A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 09:19:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Bioshock »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Shico, Ios, Macbeth, Снайпер)
   Bioshock
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Bioshock             Страниц: 1 Прочитано 2046 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Bioshock
« от 16.08.2007 в 16:54:45 »

Ну что, осталась неделя до релиза.По отзывам приставочников (для них демку слепили) от игры у всех башню сносит.Народец кипятком писает от вожделения, Зомбик на АГ в восторге и прочит "лучший шутер пятилетки", а Сталкер нервно курит в углу...
Сам тоже алчу и жажду.Надеюсь железо подойдет.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Bioshock
« Ответ #1 от 18.08.2007 в 11:54:05 »

Графика какая-то странная... Убогая что ли? ...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #2 от 18.08.2007 в 21:52:37 »

2Daito:   Quote:
Графика какая-то странная... Убогая что ли? .
Ну не знаю на какую ты графику смотришь, а у меня ролики на игровом движке, так там графика шикарнейшая.На АГ кто на ХВ360 уже гамает так тоже в восторге.Движок Анрыл3, а воду вообще специальная команда делала.Короче по поводу графики ты буквально первый почемуто недоволен.Странно. :o
ЗЫ: Может тебе Арт-деко кажется старомодным? Дело вкуса, но дизайн уровней там обалденный.
« Изменён в : 18.08.2007 в 22:01:16 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Bioshock
« Ответ #3 от 18.08.2007 в 22:20:57 »

Mozgun:  
Если это последний писк графики, то я сильно отстал от жизни: http://www.ag.ru/screenshots/bioshock/210036 ???
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #4 от 18.08.2007 в 23:55:10 »

А этот лучше смотрится.Обрати внимание на руки в свитере и томпсон.На скрине даже волоски на руках ГГ видны.Так что с графикой там полный порядок.
http://www.ag.ru/screenshots/bioshock/210033
Просто там арт-деко 60х годов, текстуры отделки могут показаться староватыми, но это обманчиво.Стиль такой, аля Фоллаут.Рекламки там на стенах видел? А монстры, они там не как в Думе3, попроще как бы...Кстати спасибо что навел на просмотр, я эти скрины и не смотрел еще.
Или вот: http://www.ag.ru/screenshots/bioshock/210041
Кровь на стене выше всяких похвал.Отражения, блики на кафеле просто отличные.Ничуть не хуже чем тот же Дум3 на максимуме графы.Я боюсь мое железо такую картинку не даст.Но графика там и не самое главное.Кто играл в Систем Шок, и ДеусЕкс, тот оценит.
Я лично буду брать обязательно.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Bioshock
« Ответ #5 от 19.08.2007 в 00:57:14 »

2Mozgun:   Quote:
Систем Шок, и ДеусЕкс, тот оценит.  
Так, поподробнее пожалуйста... Это что, ДеусЭкс подобное? Не просто побегушка-шутер, а с элементами стратегии?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Bioshock
« Ответ #6 от 19.08.2007 в 13:33:36 »

2Дядя Боря:  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_Ex
Учиться никогда не поздно  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

yan
[dex]
Пакос

FAN JA




Репутация: ---
Re: Bioshock
« Ответ #7 от 19.08.2007 в 15:30:34 »

качаю со стима...:)
Зарегистрирован

Installation failure..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Bioshock
« Ответ #8 от 19.08.2007 в 16:24:13 »

2bugmonster: Это ты к чему язвишь? Про ДеусЭкс я наверное больше тебя знаю. Да наверняка, потому как играю в неё с её выхода и интересуюсь ей столько же - то есть с июля 2000г. :) Вопрос у меня был про Биошок, если ты внимательно читаешь. А элементы РПГ есть в ДХ, есть. Так же, как и элементы стратегии (зачаточная экономика, к примеру, или несколько путей решения задач). Так же, как и спор о названии жанров до сих пор неокончен, и РПГ причисляют к стратегии очень многие, и я в том числе.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #9 от 19.08.2007 в 18:22:44 »

