A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 18:42:15

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Wasteland 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Снайпер, Zed, Ios, Macbeth)
   Wasteland 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Wasteland 2             Страниц: 1 2 Прочитано 13239 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Wasteland 2
« от 22.09.2014 в 11:01:40 »

Погонял сабж, дошёл до аграриев, зачищаю подземелья. На мой взгляд пока игра очень даже хороша. Эдакая смесь старых добрых Джа2 и Фолла-1-2 :D Боевая система хороша, нет убер-стволов, каждой ситуации свой инструмент, персов тоже нужно соответствующе качать. Прокачка сама тоже неплоха, сбалансированная команда обязательна, создать и развить её достаточно легко. Квестовая часть порадовала - нет стрелок "Иди сюда, дебил", есть описание от НПЦ "По коридору налево, там вторая дверь, дальше найдёшь", запись в журнале, остальное ищи сам - заставляет шевелить мозгами, давно такого не было :D: up : Оболочка тоже хороша - графика и звук на уровне, музыка радует. В общем, интересно и затягивающе, я одобряю и рекомендую :)
« Изменён в : 01.10.2014 в 23:47:45 пользователем: Zed » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

harrax
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Wasteland 2
« Ответ #1 от 22.09.2014 в 15:56:31 »

2Legend:  
Таки рекомендуете? Что насчет влияния действий на мир? Как с микроменеджментом?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Wasteland 2
« Ответ #2 от 22.09.2014 в 18:34:06 »

2harrax: Насчёт влияния на мир - слишком мало играл, чтобы что-то успеть заметить. Есть два вторых квеста - ответить на зов помощи от двух баз. Я пошёл на ближайшую, в процессе зачистки вторая ещё раз связывалась, говорят держатся, но с трудом. Когда доберусь до неё, подозреваю, что она будет покоцана больше, чем если бы я пошёл сразу на неё.
Микроменеджмент нормальный, ненапряжный, в духе джагофола - аттачи на оружие есть, для них нужен скилл. Сами скиллы выстроены очень близко к системе фолла.
 
Quote:
Таки рекомендуете?
Очень редко такое говорю, но ябкупил(ц) =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #3 от 22.09.2014 в 19:38:49 »

2Legend: Бои пошаговые, а остальное действие - реалтайм?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Wasteland 2
« Ответ #4 от 22.09.2014 в 20:48:07 »

2Green Eyes: да реалтайм. это не первая джага, где ходишь по карте по шагам :))))) пока не зачистил территорию от вражин:)))
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Wasteland 2
« Ответ #5 от 23.09.2014 в 17:50:04 »

Ребята кто играет - вы какой командой начали? каких мерков создали/выбрали? Интересен опыт других игроков.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Wasteland 2
« Ответ #6 от 24.09.2014 в 05:41:54 »

2Nikto, кто кто ?: Quote:
извините не в штатах\англии живу ..
Я тоже не в штатах/англии живу, а однако понимаю даже на слух, даже с разными акцентами. Особенно доставляют британские плебейские разные, со слэнгом и прочее, типа нашего гопнического (кто смотрел сериал Misfits, тот поймёт =)). Так что отмаза не катит : angry : : umnik : ;D
 
2Shico: Quote:
Ребята кто играет - вы какой командой начали? каких мерков создали/выбрали? Интересен опыт других игроков.
Я сначала поленился и создал одного перса, как привык в Фолле. Огрёб от первого же сюжетного фрага, фрустрировал и пошёл создавать команду ;D За основу решил взять оригинальную команду из сериала Звёздные Врата.
1. Гибрид АЭ и О'Нила: автоматы, ножи, smart-ass, зоркость; умный, ловкий, шустрый.
2. Тил'к: автоматы, тяжи, рукопашка, взрывчатка, hard-ass, брутальность; сильный, ловкий, шустрый.
3. Сэм Картер: пп, полный технарь и доктор; умная, шопесец.
4. Дэниэл: снайпер, пп, потом добавил дробаш, т.к. для него он более эффективен, kiss-ass (им выменял тот самый дробаш), болтун, торгун.
Такой командой все противники выносятся на раз-два, все неписи убалтываются ещё быстрее. В цитадели взял с собой ...как там её? ветеранша, подруга Аса. Пока полёт нормальный.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Wasteland 2
« Ответ #7 от 25.09.2014 в 07:23:36 »

