A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.05.2024 в 00:24:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Medieval 2: Total War »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Ios, Zed, Macbeth, Shico)
   Medieval 2: Total War
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Medieval 2: Total War             Страниц: 1 2 Прочитано 16123 раз
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #50 от 31.05.2007 в 23:18:21 »

2Macbeth:   Quote:
Тогда какой смысл наместника
Смысл в бабках от города, и в порядке (тихо чтобы было, без востаний)
 
Quote:
Где кнопка находится?  
Справа панели меню, щит с гербом. В появившемся окне внизу есть иконки
 
  Quote:
Да вокруг все католики (от 80%)...  
Гони его к муслимам или православным, пусть там качается
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #51 от 02.06.2007 в 21:32:59 »

Quote:
Гони его к муслимам или православным, пусть там качается

Смысле нет. Находясь в Англии, он к 30 ходу не доберется до Иерусалима...
 
С папой проблема. Догадывался, что это та еще сво.  : angry :
Он просил церковь - я строил. Просил священика в город - нате. Все делал, а отношение не повышалось.
Напал на Шотландцев. В одном бою убил и короли и принца, осадил столицу. Папа начал ругаться, я снял осаду, ушел. На след. ход выскакивает сообщение, что теперь папе все равно, делай что хочешь. Я загрузился (надо было что-то проверить), завершаю ход - нет того сообщения от папы, а в городе оказался взявшийся из ниоткуда наследник. Что произошло вообще?
 
Больше не смог получить сообщения, что папе наплевать, поэтому заключил мир. Но и тут не все так гладко. Привел посла, говорю, давай мир. Так мне отвечают: "Щазз... а вы нам что?". Это после того, как я убил короля, принца и по сути разгромил их армию. Если б не папа-шляпа я бы их стер и они не мозолили бы мне глаза и не шлялись по моим тылам.
Загрузился проверить еще раз. В этот раз приняли мир и еще приплатили. До этого что, глюк был?
 
Далее. Затребовал папа крестовый поход. Взял войско, готов воевать. Мне что, теперь самому топать в Иерусалим или что? Я думал надо собраться в точке сбора и всем вместе топать... Отношение вроде не изменилось (эх... надо было проигнорировать...)
 
Тут высадились в Ирландии португальцы (Дублин у меня был захвачен). Высадились, захватили город. Я снарядил поход, у города перебил нападавшего, остатки убежали в город. Хода не хватило осадить, жду. И тут сообщение от папы.. миритесь! Я войну начал что ли? Ну не против, отдай город и вали с миром. Атаковал, захватил. Отношения с папой упали в ноль. Что же я такого плохого сделал? Отбил свой город!
 
Такие моменты решаются как-то по-справедливости?
 
Как вообще восстановить отношения с папой этим чтоб его?
 
Как объявить войну соседям-христианам, чтобы папа не лез?
 
Как дорасти до папы? Хотелось бы туда марионетку свою поставить...
 
Еретиков нигде не видел. В городах очень мало. Ведьм тоже не видел. Они по карте бегают?
 
P.S. Можно как-то настроить камеру в бою? Я хочу мышкой просто переместить ее левее, а она вращается. Доканало меня это...
P.P.S. Как морские бои проходят? Нужно просто купить кучу кораблей и это и будет флот или напихать войск? 1 раз бой был, так он на автомате завершился. Мой 1 пустой корабль против 3 (они три были в одном) вражеских. Так и не понял, был у них кто-то или нет...
« Изменён в : 03.06.2007 в 12:06:11 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #52 от 02.06.2007 в 22:37:39 »

2Macbeth:   Quote:
Как вообще восстановить отношения с папой этим чтоб его?

Уделять повышенное внимание религии :) Строить кафедральные соборы (стабильно дают повышение позици в рейтинге). Участвовать в крестовых походах, причем ты сам можешь устраивать их. Выбирая как цель города мусульман, павославных или отлученных от церкви католиков. Если тебя отлучили от церкви, то можно Папу "того, бритвой по горлу и в колодец", тобишь ассасинов прокачанных к Риму подсылат и мочить Папу. Quote:
Как объявить войну соседям-христианам, чтобы папа не лез?

Папа не управляеться игроком, если ты видишь, что в рейтинге у потениального противника-католика мало плюсов, то высока вероятность того, что Папа не вмешаеться  ;)
  Quote:
Как дорасти до папы? Хотелось бы туда марионетку свою поставить...

Это можно  ;) Только ты управлять им не сможешь, но рейтинг у тебя повыситься на максимально высокую отметку. Для этого надо много священников тренировать в городах и замках и посылать их на ковертирование земель в католическую веру, т.е. прокачивать их таким образом.
  Quote:
Еретиков нигде не видел. В городах очень мало. Ведьм тоже не видел. Они по карте бегают?

Ага, бегают, в ребельский ход. Выглядят как серые священники, такой оборванец с посохом, ну а ведьм ты сам увидишь :)
  Quote:
P.S. Можно как-то настроить камеру в бою? Я хочу мышкой просто переместить ее левее, а она вращается. Доканало меня это...

В настройках мона сделать. В меню game setting гможно выбрать тип камеры.  играю со стратегической камерой. По дефолту стоит total war камера.
  Quote:
Как морские бои проходят? Нужно просто купить кучу кораблей и это и будет флот или напихать войск? 1 раз бой был, так он на автомате завершился. Мой 1 пустой корабль против 3 (они три были в одном) вражеских. Так и не понял, был у них кто-то или нет...

