A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 00:55:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Дети - Цветы Жизни. »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Дети - Цветы Жизни.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Дети - Цветы Жизни.             Страниц: 1 2 3 Прочитано 9604 раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #100 от 02.06.2006 в 10:57:58 »

2Immk@:  
тоже стало интересно узнать историю. порыл нэт на этот предмет. вот что удалось найти:
 
Quote:
У Международного дня защиты детей есть своя история. Закончилась Вторая мировая война. На месте пепелищ стали строиться новые города и села, а слово "выжить" в сознании людей заменилось словом "жить". У людей возникла потребность в твердой уверенности, что ни один ребенок в мире никогда больше не узнает бедствий новой войны. И тогда на первом конгрессе женщин в Париже прозвучала клятва: "Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений... Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей".  
 
Спустя несколько лет после конгресса, в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин приняла решение: 1 июня ежегодно отмечать как День защиты детей.

 
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #101 от 02.06.2006 в 15:10:33 »

Спасибо, буду знать
Зарегистрирован

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #102 от 02.06.2006 в 18:52:56 »

2Immk@:  
Quote:
Узнаешь историю происхождения, поймешь зачем этот праздник нужен, а мне просто интересно

Я - знаю.
а праздник мой под боком бегает.
и вот его, Я защищу.
а задуматься...
да просто остановиться и услышать детский голос.
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #103 от 02.06.2006 в 20:51:56 »

2BoSS:  
Эх, это так же как и 8-ое Марта. Детский, как и женский голос, имеет смысл слушать не только раз в году в праздник, но и во все остальные дни года. Жить становится намного интереснее... по крайней мере у меня так...  ;)
« Изменён в : 02.06.2006 в 20:52:24 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #104 от 10.06.2006 в 21:16:36 »

Не знаю, куда это. Может в хумор...
 Мой "цветок жизни" опять отмочил. Называется, "нгаучили засранца читать на свою голову"
Дело в следующем. Ребенку 5,5 лет и неожиданно начал резаться зуб. А старый зуб еще не выпал. Ну ладно, объяснили сыну что к чему, мать повела его в клинику. Там ему зуб молочный выдрали благополучно. Вроде, все нормально... Ребенок обиженный, не желает разговаривать. После нескольких попыток, удалось таки получить ответ на вопрос "Васька, ты че надулся-то?" Ответ был такой:
"Ага... Говорили, стоматолог-стоматолог... А на двери то написано "Хирург"!!
Вот такие мы, привидения. Хрен обманешь : lol :  
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #105 от 10.06.2006 в 21:25:02 »

2Feth:  
А не поинтересовался, чем стоматолог обиднее хирурга?  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #106 от 10.06.2006 в 21:27:30 »

2arheolog: Дело не в этом. Дело в том, что собственные родители обмануть хотели :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #107 от 14.06.2006 в 18:24:13 »

Сегодня посмотрел новости по первому каналу, так вот, наша Г.Дума отменила ряд отсрочек от армии. Больше всего меня поразила отмена отсрочки, касающаяся молодых семей: будут забирать в армию отцов, у которых детям менее 3-х лет или беременная жена. Но дело даже не в этом, а в размере выплат, которую будут выплачивать матери:
-беременной-3000р. в месяц
-с ребенком-2000 (!!!)р. в месяц.
После этого я чуть не свалился со стула - нормальная такая замена: работающего мужика (как правило если есть ребенок) меняют на выплату в 2000р....:(. Складывается впечатление, что "хотим как лучше, получается - как всегда". Или я что-то не понимаю? :(
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #108 от 14.06.2006 в 20:15:22 »

2Maximillian:  
Отвечу грустно. Ты все правильно понимаешь. Просто в этой стране стало совсем некому служить. Кто косит, кто по колониям сидит, кто просто бегает, кто наркоманит, вот военные и звереют...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #109 от 14.06.2006 в 20:33:53 »

2Maximillian: А по Маяку говорили о сумме в 6К для родившим...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #110 от 14.06.2006 в 20:46:35 »

Ага. Вот сейчас мы и заживем - славно и припеваючи на эти 6к.... : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #111 от 15.06.2006 в 01:49:45 »

Мужчины! Несколько усугублю ваши впечатления. Дело в том, что оперировать только суммой выплат - некорректно. В этом уравнении обязательно нуна учитывать еще: а) столетиями традиционные подачки-взятки врачам, размер которых зависит и от официальных выплат также; б) элементарно-официальные взносы государству типа за приписку к определенному роддому (штука баксов в России) и тому подобные. Государство, короче, оч-чень торопится окупить (и переокупить!) еще только обещанные выплаты. Имею украино-российский опыт в этой области : bow : - чуть в различных формах все одинаково.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #112 от 15.06.2006 в 09:30:56 »

2Satan`s Claws: Quote:
говорили о сумме в 6К для родившим
Единовременно. Один раз подачку кинут - и бывай.
 
