A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 04:01:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона... »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 11129 раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #50 от 01.08.2003 в 12:44:01 »

2Basilio:  
Quote:
Миша, не обижайся.

Блин! Да сколько ж можно! Ну не обижаюсь я!
Quote:
Ваш отказ до сих пор кажется мне необъяснимым.

Не надо обобщать. Еще раз говорю: я практически ничего не знал о планах моих изуверских коллег. Денюжку я им свою исправно слил, а дальше они там сами чего-то крутили... А я так - языком трепал, патамучта скуШно было...
Quote:
Предупреждаю всех: я в следующей партии буду себя вести как хитрый и злой хЫппЫ Джон - молчать, молчать и - стрелять...  
Думаешь, стоит? Если хочешь прожить подольше - веди себя естественно. Твое молчание неизбежно будет истрактовано как «нетипичное поведение» и тебя застрелят. Кроме того, «тихушники» теряют экспу за отыгрыш.

А это уже я так шучу... Мне ж все равно не жить полноценной жизнью в игре. Что меня, что Ча, а теперь и тебя, скорее всего, повесят или пристрелят в первый же день... Ну нет у людей другого выбора, что ж поделать? Поэтому я следующую партию ТОЧНО пропущу: охота поглядеть, кого в ней первым вздернут - тебя или Чу...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #51 от 01.08.2003 в 12:46:44 »

Спасибо всем за партию. Немного затянули, но интрига сохранялась до конца.
Для Кроу(справка) - рассказ повешенье меня писал не я - а Ча. Экспа за рассказ - его.
 
С 4мя ролевиками все вышло легко.
2их мы просветили сразу - Ингвар и Вольверин высветились законниками. Джон - мирным (мы его почти не рассматривали - он скрылся в тени неактивных. Была идея их "поворошить", но из-за их количества отказались).
Далее - засвечены были некр(нами) и Мондор(кем-то еще). Но вот последний законник оказался крепким орешком. Именно он и виновен в таком количестве жертв;) Под конец пришла совершенно сумасшедшая идея (мне тоже пришла, но высказал ее только после того как от других услышал). Как спастись от мафии? Стать их лучшим другом! Сначала защищал Ингвара, доказывая что броник для мирного - необходимая вещь. Затем - сплотил мирных в помощь мафам. Вот тогда и решили его проверить, ну а что наша проверка смертельна - специфика такая. Кстати, оттого и Сварог пострадал - шибко активен был. Решили, что он активно отмазывает дежурного законника.
(И отмазал-таки от виселицы, но от мафии не уйдешь)
А тактики реаниматора я вообще не понял.
ЗЫ. Теперь могу сказать открыто - амулета на мне не было. Но я не в обиде - прожив еще 1 день я, возможно, спас нашего дежурного и ход.
Зарегистрирован

NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #52 от 01.08.2003 в 12:47:26 »

2Tailor: Quote:
Поэтому я следующую партию ТОЧНО пропущу

Прекращай, а!
Ну хочешь, я в ответ на твое согласие играть тебе в верности присягну??
(Тирану: чтобы Тейлор играл, я согласен и на измену) ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #53 от 01.08.2003 в 12:51:50 »

2NEMo:
Quote:
Прекращай, а!

Да не жалоблюсь я! Просто охота передохнуть, посмотреть со стороны, поучиться... Не в повешенье дело-то! В этой партии я понял одно: ничего в игре не понимаю! Так, говорю чего-то наугад, интуитивно... Так что не надо мне ни присягать, ни предавать... Через одну - опять играть буду, а в следующую - нет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #54 от 01.08.2003 в 12:53:13 »

2Мондор:
Quote:
Quote:Свободен, нафиг.  
 
Да я так и знал. Плюнуть в лицо - проблем нет, а извиниться - фонтан красноречия мгновенно иссяк. Ладно, ты ещё попадёшься на узкой дорожке в тёмном месте. :)

 
Минутку. Это ты так шутишь? Или в своеобразной манере требуешь извинений?
 
