A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 00:02:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Тупичок Мозгуна »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Тупичок Мозгуна
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Тупичок Мозгуна             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 4189 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #150 от 13.08.2010 в 02:24:20 »

Quote:
Да, Серёг, спроси у этого чела, почему в войска РА было поставленно так мало техники? Пилят пилят бюджет, а на выходе полтора танка в год. Куда всё дели, в кабаках пропили?

Леха, у нас на вооружении примерно 10000 (десять тысяч) танков. Часть на ДХ часть в строю.
Это ровно столько сколько у НАТО плюс прочие младодемократы и неприсоединившиеся всякие...
Потому как договора были и есть о паритете.
Хоть бы ВИКИ почитал для интереса.
Quote:
В соответствии с договором об обычных вооружённых силах в Европе от 19 ноября 1990 года Советский Союз обязался сократить обычные вооружения на Европейской территории до уровня 13,300 танков,

Ты можешь сказать - так там старья много и будешь прав. Но есть нюанс.
Ты в курсе что в НАТО точно такое же старье в основной массе?
70143098.png
Quote:
   Самым массовым танком ОБТ европейских государств не являющихся членами НАТО является Т-72 и его производные (сербские M84 и М2001(М84АБ1)) – 3,047 ед. (45%);
    На втором месте Т-64 – 2,281 ед. (33%) у Украины;
    На третьем месте немецкий “Leopard 2” – 865 ед. (13%)
    На четвёртом Т-80 и его украинская производная Т-84 – 412 ед. (6%)
    На пятом месте Т-55 184 ед. (3%).
 
    Самым массовым ОБТ НАТО является Т-72 и его производные (польский PT-91 “Twardy” и сербский M84) – 2,125 ед. (21%);
    На втором месте с отставанием в 7 ед. немецкий “Leopard 2” – 2,118 ед. (21%);
    На третьем месте Т-55 и его румынская производная TR-85 – 1,841 ед. (18%);
    На четвёртом месте немецкий “Leopard-1” – 1,581 ед. (15%);
    На пятом месте американский M60 “Patton” – 1,285 ед. (12%);
    На шестом месте с отставанием в 2 единицы английский FV4034 “Challenger 2” – 408 ед. (4%);
    На седьмом месте французский AMX-56 “Leclerc” – 406 ед. (4%);
    Восьмое место разделяют итальянский C1 “Ariette” – 200 ед. (2%) и Т-62 – 200 ед. (2%) у Болгарии.
 
    Всего - 10164 шт.

Так что не парься - танков у нас столько и таких сколько им противника планируется..
К слову, может ты не в курсе: Абрамс последний сошел с конвейера в 1992г. (девяносто втором) а запчасти к нему (в частности к двигателю) выпускали до 1993г. Ты погляди какнить на штатовских каналах типа Дискавери как они их чинят.
Вручную собирают движок из трех покоцаных, вручную полировка лопаток турбин, шлифовка выправка и пр.
Стоимость такого "ремонта" средняя (держись за стул) 16-19 миллионов долларов.
За эти деньги можно купить 5-7 новых Т90С.
Чтобы наладить вновь производство Абрамсов Штатам надо лет десять и много денег. Денег а не фантиков, это важно в свете надвигающегося коллапса их системы. Все производство похерено и попилено с 90х годов (ничего не напоминает?)
Так что если уж сравнивать "а чего мало выпускаем" так в сравнение с великой и богатой Омерикой - мы какба не в отстающих вовсе и даже наоборот... ;)
ЗЫ: еще забыл добавить - все эти годы мы гнали на экспорт кучу танков. Больше чем для своей армии в иные года. Просто имея 10000 танков можно не особо торопиться с заменой у себя, имеет смысл продать как можно больше другим, нам своих пока хватает. Особенно учитывая что экспортные танки всегда чуть-чуть хуже наших, это закон оружейной торговли. А потом появится Т95...а там орудие - 152мм... и ВСЕМ танкам вероятного противника станет кисло...
« Изменён в : 13.08.2010 в 02:48:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #151 от 28.08.2010 в 17:09:16 »

http://video.yandex.ru/users/ati-alekseeva/view/2041/
Quote:
Объясняю: фильм посвящён попыткам на данный момент бывшего оранжевого украинского руководства влиться в ЕС и НАТО. Сопровождаемого бурными разъяснениями, что «вот только туда и сразу заживём». Авторы фильма на ярких примерах показывают, что обещаемого рая для всех в ЕС нет, и, тем более, его не будет для украинцев, если они туда вступят.
 
Если расширить смысл фильма до сверхзадачи, коей обладает каждое талантливое произведение, то выйдет примерно так:
 
Как-то так вышло, что во Франции в среднем люди живут лучше и чем в Либерии, и чем в России с Украиной. При этом в телевизере рассказывают, что во Франции «дома никто не готовит», например. Все, дескать, как цивилизованные люди в кофейнях и ресторанах. Улицы Там моют шампунем. На пособие по безработице можно отлично жить, а если есть работа, так и вообще шиковать. Потому что Там — Нормальный Капитализм. А у нас, — тут, — его пока что маловато. Срочно надо добавить.
 
Ну вот, посмотрите, как живут люди при Самом Нормальном Капитализме на планете. И догадайтесь, будет ли у нас, не в метрополии мирового капитализма, а в его полуколонии, райский рай и всеобщее благоденствие.
 
В фильме, к слову, показана не «полуправда», а правда что ни на есть. Там, на Западе именно так, как в фильме показано. Чего бы вам ни говорил ваш знакомый бизнесмен Вася, который ездит отдыхать на Лазурный Берег, и фотомодель Маша, живущая Там в собственном трёхэтажном доме.
спасибо за наводку Леху Краветскому...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #152 от 28.08.2010 в 17:10:33 »

Кхм... даже Amnesty International поплохело от бесчеловечности швейцарской полиции
 
http://www.swissinfo.ch/eng/Amnesty_criticises_Swiss_police_brutality.ht...
 
а International Day Against Police Brutality отмечается 15 мая в память о дне, когда швейцарская полиция забила до смерти 11- и 12-летнего подростков...
 
http://vanarchive.wordpress.com/2009/11/09/international-day-against-pol...
===========
Вот вам и обетованная Швейцария.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #153 от 29.08.2010 в 06:22:33 »

http://www.rus-obr.ru/day-comment/6090
Три источника и три составные части мифа о Гайдаре.
Quote:
Три главных внедряемых в сознание штампа в отношении Гайдара, главных мема, как сейчас говорят, собственно, три:
 
1. Реформам Гайдара не было альтернативы.
 
2. Он спас страну от голода (холода и развала).
 
3. Он дал нам экономическую свободу, «открыл дорогу развитию».
 
И первое, и второе, и третье является враньём.....

пусть запоздало, но для истории грех не сохранить. Познавательно.
Был бы жив его дед - удавил бы внучка собственными руками ИМХО.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #154 от 29.08.2010 в 06:46:59 »

Взято отсюда.http://ibigdan.livejournal.com/7083557.html
Вчера был свидетелем прекрасного.
 
Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог). Мы изредка (не чаще 3 — 4 раз в году) наведываемся туда за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете — длинные такие батоны, baguette называются. Кроме багетов, есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем, праздник живота.
 
Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.
 
Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.
 
А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.
 
Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.
 
— Ни х%я себе. Это чо за нах%й?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох%ели ваще, бля, — соглашается второй.
 
Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.
 
«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!
 
Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.
 
Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.
 
Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой. Может, расскажут остальным?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #155 от 31.08.2010 в 02:21:45 »

http://emdrone.livejournal.com/215505.html#cutid1
Дейвид Рокефеллер о заговоре банкиров.
 
Давайте процитируем, как говорят англичане, "прямо из лошадиной пасти".
(right from the horse's mouth. Интересно, как идиома появилась - вроде бы на скачках, когда верность наводки подтверждалась самой возможной близостью источника, "прямо из лошадиной пасти")
 
Дейвид Рокефеллер (в американском фамилия выговаривается именно так, в русском отчего-то прижился "рок  феллер") на странице 405 своих мемуаров пишет:
 
       Quote:
Паранойя популистов
 
 Уже более ста лет идеологические экстремисты в обоих концах политического спектра хватаются за хорошо известные инциденты, вроде моего столкновения с Кастро, чтобы нападать на семью Рокефеллеров за необычайное влияние, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят, что мы - часть секретной группы ("cabal"), работающей против интересов Соединённых Штатов, характеризуя мою семью и меня как "интернационалистов" и обвиняя меня в том, что мы с другими (деятелями) в мире составили заговор чтобы построить более интегрированную глобальную политическую и экономическую структуру -- "один мир".
 Что ж, если таково обвинение, я заявлю "виновен", и я этим горжусь.
 
 Анти-Рокефеллеровская направленность этих в других смыслах несовсемсимых политических течений во многом объясняется Популизмом. "Популисты" верят в заговоры, и один из наиболее давних в том, что секретная группа международных банкиров и капиталистов и их приспешники контролирует мировую экономику. В силу моего имени и известности как главы банка Чейз в течение многих лет, я заработал особое звание "главного заговорщика" у некоторых из этих людей.
 
 Популисты и изоляционисты игнорируют ощутимые выгоды, которые мы получили от нашей активной роли за последние полвека. Мы не только смогли преодолеть очень реальную угрозу, исходившую от Советского Коммунизма, но также были получены и фундаментальные улучшения в обществах по всему миру, особенно в Соединённых Штатах, вследствие глобальной торговли, улучшения коммуникаций и усиленного взаимодействия наций из различных культур. Популисты редко упоминают эти позитивные последствия, и не могут связно объяснить как они поддержали бы экономический рост Америки и расширение нашей политической мощи без них

===========
 
Ну, что ж, нам же осталось лишь посмеяться и добавить небольшой комментарий.
 
Смеяться будем над тем, каким хитрым методом Рокефеллер, признав всё в первом абзаце, "опровергает" мерзких "популистов" (чья позиция изложена во втором): в третьем абзаце он их ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПРОВЕРГАТЬ. Он принимает все обвинения, и начинает убеждать нас, не в том, что этого (заговора банкиров, построения "нового мирового порядка") нет, но в том, что "этак даже лучше выходит" ;))))))))
 
А прокомментируем, обратив внимание читателя на то, что Рокефеллер называет ПОЗИТИВНЫМИ (для него, естественно, но он пытается нас убедить, и "для всех") последствиями:
 
    * уничтожение СССР, экономика которого не была основана на выпуске денег частными банкирами из воздуха под процент, на который денег не создаётся в принципе. Конечно пример стабильной экономики такого рода для всех, кто может видеть, была "очень реальной угрозой" для режима Рокефеллера!
    * Заметьте, во вторых, что "фундаментальные улучшения" от банкирского активизма были получены "особенно в Соединенных Штатах" - мы понимаем, что за счет остального мира и создания неоколониальной мировой системы.
    * Далее, популисты 'не могут объяснить как они поддержали бы .. рост Америки и расширение .. мощи' -- ну да, потому что "популисты" всего мира видят в том самую сердцевину мирового зла.  
 
