A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 20:34:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Satan`s Claws, ThunderBird, Shico, Eug, Снайпер)
   ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  50Прочитано 159627 раз
vigreen
Иван

Эхх, скучаю я по Тоске и Рысе




Пол:
Репутация: +2
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #450 от 17.10.2009 в 04:35:59 »

на http://www.old-games.ru/game/1716.html очень медленно качает, а на торентах нету, уже все что можна облазил, даже сайты чешские и там нету...
Джагеры помогите старому ветерану, очень хочу сыграть в моды, помогите найти версию 1.01
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #451 от 17.10.2009 в 04:50:45 »

2vigreen:  
 
попробуй скачать с осла. я когда-то оттуда скачал.
а вообще если ты в чехии мог бы сказать раньше, я бы привез.
я только и з праги вернулся
Зарегистрирован

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #452 от 17.10.2009 в 04:51:17 »

17.10.2009 в 04:35:59, vigreen писал(a):
Джагеры помогите старому ветерану, очень хочу сыграть в моды, помогите найти версию 1.01
 
- в принципе у меня есть диск, и я могу сделать его образ (если разбирусь, как эта штука работает), но раньше понедельника скорее всего ничего выложить не смогу.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
vigreen
Иван

Эхх, скучаю я по Тоске и Рысе




Пол:
Репутация: +2
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #453 от 17.10.2009 в 05:15:35 »

2mirage
гг...та я не с Чехии, я с Украины, город Сумы... качал голд но там ЦС в1.02... просто походил я по чешским, немецким и польским сайтам, так хочется поиграть...
 
2Zed
я видил, но у меня некоторое недоверие к нему, описание написано вяло, даже не знаю версии игры, написано что язык руский а скрин англ, вот и верь ему, да и еще крэк прийдется искать...
сделай пожалуйста образ диска, его можна легко сделать либо через алкоголь 120, либо через Неро, ну а еще можна и через Даймон Тулз лайт...
4f1a28d28889t.jpg
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #454 от 22.10.2009 в 06:30:23 »

Недавно вспомнил о ja2, решил немного поманчкинить (никаких блицов, вдумчивое обследование карты и квестов всей группой); если раньше всё происходило на постоянно вылетавшей 1.02 от буки, то сейчас нашёл (как мне казалось) нормальную англ версию от strategy first, которую пропатчил до 1.12 от них же.
Понятно, всякие сюрпризы типа dragunov за 8ap вместо 13 и запрета на прокачку подвижности, если тебя не видят, скорее радовали чем огорчали, но вот на середине игры столкнулся с жуками. По старой памяти, загрузил бойцов эликсирами от габби, привёз в драссен ломики и кастеты и... столкнулся с весьма обидной проблемой: эликсир действует ровно до того момента, как персонаж подходит к жуку. Если в 1.02 можно было с одной дозы эликсира безнаказанно вгонять жуков в ступор, подбираясь к ним на 2-3 клетки на протяжении всех трёх секторов, то сейчас после первого же убитого жука (даже если он был единственным в секторе - самый первый квадрат драссенской шахты и убит за один ход четырьмя подкравшимися мерками) его действие пропадает. Убил единственного жука - в стелсе иду в следующий сектор, где жуки уже целенаправленно бегают за моими ребятами (опять же, в стелсе). Подвижность у них 90-95, ловкость тоже везде 70+, полностью здоровы, а жуки их каким-то образом вычисляют. Не обмазываться же, в самом деле, этой дрянью после каждого убитого жука: их там, если не изменяет память, может больше сотни наплодиться, смотя когда отреагируешь на закрытие шахты.
 
Вообще, рассчитывал на жуков как на халявный способ прокачки силы\ловкости - из-за этого даже по старой памяти создавал персонажа с базовыми то ли 40, то ли 45, хотя сами по себе параметры очень важные. Качаться за аптечки в тиксе и альме - весьма дорогое удовольствие, столько медикаментов не напасёшься.
 