2Shico: А я начал "болтающим" отрядом, надеясь пройти игру с наименьшим количеством убийств. Дошел до растений, офигел от тамошнего босса, плюнул и начал боевиками, по одному на класс оружия: снайпер, шотган/тяжелое, штурмовик, и пистолеты/электрическое. Навыки разделил вперемешку, чтобы на каждый навык был хотя бы один человек. Медиками/хирургами сделал сразу двоих, и сейчас качаю третьего. Всего в отряде уже шестеро.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #8 от 25.09.2014 в 08:01:27 »

Йоп, а игра-то требует думать. :P
 
Два сигнала - в разных местах, и оба срочно надо спасать. Не спасешь во-время - писец, армагедец и прочее. Это меня ошарашило.
 
К созданию персов надо подходить умеючи. Не достаточно на авось выбрать навыки. К примеру снайпер - нужен точный глаз и подвижность. Штурмовик - сила и ближний бой и т.п.
Как в джа не получится, медик со знанием дзен буддизма и умением чинить тостеры в пустоше не жилец. Это меня удивило.
 
Бои пошаговые. Но выбрать чей будет ход нельзя. Все по порядку. В принципе норма, но это меня расстроило.
 
Крови много и она как-то не логично и не серьезно ложится на поверхности. Иногда выстрелишь в противника, а крови вытечет как-будто трех взорвал. В принципе придирки, но не красиво. Это меня опечалило.
 
Интерфейс. Он офигителен в плане красоты и стилизации, но какой же он громоздкий (и это при максимальном разрешении). Особенно бесит страница с историей. И это меня разозлило.
 
---
Но игра - супер. Просто супер и все. Напоминает The Fall, но более суровый что ли в стиле Fallout.
 
Правда покоя не дает несколько вопросов:
 
1. На кой тлен нужен техник по тостерам? Да и вообще зачем они (тостеры) нужны? Я нашел один, но починить не смог.
 
2. Можно ли выучить навык, который я не выбирал, или то что выбрал - то и развивай?
 
3. Можно ли усилить к примеру силу или интеллект?
 
4. В команде может быть максимум восемь человек?
 
5. Нахожу множество с виду сломанных и бесполезных вещей? На некоторых прямо написано "хлам", а на других - нет (вообще никаких надписей). Как понять - можно ли с ними что-то делать?
 
6. Лечить может только медик?
 
7. Затягиваются ли раны со временем?
 
8. Есть ли смысл изучать два вида вооружения (к примеру, винтовка и дробовик)?
 
9. На кой черт нужна религия?
 
10. Зачем персам сигареты?
« Изменён в : 25.09.2014 в 08:02:42 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Wasteland 2
« Ответ #9 от 25.09.2014 в 08:25:55 »

2Green Eyes: 1. Судя по всему, чисто по приколу. Внутри лично у меня лежали три бытовых предмета, не отмеченных как хлам, и тем не менее не используемых. Ношу пока с собой.
2. Да, можно, точно так же. Но нужно пролистать список навыков вниз, т.к. изученные прикреплены сверху.
4. По интерфейсу насчитал 7. По окну сбора лута смотрел.
6. Аптечками да, но судя по всему есть нетрадиционная медицина, и ей может пользоваться кто угодно. Пэйнкиллеры, которые по умолчанию у каждого бойца, тому пример.
8. Если они разных калибров, то возможно. Дважды сталкивался с недостатком патронов, хотя вроде бы не промахиваюсь. Плюс нужно учитывать, что у некоторых стволов есть минимальная дальность.
9-10. Погружение в игру? :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #10 от 25.09.2014 в 09:00:14 »

25.09.2014 в 08:25:55, Airbus писал(a):
9-10. Погружение в игру?
- но ведь сигареты продаются зачем-то, хотя у моих курильщиков (и зачем я их сделал) они в наличии и не кончаются.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Wasteland 2
« Ответ #11 от 25.09.2014 в 10:45:56 »

