A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 15:00:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Готика »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Macbeth, Shico, Zed, Ios)
   Готика
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Готика             Страниц: 1 2 Прочитано 5932 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Готика
« от 03.03.2004 в 09:54:34 »

Коллеги, начал играть впервые в первую Готику и появились вопросы может кто-то играл и подскажет:
1. Если меня приняли послушником (это лагерь сектантов), то получается я уже в старй лагерь не смогу вступить
2. Хотел сыграть за старый лагерь - но в начале игры у меня не получается выиграть бой на Арене, это по определению невозможно вначале сделать (у меня сейчас 5 уровень сила - 14 и я мастер в одноручном оружие), либо при н-количествах попыток я его одолею.
3. Вообще ламерский вопрос - как гасить факел, ибо держа его в руке - мне все говорят проснись, выкинув его на землю - слышу тоже самое.
4. За какой лагерь лучше всего играть и почему.
5. Что лучше всего раскачивать силу, ловкость, ману и почему.
6. Может у кого-то будут какие-то советы, ибо советы из Инета я читал, но это так сказать концепт, может у кого то есть оптимальный алгоритм поведения - играть сначала за тех, потому что ..., а потом за тех потому что... и никогда за этих потому что...
 
Заранее спасибо за помощь :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #1 от 03.03.2004 в 11:10:45 »

На ранне стадии вобще не реально победить на арене. Для этого нужна хотя бы простенькая бронька. Я сначала вступал в старый лагерь. Правда по ходу сюжета тебя оттуда выгоняют. Вступил в новый. В новом - самые крутые учителя и доспехи. Но запоролся на одном месте, где надо пройти 3х големов: каменного (убил). Ледяного (тоже) и Огненного (этого даже повредить не могу.) В старом лагере есть возможность заработать кучу денег. (неограничено) Надо устроиться на работу к кузнецу...
Вот так. А вообще я слышал, что при мастере арбалетов можно очень легко пройти игру...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #2 от 03.03.2004 в 11:19:25 »

2Bezumnij_Kovrik: спасибо за помощь :).
Quote:
Я сначала вступал в старый лагерь.
непонятно только это, тебя же вроде не примут в лагерь если не побидишь этого Хорима из нового лагеря (это же одно из условий вступления) или можно проиграть, но все равно возьмут :o.
Quote:
Вот так. А вообще я слышал, что при мастере арбалетов можно очень легко пройти игру...
понял, буду иметь это в виду.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #3 от 03.03.2004 в 14:12:22 »

2stoik: Надо сначаа выполнить квесты всех всех начаьников по периметру лагеря. Уже точно не помню, но к тому моменту, когда ты должен будешь драться с этим сосунком, у тебя будет броник.
Система в этой игре такая, что если на тебе надет броник, то большинство ударов плохим оружием не будет сказываться на твоем здоровье. Вот так-то. На самом деле обязательно надо учиться обращению двуручными мечами - это очень сильно поможет. Только ими можно выкосить все орочьи лагеря со всеми орками и их гончими. Кстати имей ввиду, что скелетов нельзя убить стрелами. Против них эффективно тупое оружие.
Обидно только, что из старого лагеря тебя изгоняют как предателя, хотя ничего такого ты не делаешь... Гомез думает по-другому.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #4 от 03.03.2004 в 16:09:03 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Обидно только, что из старого лагеря тебя изгоняют как предателя, хотя ничего такого ты не делаешь... Гомез думает по-другому.
вот те раз  :o, стараешься-стараешься, а тебя вот так. Уйду я от них  :( пойду ... к сектантам что-ли, а там посмотрим. Хотя попробую как ты и говоришь сначала все квесты в старом лагере попытаться выполнить.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #5 от 03.03.2004 в 20:15:38 »

2stoik: входе выполнения вестов в старом лагере, тебе придется выполнять квесты для послушников спящего и для людей нового лагеря. Поэтому и выгоняют... А с послушниками-то не все так просто... ;)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #6 от 04.03.2004 в 08:28:07 »