Я не против принести публичные извинения. Главное, укажи - за что.
Зарегистрирован

Crow
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #55 от 01.08.2003 в 13:05:04 »

2Tailor: Твоя идея - что мертвые молчат и в игре не учавствуют уже опробована мною на Экслере - я там играл... Скажу сразу - мне не понравилось. Как только тебя убивают - автоматически выключаешься из игры, и можешь там только впустую флудить... Кому как-  а мне  неинтересно. Может в этом причина, что я оттуда быстро свалил... А поскольку убивают сначала самых активных - думаю, результат понятен. Если их выключать из игры, партия засохнет на корню....
2gyv:  Некр стрелял по Ингвару - я долго ржал, когда новый день составлял - типа, несчастный труп, никак его в покое не оставят... Почему некр начал разводить всех насчет тебя - для меня до сих пор загадка. Скорее всего просто попал пальцем в небо...
На Базилио вообще кто только не покушался... но его всегда только чудо спасало - обычно просто ход не доходил...  
 
PS. А партия действительно была сложной. Столько "взаимных" заказов было - почти каждый день. Я просто фигел, как  у людей интуиция работает.. Причем точно знал, что этих они еще не просвечивали, значит стреляют наугад или по логике раскрутили... И тогда все решало только то, кто раньше ходит...
А то, что учится надо - бесполезно. В каждой партии новые сюрпризы. Так что лучше учится учавствуя :)
« Изменён в : 01.08.2003 в 13:11:01 пользователем: Crow » Зарегистрирован

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #56 от 01.08.2003 в 13:17:42 »

2Tailor: Quote:
Спасибо. Ты, как всегда, весьма дипломатичен...

Да... он такой... ;)
Quote:
Да какой, нахрен, пожадничали Не было у нас денежек, НЕ БЫ-ЛО!!!

Угу, и на выигрыш особенно не надеялись...
2Tailor: Quote:
Не надо, не надо, тов. Хрюшер! Я к этой идее непричастен. И Ча тоже.

А вот этого не надо. Я не с бухты барахты стал валить в Базиля. Потому что у меня на подозрении были Базиль, Викинг и Китаец. Я спросил у Ча, он назвал еще троих, среди них был Базиль. Ты так же назвал. С Гивом я до этого говорил, мы с ним помозговали, но окончательное решение как бы на мне осталось... Сам я более тяготел к Викингу, но поскольку вы высказали в числе кандидатур оба Базиля, то я и навелся на него.
2Ingvar: Quote:
Да уж, по поводу написания рассказов - не любитель я их писать, вот если-б техническое задание!  
Но есть выход - предлагали-ж за бабки!

Ага! Тогда в следующей партии нам всем четверым точняк бамбук курить... ;)
2Мондор: Quote:
Вот-вот. Но вы же жадные, изюверы.

Мы не жааадные, мы беееедные! :)
2gyv: Quote:
ЗЫ. Теперь могу сказать открыто - амулета на мне не было. Но я не в обиде - прожив еще 1 день я, возможно, спас нашего дежурного и ход.

Угу, а он все загубил, блин... ;(
2Tailor: Quote:
Через одну - опять играть буду, а в следующую - нет.

Енту пестню я уж где-то слышал.. ;) ПРимерно опосля окончания прошлой партии. :) Давай, записывайся! :)
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #57 от 01.08.2003 в 13:18:58 »

Мы в Базилио ни разу не стреляли.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #58 от 01.08.2003 в 13:19:52 »

2Мондор:
Quote:
По правилам очки доступны только с первого дня, а сеть - с нулевого. Не выйдет.

 
Да, ты прав. Выходит, что «молчунов» выявить невозможно. Разве что, пристрелить для профилактики. :)
Кстати, интересно, так ли уж велик бонус за активность? Может быть, живой «молчун» в любом случае получит больше мертвого «болтуна»?
 
2Tailor:
Quote:
Блин! Да сколько ж можно! Ну не обижаюсь я!

 
Ну вот и не обижайся. :)
 
Quote:
Мне ж все равно не жить полноценной жизнью в игре. Что меня, что Ча, а теперь и тебя, скорее всего, повесят или пристрелят в первый же день... Ну нет у людей другого выбора, что ж поделать? Поэтому я следующую партию ТОЧНО пропущу: охота поглядеть, кого в ней первым вздернут - тебя или Чу...

