A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:44:15

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Прошу вашего внимания! »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Прошу вашего внимания!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Прошу вашего внимания!             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 14346 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Прошу вашего внимания!
« от 05.11.2003 в 13:48:45 »

Друзья мои!
У меня возник один очень важный вопрос, и мне бы хотелось узнать ваше мнение.  
Для начала небольшое отступление.  
Для чего мы играем в мафию, я имею в виду тут, на этом форуме, все мы собравшиеся здесь?
На мой взгляд – просто чтобы играть. Да мы радуемся когда побеждаем, мы расстраиваемся когда проигрываем – но это все вторично. А первично мне кажется – сам процесс. Отыгрывание ролей, тайные переговоры, да и просто – безудержный флуд на тему. И главное тут – атмосфера. Игровая атмосфера – вот тот фактор что привлек сюда всех нас, поклонников Агонии Власти или просто любителей игры в Мафию.  
И об атмосфере я сейчас решил с вами поговорить. Не сложно заметить что на всем нашем форуме царит дружеская атмосфера. Мы все здесь – друзья, и наши игры в Мафию сродни войнушкам или Пейнтболу – постреляться понарошку. И во всех подобных играх существует негласный кодекс чести.  
Вернемся к Мафии. У нас сложилась определенная ситуация. В последней партии произошли вещи, для многих неприемлимые. Я не хочу называть имен – все знают о ком я говорю. И я не стану говорить о нравственности данных поступков или о честности – Бог им судья. Я говорю об атмосфере.
В свое время на Аге была довольно неплохая лига игроков в Мафию. Но затем... затем там что то испортилось. Пришли люди, для которых цель оправдывала средства. Пришли люди для которых понятие «игровая атмосфера» - пустой звук, главное – победа в партии. И экспа. В результате начались «сливы кланов» противнику с целью заработать экспу. В результате началась на мой взгляд мерзкая «возня под ковром» и подсуживание друзьям. И в результате лига распалась. Лучшие игроки... мы их видим здесь, это Глуми, Игорь, Люксер. А остальные... Остальные остались в своей клоаке. Кто играл на АГе – тот меня поймет.
И у меня сложилось впечатление, что подобная ситуация начала складываться и здесь. Очень многие игроки не станут взывать к справедливости или устраивать «бунты». Они просто не станут  у нас играть. Они уйдут.
Мы можем потерять Люкса, Глуми, Джона... да многих еще. И зачем мы тут создавали нашу лигу (одну из сильнейших между прочим)?! Зачем Санни Ди тут возился с нами?! Зачем Гиви программил всякие фенечки мафиозные?!
Что, зря это все?
Мне бы хотелось знать ваше мнение по этому поводу, господа мафояки. Для меня это очень важно. Я считаю что данную ситуацию надо решать тем или иным образом, иначе атмосфера будет безвозвратно потеряна, игры будут испорчены, и Лига распадется. Чего я лично совсем не хочу.
Я играл в Мафию во многих местах. Играл и на АГе. И лишь здесь я получаю искреннее удовольствие от процесса – чего собственно так давно искал. И я не хочу терять это место, где я просто отдыхаю душой.  
Спасибо за внимание.  
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #1 от 05.11.2003 в 14:13:38 »

Подписываюсь под каждым словом Мелкого, и хочу заметить что любители мелких подлостей типа взлома чужих акков или навешивания себе чужого ника в асе здесь лишние, ИМХО. Пусть идут на АГ или куда ещё -- есть много мест.
 
И договорные игры маздай!!! это опять же ИМХО.
Зарегистрирован

Эллиот
[Огонь - девка]
Мигель

Jagged Action Creator


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #2 от 05.11.2003 в 14:17:55 »

2Мелкий Бес: Согласна. Мне как относительно новичку первые 4 партии хотелось выигрывать любой ценой, да и Верталю тоже. Результат оказался плачевным. Т.е. я пришла к тому же выводу, что и ты. Впредь обещаю играть без загиба пальцев, подстав и разводов в аське и привате и прочих "изобретений". Кто знает, о чем я, тот понял. Приношу извинения за некорректную игру. Да и с Джоханом сотрудничать буду теперь только анонимно. Он тоже все понимает.
Зарегистрирован

Эллиот
[Огонь - девка]
Мигель

Jagged Action Creator


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #3 от 05.11.2003 в 14:25:35 »

2sunny_day: Тоже пральна. Договорных игр больше не будет. Мы с Джо договорились. И дело не в соблазне, а в предустановке. Мы ее сменили. В асе Верталь изголялся, пока меня дома не было. Больше не будет, поскольку в мафию ему играть больше не придется совсем.
 
А теперь расскажи, зачем ты перехватываешь приваты участников, будучи в той партии простым игроком, а не ведущим?
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #4 от 05.11.2003 в 14:26:08 »

2Мелкий Бес:  
Спасибо. Озвучил. Ни убавишь, ни прибавишь.
Людей, не понимающих, что такое элементарная порядочность и игровая этика - гнать в шею.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Эллиот
[Огонь - девка]
Мигель

Jagged Action Creator


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #5 от 05.11.2003 в 14:28:44 »

2John: Меня тоже в шею? Или нет, вот так лучше:
Только меня гнать в шею, или кого-то ещё?
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #6 от 05.11.2003 в 14:32:03 »

2Эллиот:  
Вот и ладненько, вот и договорились. :)
2Johan:  
Вас, молодой чемодан, это тоже касается, кста! ;D Сливать своих соклановцев и заключать союзы без их на то согласия - дурной тон.
 
