A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10.05.2024 в 17:18:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Межпланетье »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Снайпер, Shico, Ios, Zed)
   Межпланетье
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Межпланетье             Страниц: 1 2 3 Прочитано 27739 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Межпланетье
« от 07.04.2012 в 00:43:28 »

www.interplanety.ru
 
Вот, сваял сабж :)
 
Зайдите пожалуйста, выскажите авторитетное "фи" :) Вообще фигня получилась, или то что получилось может кому-нибудь понравится.
Ну и если какие баги, которые может у меня не проявляются, вылезут, напишите плиз.
« Изменён в : 07.04.2012 в 00:43:50 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Межпланетье
« Ответ #1 от 07.04.2012 в 02:30:52 »

1. Не пошаговая.
2. Нельзя грабить корованы.
3. Нельзя качаться на воронах.
« Изменён в : 07.04.2012 в 02:31:24 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #2 от 07.04.2012 в 02:32:23 »

2Korchy: Круто! Мне напомнило одну милую старую игрушку (забыл как она называется), про четыре расы и военно-дипломатически-торговые связи с ними. Там тоже можно было торговать с планеты на планету. :)
 
Если честно, то я бы с интерфейсом поработал бы, да и вообще с визуализацией. Но это браузерка - потянет ли не ведаю.
 
 Может быть стоит добавить ускорение времени? А то я сижу, смотрю как шаттл с Земли на Луну "летит". Боюсь, что до Марса он будет лететь "целую вечность.
 А будут другие планеты и спутники системы?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #3 от 07.04.2012 в 02:50:08 »

2bugmonster:  
2Green Eyes:  
Спасибо за отзывы.  
 
07.04.2012 в 02:30:52, bugmonster писал(a):
1. Не пошаговая.  

Она ртс потому как все завязано. Все игроки играют в одной системе, перераспределяя ресурсы между планетами.
По этой же причине нельзя сделать ускорение времени.
 
 07.04.2012 в 02:30:52, bugmonster писал(a):
Нельзя грабить корованы.  

Подумаю над этим :)
 
 07.04.2012 в 02:30:52, bugmonster писал(a):
Нельзя качаться на воронах.

Этого я даже не знаю :) И гугл ничего не подсказывает на тему качания на воронах.
 
 07.04.2012 в 02:32:23, Green Eyes писал(a):
Если честно, то я бы с интерфейсом поработал бы, да и вообще с визуализацией. Но это браузерка - потянет ли не ведаю.

Ну интерфейс получился такой, какой из меня художник :) Но вообще да, буду дорабатывать. Окошки объемные надо сделать, иконки ресурсов покрасивше.
 
 07.04.2012 в 02:32:23, Green Eyes писал(a):
А то я сижу, смотрю как шаттл с Земли на Луну "летит". Боюсь, что до Марса он будет лететь "целую вечность.  

Максимальное время полета с Земли на Луну и обратно - 4 минуты. 2 на сам полет, еще 2 - в зависимости от того, как повезло игроку войти в систему. Скрипт на сервере обновляет данные раз в минуту и клиент опрашивает обновление тоже раз в минуту. Соответственно при самом неудачном заходе +2 минуты.
На другие планеты естественно лететь дольше. Пока я поставил максимальный полет до Плутона = 20 часам. Чтобы игрок мог запустить корабль и отключиться от игры на долгое время.
 
 07.04.2012 в 02:32:23, Green Eyes писал(a):
А будут другие планеты и спутники системы?

С ростом уровня становятся доступны все планеты и торговые ресурсы.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #4 от 07.04.2012 в 02:55:53 »

07.04.2012 в 02:50:08, Korchy писал(a):
С ростом уровня становятся доступны все планеты и торговые ресурсы.
 
- они будут появляться? А то сейчас видно только "основные" планеты и один спутник.
 
А к слову "грабить корованы" - это мысль. В той игре ("Космические войны" называлась) были корсарские корабли, которые могли грабить без участия игрока или по наводке.
 
К слову на Элит геймс (http://www.elite-games.ru/) полно "помешанных" на космосе и идей по поводу игры должно быть тоже довольно много. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #5 от 07.04.2012 в 05:05:05 »

07.04.2012 в 02:55:53, Green Eyes писал(a):
- они будут появляться? А то сейчас видно только "основные" планеты и один спутник.  

Нет, планеты которые есть, они все видны. С ростом уровня они станут доступны для перелетов и торговли. Новые ресурсы - появляются (пока сделал 11 видов). Планеты дальше Сатурна могут уходить за край карты, типа вне радиуса связи.
В принципе можно сделать полную систему со всеми спутниками, но итак луна мелковата выходит. А чтобы все спутники загнать нужно прямо-таки гигантскую карту делать. В принципе как вариант большую карту со скроллом можно сделать, но пока думаю обойтись тем что есть.
 