 
 
Итак, думаю, вопрос о реальности "заговора банкиров", может считаться решенным. Нам, "конспирологам" о том нашептала лошадь своей лошадиной пастью с большими лошадиными зубами.
pg405Quote.jpg
 
« Изменён в : 31.08.2010 в 02:22:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #156 от 02.09.2010 в 19:38:34 »

http://perevodika.ru/articles/15700.html
Quote:
Латвийский политолог: "Латвии указано её место - поставщик овощей, хлеба и макарон для армии США"

Гы, (с)кажется они что-то подозревают!  ;D
Они в свое время имели гораздо больше. Имели производства, известные далеко за пределами ЛАТВИИ - ВЭФ, РАФ, РВЗ
Каждый в СССР ездил электричкой Рижского вагонзавода, почти каждая семья слушала радиоприемник ВЭФ, которые до сих пор пашут. Микроавтобусы, все ими ездили. У людей была перспектива стать известным далеко за пределами Латвии - идти в науку, искусство, кино(Калнинш, Паулс, Вайкуле, Артмоне и тп). Кстати вышеперечисленные так и не востребованы за пределами, там они не нужны. Уровень ценителей не тот. Люди были интегрированы в систему. Сейчас это просто невозможно. Участь уготована печальная.
« Изменён в : 02.09.2010 в 19:42:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #157 от 03.09.2010 в 20:13:00 »

http://avvakoum.livejournal.com/114115.html
Франция. Как она устроена на самом деле.
Quote:
Я начал писать короткие заметки о моем опыте жизни и работы во Франции. Мне и самому понравилось их писать, хотя на истину в последней инстанции не претендую. Поскольку такой реальный опыт как у меня встретить можно не часто, я думаю, что знаю некоторые стороны жизни этой страны лучше, чем многие французы и уж точно лучше, чем любой российский франковед - теоретик.
Мне и моим близким пришлось отбивать масштабную попытку рейдерского захвата. Казалось бы, разве такое возможно в цивилизованной стране? Не знаю. Во Франции - это обычная рутина. Бои велись по всем правилам и фронтам. Долго. Много лет. Битву мы все таки выиграли, но не без потерь. Отсюда и опыт.
Про само рейдерство я говорить не буду, ибо головешки еще не погасли. Но расскажу как все устроено здесь на самом деле. Какова эта страна - решайте сами.

 очень познавательно. Рвет шаблоны как тузик грелку...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #158 от 04.09.2010 в 04:45:35 »

Если бы в США была создана система лагерей по образцу нацистской Германии, подходящий персонал для них можно было бы набрать в любом американском городке средней величины
 
 
 
Кто сказал  
Стэнли Милгрэм, американский социальный психолог
 
Контекст
Начало 60−х годов. Не так давно закончилась Вторая мировая война. Продолжается война холодная. Граждане США твердо уверены, что гитлеровский фашизм или сталинский террор возможны только где-то далеко, в непонятных странах. А мы-то, американцы, — свободные люди, и никто нас не сможет заставить подчиняться жестоким диктаторам.
 
Психолог Стэнли Милгрэм из Йельского университета решил проверить, насколько обычный человек способен подчиняться приказам. Он придумал эксперимент, который до сих пор считается самым ярким и самым спорным в гуманитарной науке.
 
Представьте, что вы находите в газете объявление о наборе добровольцев для участия в эксперименте по изучению памяти. Вам это кажется интересным, тем более что за это даже платят небольшое вознаграждение. Некий ученый в белом халате показывает вам прибор, на панели которого находится 30 рубильников. Над каждым указана сила разряда — от 15 до 450 вольт — и пояснения: «Опасно», «Очень опасно» и «ХХХ».
 
Условия эксперимента таковы: одному из участников нужно запоминать пары слов, а другой должен посылать ему удар током в случае неправильного ответа. После каждой следующей ошибки нужно использовать более мощный рычаг. По жребию роль «учителя» достается вам. И вот вы слушаете ответы и жмете на рубильники. «Ученик» много ошибается, и приходится приближаться к рубильнику с пояснением «опасно». Тут «ученик» начинает кричать, что у него больное сердце и ему нехорошо. Вы хотите остановиться, но ученый в белом халате говорит: «Вы должны продолжить эксперимент, всю ответственность мы берем на себя». И вы продолжаете нажимать на рычаги, несмотря на все более истошные крики и наступающее затем молчание «ученика»… Жутковато?
 
В эксперименте Милгрэма до последнего рубильника дошли 63% испытуемых. Все они были взрослыми людьми, без судимости, без психических патологий, без склонности к садизму. То есть две трети добропорядочных граждан готовы отправить на тот свет ни в чем не повинного человека лишь потому, что им кто-то приказал это сделать.
 
Разумеется, никакого электрического разряда не было, актер-«ученик» только изображал корчи, а крики воспроизводил магнитофон. Однако «учителя»-то верили, что все происходящее реально.
 
Мораль  
Способность к чудовищной жестокости живет внутри очень многих людей. С виду они добрые и интеллигентные, но, попадая в определенную ситуацию, вдруг превращаются в убийц и палачей. И никакое общество, включая наше, от этого не застраховано.
 
 
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/34/nauka/
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #159 от 04.09.2010 в 18:15:52 »

http://www.youtube.com/watch?v=13YfQWov5tU
Мультфильм Джерри Брукхаймера "Они всегда возвращаются домой."
Вполне доходчиво показано как солдаты США воюют за святые демократические ценности...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #160 от 05.09.2010 в 19:20:57 »

В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием
Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын?  
Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #161 от 06.09.2010 в 19:39:48 »

если я правильно понимаю
система начинает потихоньку тестироваться перед первым полномоштабным шагом:
 
http://habrahabr.ru/blogs/pay_sistem/103458/
 
Карты ePassporte больше не работают
Многоголосый стон вебмастеров сегодня утром разнесся по планете.
Владельцы карт Visa от популярной среди тех, кого обходит вниманием PayPal, платежной системы ePassporte не могут ни оплачивать покупки, ни снимать деньги в банкоматах. Т.е. их деньги по сути заморожены.
Так как эта платежная система активно используется многими партнерками для выплаты партнерских комиссий, у многих там зависли достаточно большие суммы (бьюсь головой о стенку).
Вот такое сообщение все владельцы карт от ePassporte получили сегодня при попытке войти в систему:
 
Автор: Кристофер Mallick, владелец, ePassporte.com
 
Уважаемые владельцы счетов Epassporte,
Сообщаем Вам, что в сегодня, 2 сентября 2010 12:00 PDT, мы были уведомлены о том, что Visa International приостановила предоставление программы Visa нашему банку-парнеру St. Kitts Nevis Anguilla National Bank. Ваш электронный Кошелек Epassporte по-прежнему активен и и будет работать, за исключением того, что средства, не могут быть переданы между вашей картой Visa и вашим электронным Кошельком.
В настоящее время Epassporte не может выдавать карты Visa, а также предоставлять нашим держателям счетов возможность снимать деньги в банкоматах или совершать какие-либо покупки.
 
На данный момент мы не знаем причин, по которым Visa приняла это неожиданное решение. Мы не понимаем почему такие меры были приняты компанией Visa без сообщения причин и предоставления возможности принять все необходимые меры, чтобы наши программы, продолжали работать, как это происходило на протяжении вот уже 7 лет.
Как только мы будем располагать дополнительной информацией, мы обязательно с вами свяжемся.
Пока же будьте уверены, что ваши средства в безопасности. Мы очень сожалеем и приносим извинения за возможные неудобства.
 
Команда Epassporte усердно работает, чтобы исправить возникшую ситуацию.
Мы просим Вас оставаться с нами с нами пока мы работаем по этому вопросу. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам через центр сообщений или на наш колл-центр, если у Вас возникнут какие-либо вопросы, комментарии или замечания.
Спасибо Вам,
Кристофер Mallick
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #162 от 08.09.2010 в 17:32:57 »

Камрад Багмонстр подкинул информацию о Гайдаре. (дайте ему малиновые штаны!)
Quote:
Аркадий Злочевский, президент Российского зернового союза:
 
А.З. - Рассказать вам корни появления "Черной дыры" в сельском хозяйстве?
...
А.З. - ...исторически как она зародилась и откуда вообще корни у этой "черной дыры" и понятие что вообще, "сельское хозяйство - это черная дыра", появилось. 1992-й год вспомните, все газеты писали о голоде. Но никто не помнит оффициальных даже цифр, данных, урожай знаете какой был?
В.М. - В 92-м году?
А.З. - В 92-м году. 106,8 миллионов тонн.
В.М. - Ну он небось весь... не убрали... и...
А.З. - Секунду. Весь убрали. 106,8 - это уже в весе после доработки...
А.Р. - Куда же он делся?
А.З. - ...в закромах. Никуда, мы его съели. Но мы уже вступили в современную Россию, в рынок и то абсолютно нерациональное использование зерна которое мы имели в советском союзе уже закончилось к этому моменту. Потребление же на тот момент, ещё с советских времён, по России рассчитывалось 130 млн. тонн. Что сделало правительство Гайдара тогда? Приняли решение закупить по программе PL 480 (Public Law 480 известный так же как "Food for Peace", программа финансирования, по которой продовольствие из США доставляется в помощь зарубежным странам, прим. моё), соответственно, 26,5 млн. тонн зерна, за которое расплачиваемся до сих пор. В 2012 году у нас кончается срок оплаты того зерна которое мы завезли в 92-м. Это кредит на 20 лет под 2% годовых, на льготных условиях, но по ОЧЕНЬ ДОРОГИМ ценам. Вот мы купили и завезли в 92-м году 26,5 млн. тонн на территорию России зерна...
И.П. - которые нам были не нужны что-ли?
А.З. - которые были НЕ НУЖНЫ. При урожае в 106,8 и, соответственно, сынтервировали рынок... последнее зерно...
В.М. - Это плохое понимание что в стране творилось?
А.З. - конечно...
В.М. - Незнание статистики, грубо говоря?
А.З. - Это просто плохая отчётность, плохая статистика...
А.Р. - Или это откаты?
А.З. - Нет.  
В.М. - И паника.
А.З. - ... и паника.
В.Ж. - (от откатах) Тогда они только изучали эту методику (смех).
А.З. - А вообщем, сьели мы, на самом деле зерно (вот это американское зерно, которые завезли в 92-м), только в 95-м. Мы его доели. Оно на складах лежало, не знали куда его девать, рынок обрушился до неприемлимых значений, и за это время, вот за эти три года, с 92 по 95 мы резко уменьшили и посевные площади и инвестиции в сельское хозяйство. Мы лишили технологической базы всё своё сельское хозяйство - она была до этого, технологическая база. Мы вырубили вообще под корень весь фундамент, экономический фундамент, отсюда и "черная дыра". А потом началось что "у нас туда сколько не свали - все деньги провалятся". Но при таком регулировании рынка, вы меня извините, любой сектор, любую отрасль экономики можно вырубить под корень. Мы выровнялись, на самом деле, тогда, когда закончились всякие "гуманитарные помощи" и интервенции иностранной продукции на внутреннем рынке. Это случилось в 2000-м году.

Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #163 от 10.09.2010 в 00:41:18 »

"Словесная полемика без цифр ...бессмысленна"
Л.И. Брежнев
 
Брежнев - это слово-раздражитель для любого патентованного либерала. При этом грозном имени он тут же начинает суетиться, врать, лепетать о "застое" и "деградации". Прижатый цифрами бурного и несомненного экономического роста он тут же перейдёт на тему демократии и прав человека, а прижатый и тут цифрами, что в сегодняшней России осуждённых по политическим "экстремистским" статьям побольше будет, чем при Леониде Ильиче по антисоветским - соскочит на "застой в общественной жизни" или куда нибудь ещё. Что же, пройдемся немного по "застою"...
 
... И эти люди рассказывают нам о "Брежневском застое" .. ?!
 
Классическим геббельсовским ресурсом по истории Отечества является небезызвестная интернет-школа "Просвещение". Врать как там врут - нагло и с улыбочкой - отваживаются не многие. (1)
 
"во второй половине 1960-х - начале 1970-х годов ... сельское хозяйство и социальная жизнь вступили в стадию деградации"...
 
 
Под словом "деградация" они видимо имеют в виду вот что: сбор зерна в РСФСР 1950 г. составил 46,8 мил. тонн, 1960 г. - 72,6 мил. тонн, 1970 г. - 107,4 мил. тонн - то есть - если на цифры посмотреть - то деградация оборачивается ростом урожая в полтора раза за десять лет и более чем вдвое (в 2,3 раза) за два десятилетие. 1978 год - запомните эту дату - рекордный и непревзойденный до сих пор урожай в России за всю историю всех времён: 127,4 миллиона тонн. Как "деградация сельского хозяйства" сочеталась с рекордным за все времена урожаем - школьники не знают, потому что про рекордный урожай им ровно ничего не сказали. Не было рекорда. И когда вам сейчас говорят про "рекордный урожай зерновых" - не верьте, вам врут. Средняя урожайность за "застойные 70-е" составила 102 мил. тонн в год, за нулевые - (предварительно) - всего 82.
 
Посмотрим на последние два десятилетия повнимательнее: За "ужасные девяностые годы" средний сбор зерна составил 82 миллиона тонн в год. За "благополучные нулевые" - также 82 миллиона тонн в год. Рост за десятилетие - нулевой. По сравнению с тяжкими "годами брежневского застоя и деградации" - это падение минус 20 процентов, это падение на уровень добрежневских пятилеток. Уверен - и это школьникам "телешкола" никогда не скажет.
 
А почему бы не рассказать школьникам и об антирекорде - знатном урожае 1998 года, когда собрали всего 47,8 миллиона тонн, то есть на уровне полувековой давности, уровня послевоенной, полуразрушенной России образца 1950/1951 года ...? Такого "рекордного" урожая в России с тех пор не было целых полвека! Найдете ли вы в школьном учебнике хоть слово об этом?
 
А вот о "Брежневском застое" учебник (Урок 51) распространяется смело и свободно:
 
"В период пребывания Брежнева на посту генерального секретаря в стране нарастали негативные процессы в экономике ... "эпоха Брежнева" получила в литературе название "застой"." (2)
 
Огласим же некоторые экономические черты застоя.
 
Застой в цифрах и фактах
 
В экономике:
 
- Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год в 2,5 раза
- Рост реального потребления населения в два с половиной раза
- Фактически завершена электрификация села - важный "национальный проект" тех лет.
- Рекордный урожай зерновых (1978)
- Рост электроэнергетики за 1965-1982 годы в три раза.
"Застой" в социальной сфере:
 
- В колхозах установлена ежемесячная гарантированная оплата труда и введено социальное страхование колхозников (гос. пенсии, больничные и т.д, дело ранее на селе совершенно невиданное, причем гораздо раньше чем в большинстве "развитых" кап. стран. Скажем, в США этого нет до сих пор).
- Общественные фонды потребления (социальные расходы) выросли в три раза
- Произведён переход на 10-летнее обучение в школе.
- Установлен (увеличен) минимальный размер оплаты труда до 60 а затем до 70 рублей в месяц (Это около 8 000 рублей на нынешние. Сейчас МРОТ вдвое ниже застойного - 4 330 руб. в месяц), а минимальный размер пенсии - до пятидесяти рублей (около 6 000 рублей на нынешние деньги. Нынешняя минимальная пенсия - 3 540 рублей).
- Проведена невиданная даже в мировых масштабах газификация страны: рост с трёх до сорока (!) миллионов газифицированных квартир и домов - в двенадцать раз. Большая часть ныне газифицированного жилья в стране газифицирована при Брежневе.
И наконец - такие мелочи, как освоена сибирская нефть, которая кормит страну до сих пор, проложены все основные экспортные нефте- и газопроводы (3), создано то, что сегодня называется "Газпром", создана единая энергосистема страны (1970 -1978 год), автомобилестроение высокого мирового уровня (ВАЗ и КАМАЗ), создана ядерная энергетика ...
 
Единственно приемлемое объяснение патологический нелюбви нашей либеральной публики к Брежневу заключатся оно в том, что он все годы занимал последовательно антисионистскую политику
А спустя три десятилетия паразитирующие на его наследии нелюди пишут школьникам: "Своей безмозглостью Брежнев начал устраивать и высший эшелон номенклатуры" Может, Брежнев и сдал, но дела вершили соратники, члены Политбюро? Нет, и они оказывается совершенно не при чем! "Члены Политбюро занимались интригами, подсиживаниями, расставляли своих людей на разные номенклатурные должности". То есть страной явно не управляли. Но тогда - среднее звено? Отнюдь! "Среднее же звено ... казнокрадствовало и мздоимствовало". Про Косыгина сказано мягче, но с рефреном что у того все равно ничего не получилось - причём по вине Брежнева. Кто же тогда автор нашего бурного, невиданного в Истории экономического роста семидесятых, автор русского экономического чуда - для школьников так и остаётся тайной. Впрочем, не остаётся, так как про само экономическое чудо им рассказать как то забыли. А зачем?
 
 
 
Идеология русской вины - кому это выгодно
 
Единственно приемлемое объяснение патологический нелюбви нашей либеральной публики к вполне либеральному и довольно лояльному к инакомыслящим Брежневу я слышал только одно. Впрочем, оно многое объясняет. Заключатся оно в том, что Брежнев все годы занимал последовательно антисионистскую политику, может быть, наиболее последовательную среди всех наших руководителей, системно противодействовал на международной арене сионизму и международному еврейскому капиталу, и он пожизненно "приговорен" - его будут мочить в СМИ до скончания веков, до греческих календ, изображая смешным, беспомощным и жалким, не жалея на это денег. Это правдоподобная версия.
 
Именно при Брежневе была озвучен точка зрения, что "в наши дни борьба с сионизмом, с его международным сионистским капиталом, подпираемым его пятой колонной - масонством, есть борьба с капиталистической системой вообще". (4) И вот это - Брежневу не простят никогда. Ему никогда не простят и то, что 10 ноября 1975 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций по инициативе СССР приняла резолюцию № 3379 "Об устранении всех форм расовой дискриминации", где сионизм, наряду с режимом апартеида в ЮАР был решительно и недвусмысленно объявлен одной из форм расизма и расовой дискриминации. (5) Брежнев - один из главных анти-сионистов ХХ века вообще, и, в отличие от многих современных он не ограничивался риторикой, а неоднократно посылал войска и вооружения - воевать с Израилем. Такое в политике не прощают.
 
Проблема не в том, что кто то любит или не любит Брежнева. Можете не любить Брежнева, это ваше дело. Не в Брежневе дело. Проблема в том, что замалчивается и загаживается маленькими геббельсами из наших маленьких телешкол звёздный час нашей Истории, пик нашего государственного могущества, достигнутый солидарным трудом сотен миллионов людей, и сопоставимый разве что с ролью России в мировой истории после победы над Наполеоном. Проблема в том, что начиная с горбачёвских времён нас пытаются отучить даже о мысли о русском успехе, даже о мысли что мы можем покушаться на роль мировых гегемонов, что мы можем играть первые роли в Истории и быть лидерами мирового экономического развития. Нам пытаются привить идеологию вечной неудачи, идеологию поражения и идеологию вины. Эту идеологию пораженчества и вины нам прививают системно, с детских лет, последовательно, год за годом, десятилетие за десятилетием, через школу и телевидение, через интернет и прессу.
 
Замалчивается и загаживается маленькими геббельсами из наших маленьких телешкол звёздный час нашей Истории, пик нашего государственного могущества, достигнутый солидарным трудом сотен миллионов людей.
 
И маленькие геббельсы из интернет-школы "Просвещение" - вполне боевой отряд этих разрушителей русского сознания, настоящая, боеспособная "пятая колонна". Тактика разрушения сознания каждый раз разная: если все экономические успехи сталинского времен тут же парируются извечным "ГУЛАГом" и "миллионами жертв", а при попытке подискутировать об истинном числе и оправданности жертв либерал начинает в истерике биться головой о Соловецкий камень, то феноменальные, немыслимые экономические успехи Брежнева, которого ГУЛАГ-ом уж попрекнуть никак нельзя - попросту замалчиваются, а вместо этого включается уличный либеральный органчик: "застой-деградация, застой-деградация" ... Чтобы убедиться насколько всё это далеко зашло, спросите у любого школьника: когда, по его мнению, в Истории был пик могущества России. Ответы вас сильно удивят. Меня они потрясли.
 
