A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 13:43:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вопросы по БМП и болотам »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2: Shady Job
(Модератор: ThunderBird)
   Вопросы по БМП и болотам
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вопросы по БМП и болотам             Страниц: 1 Прочитано 4642 раз
Stonerain
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Вопросы по БМП и болотам
« от 07.10.2004 в 09:41:33 »

Я как большой любитель JA с удовольствием ринулся отыскивать досье Глобус на Халиф, заинтересованный, заинтригованный и соскучившийся по интересным миссиям. И что я могу сказать....    Получилось круто и интересно. Некоторые вещи меня возмутили, некоторые удивили, а некоторые восхитили.
Что сразу отметил - БМП - это жуки, зашитие в броню и с пушками    :-/     (Мерки ворчат про репеллент) На одной из дорог их стоит в патруле 2 шт и выносят команду из 12 опытных мерков на ура.  Мерки их просто не могут увидеть даже вплотную   :'( а БМП видят спокойно Тень в скрытом режиме за пол-леса и всаживают без промаха очередь...  ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! Конечно можно засейвиться и просто разнести этот участок из леса минометами, но это не спортивно... Я так и не смог их снести за всю игру. На базах их выносить было проще.
Это первый вопрос.  Почему у БМП сверхбдительность?
 
Далее. При переходе через Болото 3 мерка у меня на глазах УТОНУЛИ в трясине. ПРИКОЛЬНО!!!   Я думал, помрут как утонувшия, но нет  --  Погрузились с головой и только вякают типа =МЫ не всех их обнаружили=   Причем после боя вылезли как ни в чем не бывывало.   ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ!!!
 
Про старую шахту я так и не понял. Написано - логово жуков, а никого нет.  Зачем это? Недоделка?
В чем тут момент?
 
У Саймона драгунов не заряжается. Пришлось выкинуть. Причем, другие такие же драгуновы - нормально    ???
 
винтовки MSG снайперки - ничего на них не приаттачишь, но в конце игры попались 2 штуки с оптикой и сошками. Поздновато. Причем, если снять, то уже обратно не повесишь.
 
И карта координат с целями Арулько и Траконы совсем не порадовала в роли Досье Глобус    ???
 
И тогда на кой  :-/ нужна дискета с оригиналом досье, найденная на вилле в Байоле. Из АИМ никак на нее не отреагировали.
Из-за этого конец игры несколько разочаровал. Смазанный какой-то :(
Но в целом было круто.  Калаш подняли о его нормального места. Снайперки убойные и вполне отвечают своим ожиданиям. Гранаты - страшная штука.  
 
А кто за всем этим стоял - так и не понятно. Работа хоть и выполнена, но осталась темной.
 
Все ставилось поверх оригинальной Буки (не Голда)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #1 от 07.10.2004 в 10:01:57 »

2Stonerain: Я всё понимаю, но неужели сложно пошариться поиском по веткам раздела? Или религия не позволяет?
Вопрос про танкетки поднимался бесчётое кол-во раз. Повторю - танкетки на жуках попали в релиз по горячке, т.к. общественность торопила с выпуском...
 
Драгунов. Это глюк. Где то в подписи Roman_V._M. есть линк на патчики.
 
Снайперки. Аттачи встроенные. Работают также, как и навешенные.
 
Про остальное авторы ответят, если посчитают нужным.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #2 от 29.10.2004 в 21:07:59 »

Quote:
А кто за всем этим стоял - так и не понятно. Работа хоть и выполнена, но осталась темной.

Что бы это значило? Нет списка людей, которые работали над Джобиком?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

kavlad
[KeyboardЫЧ]
Прирожденный Джаец

Чума-ништяк :)))


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #3 от 05.11.2004 в 08:43:18 »

2Stonerain:  
Почему все так ругают танкетки на жуках?
Лично я на средней сложности без особых проблем разбираюсь с ними.
Правда днем, ночью не хватает силы воли :)
А танкетки на роботах мне показались слишком тупыми и слабыми.
« Изменён в : 05.11.2004 в 08:43:41 пользователем: kavlad » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #4 от 05.11.2004 в 16:38:03 »