А вообще, обмениваться ролями, сливать свою роль кому-то сразу в нулевой день, имхо, это значит признаться в собственном неумении играть. А постоянная игра дуэтом - слабость, а не сила. Как вы думаете, как в прошедшей партии был вычислен Комми? ;D Зная Реника и то, что он с законом в союзе,  чесгря не трудно, гы... ;D  
« Изменён в : 05.11.2003 в 14:32:56 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #7 от 05.11.2003 в 14:33:05 »

2Эллиот:  
Чёрт возьми! Моему сыну три года. Он недавно узнал волшебное слово: "Я больше так не буду". Это карт-бланш на любые гадости. Сделал, произнёс и гуляй счастливый. Вот только я его от этого быстро отучил. Напоминаю, в три года.
Неужели и впрямь, ты даже не задумывалась над тем, ПОЧЕМУ так нельзя?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #8 от 05.11.2003 в 14:33:11 »

Quote:
А теперь расскажи, зачем ты перехватываешь приваты участников, будучи в той партии простым игроком, а не ведущим?

Каждый судит о других в меру своей испорченности, видать так... уж вы бы, наверное, не преминули "перехватить, будучи простым игроком"... только не надо обо всех по себе судить.
на остальное, надеюсь, оМЕН ответит.
Зарегистрирован

Эллиот
[Огонь - девка]
Мигель

Jagged Action Creator


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #9 от 05.11.2003 в 14:47:18 »

2Wespe: Никто никого не сливал. Согласие было от всех соклановцев. Швед стал нашим мозговым центром. Так что с этих позиций все было корректно. С Джо мы все утрясли по этому поводу, не стоит ему промывать мозги. Я в ответе за него, поскольку он вообще старался молчать по ходу партии.
2John: Конечно задумывалась. Если играть для удовольствия, для атмосферы, то Мелкий все разжевал подробно. Если для победы - то все средства хороши. Мы тоже пришли к выводу, что для удовольствия играть интереснее и корректнее по отношению к другим игрокам. Мы ж не звери, а вполне понятливые. Если не верите, можете больше не пускать в партии.
2sunny_day: О нас много уже сказали, ты по этому конкретному поводу поясни плиз.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #10 от 05.11.2003 в 14:47:56 »

2Эллиот:  
Вдогонку. Твои заявления выглядят как одолжение нескольким баранам, которые напялили на себя какие-то вериги и заставляют остальных напяливать такие же. "Ах, так оказывается, нельзя? Хорошо, ТАК не буду."  
Меня лично это не устраивает. Без понимания того, почему ТАК нельзя и как же всё-таки можно, эти истории будут повторяться до бесконечности.  
А с пониманием, как мне видится, ситуация фатальная...
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #11 от 05.11.2003 в 14:48:57 »

2Эллиот: Quote:
А теперь расскажи, зачем ты перехватываешь приваты участников, будучи в той партии простым игроком, а не ведущим?
Ташкин, к сожалению, не знаю реального имени..
так вот.. ведущий, не ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ПРИВАТЫ а НАЗНАЧАЕТ БОТОВ для рупоров Разницу улавливаешь? Причем бот АНОНИМА по умолчанию получает ведущий, чтобы не было "мертвых" сообщений.
Далее, в той партии ведущим был я, и я ПОЛУЧАЛ приваты ОТПРАВЛЯЕМЫЕ НА БОТЫ РОЛЕВИКОВ.
Ню, просто очень интересно..
Теперь я такой глЮпости не сделаю.. ибо за один день число приватов переваливает за сотню.. и потом во всем этом искать ОДНО нужное тебе сообщение.. увольте..
 
А вот что касается приватов других игроков.. это уже не ко мне, и не к Санни ;)...
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #12 от 05.11.2003 в 14:58:30 »

Да, еще, в догонку..  
Твоя разводка приватом.. (который кста попал мне на мой личный почтовый ящик) это прикольно.. но вот ася.. под чужим именем.. Увольте.. :(
 
Знаешь, мне было бы приятно сыграть с Верталем.. но, после этого финта ушами.. ..ну, это по меньшей мере подло..  
а если бы я начал ответвленный разговор с Андреем о чем-то личном? Тогда что? И это только одна из причин..
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #13 от 05.11.2003 в 15:03:25 »

Ну и я скажу. Тем более что вольным или невольным участником практически всех скандалов становился именно я :-).
Что касается взломов акков и чужих ников в аське это по моему недопустимо.  
Я так же считаю недопустимым прикрываться в своих разводах какими либо пректами или общими форумными делами, просить о помощи ради развода.
Я также против доверения своего акка другим игрокам. Если нет времени играть , лучше не записываться. Я против слияния кланов, тем более без согласия на то всех заинтересованных лиц. Но....  
Есть одно но по поводу так называемых договорных игр. Лично я использовал "договора" с представителями других кланов во многих партиях. В Орте на меня работал Базилио будучи тельником/киллером, в MS за нас играл Емеля имея аналогичную роль, в этой партии, правда не по своей воле, мне пришлось играть а альянсе с некром, а с мафом Емелей мы знали роли друг друга. Хорошо это или плохо мы можем спорить до бесконечности. Давайте лучше разберемся почему так есть и как от этого потихоньку уходить если это все таки неприемлемо. Моя позиция по этому поводу такова - здесь имеет место противоречия между законодательной и нравственной базой. С одной стороны мы говорим что это убивает интерес к игре с другой в правилах черным по белому написано "В игре разрешены любые альянсы", кроме этого разрешена вербовка в мафиозные кланы любого клановца, не зависимо от его роли. ЧТо это??? Проверка на вшивость??? Если нам так важны моральные устои, а лично для меня они важны, то давайте приведем правила игры в соответствие с этими устоями. Если же мы опять выскажем мнение что правилами всего не опишешь, то мне кажется мы не в праве в этом плане чего то требовать и вся ответственность за разрушение той дружественной атмосферы ляжет на нас самих. Вот в общемто и все пока.
 
Если будет достаточно, то я готов подписаться под любым джентельменским соглашением по поводу "договоров" в игре.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #14 от 05.11.2003 в 15:11:27 »

2Эллиот:  
Quote:
Никто никого не сливал. Согласие было от всех соклановцев.