2Green Eyes: 1. Я из того самого тостера достал баллончик с краской. Пока хз куда применить.
8. Полезно изучать один дальнобойный (основной) и один ближний (вспомогательный) навык. Чтобы можно было шмальнуть на расстоянии и вплотную, если вдруг кто подберётся, как например зверьё в Агропроме. Мои штурмовики умеют один резать, другой крошить, а снайпер умеет из дробаша или пп пальнуть. Технаря я сделал только ППшником, ибо ей хватает, на рожон она не лезет, а если кто близко подберётся, то очередь-другая быстро успокоит супостата.
9. Мне больше интересно, как русский после апокалипсиса оказался в отрезанной от внешнего мира Аризоны? Из эмигрантов? Так ведь тамошние эмигранты уже даже во втором поколении считают себя истинными америкосами.
10. ??? Я видел только табак, помеченный, как мусор. Продал, ибо нефиг =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #12 от 25.09.2014 в 12:22:43 »

25.09.2014 в 10:45:56, Legend писал(a):
1. Я из того самого тостера достал баллончик с краской. Пока хз куда применить.  

Я его отдал рейнджеру в первой локации,стоит около графити,он мне дал книжку за это. 25.09.2014 в 08:01:27, Green Eyes писал(a):
2. Можно ли выучить навык, который я не выбирал, или то что выбрал - то и развивай?

Можно,причем некоторые даже не обязательно учить,достаточно одеть амулет с + к навыку.
  Quote:
3. Можно ли усилить к примеру силу или интеллект?

Мне на данном этапе дали на 10ур,в бэте находил монументы дающие + к абилкам,в релизе пока находил только + к навыкам.
  Quote:
4. В команде может быть максимум восемь человек?

Семь,плюс квестовые.
  Quote:
5. Нахожу множество с виду сломанных и бесполезных вещей? На некоторых прямо написано "хлам", а на других - нет (вообще никаких надписей). Как понять - можно ли с ними что-то делать?  

Однозначно определить полезность вещи сложно,некоторые,к примеру,есть возможность продать дороже определенным НПС,хотя на них написано "барахло".
  Quote:
6. Лечить может только медик?  
7. Затягиваются ли раны со временем?  

Без навыка можно использовать только таблетки,со временем раны не затягиваются,зато можно полностью востановить ХП повысив уровень,а так как повышение уровня реализовано через связь по рации с РЦ,то это использую как фичу )
  Quote:
10. Зачем персам сигареты?

Пока нашел им применение в 1 квесте,в остальном только анимация процесса.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Wasteland 2
« Ответ #13 от 26.09.2014 в 04:29:24 »

Создал свою команду. Неделю не приступал к игре все крутил варианты команды.
в результате получилось:
Cold eye (снайпер) - снайпер + механик + оружейник
Биг Маззи (контактник) - дубины + задира + на будущее грубая сила
Шико (Штурмовик) - ножи + на будущее штурм.винтовки + хирургия и полевая медицина
4ый перс (пистолетчик) - пистолеты + зоркий глаз + на будущее выживание.
 
играть начал. в самой первой локации ко мне присоединился еще один перс большого уровня с большим здоровьем и он полностью замещал Биг Маззи. те же дробящее оружие + еще и крутой гаечный ключ. Плюс он дублирует (6 уровень навыка) штурмовые винтовки - получается на перспективу Шико не у дел. Какой смысл мне в будущем качать штурмовые своему, если в отряде уже будет навык штурмовых 6 уровня. и навыки грубая сила развит (а  я собрался качать навык этот своему Биг Маззи) и еще развит навык Задира (HARD ASS) - а я столько же вложил своему Биг Маззи - развил ему 3 уровень навыка Задира.  
 
Получается мне смысла не было этого перса с собой брать. Проще было одну ячейку заполнить под чисто лидера с харизмой и с лидерством. чтобы он всем добавлял бардовские бонусы и убалтывал всех. Для чего мне два одинаковых контактника.
 
Начну заново.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #14 от 26.09.2014 в 05:28:53 »

26.09.2014 в 03:23:37, KombaT писал(a):
а что ты емеешь против сего? фолауту 3-ему ДЛСы не навредили, почему бы и нет
- не люблю обрезки за деньги. :P
 
2Shico: Крутая тетка, которая присоединилась, не на всегда.
 