 07.04.2012 в 02:55:53, Green Eyes писал(a):
К слову на Элит геймс (http://www.elite-games.ru/) полно "помешанных" на космосе и идей по поводу игры должно быть тоже довольно много

Ну, идей и у меня навалом. Вопрос в том, что удастся реализовать, работая в свободное от работы и семьи время :)
Вообще то, что у меня пока получилось - тень великих планов. Как задумывалось... как это должно было быть круто... Но красочные мечты разбиваются о суровую реальность :(
« Изменён в : 07.04.2012 в 05:08:28 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #6 от 07.04.2012 в 06:21:03 »

07.04.2012 в 05:05:05, Korchy писал(a):
Но красочные мечты разбиваются о суровую реальность
- это мне знакомо.
 
 07.04.2012 в 05:05:05, Korchy писал(a):
Планеты дальше Сатурна могут уходить за край карты
- сделать карту масштабируемой. Хотя и так сойдёт, без Урана и Нептуна.
 
 07.04.2012 в 05:05:05, Korchy писал(a):
В принципе можно сделать полную систему со всеми спутниками
- зачем все. Сделать основные, типа Фобоса, Титана, Европы и т.п. крупных спутников (на которых действительно можно что-то сделать).
 
К слову, только шаттлы доступны игроку? Если нет, то сколько типов кораблей (могу посодействовать - давно мечтал заниматься дизайном "суденышек", но негде было)?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #7 от 07.04.2012 в 06:32:28 »

07.04.2012 в 06:21:03, Green Eyes писал(a):
сделать карту масштабируемой. Хотя и так сойдёт, без Урана и Нептуна.  

Скролл проще. Для масштабирования нужно грузить много графики разного масштаба, что для браузерки будет напряжно.
 
 07.04.2012 в 06:21:03, Green Eyes писал(a):
зачем все. Сделать основные, типа Фобоса, Титана, Европы и т.п. крупных спутников (на которых действительно можно что-то сделать).  

У Юпитера 4, у Сатурна десяток. Слишком много мне кажется. Но для развития да, направление есть.
 
 07.04.2012 в 06:21:03, Green Eyes писал(a):
К слову, только шаттлы доступны игроку? Если нет, то сколько типов кораблей (могу посодействовать - давно мечтал заниматься дизайном "суденышек", но негде было)?

Пока да. Кстати делал не Шаттлы, а по чертежам Бурана :) В принципе я уже сделал поддержку нескольких кораблей, нужно только сделать интерфейс покупки/продажи и продумать, сколько кораблей давать доступным игроку.
Если есть желание поучаствовать, когда буду делать - черкну в личку :)
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #8 от 07.04.2012 в 06:48:39 »

Вот. Лёва писал простыню, но у Лёвы пропало электричество, текст на ноуте остался, а интернет пропал. Сейчас восстановил второй интернет, выкладываю простыню. Но сначала про спутники (хотя в простыне это тоже есть).
 07.04.2012 в 06:21:03, Green Eyes писал(a):
Сделать основные, типа Фобоса
Ни в коем случае!!! Он мелкий и дурацкий. Википедию в руки. Диаметр=22 км!
Надо 4 у Юпитера, хотя бы один у Сатурна, Харон и, в принципе, всё, если очень хочется, то дальше надо подбирать по размеру.
« Изменён в : 07.04.2012 в 06:50:55 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #9 от 07.04.2012 в 06:49:56 »

2Korchy: Мои впечатления:  
1. Первое, что бросается в глаза (или не улавливается ими вообще) - тексты на жёлтом фоне. Они мелкие, а я слепой. Читать не удобно. Может дело в моём разрешении экрана 1366х768.
 
2. Страница полностью не влезает в экран.
 
3. У значков I и D чёрный фон - не красиво, когда они заходят на планету.
 
Далее идут изыски:
 
4. Я не заметил, по какой в итоге траектории летит корабль. (просто интересно  : rolleyes : )
 
5. Вращение планет вокруг своей оси меня, как начинающего астронома, просто удручает, особенно в случае с Меркурием, Венерой и Луной. Меркурий, если мне не изменяет память, за один оборот вокруг Солнца совершает полтора оборота вокруг своей оси, а Венера - менее одного. Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Возможно ли это в игре как-то синхронизировать с реальными данными? Точно так же, как и наклоны осей вращения к плоскости Эклиптики. Если б их удалось сделать реальными, то по моему мнению, это было бы круто.
Хотя, наверное, это (почти) никто не заметит.
 
6. Спутники других планет будут? Понятно, что Деймос с Фобосом для посадки корабля непригодны, а вот галилеевы спутники Юпитера (Ио, Европа, Ганимед и Каллисто) вполне подходят, также как и Титан у Сатурна, про Харона забывать тоже не надо.
 
7. Расстояния между планетами можно было бы сделать различными, не такими как в реальности (будет невоспринемаемо), но хоть несколько приближенные к ним. Большие полуоси:
Меркурий - 0.39
Венера - 0.72
Земля - 1
Марс - 1.5
Юпитер - 5.2
Сатурн - 9.5
Уран - 19
Нептун - 30
Плутон - 39
 
А у нас, например, Марс очень близок к Юпитеру, а там есть пояс астероидов, в котором можно было бы сделать некоторую вероятность столкновения с ними.
 