2Дядя Боря: Биошок делают те же люди что делали Деуса, и Систем Шок2. Игра скорее похожа на СШ2, только вместо имплантантов плазмиды (тот же хрен, тока вид сбоку). Хоррор как в СШ2 и боевой путь как в ДеусЕкс. Приставочники уже играют и пысают кипятком от восторга. На писюках обещают графику получше и прицеливание полноценное мышой.
Совсем уж полной нелинейности понятно не будет, но путей решения задач как в Деус Ексе множество. Мона втихую мона с боем мона заморочить тварей по разному и мимо них...
Жду, я на нее давно глаз положил, как узнал что команда та ее делала.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #10 от 19.08.2007 в 18:36:53 »

Вот типичная рецензия игрока.Уперто с АГ.
 
Quote:
Вчера играл в него  весь день. Если кто не в курсе, на XBOX 360 игру пустили в продажу еще в четверг. Скачал 7 гигов за день, и вот....
Вкратце впечатления:
1) Оторваться сложно. Одна из лучших игр за последние несколько лет. System Shock в стилистике Fallout на движке Unreal 3. Я прошел до третьего уровня (переход через батискафы). Каждый уровень достаточно большой, занимает несколько часов (но при желании можно и быстро пройти, минут за 10).
2) Геймплей - увы, мочить все, что движется. NPC или союзников, с которыми можно было бы поболтать или выполнить совместное задание - пока не встречал. Только голос по радио, который дает задания. И тетка, которая просила не убивать "little sisters" (изловив их, можно сделать полный харвест адама, угробив сестру, а можно - вылечить ее, тогда адама добудешь меньше, но за спасение дают - редко очень - бонусы, запрятанные ... в плюшевых мишках).
3) Оружие - пока пистолет, шотган, автомат, огнемет. Все - модифицируется в специальный автоматах, которые встречаются редко. Каждый из них дает возможность только один раз улучшить одну и характеристик (отдача, дальность и т.п.) одной из пушек. После чего автомат навсегда помирает.
4) Машины, продющие жизнь а также сейфы и патроны можно хакать. Процесс - мини игра, выстраиваешь трубу, по которой идет поток воды. Порой - явно не хватет времени (но хакерские характеристики можно улучшать) а в некоторых заданиях изначально невозможно выстроить трубу. Приходится делать рестарт.
5) Паранормальные способности - very good. Можно воевать только ими. Огонь из руки, телекинез, позволяющий отбивать брошенные в вас ракеты и  гранаты (но не пули). Стадо пчел. Топливо для таких фенек - вещество "ева", шприцы с ней встречаются часто, даже чаще, чем патроны, которых часто не хватает.
Способности делятся на три типа. Физически они - в фиалах, которые обычно просто разбросаны по земле, но их же можно покупать в особых машинах. Каждый тип способностей "укладывается" в специальный набор ячеек - для каждого свой. Количество слотов в них ограничено, причем, изначально открыты не все ячейки, открывать их надо за денежку. Т.е. способностей в запасе однозначно больше, чем можно поместить в слоты, но часто встречаются автоматы, позволяющие перетасовать текущий набор (те что не используются, уходят в запас).  
 
6) Есть прикольный фотоаппарат. Сняв противника (каждую разновидность только один раз и лучше - живого) получаешь его уникальные способности. Для камеры нужно собирать (покупать) пленки.
7) В принципе процесс игры - беготня по коридорам, часто по нескольку раз через одни и те же места. Но, как ни странно, это не особо напрягает и скучно не становится.
Враги порой появляются из ниоткуда. В уже зачищенных локациях - сплошь и рядом. Например, "большой брат" вышел из тупика, в котором я только что был и он был пуст. Но если бы они не появлялись - была бы скукота с беготней по пустым пространствам.
9) Графика - отменная, но не прорыв. Представьте себе стилистику Fallout на движке Unreal 3 (именно он используется). Всюду вода, блики и искажения. На уровнях - темно. На PC, думаю, не будет тормозить уже начиная с 8600 GT.
10) Фоном постоянно играет американская "попса" 50-х годов. Того рода, что в Фоллауте шла в заставке. Песен много и разных, они неплохо ложатся в общий стиль.
11) Застрять в игре невозможно. Загадки на уровне - найти фиал со способностью поливать окрестности огнем из руки, потом растопи лед, преграждающий дорогу в локацию Dendy Dental...  Помимо прочего, всегда можно вызвать прямую подсказку, где детально разжуют, что надо сделать.    
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Bioshock
« Ответ #11 от 19.08.2007 в 19:36:07 »