 
Повесят - вряд ли. Застрелят, скорее всего.
Я почти уверен, что тоже пропущу. Без тебя меня застрелят слишком быстро. Сразу после того, как Чу повесят.
Зарегистрирован

Чарльзыч
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #59 от 01.08.2003 в 13:21:40 »

За партию - всем сп... ОТОМСТИМ!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Чарльзыч
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #60 от 01.08.2003 в 13:32:16 »

2Tailor:  
Не будешь играть - не отдам экспу. Хау!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #61 от 01.08.2003 в 13:36:17 »

2gyv:
Quote:
Под конец пришла совершенно сумасшедшая идея (мне тоже пришла, но высказал ее только после того как от других услышал). Как спастись от мафии? Стать их лучшим другом! Сначала защищал Ингвара, доказывая что броник для мирного - необходимая вещь. Затем - сплотил мирных в помощь мафам. Вот тогда и решили его проверить, ну а что наша проверка смертельна - специфика такая.

 
Идея просто изумительная - на пороге победы сдать соклановца, чтобы заслужить доверие мафов. ;D
Да уж, за что мы любим эту игру - принципы формальной логики в ней не соблюдаются. Сплошной человеческий фактор. Самое время Мюллера вспомнить, который терпеть не мог работать против непрофессионалов.
 
2Crow:
Quote:
На Базилио вообще кто только не покушался... но его всегда только чудо спасало - обычно просто ход не доходил...

 
Слушай, расскажи, а? Просто страсть, как хочется узнать историю неудавшихся покушений на любимого меня.
Зарегистрирован

Тиран в гневе
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #62 от 01.08.2003 в 13:40:52 »

Да, и вот ещё что:
Всю ответственность за безжалостные выписки мирных беру на себя. Впредь буду ещё безумнее, алогичнее и изуверистее.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #63 от 01.08.2003 в 13:41:35 »

2CrusherPR:
Quote:
А вот этого не надо. Я не с бухты барахты стал валить в Базиля. Потому что у меня на подозрении были Базиль, Викинг и Китаец. Я спросил у Ча, он назвал еще троих, среди них был Базиль. Ты так же назвал. С Гивом я до этого говорил, мы с ним помозговали, но окончательное решение как бы на мне осталось... Сам я более тяготел к Викингу, но поскольку вы высказали в числе кандидатур оба Базиля, то я и навелся на него.

 
Уж лучше бы кубик бросил. Изувер. ;D
Зарегистрирован

Тиран в гневе
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #64 от 01.08.2003 в 13:48:36 »

Тиран терпеть не может проигрывать, а потому опртестовывает результаты партии: Джон должен был вылететь за два неголосования не сделав выстрел.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #65 от 01.08.2003 в 13:57:16 »

2Тиран в гневе:
Quote:
Не будешь играть - не отдам экспу. Хау!

Ну и не надо! У меня своя, президентская мошна есть!
Quote:
Впредь буду ещё безумнее, алогичнее и изуверистее.

Ага. Особенно в роли мирного...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #66 от 01.08.2003 в 14:01:23 »

2Тиран в гневе:
Quote:
Да, и вот ещё что:  
Всю ответственность за безжалостные выписки мирных беру на себя. Впредь буду ещё безумнее, алогичнее и изуверистее.

 
Уважаю, о мой Тиран. Осмелюсь предположить, что выписанные вами недостойные мирные не заслуживают большей компенсации, чем жалкие 50э на всех. Я преклоняюсь перед Вашим благородством, Ваше Изуверство! ;D
 
Зарегистрирован

Тиран в гневе
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #67 от 01.08.2003 в 14:02:30 »

Quote:
50э на всех.

