A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 02:35:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ближний Восток »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Ближний Восток
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ближний Восток             Страниц: 1 2 3 Прочитано 8375 раз
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #50 от 08.08.2006 в 07:54:05 »

2Daito: правна 200%
вот это и странно, что не понимают в мире.
хисболла уже сильно потрепана, хоть и скрывает это..
вот Нассер Ала и хочет побыстренькому закрыть конфликт и прекратить огонь, но после вывода войск Израилем..
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #51 от 08.08.2006 в 10:34:59 »

2Daito:  
посмотри эту статейку
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=38321
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #52 от 08.08.2006 в 10:47:08 »

mirage:  
Ты извини, но статья - чушь собачья. : rolleyes :
Если о возможной "войне" между родами войск еще более-менее что-то вразумительное, то выводы просто опупительные: Quote:
Чтобы проложить дорогу единственно верному курсу: переговорам о мире – с палестинцами, ливанцами, сирийцами.

Ты сам-то хоть в  это веришь?
 
Не,  я лучше буду на Курсоре сидеть - там хоть новости дают в виде сводки за час, и никакой такой "аналитики"...
« Изменён в : 08.08.2006 в 10:49:22 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #53 от 08.08.2006 в 15:17:48 »

2Daito:  
нет конечно..
но это статья израильского журналиста.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #54 от 08.08.2006 в 15:41:50 »

mirage:  
к сожалению, это один из признаков расколотости израильского общества, если в нем находятся такие ....
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #55 от 08.08.2006 в 15:51:34 »

2Daito:  
да уж..
ну надеюсь что не будет раскола..
Цахалу нельзя сейчас прекращать операцию
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Ближний Восток
« Ответ #56 от 10.08.2006 в 02:32:36 »

2mirage: А есть еще и Исраэль Шамир...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #57 от 10.08.2006 в 08:17:52 »

2LDV:  
это ты к чему?
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #58 от 10.08.2006 в 08:29:18 »

2LDV:  
хотя Исраэль Шамир, сильно не любит Израиль...
еще та с...ка.
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #59 от 10.08.2006 в 10:53:46 »

2Daito:  
У "Хизбаллы" имеются современные противотанковые гранатометы РПГ-29 ("Вампир"), производимые Россией и поставляемые в Сирию. Каким образом они попали к террористам, не уточняется.  
 
интересно... и откуда это.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #60 от 10.08.2006 в 10:57:54 »

mirage:  
Это пока не потверждено, хотя о них говорят и Хизбола, и минобороны Израиля.
Из Сириии дровишки, из Сириии...
Кстати, не надо его называть "современным", он конца 80-х гг принятия на вооружение СА.
Посмотри мой пост в арсенале.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #61 от 10.08.2006 в 11:54:48 »

2Daito:  
да я знаю, просто не так давно Россия продала партию таких Сирии с условием, что они будут только на вооружении сирийской армии и никаким образом не попадут терорганизациям.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Ближний Восток
« Ответ #62 от 10.08.2006 в 13:33:34 »

2mirage: а вот это уже интересно. Т.е. доказав что это "те самые" РПГ 29, можно Сирию за хобот взять? Не слышал об этой подробности...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #63 от 10.08.2006 в 13:45:44 »

2MicDoc:  
 
вот прочти.
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/09/perez/
 
Министр обороны Израиля Амир Перец встретился в Иерусалиме с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. "Мы воюем с иранскими "коммандос", - заявил Перец. – В их распоряжении самое современное оружие. В том числе, полученные из Сирии российские противотанковые ракеты, которые, как было обещано российским руководством, никогда не попадут в руки "Хизбаллы". Это оружие сегодня направлено против солдат израильской армии".  
 
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #64 от 10.08.2006 в 14:00:00 »

Недавно прошла конференция, где показали образцы оружия, захваченного у Хизболы. Там был и rpg-29 атакже ракеты от ПТУР Конкурс
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #65 от 10.08.2006 в 14:05:05 »

2Daito:  
еще одно подтверждение, что Сирия тоже тут замешана
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ближний Восток
« Ответ #66 от 10.08.2006 в 15:17:26 »