Quote:
А с послушниками-то не все так просто...  
что тоже подставят  :( или слишком отмороженными к концу становятся. Получается наш лучший выбор - лагерь разбойников и воров  :(, а хотелось быть мягким и пушистым  :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #7 от 04.03.2004 в 13:13:36 »

04.03.2004 в 09:28:07, stoik писал(a):

 что тоже подставят  :( или слишком отмороженными к концу становятся. Получается наш лучший выбор - лагерь разбойников и воров  :(, а хотелось быть мягким и пушистым  :)

Я честное слово не хочу портить тебе игру рассказывая сюжет. На самом деле все не совсем так, как кажется на первый взгляд. И разбойники не совсем разбойники, а послушники просто сами не знают, что будят... Вобщем играй, а если все-таки проберешся далее огненного голема - чиркани, как это сделал.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #8 от 04.03.2004 в 15:26:28 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Я честное слово не хочу портить тебе игру рассказывая сюжет. На самом деле все не совсем так, как кажется на первый взгляд. И разбойники не совсем разбойники, а послушники просто сами не знают, что будят...
хорошо :)
Quote:
Вобщем играй, а если все-таки проберешся далее огненного голема - чиркани, как это сделал.
ну если получится, то напишу обязательно, я правда, играю от случая к случаю, так что обнадеживать не буду
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Готика
« Ответ #9 от 05.03.2004 в 22:01:03 »

У  Готики при все ее шикарной свободе, пространствах, закате и практически ЖИВЫХ жителей есть один недостаток. Абсолютная линейнсоть Сюжета начиная со второй главы. Свобода выбора дается в первой главе, когда ты вступаешь в лагеря. А потом - за какй бы лагерь ты не играл все сюжеты одинаковые.
Но жарить мясо на сковордке - это супер.
И мечи ковать тоже :).
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #10 от 09.03.2004 в 08:47:10 »

2Svarog: Quote:
Свобода выбора дается в первой главе, когда ты вступаешь в лагеря. А потом - за какй бы лагерь ты не играл все сюжеты одинаковые.
ясно, спасибо Андрей, успокоил :), а то я все к Старому норовил примкнуть, а при первом опыте прохождения легче всего за Болотный мне кажется играть, там всего 4 квеста и убивать никого не надо. Хотя, я вот тут на Старую шахту сбегал и Мордрага в Новый лагерь увел, а на арене так ни с кем  еще и не дрался, тем не менее после того как я отдал список Диего, он сказал, чтобы я поговорил с Торусом и он меня пропустит к Гомезу.Сегодня проверю так ли это на самом деле, если так, то получается на арене можно вообще не драться и пройдешь в замок, либо у меня такой вот необычнй глюк произошел : rolleyes :
Quote:
Но жарить мясо на сковордке - это супер.  
И мечи ковать тоже
да, это действительно хорошо сделали :), где-то я читал, что там еще и концерт можно послушать, если один из кодов ввести - не до конца песню вырезали, которая была в немецком варианте,  в русской локализации, также как и в английском варианте ее нет.
Кстати, кто играл и в Готику и в Морровинг - какая из этих игр более интересная по сюжету, по играбельности, по вашему мнению...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Готика
« Ответ #11 от 09.03.2004 в 10:40:33 »

2stoik:  
Да простят меня фанаты, но имхо, Готика - это ОЧЕНЬ сильно уценённый Морровинд. Уценённый во всём, за что не возьмись.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #12 от 09.03.2004 в 13:40:07 »

2John: Quote:
Готика - это ОЧЕНЬ сильно уценённый Морровинд. Уценённый во всём, за что не возьмись
понятно :), у меня обе эти РПГ  есть, но вроде как в Готике атмосфера более живая мне показалась... Если осилю одну, а потом и вторую, то смогу их сам субъективно сравнить. Просто Готика мне кажется должна быть намного короче, чем Морроввинд, в Морровинде во всяком случае игровой мир в несколько раз больше, наверно как в М&М 7, а может и еще поболее, а в Готике, понятно от одного конца до другогого за игровой день можно добежать :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #13 от 09.03.2004 в 14:24:55 »