2cha: Как ни странно, роды "по блату" и у именитых врачей часто проходят с бОльшими осложнениями, чем на дежурной скорой и у молодого спеца. Как практика (в нашем городе) показывает, молодые относятся ответственнее, им имя заслужить надо, и дыры затыкают ими - так что опыт в краткие сроки нарабатывают немалый. Так что еще подумаешь, нужна ли приписка к определенному роддому...
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #113 от 15.06.2006 в 09:53:37 »

К слову о дне защиты детей. ;D
Вот прицепился!       1_iunya.jpg
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #114 от 15.06.2006 в 10:41:13 »

2Ingris:  
В условиях, когда врачам глубоко забить на здоровье пациентов, а главное поставить фиг поймешь какой диагноз и продать побольше дорогих лекарст/лечений, я все-таки считаю, что вынашивать и рожать ребенка стоит под наблюдением хорошего и желательно знакомого доктора, чем доверять жизнь еще не рожденного собственного чада кому попало.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #115 от 15.06.2006 в 12:43:55 »

2Ingris:  
Ты все правильно говоришь о молодых, наверное, но правило я бы из этого не выводил и рекомендации-инструкции такие бы не давал. Тут вот какая ситуация, если все разложить. С одной стороны, врач, взявший деньги, не факт, что отнесется ответственно и бывает, что ночью-вдруг роженица все равно остается один на один с персоналом, который был бы ей предоставлен и без взяток. Бывает и так, что даже опытный и ответственный врач не в силах справиться с какой-то проблемой по тривиальной причине отсутствия должного оснащения клиники. Все равно мы приходим к тому, чтбы получить максимальную, пусть и абстрактную, гарантию. Или выбираем врачей, повязанных общими знакомствами и ответственностью (боязнью дисквалификации) перед соплеменниками и своей прочей клиентурой, или заранее выбираем роддом, где по нашему знанию (или мнению) хорошее оборудование и квалифицированный персонал. Или ухитряемся рожать на буржуинии, например. Короче, стараемся получить те самые пресловутые гарантии, страховку своеобразную. Снизить, так сказать, риски. Именно снизить, а не убрать, потому как в этом деле много всяких штук, ни от мастерства, ни от оснащения не зависящих. А ожидать скорой и свято верить в то, что именно ко мне в этой скорой приедет молодой гений с где-то раздобытыми супермедикаментами и супероборудованием, я бы не стал.  
Да, к сожалению, не у всех и не всегда есть материальная возможность максимально подготовиться к рождению ребенка, но если есть, нужно ей пользоваться в полной мере.
Я просто сообщаю, что официальное (некоммерческое) прикрепление в роддоме Москвы стоит около штуки баксов и за эти деньги вы получаете знание места родов, документальный договор, в большей или меньшей мере стимулирующий ответственность врачей и на пару сотен баксов медикаментов, а также дородовых и послеродовых прибамбасов. А на Украине ситуация забавная. В Харькове, в частности. В связи с тем (уверен, что в связи), что сейчас государство выплачивает за ребенка около пары штук баксов, медики предоставили роженицам возможность лично оплатить буквально все «от салфеток до тапочек».  
Это я все к тому, что к сожалению, как и в России так и на Украине, выплаты особых радостей родителям не принесут. Не может одна деталь от Мерса сделать Запорожец хорошей машиной (это я о государствах наших).  
Но рожать нуна: детки, они забавные и покричать есть на кого :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #116 от 15.06.2006 в 14:03:19 »

2Eug:2cha: Естественно, абсолютизировать ни что не стоит, дубы встречаются и старые, и молодые :)  
 
Опытный, ответственный, эрудированный в нужной области мед. специалист - великолепно, но таковых не так уж много, да и многие из этих лучших спецов едут туда, где лучше - в столицы в первый черед. Потому могу говорить за свой город и аналогичные ему: Тверь меж двух столиц, очень многие - квалифицированные и работоспособные - уезжают туда на заработки, остаются недавние студенты и самое старшее поколение... Тут уж речь на экономику регионов переходит :(
 
