A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 03:29:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « SWAT 4 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Zed, Ios, Shico, Macbeth)
   SWAT 4
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  SWAT 4             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 7708 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
SWAT 4
« от 18.04.2005 в 19:50:47 »

Купил сёдня.На ДВД.Первое впечатление--неплохо.Доля реализьма в поведении ботов и работе оружия весьма высока.Стволов правда мало до неприличия.
Сразу скажу-на любителя.Штурм унд дранг не канает, при прибитии гражданского сразу в аут улетаешь, потому слезогонка и резиновые пули скрипя зубами рулят.Правда я заимел манеру тех говнюков кои моих напарников подстрелили в плен не брать ;D. Хитрый пнимашь!Из дробовика мово парня завалил, а потом руки вверх!Щаз!
Плохой из меня полицейский  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: SWAT 4
« Ответ #1 от 19.04.2005 в 07:24:18 »

2Мозгун: видел на лотке, спросил продавца. Говорит стволов до 10 шт, а в остальном-сказать сложно. Неоднозначная игра.
Покупать отчего-то не хочется.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #2 от 19.04.2005 в 16:47:41 »

2MicDoc:  
Я в своё время по 3-му прикалывался, вот и купил.На любителя игра, но реализм разрабы пытались слепить.Стэлс экшен чистый.МП5 с глушителем и слезогонка рулят.Мне правда дали погоняло "линчеватель"  ;D за то что я пленных почти не беру.А нефиг в моих парней стрелять было...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: SWAT 4
« Ответ #3 от 20.04.2005 в 11:32:49 »

2Мозгун: И прально! И нефиг! А как там озвучка? Мне третий СВАТ с русским переводом очень нравился, мои бойцы так грозно на бандитов орали, только что не матерились  :D
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #4 от 21.04.2005 в 19:02:51 »

2Tiny_man:  
Озвучка на моём диске родная.Тока текст перевели.Кривовато как всегда, но более-менее понятно.Орут нормально :D как положено копам.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #5 от 22.04.2005 в 11:50:02 »

Эх, парни почитайте здесь http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=110838... - ее обсуждают уже давно.
Всем багам косточки перемыли, даже начинают уже модифицировать игру.
P.S. народ! старайтесь брать всех живьем - больше пользы будет! Испольуйте пейнтбольное перцовое ружье или несмертельный шотган+ флэшки/газ
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: SWAT 4
« Ответ #6 от 22.04.2005 в 17:03:07 »

2Мозгун: Quote:
Стэлс экшен чистый.МП5 с глушителем и слезогонка рулят.Мне правда дали погоняло "линчеватель"  

 
Я демку SWAT4 одним "демократизатором" прошел. За что получил 99 очков из 100 и бляху инспектора :). Хотя это геморойно - быть правильным копом.
 
З.Ы.: Если появится  продаже - наверное куплю.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #7 от 22.04.2005 в 18:19:18 »

Всё бы ничего, но выбор оружия скуден до безобразия.Из аттачей тока фонари,ни лазера, ни оптики, даже Г36 урезаный вариант, могли бы коллиматор хоть оставить.
2 пистолета, 2 ПП, 2 штурмовухи, 2 дробовика, остальное-нелетальные прибамбасы.
100% в первых миссиях можно добиться с помощью страйкбола перцового, но я не люблю когда в меня сначала палят, а потом как припекло так руки в гору... : angry :
Мочу в сортирах.Это не идиома, любят говнюки по сортирам ныкаться. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #8 от 24.04.2005 в 01:01:22 »

Мозгун:  
для полицейского спецназа - вполне нормальный выбор.
пользуйся несмертельным шотганом - можно без штрафа стазу стрелять в преступников.
не забывайте орать на них, давить на психику.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: SWAT 4
« Ответ #9 от 25.04.2005 в 10:05:38 »

2Мозгун: самый грусный обрезок Г36 имеет только шину Пиканити. Никаких встроеных фишек.
А про "не забывай орать"-дык что, специальная ОРАЛЬНАЯ кнопка есть? Супер.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: SWAT 4
« Ответ #10 от 25.04.2005 в 14:18:27 »

2MicDoc:  
Quote:
А про "не забывай орать"-дык что, специальная ОРАЛЬНАЯ кнопка есть?