Просьба поделиться вашими способами избиения жуков (в русле прокачки силы\ловкости, методы с "взять много пулемётов\ПП с глушаками\метательных ножей" со времён 1.02, думаю, не изменились), может быть я что-то не так делаю. Повторюсь, у меня 1.10 Gold от strategy first, пропатченный до 1.12.
Если проблема в версии (у меня точно пиратка, никакого лицензионного англоязычного издания мне найти не удалось - tpb лежит, а t.ru скудный выбор из пиратской 1.02 и пиратской 1.10), могу, в принципе, перейти на что-то другое, ради совместимостью с модами, но для этого нужно знать, какая именно версия подходит.
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #455 от 22.10.2009 в 07:38:04 »

2DeathClaw: помню, когда я начинал играть в  эту игру много лет назад, то ни о каких элексирах даже не подозревал. Так что бойня была что надо  :)
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #456 от 22.10.2009 в 07:53:06 »

Но на ком тогда качать силу\ловкость?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #457 от 22.10.2009 в 08:04:51 »

2DeathClaw:  
Смотри здесь - http://ja2.su/enz.php - раздел "О прокачке параметров". Например, этот пункт - http://ja2.su/staty.php?id=18
Ну и другие тоже посмотри.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #458 от 22.10.2009 в 09:07:40 »

Я их, конечно, читал до того, как обратился на форум. Может быть, вопрос я сформилировал весьма расплывчато, но хотелось бы узнать: такой эффект (или скорее, отсутствие эффекта) эликсира наблюдается на всех поздних патчах ja2, или дело конкретно в моей пиратской версии (криво вставшем патче)?
« Изменён в : 22.10.2009 в 09:14:20 пользователем: DeathClaw » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #459 от 22.10.2009 в 20:28:09 »

2DeathClaw:  
Быстро выветривающийся эликсир появился в Голде.   Используй версию 1.02, или, в самом деле, мажься чаще.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #460 от 22.10.2009 в 21:09:07 »

2DeathClaw: Ты эта.. пердеть, в общем, меньше надо ;D И желательно перед охотой чеснок не хавать, пахнет, знаешь ли =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #461 от 22.10.2009 в 23:00:19 »

2DeathClaw: Ворон ножами вырезать не пробовал? - качается ловкость офигенными темпами.
Если их же но кулаками - ловкость (медленнее) и сила.
 
Валишь кого-нибудь одного за пределами здания (в пределах здания вороны не генерятся) - лучше всего киллеры босса для этой цели подходят. Приходишь через день - там труп. Сверху на трупе - вороны. Становишься рядом с ножиком (если мест скопления трупов много - возле каждой кучки), стрелочками в сторону, чтобы в области видимости трупа не было видно.
Слушаешь. Как только "поклёвка" раздалась, смотришь возле кого. Дальше чик-чик ножичком. 40-45 ловкости это гдето 4-5 ворон на 1 очко ловкости.
 
Вороны генерятся с 7 до 21 часа. Труп лежит разлогаясь три дня.
 
Я качаю мерков таким образом только первые 13 минут в течение каждого часа. Два мерка 4-5 очков ловкости за это время по 40-50 ворон.
 
Элексир Габби глючит при совместном использовании с камуфляжем.
« Изменён в : 22.10.2009 в 23:00:48 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #462 от 23.10.2009 в 01:43:40 »

2Strax5: Как то непонятно принцип описан.  22.10.2009 в 23:00:19, Strax5 писал(a):
Становишься рядом с ножиком
Рядом это в соседнем тайле от трупа, от вороны?  22.10.2009 в 23:00:19, Strax5 писал(a):
если мест скопления трупов много - возле каждой кучки
Возле каждой кучки одновременно несколькими мерками или одним по очереди?  22.10.2009 в 23:00:19, Strax5 писал(a):
стрелочками в сторону, чтобы в области видимости трупа не было видно
Если стоять возле трупа то уехав от него и мерка не будет видно.  22.10.2009 в 23:00:19, Strax5 писал(a):
Как только "поклёвка" раздалась, смотришь возле кого. Дальше чик-чик ножичком
Поклёвка это что, звук клевания трупа вороной? И зачем вообще этот манёвр, что, сразу нельзя чик-чик?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #463 от 23.10.2009 в 01:45:39 »

23.10.2009 в 01:43:40, jarni писал(a):
И зачем вообще этот манёвр, что, сразу нельзя чик-чик?  

