A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 19:30:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Опять о ментотренинге »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Satan`s Claws, Снайпер, ThunderBird, Eug)
   Опять о ментотренинге
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Опять о ментотренинге             Страниц: 1 Прочитано 3031 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Опять о ментотренинге
« от 03.05.2003 в 01:05:12 »

Скорее, менты "возьмут пример" с того, кто закончил - так как игра во всех других событиях ориентируется на последнюю пятиминутку часа (сон, ремонт и т.д.)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #1 от 05.05.2003 в 11:13:01 »

Согласен с Олесем - раз уж в игре все построено на целочисленной отсечке (новый час, новый день - в 9,00), то логичным будет, если ополченец станет копией последнего тренировавшего.  
 
P.S.: Кстати, в связи с патчем выпадения всех предметов интересно смотреть за тем, что было у ментов и сравнивать с общим уровнем вооружения мерков их тренировавших.
Зарегистрирован

FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #2 от 14.05.2003 в 13:45:08 »

Да фигня какая-то получается с вооружением "ментов".
На СЗ ПВО Гризли и Бешеный тренили ментов. Успели сделать 20 "голубых" (не "-ми", а "-х"). Оба в спектре (каска и броник), маскхалат. У обоих УФ ПНВ, стволы супер-пупер. Пришли 9 серых. Перехватить по дороге не успел. Днем двумя наемниками связываться с 9 мышами может плохо кончиться, да и Бешеный еще слаб был - 6 уровень. Гризли - 9.  
Ну короче, пришли. Пиф-паф, ой-ёй-ёй, умирает ... Ну, серые умерли. Также умерли шестеро ментов. На трупах ополченцев валялись кевларовые броники. Все без трусов. Ни одного "наголовного" девайса. У одного из убитых СКС, остальные ПП, как двуручные, так и одноручные,  и дробовики. Из серых урожай был побогаче: 4 УФ ПНВ, 5 спектральных броников,  СВД, ПСГ, Штыри. Ну вообщем - элита. И вот против таких волков сражаются бесстрашные опоченцы, вооруженные "пукалками".
По-моему снаряжение ментов, находится в прямой географической зависимости. Вот, к примеру, кто видел в Драссене мента с минометом? Или Читзене? Я за всё время игры в АВ - ни разу. Поэтому, вряд ли от тренера много зависит. Как-то Гамос с Димой тренировали в аэропорту Драссена ментов и пришлось им принять бой с "двадцаткой" карателей. Вот это был бой, я вам скажу. Менты перемещались и действовали так, как я бы ими управлял. Пара залягла за деревьями, чтобы двум моим недокачаным "тупикам" было в кого пострелять. Остальные менты действовали на твердую "пятерку" - забежал в зону видимости, выстрелил, и вышел из зоны видимости. Выглянул из-за угла, пульнул, и обратно - за угол.
Тренеры были 4-го уровня. Вооружены парой "калашей". Ждали следующей ходки к Тони и чтобы не они бездельничали, назначил дотренировать ментов.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Black_Raven
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #3 от 27.05.2003 в 13:57:44 »

Емеля: Quote:
По-моему снаряжение ментов, находится в прямой географической зависимости.
Согласен. Вчера было 2 нападения: на Драссен и СВ ПВО. В Драссене ни одного мента с Гюрзой, в то время как на ПВО - 75%, у кого одноручные. Ох, как они в голову из нее палят!
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #4 от 27.05.2003 в 14:09:27 »

2Black_Raven: Quote:
В Драссене ни одного мента с Гюрзой, в то время как на ПВО - 75%, у кого одноручные. Ох, как они в голову из нее палят!

Ну не факт, что одноручное оружие у ментов - это Гюрза. Скорее это были МЭК-10 (Гюрза введена вместо S&W 38 кал. и менты на ПВО редко его получают). Вообще-то, менты на базах ПВО сражаются лучше городских. Интересно почему?
 