  А я вот уверен, что это инсценировки израильских спецслужб!  :P  И опровергните меня если сможете. А то самый главный террорист на ближнем востоке -- израиль -- только и делает что соседей обижает с момента своего основания: то выселит насильным образом с исконных земель арабов (самые первые действия при организации государства), то начинает их земли зачватывать насильственным путём (сама организация гос-ва построена на этом была, а затем сие планомерно продолжилось), то просто уничтожает экономическую инфраструктуру соседей (электростанции виноваты в том, что они электричество поставляли не только мирным гражданам ливана?), то экологические катастрофы устраивает (на кой было нефтехранилища бомбить спрашивается? там в них внутри тоже бойцы ливанского сопротивления сидели?), то мирных жителей бомбит (причём бомбит нищие деревни или кварталы бедноты, но никак не богатые кварталы ведущих политиков -- весьма показательное, однако, действо.
   Так вот, из всего вышесказанного, я на полном основании уиверждаю: [b][/b]главные террористы на БВ -- израильтяне! :P :P :P
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #67 от 10.08.2006 в 15:45:54 »

Твой пост вызвал у меня улыбку.
mirage, я советую тебя не обращать внимание на эту "провокацию".  ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ближний Восток
« Ответ #68 от 10.08.2006 в 15:58:39 »

  А ты зря улыбаешься -- это ведь правда жизни. И вся операция израиля в ливане направлена как раз не на защиту своего народа (она принесла ему только боль и страдания, а также большое кол-во трупов), а на втягивание в конфликт сирии и ирана. Как я ранее писал в другой ветке, это всё делается для того, чтобы найти предлог для открытой интервенции штатов. На данном этапе сша наиболее заинтересованы в вовлечении ирана в конфликт. Посему и целью операции выбрана ЯКОБЫ хезболла, но открытого и быстрого вовлечения не получилось. Теперь за уши пытаются притянуть сирию путём выкрадывания оружия соответствующих типов со складов СА (моссаду это не впервой). А вот если уже начнут бомбить сирию, то тут вероятность втягивания ирана становится больше... Хотя, тоже не факт, что там такие дурни в руководстве: они-то как раз и понимают всю подноготную этой войны. А примазки России к поставкам оружия -- лишний повод ограничить экспорт вооружения Россией и открыть рынки сбыта своего оружия. Недаром такие заявления о поставках российского оружия в ливан пошли сразу же после того, как на росвооружение и СУхого наложили санкции по сотрудничеству: одна шайка-лейка и одна спланированная компания. Молодые вы ещё просто, чтобы понимать разумом, что вами просто манипулируюТ: молодёжью движут эмоции и она наиболее внушаемая часть населения... Это уж давно известный факт. Сам таким был, но не до крайности.
« Изменён в : 10.08.2006 в 16:01:00 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #69 от 10.08.2006 в 16:19:47 »

Чертовска Вражiна:  
Очень хорошо.
Я рад, что в этот трудный и судьбоносный час, когда по всему ру_инету толпы "мастеров" интернет-единоборств ломают клавы, тратят нервы, исходят слюной лишь бы доказать "все дураки, один я на белом коне" ты "сохраняешь" спокойствие и несешь в массы светоч знания.
Без шуток. Желаю тебе того же в дальнейшем. ;D
 
Критиковать написанное не буду. Если и правда, то мне пофиг.
Меня волнуют более приземленные вещи. О которых писать не буду, а то, не дай бог, собью кого-нибудь с драгоценной мысли.
« Изменён в : 10.08.2006 в 16:22:05 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #70 от 10.08.2006 в 16:43:57 »

2Чертовска Вражiна:  
и все же ты не прав.  ;D
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ближний Восток
« Ответ #71 от 10.08.2006 в 16:54:12 »