Желательно иметь при себе хотя бы по одному уровню всех умений. В самом же начале придется и тостеры чинить и компьютеры крутить.
 
Как оказалось, игра не настолько и хитра. Дымал сразу в два места попасть. В одном быстренько всех перебил, а полез в другое - все равно "не успел" , хотч сообщений по рации "держаться нету больше сил" не получал. Обидно, да. :(
 
Противники по сюжету довольно слабые, а вот случайные встречи - сильные.
 
В ящиках всегда разное барахлишко. Причем оно меняется даже после загрузки быстрого сохранения. И иногда можно таким образом гранатомет нарыть (я его еще не пробовал - боюсь, что он одноразовый).
 
---
Из монстров прикольнула жаба (языком может пушку отнять) и тараканы-капуэровцы (они так смешно лапами двигают, когда дерутся).
« Изменён в : 26.09.2014 в 05:30:08 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #15 от 26.09.2014 в 05:46:15 »

26.09.2014 в 04:29:24, Shico писал(a):
4ый перс (пистолетчик) - пистолеты + зоркий глаз + на будущее выживание.

прикрутить к зоркому глазу взрывчатку вместо или вместе с выживанием будет более эффективно
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Wasteland 2
« Ответ #16 от 26.09.2014 в 15:32:36 »

2Olmat: учту!
 
2Green Eyes: мне тоже жаба понравилась. в конце боя уже все мое оружие находилось в жабе. пришлось ее кулаками допинывать.
Если эта тетка (Анжела ее вроде звали) временна - тогда продолжу игру.  
А вообще в игре есть сопартийцы, присоединяющиеся на постоянно?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #17 от 26.09.2014 в 17:45:16 »

26.09.2014 в 05:40:27, KombaT писал(a):
о каких обрезках идет речь? все в том же примере про Фолл-3, ДЛС - это никому не мешающие локации/мини компании вшитые в основной сюжет, которые можно выполнять, а можно и нет, а можно и вообще не найти, ибо как говорил один из фанатов Фола: "Много раз проходил игру, но каждый раз находишь что-то новое, где еще не был" (ну, или что-то в этом духе)
- за них платить надо. А если еще и искать, то зачем тогда платить. ;D
 
 26.09.2014 в 15:32:36, Shico писал(a):
мне тоже жаба понравилась. в конце боя уже все мое оружие находилось в жабе. пришлось ее кулаками допинывать.
- ну такого кошмара у меня не было. Максимум одно-два ружья. :)
 Вообще игрушка позволяет беззаконно бить в реалтайме, если враг не видит. Мне так удается самым сильным противниками по пол жизни отнимать. Если в игре есть глушители (пока только фонари, маленькие стволы и большие обоймы находил), то можно устраивать стелс-резню.
 Интересно, а можно на одну пушку несколько аттачей навешать? Я пока не пробовал - навыка у техника маловато.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #18 от 26.09.2014 в 23:23:40 »

26.09.2014 в 17:45:16, Green Eyes писал(a):
Интересно, а можно на одну пушку несколько аттачей навешать? Я пока не пробовал - навыка у техника маловато.

Пока попадались стволы с возможностью навешивать до 4 аттачей,больше трех на один не устанавливал,четвертый(ствол) просто не попадался.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Wasteland 2
« Ответ #19 от 28.09.2014 в 07:25:33 »

Начал играть. Игра очень нравится, но оптимизация это что-то с чем-то.
А самое веселое, что во флешбеке, скорее всего, будет еще хуже.
Зарегистрирован

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #20 от 28.09.2014 в 07:36:44 »


===
хорошая игруля, но движ чуть слабовать .. полигов бы побольше и текстур ...
 
исталяшка в 2,2 гига говорит о многом ...
 
===
немного рябит колыхание травы и деревьев, карта не мощная, но кручу антиальяс щас на 16 и прозрачное сглаживание на 8-суперсэмпл,
может поможет !
 
Но движ резвый довольно ...
 