Конечно! Уверяю, что эти средства пойдут на их содержание в каменоломнях Читзены.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #68 от 01.08.2003 в 14:03:18 »

У Джона семейные проблемы были. Он, если ты не заметил, вообще почти не появлялся последние дни. Заменить его было некем. Что, нужно было сдать партию? Мы сообща выбирали цель, отсылали заявку-выстрел, я рассказы писал. Клан боролся. А вообще вы ещё благодарны этому обстоятельству должны были быть. Если бы он в полную силу играл, может мы на Викинга и не отвлеклись бы в предпоследнюю ночь, а сразу Крашера завалили. Всё кончилось бы ещё быстрее.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #69 от 01.08.2003 в 14:05:43 »

Какая подлая, дешёвая месть! Сменить победителю обзывалку на откровенно недобрую. Фу на вас.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #70 от 01.08.2003 в 14:08:36 »

2Менты:  
Врачи свою хронолгию пусть в кратце, но рассказали - теперь ваша очередь.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #71 от 01.08.2003 в 14:10:23 »

2Мондор:  
В предпоследнюю ночь вы меня проверяли?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #72 от 01.08.2003 в 14:11:15 »

И это... Кроу, очень ждем рассказа о партии.
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #73 от 01.08.2003 в 14:14:27 »

2Viking:
Да, были подозрения.
Теперь я знаю, если-б я и спасся от выстрела мафов, путем закупки бронника, то реаниматор добил-бы.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #74 от 01.08.2003 в 14:14:43 »

2Basilio: Quote:
Уж лучше бы кубик бросил. Изувер.

Гыгыгы! Да у меня такие мысли и были... Вона мой рассказ не вышедший... ;)
 
   "Да... слов нет, одни звуки, звуки тоже шипящщие." - врач горестно вздохнул. "Это надо ж так  
было опростоволоситься, а?! Опять психа выписали! Но он ведь сам как-то странно голосовал  
каким-то подозрительным тройным голосом. Мож у него тоже растроение было?". Сегодня он вообще  
не знал что делать. "Все было как в тумане, Фат, бедный Фат... Едиснтсвенный мой выстрел попавший  
в цель и тот попал не туда!"
   Немного поубивавшись и погрустив о бедных жителях Камбрии, врач решил больше ничего не  
предпринимать, поскольку целей у него все равно не было. Он достал из самого нижнего небольшого
ящичка стола бутылку коньяка и посмотрев на свет янтарную жидкость открутил пробку. Неторопливо  
достал стакан (вечная память от бедного ФатБоя), налил до половины, не отводя остановившегося  
взгляда от зарешеченного окошка. Не хотелось ничего, спасение было только в жгучей и прохладной
жидкости. Неторопясь осушив стакан и даже не крякнув он налил еще. Выпил, налил, снова выпил.
Буквально через 20 минут врач уже пребывал практически в бемпамятстве. Коньяк кончился, в ход  
пошла ингваровка. Где-то на 2/3 бутылки ему показалось, что в комнатушке есть кто-то еще.  
   Врач неторопливо повернулся на кресле и уперся взглядом в какую-то размытую фигуру.
   - Ты ххтооо, ик-к? Чиоа наааадооооо?
   - Я? Я твоя совесть, изувер. Я пришла за тобой! Тебе пора уйти из нашей больницы.
   - Из... ик-к... чиёей этооо нашей, ик-К! Черт! энтересссноо мне сснать?
   - В больнице должны остаться только больные. И главврач. Больше никого, только мы.
   - ИКК!! ооой, епт, икк... а ты чеее пришооол, мир... ИКК ...ый щоли самый?
   - Я-то мирнее всех мирных. Я их лучший друг!
   - ***! Ты чтоли ИКК!! ааааа епа... блин! - врач почему-то стал трезветь.
   - Нет, это не я, я уже тебе говорил!
   - Ахааа, совесть он... Мог бы как мы не проверять, а сразу на выписку, так наколотил бы мирного
психа больше нас... ИККК! Черт!! - он достал из-за стола коробочку сока и отпил. - Испортил мне  
все посиделки, понимаешь ли... сам изверг, вот! Иди отседа, мне и без тебя уже тошно!
   Тут ему сквозь затуманенное еще алкоголем сознание пришла мысль - а чего он как этот? Не  
слушающейся ногой он попытался подсечь ***, но тот с легкостью отпрыгнул. И все бы было ничего,
но при этом он пребольно стукнулся макушкой об уголо шкафа, от боли согнулся и лбом со всех сил  
треснул по столешнице. Раздался звук как от крепкого удара киянкой по железяке. *** упал к ногам  
удивленно таращащегося врача и не издавая ни звука лежал. Врач сидел и округлившимися глазами  
смотрел на него.
   - О! А чее этт ты, брат, раззле.. ИКК! ссяяяя? Ну ладно, не буду голову ломать, тебя и выпишшу.
   Тащить больного вниз ему было лениво и он бросил все как есть.
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #75 от 01.08.2003 в 14:15:21 »