 
Дык батон действия оно и есть. Я серьезно думал над вопросом "А не повесить ли мне его на пробел?", так как очень часто орать приходится.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #11 от 25.04.2005 в 16:39:32 »

У меня она(кнопка действия) вообще на правой кнопке мыши.Орать оно конечно надо, но эти падлы гораздо чаще ложат с прибором на ваши вопли, и либо смыться норовят (с послед.засадой по-за дверьми) или палят почём зря, или просто сидят дундуками за укрытиями и ждут когда на прицел попадёсся.Я одного угощял шариками с перцем минут 5 и орал непрерывно, а эта харя только матюкалась, тёрла морду и автомат ну никак бросать не хотел.Пока колено ему не прострелил из Глока.: rolleyes :
Кстати рулит мышка с боковыми кнопками, на них удобно вешать наручники и альтернативный ствол.А обоймы как в жизни-сами не "соединяются",таскаешь 4 штуки с остатком патронов.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: SWAT 4
« Ответ #12 от 25.04.2005 в 17:05:44 »

2Мозгун: quote]Пока колено ему не прострелил [/quote]Да я таким образом почти всю третью часть и прошел! Урод начинает выпендриваться - очередь по ногам и усе, клиент расслабленно сучит ручками на полу. Интересно, в четвертом получится? Все, побёг в магазин  ;D
« Изменён в : 25.04.2005 в 17:06:07 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #13 от 25.04.2005 в 17:22:42 »

2Tiny_man:  
Там ещё фишка есть: некоторые гражданские не желають сдаваться, а пока не "окольцуешь" спасение не засчитывают, к примеру мамаша маньяка-потрошителя:она орёт на вас и ручёнками отмахивается, стрелять в безоружную бабу  как то стрёмно, так что надо держать под рукой хоть баллончик перечный. :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #14 от 25.04.2005 в 22:33:34 »

Электрошокером, флэшку под ноги, слезогонку под ноги, резиновой пулей ее.... ;D
P.S. у меня оральная кнопка на "F"
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: SWAT 4
« Ответ #15 от 06.06.2005 в 18:05:06 »

Нескромный вопрос. А жанр?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #16 от 07.06.2005 в 21:17:15 »

Что-то вроде 3Д-action с элементами тактики.
Похоже на ФуллСпектрум Варриор и Раинбоу Сикс 1/2/3
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: SWAT 4
« Ответ #17 от 08.06.2005 в 17:17:10 »

2Strax5:  
 
Тактикал сквад комбат - во как. Вобщем Tanto прав.
 
Радуют такие игры меня, если честно, радуют.  Реализьм, блин. Никаких нафиг аптечек и бронек по углам. 3 магазина к М4 и точка, если кончились - переходи на пестик и тактическое оружие.  
Но есть и минусы - 1. это конечно тупость ИИ - вместо того что бы скопом завалить твою команду, толпень вражин прячется по уголкам в надежде пальнуть в одного из твоих комбатов и тут же погибнуть под ураганным огнем.
      2. Немного туговатые соратники. Ну как их валят с первого выстрела тупые нигеры я никак в голову не возьму. Ну ладно, на всяку старуху...
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #18 от 30.06.2005 в 00:33:42 »