  Когда-то давно я прочитал роман (не помню кого и не помню точно как название, но кажется «Непокорная планета» и написал Рэй Брэдбери, но вполне м.б., что я и ошибаюсь в обоих случаях, но не в этом суть) в котором колонисты на планете с силой тяжести в 10 раз большей, чем на земле, ведут постоянную войну с природой, которой планета атакует их базу и старается избавиться от неё на своей  поверхности. Когда профессиональный игрок, попавший на планету из-за того, что он под угрозой смерти вынужден был выиграть для колонистов крупную сумму денег на закупку вооружения и потом скрываться от мафии, которой это не понравилось, начинает разбираться в истоках конфликта, вникать в жизнь людей на этой планете, то он выясняет, что атакует природа не всех людей подряд. Есть и такие (аграрии), которые спокойно живут в единении с природой и меняют продукты питания у колонистов на технику. Его самого природа долгое время не атакует, когда он один оказывается в лесу. Потом он узнаёт истоки конфликта: после высадки и обустройства лагеря колонисты «для профилактики» пристрелили 4 крупные птицы, парившие в вышине и наблюдавших за людьми. На следующий день они повторили отстрел и т.д. и т.п. И через некоторое время безобидная по началу природа начала ответные атаки на колонистов. Беспричинная агрессия одних в их мозгу вызвала резонанс «нервов планеты» и породила ответную агрессивную реакцию планеты.
   Вот такой сюжет. Полностью отображает историю израиля. Сложилось даже впечатление, что он просто списан с жизни.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ближний Восток
« Ответ #72 от 10.08.2006 в 20:50:07 »

  Вполне м.б. Мне даже сперва казалось что Гаррисон, но я больше Брэдбери читал, поэтому к нему и склонился, когда пытался вспомнить автора и название.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Ближний Восток
« Ответ #73 от 11.08.2006 в 17:25:24 »

2Чертовска Вражiна: Гаррисон и есть. "Миры смерти" три книги, книга первая - "Неукротимая планета".
А Дайто ты всё равно не убедишь, у него друзья там, и вследствие этого он уже для себя всё решил.Невзирая на то, что он ещё не знает и знать не захочет.
Соотношение потерь в этой войне идёт примерно 10 к 1 в пользу Израиля.Это они так себя "защищают от терроризма".И первыми напали от страха.И бомбами лупят от ужаса - нафига пехотой рисковать?Гоблин правильно написал у себя: раньше Моссад прекрасно справлялся спецоперациями с террорюгами, и не давал им развернуться. А потом ктото решил: нафига? Пыхтеть там, спецов напрягать...разомнём-ка мы мускулы армейские,пусть спецы отдохнут, а то армия засиделась...расстреляем старые боеприпасы, братву потренируем, Америке глядишь повод до Ирана докопаться предоставится...кучу зайцев одним махом. А баб и детишек ливанских кои (повторю) гибнут минимум в 10 раз больше еврейских, да кому до них дела то? Решили спецуру не тревожить, так тому и быть... пущай под бомбами дохнут.
Только вот во всех СМИ пишут что высокотехнологичная армия Израйля почему-то не может повторить "шестидневную войну" с отсталой и плохо подготовленной (даже не армией) террористической бандой.Видимо советское оружие 80х годов не даёт.
А может - война НЕ ПРАВАЯ?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Ближний Восток
« Ответ #74 от 11.08.2006 в 18:48:33 »

Выскажусь. Забот вполне своих  хватает, чтобы с пристрастием не копать горы достоверной и недостоверной информации в угоду какой-либо из позиций. Просто, глянул - драка. И проходя, автоматически даю оценку дерущимся. Простите, но никак не вырисовывается у меня симпатичный образ страны, давшей приют многочисленным моим знакомым, добрым знакомым, приятелям и другим бывшим соотечественникам. А чего ему вырисовываться, если пара умозаключений-выводов, пусть и поверхностных на чей-то взгляд, никак не позволяет с уважением смотреть на это государство и его правительство.  
Первое - это колония. Как и всякая колония, не во благо и не в радость аборигенам.  
Второе - государство, в течение своего существования, обеспечивающее очень высокий уровень жизни населения и содержание аппарата за счет не своих ресурсов и за счет труда не своих граждан.  
Третье - государство, еще и агрессивное, пытающееся урвать часть чужого огородика или межу распахать. Причем, до полного уничтожения соседа. Вплоть до женщин и детей. Эти настроения я на русскоязычных израильских форумах вычитал четкими однозачными фразами. Можно сказать, что другая сторона не более гуманна - соглашусь, не в этом вопрос, все плохиши. Просто, произраильские источники пытаются создать образ Израиля, как именно страдальца от террористов - убийц женщин и детей.
А Ливан.. что Ливан? – это могла быть и какая-нибудь другая страна. Например, в центральной или восточной Африке. Могла быть, если бы проект 1903 года был реализован.
 