2stoik: А ты любишь серию MM? В 9ю не играл, а из последних самая, имхо, реальная - 8я, хотя баланса там нет. 7я довольно запутана и глюк там. Сейчас в 7й не могу найти сосуды души личей для апгрейда мага :( А без лича трудновато...
« Изменён в : 09.03.2004 в 14:26:02 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Готика
« Ответ #14 от 09.03.2004 в 14:49:20 »

2stoik:  
Размеры игрового мира и масштабность игры - это пол-беды. Ужасно раздражает нудность и однообразность методов получения экспы в Готике. Особенно на начальных уровнях. Ходишь и выискиваешь зверушек послабже и отбившихся от стаи. Малейшая ошибка - перезагруз. Квесты дают исключительно мало экспы, поэтому зарабатывать её можно только тупым истреблением местной фауны. Дабы достигнуть вожделенного очередного уровня приходится производить планомерную зачистку местности. Почти как в Калужской области, когда мы Америку по производству мяса обгоняли :-)
Далее. По части диалогов, Готика не выдерживает никакого сравнения с Морровиндом. Пара-тройка вариантов и всё. Причём, такой параметр, как отношение человека к тебе отсутствует, как класс. Пока ещё не понял, но, кажется, есть некая зависимость между отношением к тебе, и твоим уровнем.
По части самого персонажа и его параметров - вообще молчу, тут без комментариев. Если сила и ловкость целиком и полностью описывают человека, тады ой...
Ну и так далее, и тому подобное.  
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Готика
« Ответ #15 от 09.03.2004 в 18:17:40 »

2stoik: Драка на арене - не обязательное условие. Там ведь надо заручиться поддержкой энного числа ребят, и драка дает поддержку одного из них, но на самом деле ребят гораздо больше нужного числа, поэтому этот квест и не является обязательным.
2John: В Морроу не играл, но абсолютно все ,кто играл твердят, что мир натурально мертвый. Если б туда такую скриптовость персов запиххали ,как в Готик ,то цены бы ему не было. :)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Готика
« Ответ #16 от 10.03.2004 в 00:20:37 »

2Svarog:  
А-а-а-а, только что понял, о чём вы толкуете, говоря о мёртвости....
Все эти скрипты поведения местных жителей.
ИМХО, это погоды не делает. Живость заключается немного в другом: в разнообразии реакции жителей на тебя, любимого. В Морровинде они модмечают всё: и что ты ранен, и что ты болен, комментируют последние новости. В общем, живость достигается через общение, а не через визуальные эффекты. Хотя, конечно, кому как....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #17 от 10.03.2004 в 08:23:51 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
А ты любишь серию MM? В 9ю не играл, а из последних самая, имхо, реальная - 8я, хотя баланса там нет. 7я довольно запутана и глюк там. Сейчас в 7й не могу найти сосуды души личей для апгрейда мага  А без лича трудновато...
играл только в 7, и ту не окончил, так что ничем в этом деле помочь не могу :(. Вообще полностью из РПГ прошел и даже несколько раз  :o 2 Фол, а так как правило начинаю дохожу до определенного момента и усе. Так было и с М&M, так было и с Визардри 8, ...такой вот из меня игрок.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #18 от 10.03.2004 в 08:32:42 »

2John: Quote:
А-а-а-а, только что понял, о чём вы толкуете, говоря о мёртвости....  
Все эти скрипты поведения местных жителей.  
ИМХО, это погоды не делает. Живость заключается немного в другом: в разнообразии реакции жителей на тебя, любимого. В Морровинде они модмечают всё: и что ты ранен, и что ты болен, комментируют последние новости. В общем, живость достигается через общение, а не через визуальные эффекты. Хотя, конечно, кому как....
Женя, а ты Мор полностью уже прошел (говорят в нее можно играть сколь угодно долго) и раньше в Дагерфол играл, по мнению любителей, Мор по сюжету, играбельности, миру и т.д. далеко не дотягивает до своего предшественника. Я судить об этом не могу, поскольку в Дагерфол не играл, а с Мором могу сравнить только разве что Готику и то в плане того, что они в чем то конкурирующие продукты - обе игры от первого лица.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #19 от 10.03.2004 в 08:36:39 »