Я не давал своего согласия на этот альянс. Меня просто поставили перед фактом в один прекрасный момент. В ответ на свой вопрос Джохану "будет ли Ташкин нам помогать и какова ее роль в этой парти" я получил ответ "на счет помощи не знаю, ее роль - простой мирный"
Зарегистрирован

Эллиот
[Огонь - девка]
Мигель

Jagged Action Creator


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #15 от 05.11.2003 в 15:24:28 »

2oMEN: Санни перехватил сообщение на рупор НЕКРА в то время когда сам играл коммисаром. ИМХО, это не совсем правильно.
ЗЫ: Реальное имя Наталья, как следует из ника.  
Верталь сам понял, что не вписывается в вашу стройную компанию, поскольку играет за гранью фола. Его характер пригождается по ходу его основной деятельности, для игры это неприемлемо. Я этим не занимаюсь.
2John: А какая форма ответа тебе еще нужна? У меня какие-то проблемы с пониманием? В рамках благородной игры я хорошо представляю что можно, а что нельзя. Другое дело, что я изначально была настроена на всяческие ухищрения. Нет, не с аськой конечно, про это чуть выше. Да, развод по Джайским характеристикам я сделала. Это кого-то задело лично и не вписалось в кодекс мафии? Извините... впредь такого не будет. Кто-то пострадал от командной тактики? Законники не жалуются, мирные ответили той же монетой. Недостаточно объяснений? Недостаточно согласия со всеми выдвинутыми претензиями? Тогда будьте радикальны. Просто скажите нет. Иначе нет смысла в этом публичном допросе.
А что касается понимания ПОЧЕМУ нельзя и ЧТО можно... ИМХО это выходит за рамки игрового процесса. Есть гласные правила, с ними я знакома. Есть негласные правила, с ними по ходу игры я тоже познакомилась. Копание дальше ИМХО смысла не имеет. И вообще я думаю, что это по большей части к Верталю, а не ко мне. Он сейчас залогинится, к нему вопросы, если есть у кого...
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #16 от 05.11.2003 в 15:32:50 »

Я в эфире.
Аська номер 348271992
Жду вопросов по поводу всего, если таковые есть.
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #17 от 05.11.2003 в 15:36:37 »

2Эллиот:
Quote:
как следует из ника.
Из ника еще может следовать Татьяна.. ежель чаго ;)
Ну, сейчас не об этом..
 
Quote:
Кто-то пострадал от командной тактики?
Да, Швед.. Его, как видно из поста Жохан обманул..
НО, опять, не об этом..
Мне УЖАСТНО понравились слова Шведа:
"Макс, если я играю за какой-то клан, то с другими мне не по-пути...", ну что-то в этом роде..
А так.. извини.. Закон реника, реник - закона..
Представь.. я килл, и знаю все роли.. ну и буду потихоньку отстреливать тех, кого больше..
А под конец, оставлю 2-х ролевиков, одного повешаю, второго сам грохну..
Чем не подыгрыш?..
ИМХО - нет..
Мирному продаться (как я в этой партии - согласен), но вот будучи ролевиком кого-то другому клану, увольте.. :(
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #18 от 05.11.2003 в 15:47:37 »

2oMEN: ИМХО в дополнение к правилам логично дописать "кодекс чести" для новичков и злобных читеров. Первые чтобы не искали лазейки и не повторяли мои ошибки, вторые чтоб вообще не совались.
Да, я злостный читер, характер у меня такой. И работа такая. Поэтому я не буду в партии проситься. И извиняться бесполезно.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #19 от 05.11.2003 в 15:50:27 »

2oMEN:  
Quote:
"Макс, если я играю за какой-то клан, то с другими мне не по-пути...", ну что-то в этом роде..

Я давал повод в этом хоть раз усомниться???
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #20 от 05.11.2003 в 15:52:31 »

2S-Vertal:  
Quote:
Жду вопросов по поводу всего, если таковые есть.

Ну, собственно говоря, один единственный вопрос...  
 
Цитата(John): Quote:
Без понимания того, почему ТАК нельзя и как же всё-таки можно, эти истории будут повторяться до бесконечности.  

Замечу, что этот вопрос был поставлен Бесом... еще во время прошлых разборок, по поводу взлома привата - и понимания мы так и не дождались. И теперь мы видим... как бы так выразиться... : rolleyes : рецидив. Говорить с аськи другого человека. Чтотолько  подтверждает вышеупомянутую цитату.. а заодно, правоту Санни (по поводу не пускать тебя в игру).  
 
Собственно говоря, хотелось бы действительно услышать понимание того, почему подобные действия недопустимы... а не встречные обвинения. : rolleyes :
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #21 от 05.11.2003 в 15:56:01 »

Гав! Ой, не то. Нет, атмосферно, но не то... Ща попробую аки интель какой-нить.
 
Про правила sweed верно сказал. Это - основное.  
А про остальное...
Надо четко представлять себе территорию и границы игры. А чтобы представление было единым, надо обозначить публикацией. А то получацца, что и за рамки игры выходить нельзя, а как простой человек или Тиран, например, входит в раж, так ему сразу: "Ты чё нас "ботвой" обзываешь?!", мол не игрой единой!  
А кто нить в процессе партии одернул Ташкин приватно за развод?
И Хочу еще обратить внимание на то, что определенные кланы-содружества помимо Джоверты существуют также. Это вполне естественно, но не нуна устраивать войны кланов.
Просто определить территории и границы, как Я уже сказал.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #22 от 05.11.2003 в 16:05:48 »

2Эллиот:  
Да чуть не забыл. Уважаемая Наташа, не знаю поймете или нет, но я скажу аналогией. Водитель доверивший ТС лицу , которое не умеет водить машину и который стал виновником ДТП, несет такую же ответственность, как и то лицо которое он усадил за руль.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #23 от 05.11.2003 в 16:11:41 »

В общем, друзья, я уже это говорил ещё в игровом дне, но повторюсь.
 