хотя не радует что куски всякие там от кактуса\коробок\ящиков исчезают .. не как в дивинити .. - ну да хрен с ним ..
хоть трупы на месте ...  
 
 
Так ... ну короче мелочи пока ... - игра нра пока.
 
 
Особенно нра. интерфейс который можно увеличивать и текст, - не ломаешь глаза.
 
*Глюки\вылеты - не заметил ... (не за 3и ляма я думаю можно было нанять норм. тестеров что навер. и сделали .. браво !  )
 
Распределение вещей - супер !
 
Продать хлам и пр. с такой меткой - супер !
 
Собрать всё с трупов вокруг - супер !
 
 
интерфейс в плане удобства однозначно отличный !
 
 
Система боя, дамэйдж - ну довольно реалистично .. - с снайперки могу и с одного в тушку убить,
так же с ПП одна очередь часто косит сразу врага ...
 
те довольно жёсткий дамаг, реалистичный .. - так же мачетой собачку хренак с одного раза ... - реалистично ...  
мне нравиться !
 
 
в целом .. - претензий нет.
 
пока ... пока играю ...
 
 28.09.2014 в 07:25:33, Kestrel писал(a):
но оптимизация это что-то с чем-то.

 
у меня притормаживает немного на gts450
 
сглаж - 16 - трава дерев. бесили зазубрины
 
прозрачное сглаж - 8 суперсэмпл - но кажись не пашет.
 
===
движ юнити дико-примитив ... -
 
тормозить не должно ..
 
тесселяции, дх 11.1, паралакс и пр. наворотов - нет.
 
 
куски от взорванного - пропадают, трупы через время тоже .. - тормозить особо не должно даже не самых примитивных картах за 30-40$
 
 26.09.2014 в 23:23:40, Olmat писал(a):
Пока попадались стволы с возможностью навешивать до 4 аттачей,больше трех на один не устанавливал,четвертый(ствол) просто не попадался.

 
чем лечить контузию от дубин с шипами ?
« Изменён в : 01.10.2014 в 21:46:55 пользователем: Zed » Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #21 от 28.09.2014 в 08:20:18 »

28.09.2014 в 07:35:48, Nikto, кто кто ? писал(a):
Навык ремонтёр тостеров конечно циркота ещё та
- ага, я из одного достал плюшевого медведя (хотя дети, чего от них еще ждать).
 
 28.09.2014 в 07:36:44, Nikto, кто кто ? писал(a):
Особенно нра. интерфейс который можно увеличивать и текст, - не ломаешь глаза.
- а как уменьшать? А то сообщения на печатке сильно крупные.
 
 28.09.2014 в 07:36:44, Nikto, кто кто ? писал(a):
*Глюки\вылеты - не заметил ... (не за 3и ляма я думаю можно было нанять норм. тестеров что навер. и сделали .. браво !  )
- есть вылеты точно. Пока не в курсе из-за чего.
 Но это Унити. Хотя игра - доказательство, что даже такой движок можно заставить работать так как надо. Даже оптимизация не столь плоха, как у некоторых других отличных игр на этом двигле.
 
 28.09.2014 в 07:41:03, Nikto, кто кто ? писал(a):
чем лечить контузию от дубин с шипами ?
- лейкопластырями на месте дырок. ;D А если серьезно, то вроде все болезни, отравления и раны со временем проходят.
 
---
Бесит, что у меня постоянно убивают козла (да его можно взять с собой). Уже раз двадцать за игру. Причем в большинстве случаев убивают мои же. Бедный тупой козел. В итоге я его сам пристрелил после боя и получил шкуру (а чего еще с козла получить, не молока же). Обидки одни. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #22 от 28.09.2014 в 09:08:44 »

брони нет из шкуры козла ?
 
а робот ? его можно починить ?
 
а иссл. центр где зараза ... - если сразу туда .. можно всех спасти ?
 
