A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 14:52:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мор. Утопия. »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Zed, Ios, Shico, Macbeth)
   Мор. Утопия.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мор. Утопия.             Страниц: 1 Прочитано 963 раз
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Мор. Утопия.
« от 15.10.2007 в 18:30:32 »

Недавно приобрел эту прекрасную игру и вот уже который день  отрываясь от компа не могу сдержать глубококо вздоха. Игра в буквальном смысле захватывает дух. Атмосфера, сюжет, персонажи - все выше похвал.  
Игра апсолютно неформатная. Она вроде бы и РПГ - тщательно прописаные диалоги, в которых важно не только ЧТО ты скажешь или сделаешь, но и КАК - но при этом полное отсутствие параметров и прокачки. Она вроде и ужастик - когда я в первый раз столкнулся с песьеглавцами, меня чуть было инфаркт не хватил -  но тут я пока не встретил ни ужасных зомби, ни корявых монстров, внезапно выскакивающих из-за угла... пугает, и не слабо, атмосфера, разговоры и полступки персонажей. Реально ощутимо давит зависшая над городом угроза. Присудствует и оружейная линейка, но шутером назвать такое никто и не подумает. Боевые действия тут не то, что на втором плане - где-то в хвосте плетуться. От того некоторые огрехи в исполнении боевой части игры. Но они ничуть не портят общего впечатления.  
Крайне интересен и подход к сюжету. Город живет независимо от ГГ. Никто не стоит и не ждет прихода великого героя. ГГ сам носится, лишь бы успеть за событиями, лишь бы спастись и попытаться спасти... Не всегда удачно, ибо главный враг в игре - время. Оно неумолимо течет, и назначеное свершается с героем или без него.
Здравый смысл в игре настолько глобален, что его невозможно заметить. Парадоксы настолько плотно пригнаны друг к другу, что легко выстраиваются в логические цепи, которые тут же разбиваются вдребезги новыми обнаруженными парадоксами, только для того, чтобы вновь сложиться в совершенно другую картину и этот процесс непрерывен. Довольно быстро мой здравый смысл радостно капитулировал и принял все происходящее в игре как данность, настолько это безумие было логично. Вобщем подобного отвала башки я не испытывал давно. Огромнейший респект всем любителям атмосферных мистических игр.  
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #1 от 16.10.2007 в 09:11:51 »

Quote:
Здравый смысл в игре настолько глобален, что его невозможно заметить.

 
В цитатник, однозначно!
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #2 от 16.10.2007 в 11:21:12 »

2Strax5: Ну так невозможно нетолько объять необъятное, но и заметить. Я уверен, где-нибудь в конце мне все станет ясно, но сейчас я много непонимаю, но оно не кажентся мне нездравым. Создается навящивое впечатление, что не в своем уме вовсе не окружающие, а  вполне себе разумный ГГ.
« Изменён в : 16.10.2007 в 11:24:50 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #3 от 16.10.2007 в 15:28:06 »

2Drakon:  
Игруха неоднозначная. На словах все это гораздо круче кажется, чем на деле.
Тоже играл в нее в свое время, тоже получил море удовольствия и всяких ощущений. Но это все недолго длится.
Геймплея нет. ГГ носится со скоростью улитки по улицам (потому что там все надо делать в попыхах) и роется по помойкам. Говорим со всеми, что бы узать с кем еще потом можно будет поговорить. Бег туда сюда и рытье по помойкам это и есть геймплей.
Но атмосфера настолько плотная, ее прям ощущаешь, не знаю как еще это объяснить. : rolleyes :
 
Что-то заставляет играть дальше, с опаской ложиться в игре спать, потому как просыпаться утром страшно. Кого теперь не станет? Что еще случится?
Что-то заставляет заниматься откровенной фигней, вроде нацеливания героя в нужную сторону и зажатия чем-нить кнопки "W". Идти по шпалам минут 5, не меньше, можно хлебнуть чаю.
Много диалогов, но они интересны.
 
Тьфу блин! Получился живой мир! Но играть в это очень сложно. Не потому, что трудно, потому что это малоиграбельная игра. Куда больше она интересна именно интересом к необычному концепту, из любопытства вроде "а что еще за загогулину тут придумали разработчики?"
 
Признаться честно - неосилил. :(
Любопытство притупилось сонностью и монотонностью скоростного геймплея (один из парадоксов игры, ага). Выскакивали неприятные баги и прочее... Об этой игре лучше говорить, а не играть. :)
 
Кстати, позже прочел полностью руководство и прохождение игры на ЛКИ (ссылка)! Написано просто шикарно!Читать было чуть ли не интересней, чем игрыть. ;D
 
P. S. Грызу ногти от волнения и жду "Тургор".
« Изменён в : 16.10.2007 в 15:30:51 пользователем: Leo » Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #4 от 17.10.2007 в 00:36:58 »

2Leo: "Читать было чуть ли не интересней, чем игрыть. "  
Так оно в принципе и есть по большей части интерактивная книга. Интересная и красивая.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #5 от 18.05.2015 в 02:33:22 »

Оказывается на КС была компания по этой игре:
https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic/description
 
Из описания точно не понял, что это, но похоже на дополненное HD-переиздание для нескольких платформ.
Собрали денег на первый stretch goal: больше контента для города.
 
ЗЫ
Оказывается они запилили сайт, на котором продолжают сбор денег:
http://pathologic-game.com/
 
На расширение степи собрано: 342 496/350 000 $
« Изменён в : 18.05.2015 в 03:23:28 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Мор. Утопия.
« Ответ #6 от 19.05.2015 в 00:09:38 »

2bugmonster: Угу, я даже забашлял на кикстартере)))))
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 28056 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.