Прохожу понемногу. Стараюсь брать живьём и потому хожу с нелетальным оружием. Пейнтбольное ружжо имеет большой запас выстрелов, и цивилов им можно "уговаривать", но преступников убеждает слабо и против парней в противогазах бесполезно. Часто приходится поорав "руки вверх!" убеждать плохих парней 1-2 выстрелами из Глока в ногу (или руку).
Дробовик с резиновыми пулями универсальнее, но патронов мало. Пара резиновых пуль в дыню большинство преступников убеждает бросить пушку и встать на колени. Хотя иногда и не помогает. Проходил миссию в ювелирном магазине: на лестницу выскочил бэд гай в бронежилете и каске, я угостил его двумя резиновыми пулями по корпусу. Ору "на колени!" и достаю Глок - преступник присел, но калаш не бросает. Добавляю две пули из Глока в бедро, опять "руки вверх!" - он поднимает автомат и начинает поворот в мою сторону. Чуть поднимаю пистолет и выпускаю в быстром темпе 3 пули в пах. "У нас труп".
Тупость ИИ преступников компенсируется тупостью ИИ спецназовцев. Преступники или тупо сидят в засаде за углом, или убегают. Скоординированные атаки с 2-3 направлений быстро отучили бы посылать 5 бойцов на 17 хорошо вооружённых преступников. Хотя иногда бандиты и выскакивают с нескольких сторон одновременно.
Спецназовцы всегда сначала кричат, и только потом стреляют, даже с нелетальным оружием в руках. Потому регулярно нарываются на пулю при зачистке помещений. Сегодня загрузил миссию "дом Таурона". В комнате один преступник с калашом. Дал команду "газ, зачистить". Бойцы с M4, UMP45 и дробовиком (разозлился я ). Боец бросает гранату, и сразу же идиоты ломятся в комнату. Два тела, пришлось мерзавца самому пристрелить.
Самый безопасный вариант: поставить команду в нескольких метрах от двери, чтобы не маячили в проёме, сориентировать в нужную сторону ("прикрывать").  Двери в тылу заблокировать блокираторами. Затем самому открыть дверь сбоку, отойти и орать в проём. Обязательно несколько придурков пойдут посмотреть "а шо ето там?" Нет чтобы пара человек осталась прикрывать проём, отпугивая одиночными сватов, а остальные ломанулись организовать удар по флангам и тылу. А ещё бы преступникам гранаты и холодное оружие сделать... Было бы совсем сурово.
Из летального оружия использую M4, G36C не имеет режима стрельбы одиночными: пытаешься "уговорить" преступника бросить оружие выстрелом в ногу, а он умирает. Полезность HK MP5 с глушителем для меня под вопросом: это только если всех мочить нахрен, одному, т.к. бойцы обязательно орать будут.
Зарегистрирован

чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #19 от 30.11.2005 в 01:34:38 »

Да ну... С выбором оружия, конечно, туговато, не спорю. Но ведь реалистичность прежде всего... Это же спецназ, а не Men In Black...
А вообще увлекательная вещь. Меня проняло...  ;D
Зарегистрирован

......надоело.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #20 от 30.11.2005 в 16:11:14 »

2Мозгун: Quote:
Кстати рулит мышка с боковыми кнопками, на них удобно вешать наручники и альтернативный ствол

 
На своей MX510 я боковые кнопки использовал только 1 раз (когда достал из коробки - Ух, ты - кнопки!) А вообще надо в контру или что-то подобное больше играть - я в один скачок достаю нож и в репу успеваю нацелить, а вы говорите боковые кнопки...
« Изменён в : 01.12.2005 в 09:31:54 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #21 от 01.12.2005 в 09:32:39 »

Скачал вчера, но не ставил. 649 Мегов - это нормально?
« Изменён в : 01.12.2005 в 09:32:52 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #22 от 01.12.2005 в 12:01:02 »

что? дема или дистрибутив игры? у меня вообще-то игра на ДВД-диске.
хотя по правде это не нужно -она весила на ДВД вроде бы 800мегов :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #23 от 02.12.2005 в 08:14:39 »

2Мозгун:  
Quote:
некоторые гражданские не желають сдаваться, а пока не "окольцуешь" спасение не засчитывают

У меня сложилось впечатление, что окольцевать надо всех, кто в сознании - без разбора террорист/заложник
 
Quote:
к примеру мамаша маньяка-потрошителя

Вот с ней я попарился конкретно - оборался весь, шокером пальнул, слезогонку бросил - только через 10 сек на пол легла... Кстати, а удар прикладом не предусмотрен?  :(
 
И по поводу скудности выбора оружия. А зачем? Я у меня в отряде ни одного боевого оружия... И пока без потерь получалось...
« Изменён в : 02.12.2005 в 09:06:01 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #24 от 02.12.2005 в 08:54:41 »

Michigan:  
1) ты прав - окольцовывать надо абсолютно всех и после этого докладывать в центр
2) чего ты с ней так парился? после выстрела из резинки (ну двух выстрелов) и криков "на пол с**а!" становится как шелковая
3) потом с несмертельным оружием будет трудно, очень трудно. засеки миссии.
проблемы начинаются с миссии, где надо зачистить гнездо религиозных фанатиков и миссии с украинским торговцев оружия - с этого момента резинкой/электрошокером будет нее***ски трудно играть - придется доставать м4а1
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: SWAT 4
« Ответ #25 от 02.12.2005 в 09:19:07 »

2Michigan:
Quote:
к примеру мамаша маньяка-потрошителя  
 
Вот с ней я попарился конкретно - оборался весь, шокером пальнул, слезогонку бросил - только через 10 сек на пол легла...