2Svarog: Quote:
В Морроу не играл, но абсолютно все ,кто играл твердят, что мир натурально мертвый. Если б туда такую скриптовость персов запиххали ,как в Готик ,то цены бы ему не было.
я тоже об этом читал, и так понял, что все кто любят Готику, как правило антогонисты Мора именно по одушевленности мирового пространства в игре и наоборот, кто подсел на Мор - не воспринимают Готику, короче опять все упирается в личные предпочтения :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Готика
« Ответ #20 от 10.03.2004 в 09:22:47 »

2stoik:  
Quote:
Женя, а ты Мор полностью уже прошел (говорят в нее можно играть сколь угодно долго)

Олег, в том то вся и прелесть, что сколько угодно. Основной квест и сюжетная линия, конечно, присутствует. Наверное для тех, кто любит отметиться и сказать с чувством выполненного долга, дескать, прошёл. Но основной квест - это мизер на фоне всего остального. Так что играть можно бесконечно. Особенно, учитывая, что два официальных адд-она добавляют массу дополнительного жизненного пространства...
В Дагерфол не играл, поэтому ничего сказать не могу...
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #21 от 10.03.2004 в 09:36:35 »

2John: Quote:
Олег, в том то вся и прелесть, что сколько угодно. Основной квест и сюжетная линия, конечно, присутствует. Наверное для тех, кто любит отметиться и сказать с чувством выполненного долга, дескать, прошёл. Но основной квест - это мизер на фоне всего остального. Так что играть можно бесконечно. Особенно, учитывая, что два официальных адд-она добавляют массу дополнительного жизненного пространства...
понятно и здорово однозначно :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Готика
« Ответ #22 от 10.03.2004 в 16:57:33 »

Даджерфол горадо больше Мора, раз этак в 10:) Плюс есть возможность покупать дома, корабли.И там самые запутанные пещеры из тех, что я видел:) Но графика гооооораздо хуже, хотя имхо, это не мешает:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #23 от 12.03.2004 в 09:09:40 »

2Clayman: старые игры всегда брали двумя основными вещами - играбельностью и оригинальностью. Новые как правило берут одной - красочностью, то бишь графикой, за которой вот те два первых качества часто полностью и сникают. Здорово, что ты играл в игры исходя из их исторического появления :). Ибо поиграв скажем в Джа 2, достаточно сложно играть в ту же Джа 1 или Джа DG именно из-за визуального впечатления, это конечно только мое мнение. Я например, периодически играю во 2 УФО, именно из-за того, что это игра моей молодости,  я ее люблю, а вот современному игроману, она может совсем не подойти исключительно по своим графическим параметрам.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Кактус
Гость

Ё-мэйл

Re: Готика
« Ответ #24 от 04.04.2004 в 01:57:58 »

Грым! Готика эт клева!Я вот за мага прошел!
Не интересно им в конце!Щелчек пальцем - орды
орков справа нет ! Еще щелчек пальцем орды скелетов слева нет!Утомляет...................
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Готика
« Ответ #25 от 04.04.2004 в 05:07:52 »

Да уж... Все пальцы в мозолях потом.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #26 от 18.05.2004 в 13:28:22 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Вобщем играй, а если все-таки проберешся далее огненного голема - чиркани, как это сделал.
поборол :), растреливается ледянным заклинанием (стрела). Каменный убивается - молотом, водяной - огненным заклинанием (по-моему шар), а огненный- получается с точность до наоборот.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #27 от 19.05.2004 в 01:06:03 »

2stoik: я догадывался, но в магии далеко не силен... много нуно свитков с ледяным заклинанием?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Готика
« Ответ #28 от 19.05.2004 в 07:15:13 »