2Мондор:  
Устраивает обзывалка?
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #76 от 01.08.2003 в 14:18:38 »

2Мондор:  
Ты лучше расскажи, как вы на Хрюшера вышли? Из-за Омена?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #77 от 01.08.2003 в 14:20:05 »

Изза, того, что моя аська-падла не соханяет историю сообщений, я не могу в точности восстановить хронологию событий.
В первый день, как помню, мы проверили Джанкла и заказали Ча киллеру.
 
Кстати Ча запалился когда к Джону, то-ли в приват, то-ли по аське обратился с результатами просветки. После этого его ББ и жахнули.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #78 от 01.08.2003 в 14:24:14 »

2Tailor:  
Мы знали, что у мафии после выноса Ча и Тэйлора нет денег. Крашера мы проверяли, сержант в первый день, но он ущел. А дальше в игре осталось только 2 игрока с маленькой экспой. Метания были. Джон в оффлайне из-за проблем и его нам нехватало, именно поэтому Викинг и был проверен. То, что мафы не знали кто последний законник мы были уверены, но не на 100%.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #79 от 01.08.2003 в 14:34:41 »

2Мафы:  
Расскажите как вы Омена вычислили?
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Тиран в гневе
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #80 от 01.08.2003 в 14:35:47 »

2Ingvar:
Никто вам ничего не скажет: омерта.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #81 от 01.08.2003 в 14:36:45 »

2Viking: Да, тебя.
Хм. Хронологию...
 
Ну, где-то так.
 
Сразу было принято решение не прятать под сетями весь клан. Слишком дорого. Решение, как видим, оправдалось.
 
Начало как всегда сумбурное и непонятное, но это начало. Меня жутко испугало наличие нинзи и киллера у мирных. Но смерть нинзи в первую-же ночь (респект мафам :)) позволила мне расслабиться. Нейтралы почти нейтрализованы, хотя один раз ещё навредить они нам смогли. Первым подставился Крашер. Решив не искушать судьбу, мы использовали свой единственный дабл побыстрее, пока живы и комиссар и сержант. Двойной выстрел по Крашеру и Джанклу принёс мало результатов, но кое-какую информацию. Крашер проболтался, что отсиделся у ЖЛП и тем спасся от пули. Джанкл - мирный, и дальше в раскладах мы это учитывали, хотя он и был очень неактивен в последующие дни. И в первый же день несовершенство анонимок и юношеский энтузиазм Вольверина спалили нас. Он вывесил "отчёт комиссара" о покупках. По этому отчёту при знании арифметики первого класса кимиссар 100% выявлялся. Да ещё Вольверин умудрился повесить не анонимку, а пост под своим собственным именем, правда через 3 минуты исправился. Я считал, что два наших соклановца засвечены, но мафы то-ли не поверили, то-ли не просчитали этот пост. Короче, пронесло... Во всех смыслах. :)
А потом началась песня. Ча с Тэйлором так картинно общались, что сомнений почти небыло. Два трупа. :) На третий день Джон с большой вероятностью вычислил Гива и сдал его мирным как законника. Те его с радостным визгом принялись вешать. Забавно было. В тот же день мы вычислили Реаниматора. Ждали, пока щит разрядится. Как только - так сразу. ;) Была мысль спасти комиссара в ту ночь, навесив на него второй броник, но всерьёз её я даже не рассматривал. Накладно и зачем? И так нормально.  
С последним мафом вышла проблема. Крашер рассматривался в качестве одной из кандидатур, но какое-то время их было 3: Крашер, Базилио, Викинг, причём Викнг попал в эту команду исключительно из-за выхода из партии Пао. Она зачем-то во второй день покупала очки. Мы решили, что мирному, в одиночестве, это ни к чему. Тем более что ведущий при замене скорее всего заменит ролевика, а не мирного. Да и повёл себя Викинг подозрительно, вот и попал на прицел первым. Увы, результат не тот - мирный. После этого всё ещё колебались между Базилио и Крашером, но тут оба они повели себя настолько прозрачно, что сомнения отпали. Базилио слишком выпячивал свою мафиозность, кстати, я до сих пор думаю, что ему за это отдельно приплатили. А Крашер слишком играл в нейтральность. А когда он ко мне в привате полез с предложением денег! Это вообще стало смешно. На него в это время у Кроу уже сутки лежала наша заявка. Правда, чтобы не разочаровывать его и не заставлять человека тратиться на броник, подыграл ему. По-моему, успешно. :)
Хэппи энд.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #82 от 01.08.2003 в 14:43:18 »

