A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.05.2024 в 15:22:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Инквизитор (Inquisitor) РПГ »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Снайпер, Shico, Ios, Macbeth)
   Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Инквизитор (Inquisitor) РПГ             Страниц: 1 Прочитано 2725 раз
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« от 29.09.2012 в 17:27:54 »

Официальная продажа с 5 сентября 2012 года.  
На русском языке пока нет.
Кто-нибудь играет?
В игре три типа персонажей. Паладин, Священник, Вор. То есть воин/маг/лучник. Я пока играю за Священника. 19 уровней. Игра очень напоминает Балдур'с Гейт и Фоллаут. А еще Дьябло. Квесты читать интересно. Качаться интересно. Шмот собирать, магию изучать. Поделитесь своими впечатлениями от игры.
 
 
Вот, кстати, список квестовых предметов для \givenewitem:
(из-за того, что некоторые квесты непроходимы)
 
Offtop:
« Изменён в : 29.09.2012 в 17:36:55 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Ответ #1 от 29.09.2012 в 20:00:56 »

Слышал давно. По виду интересный проект...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Ответ #2 от 01.10.2012 в 02:25:49 »

Остановился священником 19 уровня. Начал за вора. Моментальный кач до 10 уровня. Просто за пару часов. Воровать пока не получается в магазине. Хотел шмот наворовать и стрел. Но пока меня замечают.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Ответ #3 от 01.10.2012 в 20:50:41 »

2Shico:  
 01.10.2012 в 02:25:49, Shico писал(a):
Но пока меня замечают.
      

Злодеи. Я вот тебя начитался тоже поставил и на выходных часок поиграл. Боевка кривоватая, тексты бодрые, сюжет радует.
Закладка Proof в журнале заставляет надеяться и ждать от игры хорошего.
« Изменён в : 01.10.2012 в 20:51:30 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Ответ #4 от 08.10.2012 в 23:02:42 »

Поиграл подробнее, кратенький отчет:
 
Сюжетная завязка проста до безобразия - в мире лютый писец, голод, чума коррупция и прочие признаки  конца света. Но доблесная инквизиция не спит и неутомимо борется со злом. Например вот вас непонятные люди поймали и поставили перед фактом срочной необходимости увеличения денежного довольствия господ следователей для доказательства вашей невиновности, а на возражения что вы просто ждали трамвая и денег у вас нет, тупо посадили подумать в скромную камеру. И появится бы одному лишнему трупу на кладбище, но внезапно вам повезло, объявлен внеочередной набор в стройные ряды тружеников дыбы и костра.
Задача проста посетить епископа какой-то деревушки и спросить что ему собственно надо то.
Игра, так сказать, с первых минут намекает что вы нафиг никому ненужны и ваша смерть никого не волнует, сейчас вообще мало кого волнует что то кроме своего собственного благополучия.
На выбор 3 класса:
Паладин, умеет носить самые тяжелые доспехи и оружие, но нет скила на "уболтать" и магию выучить способен на уровне "студент"
"Вор" Обедневший аристократ, может и кинжалом спинку почесать и стрелой в глаз зарядить и магией не брезгует, весьма разносторонний тип, в наличии скил "уболтать"
Священник, местный маг маг и кудесник, лучше всех умеет колдовать, хуже всех бить морды и стрелять, в наличии скил "убеждения"
 
Сложность игры зашкаливает, если нет желания превозмогать и внезапно умирать с 1 удара настоятельно рекомендуется выставлять легкий уровень сложности.
Лично мне играя на "норме" пришлось предварительно нанять песика и полчасика гриндиться на кладбище, прежде чем я перестал дохнуть от банальных орков.  
Боевка удручает, 1.5 анимации и никакая динамика боя.
А вот тексты и квесты шикарны.
Вот есть стандартный вопрос "я тут еретиков ищу есть подозреваемые?" и в ответ милые серцу слухи, откровенная клевета и изредка крупицы ценных сведений. Чисто симулятор следователя. Текста просто километры, лично мне читать крайне интересно.
Пример квеста:
На улице нас ловит некий солдат и сообщает - мол, гражданин хороший, пропал сослуживец Н, начальник считает что он дизертир, но вот папа девушки за которой он ухаживал заявлял что убьет Н если тот не прекратит ухаживание.
Идем к начальнику, тот да думает что Н дезертир и предлагает поймать с целью потом повесить.  
Идем к папаше, папа сходу предлагает убить ... не угадали, совершенно другого гражданина О, так как доча то пропала, а колечко с нее пытался продать предполагаемый убийца О.
Интересуемся а что же с N на что папа заявляет: да убиться грозил, но уже и думать забыл, т.к. после угроз N де охладел к его дочке мгновенно.
Вот такая вот завязочка.
Понять кто врет преследуя свои цели, кто искренне заблуждается, а уж тем более кто говорит правду крайне сложно.
Диалоги выполнены в стиле сурового реализма, особо порадовало когда вампир развевший меня на добровольное пожертвование кровушки, оставил меня с 1 хп, обозвал дурачком и добил :)
 
Игра олдскульна и харкорна, любителям PT рекомендуется.
« Изменён в : 08.10.2012 в 23:07:11 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Инквизитор (Inquisitor) РПГ
« Ответ #5 от 08.10.2012 в 23:20:35 »

как всегда классика игроиндустрии:
"отличные квестовые задумки, диалоги и тд, но не хватает бюджет на нормальное отображение всего этого"
,либо
"отличный бюджет, что способствовало радующей глаз картинке, но само содержание г..."
 
PS^но это все лирика
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 30245 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.