кстати луч. болезни если пройти через радиацию нет
« Изменён в : 01.10.2014 в 21:49:43 пользователем: Zed » Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Wasteland 2
« Ответ #23 от 28.09.2014 в 22:04:33 »

Поставил себе вчера сабж, графония не завезли,такики тоже не завезли.
На монике 19" 1280х1024 шрифтов почти не видно и они расплывчаты, интерфейс ужасно мелкий и ужасный.Под данное разрешение игра вообще не приспособлена. Ждал гораздо большего, хорошо хоть не задонатил, теперь не так обидно. Мэдисон был прав, тут не пахнет 3 млн баксов и почти двумя годами работы.Годится  только дял олдскула готового терпеть всё это и наслаждаться хоть чем-то в данном жанре.
Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #24 от 29.09.2014 в 03:23:34 »

===
Untitled-1.png
 
 
что это за параметры ?
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #25 от 29.09.2014 в 03:24:46 »

29.09.2014 в 03:03:16, Green Eyes писал(a):
используются только .32, 12 кал. и 5.56  

 
а 0.38 пести ?
 
а 30тые или какие снайперка ?
 : rolleyes :
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #26 от 29.09.2014 в 03:57:21 »

29.09.2014 в 03:24:46, Nikto, кто кто ? писал(a):
а 0.38 пести ?    а 30тые или какие снайперка ?
- да ошибся 38 и 30 (снайперка).
 
Даже оружие, по умолчанию работающая с 9мм стреляет 38.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Wasteland 2
« Ответ #27 от 29.09.2014 в 04:11:26 »

2Green Eyes: Ну, .38 и есть 9 мм, так что тут всё нормуль ;) А .30-06 у меня улетает только в лёт, хорошо нашёл сундук с залежами, а то думал снайпера уже на передовую с его дробашом переводить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #28 от 29.09.2014 в 05:30:35 »

да не ...
 
хлама набираем в рэндом битвах,
 
далее затариваемся в хайпуле или ещё где ... потом выход возврат и патроны снова немного есть .. при желании можно набрать ... не много .. но не будет нехватки ..
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Wasteland 2
« Ответ #29 от 29.09.2014 в 08:09:44 »

А для чего статуя котика в 1 локации с жабой?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #30 от 29.09.2014 в 08:18:02 »

подобные статуи регулярно попадаются,в основном дают +1 к навыкам всей пати единовременно.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Wasteland 2
« Ответ #31 от 29.09.2014 в 08:19:02 »

2KombaT: Все статуи, которые встречал, дают +1 очко для распределения на навыки всей команде.
Offtop:
« Изменён в : 29.09.2014 в 08:19:36 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Wasteland 2
« Ответ #32 от 29.09.2014 в 14:47:36 »

2Админы:  сделайте внушению Кириллу-овер-Киллу. Чтобы не засирал форум. Меня это дите уже начинает утомлять. Ладно бы гадил в 1.13, но здесь  - уже слишком.
 
Общие впечатления от игры: когда играл в альфу и потом в бета версию игры - больше всего нравились бои на случайных картах. При чем они всегда генерировались разные. Карты были разными и от этого было впечатление реального приключения. Бои были сложными, хп у врагов было много. Убивались долго. Были такие замесы 4 на 4 где вытягивал бой буквально на последнем издыхании. И потом долго лечился. Тогда хп сами восстанавливались. Сейчас хп не восстанавливаются со временем. И вот то было время. Думал, что выйдет игра - буду неплохо богатеть с случаек. Буду ходить качаться.
Сейчас - пока шел до радиостанции было три случайки. И все в одной и той же карте. Первым убиваем врага с пистолетом, потом двоих с ножами. На третий раз было скучно. Все враги какие-то хилые. Убиваются с одного, максимум - с пары попаданий (13-16хп). Так совсем не интересно.
Потом попал в локацию. Начал ее проходить. Впечатление опять иное - мне интересно было проходить квесты. разминировать сундук, починить радиостанцию. А бои были безвкусными и неинтересными. Какими-то вынужденными и проходными.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #33 от 29.09.2014 в 21:18:58 »

2Shico: Самые крутые враги (вообще не к месту) которые мне встречались - барсуки-медоеды. Сами сильно кусаются, имеют много ХП и умирать за так не собираются.
 