Разводки, в которых мешается мафия и другие вопросы, для вычисления соперников - не очень честный ход. Я бы например действовал намного хитрее, если бы захотел развести кого-то таким образом, но никогда не делал этого, согласно джентельменскому соглашению.
 
Передача пароля от рупора, своего акка и т.п. другому лицу - есть прямое нарушение правил игры. Никто не должен постить, кроме лица, записавшегося на игру. Не можешь играть, выходи из партии.
 
Тактика "псевдоархеологов", если так можно выразиться, неприемлема на этом форуме. Кстати, подобные мелкие подлости неэффективны. Эта идиотская уловка была раскрыта всеми почти сразу же... до Штирлица вам далеко.
 
Союзы. Союзы не запрещены в правилах, более того, игра с выдумкой даже поощряется. НО! Сливать своих соклановцев - дурной тон. Обмениваться ролями в начале партии - не самое лучшее, что можно придумать, к тому же, это ни кчему хорошему не приводит, как показала практика. И здесь я имею в виду не только Джохана и Ташкин, а ещё Емелю и Шведа. В который раз уже обмениваетесь вы ролями - нехорошо, господа! Мне тоже очень хотелось сотрудничать с вами, помятуя о прошлой удачной партии, но сдержался и не открылся вам. В результате в выигрышном положении оказался я: заработал много денег (правда и потратил немало...как обычно. ;D) и получил массу удовольствия от игры. Даже чуть не победил, но это не важно...
   И тут даже не надо кого-то наказывать, убеждать и так далее. Дело в том, что люди, играющие подобным образом, скоро обнаружат, что с ними никто не хочет сотрудничать, им никто не хочет одалживать экспу, с ними никто не шутит, продолжать можно долго...
 
Вощим, все тут умные, надеюсь, и всё понимают. :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #24 от 05.11.2003 в 16:39:33 »

2Wespe:  
Quote:
В который раз уже обмениваетесь вы ролями - нехорошо, господа! Мне тоже очень хотелось сотрудничать с вами, помятуя о прошлой удачной партии, но сдержался и не открылся вам. В результате в выигрышном положении оказался я: заработал много денег (правда и потратил немало...как обычно. ) и получил массу удовольствия от игры. Даже чуть не победил, но это не важно...

Ну раз хотелось, значит самому понравилось.
И обвиняешь ты нас по сути только в том что на этот раз мы были неудачниками ;D. Мне например приятно читать Емелин отыгрыш роли и я не хочу выносить его и терять удовольствие читать его посты дальше.
 
Quote:
И тут даже не надо кого-то наказывать, убеждать и так далее. Дело в том, что люди, играющие подобным образом, скоро обнаружат, что с ними никто не хочет сотрудничать, им никто не хочет одалживать экспу, с ними никто не шутит, продолжать можно долго...

 
К этому есть предпосылки ???
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #25 от 05.11.2003 в 16:46:46 »

Пожалуй, выскажусь и я.
Я против участия неиграющих в партии (в любом виде). Отследить это почти невозможно (а там где возможно - требует дополнительных усилий) - это на совести игроков. Обмен паролями акков - тоже против, ключи от бота - ну дать-то вы можете, но теперь это не сработает. Скрины, хтмл - подделывается элементарно (хотя в выложенном хтмл Ташкин я сильно сомневался. Интуиция или еще что - я был уверен, что она ролевик после этого. Правда, что законник или на крайняк маф). Насчет разводки немафиозными вопросами - она не шибко эффективна(как показала практика) и большинство приняли соглашение "так не делать". Думаю в случае создания Кодекса стоит это там отразить. Принятие Кодекса - дело добровольное.
Вопрос о грани - сложный. Пример со Шведом в партии Свадьбы - тут уж я лопухнулся по полной - к нему притензий никаких. Пошел на риск и прогадал (правда, расправиться со мной не успели - камикадзе убился сам). По этой причине до конца Омену старался не доверяться (прости, Макс). Насколько это было возможно. Периодически всплывала нехорошая мысль, но здраво рассуждая я решал, что нормальный(вменяемый) ролевик на такое(детали разглашать не буду - няв хяв, тсзать, но в пределах закона) не пойдет. Но вот втереться в доверие клану будучи любой ролью(мирный - тоже роль(Ц)) - это, имхо, нормальное явление (используя свою убедительность, экспу, результаты засветки или разводки.... вот только разводка сильно ограничена, анализ текстов). Если они тебе открылись и тем более приняли в свои ряды - значит сами себе злобные буратины. Или направить клан по ложному(нужному)  пути - тоже одна из тактик.
 
Длинно, нудно и неинтересно.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #26 от 05.11.2003 в 17:04:46 »

2Sweed: Quote:
обвиняешь ты нас по сути только в том что на этот раз мы были неудачниками
Я разве в чём-то вас обвиняю? ;D Просто я хотел сказать, что действовать по шаблону, например обмениваться ролями, неинтересно и неэффективно - вычислят. Вы дождётесь того, что вас будут выносить раньше, чем вы успеете сказать "мама". ;D  
Quote:
К этому есть предпосылки ?

Это уже не к вам с Емелей относится, а вообще ... :)
Вам завсегда пожалуйста.  : rolleyes :  ;D
« Изменён в : 05.11.2003 в 17:07:23 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #27 от 05.11.2003 в 17:21:33 »

2Wespe:  
Quote:
Я разве в чём-то вас обвиняю?

Извини пожалуйста, твои слова Quote:
нехорошо, господа

я очевидно должен был принять как полное одобрение ;-)
Quote:
Вы дождётесь того, что вас будут выносить раньше, чем вы успеете сказать "мама".