 
Эээ... Нда. Я сначала прочел: "обоСрался весь, шокером пальнул" и с удивлением подумал - страшная, должно быть, мамаша. ;D
Зарегистрирован

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #26 от 02.12.2005 в 09:57:50 »

2Basilio: Quote:
Я сначала прочел: "обоСрался весь, шокером пальнул"

Хм... Когда я сам перечитывал своё сообщение перед отправкой - тоже подумал, что опечатался...  ;)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: SWAT 4
« Ответ #27 от 02.12.2005 в 11:17:44 »

2Daito: А мне М4а1 не понравился в игре, а вот UMP .45 в самый раз. Вся команда с ним воевала.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #28 от 02.12.2005 в 14:56:06 »

каждому свое.
между прочим, в последних миссиях патронов иногда не хватает, и тут м4 с ее 30-зарядными магазинами имеет преимущество перед 25-зарядными у амп.
к тому же пробивное действие у м4 лучше.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #29 от 02.12.2005 в 18:23:40 »

02.12.2005 в 14:56:06, Daito писал(a):
каждому свое.
между прочим, в последних миссиях патронов иногда не хватает, и тут м4 с ее 30-зарядными магазинами имеет преимущество перед 25-зарядными у амп.
к тому же пробивное действие у м4 лучше.

Я всю игру прошел на нелетальном оружии, правда не на самом сложном уровне (95%?), а на предыдущем. Если поначалу можно идти с пейнтбольным ружжом, то ближе к концу - только дробовик с резиновыми пулями. И очччень осторожно. Второе оружие у всех - глок с экспансивными пулями, ноги отстреливать самым упёртым. Для гражданских - перцовый спрей.
А когда в одиночку миссии проходил - H&K MP5SD3, к нему 4 магазина вместо 3, а в голову пофиг из чего лупить. Но тут уж никак 95% не набрать.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #30 от 02.12.2005 в 18:48:41 »

интересно как ты ее прошел на нелетале? к резиновому дробогану всего 21 патрон, а противников больше. и 95% - это самый высокий ур_сложности, когда необходимо употребить больше всего игрового "мата", слезогонки и прочего, чтобы утихомирить граждан. На данном уровне сложности я только до дискотеки доходил
« Изменён в : 02.12.2005 в 20:21:55 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #31 от 03.12.2005 в 20:03:38 »

02.12.2005 в 18:48:41, Daito писал(a):
интересно как ты ее прошел на нелетале? к резиновому дробогану всего 21 патрон, а противников больше. и 95% - это самый высокий ур_сложности, когда необходимо употребить больше всего игрового "мата", слезогонки и прочего, чтобы утихомирить граждан. На данном уровне сложности я только до дискотеки доходил

Как? "Медленно и печально"(с), с неслабым геммороем :). 100% набирал на 3 самых первых миссиях, дальше намного сложнее и потому было в лом. Больше 75% - и ладно.
В ранних миссиях, пока у бандюков нет противогазов, вооружение группы состояло из 3 пентбольных ружей + 2 дробовика с резиновыми пулями, личное оружие у всех - глок. Тазер меня совсем не впечатлил: дистанция 5 метров, перезаряжается медленно и картриджей мало. Если в момент использования неожиданно выскочит второй-третий противник - амба.
С середины и до конца - только дробовики. Газовые гранаты отправляются на склад, только светошумовые и шоковые. Патронов к дробовику 30 штук: 8 в магазине +22 на перезарядку. Бандитов обычно не больше 20. При аккуратном применении большинству хватает 2 резиновые пули в голову чтобы бросить оружие и поднять лапки. В одиночку пройти все миссии с нелетальным оружием нереально, только с группой.
Никаких "Открыть дверь! Светошумовые, зачистить!" Мочат идиотов только в путь: они сначала орут, а преступники сразу стреляют. На миссию с сектантами брал 3 блокиратора: начинал со второго этажа, блокировал все двери за спиной, чтобы у бандюганов не оставалость других выходов. Обеспечиваем безопасный тыл, расставляем спецназовцев сбоку от двери, ориентируем на дверь ("прикрывать"). Сам подхожу к двери, смотрю зондом. Кричу "На колени! Бросить оружие!" через закрытую или открытую дверь. Обычно 1-2 придурка выходят посмотреть "а шо это там?" и попадают под огонь группы. Когда не хотят выходить из засады - гранаты туда и сразу внутрь на зачистку.
Зарегистрирован

чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #32 от 04.12.2005 в 17:51:50 »