8. При изображении Солнечной системы традиционным является рассмотрение её с северного полюса Солнечной системы, т.е. все планеты вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки, планеты вокруг своей оси вращаются тоже против часовой стрелки (кроме Венеры - у неё обратное вращение).
Луна тоже обращается вокруг Земли против часовой стрелки.
 
9. У всех планет гигантов (Юпитера, Сатурна. Урана и Нептуна) есть кольца рисовать ли их у всех этих планет не знаю.
 
10. Солнце лучше сделать без видимых деталей на поверхности - так будет выглядеть непривычно для глаз обычных игроков (наверное). Более того это позволит избежать ляпа (который никто не заметит) с вращением Солнца. Дело в том, что Солнце (и Юпитер тоже) вращается дискретно - чем больше широта, тем больше период обращения - эффект этого у Солнца сильно заметен по деталям поверхности уже на одном обороте, а учитывание этого перегрузит движок.
 
11. Орбиты можно считать круговыми. НО это не касается Плутона - его орбита обладает большим эксцентриситетом (е=0.249), что приводит к тому, что Плутон регулярно бывает ближе к Солнцу, чем Нептун. а это хорошо бы учитывать при расчёте длительности полета.
 
На мои астрономические придирки можно не слишком сильно обращать внимание - вряд ли это кто-то заметит.
Если нужны какие-то характеристики орбит, вращений, углы наклонов и etc - я буду только рад.
 
Вообще мне пока нравится - есть куда совершенствоваться, но в целом всё здорово придумано, разнообразить что-нибудь ведь потом тоже можно будет.
 
ЗЫ Может было бы повеселее, если бы на заднем фоне были бы видны звёзды - надо в нормальном варианте брать карту звёздного неба южного полушария, а в том, что есть - северного.
 
ЗЫЫ В выходной посмотрю на свежую голову ещё. Если что-то найду - напишу.
 
ЗЫЫЫ Если хотите время от времени делать игроку гадости, то могу посоветовать некоторые особенности планет, например на Марсе бывают очень сильные песчаные бури - они охватывают всю поверхность планеты и её детали в это время вообще не видны, можно сделать стыковку в это время невозможной.
« Изменён в : 07.04.2012 в 06:52:11 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #10 от 07.04.2012 в 07:32:16 »

07.04.2012 в 06:32:28, Korchy писал(a):
Скролл проще.
- согласен.
 
 07.04.2012 в 06:32:28, Korchy писал(a):
У Юпитера 4, у Сатурна десяток. Слишком много мне кажется. Но для развития да, направление есть.
- все не обязательно. Только крупные. Приду завтра на работу накатаю, какие пригодятся, а какие - "мусор в космосе". Естественно, что буду брать не просто реальность, а информацию из нф.
 
 07.04.2012 в 06:32:28, Korchy писал(a):
Если есть желание поучаствовать, когда буду делать - черкну в личку
- хорошо. Я доже попробую в разных ракурсах сделать (что бы не просто картинка, а что-то типа shp модели (как в СнС)), если это поддерживается.
 
 07.04.2012 в 06:48:39, Lion писал(a):
Он мелкий и дурацкий.
- я знаю, зато там телепорт, откуда силы ада вылазят. ;)
 
 07.04.2012 в 06:48:39, Lion писал(a):
Надо 4 у Юпитера, хотя бы один у Сатурна, Харон и, в принципе, всё, если очень хочется, то дальше надо подбирать по размеру.
- ты у нас в астрономии подкачан на отлично, как считаешь лет через н-цать (когда к космосу и его ресурсам снова появится интерес), какие спутники будут интересны (акромя "водяных" по понятным причинам).
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Понятно, что Деймос с Фобосом для посадки корабля непригодны
- а как же "космолифт" или "космоверфь"? Допустим такие конструкции будут существовать когда-нибудь.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Дело в том, что Солнце (и Юпитер тоже) вращается дискретно - чем больше широта, тем больше период обращения
- в таких масштабах, иммо, это лишнее.
 
---
 Было бы здорово, если бы кораблю можно было назначить маршрут (сейчас это не к чему, однако, если некоторые хотелки реализуют, то сильно пригодится).
 
 Хм, а можно ли сделать экономику ("экономной") динамически случайной? Что бы цены варьировались от случая к случаю.
 
 Обслуживание (ремонт, заправка) кораблей было бы тоже не лишним (а отсюда вытекают служебные станции (как планетарные так и внепланетные) на пути следования).
 
И т.д. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #11 от 07.04.2012 в 20:15:55 »

2Lion:  
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Первое, что бросается в глаза (или не улавливается ими вообще) - тексты на жёлтом фоне. Они мелкие, а я слепой. Читать не удобно. Может дело в моём разрешении экрана 1366х768.  
 
2. Страница полностью не влезает в экран.  

Странно, что у тебя на экран не влезает. Размеры игровой области 1000х600. Как раз и подбиралось, чтобы нормально влезать на экран. Обычные разрешения 1280х1024 десктоп и 1024х768 на ноутбуке. Под них и подгонял.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
У значков I и D чёрный фон - не красиво, когда они заходят на планету.  