 
Quote:
Но рожать нуна: детки, они забавные и покричать есть на кого

И почему мужчины не рожают?  : rolleyes :  ;D
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #117 от 15.06.2006 в 16:53:18 »

Экие мерзкие меркантильные врачи пошли...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #118 от 15.06.2006 в 21:17:48 »

2MicDoc:  
Не меркантильные. Их тоже часто понять можно. Зарплата маленькая, а дома дети, жены/мужья, пристарелые мамы/папы, голодные кошки/собаки - вот и крутяться, как могут.  
Понятно, это их не особо оправдывает, но такого наша сэ ля ви...  :(
 
Кстати, к питерским докторам это видимо в меньшей степени относится. У меня вот братан в Питере хирургом трудиться, звонит тут недавно, говорит, что надоело им с другими доктарами каждый раз через себя переступать и с пациентов бабло брать, купили трак какой-то здоровый, теперь для денег с заводов на стройки цемент возят, а для души продолжают пациентов пластать. Честно говоря, мне как-то от его этого радостного сообщения совсем не радостно на душе стало. Что у нас за страна такая, где докторам, чтобы нормально жить надо цементом торговать? Просто бред какой-то...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #119 от 09.06.2007 в 14:21:39 »

Поздравляю всех с Днем защиты детей!
Ребята, у вас классные малыши!
У меня пока детей нет, но когда найду свою единственную-ненаглядную обязательно будут.  
 
2Ingris: Мужчины рожают, но в малом количестве (ИМХО 1-2 на всю Россию). :)  
Не наше это дело. Наше дело - обеспечить мать и малыша всем необходимым.
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #120 от 09.06.2007 в 18:14:20 »

2MotoVolk: Необходимое пониматься может по-разному : rolleyes : А еще женщинам и детям хочется не только "необходимиого", но и "добавочного" :) А то что это за паёк такой!  : angry : ;D
Зарегистрирован

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #121 от 13.06.2007 в 09:51:00 »

2Ingris: Если женщина просит - отказать ей невозможно. :)  
А чтобы она ни попросила - всегда сумеет мотивировать это как необходимость.
На исполнение "маленьких женских капризов" уходят подчас весьма кругленькие суммы. Их приходиться зарабатывать, чтоб потом не было упреков.
 
     
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #122 от 13.06.2007 в 10:06:52 »

2MotoVolk: Но также есть немало мужчин, для которых рождение ребенка становится в итоге причиной разлада с женой,  а "необходимым обеспечением" в лучшем случае оказываются алименты с официальной зарплаты в 2-4 тысячи рублей.  :-/
 
 
Зарегистрирован

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #123 от 13.06.2007 в 10:31:59 »

2Ingris: Бывает. Мужчина должен "созреть", чтобы стать отцом, понимать всю ответственность и значимость этого шага.
Жизнь часто выкидывает те еще коленца: мой друган, например, об отцовстве и не помышлял, поэтому известию не обрадовался. До сих пор живет с женой по необходимости, потому что ребенка любит, а ее - нет.
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
:DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #124 от 03.09.2007 в 11:32:59 »

Перед школой купил Саше ИЖ-61,сказал:будут тройки-отберу  :D
Вот прицепился!       IMG_0690.jpg
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  :DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #125 от 03.09.2007 в 15:17:24 »

- Саша, ты сегодня на физику идешь?
Саша, целясь куда-то в окно:
- А у нас сегодня не будет физики, - негромкий звук выстрела. - Ее теперь никогда не будет.
 
: lol : : lol : : lol :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re:  :DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #126 от 03.09.2007 в 15:52:30 »

Quote:
будут тройки-отберу

2ThunderBird:  
Не, все по-мирному. Приходит Саша к директору школы с ИЖ и повторяет папино предупреждение слово в слово (папа сказал: "Будут тройки - отберет!").
Думаю, троек не будет.
2Zatvor:  
Поздравляю!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re:  :DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #127 от 03.09.2007 в 17:59:55 »

Когда у нас начнется физика(опять этот кошмар),то стрелять будем из чего-нибудь посильнее железного зуба  ;)
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re:  :DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #128 от 21.09.2011 в 06:39:26 »

Детей-знатоков Корана в Сомали наградили автоматами. http://news.rambler.ru/11164521/
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re:  :DRe: Дети - Цветы Жизни.
« Ответ #129 от 21.09.2011 в 08:24:47 »

21.09.2011 в 06:39:26, Zatvor писал(a):
Детей-знатоков Корана в Сомали наградили автоматами.
- другая культура - другие нравы.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 93008 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.