А зачем вообще другим личное оружие??? Они же им не пользуются! Только Тазер по специальному приказу применить могут и все....  : angry :
Зарегистрирован

......надоело.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #33 от 04.12.2005 в 20:33:42 »

чудовище:  
это один из недостатков игры :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #34 от 04.12.2005 в 22:29:32 »

04.12.2005 в 17:51:50, чудовище писал(a):
А зачем вообще другим личное оружие??? Они же им не пользуются! Только Тазер по специальному приказу применить могут и все....  : angry :

Я надеюсь, что они на него перейдут по израсходованию боеприпасов к основному оружию. Но до этого ни разу не доходило: или миссия выполнялась, или их убивали нахрен. А самому приходится регулярно на него переключаться.
Зарегистрирован

чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #35 от 05.12.2005 в 00:48:25 »

2Lich_Kashey:  
: yes :
Зарегистрирован

......надоело.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #36 от 09.12.2005 в 08:17:27 »

2Daito: Quote:
потом с несмертельным оружием будет трудно, очень трудно. засеки миссии.  
проблемы начинаются с миссии, где надо зачистить гнездо религиозных фанатиков

 
Вчера наконец дошел до этой миссии - взял всех живьем. Их лидер вообще сидел в окружении четверых фанатиков - как-то удачно грены полетели - все сразу и сдались...
Зарегистрирован

чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #37 от 10.12.2005 в 19:29:43 »

2Michigan:  
C этой миссией у меня тоже проблем не возникло. Пакости были пока только в офисе, ювелирном магазине, и конечно, в ГОСТИНИЦЕ. Там где тик-так-тик-так.... Ну не успеваю я все найти, не успеваю!!! : death :
Зарегистрирован

......надоело.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: SWAT 4
« Ответ #38 от 12.12.2005 в 08:16:15 »

2чудовище:  
Quote:
Ну не успеваю я все найти, не успеваю!!

А что их искать - они на одном этаже все.  
Кстати заданий в игре очень мало - это вроде последняя...  : angry :
Зарегистрирован

чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #39 от 12.12.2005 в 22:34:32 »

2Michigan:  
Неа, последняя по-моему лаборатория! ;)
А заданий действительно маловато.
Что, с десяточек наклепали и горды собой???  : angry :
Или они думают, что каждое задание по трое суток проходить придется? Это они не правы! Даже с результатом мин. 95 задания быстрее проходятся. Обидно.  : angry :  : angry :  : angry :
Зарегистрирован

......надоело.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #40 от 12.12.2005 в 22:56:47 »

весной(1 квартал 2006) адд-он ожидается
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: SWAT 4
« Ответ #41 от 12.12.2005 в 23:26:21 »

2Daito:  
Хорошо бы...
Зарегистрирован

......надоело.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #42 от 12.12.2005 в 23:33:40 »

да никаких проблем!
http://www.ag.ru/files/videos/swat_4_the_stetchkov_syndicate/p1/ #15013 - ролик мегов на 10
http://www.ag.ru/news/23-09-2005#15511 - игровая новость
http://www.ag.ru/games/swat_4_the_stetchkov_syndicate - из энциклопедии игр.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: SWAT 4
« Ответ #43 от 07.03.2006 в 18:41:47 »

Прошел первую миссию S.W.A.T. 4 The Stechkov syndicate.
Первое впечатление: тот же сват, не лучше и не хуже. Но играть стоит однозначно.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: SWAT 4
« Ответ #44 от 04.01.2007 в 21:22:42 »

У меня есть непонятки по игре. У некоторого оружия стоят глушители. Важно ли это? Когда спецназ "очищает комнату" они орут как оголдлые. Есть ли смысл в бесшумном оружии? Да и взрывы там... Слышно же всё. Я так понимаю отмычкой мы работаем бесшумно?  Далее. Клины - очень хорошая штука. Только они одноразовые что ли? Я пару раз поставил и  они "кончились"  :o
В целях пишут нейтрализовать противников. Значит можно мочить :)  Привычка  8)
В общем мне понравилось...
Такой я уж геймер. Пока  Ghaydn лично в руки не даст игру я не сыграю  ;D  да и время сейчас появилось немного  :)
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #45 от 04.01.2007 в 21:54:14 »