Не то время назвали Застоем...
 
Особенно показательна глава теле-геббельсов про освоение космоса. Школьников поучают: "Как же так, почему же не США, а СССР стал первым в космосе" - с удивлением вопрошают теле-учителя ( у них это в голове не укладывается, надо как то детям объяснить такое безобразие ... ) "как только США поняли, что отстали, так были отпущены деньги, и без резкого снижения уровня жизни миллионов американцев они нас опередили" - радостно заканчивают они. Особенно подленько звучит вот это - "без резкого снижения уровня жизни миллионов". Рассказать детям что 60-е / 70-е в России - это не только время освоения Космоса, но одновременно и время резкого, самого быстрого роста доходов населения - а вовсе не "снижения уровня жизни миллионов" это теле-учителя разумеется, забыли.
 
Так же как и то, почему при "застойном Брежневе" в РФ строили по 60 миллионов метров жилья в год, а за "успешные нулевые" при примерно одинаковом населении - в среднем только сорок пять (то есть опять упали на вполне до-брежневский уровень), или как при Брежневе умудрились увеличить производство электроэнергии с 1965 по 1980 год с 507 миллиардов квт/часов в год до 1`294 -то есть в два с половиной раза, а за все время правления Брежнева - в три. Напомню, за наше "рыночное демократическое двадцатилетие" (1990 -2010) производство электроэнергии в России не только не выросло второе, как при застойном неэффективном Брежневе, а напротив существенно упало: с 1`082 в 1990-м до 970 в 2009 (падение на 11 процентов). Вдумайтесь в трагикомизм происходящего: пигмеи, которые за двадцать лет реформ умудрились разве что опустить энергетику страны на 11 процентов вниз, смело обвиняют в "застое и деградации" титанов, которые ровно за то же двадцатилетие её утроили. Утроили! Не то время назвали застоем, не то ...
 
У нас было своё экономическое чудо, покруче нынешнего китайского - и о нём никто не сказал школьникам не единого слова. Оно никак не связано с ценами на нефть - (вопреки распространённой легенде) - большую часть срока Брежнева нефтяные цены были весьма низкими, вплоть до двух долларов за баррель (это не опечатка). Также забыли рассказать школьникам что именно при Леониде Брежневе страна выросла до рекордного во всей истории - от Рюрика до наших дней - уровня, своей доли в общемировом производстве - как минимум 15% (оценка США, а по советским данным - выше 20%) от общемирового производства, что больше, чем, скажем, нынешняя доля "Великого растущего Китая" в нынешней мировой экономике.
 
Остаётся только один вопрос: как же у него, такого безмозглого, такое получилось .. ?!
 
Впрочем, геббельсы из телешколы - нам на этот вопрос не ответят никогда. Придётся нам самим думать над этой загадкой.
 
 
Примечания:
 
(1) [www.internet-school.ru]
 
Кстати, эта "телешкола" - ещё и лауреат Премии правительства за 2008 год в области образования, так что вполне мейстрим сегодняшнего "исторического образования" молодёжи. Возможно, она ещё и финансируется из государственного кармана.
 
(2) [www.internet-school.ru]
 
(3) Всего при Брежневе построено свыше 100 000 километров нефте- и газо- проводов, что на порядок превышает всё, что построено и строиться сейчас.
 
(4) 1980 год, Общее собрание Академии Наук СССР, стенографический отчёт.
 
(5) Резолюция № 3379 принята при солидарном противодействии США, Израиля и всех стран Запада, (кроме Португалии, которая голосовала "за"). Греция и Япония воздержались.
 
 
Источник: Русский Обозреватель
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #164 от 10.09.2010 в 01:42:13 »

http://www.guardian.co.uk/world/2010/sep/09/us-soldiers-afghan-civilians...
Andrew Holmes, Michael Wagnon, Jeremy Morlock и Adam Winfield четверо из пятерых из бригады Stryker кому грозит обвинение в спортивных убийствах случайных афганцев заради трофеев: отрезанных пальцев. "Операция" началась когда в часть, на базу Рэмрод,  в ноябре 2009 получил назначение сержант Calvin Gibbs, в открытую похвалявшийся своим иракским опытом по этой части.
 
Спортсменов заложил солдат, избитый любителями гашиша, когда этот наивный доложил о гашише и пьянстве по инстанции.
==========
Спортсмены панимаш!
Все молодые, родившиеся и воспитывавшиеся в "самой демократичной стране мира" где толерантность и политкорректность вбивают с детства.
Испытываю когнитивный диссонанс. Вот мой тоталитарно-застойный зять гоняя душманов по Паншеру в 82м (12 личных трупов в рукопашной только) рассказывал о афганской войне всякое - но до такого наши "кровавые упыри кровавой империи" как то не додумывались. Вдобавок их еще и помогать местному населению замполиты понужали, дескать - мирные декхане за душманов не ответчики...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #165 от 10.09.2010 в 02:04:09 »

В Москве живет один интересный американец, Тим Кёрби, ведет прикольный видеоподкаст о нашей стране (называется TSAR PODCAST). Вот для примера, про то как шутят про русских на Западе:
http://www.youtube.com/watch?v=yxZrTY8lN3c
 
Но самый прикол, когда его пригласили на радио Эхо Москвы и начали расспрашивать: как так, американец, зачем-то приехал сюда, любит Россию и Москву, да еще гражданство российское не прочь получить - явная аномалия. Ну он и начал им заливать, весело и с русскими матами, что Америка тонет, там нет будущего, что с каждым годом там хуже и уже, что не любит он ни американских левых, ни американских правых, а негры в родном Кливленде его вообще задрали. Рассказал, что препятствием для получения российского гражданства является страх перед репрессиями на родине. Это на Эхе Москвы такое говорить!
 
В общем, для поднятия настроения рекомендую.
Послушать можно здесь http://www.youtube.com/user/tkirby3679#p/c/87AB53EED6A8B8B3/0/97J7qrtRBP...
или здесь http://www.echo.msk.ru/programs/poputchiki/652819-echo/
 
Quote:
А.ПЛЮЩЕВ: Ты общаешься с иностранцами, которые здесь, с американцами?
Т.КИРБИ: Да, да. Они не такие русские патриоты как я, но есть много, которые здесь любят жить. Потому что стиль жизни совсем другой, и еще здесь я просто кушаю как корова и я никогда не толстею – это тоже классно в России. В Америке я там был, на 10 килограмм в месяц. Кукурузный сироп во всех товарах там, а здесь нет. Да, они довольны здесь жить и их много – это как тихое меньшинство. У нас такое английское выражение «тихое меньшинство». Да, есть много американцев, которые живут здесь. У меня даже женщина, ей 50, уже взрослые сыновья, она любит здесь жить, чувствует себя намного лучше. Это не старая, но начинается. Она так любит, что здесь медицина лучше, чем в США. У меня даже был аппендицит здесь – все было классно и бесплатно. Я просто купил виски и шоколадки хирургу и медсестре, и все. И это все. Я ни одного рубля не дал. В Америке у меня был друг, который здесь живет, и почему-то у него был инфаркт в Америке. 56 тысяч баксов за инфаркт. И правительство удерживает эти деньги с его зарплаты. Ну, дали ему скидку 50%, поэтому это, значит, 28 тысяч.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #166 от 11.09.2010 в 16:50:54 »

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?185804-1970-vs-2010-...
американцы на своем форуме рассуждают как изменилась их школа(и не только школа)  с 1970х годов до наших дней.
примерный перевод:
Сценарий:
    Джонни и Марк подрались на кулаках после школы.
 
    1970 - Собралась толпа. Побеждает Джонни. Джонни и Марк жмут друг другу руки и, со временем, становятся лучшими друзьями на всю жизнь.
 
    2010 - По вызову приезжает полиция, арестовывает Джонни и Марка... Их обвиняют в нападении, обоих исключают при том, что Марк начал первым. Обоих детей на 3 месяца включают в программу обучения управлению гневом. Школьный совет собирается чтобы обсудить программу по предотвращению запугивания.
--------
Сценарий:
    Робби не сидится в классе, он отвлекает остальных учеников.
 
    1970 - Робби отправляется в кабинет директора школы и получает порку. Возвращается в класс, сидит тихо и никому не мешает.
 
   2010 - Робби дают гигантские дозы "Риталина". Робби превращается в зомби. Его проверяют на СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). Родители Робби каждые 2 недели получают денежное пособие для детей с ограниченными возможностями, а школа получает дополнительное финансирование потому что у них есть ученик с нарушениями психики.
------
Сценарий:
    Билли разбил стекло в соседском автомобиле и отец выпорол его за это ремнём.
 
    1970 - В следующий раз Билли проявляет больше осторожности, вырастает нормальным человеком, поступает в колледж и становится успешным дельцом.
 
    2010 - Отец Билли арестован за неправильное обращение с детьми. Билли отдают в другую семью, он вступает в банду. Государственный психолог убеждает сестру Билли в том, что она помнит как отец и с ней неправильно обращался, отец попадает в тюрьму.
----------
 Сценарий:
    У Марка болит голова и он приносит в школу "Аспирин".
 
    1970 - Учитель даёт Марку стакан воды чтобы запить таблетку.
 
    2010 - Вызывают полицию, Марка выгоняют из школы за нарушение законодательства о наркотиках. Его машину обыскивают в поисках оружия и наркотиков.
---------
Сценарий:
    Джонни добывает неизрасходованные фейерверки, засовывает их в баллон из-под краски и взрывает муравейник.
 
    1970 - Гибнут муравьи.
 
    2010 - По вызову приезжают: полиция, Вооружённые Силы и Группа "Антитеррор". Джонни обвиняют в "домашнем терроризме", MI5 ведёт расследование в отношении родителей Джонни, его братьев и сестёр удаляют из дома, компьютеры конфискуют. Папа Джонни попадает в список подозреваемых в терроризме и навсегда теряет возможность летать на самолётах.
----------
Сценарий:
    Джонни бегает на перемене, падает и царапает колено. Мэри, его учительница, застаёт Джонни в слезах. Она крепко обнимает его чтобы успокоить.
 
    1970 - Джонни быстро успокаивается и продолжает играть.
 
