Visit YaBB!
  Пользователям:: Мгновенные сообщения


Введение

   Пользователям     
    Регистрация
    Вход/выход
    Профиль
    Постинг :)
   Личные сообщения
    FAQ

   Модераторам
     Действия

Valid HTML 4.01!
Valid CSS!

Мгновенные сообщения

Мгновенные сообщения

YaBB - это общество и общение. И способов общения в нем много: мгновенный обмен сообщениями, электронная почта, интернет-пейджер, AIM и YIM. Конечно, все способы связи доступны только зарегистрированным пользователям. Исключение - если администрация форума даст возможность незарегистрированным пользователям оставлять сообщения на форуме; но и в этом случае гости не смогут видеть список участников форума и обмениваться мгновенными личными сообщениями.

Мгновенный обмен сообщениями

Электронная почта - хороший способ частной переписки, но обладает некоторыми недостатками: вы должны открыть вашу почтовую программу, чтобы написать и отправить ваше сообщение; получатель должен открыть свою почтовую программу, проверить почту, найти среди всех полученных писем ваше - на все это может уйти от нескольких минут до часа.

Как альтернативу обычной электронной почте, YaBB предлагает более быстрый и более приватный способ. Мгновенный обмен сообщениями на форуме обеспечивает немедленную доставку в личный почтовый ящик получателя. Почта отправляется и получается полностью через форум, так что ни вам, ни получателю не нужно открывать другую почтовую программу или выходить с форума. Кроме того, мгновенный обмен сообщениями обеспечивает большую секретность переписки: адрес электронной почты могут узнать посторонние, а мгновенные сообщения показывают только имена пользователей обеих сторон.

Если получатель находится вне сети, мгновенное сообщение будет ждать его в личном почтовом ящике. Когда пользователь в следующий раз войдет на форум, он сможет прочитать полученные сообщения и/или удалить их.

Мгновенные сообщения YaBB являются замкнутым, очень приватным видом электронной почты.