Морские бои проходят на автомате, достаочно купить корабли в прибрежном городе или замке, они бывают разной крутости. Типа cog-holk-guns holk
PS игра очень интересная и содержит много тонкостей, тут надо разбираться, как поймешь, так сразу серия Total War если не затмит серию Jagged Alliance (чур меня, что я говорю неверный), то может ее дополнить :)
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #53 от 03.06.2007 в 12:02:54 »

Quote:
посылать их на ковертирование земель в католическую веру, т.е. прокачивать их таким образом.  

Да все вокруг католики. Я на Англию играю. Везде от 80%. Я отправил своего в Турцию... ходу к 30 дойдет... ;D
До православных еще дальше...
 
Вообще у меня проблема, не знаю чем занять епископов, послов и лазутчиков.
 
Послами заключил договора о торговле со странами вокруг и все. Без войны большего мне не добиться...
 
Лазутчики покупаются неопытные. Где-то говорили, что можно купить опытных - у меня не вышло. У всех по 2 единицы скрытности. Ловят всегда, хоть шанс 50, хоть 70. даже если вошел в чужой город - скрытности не прибавилось даже когда он там просидел пару ходов.
То же самое с купцами и дипломатами. Договор заключили - опыта нет.
 
О епископе писал. Один в Турцию топал, другой в городе сидел, в котором мне сказал посадить его папа. Как вообще, они должны где-то стоять или перемещаться по своей/вражеской территории или сидеть в городах (чужих тоже)?
 
  Quote:
В настройках мона сделать. В меню game setting гможно выбрать тип камеры.  играю со стратегической камерой. По дефолту стоит total war камера.  

Все пробовал. Разницы не увидел. Тупо, что в бою камеру поменять нельзя.  
Еще раз поясню что я хочу. Мне нужно, чтобы при перемещении мышкой карта не вращалась, а вращалась только если я двигаю мышу с какой-то нажатой кнопкой.
А получается, что я просто хочу подвинуть правлее/левее, а камера начинает крутиться.
 
  Quote:
Морские бои проходят на автомате, достаочно купить корабли в прибрежном городе или замке, они бывают разной крутости. Типа cog-holk-guns holk  

То есть не обязательно туда кого-то сажать? Просто купить 4-5 кораблей и громить пиратов, которые уже достали преграждать территорию...
 
По той ситуацией с Дублином можешь что-нибудь сказать? Папа должен был в первую очередь наказать Португалию...
 
И с крестовым походом... вести их самому или отдать в чье-то распоряжение?
 
Спасибо.
« Изменён в : 03.06.2007 в 12:04:43 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #54 от 03.06.2007 в 13:58:52 »

2Macbeth:   Quote:
О епископе писал. Один в Турцию топал, другой в городе сидел, в котором мне сказал посадить его папа. Как вообще, они должны где-то стоять или перемещаться по своей/вражеской территории или сидеть в городах (чужих тоже)?

Они не только в городах сидят, их можно и нужно непосредственно на территории выводить. Еще ими можно еретиков сжигать, тоже прокачка идет. Еще они могут апргреднуться из священников в кардиналы, а из совета кардиналов выбираеться Папа. Причем чем больше у тебя кардиналов, тем больше голосов на совете. Когда Папа дает тебе задание улучшить католический фон в провинции до определнного уровня, то необходимо послать в ту провинцию свещенника/ков.Дальше они все автоматом сделают.
  Quote:
Послами заключил договора о торговле со странами вокруг и все. Без войны большего мне не добиться...

А это от них и требуеться, заключать союзы, торговые договора и т.п. Прокачиваються они со временем
  Quote:
Лазутчики покупаются неопытные. Где-то говорили, что можно купить опытных - у меня не вышло. У всех по 2 единицы скрытности. Ловят всегда, хоть шанс 50, хоть 70. даже если вошел в чужой город - скрытности не прибавилось даже когда он там просидел пару ходов.

Да ну не всегда. Играл во все игры серии Total War, но с такой невезухой не сталкивался. Вообще они прокачиваються, как и ассасины, от результатов своей деятельности шпионской.
Ты с гильдиями сталкивался уже?
  Quote:
То есть не обязательно туда кого-то сажать? Просто купить 4-5 кораблей и громить пиратов, которые уже достали преграждать территорию...

Ага, если хорошо себя флот проявит, то тогда появиться адмирал. Они как и генералы на суше могут иметь опытность, в чем и выражаеться их крутость.
  Quote:
Тут высадились в Ирландии португальцы (Дублин у меня был захвачен). Высадились, захватили город. Я снарядил поход, у города перебил нападавшего, остатки убежали в город. Хода не хватило осадить, жду. И тут сообщение от папы.. миритесь! Я войну начал что ли? Ну не против, отдай город и вали с миром. Атаковал, захватил. Отношения с папой упали в ноль. Что же я такого плохого сделал? Отбил свой город!

А что ты хотел? Значит у португезов был у папы хороший рейтинг, в отличии от тебя. Когда он приказывает мириться, то тут надо выбирать, или отлучение и война, или мир и спокойствие. И еще одно, такая ситуация могла и с твоим противником произойти, т.е. после захвата города, он не смог бы тебя тронуть, рискуя быть отлученным от церкви.
  Quote:
И с крестовым походом... вести их самому или отдать в чье-то распоряжение?