    2010 - Мэри обвиняют в сексуальном преследовании и она теряет работу. Ей грозит трёхлетний срок в тюрьме. Джонни лечат в течении 5 лет...
=======
там еще много забавного..
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #167 от 18.09.2010 в 01:54:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=EpnPnzKR4b4&feature=player_embedded
видео, Сергей Кургинян о Сталине и не только.
Очень эмоционально но очень хорошо и правильно сказал, рекомендую посмотреть, может ума добавится у кого..
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #168 от 19.09.2010 в 19:40:13 »

Не помню, постил ли я о лагерях смерти Эйзенхауэра где американцы сотоварищи сгноили почти (по разным источникам) 13 миллионов пленных немцев, но вот и у нас стали о этом "вспоминать".
http://www.aif.ru/society/article/37613
Quote:
…К чему я это всё? Да вот к чему. 9 Мая уже давно перестало быть общим праздником Европы. Судят партизан-инвалидов, чествуют дряхлых эсэсовцев: мы по инерции протестуем, хотя уже и привыкли. Каждый День Победы - всё меньше слов о заслугах советских солдат, зато масса обвинений в зверствах. Даже в тихой Финляндии - и там в 2006 г. провели фотовыставку, предъявив жуткие снимки «гражданских лиц, убитых советскими партизанами в 1941-1944 гг.». Число жертв оценивается в 190 человек. За тот же период финская армия уничтожила 4 тыс. мирных жителей СССР, но об этом, разумеется, на выставке не упоминалось. Как заметил в разговоре со мной один немецкий журналист: «Если сложить цифры всех публикаций, то окажется - ваши солдаты три раза убили каждого жителя Германии, а потом столько же раз его изнасиловали». А вот убивали ли мирных граждан союзники? Чаще всего этот вопрос - табу. В ответ в лучшем случае молчание, в худшем - слова в стиле «сам дурак». Даже англо-американская бомбёжка Дрездена 13-15 февраля 1945 г. (тогда погибли 25 тыс. человек) уже ставится под сомнение. Год назад сотрудник фонда «Наследие» из США Тед Бромунд заявил: бомбардировки велись по просьбе (!) Советского Союза; если кто и виноват в жертвах Дрездена, так это русские. Далее в его же статье приводится мнение историка Иванса: «Бомбёжка Дрездена сыграла для войны куда большую роль, чем поражение нацистов под Сталинградом». Комментировать в этом высказывании нечего, но есть простое желание вызвать человеку «скорую».
 
…Между тем Дрезден - это, похоже, ещё цветочки. В 1989 г.
 
канадский писатель Джеймс Бак выпустил книгу «Другие потери». Основываясь на документах Второй мировой войны, он утверждает: союзники сознательно уморили миллион пленных немцев, содержа толпы людей под открытым небом, в скотских условиях. Под конец войны, 26 апреля 1945 г., командующий армией США Дуайт Эйзенхауэр одобрил создание нового класса пленных - Disarmed Enemy Forces, «разоружённые силы неприятеля»: этот класс не подпадал под Женевскую конвенцию и не должен был снабжаться продовольствием. Книга содержит доклад Красного Креста ФРГ от 1950 г. - 1,5 млн солдат, попавших после капитуляции Германии в лагеря Британии, США и СССР, числятся «пропавшими без вести». Они бесследно исчезли, словно попали в «мёртвую зону». Историки США обвинили Бака в фальсификациях, однако представить документальные опровержения его слов не смогли. Оказывается, все до единой анкеты с фамилиями пленных немцев были тщательно уничтожены военным архивом США ещё в октябре 1945 г. Очень интересно - а зачем?

это скромно они, там на десяток миллионов счет идет. Достаточно погуглить "лагеря смерти Эйзенхауэра" много чего находится...например это  
Воспоминания американского охранника из лагеря в Andernach: www.ihr.org/jhr/v10/v10p161_Brech.html
 
Quote:
Около 50000 заключенных всех возрастов содержались в открытом поле, окруженном колючей проволокой. Не было ни крова, ни одеял, у многих не было даже пальто, спали они в грязи. Еще более шокировало то, что они клали в жидкую похлебку траву — как они объясняли, чтобы хоть как-то утолить чувство голода. Вскоре разразилась дизентерия, и они лежали в собственных экскрементах, слишком ослабшие, чтобы дойти до канав. У нас еды было вдоволь, но никакой помощи, включая медицинскую, им оказано не было.
 
 
Далее уже про жизнь за пределами лагеря:
 
Голод сделал немецких женщин более "доступными", но несмотря на это изнасилования превалировали и часто сопровождались дополнительным насилием. В частности, я помню восемнадцатилетнюю девушку, которой разбили лицо прикладом, а потом изнасиловали двое джи-ай. Даже французы жаловались, что изнасилования, грабежи и пьяные дебоши со стороны наших войск переходили все границы. В Гавре нам раздали буклеты, предупреждавшие о том, что немецкие солдаты придерживались высоких стандартов поведения по отношению к мирным французским гражданским лицам, и что мы должны поступать так же. В этом мы позорно провалилась.

И эти уроды нас поливают грязью и сравнивают с варварами?
ЗЫ: 13.2 миллиона со ссылками на источники например тут: http://www.danzigfreestate.org/genocide.html
« Изменён в : 19.09.2010 в 19:43:24 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #169 от 19.09.2010 в 19:46:53 »

http://www.youtube.com/watch?v=_tNnEHCh0PM
даже не знаю, это наверное в юмор надо?
http://www.delfi.ee/news/paevauudised/110_112/kaitsevagi-uritas-tapal-5-...
Quote:
Инженеры Сил обороны в пятницу по просьбе волостной управы Тапа предприняли попытку взорвать пустовавший 5-этажный панельный дом, однако после взрыва две трети здания устояло.
 
"Военные не уйдут, пока полностью не сровняют здание с землей", - сказала порталу Delfi в 17 часов инфоспециалист Северо-восточного оборонного округа Марина Лощина.
 
Работы проводят кадровые военные Инженерного батальона и специалисты-взрывники, в подготовительной работе приняли участие военнослужащие срочной службы, которые занимались сверлением дыр в стенах.
 
После неудавшейся первой попытки военные занялись анализом ситуации и претворением в жизнь плана "Б".
По словам Лощиной, дом не рухнул после первой попытки подрыва потому, что военнослужащие не могли предвидеть особенности постройки советских времен. ;D
 
"В советское время строили, как бог на душу положит, часть материала уходила "налево", и вместо него использовали другой. Так что невозможно было предвидеть, что там внутри. Военные проделали хорошую работу, и подготовка была основательной, что доказывает хотя бы то, что уцелели все окна соседних домов", - отметила Лощина.
 
Заброшенный к настоящему времени дом построила в советское время армейская строительная бригада.  ;D После того, как российские войска вышли из Эстонии, и местное самоуправление забрало себе имущество, дом не был взят на учет, поскольку отсутствовал строительный надзор, и не было некоторых нужных документов. Дом пустовал более 20 лет, и к настоящему времени стал обвалоопасен. Местные жители были обеспокоены тем, что в заброшенном здании играют дети, и в связи с этим уездная управа обратилась к Силам обороны.

Еще не так давно Эстония была "оккупирована"... Оккупанты были странные - вместо угнетения и использования местного населения на тяжелых работах, пригоняли русских "колонистов"  для того, чтобы их руками портить эстонскую нетронутую природу неписанной красоты и вместо болот, пустырей и буераков возводить дома, школы, больницы, дороги для "оккупирванных". Но как и все в Совке, оккупантские постройки, отличались низким качеством, невысокой прочностью, да и вообще - не соответствовали европейским нормам строительства. Тяжелый армированный бетон, кирпичные перегородки, монолитные панели перекрытия! Так могли строить только варвары - "оккупанты"! Нелюди! Надо, ведь, поставить столбы, обшить их гипсокартоном и сверху приклеить плитку  "под камень"... Так - то!
 
А то эстонские подрывники опять опозорятся на весь мир и им снова придется искать нелепые отмазки для своих неудач. Типа: "При строительстве все материалы разворовали и заменили на худшие, поэтому дом стал ПРОЧНЕЕ". Рассчитывали-то, что все легко и просто... А тут раз, и русская неожиданность как всегда. Дом 20 лет как подвергается воздействию внешних климатических факторов, а взорвать не получается. Чудеса! Проклятые оккупанты... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #170 от 21.09.2010 в 00:57:54 »


навеяно 11 сентября...
Вот прицепился!       1013f36eeb5b.jpg
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #171 от 24.09.2010 в 05:12:29 »

кто-то мне говорил что я параноик и враги мне мерещатся везде...
 
http://left.ru/2007/11/baumgarten163.phtml
Третья Барбаросса.
 
Quote:
Содержание
 
    * Необходимое предисловие
 
    * Эрнст Генри и Второй План Барбаросса
 
    * МПС ФАРВЕСТ. Справка Международной редакции бурцев.ру. Письмо автору. Общие данные о главарях, структуре и политических отношениях Фарвеста: Предварительные замечания. Что такое Фарвест, и каковы его цели? «Коммерческая» структура Фарвеста - Far West, LLC. Спецотдел «Р» ГУР Украины. Стамбульское бюро Внешней разведки чеченской республики Ичкерия. Характеристики главарей Фарвеста. Приложения: 1. Политическая траектория Фарвеста: от краха «геополитической концепции Кургиняна» в 2003 г. до отставки принца Турки и конспиративной встречи в Вашингтоне в декабре 2006. 2. «Активки» Фарвеста после встречи в Вашингтоне. 3. Руслан Саидов и Чечня. 4. Фарвест и суфийские тарикаты. 5. Фарвест и Великий Туран. 6. Руслан Беренис.
 
    * Элитная база Фарвеста. Фарвест и его элитная база. ЧВК «Метеорик», «КБР» и «Эринис». ЧРК «Эгис» - фельдмаршал Инге - «Хеклит энд Ко». Элизабет Смит. «Европейское движение». «Интермариум». «Шотландская лига» и горцы Гитлера. Уркарт – Киплинг – Рыцари «Круглого Стола» - Маклин. Основатель «Хеклита» Фицрой Маклин как теоретик и практик тайной войны против СССР. Меморандум Маклина. «Лига Прометея». Комиссия Маклина. Маклин как агент консервативной элиты и Ассоциация Великобритания–СССР. Элитный цветник «Дилидженс, ЛЛЦ». Ричард Берт. Атлантик партнершип. Лоббисты Barbour, Griffith and Rogers. Отношения Берта с промышленно-финансовыми группами. «Дилидженс» и Альфа-Групп. Поул, Общество Генри Джексона. Выводы. Ракетно-ядерный истеблишмент.
 