Вот такие впечатления мои. Простите, не политолог я и не историк. Старался никого не обидеть, а если сам кто-то постарался обидеться – я тут ничего не поделать не в силах.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Ближний Восток
« Ответ #75 от 11.08.2006 в 21:48:25 »

Мозгун:  
   У меня там тоже друзья и знакомые и мне очень не нравится, то как их подставляют в угоду чужим интересам. Причём, мои друзья как раз в хайфе обосновались...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Ближний Восток
« Ответ #76 от 12.08.2006 в 04:07:35 »

2mirage: Я это к разнообразию мнений людей, в к-ром трудно разобраться. Читал много мнений израильтян (не ботов!), если и не поддакивающих И.Шамиру, то вполне внятно недоумевающих. Ведь раньше и правда вполне неплохо справлялись рейдами спецов. А чтоп обстрелы РС прекратить, долбить Э/С, мосты и дороги надо?? В Афгане вполне успешно на осликах оружие доставляли, и не только РПГ и ПЗРК, но и мобильные пусковые РС китайские на 1 и 9 труб (совецкой кстати разработки), и сами РС, и миномёты вплоть до 120мм, и ДШКМ, не говоря уж о ручном стрелковом и боеприпасах ко всему этому. И это доставлялось караванами через серьёзные горы и в серьёзных кол-вах. Так что разгром транспортно-энергетической и/с соседей не выглядит логичным. Разве что подполные оружейные заводы хезбаллонов обесточить?? Мало верится... "Хезбаллонов" борцами за справедливость не считаю, они вполне законченная экстремистская сволочь, подставившая под ответный удар сограждан и соседей разных конфессий, но и Израиль (как гос-во) не "лапочка". Я прекрасно знаю, что евреи на этой земле не чужие и издревле там жили вперемежку с арабами и прочими семитскими народами, но как гос-во ПМЛМ Израиль это "голем" (знаете это творение рабби Бецалеля ?). Это как половцам или хазарам требовать себе ханство/каганат 2000 и более лет "спустя". Но теперь Израиль - данность, созданная ООН, и победил соседей в 5 больших войнах за существование. Молодцы, даже завидно, но зачем счас перегибать палку, делая врагами тех, кто мог бы помочь в борьбе с "хезами" ?? Тут я оф. Израиль не понимаю...
Про оружие советского и/или российского пр-ва : Вполне м.б., что РПГ-29 поставлены в Сирию еще в начале 1990-х, когда она поддержала "мировое сообщество" против Саддамки и на них немного перестали накатывать, как на пособников террору, как и другие вооружения. ПТУР м.б. еще из совецких поставок. А ещё это оружие м.б. чешского и прочего пр-ва, не одна РФ торгует оружием.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ближний Восток
« Ответ #77 от 12.08.2006 в 13:34:34 »

2cha:  
 
Костя, если есть желание, давай подискутируем.
 
Quote:
Первое - это колония. Как и всякая колония, не во благо и не в радость аборигенам.

В целом согласен - хотя степень понятия "не в радость" может быть разная. Например эскимосы России (будучи аборигенами) немножко не так сосуществуют с жителями ну например Петропавловска- Камчатского (колонистами).  ;)
 
Quote:
Второе - государство, в течение своего существования, обеспечивающее очень высокий уровень жизни населения и содержание аппарата за счет не своих ресурсов и за счет труда не своих граждан.

Использование дешевой иностранной рабочей силы это мировая практика. Сам знаешь сколько молдаван и хохлов строят котеджи в московской области.
Использование дешевой арабской рабсилы в Израиле является не "еще одним поленом в огне конфликта", а скорее ведром воды на этот костер. Хорошо трудоустроеный араб никогда не возмет автомат или наденет пояс шахида. Он предпочтет после работы сидеть дома и смотреть телевизор. Именно поэтому в ПА подняли такой вой, когда Израиль решил отгородится стеной. Арабы сварились бы в собственном соку без израильского рынка труда. В автономии реально нечем занять живущих там любей.
 
На счет чужих ресурсов - можно ли поподробнее. Если они куплены Израилем за свои кровные, то о чем речь. Если экспроприированы - то давай поподробнее - у кого и когда?
 
Quote:
Третье - государство, еще и агрессивное, пытающееся урвать часть чужого огородика или межу распахать. Причем, до полного уничтожения соседа. Вплоть до женщин и детей.