Кстати гря, хоть немного, но в магии надо шарить. По любому.  
Без магии в конце будет ОЧЕНЬ сложно. ^_^
Хотя... а, забей, Слипера всё равно валить не надо ^___^
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #29 от 19.05.2004 в 09:06:10 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
много нуно свитков с ледяным заклинанием?
честно говоря не знаю, у меня получилось так, что я сейчас на половину воин на половину маг - когда попал в Новый Лагерь - стал магом воды у Сатураса. Но наверно достаточно будет и нескольких свитков, поскольку я его убил 3 или 4 попаданиями стрелой. Правда вышел я на них несколько нестандартно, то бишь  попал в башню к Ксардасу не по дороге через големов, а с помощью превращения в шмеля взлетел на утес, там замочил 3 огнедышущих ящеров и в итоге големов убивал в обратной последовательности - сначала огненного, потом водянного и последним каменного - возможно такого варианта атаки они просто не ожидали :D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Готика
« Ответ #30 от 20.05.2004 в 06:25:52 »

2stoik:  
А я, кстати говоря, к Ксардасу попадал как-то там по другому... Там, вроде бы, если полазить, можно тайную тропку найти... Но не помню точно, играл когда она тока вышла, в пиратку, на русском корявом с немецкой озвучкой... Но играл прикольно. ^__^
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #31 от 20.05.2004 в 08:51:34 »

2Twiser: Quote:
А я, кстати говоря, к Ксардасу попадал как-то там по другому...
вот и я о том же :). К нему действительно надо идти по тропе между утесов, по дороге и встречаешь големов по очереди, убиваешь, собираешь сердца и вперед к демону, который охраняет башню, а уж после демона телепортируешься на второй этаж к магу. А у меня получилось, что я сначала зашел к демону, он сказал, что мне надо доказать, что я имею право попасть к Ксардосу - вот я и двинул от башни в обратной последовательности по тропинке, что самое прикольное, что все големы стояли ко мне спинами, т.е. скриптовая позиция у них была на то, что посетители могут идти исключительно в "правильном" направлении ;D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Готика
« Ответ #32 от 21.05.2004 в 17:06:52 »

МНе понравилось мухой летать.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Готика
« Ответ #33 от 24.05.2004 в 08:54:14 »

2Svarog: согласен Андрей :), я например, не имеючи улу-мулу превратился в шмеля (муху) и облетел все орочьи укрепления - посмотрел что там у них и как и стоит ли туда напролом суваться, и если играть воином (не знаю как магом), то без этой самой улу-мулы в среднем отрезки игры загасят  они просто тебя там количеством (если по частям их на себя не будешь вытягивать), а так обернулся, как Гвидон в летающее насекомое посмотрел, что было нужно и уже дальше действуешь исходя из своих текущих возможностей.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #34 от 15.11.2004 в 11:15:46 »

Если есть желание победить ВСЕХ (2) на арене можно использовать не совсем спортивный, но действующий способ.
 
1. Внезапно нападаем на клиента (не м первого раза может получиться) и молотим его до состояния нестояния.
2. Отбираем у бедолаги все.
3. Вызываем на бой - драться врукопашную будет.
 
Но прокачаться все-же следует - парни и на кулаках/ногах нехило бъются. :)
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #35 от 15.11.2004 в 11:19:56 »

Кто нидь, кстати, в Gothic II и адон к ней играет? ;D
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Готика
« Ответ #36 от 15.11.2004 в 17:38:01 »

вообще мне не особо нравилась "готическая" система боя... Если на тебе какая-нибудь крутая бронька, то слабые монстры тебя даже поцарапать не могут. Точно так же и по отношению к ним... Не логично как-то...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Wolverine
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Готика
« Ответ #37 от 15.11.2004 в 21:34:57 »

2Ingvar: Какие люди !
ты где пропадал ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Готика
« Ответ #38 от 15.11.2004 в 21:42:55 »

нет щита, нет возможности драться обеими руками, нет возможности одевать персонажа по частям (шапка, куртка, штаны, обувь, перчатки). Да, это серьезные минусы. Еще б хорошо добавить скиллы такие, чтобы перс действовал автоматически - например, пригнуться, если в него летит стрела, или даже поймать ее. Сделать кувырок вперед и атаковать противник, засадив меч в бочину или в спину.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Готика
« Ответ #39 от 16.11.2004 в 00:44:46 »

15.11.2004 в 12:19:56, Ingvar писал(a):
Кто нидь, кстати, в Gothic II и адон к ней играет? ;D

Я Gothic II на 2 CD с немецкой озвучкой и русским текстом v1.30 прошёл за паладина. Сейчас свернул эту игру на 2 болванки и снёс с винта. Ещё пару гиг расчищу, и наконец поставлю купленную ещё месяц назад Gothic II + add-on Die Nacht des Raben. Пойду за магов.
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #40 от 18.11.2004 в 08:46:05 »

2Wolverine:  
Quote:
ты где пропадал ?