2Тиран в гневе:  
Значит случайно.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Тиран в гневе
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #83 от 01.08.2003 в 14:48:56 »

Quote:
Значит случайно.

Абсолютно случайно, как и всех прочих.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #84 от 01.08.2003 в 14:49:38 »

2Мондор:
Quote:
У Джона семейные проблемы были. Он, если ты не заметил, вообще почти не появлялся последние дни. Заменить его было некем. Что, нужно было сдать партию? Мы сообща выбирали цель, отсылали заявку-выстрел, я рассказы писал. Клан боролся. А вообще вы ещё благодарны этому обстоятельству должны были быть. Если бы он в полную силу играл, может мы на Викинга и не отвлеклись бы в предпоследнюю ночь, а сразу Крашера завалили. Всё кончилось бы ещё быстрее.

 
Мондор, понимаешь ли, какое дело. Мы тут в игрушки играем. Если у человека появились более важные дела, он покидает игру. Все остальные остаются и продолжают развлекаться. Не так ли? Или ты предлагаешь ведущему нарушать правила и предоставлять этому человеку поблажки (естественно, за счет других игроков)?
 
Я вижу ситуацию следующим образом: у Джона были проблемы, ваша команда с ними не справилась, а в итоге пострадал оппозиционный клан.
 
Конечно, я не предлагаю опротестовать результаты игры. Формально Чарлиевич прав, но в соответствии с духом закона победа досталась вам справедливо. Мне не хотелось бы повторения подобных ситуаций в будущем. На мой взгляд, ведущему не стоит изменять правила по ходу игры или присуждать победу «по совокупности».
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #85 от 01.08.2003 в 14:51:01 »

2Тиран в гневе:
А тирану не надо гневится, лучше бери на службу представителей закона, пока от Президента предложение не поступило. ;D
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #86 от 01.08.2003 в 14:55:06 »

2Ingvar: Quote:
Значит случайно.

К сожалению нет..
Если бы не мой отъезд, я бы так рано свой пост не повесил :( (А мафы, видя как топять своего, конечно стали в позу)
А я-то думал (как оказалось зря) застраховался от все!
Броня по самое не балуйся, хамелеон, и.. заказ на Ча, жизнь представлялась в розовом цвете.
Вот это было дело!
Когда мы подружились с нинзей, но было уже поздно..
А дальше рассказывать не буду.. :P
Гыыыы ;D
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
JAHncle
[error 404: member not found]
Небесный Всадник

Эх, если бы да кабы, да во рту росли грибы...


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #87 от 01.08.2003 в 14:59:04 »

Ну что, повесили мирного?
Логику Basilio и Viking понять можно. Чем меньше мирных, тем больше экспы на выживших. Но, млин, все равно обидно :)
Зарегистрирован

Вступайте в ряды организации "Фронт Борьбы за Освобождение Садовых Гномиков" (ФБОСГ)!
Crow
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #88 от 01.08.2003 в 15:03:19 »

2Basilio: я не присуждал победу "по совокупности".
И правила не изменял. В последние дни оба клана находились в совершенно равных условиях.  Кто первым вычислил противника, тот и выиграл. Если Бы Хрюшер заказал Джона - выиграли бы Мафы.
В любой момент семейные проблемы могут случится в любом из кланов. Если бы это случилось в середине партии - я бы просот его заменил кем-нибудь. Но в концеп партии - это было бы просто несправедливо - быстро бы вычислили.
 