 
Гм....
Ну давай померяем агрессию.  
С год назад Израиль пошел на сближение с ПА. Вывел войска. Начал строить стену. Разрешил свободные выборы и тд. Скадем так - много ли можно насчитать актов агрессии со стороны Израиля с момента смерти Арафата до начала "второй ливанской войны"? Я таких не помню.
А ПА показала, что единственное что она умеет это воевать. Ушел Израиль с автономии - не беда - мы найдем где применить оружие. И пошел брат на брата, т.е. ФАТХ на ХАМАС. Затем они утихомирились и решили, что воевать с Израилем все же сподручнее. На эту войну спонсоры охотнее отстегивают бабло. А дальше ты знаешь. Израиль укусили за самое больное - похитили его гражданина.  
 
Вот такое мое скромное ИМХО.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Ближний Восток
« Ответ #78 от 12.08.2006 в 17:15:39 »

2Sweed: Quote:
На счет чужих ресурсов - можно ли поподробнее. Если они куплены Израилем за свои кровные, то о чем речь. Если экспроприированы - то давай поподробнее - у кого и когда?
Держи: Quote:
Бывший главный раввин Берлина доктор Макс Нуссбаум признал, что «позиция евреев была укреплена финансово через репарации, которые правительство Германии выплачивает как Израилю, так и отдельным евреям».
К 1995 году Германия выплатила не существовавшему в годы войны Израилю более 100 000 000 000 – более ста миллиардов немецких марок! В иные годы немецкие выплаты составляли до 40 процентов государственного бюджета Израиля.

Этого по твоему мало?
Остальное пока без комменариев...
« Изменён в : 12.08.2006 в 17:16:28 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Ближний Восток
« Ответ #79 от 13.08.2006 в 00:21:59 »

2Sweed:  
Я имел в виду не привлечение сторонней рабочей силы, а другое. Малую часть (малую, хм..) обозначил Мозгун.  
Или ты можешь объяснить высокий уровень жизни в Израиле высоким уровнем его экономики?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Ближний Восток
« Ответ #80 от 13.08.2006 в 00:24:59 »

Quote:
Израиль укусили за самое больное - похитили его гражданина.

Когда это было "больным" для Израиля и в чем это выражалось в большей степени, чем у других стран? На мой взгляд, это миф.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ближний Восток
« Ответ #81 от 13.08.2006 в 00:32:17 »

Флудим, товарищЪ Тиран ;) Подредактировал бы пост.
ЗЫ: вах! я на самого тирана руку поднял :D Что мне ща за это будиииииит : nervous : ;D
 
Будет намек на то что флудить не надо. Прозрачный такой...
 
Будет ампутация руки.
 
А я думал, меня медалью за мужество наградят : shuffle : : rolleyes : ;D
« Изменён в : 13.08.2006 в 17:07:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #82 от 13.08.2006 в 09:48:29 »

13.08.2006 в 00:24:59, cha писал(a):

Когда это было "больным" для Израиля и в чем это выражалось в большей степени, чем у других стран? На мой взгляд, это миф.  

 ??? ??? ??? :o :o :o
Хоть стой, хоть падай....
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ближний Восток
« Ответ #83 от 13.08.2006 в 16:59:47 »

Вообще бред: не так давно по ТВ слушал какого-то умника, якобы утверждавщего, что ситуация на БВ ничто иное, как плацдарм для вторжения "капиталистов" в Иран. Чего только люди не придумают.
« Изменён в : 13.08.2006 в 17:05:37 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ближний Восток
« Ответ #84 от 13.08.2006 в 20:34:53 »

2Мозгун:  
Quote:
Этого по твоему мало?

Израиль заслужил эту репарацию.  
 
2cha: Quote:
Или ты можешь объяснить высокий уровень жизни в Израиле высоким уровнем его экономики?

 
А чем же еще?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Ближний Восток
« Ответ #85 от 13.08.2006 в 21:05:38 »

2Sweed: Quote:
Израиль заслужил эту репарацию.  

Во первых - это ответ на твой вопрос, "купить за свои кровные" не канает.Экспроприация чистой воды. И во вторых - я не считаю такие отчисления заслуженными, были народы и поболе пострадавшие, и поболе положившие в землю своих людей во имя победы...холокост я считаю искуственно раздутой и аморальной наживой.
 
Quote:
2cha: Quote:
Или ты можешь объяснить высокий уровень жизни в Израиле высоким уровнем его экономики?
 
 
А чем же еще?