У них не черный фон, а черные ушки. Так сделано у всех кнопок, чтобы они выделялись хорошо и не сливались с фоном.
q_ndone00.png
Если фон темный ушек не видно и четко видно светлую кнопку на темном. Если фон светлый - ушки четко очерчивают форму кнопки.
Но над интерфейсом да, нужно будет еще подумать.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Я не заметил, по какой в итоге траектории летит корабль. (просто интересно   )  

Ни по какой :)
Я долго экспериментировал и в конце концов остановился на самом простом - корабль летит по прямой, время полета между планетами постоянное. Если кораблей несколько рисуются дуги, но это просто чтобы корабли не накладывались друг на друга.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Вращение планет вокруг своей оси меня, как начинающего астронома, просто удручает, особенно в случае с Меркурием, Венерой и Луной. Меркурий, если мне не изменяет память, за один оборот вокруг Солнца совершает полтора оборота вокруг своей оси, а Венера - менее одного. Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Возможно ли это в игре как-то синхронизировать с реальными данными? Точно так же, как и наклоны осей вращения к плоскости Эклиптики. Если б их удалось сделать реальными, то по моему мнению, это было бы круто.  
Хотя, наверное, это (почти) никто не заметит.  

В принципе это все можно подогнать. Я делал приблизительно, просто чтобы нормально смотрелось.
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Спутники других планет будут?  

Количество упирается в масштаб карты, чтобы не упереться в пиксельхантинг. Чтобы добавить в нее еще что-нибудь, нужно увеличивать размеры, иначе планеты/спутники будут пролетать сквозь друг-друга. В принципе это все можно сделать, просто нужно решить, необходимо ли такое кол-во планет.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Расстояния между планетами можно было бы сделать различными

Тогда точно нужно будет увеличивать размер карты.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
все планеты вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки, планеты вокруг своей оси вращаются тоже против часовой стрелки

Планеты получается у меня вращаются правильно, нужно только направление движения поменять.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
У всех планет гигантов (Юпитера, Сатурна. Урана и Нептуна) есть кольца рисовать ли их у всех этих планет не знаю

Тоже сделать не сложно, но кольца обычно ассоциируются у большинства только с Сатурном и у простых людей будут вызывать недоумение :)
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Солнце лучше сделать без видимых деталей на поверхности  

С Солнцем сложнее. Я к сожалению не настолько хорошо владею 3д максом. Да, Солнце не естественное но это лучшее что мне удалось изобразить :(
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Орбиты можно считать круговыми.

Орбиты элипсованые чтобы влезало больше в прямоугольную область игры. Тем более, что они же на самом деле эллипсы, правда не столь ярко выраженные.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
разнообразить что-нибудь ведь потом тоже можно будет.  

Ну да, буду еще дорабатывать.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Может было бы повеселее, если бы на заднем фоне были бы видны звёзды

Кстати да, чего-то я про фон не подумал.
 
 07.04.2012 в 06:49:56, Lion писал(a):
Если хотите время от времени делать игроку гадости, то могу посоветовать некоторые особенности планет, например на Марсе бывают очень сильные песчаные бури

Да, планирую в будущем. Так как вся экономика планет связана можно будет делать что-то вроде квестов, типа на планете случился апокалипсис, нужно ее поддержать нужными ресурсами.
 
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #12 от 07.04.2012 в 20:30:26 »

2Green Eyes:  
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
все не обязательно. Только крупные.

Крупных и есть десяток. Всего их там под полсотни :)
 
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
Я доже попробую в разных ракурсах сделать (что бы не просто картинка, а что-то типа shp модели (как в СнС)), если это поддерживается.

Я все в 3д-максе делал. Лучше его тренируй :) Ты же моделлил в нем. Тогда можно будет любые ракурсы в любых размерах делать.
 
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
а как же "космолифт" или "космоверфь"?

Верфь кстати планировал сделать. Только отдельным неподвижным объектом где-то в районе орбиты Земли.
 
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
Было бы здорово, если бы кораблю можно было назначить маршрут  

Думал над этим. Думал может сделать это как фишку для премиум-игроков, нужно же как-то оправдывать затраты на хостинг :)
 
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
Хм, а можно ли сделать экономику ("экономной") динамически случайной? Что бы цены варьировались от случая к случаю

Это надо продумывать. Пока цены зависят от наличия необходимого ресурса на планете. Пока считается так: стоимость считаем из базовой цены + коэффициента имеющегося кол-ва (0 - +1) + коэффициент потребления (-0.5 - +0.5)
 
 07.04.2012 в 07:32:16, Green Eyes писал(a):
Обслуживание (ремонт, заправка) кораблей было бы тоже не лишним (а отсюда вытекают служебные станции (как планетарные так и внепланетные) на пути следования).  

Это в планах. Топливо точно будет расходоваться. Ремонт - не решил пока.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #13 от 07.04.2012 в 21:53:49 »

По поводу ресурсов на планетах и важных спутниках:
 
 Венера: так как планета не обычная, для терраформирования практически непригодная, то считаю, что единственный ресурс - газ. Добывают его с "парящих" платформ на высоте 100-90 км над поверхностью (как Беспин из ЗВ). :)
 Зато этого самого "газа" может быть очень много.
Ясное дело, что для станций нужны будут продукты питания и готовая техника. Но совершенно не нужно сырье.
 