Да и еще по ментам. Если в секторе нельзя тренировать ополчение, то это строка темная. А почему она в Тиксе желтая (т.е. ментов тренить можно, но чего-то не хватает)?
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #5 от 27.05.2003 в 14:17:49 »

Гюрза под раздачу почти никогда не попадает :-( По крайней мере в НО .5 на оигинальных картах. Из одноручного в основном .45 и 9мм калибры.
 
Павел: Зеков ;-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #6 от 27.05.2003 в 14:32:59 »

Для Павла
Если Динамо не отводить к брату и Щенка к Джейку, то тогда мона тренить ментов. :)
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #7 от 27.05.2003 в 15:13:16 »

2Емеля:  
Quote:
Если Динамо не отводить к брату и Щенка к Джейку, то тогда мона тренить ментов.

 
Где? В Тиксе???
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #8 от 27.05.2003 в 15:33:15 »

2Tailor:  
Quote:
Где? В Тиксе

Именно в Тиксе! Специально проверял. На любом пустом секторе опция "ополчение" недоступна совсем, а в Тиксе... Ну так же как если в городе лояльности не хватает. Вот мне и интересно: это сировский недодел или все же можно.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #9 от 27.05.2003 в 16:01:50 »

2Павел:  
То есть, надо Динаму со Щенком порешить, чтобы ментов нагенерировать??? Или просто их не освобождать?  
(Мысля вслух): Так вот почему вражины ВСЕГДА Тиксу по-новой занимают...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #10 от 27.05.2003 в 16:16:07 »

2Tailor:  
Quote:
То есть, надо Динаму со Щенком порешить, чтобы ментов нагенерировать Или просто их не освобождать?  

Вопрос не в Динамо с Шенком (я пробывал их не освобождать и порешать - ментов тренить не давали). Вопрос к тем, кто ДЖА2 расковырял: что сиры туда не доделали?
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #11 от 27.05.2003 в 16:19:41 »

Для Тэйлора
Ну да :)
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Black_Raven
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #12 от 28.05.2003 в 12:01:32 »

2Psyho: Quote:
Гюрза под раздачу почти никогда не попадает  По крайней мере в НО .5 на оигинальных картах. Из одноручного в основном .45 и 9мм калибры.
У меня НО 5 и оригинальные карты. На СВ ПВО была человек у 7
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #13 от 29.05.2003 в 05:02:13 »

2Павел:  
Quote:
что сиры туда не доделали?

Или доделали (наделали) не туда? :)
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

sanza
[Самая младшая сеструха]
Прирожденный Джаец

Неплохо, совсем неплохо.




Пол:
Репутация: +21
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #14 от 07.06.2003 в 19:08:36 »

Учитывая, что после каждой перезагрузки состав ментов меняется (а она имеет место и при входе врагов в сектор) от прежнего вооружения и характеристик мало что остается, а при раздаче вышеупомянутого прога пользуется показателями подготовка милисиано/география/срок игры/уровень сложности..
Пример: в оригинальной Буке, в Альме после долгих боев четверо смелых стало ветеранами. Во время следующего боя двое из них начали сажать из ракетных винтовок, которых до сих пор моя команда в руках не держала (подорвали в учебныом центре).
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #15 от 07.06.2003 в 19:26:52 »

2sanza:  
Оччень верно подмечено. И еще, наверное, имеет место закон "С чем прийдешь, из того и ответят". Т.е. мощь гарнизона зависит от экипировки/вооружения приходящих.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #16 от 09.06.2003 в 16:08:44 »

2Tessa:  
Ты это все на чистой ДЖА2 проверяла?  
У меня с НО ментов рвут в клочья при соотношении 8 дранников против 20 ментов. Ничего не помогает.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #17 от 10.06.2003 в 08:18:34 »

А вот ветераны! Кому ветераны?  ;D
В принципе, такая комплектация получилась  :D на 5 день, а картинку сделал на седьмой.
 