Выбираешь генерала, которого хочешь отправить в поход, даешь ему войска (просто генерал не присоединиться к КП). Причем их там минимум полстека быть должно, точно я кол-ва юнитов не помню, но что-то в этом районе. Потом кликаешь по генералу ПКМ (не пулемет  :)), и увидишь иконку, наведешь курсор, увидишь надпись "присоедениться к КП?" кликаешь и все, ты в банде. После будут доступны наемники-крестоносцы (копейщики, рыцари, фанатики и т.п.) с пониженой ценой найма. Крестоностная армия обладает 4-мя бонусами:
1)Их не трогают инквизиторы
2)У них выше скорость передвижения
3)Если на них нападут войска католиков-противников, их отлучат
4)Можешь свободно проходить по землям соседей
Естетсвенно, для того, что бы присоединиться к КП, он длолжен быть объявлен папой, при хороших отношениях с ним, ты сам можешь выбирать цели КП  ;)
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #55 от 03.06.2007 в 14:20:04 »

Quote:
от результатов своей деятельности шпионской.  

Да какие могут быть результаты, если 1 промах и лазутчик труп? 1 раз не повезло и он на небесах. Прокачать с 2 единиц скрытности без s/l нереально. Да и s/l не помогает. Тут наверно как в Джа, вероятность считается 1 раз, а в другой раз только если что-то изменится...
 
  Quote:
Ты с гильдиями сталкивался уже?  

Нет, не видел. Может поэтому уровень такой низкий?
 
  Quote:
Ага, если хорошо себя флот проявит, то тогда появиться адмирал. Они как и генералы на суше могут иметь опытность, в чем и выражаеться их крутость.  

Адмирал и так есть.. даже 2. Изначально дали 2 корабля...
 
  Quote:
Выбираешь генерала, которого хочешь отправить в поход

Я спрашивал не как создать, а куда девать...  ;D
Армия собрана, кресты есть. Я просто не хочу тратиться на их содержание...  ;D Если папа такой умный - пусть платит сам. А то я и покупай, я и веди... а он мне тут еще отлучение устроил.
На самом деле вопрос в том, самому вести в Иерусалим (туда хочет папа)?
 
Видимо другого выхода нет, кроме как подослать к нему человека с ножом.
  Quote:
А что ты хотел? Значит у португезов был у папы хороший рейтинг, в отличии от тебя. Когда он приказывает мириться, то тут надо выбирать, или отлучение и война, или мир и спокойствие. И еще одно, такая ситуация могла и с твоим противником произойти, т.е. после захвата города, он не смог бы тебя тронуть, рискуя быть отлученным от церкви.  

рейтинг у него такой же. Абсолютно. Ни они, ни я папу не интересуем. Это еще не все. Папа приказал мириться, но я продолжил осаду своего бывшего Дублина. Тем временем высадился второй генерал и осадил другой мой город. Это после того, как папа МНЕ сказал мириться. Если я его убью - меня опять отлучат. А его? Ему что, не говорили мириться?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #56 от 03.06.2007 в 14:42:53 »

2Macbeth:   Quote:
Да какие могут быть результаты, если 1 промах и лазутчик труп? 1 раз не повезло и он на небесах. Прокачать с 2 единиц скрытности без s/l нереально. Да и s/l не помогает. Тут наверно как в Джа, вероятность считается 1 раз, а в другой раз только если что-то изменится...

Тренеруйся на кошках, т.е. ребелах. А вообще странно, ассасинов трудно прокачать, а вот спив не очень...
Quote:
Нет, не видел. Может поэтому уровень такой низкий?

Гильдии даються при достижении каких либо условий, подробнее механика тут расписанна, там же и бонусы.
http://natahaus.ifolder.ru/711028
Еще кое-что тут:
http://tw.org.ua/index.php?option=com_content&task=category&sect...
и тут
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4373
  Quote:
Я спрашивал не как создать, а куда девать...    
Армия собрана, кресты есть. Я просто не хочу тратиться на их содержание...   Если папа такой умный - пусть платит сам. А то я и покупай, я и веди... а он мне тут еще отлучение устроил.  
На самом деле вопрос в том, самому вести в Иерусалим (туда хочет папа)?  
 
Видимо другого выхода нет, кроме как подослать к нему человека с ножом.

Вести надо самому, ручками. После захвата послелеия, папа дает бонус в виде опыта, денег, захваченного города и очень хорошего расположения к игроку
  Quote:
рейтинг у него такой же. Абсолютно. Ни они, ни я папу не интересуем. Это еще не все. Папа приказал мириться, но я продолжил осаду своего бывшего Дублина. Тем временем высадился второй генерал и осадил другой мой город. Это после того, как папа МНЕ сказал мириться. Если я его убью - меня опять отлучат. А его? Ему что, не говорили мириться?