Опять цитирование не работает.
2Ximik:  
Для минимизации ранений орать должен только альтер эго игрока, т.е. командир. Идиотов из команды оставлять сзади. Так что в оружии с глушителем смысл есть, но только для перса. Я с MP5SD3 в одиночку ходил. Но если мочить подозреваемых - даже 75% набрать вряд ли выйдет, так что на самых высоких уровнях сложности нужно только нелетальное оружие. А если просто всей толпой мочить - предпочитаю M4.
Блокираторы на миссиях ставить можно только один раз :(, планировать их установку нужно хорошо.
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: SWAT 4
« Ответ #46 от 05.01.2007 в 01:05:35 »

2Lich_Kashey:  Спасибо :)
Теперь вот такой вопрос.  "Подозреваемые" как только видят спецназ начинают ли стрелять в заложников? Я такого не видел. Заложники всегда остаются живы.  Это не по понятиям. Так что товарищей "подозреваемых" только мочить  8)  Если они с оружием в руках да ещё командой,  какие уж там наручники :) Да и толку от этих гранат  : angry : Только в небольших помещениях. А там такие залы...  
По правилам бы бесшумно и незаметно всё делать. А как только ты обнаружен - "подозреваемые" убивают заложников. Вот это экстрим  :D
И кстати хорошо сделан в игре постоянный режим "железной воли". А то я привык  S/L  : rolleyes :  
 
 
Да, кстати. Вот интересная деталь. Когда перезаряжаешь магазины, патроны не перекладываются до полной, а берётся просто новая обойма. Жизненно конечно, но я даже не знаю как лучше.
« Изменён в : 05.01.2007 в 01:10:06 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #47 от 05.01.2007 в 11:32:28 »

2Lich_Kashey: Quote:
Блокираторы на миссиях ставить можно только один раз , планировать их установку нужно хорошо.

Неправда ваша.Они съёмные.Можно переставлять от двери к двери.ЕМНИП "ручным набором инструментов" снимаются.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: SWAT 4
« Ответ #48 от 05.01.2007 в 13:11:42 »

2Мозгун:  Там проблема в том, что начинается путаница, когда я снимаю блокираторы, которые ставили члены нашего отряда. Они как бы пропадают.  :(
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #49 от 05.01.2007 в 14:40:33 »

(с) Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Я всю игру один прошел.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: SWAT 4
« Ответ #50 от 05.01.2007 в 15:00:55 »

Всё к этому и идёт :)
Вот хорошо бы узнать, за что именно очки дают. От 0 до 100. Я так понимаю за улики, за связанных подозреваемых, за заложников.  Отнимают очки за ранения, за мёртвых подозреваемых.  Что же я забыл?
Опять же вопросы на счёт уровня прохождения. Раньше я проходил на нормальном уровне и меня довольно часто убивали с одного выстрела почти, а когда я поставил лёгкий уровень, то враги стали говоря языком джаги менее опытнее. Я боюсь ставить сложный уровень, тогда они меня должны прерывать сразу и стрелять  : angry :
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #51 от 05.01.2007 в 15:09:14 »

Ты должен взять живьём всех плохишей, спасти всех заложников,(без ранений! иногда им прилетает) и собрать всё оружие плохишей и квестовые предметы (бомбы разминировать, чумаданы с документами, ещё чегото...). И будет тебе щастье.  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: SWAT 4
« Ответ #52 от 05.01.2007 в 18:41:23 »

2Ximik: Quote:
2Мозгун:  Там проблема в том, что начинается путаница, когда я снимаю блокираторы, которые ставили члены нашего отряда. Они как бы пропадают.  

Проблема в нехватке слотов в инвентаре.Там ограничения по использованию карманов.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #53 от 06.01.2007 в 01:37:13 »

2Ximik: Quote:
Теперь вот такой вопрос.  "Подозреваемые" как только видят спецназ начинают ли стрелять в заложников? Я такого не видел. Заложники всегда остаются живы.

А на каком уровне сложности и в какой миссии? Если сильно тормозить с прохождением миссии с заложниками - бывало начинали мочить. Скрипты?
Quote:
 Это не по понятиям. Так что товарищей "подозреваемых" только мочить    Если они с оружием в руках да ещё командой,  какие уж там наручники

На лёгком уровне - можно и мочить, там балланс больше 0 уже хорошо. А на самом тяжёлом - для 95% обязательно всех плохишей живьём брать, и желательно без ранений (снижают очки). О каждом чихе - доклад в штаб, и своих от малейшего ранения беречь. Смог набрать 100% только в первых 3 или 4 миссиях, дальше уже пришлось понизить сложность до 75%, иначе каждую миссию по раз 40 проходить нужно будет. В первых миссиях ещё проходит фокус просто "громким и уверенным голосом" приказать "Бросить оружие! На колени!": многие ведуться, а остальным хватает пары выстрелов слезогонкой из пейнтбольного ружья в морду. Дальше у плохих появляются противогазы, и криком их уже не запугать.
Quote:

  Да и толку от этих гранат   Только в небольших помещениях. А там такие залы...
 