А может лошадь всё-же спереди телеги должна стоять? С такими отчислениями (до 40%! бюджета и это не считая американских безвозвратных кредитов) можно и в пустыне без ресурсов экономику удерживать? Я уже писал в соседней ветке - грязью из Мёртвого моря и апельсинами из киббуцев много не наторгуешь. Тут Ча правильно пишет.
« Изменён в : 13.08.2006 в 21:14:49 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Ближний Восток
« Ответ #86 от 13.08.2006 в 22:24:43 »

Не буду ввязываться в крайности спора... Но внешняя поддержка на этапе становления гос-ва Израиль была определяющей. После создания в 1948 армиейское вооружение набиралось "с бору по сосенке", что-то за деньги (с пожертвований диаспор), что-то "дадом" получалось или подешёвке. А промышленной базы как таковой и не было почти, кроме оставшихся от англичан мастерских. Так становление контор по имени IMI, Elta и других без значительной финанасово-техн. помощи США и Зап. Европы трудно представить. А потом уж при наличии квалиф. рабсилы и ИТР далее сами израильтяне попёрли, чай не глупые. Теперь-то они уже разогнались (раскрутились), но и счас получают американскую и ещё какую-то помощь.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Ближний Восток
« Ответ #87 от 14.08.2006 в 02:35:38 »

Мозгун:  
Quote:
холокост я считаю искуственно раздутой и аморальной наживой.

одно то что ты так считаешь к счастью еще не значит, что так оно и есть.
« Изменён в : 14.08.2006 в 02:38:28 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Ближний Восток
« Ответ #88 от 14.08.2006 в 05:14:05 »

2Мозгун:  
Quote:
холокост я считаю искуственно раздутой и аморальной наживой

с тобой вполне согласны иранские и другие наци.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Ближний Восток
« Ответ #89 от 14.08.2006 в 12:55:08 »

2Мозгун:  
Quote:
Во первых - это ответ на твой вопрос, "купить за свои кровные" не канает

Ну почему же не канает? Именно за свои КРОВНЫЕ.
 
Quote:
я не считаю такие отчисления заслуженными

Может вы еще способны оценить - сколько стоит одна загубленая человеческая жизнь? Представьте математические выкладки незаслуженности таких выплат.
 
Quote:
были народы и поболе пострадавшие, и поболе положившие в землю своих людей во имя победы

"Во имя победы" - здесь лишнее. Мы сейчас не о том. А по сути - да были такие народы - только они не стали дожидаться денежных выплат, а взяли репарацию натурпродуктом. Вывезли все до последнего фонарного столба из своей акупационной зоны.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ближний Восток
« Ответ #90 от 14.08.2006 в 12:57:31 »

2Sweed: Угу, а потом некоторых из тех, кто вывозил, назвали ворами и редисками, а некоторым наоборот ж..пу лизали.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Ближний Восток
« Ответ #91 от 14.08.2006 в 17:55:04 »

2Zar XaplYch: Ну эти, к-рые вывозили не на Восток, оплатили "вылиз жоп" планом (Маршалла).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ближний Восток
« Ответ #92 от 14.08.2006 в 18:17:47 »

2LDV: А в чём отличие? И те, и другие взяли себе то, что им "причиталось" - на нас напали, поубивали народ, разбомбили/разворовали/сожгли/уничтожили/недостающее_вписать, а потом мы еще и должны уйти восвояси после победы, ни с чем? В средние века почему-то такое было в порядке вещей.  
А то, что САСШ решили провернуть план Маршала, то это их дело, никто их не просил, лично я не стал бы делать - наворотили дел, теперь сами расхлёбывайте. Так и говорю каждому немцу, если вдруг пытаются залупнуться на эту тему :P
« Изменён в : 14.08.2006 в 18:18:03 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Ближний Восток
« Ответ #93 от 14.08.2006 в 21:17:20 »

2Sweed: Quote:
Мы сейчас не о том. А по сути - да были такие народы - только они не стали дожидаться денежных выплат, а взяли репарацию натурпродуктом. Вывезли все до последнего фонарного столба из своей акупационной зоны.
Совершенно верно.И не стали потом доить немцев в течении 50 лет, получая до 40% прибавки к бюджету страны.
Quote:
Может вы еще способны оценить - сколько стоит одна загубленая человеческая жизнь? Представьте математические выкладки незаслуженности таких выплат.