Во-первых, это красиво! ©
 ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #464 от 23.10.2009 в 02:47:20 »

22.10.2009 в 23:00:19, Strax5 писал(a):
Ворон ножами вырезать не пробовал? - качается ловкость офигенными темпами.

Птичек жалко!: maniac :
Вот прицепился!       ptichka.gif
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #465 от 23.10.2009 в 02:51:12 »

23.10.2009 в 01:43:40, jarni писал(a):
Поклёвка это что, звук клевания трупа вороной? И зачем вообще этот манёвр, что, сразу нельзя чик-чик?

Чик-чик, вороны взлетели. Курсор в сторону, услышал и опять чик-чик.
Вороны появляются только в том месте сектора, которое в данный момент скрыто от наблюдения (за редкими исключениями).
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #466 от 23.10.2009 в 03:54:11 »

Quote:
Быстро выветривающийся эликсир появился в Голде.   Используй версию 1.02, или, в самом деле, мажься чаще.
Дополнительно потестил вчера вечером. Эликсир выветривается не "быстро", а в тот момент когда любой из жуков начинает интересоваться мерком: в 1.02 это происходило когда мерк подходил на 1-2 клетки (даже если жук обработан ломиками до critical) или жук на него напарывался при хаотичном перемещении в пещере. Теперь же это происходит не с 1 жуком, а со всеми на всех секторах, то есть "мажься чаще" - значит после каждого убитого жука, даже если предположить что в 6 банках эликсира 36 доз, то жуков на запущенных стадиях гораздо больше. Таким образом единственный вменяемый вариант без дикого s/l - это вырезать их огнестрелкой. Единственное: удалось отыграться на матке - есть место, откуда её можно пинать безнаказанно. Quote:
Элексир Габби глючит при совместном использовании с камуфляжем.
Странно, я как раз без камуфляжа был, а в Буке к этому моменту все мерки были измазаны в несколько слоёв. Загружу старый сейф - а вдруг :D. Quote:
2DeathClaw: Ты эта.. пердеть, в общем, меньше надо  И желательно перед охотой чеснок не хавать, пахнет, знаешь ли =)
Информативно. Quote:
2DeathClaw: Ворон ножами вырезать не пробовал? - качается ловкость офигенными темпами.  
Если их же но кулаками - ловкость (медленнее) и сила.
С ножами у меня отношения не сложились: ловкость\меткость и так сама по себе растёт опережающими силу темпами, к тому же у моего набора мерков изначально сила поменьше ловкости (особенно если взять айру).
А кулаками попробую, спасибо.
Зарегистрирован

vigreen
Иван

Эхх, скучаю я по Тоске и Рысе




Пол:
Репутация: +2
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #467 от 23.10.2009 в 05:27:02 »

DeathClaw откуда скачивал англ версию? и  Цена Свободы там присутствует?
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #468 от 23.10.2009 в 11:31:11 »

Там gold пак из непосредственно ja2 gold 1.10, ja2 UB (не знаю какой версии, не устанавливал) и ja2 WF 6.0, 3 образа диска. Скачивал с многих источников, все они в итоге оказались одинаковыми вплоть до байта. Например, точно помню такой пак на t.ru
Особых багов не нашёл, но игровой баланс.. мда. Думаю мод какой-нибудь ставить уже.
« Изменён в : 23.10.2009 в 11:31:38 пользователем: DeathClaw » Зарегистрирован

alexxac
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #469 от 27.10.2009 в 06:02:16 »