Может глюк, а скорее всего противнику твоемуу наплевать на отлучение :)
PS версия игры какая?
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #57 от 03.06.2007 в 16:12:09 »

2Macbeth:   Quote:
Как дорасти до папы?  
Для того чтобы стать папой, надо иметь поддержку кардиналов других стран или должно быть много своих кардиналов (для этого и нужно тренировать попов), а дальше папа должен умереть  8)  
Quote:
Я отправил своего в Турцию... ходу к 30 дойдет...  
Зачем так далеко :o, отправь попа или к русским и нейтралам, или на корабле к мороканцам  
Quote:
Как вообще восстановить отношения с папой этим чтоб его?
Дай (подари) денег (около 10000) или пошли человека в плаще и с кинжалом (после смерти папы, всем прощают грехи)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #58 от 03.06.2007 в 21:40:08 »

Quote:
нейтралам

Нейтралы вокруг - католики.
Может начать за Шотландию... чтобы тылы были покрепче.
Объективно все портит папа --> "случайное" падение папы с лестницы.
Значит надо как можно быстрее строить бордель.  ;D  ;D  ;D
Логику поймет только игравший.  8)
 
  Quote:
Дай (подари) денег (около 10000)

Перебьется... Самому пока не хватает выстроить экономику...
 
Сначала вообще остался без денег. Со второй попытки начал строить везде поля, угодья... видимо в замках этого делать не стоило. Переигрывать буду.
 
Никто не знает, где можно почитать про дерево развития зданий в городах? Я к тому, что построив какие-то здания, можно выстроить специальные постройки, которые делают так, что войскам, находящимся в городе не надо платить... Но они недоступны пока что-то из списка не выстроено. Вот так.  :)
 
2Sashok:  
Спасибо за ссылки... всё гляну, всё почитаю...
 
P.S. Патч 1.2. Сначала поставил 1.1, потом 1.2, т.к. в 1.2 не сказано об интеграции в него 1.1.
« Изменён в : 03.06.2007 в 21:54:09 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #59 от 03.06.2007 в 23:40:15 »

2Macbeth: Если поставил патч 1.2 и не нравится Англия, то попробуй Венецию (хорошая армия и торговля, рядом страны с другой верой)
 
А по поводу тренировки попов... далеко вести, так не води никуда  :D Держи их в городах и замках, мочи появляющихся еретиков. В городах нужно тоже поддерживать веру, потихоньку попы тренируются, а если ведьма появится......
 
Что можно построить в городе, можешь посмотреть на экране постройки->внизу экрана иконки (нужна окно постройки зданий)->там все возможные постройки и информация по ним (что дают, что требуют)
« Изменён в : 03.06.2007 в 23:41:04 пользователем: RAN » Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #60 от 04.06.2007 в 09:30:29 »

Quote:
не нравится Англия, то попробуй Венецию

 да я думаю взять какую-нибудь граничную страну, типа Шотландии. Хотя может действительно, Венецию попробую...
 
Повстанцы периодически появляются, иногда с нефиговыми армиями. А просто шагающих еретиков и ведьм не видел.
 
Спасиб.
 
P.S. Как лучше всего мочить конных лучников? Простыми лучниками? Моя кавалерия несет потери пока гонит их к краю карты...
« Изменён в : 04.06.2007 в 09:51:23 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #61 от 04.06.2007 в 11:12:32 »

2Macbeth:   Quote:
А просто шагающих еретиков и ведьм не видел
В Англии обязательно увидишь.
 
  Quote:
Как лучше всего мочить конных лучников?
Вариантов много. В твоем случае (Англия) можно пешими лучниками их проредить, но лучший вариант гонять их легкой и быстрой конницей.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #62 от 04.06.2007 в 11:46:39 »

Quote:
но лучший вариант гонять их легкой и быстрой конницей.

Что ты подразумеваешь под легкой?
У меня есть 2 вида: хоббиляры и в кольчугах. Те, что в кольчугах, плохо гоняют. Конники-лучники успевают выстрелить по ним и отбежать.  
Значит хоббиляры? В информации о них написано, что фактически от них нет пользы. Я их иногда брал для быстрой атаки пеших лучников. Про конных не знаю.
 
Больше кавалерии не видел. У мятежников была тяжелая. У меня - нет. Не строил конюшен...
« Изменён в : 04.06.2007 в 11:52:50 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #63 от 04.06.2007 в 22:22:28 »

2Macbeth:   Quote:
Как лучше всего мочить конных лучников?

Пещими лучниками, их больше и как правило стреляют дальше. В игре за англию вообще грех жаловаться :)
Легкую конницу (кроме гусар и страдиотов), ИМХО, только для преследования отступающих врагов следует держать, ну и для борьбы с составом артеллерийских установок.
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #64 от 05.06.2007 в 00:57:18 »

2Sashok:  
Понятно.
К Англии потом вернусь.
 
Я вот начал за Шотландию. Денег вообще не хватает. Видимо армия в городах много жрет.  
 
Напала на меня Англия (на Йорк), 777 их против 300-400 моих. Включил автобой - они бежали.
Я вообще не понимаю принцип работы автобоя. Он вроде потери мои сильно занижает. Как, например, уничтожить таран? 1 раз у меня таран сожгли, я не смог. Стрелял огненными стрелами - урон ноль.
 
В общем, автобоем отбился, без автобоя завалили бы меня точно.
 
Хитрыми маневрами я осадил Лондон. Папа опять просит мира - я игнорирую. Осаждал пока из города не вышли на встречу, завалил. Если и ухудшилось отношение папы, то не больше чем на 1 пункт. Что-то я логики не вижу. Отношение его к нам было одинаковым никаким.
Взял Лондон - денег стало больше. А до этого - 300-400 монет в казну. Чего-то я еще не понимаю. Посевы строю - а тольку от них видимо не много. Купцы стоят на ресурсах по 50 монет - все равно нет денег (до взятия Лондона)...
 