Попробуй, у меня появляется дополнительный стимул в следующей партии ;D
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #28 от 05.11.2003 в 17:41:14 »

2Sweed:  
Я к мстительным натурам не отношусь. ;D
А замочить Веспа всегда полезно, редиска ещё та! ;D
Только на ББ придётся потратиться, на Веспа с простой пулькой ходить, только народ смешить... : lol :
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #29 от 05.11.2003 в 17:55:24 »

Хм. Я тоже выскажусь.
Я против создания "кодексов". Всегда считал, что наше здесь общение - свободно. Что хочу и считаю нужным сказать - то и скажу. Или сделаю. А теперь мне кто-то почему-то запрещает это делать. Почему? Я уважаю Джона, Санни, Мелкого Беса, но с какой стати они мне предписывают, что делать, а что нет? Большинство здесь - вполне взрослые люди. Любой из нас должен полностью осознавать ответственность за свои действия. Если кому-то не нравится определённое, не запрещённое правилами, действие кого-то в игре - обыграйте его. "Пристрелите", в конце концов. А такие разборки с поучениями - к чёрту. Да и как вы собираетесь принимать этот "кодекс"? Голосованием? Власть большинства, т.н. "демократия"? Не смешно даже.
Внесите в правила, что на "объединение" должно быть полное и безоговорочное согласие всех кланов, что-то ещё. Но всё, что не запрещено - разрешено. Ну и может есть смысл всё-таки штрафовать за нарушение правил. Ощутимо.  
 
Ну, где-то так.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #30 от 05.11.2003 в 17:59:30 »

2Wespe:  "Только на ББ придётся потратиться, на Веспа с простой пулькой ходить, только народ смешить..."
Оч. хор. На следующий день смеющийся народ тебя и довешает. :)  И будет прав, т. к. редиска еще та.
 
Теперь серьезно.
Меня просили тоже изложить свое мнение по этому вопросу.
Да, мнение имею. И мне кажется, я достаточно ясно его выразил по ходу игры.
Если не достаточно, то скажем так,
я готов подписаться под каждым словом, написанным суда Санни или Мелким.
Извините если что не так.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #31 от 05.11.2003 в 18:09:29 »

В общем, дело обстояло так.
Решила Джоверта поиграть в полном составе в мафию. В старых традициях коллективной игры, которая годами складывалась в оффлайне. Главный идеолог Верталь, одержимый идеей показать всем "кузькину мать", стал проворачивать всякие грязные делишки типа взлома акка и подставы в асе. Его выгнали, и правильно сделали, ибо его поведение было всем противно и противоречило правилам и игровой этике, да и вообще элементарной человеческой порядочности. Джохан и Ташкин послушались неуёмному затравщику всякого бреда, и стали обмениваться ролями. Верталь, хоть и не участвовал непосредственно в игре, писал всякие бредни в асе, рассказы, а также диктовал Ташкину матерные выражения с рупора. В общем, скучал, а оттого появлялось желание гадить. Санни оштрафовал на 5 партий, шла 5-я партия, но Верталь амнистию благополучно провалил. В общем, все его стали воспринимать как очень подлого человека, готового убить старушку за 10 копеек. И в один момент Верталю так опостылел этот имидж, что он вдруг понял... что мафия игра, а вот форум в целом - нет. Что здесь свои люди, свои законы и понятия. Такие же, как и в оффлайне. Благородство приветствуется, а подлость осуждается. У Верталя никогда не было проблем с общением в оффлайне. Завистники были и есть (хотя, не об этом разговор), но врагов и недругов на почве личной неприязни как-то не было вроде... И друзья были, и просто хорошие приятели. Вот только к ним он относился с трепетом, а к форумчанам, как... как просто к неким объектам, наделенным интеллектом. Не видел он в них души и человечности. Они конечно были, но он их не видел. Потому что считал все игрой, от начала и до конца. И оказался глубоко не прав. ...Когда Верталь понял свою главную беду, было уже поздно. Его уже окрестили законченным читером и видеть не хотели видеть не только в мафии, но и вообще на форуме. Отправляли к злыдням на АГ. Таким же "игрокам", которым ничего не стоит послать матом игрока, быть забаненным, тут же восстановиться и опять послать. Нет, нужно что-то делать. Нужно... нужно просто по-человечески отнестись к участникам. Поняв, что на другом конце провода тоже сидит человек. С телом и душой, со своим индивидуальным характером. Он может обидеться. Верталь не любил обижать людей. Даже в потасовках ему сложно было ударить человека, потому что это причинило бы ему боль. Он вообще не любил конфликтов. Может быть, поэтому в форумах он пытался изобразить из себя человека, которому наплевать на других, ибо в реале он не привык сливать на других свои негативные эмоции. Ведь в форуме сидят такие же живые люди, как и в реале. После того, что Верталь натворил, ему стыдно было бы встретить этих людей и взглянуть им в глаза.
Но было уже поздно. Верталь сделал последний шаг. Он расторг соглашение с Джовертой. Он вышел из него. Джо и Ташкин стали для него такими же форумцами, как и все остальные. Сами они тоже стали самостоятельными игроками. Без онлайновых привилегий. Он перестал гнуть пальцы. Он еще много чего перестал. Самые лояльные игроки пообещали, что попробуют его вернуть. Но он уже почти не верил в это. Наверное, ДжоВерТе не суждено играть в мафию.
(записано со слов участника ДжоВерТы)
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #32 от 05.11.2003 в 18:59:48 »

Насчет кодекса... Вряд ли его единодушно примут, но ИМХО могут помочь пряник и кнут. Идея такова. По итогам каждой партии подводить рейтинг "Народная любовь". В котором все участники распределят энное количество баллов между теми игроками, игру которых они признают самой благородной и красивой и наоборот. Например:
даны 5 баллов каждому участнику. Игроки выделяют, ну пусть синим шрифтом.
 