 Земля: думаю, что к моменту терраформирования и колонизации остальной части системы, на Земле уже не останется значимых залежей полезных ископаемых. Зато будет сильно развита аграрная промышленность (по факту Земля будет кормить всю систему).
А вот с сырьем проблемы. Так что цены на готовую продукцию будут высокими.
 
 Марс: как ни странно, но в теории терраформация этой планеты более реальна, чем Венеры. Даже сейчас на планете обнаружено большие скопления разнообразных руд, так что думаю - Марс типично шахтерская планета (как её и изображают в большинстве НФ).
 Так что сырье на планете будет дешёвое и в большом количестве. Да и производственные мощности наверняка будут - то есть готовой продукцией Марс тоже не обделен.
 А вот с продуктами питания там будет плохо. Навряд ли удастся избавиться от мутаций у животных и растений. Так что продукты и медикаменты будут требоваться.
 
На Фобосе (Деймос уж слишком мал, что бы его учитывать) наверное будут какие-то "ценности" (к примеру, тот же Гелий-3).
 
Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун: газовые гиганты, так что толку от них не много (нужные Земле химические соединения можно и с Венеры везти).
А вот их спутники - другое дело.
 
 Ио: так как спутник относительно молодой, то на его поверхности (пусть и крайне неблагоприятной) должны быть скопления минералов и руд.
 
 Европа: это своего рода резервуар (размером с Луну), наполненный водой (иммо, самым важным ресурсом).
 
 Каллисто: сама по себе не очень интересна, но вроде как это единственный спутник, который в теории возможно колонизировать.
 
 Ганимед: чем-то похож на Каллисто, плюс в коре были обнаружены радиоактивные руды - так что возможно, на нем может быть будет дешевое топливо.
 
 Остальные спутники Юпитера слишком малы.
 
Титан: возможно единственный спутник с наличием водной поверхности. По факту он больше Луны, так что это может быть второй Землёй (со всеми вытекающими).
 
Остальные спутники Сатурна не представляют интереса (либо слишком малы для посадки корабля, либо кроме льда ничего не имеют).
 
---
К слову, можно добавить и ещё один "груз" - пассажиры. Доход от перевозок можно сделать небольшой, но зато стабильный.  
 
---
В принципе можно объединить спутники и планеты-гиганты (что бы не заниматься пиксельхантингом). :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #14 от 08.04.2012 в 01:43:32 »

07.04.2012 в 20:15:55, Korchy писал(a):
Количество упирается в масштаб карты, чтобы не упереться в пиксельхантинг.
Делать скроллинг.  
 07.04.2012 в 20:15:55, Korchy писал(a):
Я делал приблизительно, просто чтобы нормально смотрелось.  
Делайте периоды обращения в правильном соотношении, и оси вращения наклоните так, как есть на самом деле - для 3Д моделей это не важно, но будет хорошо.
 07.04.2012 в 20:15:55, Korchy писал(a):
но кольца обычно ассоциируются у большинства только с Сатурном и у простых людей будут вызывать недоумение
Это правда, думаю, что их не должно быть видно на таких картинках, они не такие большие, как у Сатурна.
07.04.2012 в 20:30:26, Korchy писал(a):
Крупных и есть десяток.
Примерно так и есть:
Земля - Луна
Марс - Деймос и Фобос (две крохатулички неправильной формы 14х11х10 и 8х6х6 км)
Юпитер - 16 штук. Надо только галилеевы. У них радиус 1500 - 2600 км, а на пятом месте по размеру идёт Амельтея 135х85х7 км, остальные ещё меньше.
Сатурн - 17 Титан, радиус 2575 км, а за ним Рея с 765 км, Япет с 730 и далее по убыванию.
Уран - 14 Можно (если просто невмоготу) Титания - 786 км, Оберон 761...
Нептун - 8 Тритон 1353 км, за ним Протеус 208.
Плутон - Харон 593 км, а усамого Плутона 1200 км.
 07.04.2012 в 20:15:55, Korchy писал(a):
Орбиты элипсованые чтобы влезало больше в прямоугольную область игры.
Тогда правьте эксцентриситет У Плутона, его орбита в проекции на эклиптику должна пересекать орбиту Нептуна.
 07.04.2012 в 20:15:55, Korchy писал(a):
Кстати да, чего-то я про фон не подумал.  
Только звёзды должны быть южными.  : rolleyes :
 