С шпионами и убийцами и со свитами разобрался. Ничетак...
 
Как избавиться от бедности и опустошения в гордах?
 
Чем тяжелую конницу валить? Арбалетчики плохо справляются...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #65 от 05.06.2007 в 04:13:51 »

2Macbeth:  
  Quote:
Как избавиться от бедности и опустошения в гордах?

Снизить налоги (основное), строить постройки, направленные улучшения здоровья горожан.
  Quote:
Чем тяжелую конницу валить? Арбалетчики плохо справляются...

Как чем? Копейщиками, вернее юнитами, имеюшими бонус действия против кавалерии :) Тут как в камень-ножницы-бумага, против кавов копейщики, против копейщиков мечники, против мечников кавы, ну а стрелки против всех  :)
Вообще, конницу вторым патчем сильно усилили, раньше они арбалетчикам с павизами сливала  :)
  Quote:
Купцы стоят на ресурсах по 50 монет - все равно нет денег (до взятия Лондона)...

А их развивать надо, ходить по землям конкурентов, разорять противников и т.п. от тебя недалеко есть янтарь в Скандинавии и сравнительно недалеко Слоновая кость в Африке, сразу и торговцы прокачаються и денюжки посыплються.
+торговцы совершенсивуються еще при постройке, я когда за СРИ играл, у меня в вене был квартал торговцев, Торговый квартал и гильдия торговцев, самый маленький рейтинг у свежепостроившегося торговца был 4, а так в реднем 6-7  ;) Правда и Вена сама приносила около 6300.  :P
  Quote:

Напала на меня Англия (на Йорк), 777 их против 300-400 моих. Включил автобой - они бежали.  
Я вообще не понимаю принцип работы автобоя. Он вроде потери мои сильно занижает. Как, например, уничтожить таран? 1 раз у меня таран сожгли, я не смог. Стрелял огненными стрелами - урон ноль.

Рандомайзер  :) Хотя определенные факторы учитываються ;)
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #66 от 05.06.2007 в 12:14:47 »

2Macbeth:   Quote:
Денег вообще не хватает
А ты торговые соглашения заключаешь? И раз ты на острове, твои корабли бороздят морские просторы?
 
2Sashok:   Quote:
Пещими лучниками, их больше и как правило стреляют дальше.
Одни пешие лучники не являются лекарством от конных стрелков, т.к. конница более маневрена и самостоятельной атакой могут снести пеших стрелков. При борьбе один на один очень мало войск, которые могут хорошо бороться с конными стрелками (и те кто может, сидят на лошадях и закованы в латы или имеют высокую скорость и хорошую атаку)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #67 от 05.06.2007 в 14:44:08 »

Quote:
Рандомайзер  :) Хотя определенные факторы учитываються

Так как все-таки тараны ломать?
Выходит так, что либо я воюю хреново, либо автобой - читерская вещь...
 
В другом бою проверил... вроде не так уж и хреново воюю. Авотбой победил с потерями в 73 человека и больше половины армии врага убежало в город.  
Когда я сам сыграл, погибло около 60 моих и почти никто не убежал... но хотели. Очень.  : rolleyes :
 
  Quote:
А ты торговые соглашения заключаешь? И раз ты на острове, твои корабли бороздят морские просторы?  

Боевые - нет. А вообще маленькие кораблики плавают. Я как начал - отправил посла высадиться около Дании. Оттуда он пошел со всеми заключать торговы соглашения и мирные договоры за 700-800 монет (мне их давали  :)). Кто не хотел мира - пошли к черту. Так он всю европу обошел, собирая деньги и заключая мир (2 раза мир разрушался т.к. друзяь хотели помощи, а у меня нет ни средств ни войск. Надо томми с острова выбить, а потом и из Нормандии. На острове один Нотингем остался. Собираю силу в кулак.)
 
Второй корабль - отправил в Испанию епископа. Там 60% религия. Особого проку не видел. Убил еретика - отношение папы не изменилось.
 
Мои торгаши стоят в Англии в Уэльсе на шахтах. По 50 в день. Жалко их уводить в поход, терять деньги. Другие тоже на острове, мехом торгуют... по 15-20 монет. Пока никого не разорял, всего 4 уровень у них, это их разорят нафиг. Уровень слабо растет. Может чем дальше, тем быстрее?
А нет карты, на которой были бы показаны все ресурсы где что лежит?
 
Если хош - могу саву прислать. Заценишь ситуацию опытным взглядом.
 
  Quote:
(и те кто может, сидят на лошадях и закованы в латы или имеют высокую скорость и хорошую атаку)

По опыту исторической битвы против Саладина скажу, что я потерял пол отряда всадников, пока гонялся за этими сволочами с луками.
Кроме лучников панацеи не вижу. и то жалко своих терять. Хотелось бы высокоскоростную конницу.
 
P.S. К коллегии кардиналов 2 вакантных места. Как туда поместить своего? Нужно религию сначала повысить? А то пока я не интересую папу.
 
P.P.S. Как сделать, чтобы работала автозагрузка игры? Кнопками не работает, только из меню.
 