Фет:
3 балла оМЕНу
2 балла Санни_Дею
 
оМЕН:
5 баллов Люксеру
 
Также участники распределяют штрафные баллы. После чего Ведущий вычитает штрафные баллы из поощрительных и выдает экспу в эквивалентном размере. Или штрафует, если результат отрицательный.
ИМХО, материальный стимул позволит немного фильтровать слова и действия участников. Поскольку штрафовать будет не ведущий, а участники, то они более ответственно отнесутся к своим действиям.
Извините, если кто-то уже так же высказывался, если я не заметил.
Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #33 от 05.11.2003 в 19:53:58 »

А мне кажется не надо никаких кодексов. Я согласен с Мондором, что общение здесь свободное и каждый делает от, что посчитает нужным. Главное - чтоб совесть была. Если есть, перед ней и отвечать по полной катушке за свои поступки. Главное, самому признать свою ошибку, причем сознательно, а не так, что бы отмазаться перед другими.
 
gyv: Quote:
Насчет разводки немафиозными вопросами - она не шибко эффективна(как показала практика)
Эх, а меня по этой разводке отстрелили первым...в первой же игре... Абыдно.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #34 от 05.11.2003 в 20:24:57 »

2Maxel: Quote:
Главное - чтоб совесть была.

Согласен. Но, как показала практика, у некоторых совести нет. Что с такими делать?
 
Впрочем, кодекса не будет. Я именно потому ничего такого и не писал, что совесть должна быть, как и понятия о рамках, за которые нельзя выходить если хочешь общаться с людьми. если у кого-то нет ни совести, ни понятий о том что такое хорошо и что такое плохо, то таким здесь просто не место, ИМХО.
« Изменён в : 05.11.2003 в 20:25:54 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #35 от 05.11.2003 в 20:30:28 »

2Maxel: Quote:
меня по этой разводке отстрелили первым
я слежу за этим проектом поэтому для меня оказалась неэффективна. Тем более, что я сам делал разделение ботов и просто принял второе сообщение к сведению.
 
По поводу Кодекса - тут главное не переборщить с запретами, а то кроме анализа рассказов ничего не останется. Тут палка о двух концах, которая норовит ударить сразу обоими.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #36 от 05.11.2003 в 20:36:19 »

Я ышо влезу.  
Мой предыдущий пост пестрил нестройностью и несутью. А вот Мондор сказал очень точно. И sweed сказал про Правила точно. И не надо никакой группировке давить другие, товарищи фашики. Для гонения инакомыслящих есть более эффективные тактики. Посоветуйтесь с Тираном, если шо.
 
Не Общаюсь с Верталем, не знаю его. Не Вижу даже причины для обсуждения его поведения - у Меня на этот счет довольно жесткая позиция. Я просто Анализирую, Делаю выводы и в соответствии с ними Строю (или Исключаю) отношения. Как и каждый в отношении Меня, кстати. У каждого есть свобода играть или не играть в том или ином коллективе.
 
 
А вот давление со стороны других участников Мафии и их некорректное поведение обсудить стОит. И прописать Правила четко тоже стОит.
Как всегда, о Себе. Я всегда Вникаю в тему, которой Собираюсь заниматься. И ничего не Делал в игре противоречащего Правилам. Порой Пытался использовать лазейки в них. Пусть неумело, но это лишь от того, что Мой интеллект слишком изыскан для того, чтобы быстро осваивать простые схемы.  
Примеры попыток геноцида.  
Один раз Ведущий помешал Мне уйти от расстрела, изменив Правила прямо в процессе партии, увидев, что Я затеваю (заявление о переводе несуществующей экспы), чем сам же нарушил эти самые Правила. Другой раз явно прикрыл и дал выиграть Моим противникам, пренебрегая Правилами (Камбрия). Третий раз был организован необоснованный наезд на Меня как игрока за действия (даже если бы Я их совершил) не противоречащие Правилам (якобы спам какой-то). Четвертый раз - опять-таки - Мне сделали возмутительное заявление прямо в ветке партии, что мои действия могут повлечь исключение меня из игры, если я реализую высказанное. Это сделал Мой прямой противник по партии, являясь также законодателем Мафии. высказанные мной намерения не шли вразрез с Правилами. Сейчас Мне ставят условия в связи с реализацией идеи Тотализатора. Исключительно на понтах и пользуясь своим значением для Мафии как игры, т.е. давят личными желаниями, а не законом (Правилами). А в будущем будет истерика из-за использования возможностей, Правилами не запрещенных, которые Я уже вижу, прочитав их новую версию. Что это, как не фашизм?
 
И кто может кому-то запретить играть?  
И кто может кому-то диктовать, как играть, кроме Правил?  
Повторяю: каждый сам выбирает, с кем садиться за стол и садиться ли вообще.  
Это насчет иры, а против шпионажа и хакерства есть другие методы. Разнообразные.
 
cha  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Gloomy
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #37 от 05.11.2003 в 20:48:46 »

Quote:
что общение здесь свободное и каждый делает от, что посчитает нужным.

Вот кто-то и делает...
 
На самом деле, я еще слишком недолго присутствую на этом форуме, чтобы влезать в это обсуждение с предложениями или суждениями - однако все же не могу не заметить - вы тут свалили в одну кучу вещи, каждую из которых если и надо обсуждать, то лучше все же в отдельности. И уж по крайней мере одним коротким выводом тут не обойтись.
« Изменён в : 05.11.2003 в 20:49:44 пользователем: Narrator » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #38 от 05.11.2003 в 20:54:59 »

2Gloomy:  
Так отсортируй эти "вещи" и выложи. Бум приходить к пониманию, скока бы это не стоило и не длилось. Потому как "самое важное в отношениях - договориться"(©"Тиран об отношениях", и-во "Круто", Арулько, 2001), Я считаю.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Gloomy
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #39 от 05.11.2003 в 21:13:34 »

2cha:  
Quote:
Так отсортируй эти "вещи" и выложи

Как минимум:
 
Отдельно о нарушениях, связанных со взломом e-mail'а или "чужой" ICQ  
 
Отдельно о договорных играх, игровой этике
 
Отдельно об атмосфере и методах ее сохранения.
 