    * Генералы. Принц Турки аль-Фейсал. Фриц Эрмарт. Роберт Гейтс. Сэр Родрик Брейтвейт.
 
    * Проблема мотивации. Почему Фарвеста совсем не видно? «Позиция одна: бизнес, деньги, и ничего кроме этого». Не хлебом единым. Куршавель или вечность? Профессионализм Фарвеста. Фарвестовцы как жертвы комплекса Франкенштейна. Теперь «кидать» будут не кремлевских, а всю Россию.
 
    * Зазеркалье Сергея Кургиняна. Справка о Кургиняне. Эфирный и материальный мир. Книга Кургиняна имела цель защитить легендирование Фарвеста в сделке с крылатыми ракетами Х-55. Дозированный слив Турчинова и Кожемякина доказывает,что бурцев.ру был на правильном пути. Фарвест исполнял роль главного манагера в создании ловушки ОМУ для Ирана.Слесарю слесарево, а Фарвесту фарвестово?
 
    * Легенда и второе дно СССР. Что такое легенда прикрытия. Режим конфронтации как легенда идеологического прикрытия А. Сурикова. Проблема правящего класса в его отсутствии – «Преданная революция» Троцкого и его теория советской бюрократии. Правда и кривда в легенде СССР. Почему Горбачева не посадили в сумасшедший дом. Наша госбюрократия остается сиротой. Правящий класс это больше, чем политэкономия. Ошибка Исаака Дойчера. Образцовый интернационализм русской буржуазии. Фарвест и спецбюрократия.
 
    * Пятая колонна Эрнста Генри. Странности статьи о «Второй Барбароссе». Генри как крестный отец диссидента Андрея Сахарова. Кто же такой Эрнст Генри? Оперативный псевдоним неизвестен: Хентов – Ростовский - Генри как политический разведчик Разведупра и канал элитной связи в 1930х – 40х. Генри выходит из тени.
 
    * Прометей, или Вектор Генри. Первое поколение аналитиков Коминтерна. Их надежды на США и Германию. Антисталинский вектор после 1933. План Генри-Гопкинса. Сталин, Уэллс и Генри. Уэллс как канал межэлитных коммуникаций. Канал Будберг – Локкарт – «Детский сад Милнера». Бестселлеры Генри как активное мероприятие. Вектор Гопкинса – Генри. Ростовский и генерал Григоренко. Вектор Генри – Гусева.
 
    * Янтарная комната генерала Гусева. Больное позднее потомство. Изотов, Поляков, Гусев. Дело Пеньковского и «Защита Кургиняна». Ты помнишь, Антоша, дороги Афганщины? 1989: Провал на Кубе, успех в Румынии. Оперативная группа Рауля Кастро. Шотландский замок над Боготой. Бойцы невидимого фронта и работники советской сцены.
 
    * Обед в ресторане Мейзон Бланш. Крючков как конспиративный канал Горбачева с «ястребами». Советские силовики решают, что Троцкий был прав и спешат на поезд. Загадка последней встречи Гейтса с Крючковым. Гейтс и Райс создают «сверхсекретную группу».
 
    * ГКЧП-91, или «Окончательное решение русского вопроса» временно откладывается. Второе дно ГКЧП-91. «Господь Бог» из Лэнгли и два варианта ГКЧП. А третьему ГКЧП не бывать! Кургинян, неоконы и «сталинисты». Неоконсерватизм и право наций на самоопределение. «Этот день Победы..». – личный парад Гейтса на Красной площади. Телевизор, Кургинян и ГКЧП-08?
 
    * Геополитика ультра-империализма и 2008. Эндшпиль Чейни. Суриков сдает республиканцев. Цуккерман и Кургинян. Бжезинский и коллективное бессознательное. Ленин и Каутский об ультраимпериализме. Завещание Ленина. Англосаксы и гвардия не сдаются.
 
    * Отморозки и «Партия третьего срока». Крючок для русского капитализма. Путин и силовики. Путисты. Силовая группа Сечина. Кто такие отморозки? Темы и примеры информационно-психологической разработки сечинцев. Легенда и второе дно «новой холодной войны». Два сценария. Третье дно. Четвертое дно, или сценарий Эрнста Генри..
 
    * Посткриптум. Текст письма Фарвеста московскому начальству. Несколько замечаний по ходу чтения.
 
* * *
 
Эта работа не была бы написана без щедрой помощи и самоотверженных усилий со стороны Международной и Московской редакций бурцев.ру, чьими советами и справками я пользовался от начала до конца. Я горжусь своей дружбой с этими молодыми людьми.
 
«Фашизм нельзя смирить, успокоить и укротить.
Его можно только уничтожить, вырвав с корнем».
 
Эрнст Генри, 1966.

ОЧЕНЬ обширная аналитическая статья, но лично я читал с интересом. Для тех у кого мозг не атрофировался еще - рекомендую хотя бы по диагонали ознакомиться, там масса малоизвестных фактов о известных именах и событиях.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #172 от 24.09.2010 в 19:33:30 »

http://emdrone.livejournal.com/215022.html
Неплохая статья "оттуда".
=========
зная чуть-чуть историю зверства американской полиции в 19 и начале 20 века, учитывая то, что американская публика была поголовно вооружена и прибегала к судам Линча и т.д. -- мы с легкостью можем проецировать развитие ситуации на Россию.
 
(шаг а) коррупция и безнаказанность ведут к жестокости милиции (при безусловной её поддержке судейскими и т.д.) и превращении её просто в банду
 
(шаг б) кое-где появляются ответы населения
 
Отклик милиции сначала будет "навезти тысячу ментов, вытащить всех подряд из домов, избить, покалечить", т.е. устроить карательную акцию и массовую экзекуцию ради устрашения
 
Однако (шаг в) вскоре милиция начнет "перенимать международный опыт" и действовать по опробованным в странах, где подлый порядок правит уже десятки если не сотни лет, сценариям и технологиям
 
 
 
ПРИМЕРЫ из США:
 
Quote:
(порезал по просьбе модератора, там общая картинка, подробности в ссылке)

Пример: полупарализованная старуха сидит в инвалидном кресле и размахивает ложкой (встать не может). Ей отдают с расстояния в 10 шагов команды. Она "не подчиняется". Её хуячат 50ю киловольтами.
Quote:
Прим. М. - этот случай был недавно в их прессе, я о нем читал

Повторные разряды, раз 5-10 подряд, даже здорового человека приводят к сердечной недостаточности, затем коме и смерти. Таких смертей с момента введения Тейзеров - сотни по стране.
Ни один полицейский никогда за них никакой ответственности не понесет. Максимум его переведут работать в другой район.
 
Пример2 (United Kingdom): у диабетика в автобусе случился припадок. Он некоординируется, не может отвечать, двигаться и т.д. Водитель автобуса на конечной командует всем выйти. Вызывает полицию. Полиция - вспомните "трусы и подонки" - отдает приказы с расстояния в несколько метров, потом хуячит больного 50 киловольтами "за неподчинение приказам"
Quote:
Найду в их прессе - добавлю сюда.

Пример 3: если раньше полицейские производили арест втроем (а арест в США обязательно надевание наручников, иначе не бывает) - то сегодня они отдают приказы дистанционно:
"лечь! лечь! раздвинуть ноги! руки за спину!" - после чего крабом, трусовато подваливают и защелкивают наручники.
Так вот, если жертва колеблется, не сразу исполняет дистанционные команды - то её бьют 50 киловольтами, затем повторяют приказ, бьют, повторяют, бьют, повторяют - т.е Тезер используется как переносное средство пытки и вынуждения действий.
 
 
 
Вот какой будет полиция в России через несколько лет
Согласитесь, эта списанная с реальности картина несколько отличается от бредятины голышева.
 
P.S. Как же в США живут при таких "порядках"?! - спрашивает комментатор
отвечаю
 
 
      Хороший вопрос, надо будет дополнить заметку.
      А живут так:
 
      -- если вас остановил полицейский и вы в машине, сядьте так, чтобы ему через окна были видны ваши руки.
      Приоткройте окно. Если полицейский потребует документы, доставайте их плавными движениями (многие водители чтобы не подвергаться опасности, держат их не в бардачке, а засунутыми за щиток или зеркало над водительским местом)
 
      -- разговаривайте с полицейским РОВНЫМ ГОЛОСОМ, не выкрикивайте, не делайте резких жестов, ПОДЧЕРКНУТО ВЕЖЛИВО. Благодарите его за профессиональное исполнение работы.
 
      и т.д. и т.д. Это абсолютно общее место, этому учат при подготовке для сдачи на права, в школах с детских лет. В американских школах есть свои полицейские (и последний десяток лет - часто металлоискатели на входе). Детей дрессируют "правильному поведению с представителями власти" с 6-летнего возраста, как только они попали в школу
 
      В результате - эмигранту это сильно заметно - сегодняшний российский стиль, когда люди спорят с ментами, менты хватают их за руки, а те вырываются - АБ-СО-ЛЮТ-НО невозможен в США.
 
      Менты там отдают приказы дистанционно.
      А население ведет себя как овцы, потому что знает, что "неподчинение" - годы тюрьмы и т.д.
      Отсюда их "пассивные демонстрации", когда демонстранты ложатся на улице и "go limp" когда менты их разносят как мешки с говном и т.д.
 
    =========
      Режим банкирских империй держится на на порядки более жестоком контроле населения, чем это вообще можно было представить в СССР с его бреднями о Новочеркасске и саперных лопатках в Тбилиси.
      Кстати, успех оранжевых революций - и последующего подавления антиоранжевых выступлений прекрасно это доказывает (вспомните тот же разгон анти-сакашвилевской демонстрации в Тбилиси, с испытанием новых американских звуковых систем для разгона населения)
 
 --------------
      Население в США, шире, на Западе знает уровень жестокости власти и потому гораздо более дрессировано подчиняться.
 
« Изменён в : 29.09.2010 в 03:26:43 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #173 от 26.09.2010 в 18:52:02 »

Quote:
26.09.2010 02:36, Санкт-Петербург.
Автор документального сериала "Подстрочник" о Лилиане Лунгиной Олег Дорман отказался от специального приза Академии российского телевидения ТЭФИ-2010.
 