А оба клана всю партию продержались на равных.
 
Если бы я прекратил партию и автоматом присудил победу мафам - все равно получилось бы, что выиграли  не сами мафы, а случайные внешние обстоятельства. которые, повторяюсь, могли бы случится с кем угодно...
Такой форс- мажор ни одними правилами не предусмотришь. Это как раз тот случай, когда все зависи от ведущего. Можно всех послать нафик,  и придерживаться, так сказать, буквы закона. А можно придерживаться духа закона.
А закон я понимаю следующим образом: играют прежде всего сами игроки и кланы, а не обстоятельства. В конце партии нервы у всех на пределе. У всех кланов деньги потрачены, броники тоже у всех закончились. Все зависит исключительно от точности выстрелов.
Кто был точнее, тот и выиграл...
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #89 от 01.08.2003 в 15:19:09 »

2JAHncle:  
Самое интересное, что мой тройной голос против тебя не должен был защитаться. Я исходил из того, что у меня есть 7э, на них и покупал голос. Но оказывается Пао покупала очки, соответственно, денег у меня было меньше, чем я предполагал. Прокол ведущего - не сказал сколько у меня на счету.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #90 от 01.08.2003 в 15:24:01 »

У тебя на счету были все твои начальные 32 (-7, что потратила Пао). Так что всё засчитано.
« Изменён в : 01.08.2003 в 15:25:07 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #91 от 01.08.2003 в 15:28:46 »

2Crow:
Quote:
2Basilio: я не присуждал победу "по совокупности".  
И правила не изменял. В последние дни оба клана находились в совершенно равных  

потрачены, броники тоже у всех закончились. Все зависит исключительно от точности выстрелов.  
Кто был точнее, тот и выиграл...

 
Кроу, у меня нет желания с тобой спорить. Джон, в соответствии с правилами, должен был покинуть игру, но остался. Ввиду конкретных обстоятельств это решение было правильным.
 
Я задал вопрос - мне ответили. Инцидент исчерпан.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #92 от 01.08.2003 в 15:39:48 »

2JAHncle:
Quote:
Ну что, повесили мирного?  
Логику Basilio и Viking понять можно. Чем меньше мирных, тем больше экспы на выживших. Но, млин, все равно обидно

 
Не было никакой логики, Джанкл. Мы были обязаны выписать кого-то, и я организовал выписку так, чтобы с наибольшей вероятностью попасть в ролевика. К сожалению, тебе не повезло.
 
Я намеренно не стал пользоваться дедуктивными методами - не хотел брать на себя ответственность, хотя очень подозревал Крашера. Поэтому судьбу твоего персонажа решила простая случайность.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #93 от 01.08.2003 в 15:42:28 »

2Basilio: Цитата из правил:
"-- Игрок, не проголосовавший 2 раза за партию, покидает игру не получая экспы за партию. Исключения могут составлять игроки с ролью, но это на усмотрение ведущего. "
Жирненьким выделено специально. Так что в соответствии правилами как раз Джон не должен был вылететь... это было на усмотрение ведущего.  
ИМХО ведущий принял правильное решение.
« Изменён в : 01.08.2003 в 15:44:46 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Crow
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #94 от 01.08.2003 в 15:46:33 »

2Basilio: Да ничего...
Просто если выгонять за пропуски - то я должен был Клаймена еще фиг знает когда выгнать (по-мойму, день на 4-й)....
А в конце партии - еще и Стегомана, и Китайца, и еще кого-то...
Но в конце партии сами игроки кричали, что бы дни шли быстрее - а формально это уже нарушение правил.... Так что дело ведущего - что бы партия закончилась максимально комфортно для максимально бОльшего количества игроков....
В течении партии я старался, что бы игроки получали от партии удовольствие, а не шишки...
но в очередной раз убедился в порочности практики - игроки малость зарвались и стали наезжать на ведущего почем зря... Если в следующий раз буду вести - нафик, буду формалистом. :P
Зарегистрирован

NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #95 от 01.08.2003 в 15:53:59 »

2Basilio:  
Сорри, но я не удержался :'(
Твой союз с мафами...  
 
