 07:43:01 »

на вскидку семерка шустрее. в попугаях не мерил - я ее комбинацией оперы и миранды довел до синего экрана. при чем стабильного. в результате решил подождать и вренуться на хрюшку...
переползать опять на семерку смысла не вижу - быстро открыть доступ к жестким дискам так что бы с ними работала хп не получилось((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #31 от 12.07.2009 в 10:10:37 »

2jarni:
Quote:
Пока нет темы по Windows 7 то отвечу тут.  

quite controversial :P
 
Quote:
Апгрейд на неё с Висты предлагает всего один или два производителя ноутов и то только в ограниченное время, вроде от начала июня и толи до конца июля

Я как раз в это время и купил. Правда хз, распространяется ли на мою модель эта вся мутота. Меня собсно семерка в основном из-за языкового пакета интересует. Тут дефолтом немецкий язык - он меня угнетает :( Хочу английский поставить. А производительность и прочее мне мало заметны - я в игры старые только играю - они и на старом шуршали, а на этом..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Windows Vista - с чем её едят?
« Ответ #32 от 12.07.2009 в 19:38:48 »

2butterfly:   Quote:
из-за языкового пакета интересует
Да, мне это тоже понравилось. Quote:
он меня угнетает :(
 :(. Тогда узнавай возможен ли апгрейд, если да, то конечно апгрейдись. Но бери во внимание битность, если производитель не заявит поддрержку 64бит то гемморой тебей с такой версией обеспечен, тогда только опять 32 с её ограничениями на объём оперативки.
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 118276 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.