2Green Eyes: *рукалицо* Извини.  : rolleyes :
 07.04.2012 в 21:53:49, Green Eyes писал(a):
На Фобосе (Деймос уж слишком мал, что бы его учитывать) наверное будут какие-то "ценности" (к примеру, тот же Гелий-3).  
Гелий 3 - газ, неожиданно, правда, а атмосферы на Фобосе нет.
Если делать посадку на Фобос, то извольте сделать посадку и на половину объектов пояса астероидов.  :P
 07.04.2012 в 21:53:49, Green Eyes писал(a):
Европа: это своего рода резервуар (размером с Луну),
Воды слой 100 км, а над ней 10-30 км льда.  : rolleyes :
 07.04.2012 в 21:53:49, Green Eyes писал(a):
Титан: возможно единственный спутник с наличием водной поверхности.
Чего?  :o Там температура -170 -180 по цельсию. Водная поверхность, блин.
07.04.2012 в 21:53:49, Green Eyes писал(a):
Венера: так как планета не обычная, для терраформирования практически непригодная, то считаю, что единственный ресурс - газ.
Атмосфера - CO2 - 96-97%
N2 - 3-4%
H2O - 0.003%
Также есть немного CO, SO2, HCl
На поверхности что-либо добывать - давление у 70 атм.  ;D  
 07.04.2012 в 21:53:49, Green Eyes писал(a):
Ио: так как спутник относительно молодой
А мне почему-то казалось, что Солнечная система формировалась одновременно, вообще образоваться спутнику так близко к Юпитеру уже после его образования - что-то невероятное. Захватить астероид или комету - реально, но с Ио такие шутки не пройдут.
 
 
Подумаю про возможные гадости и ресурсы. Надо внимательно смотреть химсостав и условия на поверхности.
 
ЗЫ А номер моего корабля взят с потолка или он имеет какой-то смысл?
« Изменён в : 08.04.2012 в 01:51:48 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #15 от 08.04.2012 в 02:03:52 »

08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
Гелий 3 - газ, неожиданно, правда, а атмосферы на Фобосе нет.  
- на Луне атмосфера есть? А вот в теории (теперь только в теории) с ней гелий и хотели собирать. ;)
 
 08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
Воды слой 100 км, а над ней 10-30 км льда.
- бурильные установки никто не отменял. ;)
 
 08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
Чего?   Там температура -170 -180 по цельсию. Водная поверхность, блин.  
- терраформирование возможно.
 
 08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
Атмосфера - CO2 - 96-97%  
N2 - 3-4%  
H2O - 0.003%  
Также есть немного CO, SO2, HCl  
На поверхности что-либо добывать - давление у 70 атм.
- там и температура адская. ;)
 
---
 И вообще, тут надо фантазию включать, а то реальный космос - сплошь безжизненные пустыни и куча неорганического мусора. Если делать игру про реальность, то нужно ограничиваться полетами до МКС и обратно на "одноразовиках". :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #16 от 08.04.2012 в 02:58:27 »

08.04.2012 в 02:03:52, Green Eyes писал(a):
- там и температура адская. ;)
Всего-то 460 по Цельсию.  ;D
 08.04.2012 в 02:03:52, Green Eyes писал(a):
- бурильные установки никто не отменял. ;)  
Угу, в Антарктиде столько пробурить не могут, хотя для игры действительно можно. Не знаю, слишком ли смело будет там растить рыбу... : rolleyes :
 08.04.2012 в 02:03:52, Green Eyes писал(a):
- терраформирование возможно.  
Холодно. Очень холодно. Но в игре может, только водная поверхность перебор. ;)
 08.04.2012 в 02:03:52, Green Eyes писал(a):
Если делать игру про реальность, то нужно ограничиваться полетами до МКС и обратно на "одноразовиках".  
Я понимаю, тут надо думать, чтоб интересно было и не слишком непохоже на реальность.  ;)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #17 от 08.04.2012 в 03:28:33 »

08.04.2012 в 02:58:27, Lion писал(a):
Я понимаю, тут надо думать, чтоб интересно было и не слишком непохоже на реальность.
- вот теперь согласен. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #18 от 08.04.2012 в 03:38:57 »

2Lion:  
 08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
Делать скроллинг.  

Да, подумаю над увеличением карты.
 
 08.04.2012 в 01:43:32, Lion писал(a):
А номер моего корабля взят с потолка или он имеет какой-то смысл?

Просто порядковый номер, чтобы различать, когда кораблей несколько. Думаю потом сделать возможность игрокам имена давать кораблям.
 
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Межпланетье
« Ответ #19 от 11.04.2012 в 05:38:36 »

2Korchy: По поводу покупки ресурсов на Земле: нет, всё проверил-перепроверил. :)
 

Вот прицепился!       interplanety.png
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #20 от 11.04.2012 в 08:29:26 »

2Airbus:  
У тебя постоянно так окошко покупок открывается?
Попробуй обновить версию флеш-плеера и почистить кеш.
 
2All:  
Еще у кого-нибудь так криво открывается?
« Изменён в : 11.04.2012 в 08:34:55 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #21 от 11.04.2012 в 19:05:08 »

11.04.2012 в 08:29:26, Korchy писал(a):
Еще у кого-нибудь так криво открывается?
- у меня нормально. Пробовал через гугловский Хром.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Межпланетье
« Ответ #22 от 11.04.2012 в 20:17:45 »

2Korchy: Получилось! :D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #23 от 11.04.2012 в 21:35:31 »

11.04.2012 в 20:17:45, Airbus писал(a):
Получилось!  

Что помогло?
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Межпланетье
« Ответ #24 от 11.04.2012 в 21:49:48 »

2Korchy: Запустил под Windows 7. Скрин из Ubuntu 11.10.
 
