A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 18:31:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стекольщика вызывали? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Eug, Satan`s Claws, ThunderBird, Снайпер)
   Стекольщика вызывали?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стекольщика вызывали?             Страниц: 1 Прочитано 3402 раз
AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Стекольщика вызывали?
« от 14.05.2004 в 03:20:07 »

Коллеги, никого кроме меня не раздражают выбитые стекла в JA2? После хорошей разборки сектор напоминает бичевский притон. Предлагаю покончить, наконец, с этим безобразием и поселить в Арулько (Данубии, ... ) плотников-стекольщиков. Каким образом:
 
Сделать маленькую програмку, умеющую заменять на картах секторов тайлы с битыми стеклами на соответствующие им с небитыми. Дальше нужно указать папку, где хранятся файлы секторов и выбрать, которые желаешь "застеклить". Назвать програмку можно "Стекольщик" :) При желании сделать её можно понимающей большинство версий джаги и её основных модов.
 
 
Рад за тех, кого битые стекла в игре на раздражают. Но у меня это все сурьезно и отшэнь запушшэно: представляете, я даже когда полностью прошел JA2 сделал это так, что по-моему и сам не выбил ни одного стекла, ни ополченцам и противникам не позволил. :) Приходилось много переигрывать, а так хочется "от пуза" поиграть в режиме ЖВ не испытывая эстетических мук! Очередями пострелять в волю... Эх-х-х!
Что скажут программеры - насколько эта идея реализуема?
 
П.С.
Прошу также откликнуться тех, кому "невосполнимость" стекол в джаге тоже действует на нервы. А то, может я один такой? Тогда не о чем и говорить.
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #1 от 14.05.2004 в 07:22:05 »

2AK4ever:  
 
От программеров - насколько мОгу судить, идея выполнима, хотя и непростая. Тока вот кито ентим займётся?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #2 от 14.05.2004 в 08:40:25 »

AK4ever:  
Эт гемор еще тот, а прогу для этого писать, эт надо бать фаном бронированных стекол. Может проще в исходниках поставить, что они не разбиваются, тока я пока не знаю где.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #3 от 14.05.2004 в 09:10:56 »

2AK4ever:  
Не понимаю, честно говоря, зачем? Выбитые в ходе боя - во-первых, кусочек реализЬма; во-вторых - их "выбитость" вполне может пригодиться, когда и если понадобиться воевать в том же секторе. Никогда не замечал, что первый выстрел через целое стекло часто бывает неточным? Стекло изменяет угол полета пули... Так что я - против.
Вон в Живучей Драньке не только стекла, но и все дома заменили. И правильно. Кампания начинается ПОСЛЕ войны.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #4 от 14.05.2004 в 10:46:10 »

2 AK4ever:
: lol :
 
Коллега, если несколько выбитых стекол в деревне вызывают у вас ассоциации с притоном, то какие же чуЙства могут возникнуть, глядя на полуразрушенную Омерту?  
 
З.Ы.: Кстати, если кого-то это (разнесенные в хлам дома) действительно напрягает, то советую поставить ПачТ: http://freelancer.ag.ru/cgi-bin/freelancer/download/load.cgi?/ja2ub/maps...
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #5 от 14.05.2004 в 20:34:36 »

Разбиваемые стекла для меня были приятным откровением после того, как я начал проходить Джа вперыве сразу после Фола.
Особенно хорош снайперский выстрел в голову через два стекла со сметрельным исходом - красотища! Не стоит их в массовом порядке пределывать ...
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #6 от 14.05.2004 в 21:40:46 »

Viking:  
   А что этот патч делает то?
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #7 от 14.05.2004 в 22:16:19 »

Особенно хорош снайперский выстрел в голову через  
два стекла со сметрельным исходом - красотища! Не стоит их в массовом порядке пределывать ... Такой выстрел я стабильно делаю в УБ, на электростанции...Правда через три стекла 8)Красиво 8)Причём,какой-бы убитый не был мерк,ещё ни кто не промазал...
 
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #8 от 15.05.2004 в 00:20:48 »

А никто не видел, как пуля выбивает целый ряд стекол в стене, перелетая из одного в другое зигзагом? :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #9 от 15.05.2004 в 00:29:08 »

А если из ЛАВки приложить, то и стены разлетаются.... 8)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #10 от 15.05.2004 в 00:33:57 »

А никто не видел, как пуля выбивает целый ряд стекол в стене, перелетая из одного в другое зигзагом? Я видел!4 стекла одной пулей!Мой чар взбесился,пальнул очередью.4 пули в тушку,5-я пошла гулять...Красота 8) 8)
Зарегистрирован

AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #11 от 15.05.2004 в 02:37:51 »

Что ж, многие высказались, что стрелять через стекла - это здорово. Стрелять и мне нравится. Не нравится только смотреть потом на выбитые. Особенно в обитаемых домах - дико это как-то.
 