2Mozgun: Ну не порадовал. По рецензии - обычная консольная "побегушка" уровня Дьяблы2. Я В ДХ2 из-за этого не стал играть - из-за упрощенчества "под консоль". Бутылочки собирать и в Пакмане можно было, и в Дьябле с прочими Контрами. Кроме того бесконечный респаун - я это просто ненавижу, СШ2 из-за этого не люблю. Попробую, конечно, но рецензия не радует. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #12 от 25.08.2007 в 23:51:16 »

Скачал демку со Стима. Первое впечатление - весьма положительное.На моем железе графику пришлось поубавить, но атмосфера ужастика вполне пробирает...
Буду ждать локализации, а то я там половины сообщений не понимаю нифига.
В целом - нравится.
ЗЫ: Стиль и дизайн уровней - супер!
« Изменён в : 25.08.2007 в 23:52:24 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #13 от 03.09.2007 в 09:49:39 »

Качаю пока с торрента  западную версию.От 1С похоже еще месяц ждать...Хотя потом буду брать всеж...
ЗЫ: Осталось 10% или 8 часов закачки...лекарство от жадности уже ждет, перевод тож, и даже патч на 2е шейдеры скачал на всякий случай, завтра (вернее, уже сегодня) надеюсь оттопырится.
« Изменён в : 07.09.2007 в 21:53:32 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #14 от 09.09.2007 в 18:18:58 »

Игра рульная, играть интересно, напоминает СистемШок2 в подводном антураже...
Все выходные просидел не отрываясь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Bioshock
« Ответ #15 от 09.09.2007 в 18:31:34 »

А что она кушать хочет? В смысле системных требований?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #16 от 09.09.2007 в 20:12:58 »

Очень хорошо оптимизирована.Люди и на Целеронах гоняют, тока графику убавлять надо.На моем А3200 1гиг и 6600GT на средних настройках летает (1024х768) а на высоких - подтормаживает...Но графика там совсем не главное.Сюжет! Сказка а не сюжет...жаль перевод кривой у Сержанта, но все равно лицензию возьму.
ЗЫ: Если твоя видюха не поддерживает 3и шейдеры (это типа обязательное условие), то есть патч любительский, но я его не юзал.
« Изменён в : 09.09.2007 в 20:14:39 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Bioshock
« Ответ #17 от 21.09.2007 в 13:56:47 »

У меня после начала новой игры экран черный, видно только пламя и огромные пиксели. Это что такое? Видяха Радеон 9600ХТ
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re: Bioshock
« Ответ #18 от 21.09.2007 в 14:08:34 »

2istr:  
Для работы игры обзятальна поддержка Shader Moder 3.0.
 
Добавлено:
Вот нашел патч, заменяющий шейдеры на 2.0. Но тут уж сам разбирайся. ;)
 
http://www.paolofranchini.com/shshock/viewtopic.php?f=1&t=5
« Изменён в : 21.09.2007 в 14:20:07 пользователем: Leo » Зарегистрирован

Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re: Bioshock
« Ответ #19 от 16.10.2007 в 21:55:13 »

Добрался до игры, погамал малость.
Вообще атвмосферненько. Апгрейды всякие, плазмиды (в system shock не играл). Простор для действий большой.
 
Вот с демкой был глюк, при загрузке уровня (уже после крушения) игра вылетала или грузила комп. Обновил дрова - прошел дему.
Полная версия уже при переходе на следующий уровень стала вылетать или грузить комп. Опять оновил дрова - пока работает. :)
 
Тормозит, зараза. Пришлось вырубить почти все эффекты (а играть в Биошок без теней и постпроцессинга это преступлению подобно :(). Все равно тормозит.
 