"Среди членов Академии, ее жюри, учредителей и так далее есть люди, из-за которых наш фильм 11 лет не мог попасть к зрителям. Эти люди презирают публику, они сделали телевидение главным фактором нравственной и общественной катастрофы, произошедшей за последние десятилетия. На людях образованных, думающих, лежит ответственность перед теми, кто не столь образован и не посвятил себя духовной деятельности. Получив в руки величайшую власть, какой, увы, обладает у нас телевидение, его руководители, редакторы, продюсеры, журналисты не имеют права делать зрителей хуже: развращать, превращать нас в сброд, в злую, алчную, пошлую толпу. У них нет права давать награды "Подстрочнику". Успех Лилианны Зиновьевны Лунгиной им не принадлежит", - заявил Дорман.
 
Награда за "Подстрочник" была отдана телеканалу "Культура", на котором вышел этот сериал

есть же у телевизионщиков и достойные люди, респект..
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #174 от 29.09.2010 в 02:32:28 »

Quote:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=157112
 
 Международная валютная война уже началась, и правительства стран по всему миру стремятся снизить стоимость своих нацвалют, чтобы повысить конкурентоспособность экономики и экспорта, утверждает министр финансов Бразилии Гвидо Мантега.
 
В последние недели центральные банки Японии, Южной Кореи и Тайваня провели интервенции на валютных рынках с целью предотвратить дальнейшее укрепление нацвалют. Китай продолжает сдерживать рост юаня, несмотря на ожесточенные протесты со стороны США, а представители ряда стран - от Сингапура до Колумбии - предупредили о негативных последствиях повышения валютных курсов, пишет Financial Times.
по Авантюристу кстати должна была начаться "гонка девальваций" примерно в это время...вот вам и "глупец". Мало того что в основных фазах совпадение на 80% (очень высокое для подобных прогнозов) так уже и частности начинают проявляться как по писаному..
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #175 от 29.09.2010 в 03:16:18 »

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1208.0.html
реальный участник разбора Чернобыльской АЭС делится воспоминаниями о той аварии.
Очень интересно, рекомендую всем ознакомиться.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #176 от 29.09.2010 в 03:21:32 »

http://nnm.ru/blogs/dusty74/knizhka-raskraska_1_dlya_pilotov_a-10/
Скан книжки-раскраски для пилотов (это не шутка) А10.
Quote:
«Книжка-раскраска для пилотов А-10,
или Что вы всегда хотели узнать о Т-62, но боялись спросить».
Рождество 1977 г.

с переводом.
Доставляет неслабо, например:  
Quote:
Это советский танк Т-62. У парней из Варшавского договора их целая куча. Если грохнуть их всех одновременно с помощью большой атомной бомбы, то ты лишишься работы. Так что ты должен научиться уничтожать их эффективно ради сохранения своей работы и своей задницы. РАСКРАСЬ ЭТОТ КОММУНЯЦКИЙ УБЛЮДОЧНЫЙ ТАНК ЧЁРНЫМ — НЕНАВИДЬ ЕГО!!!

я сам в армии служил, и на сборы разные много ездил. Но таких выражений ни на лекциях замполитов ни в учебной армейской литературе не встречал, хотя нигде не скрывалось кто наш "вероятный противник".
Вот вам и культурный запад против русских варваров.
А уж сама идея "раскраски" - это вообще за гранью моего понимания...пилоты А-10 видимо подбирались редкостного интеллекта и уровня общего развития... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #177 от 29.09.2010 в 04:11:38 »

У истинного либерала аксиома "Америка - образцовая страна а американский рабочий в 15 раз производительнее русского" - настольный плакат.
http://www.mlive.com/news/detroit/index.ssf/2010/09/chrysler_fires_13_wo...
Крайслер уволил 13 своих сотрудников, которые во время обеденного перерыва водку пьянствовали и марихуану безобразничали. Но прикол, конечно, не в этом, а в том, каким образом это выплыло наружу. Какой-то сознательный сотрудник Крайслера и возмущенный гражданин стукнул на местное ТВ, что рабочие этой фирмы вечно собираются в парке по соседству во время обеденного перерыва, где и курят травку, запивая спиртным, о чем местное ТВ и сделало репортаж.
Профсоюз работников автомобильной промышленности решительно осудил употребление наркотиков в рабочее время, а сам Крайслер заявил в пресс-релизе, что эти гады бросают тень на 51000 честных сотрудников их фирмы, которые очень благодарны налогоплательщикам за то, что они дали им второй шанс  ;D
 
Видео в конце статьи.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #178 от 29.09.2010 в 04:21:31 »

Мда, переживаю я за американцев...вот, самое святое уже терпит притеснения и убытки:
http://www.fantlab.ru/blogarticle2125
Quote:
Американская порноиндустрия, называющая себя «индустрией развлечений для взрослых», в связи с кризисом в экономике страны обратилась в конгресс и правительство США с просьбой о господдержке и выделении из федерального бюджета 5 миллиардов долларов, сообщила телекомпания Си-эн-эн.
 
«Порноиндустрия пострадала от спада точно также как все остальные, и она намерена попросить 5 миллиардов», — цитирует Си-эн-эн заявление Овена Мугана, который является пресс-секретарем американского медиа-магната Лэрри Флинта, издающего порножурнал Hustler.
 
Глава продюсерской компании, выпускающей телепрограмму Girls Gone Wild Джо Фрэнсис подтвердил Си-эн-эн, что до конца дня в среду представители американской порноиндустрии доставят запрос на выделение господдержки в конгресс США, а также министру финансов США Генри Полсону.

вспоминается великий и (боюсь) неповторимый фильм Уве Болла "Postal" где режиссер мудро предвосхитил события...это эпизод где полиция ведет погоню и влетает в демонстрацию порноактеров с шикарными лозунгами типа "Денег нет? Сосите сами!"  ;D
Модераторам: это не реклама фильма Уве Болла (а жаль), это горе по упадку "индустрии для взрослых" в Калифорнии...
там кстати опять Ларри Флинту предъяву выставили за нарушение норм безопасности на съемках. Без презервативов снимают панимашь, бедность...
http://blogs.laweekly.com/informer/health/larry-flynt-hustler-investigat...
 
Но есть и позитивные моменты - школьникам пока что презервативы раздают, и все еще бесплатно, о чем я рассказывал в начале сей ветки...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #179 от 29.09.2010 в 04:54:21 »

"Всё приходит вовремя, если человек умеет ждать" (с) Рабле Франсуа
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #180 от 30.09.2010 в 02:18:08 »

http://lenta.ru/news/2010/09/29/memo/
Quote:
Мемориальный комплекс жертвам Голодомора, возведенный в Киеве при президентстве Виктора Ющенко, покрылся трещинами, пишет украинская "Новая" газета.
 
Как пишет издание, на тыльной стороне комплекса образовались разломы шириной со спичечный коробок. Трещины пытались заполнять строительной пеной, но и она отваливается.

Боженька не фраер, его то не обманешь...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #181 от 30.09.2010 в 02:25:03 »

http://lenta.ru/news/2010/09/29/japan/
Quote:
Правительство Японии попросило президента России Дмитрия Медведева не ездить на Южные Курилы, сообщает Agence France-Presse  со ссылкой на информагентство Kyodo. Японский министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил, что визит главы государства на острова, являющиеся объектом территориального спора, может существенно повредить отношениям между Россией и Японией.

Я понять не могу - чего они курят?
Никаких "спорных" территорий ни для кого из нормальных историков не существует уже более 60ти лет, результаты второй мировой войны пересматриваться не будут, это аксиома. Мы правда можем их перепоказать если японцам уж очень неймется...
Представлю что происходило бы в мировых СМИ если (к примеру) Медведев предложит Обаме не посещать Аляску, потому как вопрос продажей им с этой территории воистину тёмен до сих пор...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #182 от 30.09.2010 в 03:02:38 »

http://emdrone.livejournal.com/216210.html
еще один обзор от камрада emdrone, напрочь рвущий очередной шаблон, на этот раз - о долгах за обучение в США.
Я подозревал что там далеко не все радужно, но такого даже не ожидал...
Оказывается процедура банкротства не распространяется на долги студентов! Этот класс задолженности за учебу планомерно вытравили из законов о банкротстве за последние 40 лет.
Quote:
1965 год - Линдон Джонсон подписывает Акт о Высшем Образовании (HEA, Higher Education Act), часть его программы "Отличное Общество". Миллионы студентов теперь смогут пойти в колледж по ссудам и "scholarships", которые гарантирует (т.е. страхует - emdrone) федеральное правительство.
[Линдон Джонсон - тот человек, который сменил убитого через полгода после попытки выпустить в обращение беспроцентные доллары, выпускаемые правительством США, а не группой частных банкиров через Федеральный Резерв. Его характеризуют как "человека банкиров", он почти сразу же откатил назад выпуск независимых беспроцентных денег и изъял из обращения уже там находившиеся -- emdrone]
 
1978 После появления сообщений о том, что некоторые доктора и юристы освобождаются от своих студенческих долгов объявляя банкротство сразу по окончании учёбы, был принят Акт о Реформе Законов о Банкротстве, запретив избавление от долга в течение 5 лет после первой выплаты. В то время процент по этой операции (discharge rate) был равен 1%
 
1990 Период запрета освобождения от долга был увеличен до 7 лет
 
1998 Конгресс полностью устранил возможность избавляться от студенческих долгов в случаях банкротства. Те же самые правила установлены к долгам вследствие преступных актов (например, вы кого-то убили и вам присудили выплаты), а также по долгам вследствие афёр.
Долги связанные с образованием - единственная категория, которая подпадает под подобную федеральную статью о невозможности от них избавиться.
 
2005 Поправки к закону о банкротстве придают ту же самую невозможность избавления и от студенческих долгов, выданных частными ссужателями. Теперь любые студенческие долги, и от государственных, и частных организаций, практически невозможно сбросить.
 