Гранаты рулят если в комнате толпа уродов устроила засаду, а нужно всех козликов живыми повязать. Хотя нарваться всё равно можно. Эх, помню одну из первых попыток без убийств пройти миссию в дискотеке. Комната на втором этаже, длинная. Расслабился, повязал уже около 2/3 подозреваемых. Дал приказ бойцам бросить светошумовые и на зачистку отправил. Большааая ошибка (моя). Те, кто был поближе к двери, - по большей части сразу сдались, а соколики мои дальше побежали. Пока они кричали "сдавайся!", преступники их молча свинцом поливали. Так всех четверых одной кучей и нашёл. Пришлось одному остальных зачищать, закончил почти весь красный и с глоком в руке. Рейтиг ужасный, потом специально раздал команде летальное оружие (M4, дробовик, UMP45) и прокатился по миссии паровым катком.
Моя тактика прохождения миссий в середине-конце.
Обязательно телезонд командиру, обычно ещё по одному на каждую пару. Обязательно осматириваю каждую новую комнату зондом, смотрю (не стреляю) снайперами. Бойцы всегда сзади, прикрывают. Очень редко посылаю одну пару на другой вход в большие помещения с несколькими входными дверьми. Если вижу гада - пытаюсь выманить одного-двух криками через открытую или закрытую дверь (часто срабытавает - тупицы).  Если повёлся - выстрел резиновой пулей в голову, "бросай оружие". Многим  этого хватает. Не помогло - повторить. Двух выстрелов резиновой пулей в башку хватает подавляющему большинству, противогаз и бронежилет - пофиг. Но некоторым этого мало. Чаще всего дальнейшие попытки ничего не дают. Тогда менял дробовик на Glock 17 и стрелял в ногу, "сдавайся". Бандиты выдерживают 1-2 попадания в ногу без проблем, чаще всего после ранения они стают более покладистые. Но один перец в ювелирной конторе и после 2 ранений не сдавался. Пришлось мочить.
Убегающих стараюсь подстрелить и задержать, иначе они могут в очень большую топпу собраться. Если в комнате собралась засада - светошумовые или шоковые туда, наручники поручал бойцам, сам обрабатывал пока не очухались резиновыми пулями тех кто оружие не бросил.
Для проведения в чуство обуревших гражданских - перцовый спрей.
Quote:
 
По правилам бы бесшумно и незаметно всё делать. А как только ты обнаружен - "подозреваемые" убивают заложников. Вот это экстрим    
И кстати хорошо сделан в игре постоянный режим "железной воли". А то я привык  S/L
   
Попробуй максимальную сложность и миссии поближе к концу. Экстрим гарантирован.
Quote:

Да, кстати. Вот интересная деталь. Когда перезаряжаешь магазины, патроны не перекладываются до полной, а берётся просто новая обойма. Жизненно конечно, но я даже не знаю как лучше.

К M4 или MP5 - только 3 магазина. Приходится очень экономно расходовать патроны и стрелять мало, но точно. Или одиночными в быстром темпе, или короткими очередями. Видимо считается, что у сватов нет времени на миссии выщёлкивать по одному патроны из полупустого магазина и добивать в остальные. Меня это устраивало.
 
2Мозгун:   Quote:
Неправда ваша.Они съёмные.Можно переставлять от двери к двери.ЕМНИП "ручным набором инструментов" снимаются.

Я не спорю с тем что их можно снять. А вот удалось ли дону их второй раз в той же миссии поставить на другую дверь? Мне - нет. Если кому-нибудь такой фокус удался - было бы очень интересно услышать.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: SWAT 4
« Ответ #54 от 06.01.2007 в 04:33:00 »

Формулу закона надо обязательно прокричать, прежде чем стрелять.
То бишь крикнуть - это "полиция!".
 