2kavlad:  
Quote:
А танкетки на роботах мне показались слишком тупыми и слабым

А где ты ич раздобыл???
« Изменён в : 05.11.2004 в 16:48:06 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

kavlad
[KeyboardЫЧ]
Прирожденный Джаец

Чума-ништяк :)))


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #5 от 06.11.2004 в 10:06:30 »

2Clayman:  
Не помню точно, но вроде на западной базе. Может быть эта танкетка была и не на роботе, но при движении издавала звуки как робот из АВ - скрипела металлическим звуком и тренькала :) Танкетки в других секторах двигались беззвучно.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #6 от 13.11.2004 в 15:05:25 »

Ну не знаю насчет танкеток на роботах, а танкетки на жуках днем выносятся чуть ли не запросто, за исключением некоторых.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #7 от 15.11.2004 в 10:04:34 »

2Zmey: Quote:
за исключением некоторых.

Ага, на лесных дорогах...видят стервы далеко и ходють первыми..:(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #8 от 16.11.2004 в 16:36:54 »

2Artem13: Очередь из Штаир-аХбар - и танкетка 2 хода курит в сторонке.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #9 от 17.11.2004 в 09:02:01 »

2Satan`s Claws: Для этого нуно:
а) Увидеть её
б) Увидеть её в СВОЙ ход ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yulka
[Гироскоп]
Гас Тарболс

JA forever :)




Пол:
Репутация: +40
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #10 от 31.10.2005 в 00:28:37 »

Ну не знаю. На легком уровне днем Тень у меня подползал к жуко-танкеткам довольно близко и ход оставался за нами. Остальное доделывала пара минометчиков. А ночью - да, ночью никаких шансов не было. Наверное у них нюх в ночное время обостряется :)
 
Удивило другое - правый сектор южного блок-поста. Тень, высланный туда  на разведку, обнаружил там два танка. Дальше, каюсь, поступила неспортивно. Вместо того, чтобы гнать его обратно в левый сектор за товарищами, я загрузилась на "перед разведкой" и ввалилась в правый сектор во всеоружии. А танки исчезли!  Кто-нибудь подскажет, куда они подевались?
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #11 от 31.10.2005 в 00:31:45 »

2Yulka: Дык противник генерится в момент твоего входа в сектор. Просто сгенерилось по новому, и танков или вообще нет, или в других предписанных местах. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Yulka
[Гироскоп]
Гас Тарболс

JA forever :)




Пол:
Репутация: +40
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #12 от 31.10.2005 в 00:49:46 »

То, что генерится, я догадываюсь. но я полагала, что это касается только мстоположения, а не количества и качества? А танков просто не оказалось. Вобще. Надо полагать, почувствовали свю печальную судьбу и по быстрому свалили куда-нибудь
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #13 от 31.10.2005 в 01:28:46 »

2Yulka: Quote:
Надо полагать, почувствовали свю печальную судьбу и по быстрому свалили куда-нибудь
 
 
угу,  примерно так ;D ;) :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
delv
[Чугунное Рыло]
Прирожденный Джаец

A.I.M. Forever! JA2 Rulezzz...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #14 от 03.03.2006 в 23:15:08 »

Хе-хе... я ваще танкетки из пистолета выносил.  ;D У меня вопрос - реально ли их врукопашную месить?
« Изменён в : 03.03.2006 в 23:15:23 пользователем: delv » Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #15 от 04.03.2006 в 10:18:01 »

delv:  
   Те, что на базе жуков -- реально. А те, что на базе робота -- нет, но их мало: вроде только на 2-х картах всего были.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #16 от 05.03.2006 в 19:01:45 »

Против танкеток нуна противотанковые гранаты  ;)
зы: Во всяком случае хотелось бы их увидеть... : rolleyes :
Зарегистрирован

Avenger
Гость

Ё-мэйл

Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #17 от 08.03.2006 в 00:04:05 »

2delv: :
аналогично... а глядя на предыдущие посты думал что я один как дурак их с простого огнестрела сношу, а не с минометов:)
 