P.P.P.S. Как пополнять экипаж кораблей?
« Изменён в : 05.06.2007 в 18:27:52 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #68 от 05.06.2007 в 19:44:58 »

2RAN:   Quote:
Одни пешие лучники не являются лекарством от конных стрелков, т.к. конница более маневрена и самостоятельной атакой могут снести пеших стрелков. При борьбе один на один очень мало войск, которые могут хорошо бороться с конными стрелками (и те кто может, сидят на лошадях и закованы в латы или имеют высокую скорость и хорошую атаку)

Да ну, а элитные лучники и арбалетчики разных фракций с long rage стрельбой? А заостренные колья? Как минимум у янычар, литовских лучников, ну и лонгбоуменов. Да и арбалетчики с павизами, которые имеют бонус от обстрела, на ура их выносят ;) Даже бронированных. А что касаеться один на один, так ктож так в компанию играет, с одними лучниками ;)
2Macbeth:  
  Quote:
Так как все-таки тараны ломать?

Да ни как, если лучники есть, можно приказать зажжеными стрелами стрелять по тарану или отряду который его везет. Но все равно это от везения зависит.
  Quote:
Боевые - нет. А вообще маленькие кораблики плавают.  

Эти маленькие кораблики символизируют торговлю, как и зеленые пунктирные линии. торговые договора необходимо заключать со всеми! Хуже не будет, а торговля повыситься. Да ты сам можешь посмотреть в свойствах города, сколько дает торговля и от чего прибыли производиться.
  Quote:
P.S. К коллегии кардиналов 2 вакантных места. Как туда поместить своего? Нужно религию сначала повысить? А то пока я не интересую папу.

Надо 2 условия:
1) Иметь опытного священника
2) Чтоб тебе выпал рандом :)
  Quote:
P.P.P.S. Как пополнять экипаж кораблей?

Корабля в гавань заведи, в  городе выбери вкладку переобучение, нажми на иконки корабликов, через ход они пополняться.
PS наемников, если они доступны в провинции, тоже можно переобучать ;)
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #69 от 05.06.2007 в 22:01:09 »

2Macbeth:   Quote:
Так как все-таки тараны ломать?
Тараны ломаются:
1. своими лучниками и артилерией
2. артилерией, которую дают стены
3. вылазки
Автобой воюет обычно хуже, там нет рендома, есть оценка крутости войск в стеке
  Quote:
А вообще маленькие кораблики плавают
не помню как, в М2 морская торговля строится, но раньше надо было  держать корабли во всех морях по торговому пути.  
Quote:
Если хош - могу саву прислать. Заценишь ситуацию опытным взглядом
Высылай, если не отвлекут посмотрю
Quote:
По опыту исторической битвы против Саладина скажу, что я потерял пол отряда всадников, пока гонялся за этими сволочами с луками.  
Не надо гоняться за ними (надо отгонять и ловить момент) Универсального средства тут нет. :(
2Sashok:   Quote:
Да ну, а элитные лучники и арбалетчики разных фракций с long rage стрельбой? А заостренные колья? Как минимум у янычар, литовских лучников, ну и лонгбоуменов. Да и арбалетчики с павизами, которые имеют бонус от обстрела, на ура их выносят  Даже бронированных.
Не соглашусь. В бою важна скорость, на маневр конных стрелков разводятся арбалетчики, а затем их утюжат тяжи. А все (или почти все) пешие лучники сметаются конными.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #70 от 06.06.2007 в 02:38:02 »

Quote:
Да ни как, если лучники есть, можно приказать зажжеными стрелами стрелять по тарану или отряду который его везет. Но все равно это от везения зависит.  

Наверно еще и от кол-ва отрядов лучников и от их качества  8)
В целом идея ясна. Я думал они постепенно его колбасят, выбивают хиты...
 
  Quote:
1) Иметь опытного священника
2) Чтоб тебе выпал рандом

У меня создалось впечатление, что нужно иметь высокую близость к папе. Оба моих сидят в городах и ничего у них не повышается. И тут я понастроил храмов, отношение повысилось и епископа избрали. И, думается, после этого он и начал прокачиваться...
 
  Quote:
Корабля в гавань заведи, в  городе выбери вкладку переобучение, нажми на иконки корабликов, через ход они пополняться.  

Да, спасибо, я уже разобрался. С иконками щитов у войнов вроде тоже. Коричневый - кожаная броня, серебрянный - железная. ПО крайней мере я так понял...
 
  Quote:
Автобой воюет обычно хуже

С этим я бы поспорил. Ряд явно проигрышных боев он выиграл с отличием. Без божественного проведеня не обошлось...   ;D
 
  Quote:
не помню как, в М2 морская торговля строится, но раньше надо было  держать корабли во всех морях по торговому пути.

С этим тоже ясно. Я пока думаю как развивать города. В смысле не на 70 ходу, а изначально... Кризис был из-за того, что я что-то не так построил. Я вкладывал много в поля и в замках и в городах. Думается, это было лишним...
А баланс города/замки соблюдаю всегда...
 
  Quote:
(надо отгонять и ловить момент)

Отгонять куда и ловить момент чего? Я останавлюсь - они встанут, начнут стрелять, мои ложаться. Я за ними - они текают...
Монголов пока не видел, но думаю у них только такие войны и есть. Даже не представляю как таких бить, да еще и орды...
 
Кстати, а какие войсковые построения вы используете? Всегда одинаковые или каждый раз новые? Я имею в виду бои типа англия-шотландия-франция. Они примерно похожи.
 
Мне кажется наиболее эффективной - 2 отряда собранных в квадрат копейщиков впереди, за ними лучники в ряд, один за другим. Наискосок от копейщиков фланги прикрывают пикинеры. Кавалерия в стороне, чтобы ударить в тыл. Полководец в тылу.
 
