A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 02:10:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Первый раз »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Eug, Satan`s Claws, Shico, Снайпер, ThunderBird)
   Первый раз
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Первый раз             Страниц: 1 2 Прочитано 6417 раз
FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Первый раз
« Ответ #50 от 05.09.2003 в 06:13:47 »

2Viking: Как видно по стратегической карте, Кобра в эти дома не стучал :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #51 от 05.09.2003 в 21:34:26 »

2Tailor: Сыпасиба :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Первый раз
« Ответ #52 от 22.03.2004 в 10:27:44 »

Первый раз играл в клубе (у самого компа не было). Теперь представте, что Драссен, Альму, Камбрию и Сан-Мону я взял. Представте, сколько раз приходилось брать ночные пакеты в этом клубе! Спонсор клуба!  :) Хорошо, что админы шли на встречу и делали резервы сейвов на компах. Не очень интересно начинать каждый раз заново! Со стрельбой, передвижением и т.д. разабрался как-то сам собой, а вот детектор движения и возвратный болт были открытием из "Страны игр". Первого жука в Драссене забил кулаками, но сложно было добежать и оглушить, остальные жуки мешали   ;D О жучиной мази Болтуна и жучином желе из главной жучихи узнал уже на форуме AG. С тех пор и болею джагоманией! И мне это нравится! Хочу еще и вмодостроении себя попробовать, но ничего в этом не понимаю и пока только начинаю разбираться с "этой страничкой Джа". Кстати, если кто-нибуть может посоветовать инфу по этому вопросу, буду рад любым ссылкам. Заранее сенкс!
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Первый раз
« Ответ #53 от 22.03.2004 в 15:38:16 »

2OldGold:  
То же пробовал в клубе играть, когда компа своего не было. Сколькож я там денег оставил : cranky : А еще и с  моей неспешной манерой игры.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #54 от 14.04.2004 в 07:49:10 »

Я помню, года три назад, когда дома компа не было, в клуб диск с игрой притащил (до этого на работе урывками и по ночам ;) играл) . Поставили, правда, нехотя. Прихожу через пару ночей. Смотрю - сидит мужик какой-то лет 30-35, играет в джагу. В МОЮ ДЖАГУ! Э-э... Эмоции я сложные испытал. Но негатива было больше. Сейвов, гад такой, понаделал дурацких. Слава богу, один из моих, все же, оставил.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Arabesgue
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #55 от 15.04.2004 в 12:37:37 »

ДжА была куплена мной совершенно случайно.
До этого у меня вообще не было ни одной игры.
...Я пришла в магазин, чтобы поменять сиди из КМ,
а ничего подходящего не было.
"Вы играете в компьютерные игры?"  
- спросил продавец, - "нравится?"  
и я ответила, как в том анекдоте, -
"Вы играете на скрипке?"  
- "Не знаю, не пробовала..."
 
Я ничего не знала, ничего ни у кого не спрашивала
и не читала архивов, - инета не было.
Я в полной мере испытала восторженную радость  
маленьких открытий  
- как стрелять очередями,  
как и для чего влезать на крыши,  
как использовать докторскую аптечку и прочее...  
(я, напр., все бросала аптечки рядом с ранеными  
и отчаивалась, видя, что они не здоровеют  :))
 
Ловушек и загадок было немеряно...  
разумеется, тормознула проблема "пилот вертолета"  
...осенило ночью... во сне - ну, прям, как Менделеева :)
...встала... сонная, включила комп.... Ну!!! Точно же!!!  
Была просто счастлива!!! Просто - счастлива...
 
Когда по пути в Альму, у мосточка встретила кошу,  
такую красивую, ласково помахивающую хвостом...  
залюбовалась... подбежала, чтобы погладить...  
дала ей ход... :-/
 
Вот так - шла, ехала, летела...  
и исключительно - вперед, в смысле - к Победе,  
(абсолютно не угрызаясь совестью за постоянные савки)...
 