Под виндой у меня:
Firefox 11.0
Shockwave Flash 11.2.202.228
 
Под линем:
Firefox 11.0
Shockwave Flash 11.2 r202
 
Почистил кэш и обновил флешплеер под линем. Не получилось. Под виндой уже даже что-то заработал. :)
« Изменён в : 11.04.2012 в 21:53:21 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #25 от 12.04.2012 в 06:54:12 »

11.04.2012 в 21:49:48, Airbus писал(a):
Почистил кэш и обновил флешплеер под линем. Не получилось.

Т.е. так происходит под линуксом?
Надо будет придумать как потестировать. У меня то только винды были доступны для теста.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #26 от 12.04.2012 в 07:08:45 »

2Korchy: Хм. У меня под линуксом зерно не покупается. А под виндой нормально было, кажется.  : rolleyes : Судя по скрину, это таже проблема что и Airbus'a.
Offtop:
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #27 от 12.04.2012 в 07:35:35 »

2Airbus:  
2Lion:  
Сравните, кроме окошка покупок все остальное нормально работает под линуксом или везде есть перекосы?
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #28 от 12.04.2012 в 07:40:57 »

2Korchy: Вроде остальное нормально. Нельзя ничего покупать, вроде вообще не виден трюм. Т.е. не видно ни его, ни есть ли в нём что-то, или нет. А по виндой были две коробочки аля гробик.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Межпланетье
« Ответ #29 от 12.04.2012 в 07:47:22 »

12.04.2012 в 07:40:57, Lion писал(a):
2Korchy: Вроде остальное нормально. Нельзя ничего покупать, вроде вообще не виден трюм. Т.е. не видно ни его, ни есть ли в нём что-то, или нет. А по виндой были две коробочки аля гробик.
Подтверждаю, все именно так. :) Нельзя не только покупать, но и продавать - тоже не видно ни корабля, ни этих "коробочек".
« Изменён в : 12.04.2012 в 07:48:35 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #30 от 09.05.2012 в 21:47:59 »

Исправил ошибку в работе окна покупок/продаж для пользователей *nix операционок.
Проверил на виртуальной машине c ubuntu 11.11 из фф.
Но у меня виртуалка периодически подглючивает, у кого никсы, проверьте пожалуйста, правильно ли работает покупка/продажа ресурсов ?
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Межпланетье
« Ответ #31 от 09.05.2012 в 22:53:06 »

2Korchy: Только что успешно продал два трюма механики, купил зерно. Все работает :)
 
Ubuntu 12.04 32-bit
Firefox 12.0
Shockwave Flash 11.2 r202
 
Offtop:
« Изменён в : 09.05.2012 в 23:05:56 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #32 от 10.05.2012 в 03:37:06 »

09.05.2012 в 22:53:06, Airbus писал(a):
Если в больших планах - организовать торговлю по всей системе, то орбиты дальних планет на широкоформатном мониторе не видны большую часть времени. В углах иногда видно, а так нет. (1366х768, 16:9)

Вообще изначально так и планировал. Дальние планеты должны были быть самыми выгодными по торговле и доступны только небольшую часть времени. Объяснение - типа уходят из радиуса связи ЦУПа.
Сейчас думаю, что надо расширить систему. Увеличивать еще больше размер игры смысла нет, не будет влезать в среднестатистический монитор. Уменьшать игровые объекты тоже не выход, пиксельхантинг сам не особо люблю. Поэтому будут делать скролл и все планеты в системе будут доступны в любое время.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #33 от 13.05.2012 в 06:08:11 »

Интересно, а создатель проверяет, что происходит в его игре?  ;)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #34 от 13.05.2012 в 06:16:56 »

13.05.2012 в 06:08:11, Lion писал(a):
Интересно, а создатель проверяет, что происходит в его игре?  

Проверяю ;)
 
Нет, графику пока не правил. Сейчас делаю безразмерной карту и скроллинг.
И можно "на ты", сколько раз говорить ;)
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #35 от 13.05.2012 в 06:46:54 »

13.05.2012 в 06:16:56, Korchy писал(a):
И можно "на ты", сколько раз говорить ;)
Не получается. : shuffle :
 
А ещё мне почему-то кажется, что Вы плагиатщик.  ;) Если не считать полного произвола в сфере пыток и казней применения ОМОНа и Внутренних войск ножниц и молота предотвращения преступлений, Ваши правила являются почти дословной копией Конституции Арулько.
 
Особенно радует пункт про аватарку - возможно я полный чайник, но я не могу загрузить аватарку больше, чем 2х3. (меньше тоже не могу  : rolleyes :)
 
ЗЫ А премтанки будут? : shuffle :
« Изменён в : 13.05.2012 в 06:47:24 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #36 от 13.05.2012 в 06:56:29 »

13.05.2012 в 06:46:54, Lion писал(a):
Не получается.  

Тренируйся :)
 
 13.05.2012 в 06:46:54, Lion писал(a):
А ещё мне почему-то кажется, что Вы плагиатщик.