Так, какая-то фигня с цеплянием картинки. Попробую ишчо раз.
« Изменён в : 10.06.2003 в 08:20:15 пользователем: FM » Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #18 от 10.06.2003 в 08:34:09 »

Еще одна попытка.
Вот прицепился!       veter-2.jpg
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #19 от 11.06.2003 в 08:10:13 »

Для Тессы
Война, мадамамуазель ;).
А вообще, зеленому, для того, чтобы стать голубым, нужно убить одного противника и остаться в живых. Подбирание лучшей амуниции, никак не влияет на "крутение" ополченцев.
Голубому, для перехода на следующий уровень, нужно убить двух противников, с тем же условием, но с голубыми, есть какие-то заморочки - убивает двух противников и... не становится ветераном. Может влияют какие-то еще факторы, хз.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #20 от 11.06.2003 в 12:46:31 »

Tessa: При равном количестве ментов и врагов бой иногда можно выиграть. Только S/L до дыр протираеш. :-( Шансы 1 к 100. Вот и испытываеш терпение всемогущего РНД. (Ну не сдам я Аэропорт врагу)
Я до сих пор в оригинале автобой уважаю :-) А во времена P166 - каждый ход ментов - прекур :-(
Quote:
Так вот, если автобоем зелеными и голубыми, крутеют только зеленые, я заметила. Голубые не крутеют никогда.
Оно почти так и есть. Оспорю только слово никогда. ;-)
Quote:
Какой тогда смысл биться зелеными?
По моему опыту - никакого. Да и шансов выиграть бой никаких.
При автобое играла роль подготовка сектора. Дыры в сетке в нужных местах и прочее. По субъективным ощущениям бой выигрывался чаще.
« Изменён в : 11.06.2003 в 12:47:55 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #21 от 11.06.2003 в 12:52:29 »

Нет, автобоя я стараюсь не допускать- только бой с участием мерков. С НО 0,6 у ополченцев, исходя из экипировки, нет шансов против бывших краснорубашечников, не говоря уже об элите. И причем с двукратным превышением. Ментов рвут, как Тузик грелку. Противники подраниваются до состояния "критичен" и оставляются на растерзание ментам. Причем мерки, как правило находились в авангарде, а не, как обычно, в арьергарде, т.е. основной удар принимают на себя мерки.
Какой смысл биться зелеными? Экономия денег и времени. За один бой "голубеют" от 5 до 10 новичков. Плюс сам набираешься опыта.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #22 от 16.06.2003 в 08:45:16 »

Tessa: Я тихие сектора Альмы беру только ножами. И не какой ТНТ не нужен :-) Попробуй - это высший кайф. 4-5 часов напряженного боя. :-)))
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #23 от 16.06.2003 в 19:56:45 »

Самое оно, это тренировать ментов одним хиленьким с высоким лидерством и одним терминатором. И под конец дать доучить ментов терминатору - на исходе получаем результат, что якобы их всех тренировал терминатор. А это уже гут! ;)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #24 от 16.03.2004 в 12:56:51 »

Ночное нападение на северный сектор Читзены. Причём - нестандартное: не с востока, а с запада. В Читзене у меня были только Ира и Бритва. Стволы - мини и коммандо, уровень - 2-3, не больше, т.е. вообще некаченные. Плюс пара осветителей и гранат. Менты - 10 голубых и 10 зелёных, драников - 8 красных. Короче расставил я мерков вдоль края, почти, карты. Враг в секторе, сразу же перехват для Иры, двое перцев спинами тайлах в 3-4. Одного срезает очередью (повезло, с двух пуль завалила, хотя и косая, как ***) и тут перехват сзади, выстрел - мимо, я уже хочу на Д жать и тут происходит такое, что надолго вогнало меня в ступор: драника перехватывает ближайшая ополченка и тремя пулями в тушку (5.56) отправляет его в страну вечной охоты. Я аж захрюкал от радости:D и добил второго перца ещё одной очередью. Весь бой был просто как на учениях: менты (и зелень и голубые) перемещались, прятались лучше, чем я бы сам мог за них. В этом бою они ни разу (!!!) не промазали. Даже из 9мм пистолетиков все пули ложили точно в тушку. Пара дымовух в сторону противника, группа перебегает поближе, за деревья, прикрывают, подходят остальные. Ни один мент не погиб, даже не был серьёзно ранен. Ира до сновной заварушки даже добежать не успела, так быстро всё закончилось. Короче, в тех ментов я просто влюбился.
 