Потом, позже, внимательно прочитала все,  
что нашла по теме.  
И начала всё с начала... но, уже - в новом качестве...
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Первый раз
« Ответ #56 от 19.04.2004 в 05:12:32 »

я в свое время тоже долго играл и в первую Джа, и в ДГ. ДжА-2 открыл для себя где-то во второй половине '99, я тогда как раз в колледже был. один из сокурсников был общепризнанным специалистом по КИ; вернее сказать, что окромя как играцца, он толком нифига и не делал : gigi : вот к нему все и таскали игрухи на пробу.
в какой-то момент к нему попала АВ. я, когда увидел заставку с надписью Jagged Alliance 2, впал в состояние щенячьего восторга. а так как у меня тогда стоял допотопный P100 с 32 метрами памяти, то он ее, есессна, не потянул. поэтому лестью и уговорами все-таки убедил того парня инсталлировать ДжА у себя, и... и все :)  
играли всей общагой; в силу того, что 80% от игроков были от полугода до года как на дембеле, то дело доходило чуть ли не до мордобоя, когда кто-то - по мнению других - что-то делал неграмотно ;D удивительно, но я оказался единственным, кто был вообще до этого знаком с миром JA.  
с той же прицельной стрельбой разобрались в момент, по аналогии с первой игрой. помню жуткий восторг от того, что можно залазить на крыши и ложиться :) бегать, кстати, так и не научились ;D зато один из ребят, методом тыка, обнаружил опцию ментотренинга. это было просто озарение ;D
альтер-эго вообще никто никогда не делал, а письмо воспринималось как спам. впрочем, пару раз пытались ввести в строку IMP имена уже существующих наемников AIM, потому что думали, что сайт делает их психологический профиль :D
потом, где-то через год, я уже сменил компьютер на более мощный. стиль игры от этого мало изменился ;D в команде стабильно были черти типа Тени и Рыси - которые фактически делали всю работу, а за ними по пятам ползли вьючные животные вроде Айры :)
из канистры с бензином и гранаты - по аналогии с первой игрой - долго пытался собрать взрывающийся девайс. потом понял, что бесполезно, и плюнул на это дело.
а потом, совершенно случайно, набрел в сети на "Взвод" Tortikoff'a... прозрел... потом уже был Вольный Стрелок, АГ...
весело было вспомнить :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #57 от 19.04.2004 в 13:52:30 »

Quote:
а так как у меня тогда стоял допотопный P100 с 32 метрами памяти, то он ее, есессна, не потянул
2 года на такой играл. Видео Xpert@work, 4MB.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #58 от 19.04.2004 в 15:35:25 »

Название темы вдруг напомнило анекдот:
 
Студентка на экзамене по экономике списывает со шпаргалки, и преподаватель это замечает. "Ну, - думает, - придется завалить на третьем вопросе..."
Девушка выходит отвечать. Третий вопрос - "Известные экономисты", списанный со шпаргалки. Она постоянно говорит: "А. Смит... А. Смит..."
Преподаватель:
- Так как же звали господина Смита?
Девушка:
- Э-э-э... М-м-м...
Преподаватель:
- Ну, вспомните, как звали самого первого мужчину?
Студентка (радостно):
- Витя!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Первый раз
« Ответ #59 от 21.04.2004 в 03:53:19 »

2gyv:  
 
не, я конечно люблю шахматы, но не до такой степени ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #60 от 21.04.2004 в 12:08:43 »

2Lupus Tambovis: А если брать машину еще медленнее, то будет матрица. При выстреле в тебя и удачном стечении обстоятельств можно успеть залечь ;)
Зарегистрирован

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Первый раз
« Ответ #61 от 22.04.2004 в 19:39:51 »

В первую Ja играл очень немного - она была с одного из первых моих сборников, без звука (а я еще и включить субтитры не догадался). Смотреть на шевелящиеся губы мерков было несколько скучно, S&W .38 положительных эмоций не вызывал, Лен Андерсон не хотел наниматься;), да еще и "враги", за которых я принял синеньких в секторе высадки, вели себя на редкость пассивно.:D
Потом у друзей нашел DG. Знакомство с ней оказалось более продолжительным, ибо вышеперечисленных проблем не возникало. С некоторыми другими я боролся с помощью статьи из энциклопедии компьютерных игр (в начале которой объяснялось, что "кликнуть - значит кратковременно нажать и отпустить кнопку мыши";D).
Чего не могу сейчас определить - когда началось мое увлечение конкретно Джагой: во время игры в DG или же уже после покупки Ja2.
Ja2 я, параллельно с другом, купил вскоре после ее появления на прилавках магазинов моего города. Другу повезло больше - в его руках оказалась "бука", прошедшая через руки пиратов, в результате чего оказавшаяся на одном диске (я этот диск пользовал и после - нареканий с вылетами и какими-то особенными багами не возникало). В моих же - "русифицированная" "немочка" v1.00.;D Однако обновленное лицо Лена, племянник Ивана Долвича и положение для стрельбы с колена (после простого приседа в DG) затмили все ее глюки...
Инета тогда еще не было, поэтому радость небольших открытий (вроде очереди, меню по правой кнопке мыши, элементов игрового мира и т.д.) я испытал сполна, чему несказанно рад.
Появление Инета помогло разрешить еще несколько загадок (на ВС и форуме Буки). Тогда уже стал внимательно читать статьи по теме. Но это уже "другая история"...
:)
 