Ага. Но предварительно было получено разрешение Зеда. Правила для форумов в принципе одни, особого смысла переписывать своими словами тоже самое нет. Вот пользовательское соглашение действительно без ведома хозяев надергано кусками из соглашений ВОТ и пары других игр :)
 
 13.05.2012 в 06:46:54, Lion писал(a):
Особенно радует пункт про аватарку - возможно я полный чайник, но я не могу загрузить аватарку больше, чем 2х3. (меньше тоже не могу  )  

Так по-умолчанию на форуме было настроено. Можно покопаться в настойках и увеличить.
 
 13.05.2012 в 06:46:54, Lion писал(a):
ЗЫ А премтанки будут?

Ага более скоростные и грузоподъемные корабли. Но это на будущее, пока смысла нет. Джайцам выдам нахаляву ;)
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #37 от 13.05.2012 в 07:04:22 »

13.05.2012 в 06:56:29, Korchy писал(a):
Джайцам выдам нахаляву ;)
Ура!!! А медаль альфатестера?
 13.05.2012 в 06:56:29, Korchy писал(a):
Можно покопаться в настойках и увеличить.  
Что увеличить? Я вообще окошко для аватарки не нашёл.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #38 от 13.05.2012 в 07:21:13 »

На тот форум вроде картинки не аттачатся, а заливать их куда-то ещё лень.
Почти прямое попадание в Солнце.  :'(

Вот прицепился!       Sun.jpg
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #39 от 13.05.2012 в 07:36:26 »

13.05.2012 в 07:04:22, Lion писал(a):
Ура!!! А медаль альфатестера?  

Обязательно :)
 13.05.2012 в 07:04:22, Lion писал(a):
Что увеличить? Я вообще окошко для аватарки не нашёл.  

Разрешил аватарки на форуме.
 13.05.2012 в 07:21:13, Lion писал(a):
На тот форум вроде картинки не аттачатся, а заливать их куда-то ещё лень.  

Вложения на форуме пока закрыл. Хостинг все-таки не самый дорогой, под хранение вложений боюсь банально не будет хватать места.
 13.05.2012 в 07:21:13, Lion писал(a):
Почти прямое попадание в Солнце.

Согласен, не очень красиво. Подумаю, как исправить.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #40 от 19.05.2012 в 08:32:11 »

2Korchy: У тебя всё нормально? Молчание пугает.  ;)
 
ЗЫ А ещё можно ссылкой в личку на что-нибудь, аля архив на твоём же сайте.  : rolleyes :
« Изменён в : 19.05.2012 в 08:35:22 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #41 от 19.05.2012 в 15:38:45 »

2Lion:  
Отправил.
 
 19.05.2012 в 08:32:11, Lion писал(a):
У тебя всё нормально? Молчание пугает.  

Нормально. Кроме игрового хоббе есть ведь еще и риал-лайф  ;)
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #42 от 19.05.2012 в 15:49:49 »

Спасибо.
 
У них там сейчас внутренняя ошибка сервера. Обещают исправить.
 
 19.05.2012 в 15:38:45, Korchy писал(a):
Кроме игрового хоббе есть ведь еще и риал-лайф  ;)
Поэтому я ожидал увидеть ответ, что что-нибудь когда-нибудь будет.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #43 от 20.05.2012 в 05:09:00 »

2Korchy: Никита, что-то там всё мёртво.  (У Яндекса)  : rolleyes :
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #44 от 20.05.2012 в 07:34:14 »

20.05.2012 в 05:09:00, Lion писал(a):
Никита, что-то там всё мёртво.  (У Яндекса)

Тогда до понедельника, там через фтп на работе перекину.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #45 от 20.05.2012 в 08:21:25 »

2Korchy: Там же архив 2.9 метра - в почту влезает.  : rolleyes :
Хотя можно и с фтп. Заодно узнаю про тебя что-то новое. : spy :
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]



Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Межпланетье
« Ответ #46 от 20.05.2012 в 08:54:29 »

2Korchy: Оно живое.
Никита, выносите тело.
Сейчас буду изучать. Спасибо.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Межпланетье
« Ответ #47 от 14.06.2012 в 01:03:19 »

14.06.2012 в 00:46:23, Korchy писал(a):
Мне нужно уже на верфи выделить место (обозвать кнопочку) под продажу.

 
Кнопочку? Может прораба или управляющего в офисе посадить?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Межпланетье
« Ответ #48 от 14.06.2012 в 01:32:51 »

14.06.2012 в 01:03:19, Strax5 писал(a):
Кнопочку? Может прораба или управляющего в офисе посадить?

У меня на прораба/управляющего художественных навыков не хватает. Я кнопки то нормальные не могу нарисовать. Так что на картинки меня боюсь не хватит.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Межпланетье
« Ответ #49 от 14.06.2012 в 07:46:23 »

2Korchy: Э, это, могу так сказать посодействовать.
С кнопочками, да меню. Все равно для себя буду рисовать всяческие уишки, так что наработок у меня полно. Главное - какой формат, цветовая гамма и количество цветов максимум.
 
С кораблями (их рендерами) тоже посодействовать могу (ежели надо). :)
 
 14.06.2012 в 01:03:19, Strax5 писал(a):
Может прораба или управляющего в офисе посадить?
- это было в Симпсонах. То есть в Космических рейнджерах.
« Изменён в : 14.06.2012 в 07:52:03 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 206437 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.