Вчера: опять ночной налёт на Альмские склады. В секторе опять только Ира, 20 голубых ментов, 7 мухоморов и один мышь. Первых троих Ира завалила из СВД с крыши, пока менты ещё выбегали из бараков своих. Но что началось потом - просто уму не растяжимо: эти бараны (менты) столпились все вместе между северным складом и сторожкой, под фонарями и чего-то ждали, бегая на месте и иногда постреливая в темноту. Далее происходит следующее: один из драников, видя такую веселуху спокойно достаёт шайтан-трубу и спокойно ложит разряд прямёхонько в толпу. Около 10-12 раненых в разные стороны. Через ход-два туда же (они, мля, даже не разошлись) прилетает две слезогонки и одна горчичка. Менты с радосными лицами бегают по облаку иприта и радостно умирают. Ля комедия, де финита (с). Итог боя: 5-х драньцев завалила Ира, серый сбежал, 10 ментов почили: 2-3 расстреляли, одного зарезали, остальные погибли в облаке (в тесноте, да не в обиде:D). Релоад.
 
Я это к чему: и тех, и других тренила, в основном, Ира. Так почему ж они такие, млять, разные-то получились?! Нет, не влияет ни на что фигура тренера, ИМХО.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Neo
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #25 от 16.03.2004 в 20:38:03 »

2butterfly: я думаю здесь сильно влияет температура на полюсах Марса и количество чешуек на кв. см. тела осетров в Каспии...
Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #26 от 21.03.2004 в 22:51:59 »

butterfly: Quote:
Я это к чему: и тех, и других тренила, в основном, Ира.
вот именно, что в основном! А вообще, в Альме менты везде тупо ведут себя.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #27 от 27.12.2004 в 19:36:52 »

Quote:
Я это к чему: и тех, и других тренила, в основном, Ира. Так почему ж они такие, млять, разные-то получились?!

 
Да не в тренере дело, а в рельефе местности.
Менты хорошо воюют в Драсене:Аэропорт, Альма:Шахты, Читзене, например.
Лучше воюют ночью. Это и понятно: вооружены они хуше чем войска Дейдраны и шансы уравниваются при мальньких расстояниях, то есть ночью или в городах, где есть где спрятаться.
И совсем плохо воюют в городах, где есть металлические заборы или вообще нет зданий: ПВО, Альма:Акадения, Альма:Склад, Грамм:Шахты. А если это еще и днем - вообще труба. Они любят кучковаться, а это и нужно, не миномет, так РПГ или, на худой конец, граната в самую кучу точно прилетит.
 
А вот автобоеем пользоваться не рекомендую. В JA2:Агония Власти есть такой глючок, что когда все вещи из сектора вынесены, они возникают снова (респаунинг). Можно снова выносить (обязательно снова), и еще, и еще, и еще...
Если же происходит автобой, то оружие от ментов и врагов, кто бы не победил может валяться по всему сектору, а то и в недоступных местах. И все - халява накрывается. В некоторых секторах, например, в Грамм:Шахты это весьмя существенно - там есть болты и ТНТ (с учетом вышесказанного - в неограниченном количестве).
 
 
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Опять о ментотренинге
« Ответ #28 от 27.12.2004 в 20:27:31 »

Strax5:  
   А гранаты в недоступные места забрасывать не пробовал для уничтожения таких предметов? Помогает иногда, однако... ;)
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 89806 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.