по моим подсчетам, ход в пошаговке занимает секунд десять в реале. средней кровавости бой (20 на 5) примерно 100 ходов, это значит минут 15-20. Путь из одного городского сектора - 5 минут. Следовательно вов время боя можно выдвинуть подкрепление из соседнего городского сектора или даже доставить его на вертолете. Возможно ли это?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #470 от 27.10.2009 в 06:07:45 »

2alexxac: Пять секунд. Давно выяснено методом логического сумбурного подбора на глазок =) А возможно всё, хоть с корабля космического, вопрос в другом: кто это делать будет? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

alexxac
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #471 от 27.10.2009 в 13:25:07 »

2Legend:  
просто зайти во время боя в стратегию и отдать приказ отряду в соседнем секторе выдвинутся к месту боя, а затем вернутся в тактику и воевать себе спокойненько дальше и ждать когда после 100 ходов прибудет подкрепление.
вроде бы враги иногда так поступают. или я ошибаюсь?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #472 от 27.10.2009 в 18:31:35 »

2alexxac: Не поступают. А ждать подкрепления из соседнего сектора иногда может быть придётся вечность, срабатывает не всегда, у меня по крайней мере так было. В шахте Альмы мои двое выдвинулись на зачистку, огребли по полной, схоронились в каком-то домике и ждали подкрепление со складов. Долго ждали. В итоге пришлось опять же с боями прорываться обратно из сектора.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #473 от 27.10.2009 в 19:48:34 »

27.10.2009 в 18:31:35, Legend писал(a):
А ждать подкрепления из соседнего сектора иногда может быть придётся вечность

От погоды зависит. И от лидерства персонажа, и от симпатий в отряде. А из секторов с барами я своих вообще только пинками выгоняю.
Есть одна, правда, фишка - действует безотказно. Снимаешь приличную сумму со счета и первая команда идет с наликом на кармане. В этом случае остальные всегда подтягиваются. Пару раз было, что и раньше, чем первый отряд. Только смотри, кому деньги даешь: я как-то Гамоса три дня на болотах искал.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #474 от 27.10.2009 в 19:49:31 »

2alexxac: В пошаговке время приостанавливается. На этом основаны скоростные прохождения. Быне несколько модов, в которых это исправили, но они не шибко популярные получились.
 
Подкрепление приходит не всегда. По моим наблюдениям только если ты его пустил в атаку раньше, чем текущий отряд. Так что при обороне секторов на подкрепление надеяться не приходится. Глючок.
У подкрепления стабильно отодвигается время прихода в сектор.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #475 от 27.10.2009 в 19:50:20 »

2 alexxac:
А, да. Про фишку с баблом я забыл.
« Изменён в : 27.10.2009 в 19:50:46 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

alexxac
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #476 от 28.10.2009 в 06:14:41 »

да, точно. поэксперементировал с боями в походовке и оказалось: бой начался в 20-00 (например, точно не помню), воевал чуть ли не целый день (специально тянул время), ходы не считал, но долго, после боя зашел в стратегию - прошло две минуты.
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #477 от 29.10.2009 в 02:40:45 »

Quote:
ход в пошаговке занимает секунд десять в реале
В 1.12 gold он не занимает нисколько. Проверить это можно на любом фраге со скриптом охранника, который стоит на освещённом квадрате и никуда не ходит. Ты его видишь - он тебя нет, пошаговый режим включился но ai никаких действий не предпринимает. Можно сколько угодно щёлкать 'd', отсчитывая ходы, но время с места не сдвинется. Сделано это, наверное, для того, чтобы в одно и то же время не начался бой в двух разных секторах (пока воюешь в одном - кто-то пришёл в другой). В оригинальной версии это нисколько не мешает, поскольку для состыковки двух отрядов с разных сторон выползает специальная опция, предлагающая подождать, а создатели модов со своими баталиями 200*200 в одном секторе с двадцатью деревцами и пятью домиками и передвигающимся ополчением, могут подумать и об изменении этого принципа с застывающим временем. В fallout, насколько помню, в пошаговке время всё-таки тикало (включая эффекты от наркотиков, таймер динамита итд).
Зарегистрирован

