A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 04:55:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Медицинский FAQ
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 131714 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1508 от 25.04.2024 в 15:38:35 »

25.04.2024 в 10:18:12, Tailor писал(a):
И напрасно... Могут быть весьма неприятные последствия...  

Это не повод нагружать фигней обученного специализированного специалиста. Снять клеща, написать бумажек и уколоть способна медсестра.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1509 от 26.04.2024 в 10:48:32 »

25.04.2024 в 15:38:35, Zed писал(a):
способна медсестра.

А я разве писал, что нужен специалист экстра класса?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1510 от 28.04.2024 в 14:59:40 »

26.04.2024 в 10:48:32, Tailor писал(a):
А я разве писал, что нужен специалист экстра класса?

А Родина щедротами своими безгранична, если есть травмпункт - то именно врач-травматолог занимается там манипуляциями. Нету среднеквалифицированного клещеизвлекателя и бумагописателя, есть врач-травматолог и медсестра, мб еще регистратор для паспортной части бумажек.
Равно как и в больших городах можно бисплатна и круглосуточно призвать другого врача в синем в любую точку и озадачить его любой хернёй, хоть как то относящейся к здоровью. А мне, чтобы тоже не скучал, надо среди всего этого ежедневно подавать таблицу с всякими нэмэстными, особенно из мест где стреляют.  
Европам на эту тему сильно легче походу
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1511 от 29.04.2024 в 09:14:08 »

Появились сообщения, что в России придумали лекарство от болезни Бехтерева. Это правда? И если - да, то когда оно появится в продаже и где можно о нем почитать подробнее? У меня старший сын от этой болезни страдает... :(
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1512 от 29.04.2024 в 10:42:07 »

2Tailor: пока только пару репортажей в новостях видел
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1513 от 29.04.2024 в 17:33:01 »

2Tailor: зарегистрировали и испытывают.
так же недавно выпустили очередные клинреки, где ОРВИ не лечат антибиотиками (это плюс) , но лечат кагоцелом (это всё что необходимо знать про доказанные эффективности в РФ)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1514 от 30.04.2024 в 09:04:26 »

28.04.2024 в 14:59:40, MicDoc писал(a):
Европам на эту тему сильно легче походу  

выгружать надо обращения без показаний из ОМС, вешать их на больного, пущай он платит.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1515 от 01.05.2024 в 02:05:49 »

2Баюн: угу, еще скажи что обязать население профилактикой заниматься, ЗОЖ блюсти, отвечать собственными средствами за оплату всякого "я бахнул и упал в мангал, скорая приехала через 19 мин но моя жопа потеряла былую упругость, далее коновалы коновалили мне капальницы и операции на жопе с процедурами, что причинило мне вред здоровью, моральный, материальный и духовный, требую оплатить мне 100500мульёнов".
Электорат такое возложение на него ответственности в рублях не поймёт, особенно если его ткнуть носом хоть в подушевой, хоть и мультяшный для санкций-но тариф в тыщи 4 за вызов СМП.  
А тут телефон потрогал-и нака минус 4 похода в магаз за вкусняшкой+штраф от полицаев за необоснованный вызов.
Не, пролетарий не готов, власти не готовы
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1516 от 01.05.2024 в 09:50:46 »

29.04.2024 в 17:33:01, MicDoc писал(a):
зарегистрировали и испытывают

Не составит труда сообщить, когда появятся какие-нибудь новости?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1517 от 01.05.2024 в 09:54:36 »

2MicDoc: Ладно бы это еще были настоящие пролетарии, которые добавленную стоимость производят. обычно то наоборот, какие-нибудь микрокапиталисты.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1518 от 01.05.2024 в 19:06:56 »

2Tailor: ок
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1519 от 02.05.2024 в 17:38:35 »

01.05.2024 в 02:05:49, MicDoc писал(a):
обязать население профилактикой заниматься, ЗОЖ блюсти
- если бы это еще помогало. А тут генетика, сволочь такая, бац - вот тебе болячка какая-нибудь заковыристая. Лечить которую надо овер 9000 мильонов денег.
 