Такой прикольный случай произошел. У Англии остался 1 город. В нем король, 2 принца и нехилая армия. Все остальное я у них захватил. идет война. Папа молчит. И тут предложение от одного из принцев - убей отца-короля, он тупой, ничего не понимает и предлагает 5к (откуда? У Англии казна пуста!). На след. ход оба принца с армией выдвигаются в мою сторону. В битве пали оба. В городе остался король со свитой. Подтянул к нему убийцу и грохнул. И тут с того света сынишка короля дает мне 5к.  ;D
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #71 от 06.06.2007 в 08:56:51 »

2Macbeth:  
  Quote:
Да, спасибо, я уже разобрался. С иконками щитов у войнов вроде тоже. Коричневый - кожаная броня, серебрянный - железная. ПО крайней мере я так понял...

Нет, коричнивый щит у пеших рыцарей и итальянской милиции не одно и тоже :)
Есть такое строение как мастерская доспехов, в зависимости от уровня развития дает определенные виды брони:
padded  
leather
mail
heavy mail
plate и т.п.
В любом случае, коричнивый щит-+1 к защите, серебрянный-+2к защите, золотой - +3.
А еще солдатики внешний вид изменяют  ;)
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #72 от 06.06.2007 в 10:27:28 »

Quote:
А еще солдатики внешний вид изменяют

Вот этого как раз не заметил.
 
  Quote:
Есть такое строение как мастерская доспехов, в зависимости от уровня развития дает определенные виды брони:
padded  
leather
mail
heavy mail
plate и т.п.  

Первая - кожевенная. Вот я и сделал вывод, что первая броня - кожаная...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #73 от 07.06.2007 в 11:20:26 »

2Macbeth:   Quote:
У меня создалось впечатление, что нужно иметь высокую близость к папе.
Давай до конца про религию.
Чтобы появились кардиналы надо иметь две вещи:
1. Хорошо тренированых епископов
2. Хорошое отношение с папой, тоесть + = мах
Тренировка попов (я уже писал):
1. Они могут тренироваться сидя у себя в городе (поддержание веры), лучше если это город был только захвачен (не обязательно другой веры)
2. Когда они находятся на территории с преобладанием другой веры (язычество, православие, мосульманство)
3. Выжигая ересь (ведьм и еретиков)
Скорость тренировки по возрастанию.
Религия в района определяется:
1. религиозными постройками в городе;
2. наличием религиозных юнитов как твоей так и других религий.
Для папы важно:
1. строительство храмов и соборов высокого уровня,  
2. деньги и карты в подарок (карту в подарок, можно дань на 5-10 ходов по несколько монет).
3. выполнять его поручения  
4. побольше священников и веры в твоих и чужих городах.
5. при папском запрете воевать надо не нападать на эту фракцию указаное кол-во ходов, иначе минус 3+.
Тренированный поп сам превращается в епископа (меняется картинка), а из епископов всех стран выбирают кардиналов (см. выше)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #74 от 09.06.2007 в 22:46:50 »

2RAN:  
Пасиб.
 
Еще пара вопросов.
 
1) Предложение о свадьбе. Если у меня жених, то я соглашаюсь наугад, не зная прокаченности принцессы? Т.е. есть вероятность, что мой полководец-жених удет в другую страну? Как узнать эту вероятность?
 
Ну, допустим, у принцессы 5 сердец. Сколько чего-то (кстати, чего?) должно быть у жениха, чтобы он и женился и остался?
 
2) Баллиста стреляет всего 1 раз за бой?
1 раз стояла в лесу - так вообще отказалась стрелять...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #75 от 16.06.2007 в 12:34:56 »

2Macbeth: на первый вопрос у меня ответа нет (не заморачивался), стараюсь оженить всю свою семью, а новых принимать только молодых и с отл.хар.
Балиста стреляет много раз, может не стрелять если мишень находится вне зоны огня
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #76 от 22.07.2007 в 08:01:47 »

ура!!!
народ наконец-то удалось приобрести это чудо!!
пока установка - весь в предвкушении :)))
подскажите какие уже есть патчи на игру и где можно отследить возможность выкачивания этих патчей?
 
Добавлено вечером:
прорубился целый день напролет. первые впечатления такие - игра конечно красочная, но стала на первый взгляд проще (всегда играю ВХ/ВХ) кроме того когда прокручиваешь камеру - в глазах пестрит так, что махом устают глаза.  камера неудобная. очень сложное управление во время битвы. приходится все делать с паузами :(
что порадовало - так это наличие мультиков на подобие Сегуна (!!!)
еще заметил существенное отличие - в Rome:Total Realism если удар кавалерией сильный - можно с разбега расплющить отряд пехоты врага и пройдя сквозь него скакать дальше - а тут же нифига подобного.  что плохо. конница разгоняется и с разбега ударяется останавливаясь на месте. особенно беспонтово смотрятся бойни двух кавалерийских отрядов - два табуна подскакивают друг к другу и останавливаются, и только первая линия врагов начинает рубиться. так может продолжаться долго.
еще что заметил - лучники вообще практичнески НОЛЬ валят конницу. толку от стрельбы в полевых побоищах совсем не стало. рулят только копейные стада + тяжелая пехота. конница при лобовых ударах сливает начисто. а в бок если попытаться - враг сам нападет и срывает все планы.
а вот отбиваться стало прикольно! очень интересные были осады.
« Изменён в : 22.07.2007 в 18:54:48 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #77 от 22.07.2007 в 20:20:26 »