Временно отсутсвовал!  ;D
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Готика
« Ответ #41 от 05.12.2004 в 19:19:32 »

Приобрёл недавно правильную Готику2 с add-on: 4 диска, патчи, правильный фанский перевод и инструкция, как это всё совокупить вместе :). Надо будет заняться на досуге...
Из-за первой Готики проапгрейдил видео (3dFx на Ti4200), посмотрим, что скажет вторая...
Зарегистрирован

Просто живу
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #42 от 06.12.2004 в 07:59:58 »

2MuMu:  
Разбирайся и отвечай на вопрос: спичи переведены?
У меня пиратская 2.6 с адоном поглючивает, правда перевод лучше чем в предыдущей пиратке (не помню какая версия), но все спичи немецкие (в адон залил спичи с первой пиратки, а то смесь английского с немецким была).
Щас гамаюсь и таЩусь - много багов поправили.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Готика
« Ответ #43 от 07.12.2004 в 18:38:42 »

Гхе... мона я маненько встряну?
Вот, касательно первой Готики, на арене победить можно даже без броньки и слабеньким, но способ довольно подлый.
Поначалу все как положенно - вызываем кого нить на бой. Когда супротивник на арене на нас кинется - мужественно разворачиваемся и храбро сваливаем - вражина должна кинуться за нами, выббегаем с арены и бежим наверх. Над ареной есть здание, рядом с ним колодец. Вот по колодцу взбираемся на здание, далее лезем на навес над ареной, и оттуда вваливаем бегающей под нами вражине из лука. Собственно с учетом низкого навыка владения надо стрелами запастись.
 
А касательно второй Готики - суууупер. Прошел и чистую и с аддоном "Ночь Рейвена". Чистую палладином, а с аддоном - наемником.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #44 от 08.12.2004 в 10:23:23 »

2Greg:  
Мне опказалось или в адоне все вражины круче стали?
Пошел в рудниковую долину, как всегда 13 уровень, а орки мне кааак ввалили.: grobovschik :
Теперь чертовые искатели покоя не дают, пойду паладином становится. Я им покажу... (с) : war :
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Готика
« Ответ #45 от 08.12.2004 в 19:46:59 »

2Ingvar: не, не показалось. Изменили параметры вражин. Некоторые удачно, а некоторые не очень. В оригинале как-то оно равномернее получалось. А в адд-оне одних тяжеловато стало снести, а других зато играючи уделываешь.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Готика
« Ответ #46 от 09.12.2004 в 08:32:55 »

2Greg:
Во во, вчера "Ищющего" мочил-мочил, мочил-мочил, ели замочил. Посмотрел параметры его броньки от оружия 135, от стрел135 - куда мне с мечом на 60-то, а у этого гада маны 1000 (у всех кстати кадров) и рун помойка очень невеселых (в моем отношении) 6-го круга. В оригинале я их ментом на раз выносил, а тут паладин вроде-уж...  :)
С оружием они тоже подзагнули - качаться не накачаться.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Готика
« Ответ #47 от 10.12.2004 в 16:07:02 »

2Ingvar: ну я когда бегал самое неприятное - это оказалась регенирация драконов.
Я их долблю - а они, гады, лечатся. И ведь лечилку не отбъешь им....
Пришлось храбро совершать разворот на 180 и сваливать. Но не далеко, на дистанцию полета стрелы из арбалета.... арбалетом и затюкал их.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Готика
« Ответ #48 от 11.12.2004 в 10:01:54 »

А я думаю, ищущие и должны такими быть :) Просто их многовато.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Готика
« Ответ #49 от 11.12.2004 в 11:32:02 »

2COBRA: ну на мой взгляд не так уж и много, десяток примерно. Вполне нормально.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154520 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.