Отдельно о кодексе
 
Отдельно о внесении поправок в правила  
 
Кто-то так и разделяет эти понятия, но далеко не все.
Кстати, есть такое пессимистическое ИМХО, навеянное опытом с другого форума – договориться может не получиться.
« Изменён в : 05.11.2003 в 21:20:52 пользователем: Narrator » Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #40 от 05.11.2003 в 21:26:38 »

sunny_day: Quote:
Согласен. Но, как показала практика, у некоторых совести нет. Что с такими делать?
Как говорится, на нет и суда нет. Quote:
если у кого-то нет ни совести, ни понятий о том что такое хорошо и что такое плохо, то таким здесь просто не место, ИМХО.
вот ты и ответил.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #41 от 05.11.2003 в 21:29:38 »

sunny_day:  
   Извини пожалуйста за мою прежнюю позицию.  
Один раз -- случайность, два раза -- совпадение, но три раза -- закономерность.
 
   Что касается вопроса с кем играть и как играть -- каждый решает для себя сам. Иногда мнения могут трансформироваться в процессе.
 
   По игре: мне очень понравились первые партии -- задор, энтузиазм, благожелательность окружающих, но затем игра начала трансформироваться и теперь это не тот весёлый и добрый флуд как во второй или третьей игре, а какое-то противостояние, настороженность и даже где-то агрессивность. Игра перемещается с форума в приваты и Аси, теряется та изюминка с которой она начиналась. Жаль.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #42 от 05.11.2003 в 21:31:57 »

Quote:
Отдельно о нарушениях, связанных со взломом e-mail'а или "чужой" ICQ  

Хакерство и информационный шпионаж/бандитизм. Должны караться вплоть до мордобития.
Quote:
Отдельно о договорных играх, игровой этике

Все, что не запрещено Правилами - разрешено.
Quote:
Отдельно об атмосфере и методах ее сохранения.

Выше головы не прыгнешь.
Quote:
Отдельно о кодексе

Это вопрос к родителям.
Quote:
Отдельно о внесении поправок в правила  

Вот это - дело! Правила нуна корректировать. И участвовать в этом всем.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #43 от 05.11.2003 в 21:35:38 »

2Serj_PSG:  
Единственное лекарство от этого - незнание своих соклановцев. Если есть "поправки на форум", то должны быть ипоправки в правилах.
 
P.S. Извини, что я не Санни.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #44 от 05.11.2003 в 22:20:09 »

2Gloomy: Quote:
Кстати, есть такое пессимистическое ИМХО, навеянное опытом с другого форума – договориться может не получиться.
- Только если одна из сторон вообще не хочет договариваться. В принципе. (написал - "уверен", потом подумал и поменял) Надеюсь здесь до такого не дойдёт. Долой конфронтацию.  
Peace, friendship, bubble-gum forever!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #45 от 05.11.2003 в 22:54:42 »

2Serj_PSG: Quote:
  По игре: мне очень понравились первые партии -- задор, энтузиазм, благожелательность окружающих, но затем игра начала трансформироваться и теперь это не тот весёлый и добрый флуд как во второй или третьей игре, а какое-то противостояние, настороженность и даже где-то агрессивность.

Правильно, а всё почему? Потому что некоторые решили, что если совесть в правилах не прописана, то её можно оставить дома в шкафу. Конечно, правилами много чего не запрещено, но... желающий что-либо оправдать найдёт тысячу оправданий... а правильным было бы не ставить себя в ситуацию, когда надо оправдываться. Кто-то решил что "это всего лишь игра" и что она всё спишет. Может и только игра, но... неприятный осадок у кинутых остаётся и накапливается. Именно поэтому не стоит оправдывать мнэээ...излишне резкие высказывания отыгрышем роли. Что можно сказать любителям "свободы без берегов"? Прежде чем кричать об ущемлениях прав, неплохо было бы поставить себя на место другого. Легко говорить со стороны "не ограничивайте мою свободу". Но когда по факту имеет место быть альянс закона и реаниматора с дня 0 плюс мафы и закон как-то координируются при всём при том за мафию играет ЖЛП, то... сколько из вас хотели бы оказаться на месте якудзы?
 
Вот те кто не кривя душой скажут "да" могут дальше разглагольствовать о свободе.
« Изменён в : 06.11.2003 в 00:05:30 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #46 от 06.11.2003 в 00:46:44 »

Наконец-то в инет выбрался.
Тут много рассуждений, кто прав, кто виноват, поэтому я оправдываться и защищать себя не буду, здесь все взрослые люди.
Скажу так, Всем кто не хочет видеть больше мой ник или кто-то не устраиваю, пишите нет проблем я уйду, без обиды.  
В свое опрадание скажу, что в мафию я во обще начал играть первый раз только на этом форуме, до этого ни в карты и как-нибудь еще не играл. Поэтому все эти партии можно сказать только в игру то вникал.
Ладно не люблю я рассусоливать, во общем так, если хоть кто-то один против того, чтобы я играл в мафию, хотя, если честно, то теперь я не представляю, как это будет происходить, то я больше в эту ветку не зайду.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #47 от 06.11.2003 в 01:43:53 »

Пришел я с работы, прочитал я то что вы тута нагородили и решил вставить свои пять копеек, в конце то концов Монрах я или нет - милостивый и справедливый?!
Господа ДжоВерТа. Пожалуйста не становитесь в позу, не начинайте бить себя пяткой в грудь - у вас все равно это вряд ли получится - физически я имею в виду. Не надо кричать "Ах вы считаете нас мерзкими тварями - так мы уйдем". К сожалению в данной ситуации очень трудно принять ваши извинения и вернуть все как было. Вред нанесен. Чтобы его как то исправить нужно время - и, самое главное чуткость. С обеих сторон.  
 