Hierro
[Футболист]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #478 от 29.10.2009 в 03:32:12 »

Впервые на этом форуме, хотя в JA  играю с самого 1994 года. Собираюсь переходить на Windows 7, и поэтому интересуюсь - как JA2 ведет себя на семерке.
Нормально, нужны ли какие патчи, есть ли какие особенности?
Это мой первый  вопрос, поэтому прошу помочь, так как по поиску ничего не нашел.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #479 от 29.10.2009 в 03:33:18 »

29.10.2009 в 02:40:45, DeathClaw писал(a):
пока воюешь в одном - кто-то пришёл в другой

У меня однажды было три боя одновременно. Атаковал вражеский отряд, попал в засаду кошек, вражеский патруль напал на городской сектор.
Бои последовательно прерывались, а после возобновлялись.
 
И здесь эффекты тикают, а время всё-таки замирает.  
 
Вот здесь много интересного на эту тему:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=displa...
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #480 от 29.10.2009 в 03:57:26 »

29.10.2009 в 03:32:12, Hierro писал(a):
по поиску ничего не нашел.
Так и не мог ничего найти. Никто и не пробовал пока под семёркой играть в Джагу. Пробуй сам и рассказывай, либо жди, пока другие попробуют. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #481 от 29.10.2009 в 05:51:58 »

2Hierro: 2Дядя Боря: Кажись Jarni пробовал на семёрке Джу гонять. Вроде даже с успехом =)
А вообще я могу попробовать, правда по сетке, на ноуте как раз семёрка же стоит :D Отпишусь.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #482 от 29.10.2009 в 06:38:36 »

Итак, итоги запуска Джы на семёрке:
запускал по сети с ноутбука Джу, расположенную на моём стационарном компе. Джа была с НО. Сначала щёлкнул на батник, где прописаны ещё доп.параметры для запуска - ноль эмоций. Тогда щёлкнул прямиком на экзешник. Запустилось. На "Продолжить игру" начал сразу же загружать сохранёнку без права выбора. Выдал ошибку :) Создал новую игру, нанял наёмника, вышел из бука Esc'ейпом - автоматически загрузил сектор, без ожиданий приказов. Инициативный малый :D Сектор загрузился без проблем, началась грызня ополченов с фрагами, дальше продолжать не стал =) Режим совместимости с Винь98 не делал.
С ХРюшей всё работает как надо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #483 от 29.10.2009 в 08:36:02 »

2Hierro: 2Legend: На 7 запустились без проблем (правда с крякозябрами) ДЖА2005 и УрбанХаос, оригинала нету. Запустились без включения режима совместимости с какой либо предыдущей версией винды. А вот НО запускатся категорически отказывается, хотя мне кажется что раньше запускался (иначе зачем бы я ярлык на рабочий стол вешал). По ходу иду разбиратся почему НО падает.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #484 от 29.10.2009 в 09:03:37 »

2Hierro: 2Legend: Ага, нашёл косяк, это у меня при установке широкоформатного разрешения 1280х800 падает, я об этом Терапевту уже когда-то писал. При любом другом всё пучком. Так что подтверждено, Джа2 под 7 идёт без проблем без каких либо режимов совместимости.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #485 от 29.10.2009 в 15:34:41 »

Quote:
У меня однажды было три боя одновременно.
Почему-то думал что это невозможно, попытаюсь сэмулировать ситуацию в моей 1.12
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #486 от 29.10.2009 в 21:29:20 »

2DeathClaw: Если на город нападает вражеский патруль, текущий бой прерывается - 100%.
Зарегистрирован

baden
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #487 от 30.10.2009 в 11:31:20 »

Привет ребята! Впервы рас играю в ЖА2 - игра просто супер!! СТранно почему фаллаут затмил её в то время :(
 
В общем у меня вопрос, как нанять пилота? я его нашёл, наниматься не хочет не в какую, что только не пробовал!! ПОмогите плз
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #488 от 30.10.2009 в 17:42:33 »