Программисты говорят что сделать "сложно, но можно". Уже неплохо. А в чем именно сложность? Потому что в принципе вроде все просто: программа должна уметь распознавать и подменять в dat-файле код тайлов битых окон на код соответсвтующих им небитых. Сколько в джаге видов окон - 10, 15? Столько и указываем, х4 проекции. Все остальное можно делать вручную: запомнить сектора, которые хочешь "застеклить", и обработать их программой. В чем здесь главная трудность? - объясните популярно для непрогера.
 
2Johan:  
Убить врага скозь уцелевшее стекло будет так же странно, как и встретить бронированное стекло в домике на ферме. :)
 
2Tailor:  
Quote:
Выбитые в ходе боя (стекла) - во-первых, кусочек реализЬма; во-вторых - их "выбитость" вполне может пригодиться, когда и если понадобиться воевать в том же секторе.

Если в оживленном городе, в обитаемом жилом доме выбивают стекла, а хозяева продолжают жить с этим как ни в чем ни бывало, а потом через несколько месяцев ты воспользуешься этим нереальным фактом, чтобы легче подстрелить врага - то какой же это реализм? Это такой же реализм, как кошки, бегущие не от выстрела, а НА выстрел. :)
 
2arheolog:  
Quote:
А если из ЛАВки приложить, то и стены разлетаются....

Безликие горелые тайлики в джаге поле применения ЛАВки огорчают меня не меньше разбитых стекол. Поэтому тяж. оружие стараюсь применять только в лесу, где оно никаких разрушений не наносит(к восторгу ценителей реализма ;) ).
 
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #12 от 15.05.2004 в 08:53:49 »

2AK4ever:  
Зряты это сказал, теперь тебя Гринписавцы повяжут, за все сгоревшие деревья с тебя спросят ;D
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #13 от 15.05.2004 в 09:05:05 »

2AK4ever: А металки как кидать??? Нафиг фсе стекла
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #14 от 16.05.2004 в 00:57:14 »

2Refiler:  
Сначала они повяжут сиров - за жестокое обращение с животными, да ещё редкими(ведь как тигра кошкой не называй...).  ;D
 
2Просто БОТ:  
Заводи отдельную ветку. Типа: нужен патч, убирающий все стекла из джа!  :)
 
А вообще я эту ветку не для флейма создавал...  :(
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #15 от 16.05.2004 в 06:40:53 »

А мне нравится, что после пальбы из LAW, бросков гранат, взрывов С4-HMX-TNT остаются развалины. Что это за респавнинг построек такой? И если уж делать сектора авторемонтируемыми, то пусть медленно(стекла пораньше, дома зело позжее и ступенчато, не сразу весь пролом починять). Только реализуемость этого еще меньше.  :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #16 от 16.05.2004 в 07:48:20 »

2AK4ever: Да нет, я не считаю, что мне необходим патч, выивающий стекла. Так же, как и не считаю, что мне необходим патч сткольщика - пусть все будет как будет.
 
2LDV: Ага, главное, чтоб стекла не появлялись ранее, чем нелтстроенная стена дома :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #17 от 16.05.2004 в 14:57:35 »

Если сделать респаун построек,то после пары месяцев боёв в Арулько,вернувшись в Омерту,мы увидим её дивной и цветущей... ;)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #18 от 16.05.2004 в 20:42:28 »

Жаба:  
   И почему-то кучи хлама повсюду и ни одного жителя!  :D
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #19 от 16.05.2004 в 22:10:20 »

Кстати,на счёт жителей-во вступительном ролике показывали,как Дранин пулемётчик гасит толпу народа...Почему разлагающихся трупов,костей,нет в Омерте? :(
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #20 от 16.05.2004 в 22:30:08 »

Quote:
Почему разлагающихся трупов,костей,нет в Омерте?

 
а ты что, разговор Карлоса с Мигелем не слышал ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #21 от 17.05.2004 в 02:21:47 »

Quote:
Почему разлагающихся трупов,костей,нет в Омерте?