А стычки - да, до абсурдности доходит - снимаешь первого врага из снайперки, а потом ходишь сныкавшихся отстреливаешь. :(
 
Придется ждать модов (не смотрел - можно ли копаться в ресурсах игры). :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
chasetroll
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Wasteland 2
« Ответ #34 от 29.09.2014 в 21:56:46 »

Сделал перса. С максимум харизмой. Перки сответствующие. :D
 
Сама игра тормозит зверски. С предыдущей преальфой не было такого. Пришлось все в минимум убирать.
« Изменён в : 29.09.2014 в 21:58:18 пользователем: chasetroll » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #35 от 29.09.2014 в 22:16:00 »

Ну хотя бы у разрабов юмор отличный.
 
К примеру, после обновления появилась ссылка на "красные сапоги за 45.99", но при нажатии на нее всплывает сообщение, которого не ожидаешь в наше время. :D
 
Или к примеру, нашел тайник загруженной по самые не могу дисками с игрой E.T. Даже при полном абокралипсеце цена им ноль. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Wasteland 2
« Ответ #36 от 30.09.2014 в 05:04:14 »

Привет всем!
 
Есть пара вопросов:
1. Игра, продающаяся на Буке, включает в себя патч 1, или патч нужно будет ставить отдельно? И встанет ли он?
2. На 2-х гигах оперативки игра запустится, или обязательно 4 нужно?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Wasteland 2
« Ответ #37 от 30.09.2014 в 05:10:40 »

2neyros:  
1. На Буке продается ключ для Steam :)
Если хочется без DRM - купи на gog.com
2. ХЗ.
 
2Флибустьеры:  
Смешно смотреть как пираты жалуются что игра сделана не для них.
Она сделана для тех кто задонатил эти 3 мультика, от них жалобы не поступают :)
« Изменён в : 30.09.2014 в 05:12:53 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #38 от 30.09.2014 в 08:39:09 »

30.09.2014 в 05:10:40, Zed писал(a):
Она сделана для тех кто задонатил эти 3 мультика, от них жалобы не поступают
- я жалуюсь, хотя и не донатил, но купил.  
 
Думается, многое из этого вылечат. Патчами.
 
---
Оказалось, что здоровье все же восстанавливается (без аптечек), но только при путешествии по карте. Однако, эффекты наложенные (типа открытой раны или перелома) самоустраняются только "в тактике".
 
В команде может быть до восьми человек. А как отправить в цитадель  новеньких - пока не ясно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Wasteland 2
« Ответ #39 от 01.10.2014 в 04:25:47 »

По поводу игры. Оказалось, что кучу предметов, не отмеченных, как "барахло" можно потом поменять в музее на ништяки.
 
К слову, на карте иногда встречаются тайники и еще реже - бродячие торговцы. Так что гулять не воспрещается.
 
И самое грустное - ресурсы игры запакованы в архивы, который стандартным архиватором не открываются.  :(
« Изменён в : 01.10.2014 в 21:47:42 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Wasteland 2
« Ответ #40 от 01.10.2014 в 20:49:43 »

Все, начинаю массовые выпилы флуда и офтопика.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Wasteland 2
« Ответ #41 от 01.10.2014 в 21:21:36 »

Подам ка я правильный пример.
В Wasteland 2, достаточно интересная ролевая система, с весьма не очевидными моментами.
 
Допустим мы ходим создать персонажа с целью нагиба.
Казалось бы для этого нужно максимизировать AP или хотя бы добиться 2 выстрелов за ход.
Но есть параметр Combat Initiative который отвечает не только за порядок хода в бою, но и за то как часто будет ходить персонаж.
Боец с 20 инициативы будет ходить в 2 раза чаще чем боец с 10 инициативы и в 4 раза чаще чем боец с 5 инициативы.
 
Помимо 4 базовых персонажей, можно таскать с собой до 3 дополнительных. (не считая квестовых)
И для "правильного" создания группы неплохо бы знать какие есть варианты.  
Честно спертый линк со списком присоединяющихся НПС:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g6OpgSBN0ql07JnM44-zruFNcqHp39KG...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Wasteland 2
« Ответ #42 от 03.10.2014 в 02:36:51 »

2cardio_machine:  
Ой да никто не форсит. Просто имхо по игре. И я ж не обижаюсь что меня всего-то четвертовать хотят, за то что я хочу еба графику и РТ в ДЖ 3. И если уж я такой придирчивый к игре, что уж говорить о тех кто на Жабу плюнул после 5-мин игры :).
 