2baden: Пилот не нанимается, он просто соглашается на сопровождение до аэропорта Драссена. Беседуешь персом с самым высоким лидерством, или же - ГГ, иди же - мужиком с самым крутым оружием, в диалоге появляется "сопрводить всадника?", ты соглашаешься, пилот - в отряде (но не боец, гражданский, ему невозможно дать ни оружие ни вообще ничего). Идёшь в страт.карте с ним в аэропорт, а там в тактике идёшь с ним до вертолёта. У вертолёта Всадник толкает речь, исчезает из отряда, но на страт.карте - вертолёт с ним становится нанимаемым и летающим (за твои деньги).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #489 от 30.10.2009 в 18:53:35 »

2baden: вполне возможно еще другой вариант. вертолетчик отказывается присоединиться в случае низкого лидерства у нанимающего. в таком случае возьми для найма Айру. или же мерка с наибольшим лидерством в отряде.
Зарегистрирован

baden
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #490 от 30.10.2009 в 19:25:20 »

Блин, точно, лидерство маленькое у ребят! Спасибо большое!  
Вот только с большим лидерством человечеки все далеко, он не исчезнет до того как я до него доберусь повторно?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #491 от 30.10.2009 в 19:35:01 »

Нет он тусуется всегда в одном месте.
В тех местах, в которых он обитает патрули шарятся.
Совет: береги вертолёт, второго не будет.
Если будешь искатиь его в другое прохождение, то не факт, что он будет в этом же секторе. Игра генерится в начале RND.
Зарегистрирован

baden
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #492 от 30.10.2009 в 22:11:53 »

Спасибо большое за помощь :)
Зарегистрирован

DeathClaw
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #493 от 31.10.2009 в 01:59:57 »

Quote:
в таком случае возьми для найма Айру
У меня отказывался наниматься Айре, приходилось тащить ГГ с лидерством 85. Наверное, пушку не ту дал ей =). Quote:
Если будешь искатиь его в другое прохождение, то не факт, что он будет в этом же секторе. Игра генерится в начале RND.
На freelancer.**.ru говорится, что расположение всадника зависит от маршрута, которым вы приходите в Драссен, и есть маршрут, однозначно влияющий на его местоположение.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #494 от 31.10.2009 в 02:56:38 »

2DeathClaw: Это как это отказалась? Она нанимается в любом случае, достаточно с Мигелем поболтать, а может даже и этого не надо, лишь бы он свою мегопотриотичную речь толкнул =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #495 от 31.10.2009 в 03:06:31 »

31.10.2009 в 01:59:57, DeathClaw писал(a):
На freelancer.**.ru говорится, что расположение всадника зависит от маршрута, которым вы приходите в Драссен, и есть маршрут, однозначно влияющий на его местоположение.
      

Эти сведения недостоверны (ну, очень хотелось, чтобы так было, но так не было никогда) , и, кроме того, для НО устарели.  
31.10.2009 в 01:59:57, DeathClaw писал(a):
Наверное, пушку не ту дал ей =).  
А ей не надо давать при найме ничего. Хммм, у меня она ни разу в жизни не отказалась наниматься. Я считал, что она нанимается всегда и вне зависимости от уровня и лидерства ГГ.
« Изменён в : 31.10.2009 в 03:09:53 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #496 от 31.10.2009 в 04:12:01 »

2Legend: 2Дядя Боря: Айре, а не Айра.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #497 от 31.10.2009 в 05:08:14 »

2Strax5: А ваще Ира! :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

alexxac
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #498 от 01.11.2009 в 23:24:01 »

2DeathClaw:  
пушка вроде бы влияет только при угрозах,грубом и, возможно прямолинейном разговоре.
со всадником нужно погорорить дружественно - он ведь всех стремается. и без угроз!
Зарегистрирован

Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: ЧАВО, том 6 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #499 от 02.11.2009 в 07:03:04 »

Народ, а что лучше ПНВ или УФ очки? В чем разница так и не заметил.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  50 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149590 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.