2Мондор:  
Я думаю что до введения кодекса речь не дойдет. Да и о каком кодексе идет речь? О кодексе куртуазного поведения? О кодексе поведения на форумах? Мы все знаем форум где этот кодекс есть и к чему это все ведет. О кодексе совести? Так она либо есть либо нету. И кодексом ее не заменишь. К сожалению. Если бы это было возможно - было бы намного легче.  
 
Напоследок - долго размазывать кашу по тарелке я не буду - я скажу. Господа игроки. Не будьте эгоистами. Думайте о тех кто играет с вами, не важно в каком клане он находится. Думайте о том чтобы было хорошо всем а не только вам. Думайте о всеобщем удовольствии. Не надо сливать членов своего клана противоположному клану дабы выиграть экспу на отстреле ваших соклановцев - это испортит игру другим. Не надо подставлять клан под сотрудничество не спросясь - это испортит игру другим. Не надо хамить, нагло врать и использовать вещи не относящиеся к мафии - это некрасиво и не честно и испортит игру другим. Только так, в атмосфере всеобщей дружбы, мы и сможем сохранить атмосферу САМОЙ игры. Это мое мнение. Тираныч - отринь свою злобу, оправдана она была или нет. Пойдите на компромисс. Помиритесь. И будет все хорошо. Внесение злобы и раздражения из зоны что вне игры атмосферу убьет.  
Что касается взлома и использования чужих акков и асек - то по этому вопросу я настроен нпримиримо. Мою позицию я думаю вы знаете и многие как я знаю с ней согласны. Таким вещам на этом форуме - не место.
И да поможет всем нам Бог.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #48 от 06.11.2003 в 01:45:42 »

Ну меня эта ситуёвина (в прошедщшей партии) коснулся впрямую, поэтому я долдо и по порядку.
Для чего-либо нужна основа или предпосыки, условия если хотите. Для лже меня в аске (дико звучит) они были, поэтому случилось то что случилось. В начале партии я был активен, старался подыгрывать как мог некру, светил аськой днем, что со мной не часто случается, а потом пропал (дела). Этим и воспользовался Верталь. Сначала с этого номера аськи он говорил со мной, от имени реника, а уже потом сменил его на мое и полез к другим. Не скажу что мне было приятно узнать об этом, но хорошо что источником первых сведений был Игорь, в высшей степени спокойный и обстоятельный человек, и обсудив с ним создавшуюся проблемы мне было уже проще общаться с другими "обманутыми". Я простой человек, считаю что неудобно только на потолке спать, потому что одеяло падает, но испытал некоторые нехорошие чувства когда разговаривал после всего с оМЕНом, человек ко мне со всей душой, а я получается ему туда плюнул, или по крайней мере сделал вид что собираюсь. Ну да ладно проехали, это история.
  Теперь по поводу поднятых тут вопросов.  
Про дополнительный кодекс  к правилам, это лишнее. Я надеюсь, та атмосфера которая есть на этом форуме, не даст нам скатиться и СКОТиться во все тажкие, и мы как взрослые и порядочные люди постораемся ее сохронить, если не получиться, то думаю никого тут не останется, кто бы мог об этом пожалеть. Мое слово дополнительные ограничения не прописанные в правилах должны быть в головах и сердцах самих игроков ( в конце концов так называемый олимпийский дух в регламенте соревнований не прописан)
    Про игру со сливом своих соклановцев "напарнику" так его назовем. Конечно этот прием должен считаться недопустимым по тем же неписанным правилам. Но тут вот такая загвоздка, где провести черту между тем что Емеля знал роль Шведа и Ташкин знала роль Джохана. Для меня, например  (повторюсь только для примера), это понятия одного уровня, так как я человек довольно новый в этой тусовке и не оброс какими-то особыми отношениями или личными знакомствами. И лично мне интереснее играть когда сильный потивник на противной стороне, даже (или тем более) если он мой хороший знакомый или друг. Так тут граница опять головах, если ее прописать в правилах, это не правданное ограничение игроков, так как лишает легально использовать дипломатию и сговоры в игре.
   Ну и главный вопрос о котором никто в открытую не сказал, но который подрузамевается в заголовке - что делать нам с Ташкин Джоханом и Верталем.
Я не сторонник "вторых шансов" и уж тем более третьих, но не надо ко всему  подходить с  одной меркой, опасно это, (хотите назовите это двойными стандартами, я называю по другому) так что думаю ограничиться для Ташкин и Джохана погражением пальчиком (или как правильно написать?) а Верталю сказать прощай или проявить гуманизм и просто продлить его дисквалификацию на энное время (повлиял его пост с покаянием, но вот только ИЗВИНИТЕ, он так и не сказал, не мне, боже упаси, мне оно уже нафиг не надо, а всем остальным...)
вот такое мое ИМХО, ногами не пинайте, что думал все сказал
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Прошу вашего внимания!
« Ответ #49 от 06.11.2003 в 02:12:09 »

Мелкий Бес:  
Во-первых: ни кто не бьет себя пяткой в грудь и не собирается этого делать, я просто предложил одно из решений ситуации.
Во-вторых: я себя ну ни как не считаю мерзкой тварью.
В третьих: я не извинялся, потому что за собой лично вины не чувствую.
 
arheolog:  
Мы же не детишки из дет. сада, чтобы пальчиком грозить. Поэтому давайте прямо, без рассуждений, что плохо, а что нет, короче, кто нить скажите, что не хочет меня видеть в этой ветке  и все, а что еще надо? Кратко и понятно.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169136 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.