Дополнительно со студенческих долгов были сняты следующие ранее бывшие там защиты:
 
 - statue of limitations on collections (теперь нет срока давности на сбор студ. долгов)
 - truth in lending act
 - fair debt collection practices act (т.е. на них более не распространяется закон о честных процедурах сбора долгов)
 - the right to refinance (право "рефинансировать" долги, т.е. договориться с банком/... об изменении конкретных условий выплаты)
 - Adherence to state usury laws (т.е. студ. долги более не обязаны подчиняться ограничению максимального процента по долгам, например, которые содержатся в "антиростовщических законах" конкретных американских штатов)
 
 
 
 
Для студ. долгов (далее С.Д.) применяются самые жёсткие способы сбора. Если вы пропустите несколько выплат, то вы можете быть подвергнуты процедурам:
 
 -- насильственного удержания из зарплат/доходов без необходимости для сборщика получать судебное постановление
 -- отзыва ваших профессиональных лицензий
 -- насильственного сбора с пенсионных выплат или с выплат по нетрудоспособности
 -- насильственного удержания тех денег, которые вам по результатам ежегодного подведения итогов по вашим налогам могло бы возвращать вам налоговое ведомство США (это массовая ежегодная процедура для всего населения, кто-то доплачивает, кто-то получает переплаченное)
 
 
 
Как утверждает Елизбет Уоррен, профессор юриспруденции в Гарварде, председатель группы надзора за Конгрессом, "сборщики долгов по С.Д. имеют власть, которой позавидовали бы любые гангстеры"
 
 
Но _почему_ мы относимся к нашим студентам как к преступникам? -- хаха, сказал бы Алберт Лорд, глава корпорации Салли Мей, крупнейшей корпорации-займодатчика С.Д. - да потому что это просто неприлично прибыльная деятельность. Почему же еще?
 
 
 
Вот как процедура работает (механика С.Д.).......
и далее много интересных открытий для наших доморощенных либералов считающих запад образцом во всем...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #183 от 30.09.2010 в 05:20:40 »

Маленький штриш0к к делу о гибели Качиньского сотоварищи под Смоленском:
вот этот хлопец http://dassie2001.livejournal.com/ у себя писал в свое время следующее  
Quote:
В момент катастрофы мне довелось быть на экране новостной телепрограммы TVP Info в краткой дискуссии с немецким и польским историками. Первым выступил я с сильно положительным мнением о встрече Путина и Туска, немец и поляк в целом поддержали, потом мы начали обсуждать проблемы катынских документов (показывал в экран цветную копию записки Берии), потом должна была пойти картинка с приземлившимся в Смоленске президентом и с ожидающими его в Катыни лицами, самолет слегка опаздывал как будто, вдруг ведущий тележурналист нас притормозил и сказал, что были проблемы при посадке.

перевожу на русский - в прямом эфире шло шоу о том, как Великие Поляки ( а заодно и цЫвилизованые Эуропейцы) наконец дожали русских унтерменварваров ..  
Апдейт  Дассии выболтал еще одну подробность - оказывается на это шоу приехал целый спецпоезд поляков ( 17 вагонов) .И все они ждали самолет и  готовились встретить триумфатора..
Потом он все потер но цитаты разошлись по интернету, достаточно погуглить.
« Изменён в : 30.09.2010 в 05:21:11 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #184 от 01.10.2010 в 01:35:42 »


Вот прицепился!       pic003.jpg
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #185 от 01.10.2010 в 01:35:57 »


Вот прицепился!       pic004.jpg
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #186 от 01.10.2010 в 01:36:13 »


Вот прицепился!       pic006.jpg
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #187 от 01.10.2010 в 01:37:24 »


дети, учите в школе физику, не будьте упорствующими безграмотными глупцами.
ЗЫ: ссылку забыл, http://www.esm.vt.edu/~rkriz/classes/ESM2304/moments/moments.html
Вот прицепился!       pic009.jpg
« Изменён в : 01.10.2010 в 01:50:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #188 от 01.10.2010 в 03:22:13 »

Пассивонарность, помимо несомой ею опасности ожирения и алкоголизма, вредна также и побочным эффектом. Инфицированные ею не могут искренне порадоваться ничему полезному, творящемуся в их отечестве. Ибо, признавшись себе, например, что новые истребители действительно летают, а что-то из наномиллиардов пойдёт на дело -- пассивонарий автоматически признается, что какие-то люди делают те самые правильные дела, в которых он с перепугу запретил себе участвовать. Это осознание чудовищно дискомфортно -- и потому, как правило, просто не наступает. (c)Покой А.Б.
Подробнее тут http://ab-pokoj.livejournal.com/2010/09/28/
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #189 от 01.10.2010 в 19:35:32 »

"после этого не значит в результате этого" (с)Гоблин (но думаю журналисты слегка подправили.
"после этого не всегда значит в результате этого" (с)Мозгун.
Вот видите как одно единственное слово изменяет смысл цитаты коренным образом.
По первой цитате если вы будете рубить сук на котором сидите - после падения жаловаться имеете право на что угодно только не на свои действия. А по второй?
Уважаемые дети - избегайте категоричных суждений, иначе будете выглядеть папуасами...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #190 от 01.10.2010 в 19:38:02 »

http://ala-guerre.livejournal.com/2010/09/01/
Quote:
Этот вирус в Экзистенциальном Алгоритме Очищения Бытия от Скверны проф. Инъязов предложил называть Ежовым Ягодизмом. Термин, кстати, непереводим на другие языки. Сложен он из фамилий двоих руководителей НКВД, каждый из которых не гнушался устранять враждебные элементы из советского общества любыми средствами. Оба при этом так заигрались, что не заметили, как вместо интересов народа СССР стали отстаивать свои собственные, но все той же ценой и все теми же средствами.

подробнее - по ссылке...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #191 от 02.10.2010 в 01:19:06 »

Танец мертвых: Город-сказка, город-мечта
http://alexsword.livejournal.com/21989.html
Quote:
Динамика заключенных
 
Используем официальный отчет на сайте департаменте правосудия США (http://www.ojp.usdoj.gov/):
 
Или то же самое в цифрах:
 
http://photofile.ru/photo/alex_sword/95283512/104132412.jpg
 
В столбце Total мы видим рост в четыре раза с 1980 по 2007, в столбце Prison - почти пятикратный.   Заметим, что в этой стране не было ни войны, ни перестройки, она была главным выгодоприобретателем при развале СССР и блока Варшавского договора.    Откуда эти заключенные возникают, если все хорошо?  Вы все еще считаете, что это общество не является смертельно больным и хотите жить также?   Хорошо!   Едем дальше.
 
  Детское недоедание
 
Вот некоторые факты, взятые из официального отчета (http://www.ers.usda.gov/Publications/ERR66/ERR66b.pdf):
 
http://photofile.ru/photo/alex_sword/95283530/104133519.jpg
 
Каждый 6 ребенок недоедает.   Вы еще хотите строить свою страну также?  Вперед!   Но, если посмотрим на следующие цифры, Вы убедитесь, что хозяевами в стране Вы будете недолго.
 
4) Рождаемость
 
Посмотрим на следующие цифры из отчета американского минздрава (http://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr56/nvsr56_06.pdf):
 
http://photofile.ru/photo/alex_sword/95283530/104134296.jpg
 
Что тут видно интересного?   Так, например, если в 89-м году число новорожденных белых-нелатиносов составило почти две трети (64%), то в 2005 это число сократилось до чуть более половины (54%).  На тысячу женщин  число новорожденных в 2005 году у белых-нелатиносов было в 2 раза меньше чем у латиносов.
 
Идет в чистом виде вытеснение англосаксов, причем, в отличие от периода колонизации ими Америки, невоенными методами. Очевидно, существующая модель, с точки зрения перспективы англосаксонской цивилизации, тупиковая, поэтому после перезагрузки финансовой и политической системы США, которую мы ожидаем в ближаший 3-4 года, мы не исключаем внедрение в американское общество новых методик  и практик для кардинального решения проблемы вытеснения англосаксов из ареала обитания.  По всей видимости, эти методики и практики могут быть не очень приятными для всех участвующих сторон.

Обзор значительно объемнее, но весьма интересен...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #192 от 02.10.2010 в 01:26:34 »

http://www.frbatlanta.org/invoke.cfm?objectid=572D828F-5056-9F12-12AD973...
Quote:
Оказывается если уровень безработицы в США считать как во всём мире, уровень её не 9,4 как показывается официально, а 16 процентов
(с) С.Демура, известный американский экономист. Прозрел бедолага...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #193 от 02.10.2010 в 01:40:17 »


http://artiloop.blogspot.com/2005/06/soviet-america.html
http://obsidianwings.blogs.com/obsidian_wings/2005/06/i_thought_we_wo.ht...
marc_marshal.jpg
замечательные плакаты встречаются в метро и автобусах США.
Ничего не напоминает? ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #194 от 02.10.2010 в 01:44:07 »

http://money.cnn.com/2009/10/01/news/economy/_morgue/index.htm?eref=time...
Quote:
В детройтском морге закончились бесплатные гробы. В бедном районе города у местных жителей нет денег на похороны своих родителей братьев и сестёр. 67 не востребованных трупов лежат на полках местного морга в два ряда а у района нет денег, для того, что-бы их похоронить. Количество не востребованных трупов оставляемых в морге выросло в три раза в этом районе города где безработица составляет почти 30%.

хоть и старенькая новость уже но занимательная. Богатейшая страна мира, мечта либерала...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #195 от 02.10.2010 в 01:47:21 »

http://www.youtube.com/v/cJqM2tFOxLQ&color1=0xb1b1b1&color2=0xcf...
10 ТРИЛЛИОНОВ!!! баксов раздало ФРС неизвестно кому. Не колются даже в конгрессе!!
Вы только поглядите как эта мадам Коулман вежливо посылает конгрессменов накуй!в пешее эротическое путешествие... Любо дорого посмотреть.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #196 от 02.10.2010 в 01:57:02 »

http://www.cdc.gov/obesity/data/trends.html
Интерактивная карта роста ожирения жителей США, с 1985 по 2008 год  процентах по штатам. Впечатляет. Такое впечатление,  они там как бройлеры на птицефабрике жиреют - фонтаном.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #197 от 02.10.2010 в 02:08:26 »

Ной был любителем, а у штурвала Титаника стоял профессионал...(c)автор неизвестен.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #198 от 02.10.2010 в 02:49:29 »

GER_TAZ.jpg
image-136833-galleryV9-flec.jpg
image-136832-galleryV9-ahvq.jpg
image-136800-galleryV9-qrwo.jpg
Замечательная профессиональная полиция Германии, заботится о правах граждан без огладки...
Фото из Штудгарта. Культурная страна, профессиональная полиция - красота...
Это вам не страшная тоталитарная Россия где милицейские упыри надругаются над правозаshitницей Алексеевой издевательски везя активистов "движение 31" в микроавтобусе в кутузку и глумливо поя чаем перед тем как выпустить через пару часов.
« Изменён в : 02.10.2010 в 02:51:13 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Тупичок Мозгуна
« Ответ #199 от 02.10.2010 в 02:53:19 »

2Mozgun:  
Сергей, одно замечание:  слишком часто постишь в тупичок.  А так - всё хоккей.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 234723 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.