Отца Уокера спроси. Видимо, их всех скормили рептионам.
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #22 от 17.05.2004 в 07:18:36 »

Сколько не трепался Иркой с этим толстым придурком,ничего интересного он мне не говорил....А,как быть,если игра идёт на реалистичном режиме-тут на рептионов свалить не получиться.... : rolleyes :
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #23 от 17.05.2004 в 20:06:44 »

2Жаба:  
А ты его напоить не пробовал? ;) Бутылку ему вручи, а еще лучше парочку. А потом поговори прямо.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #24 от 18.05.2004 в 09:12:15 »

2Жаба: Quote:
А,как быть,если игра идёт на реалистичном режиме-тут на рептионов свалить не получиться....
Карлос: "У нас нет еды, Мигель."
Может, их скормили все-таки не рептионам? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #25 от 18.05.2004 в 17:47:59 »

2Жаба: Хе, а мне повезло-у моего чара убедилка высокая наряду с мудреностью, "дружественно" и без бутылки падре поет, как в НКВД на допросе.  :P Меньше 50 лидерство лучше чару не иметь, а если так, то выбрать для переговоров мерка поубедительнее(Иван, ИМХО). А Пабло, если грузы пропадают, надо поугрожать, а начнет дерзить, пустой рукой вмазать по харе, после этого он перестает тырить и даже денег не берет.  ;) Падре бить лицо не надо, он хороший.
« Изменён в : 18.05.2004 в 17:49:31 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #26 от 21.05.2004 в 08:53:49 »

Ничего, что я по теме? Не помешал? :)
 
Все-таки хотелось бы узнать ответ на вопрос:
В чем главная сложность написания патча, подменяющего в файлах карт секторов коды одних тайлов на другие по таблице соответствий. Соответствий таких будет несколько десятков. Может быть, в том чтобы выявить hex-коды искомых тайлов?
Допустим, речь идет только о модах, где карты секторов даны каждый в отдельном dat-файле.  
Если это можно объяснить доступно и вкратце.
 
П.С.
Под сложностью я имел в виду не "захотеть".
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #27 от 21.05.2004 в 14:51:58 »

2AK4ever:  
А енто видишь ли, если кому из нас будет совсем нечего делать и он возьмётся за енто. Ну, при условии, если он не заинтересован, в противном случае может и пораньше  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #28 от 22.05.2004 в 01:07:27 »

2Artem:  
С вами, прогерами, всегда так. Предложишь что-нибудь, сразу: - нет, это такой гемор! Потом спросишь конкретно: а в чем гемор? Да нет, уже ни в чем, собственно, - втянулись! :)
Я сначала удивлялся, а потом понял: Гемор - это у вас божество такое, языческое. Вроде Одина у викингов. Если часто к нему взывать, помогает настроиться на работу, да? ;)
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #29 от 22.05.2004 в 01:50:55 »

AK4ever:  
   блин... и как ты догадался то???? ;)  :D
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #30 от 22.05.2004 в 12:25:15 »

2AK4ever: Quote:
В чем главная сложность написания патча, подменяющего в файлах карт секторов коды одних тайлов на другие по таблице соответствий.

В принципе если надо просто убрать разбиваемые стекла, то можно в тайлсетах соотвестсвующие страницы стишек со стенами и окнами (там где разбитые окна), заменить клонами страниц соотв. целых окон из того же сти... правда, делать это придется руками. Но и стеновых стишек не так уж и много.
Зарегистрирован

AK4ever
[Неразлучный с АК-47]
Гамос

Я люблю этот Форум! Согласен.


Ё-мэйл

Репутация: +4
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #31 от 23.05.2004 в 03:49:51 »

Да, главная проблема здесь видимо с определением реальных адресов всех нужных окошек в файле TILESETS.SLF. После этого заменять в картах ссылки на координаты в этом файле битых тайлов на адреса целых - было бы делом техники. Но работа эта действительно кропотливая, согласен. Жаль, что мало кому нужна.
 
И если в модах таким "стекольщиком" можно было бы обрабатывать сектора на выбор, то в оригинальной джа проще будет всё Арулько - там все карты в MAPS.SLF собраны.
 
2Serj_PSG:  
Все тайное рано или поздно... ;)
 
2Sherhan:  
Это сделает все стекла "вечно целыми" на вид, но для программы они по-прежнему будут делиться на битые-небитые. Баллистика будет разная, и никогда не будешь знать, как поведет себя пуля - стекло будет сначала "выбивать", или полетит без помех к цели. Но за идею - спасибо. :)
Зарегистрирован

Старый глюк лучше новых двух.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Стекольщика вызывали?
« Ответ #32 от 27.12.2004 в 19:08:56 »

14.05.2004 в 04:20:07, AK4ever писал(a):
Коллеги, никого кроме меня не раздражают выбитые стекла в JA2? После хорошей разборки сектор напоминает бичевский притон. Предлагаю покончить, наконец, с этим безобразием и поселить в Арулько (Данубии, ... ) плотников-стекольщиков.

 
Наоборот прикольно.  
А что белать после танковой атаки на один из городов в JA2:B2B. Там не то что стекол, домов нет.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 97234 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.