2Green Eyes:  
Да всего лишь имхо по Wasteland 2. Именно эти моменты меня в ней раздражают. Ну и я за то, что тактический сим должен и может быть без пошаговости и нафиг всякие условности, больше логичных вещей, но вмеру :).
Зарегистрирован

Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Wasteland 2
« Ответ #43 от 03.10.2014 в 07:35:31 »

Сначала зачистил пещеру с грибами у сумешдших дачников,а потом врачиха отправила туда за снадобьем целебным, пещера пустая,снадобья на руках нет, печаль. там ещё ветки разрослилиь и сундучок в углу,ветки ни взорвать ни порубить,печаль.Хотя у меня нет ножа,я их бил гаечным ключом!
Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #44 от 03.10.2014 в 09:15:42 »

2Pooh: После выполнения основного квеста в локации эти растения прекрасно бьются и гаечным ключом.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Wasteland 2
« Ответ #45 от 03.10.2014 в 09:46:54 »

2Pooh:  
Ты где то упустил... В этой же пещере есть комнаты. Там дед, прячется за дверью. Если дверь выбить или взломать, он со страху пальнет в твоих, но потом с ним говоришь у него типо заразилась жена и сын он типо там их шлепнул чтоль и его потом надо сопроводить до выхода. Можно сразу через дверь с ним говорить, типо мы ренжеры все дела, он откроет сам. И у него в этой же комнате стоит это снадобье, его берешь относишь и врачиха лечит Мэтта. Ну а ветки да, надо решить проблемы в западном и восточном крыльях, тогда их можно будет разбивать.
« Изменён в : 03.10.2014 в 09:48:21 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Wasteland 2
« Ответ #46 от 03.10.2014 в 10:33:53 »

2Olmat: Да,уже заметил,завтра пойду искать деда.
Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Wasteland 2
« Ответ #47 от 07.10.2014 в 20:29:08 »

Спас упоротых дачников,а Хайпул в руинах. делать там нечего, зачистил и забрал радиостанцию с крана. У крушителей в селении убил 5-6 человек и стоит такой же кран, но впихнуть на него ничего нельзя. Вообще с раскачкой вначале намудрил, интеллекта надо было больше брать и бесит,что нельзя все локации спасти. думаю что второй раз проходить я её не сяду.
 
Бесит что мажут в упор по три раза к ряду, при 60-80% попадания и 10% на уворот у противника.Вынос из пистолета 6-10 хитов,а рандомные засады по 175 хитов у ребят и 3.14здят по голове кувалдой на 20-30.Полотряда с травмами головного мозга и -2 от статов, двое контуженных, написано что лечатся опытным хирургом при наличии препаратов.Хирург Роза, из дачного посёлка, препаратами забита - вылечить не могу.Половина скилов ненужные,такие как механика, ремонт тостеров и прочее.
« Изменён в : 07.10.2014 в 20:33:41 пользователем: Pooh » Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Wasteland 2
« Ответ #48 от 07.10.2014 в 23:55:02 »

2Pooh: Где то читал,что возможность спасти оба поселения есть,если идти не по сюжету.Когда вначале отправляют на радиовышку идти сразу в Хайпул и СХ-центр,делать там квесты.Сам не проверял,так что может фейк.
Препаратов лечащих контузии не видел,но возможно есть вероятность лечить обычными,если соответствует навык.Провожу аналогию с навыком оружейника,чем выше скил тем более разнообразные детали можно получить при разборке оружия.
Ненужным можно условно назвать любой скил,зависит от стиля прохождения,в частности механика  нужна для выполнения побочных квестов,а ремонт тостеров для получения уникальных предметов,которые обмениваются у НПС на квестовое оружие,предметы,доп. опыт или лом.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Wasteland 2
« Ответ #49 от 08.10.2014 в 10:48:44 »

07.10.2014 в 23:55:02, Olmat писал(a):
Где то читал,что возможность спасти оба поселения есть

 
вроде нет ..
 
разве что типа тётку с 2го вытащить и спасти водокачку ... типа того ...
 : rolleyes :
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164624 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.