Практически все миссии прохожу с резиновыми пулями.
Лишь только в алмазной лавке и доме фанатиков достаю г36 или м4а1.
А дальше торговца оружием я не проходил - надоедало.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zmey-2
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #55 от 06.01.2007 в 11:17:00 »

Гранаты Вы не той системы используете. Пару Ф-1 и никаких "Зачистить" уже не надо, только песочком присыпать. А вобще сорри за оффтоп, не удержался :D
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: SWAT 4
« Ответ #56 от 06.01.2007 в 21:22:41 »

2Zmey-2:  Да к чертям взорвать весь дом сразу! : lol :
 
2Всем:
 
Вот статейку откопал:
 
http://gameslife.ru/passing/swat_4.html
 
Интересные наблюдения:
 
"Оружие преступников
 
AK-47

 
Старый добрый автомат Калашникова, который, вопреки здравому смыслу, разработчики впихнули в игру. Логика, которой они придерживались, наверно, примерно такова: раз персонаж плохой — должен быть вооружен АК-47. И никого не волнует, что в США намного проще достать уйму другого добротного оружия, чем непонятно откуда везти “калаш”.
По техническим характеристикам немногим уступает М4А1. Только точность при стрельбе на дальние дистанции хромает. Хотя в игре у М4А1 при стрельбе очередями такой дикий разброс, какого в реальности ни у одного, даже самого кривого АК-47 не встретишь. Так что есть над чем задуматься."

« Изменён в : 06.01.2007 в 21:24:50 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #57 от 06.01.2007 в 23:22:33 »

2Zmey-2: Вот чтоб преступники умели гранаты применять - было бы здорово. А так же грамотно и скоординированно атаковать сразу с двух направлений и грамотно отступать. При этом и AI спецназовцев должен быть получше, иначе проходить можно будет только в одно лицо.
Зарегистрирован

Zmey-2
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #58 от 07.01.2007 в 11:15:00 »

2Lich_Kashey: А также использовали автомобили и другую технику, вплоть до танков))))
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: SWAT 4
« Ответ #59 от 08.01.2007 в 01:57:19 »

2Zmey-2: На автомобиле или танке не очень удобно воевать внутри зданий, особенно на верхних этажах.
А мины и гранаты - это реалистично. По крайней мере, если бы я захватывал заложников и удерживал здание, то щедро заминировал (при наличии возможности) как подходы к зданию, так и проходы внутри. Это позволяет в немалой степени компенсировать преимущество осаждающих в численности.
Зарегистрирован

Zmey-2
Гость

Ё-мэйл

Re: SWAT 4
« Ответ #60 от 11.01.2007 в 15:29:31 »

2Lich_Kashey: Нужно систему огня продумать, в совокупности с минами - эффект будет гораздо выше, распределить позиции, предусмотреть запасные позиции, попытаться организовать укрепленные огневые точки если есть из чего - мебель, каменные элементы дизайна, в кирпичном здании можно часть внутренних стен поломать и из них сбацать подобие ДОТов в ключевых проходах/на лестничных площадках и т.д. Список можно до бесконечности продолжать : rolleyes :
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: SWAT 4
« Ответ #61 от 27.10.2020 в 22:33:56 »

Учитывая, что игр подобного жанра давным давно нет и уже вряд ли когда-нибудь будет, можно неплохо так проапгрейдить оригинал. При помощи фанатаского мегамода Elite Force. Изменений огромная куча, и в AI и в графике, и по оружейной части.
 
https://www.moddb.com/mods/swat-elite-force
 
Можно еще и пак карт качнуть для полного веселья, штук 100 сразу ;D
 
Также есть весьма отличный оружейный-барахольный пак для Rainbow Six 3 Ravenshield с качественными моделями оружия и тонной всяких разных прицелов, от колиматоров до тепловых.
 
https://www.moddb.com/mods/supply-drops-new-gear-for-rainbow6-3
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: SWAT 4
« Ответ #62 от 28.09.2021 в 22:40:22 »

https://www.moddb.com/mods/swat-back-to-la
 
Подъехал очередной фанатский мегамод. Изменений море, поработали над геймплеем, арсеналом, ИИ врагов. По заявлению авторов игра теперь куда более тактическая, чем оригинал.
 
Ставится просто: Распаковал в папку с ГОГ версией игры и запускать с батника. С русской версией лучше не экспериментировать.
 
Так же некие игромаги склеили вместе абсолютно все игры серии Rainbow Six, выходившие до третьей части, в одну моноигру + подкрутили ее до современных систем.
 
https://www.moddb.com/mods/rainbow-six-black-ops-20
« Изменён в : 29.09.2021 в 01:14:39 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184761 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.