2Shico:  
Тут есть все, что может пригодиться: http://www.medieval2.ru/
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #78 от 07.12.2007 в 15:33:46 »

Кто-нибудь еще играет в эту игру? : rolleyes :
Поделитесь опытом, как максимально эффективно бороться с конными стрелками?
Ситуевина такая - поляки обиделись, что орава моих священников обрисовывает им все прелести католицизма и разорвали союз. :(
Я играю за Священную Римскую Империю и толком ничего не могу противопоставить его конным стрелкам. Пока моя легкая конница их догонит, они их либо перестреляют либо уйдут под прикрытие арбалетчиков. Ужась, короче говоря. :(
 
Пушек еще нет. :(
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #79 от 07.12.2007 в 23:26:28 »

Видимо подставлять арбалетчиков с щитами (если такие есть)... т.е. тупо стрелять друг в друга.
 
Не знаю, может есть еще какая-нибудь легкая кавалерия.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #80 от 08.12.2007 в 01:37:05 »

2Macbeth:   Quote:
Видимо подставлять арбалетчиков с щитами (если такие есть)... т.е. тупо стрелять друг в друга.

Со щитами есть в ограниченном количестве, на поток тренировку поставить не могу. ;D Есть обычные, но конные стрелки теряют стыд окончательно и бьют их в рукопашную. :o Главное, что от пикинеров тут же сваливают. :) Очень сложно связать их боем... Но пока только стрелками и борюсь. : rolleyes :
 
Quote:
Не знаю, может есть еще какая-нибудь легкая кавалерия.

У меня генерал влетел в затупивших конных стрелков и потерял  15 юнитов из 20 за пару секунд! При этом сдох сам! :o И это тяжелая кавалерия называется! Ну, может это стечение обстоятельств, такое роковое, но больше я их кавалерией не бью, только гоняю. ;D
 
А так легкая коннца просто тает, пока бегает за этими гадами. Все же конные стрелки - одни из самых мерзких юнитов! ИМХО Хуже них только колесницы в "Риме". ;D
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #81 от 08.12.2007 в 11:39:20 »

Да, мерзкие. Кода против тебя. Когда за - тогда очень приятные...  ;D
 
  Quote:
У меня генерал влетел в затупивших конных стрелков и потерял  15 юнитов из 20 за пару секунд!

Такого не было ни разу. Я войсками генерала атакую только стрелков, малочисленную или убегающуб пехоту и в критических случаях кавалерию.
 
  Quote:
конные стрелки теряют стыд окончательно и бьют их в рукопашную

Ну что тут можно посоветовать. Ставь войска так \ = /
 
Верхний ряд (-) - стрелки, остальные - копейщики. Когда кавалерия пойдет врукопашную окружай пехотой, лучниками уходи на нижний отряд копейщиков (- нижний) и дави  :)
« Изменён в : 08.12.2007 в 11:41:17 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #82 от 19.03.2008 в 17:05:35 »

А есть интересные моды к сабжу?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #83 от 19.03.2008 в 20:24:33 »

2istr:  
Ничего особенного. То щиты, то "новые" юниты...
Есть один здоровенный Иерусалим мод. Medieval 2: Total War. Road To Jerusalem
Так как-то... ссылка на торрент. Сам не проверял.
« Изменён в : 19.03.2008 в 20:24:56 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #84 от 19.03.2008 в 23:22:58 »

2Macbeth: Спасибо
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Sashok
[Санчес]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #85 от 22.03.2008 в 17:14:27 »

Есть один очень хороший мод - Broken Crescent  
http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=140857
Зарегистрирован

Никто не спросит:"Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной.
Гете

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #86 от 08.10.2009 в 22:02:36 »

Кто подскажет, где бы почитать про "Medieval. Total War"? Не второй, первый. Начальную информацию: как пользоваться портом, башнями, вести экономическую деятельность и т.п.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #87 от 05.12.2009 в 07:27:52 »

Значит, никто тут в Medieval. Total War не играл..  
И на пару вопросиков ответить не может..
Жаль.
Придется на другой форум идти.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cc31
[полураспад]
Псих

Я люблю этот Форум! (доставая гренку)




Репутация: +3
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #88 от 11.12.2009 в 03:54:40 »

05.12.2009 в 07:27:52, cha писал(a):
Значит, никто тут в Medieval. Total War не играл..  
И на пару вопросиков ответить не может..  
Жаль.  
Придется на другой форум идти.
зайди на twow.ru
Зарегистрирован

Есть два мнения, одно правильное - НО маст хав!
И все остальные...(звук передергиваемого затвора)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #89 от 11.12.2009 в 19:37:25 »

2cc31:  
Спасибо! Уже смотрю.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G-star
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #90 от 25.11.2012 в 00:54:42 »

Очень понравилась эта стратегия, интересно будет ли третья часть игры?
Зарегистрирован

Game of the year
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Medieval 2: Total War
« Ответ #91 от 25.11.2012 в 01:18:26 »

2G-star: Следущая часть выдет не из серии Medieval. Сначала выйдет вот эта
http://stopgame.ru/game/total_war_rome_2
Потом, может быть, к средневековью вернутся.
« Изменён в : 25.11.2012 в 01:18:56 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166175 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.