Понравилось бегать с фотоаппаратом и фотать монстров, прокачивая таким образом себя против них. :)
Большие Папочки это вообще жесть! Самый первый меня об все стены кидал! ;D
Неплохая игрушка, жаль тормозит. :(
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Bioshock
« Ответ #20 от 21.10.2007 в 19:01:45 »

Купил лицензию, поставил, и начал париться с регистрацией через Инет.Для начала пришлось руками чистить комп от остатков пиратки, секьюром вычищать.Ну вычистил, зарегилась нормально, но под учетной записью сына если захожу требует опять регить и ключик за кошерный не держит.Хотя при инсталляции четко указал что ставлю "для всех". Парил репу пару часов, потом плюнул и скачал ноДВД для 1с версии. Все нормально запускается под любыми уч.записями.
Маразм какойто - я на одном и том же компе для разных юзверей теперь д0лжен два диска с разными ключами покупать чтоли? : angry :
« Изменён в : 21.10.2007 в 19:02:37 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Bioshock
« Ответ #21 от 22.10.2007 в 07:29:04 »

2Mozgun:
Offtop:
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Bioshock
« Ответ #22 от 22.10.2007 в 08:47:59 »

2bugmonster:
Offtop:
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Bioshock
« Ответ #23 от 08.07.2008 в 11:42:16 »

Не пожалемши времени и нервов поставил Висту и Биошок на неё, чтобы сравнить графические плюшки под DX10.
Графические настройки - всё по максимуму, только на Висте ещё включены "DX10 детальные поверхности".
Виста - прошёл первые 15 минут игры (до бара и туалета с дырой), рассматривая все объекты и эффекты в мелочах.
Загрузил XP - прошёл то же самое.
Засомневался, вроде на Висте у мутантов лица подетализированнее были, загрузил Висту - прошёл первые 15 минут игры ещё раз.
В итоге - никакой разницы, вообще ни в чем <idontnow> Кроме некоторого падения производительности.
Кто запускал на обоих системах, видели разницу в графике? Может у меня экзешник какой-то жестко покряканый, без DX10 (хотя сильно в этом сомневаюсь)?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Bioshock
« Ответ #24 от 27.11.2010 в 01:47:51 »

Извините за некропостинг.
 
Прошёл первую часть тайтла. Очень погравилось. Атмосфера у игры есть и она на высоте. Геймплей ненапряжный (играл на нормале) и поэтому приносит много удовольствия. Всеми плазмидами не попользовался потому что не было надобности, да и не настолько быстрый я чтобы постоянно переключатся, комбинировать, рассматривать врага и определять его уязвимости. Картинка порадовала (не соглашусь с багмонстром, разница между ДХ10 и 9 есть, лучше всего её видно на сравнительных скринах на твикгайдс.ком). Вот что не порадовало, так это вывали в винду или БСОДы. Столько сколько их было за прохождение тайтла у меня небыло от покупки компа вообще. Была мысля что виновато отменное использование всех 4-х ядер проца и соответственный его перегрев, но без подтверждения.
 
В общем, все кто ещё не играл - рекомендую. Благо хард сейчас такой что на максимуме всего с разрешение 1920х1080 у меня бегало на ~90фпс.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Bioshock
« Ответ #25 от 27.11.2010 в 05:50:25 »

27.11.2010 в 01:47:51, jarni писал(a):
Атмосфера у игры есть и она на высоте.  
- о да, что у игры есть - так это атмосфера. Хотя другого я от родственника СистемШок и не ждал. :)
 Вторая часть мне показалась немного нудноватой, но она всё равно очень красивая.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Bioshock
« Ответ #26 от 22.04.2013 в 18:13:27 »

Добрался, наконец, и я до ентого шедерва. Сегодня с утра закончил.
В целом неплохо. Но т.к. играл на лёгком плазмиды совсем не заценил (ну почти), как и торговые автоматы :)
Вопрос проходившим плохишом - какова там концовка? Я всю игру занимался экзорцизмом и добрую концовку заценил, а если выбирать плохой путь, что будет?
 
ЗЫ Из персонажей не жалко никого. Самый положительный, не считая моего ГГ :) - стерва "мамочка"...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 88281 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.