кстати, вопросы вдогонку(ну да, пользоваться поиском не умею):
1) у некоторых бесшумных типов оружия(ВАЛ, ингрем мэк-10) очередь звучит как нормальные выстрелы, одиночные - приглушенные
2)на тяжелом уровне сложности(только на нем и играл), любые газовые гранаты(горчичный газ, 40мм слезогонки) вообще не имеют смысла
3)та же бедуха что и в оригинальном джагетте с дамагом(например - мой перс выжил после попаданий на: 10+15+25=50, у перса всего 35 жизней)
4)кстати о БМП - нассчет дальности зрения сно - на них серьезные прибры ночного виденья ставиться могут, но откуд у них слуховые то приборы?!  
5) опяь же о БМП - таких машин стандартные патроны(автоматные и пистолетные) ВПРИНЦИПЕ по идее пробить не способны.. при этом я не представляю как БМП может пережить попадание из мухи(РПГ)
6) вообщето оптику и коллиматорный прицел врядли получися поставить вместе с оптикой(а равно и на пушки с интегрированной оптикой, типа штаер ауга)
7) дробовики все равно черезчур слабы для нормального боя - выбивание энергии из врагов нафиг не нужно, если можно его с м4а1 очередью убить сходу с этой же дистанции или дальше, а дамаг у дробовика вообще почти никакой
8) много раз находил вещи, которые взять нельзя - будет бум:) ну нассчет автоматов заминированные в шкафах я еще с натяжной понять могу.. но вот нахрена будет солдат носить на башке заминированнный УФ ПНВ?! и еще - почему эти ловушки снять нельзя даже при 98 взрывного дела(Треверу на минах накачал)?!  
9) отсутствует описание некоторыех предметов(например м.е.р.к.-овский зонтик)
 
ко всем вышеперечисленным пунктам подразумевается вопрос "какого фига?!"
 
З.Ы. так как играл только на максимальном уровне сложности, то только с этой позиции и могу рассматривать мод
« Изменён в : 08.03.2006 в 00:13:43 пользователем: Avenger » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #18 от 08.03.2006 в 07:57:01 »

Quote:
кстати о БМП
т.к. БМП в Джа нет, то их вводили на базе жуков и робота, решая какие лучше. Оказалось что на робота, т.к. жуки не смотря на броню выносятся огнестрельным оружием и чуют игрока по запаху. Но в релиз по ошибке попали и те и те (больше - на базе жуков).
насчёт остального, может, кто ещё повторит.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #19 от 09.03.2006 в 08:25:46 »

2Avenger:  
 
Quote:
на тяжелом уровне сложности(только на нем и играл), любые газовые гранаты(горчичный газ, 40мм слезогонки) вообще не имеют смысла

Имеют - в начале игры, когда стволы и мерки еще слабоваты. А также для нападения на некоторых НПС с высоким уровнем.
 
Quote:
та же бедуха что и в оригинальном джагетте с дамагом(например - мой перс выжил после попаданий на: 10+15+25=50, у перса всего 35 жизней)

Нет, это ты не так считаешь. Не 10+15+25=50, а 10+5=15+10=25, т.е.  попало три пули, сняло в сумме 25, у перса 10 должно остаться.
Quote:
дробовики все равно черезчур слабы для нормального боя - выбивание энергии из врагов нафиг не нужно, если можно его с м4а1 очередью убить сходу с этой же дистанции или дальше, а дамаг у дробовика вообще почти никакой

Дробовики могут быть удобны для желающих прокачать силу кулаками - вышибают энергию не хуже синих патронов.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Вопросы по БМП и болотам
« Ответ #20 от 20.03.2011 в 01:45:14 »

А у меня танкетки убиваются только патронами 12,7 или 7,62 - остальные не берут и в рукопашную не убиваются, и оружие с них не свинчивается?  :( Вооружены очень круто. Если я прав автоматическая ракетная винтовка с парой-тройкой ускорителей, а то из чего ещё можно -531 очко здоровья одной очередью получить при 97% броне? Ночью видят хорошо, а ещё носят противогазы  ;D - мне из четырёх танкеток выпало по противогазу, а не взять их - в недоступном месте.  :(
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 67530 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.