Прошу сильно не бить :(

Вот прицепился!       stick_em_up.jpg
« Изменён в : 01.08.2003 в 16:02:48 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Crow
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #96 от 01.08.2003 в 15:56:33 »

01.08.2003 в 16:19:09, Viking писал(a):
2JAHncle:  
Самое интересное, что мой тройной голос против тебя не должен был защитаться. Я исходил из того, что у меня есть 7э, на них и покупал голос. Но оказывается Пао покупала очки, соответственно, денег у меня было меньше, чем я предполагал. Прокол ведущего - не сказал сколько у меня на счету.

 
На всякий случай информирую - игрок входит в игру СО СВОЕЙ ЭКСПОЙ. Он сам ее тратит. Следуя твоей логике - я должен был Глууми (новичку), когда его в игру вместо Кобры включил, начислить 63э!
Пао ушла - ушла и ее экспа.
Я думал, что ты новичок, посему начислил тебе 10 э. Если у тебя было больше - чего не написал в приват?
 
А вообще - заколебали на ведущего наезжать...
Надо посоветовать Санни написать в правилах: "Возникающие вопросы пересылать ведущему в приват и решать все вопросы непосредственно с ним".  
А то картинка следующая получается - выхожу на форум, а тут половина постов посвящена что и как ведущий не так сделал... Хотя каждому моему действию енсть причина. и они основаны не на пустом месте... спрашивайте - я отвечу....
Зарегистрирован

NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #97 от 01.08.2003 в 16:01:34 »

2Basilio:  
Вася, чтобы загладить подкол тскзть, предлагаю нового аватара:
Вот прицепился!       specially_for_Basilio.jpg
« Изменён в : 01.08.2003 в 16:04:29 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #98 от 01.08.2003 в 16:06:14 »

Народ, копирайты на эти фото - Миши Кривулёва.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Дурка в Камбрии День 8. Торжество закона...
« Ответ #99 от 01.08.2003 в 16:06:14 »

2sunny_day:
Quote:
Просто если выгонять за пропуски - то я должен был Клаймена еще фиг знает когда выгнать (по-мойму, день на 4-й)....  
А в конце партии - еще и Стегомана, и Китайца, и еще кого-то...

 
Знаешь, в чем проблема? Будучи ролевиком, я мог бы подозревать этих людей. Допустим, я хочу отправить кого-то из них на выписку, но в соответствии с правилами этот человек вылетает сам. То есть, должен был вылететь, но в результате остался. И что я должен делать? В ходе планирования своих действий спрашивать ведущего, будет ли он следовать правилам? ;D
 
Теоретически, я мог бы даже сделать вывод, что проштрафившийся является ролевиком и оставлен в игре "на усмотрение ведущего". Я его стрельну, а окажется, что он мирный - просто ведущий решил сделать исключение из правил. И кто виноват? Неужели я?
 
Quote:
Но в конце партии сами игроки кричали, что бы дни шли быстрее - а формально это уже нарушение правил.... Так что дело ведущего - что бы партия закончилась максимально комфортно для максимально бОльшего количества игроков....  
В течении партии я старался, что бы игроки получали от партии удовольствие, а не шишки...

 
На мой взгляд, ты ошибку сделал. :)
Не стоило предоставлять игрокам право голоса там, где ты все можешь решить самостоятельно. В результате возникла неразбериха и последний день длился вдвое дольше, чем это было необходимо.
 
Quote:
но в очередной раз убедился в порочности практики - игроки малость зарвались и стали наезжать на ведущего почем зря... Если в следующий раз буду вести - нафик, буду формалистом.

 
В разумных пределах, угу? :)
« Изменён в : 01.08.2003 в 16:08:29 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157088 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.