И ладно бы требовались какие-нибудь редкие спецы и лекарства, добыть которые сложнее, чем амброзию и молодильные персики у богов стащить. Но у нас теперь даже простецкие операции (которые прямо в инете можно с подробной инструкцией найти) делают тысяч по двадцать за процедуру. Хотя, как потом оказывается, их даже интернам доверяют, а не профессиональным нормальным врачам.
 
А потом у нас удивляются почему всяческие "альтернативные" способы "лечения" имеют такой спрос. Они тупо дешевле.
« Изменён в : 02.05.2024 в 17:39:32 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1520 от 02.05.2024 в 17:52:07 »

2Green Eyesman: согласен, легче к ветеринару сходить, чем в поликлинику попасть.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1521 от 02.05.2024 в 18:23:13 »

2Strax5: Ну... тоже не дешево. Но там хотя бы выбор есть: "усыпить за 7000" или "вылечить за 50000". И вот я до сих пор бедный, потому что вечно выбираю не правильный пункт.
 
ПС: кстати, с Днем рожденья. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1522 от 04.05.2024 в 16:45:20 »

2Green Eyesman: 2Green Eyesman: ну, смысл ОМС не "бесплатно+эффективно+своевременно", а  выбери 2 варианта. Недофинансирование такое что про всякие очереди и сроки смешно, следующий год будет еще хуже.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1523 от 04.05.2024 в 21:17:11 »

04.05.2024 в 16:45:20, MicDoc писал(a):
Недофинансирование такое что про всякие очереди и сроки смешно, следующий год будет еще хуже.  

Не знаю каждый день слышу по ТВ: то тут построили больницу снабжённую всеми аппаратами по последнему слову техники, то там построили ещё лучше!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1524 от 04.05.2024 в 23:59:37 »

2pipetz: в политоту скатываться не хочу, расскажу про свой участок фронта:
Отделение СМП в городе Санкт-Петербурге, пришел я сюда работать ровно в день начала того самого, чуть больше 2х лет назад.
15 взрослых и 5 детских больших машин, + 5 ларгусов. Незакрытых машин хорошо если 1, обычно 0. Ковид еще официально не отменили, выплат по нему нет уже больше года как.
Сейчас-закрыты 10-12 больших взрослых, 3-4 детских больших, и в лучшем случае 1 ларгус.  
Ничего нового из оснащения за это время не получено, менялось одно сдохшее на точно такое же другое в лучшем случае. И импортозамещение:)
В частности, больших машин было примерно 80% Фордов, сейчас около 20% и на замену им идут газлы и китайская херня по мотивам спринтера. Ларгусы Родина оптимизирует обнулением где-то этим летом.  
А вызовов не то чтобы меньше стало, новостроек как говна.  
 
Почему такое и почему ТВ пи-болит эту мантру но она не приводит и не приведёт ни к чему хорошему? Оч просто: единственное что нельзя наебать и приписать-это живые люди получающие зарплату в обмен за работу. Не представляется возможным творить медицину за мало денег в хороших объёмах, качестве и доступности. Построить всякую красоту  про которую ТВ поёт, из говна и палок-можно. А вот набить её квалифицированными мотивированными хорошо и много работать сотрудниками можно только за нормально и много денег. Которые придётся регулярно платить. Если не платить-люди уйдут и работа остановится/редуцируется до того чем хвастаться будет уже никак. А все реформы, из тех что я застал как непосредственный участник(примерно с 2000г) - все как одна были с одной главной целью, изобрести нечто чудесное (задорого и чтобы попилить можно было), что позволит платить конечному медработнику меньше. Типа уч врач с планшетом оббежит в 2 раза больше вызовов чем без планшета, а на самокате-в 3 раза больше вызовов, поэтому покупаем говнопланшет, говносамокат, сокращаем 2/3 уч врачей и рапортуем как ценой говнопланшета и говносамоката затраты на уч врачей оптимизированы на 2/3.  
Можно просто балет танцевать вокруг новейшей поликлиники, набитой говнопланшетами и говносамокатами, но от этого внутри не появятся уч врачи. Но через экран это не видно :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1525 от Сегодня в 00:02:16 »

2MicDoc: что означает незакрытые или закрытые машины
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 57933 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.