Я - нет. А "жертвы холокоста" это уже прекрасно обделали.И базу подвели - загляденье.
 
Quote:
Теперь Правительство ФРГ объявило, что с 1999 года Германия начнет выплату регулярных пенсий жертвам нацизма, проживающим в Восточной Европе и бывшем СССР. Для выплаты этих пенсий будет создан специальный фонд в 110 миллионов долларов, из которого в течение четырех лет будут выплачиваться ежемесячные пенсии примерно по 150 долларов «каждой оставшейся в живых жертве».
Распределять эти средства будет Конференция по претензиям евреев к Германии. Еще один гигантский фонд помощи евреям создан швейцарскими банками и представителями деловых кругов «в ответ на обвинения мирового сообщества в том, что финансисты этой страны нажились за счет денег жертв геноцида». На счетах фонда 273 миллиона швейцарских франков, это 196 миллионов американских долларов.
Около 170 миллионов франков внесены швейцарскими банками и промышленными компаниями, остальные средства перечислил Центральный банк Швейцарии. Распределение материальной помощи проводится через Всемирную еврейскую организацию по вопросам реституции. Если прежде пенсии и пособия платили евреям, которые провели не менее полугода в концлагерях или полтора года в гетто, то теперь каждый еврей получит по тысяче долларов, не важно, кто, кем, где, как и сколько времени провел «под немцем», главное, чтоб был еврей. Создается впечатление, что один лишь Израиль, которого тогда вообще не было, воевал с гитлеровской Германией и победил фашизм, создается впечатление, что фашисты оккупировали тогда, во Вторую мировую войну, израильские земли и вывезли в Германию сокровища израильских музеев, и не с украинских, белорусских. русских земель, а с израильских гитлеровцы вывозили зерно, скот, нефть, уголь, лес, все, вплоть до чернозема, и в концлагеря немцы загоняли исключительно лишь евреев, и на работу в Германию отбирали только евреев, и вообще на оккупированной гитлеровцами территории жили одни лишь евреи.
Евреи исхитрились расцарапать свою царапину, полученную в годы войны, до самой кровоточащей раны в мире, и уж, конечно же, только евреям могло прийти в голову всю жизнь наживаться на памяти о войне.
(с) О еврейском фашизме. Борис Миронов
 
 
А Лёха "Царь" будет пахать на их карман до старости...
« Изменён в : 14.08.2006 в 21:19:15 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ближний Восток
« Ответ #94 от 15.08.2006 в 00:08:55 »

Видео о том, как подделывают фотки боевых действий в Ливане. Комментировать не буду.
Вес и длительность - без понятия. Длительность прим. минуты три-четыре. Качество хорошее, так что вес предполагаю на 10 метров.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Ближний Восток
« Ответ #95 от 15.08.2006 в 15:33:32 »

http://www.ahmadinejad.ir/
 
Пользователи Всемирной паутины получили возможность направлять послания руководителю иранской исполнительной власти. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад стал первым мировым лидером, открывшим личный блог в Интернете. В первом своем посте иранский лидер рассказал о «трудном детстве» и ненависти «к Великому сатане США». Общаться с пользователями Сети Ахмадинежад обещает «хотя бы 15 минут еженедельно». Причем делать это можно на любом из четырех языков – персидском, арабском, английском и французском.
 
http://www.vz.ru/politics/2006/8/15/45309.html
« Изменён в : 15.08.2006 в 15:34:07 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Ближний Восток
« Ответ #96 от 15.08.2006 в 15:36:06 »

2maks_tm: все, учу персидский!!! ;D ;D ;D
давно хотел технических подробностей про перенос Израиля в европу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Ближний Восток
« Ответ #97 от 15.08.2006 в 15:39:28 »

2MicDoc:  
Quote:
все, учу персидский!!!

Достаточно будет английского ;) ;D
 
Мне эта тема достаточно параллельна, но интересна идея открытия сайта главы государства.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Ближний Восток
« Ответ #98 от 15.08.2006 в 15:55:26 »

2maks_tm: слабо знаю английский, совсем не знаю французский... но с этим мегамозгом-терраформером общаться испытываю острую нужду!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Ближний Восток
« Ответ #99 от 22.08.2006 в 15:10:50 »

ну вообще весело..
Голаны отдать Сирии в обмен на мир..
вообще сбрендили.
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/22/Malka/
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153254 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.