 
2Lupus Tambovis:
Quote:
а так как у меня тогда стоял допотопный P100 с 32 метрами памяти, то он ее, есессна, не потянул.

Странно. Как и у Гиви, тянуло нормально. Только видео было лучше - 16Мб Voodoo Rush. Но и играл я на этой машине практически вдвое дольше. : rolleyes :Проблемы начинались в окрестностях Альмы - за время хода отряда врага численностью 32 человека (или около того) можно было успеть попить чайку.:) Ну а в Тиксе уже несколько подтормаживала...
 
2gyv:  
Quote:
А если брать машину еще медленнее, то будет матрица. При выстреле в тебя и удачном стечении обстоятельств можно успеть залечь

Да, и такое тоже бывало.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Первый раз
« Ответ #62 от 28.04.2004 в 16:01:04 »

2Lupus Tambovis: Я первый раз полностью прошел на 120 Цирихе, в 8Мб Рам и видюхой - S3Trio (2Мб), и нечего... "полгода бессоных ночей" (почти с)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Первый раз
« Ответ #63 от 28.04.2004 в 22:35:37 »

В демоверсию JA2 в 1998 году играл ещё на 486 (Am5x86-P75-133 МГц) с 16 МБ ОЗУ, правда видеокарта была S3 Virge 325 (2МБ). Всё замечательно работало и "матрицу" совсем не напоминало. Как потом выяснил, минимальное требование к видеокарте 2МБ набортной памяти (они видимо необходимы для определённых функций ускорения графики типа многостраничности), иначе "шахматы"+"матрица". :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Первый раз
« Ответ #64 от 29.04.2004 в 14:14:27 »

Я познакомился с Джа у Витича(S-Vertal), у него тогда был то ли 486, то ли Пень какой-то, я даже не помню года, у меня тогда ваще 286 стоял дома.  
По началу, когда он мне начал рассказывать о игре я и не принял ее в серьез, ну типа игра стратегия. Но когда мы с ним сыграли(играли на одном компе по 4 перса каждому, ходили по очереди), я понял, блин то что надо. По началу мы всех синих персов не нетолько перестреливали, а сколько радости было, когда случайно к кольту кусок трубки присобачили, и он удленился. Помню еще Витич, всех бойцов прокачивал на силу(когда меня не было), они под его руководством часами бегали во круг сектора.  
Через год он достал Дедли Гейм, потом уже  появилась Джа2, короче, мы прошли все версии Джа.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Первый раз
« Ответ #65 от 29.04.2004 в 16:47:55 »

Хайлюшки всем!
2Johan: Джо, у меня тады был 386 комп, а Джагу я взял у Ташкина на сборнике (о как! сколько лет прошло, кажись 95 год шёл:)).
Первым делом мы перебили всех охранников в 60-м секторе.
Потом догадались пойти на север. Потом.. потом нашли микро-пурифаер:)
Ну а потом пошло-поехало...
(Речь идёт о Джа1)
Кста, я недавно прошёл Джа1 ещё раз. По-быстренькому, по диагонали к первому сектору, наксерив попутно денег, гранат, спектры и всего, что облегчило прохождение :)
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Первый раз
« Ответ #66 от 29.04.2004 в 16:53:09 »

2Johan: Хорошо ты про хот-сит вспомнил:) В смысле, ходилово по-очереди. ИМХО серия джа отлично играется тёплой компанией за одним компом. Деньга обналичивается, делится на двоих (троих, четверых...) И потопали - кто в Драссен, кто в Мону, etc... А можно и кучкой. Пошаговость+разделение боёв во времени в разных секторах делают хот-сит интересной забавой. Мы как-то с Ташкой 10 часов просидели за АВ без трапез(!) и малых нужд(!!!). Вот так и играли, у каждого по отряду.
Зарегистрирован

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Первый раз
« Ответ #67 от 30.04.2004 в 10:50:34 »

S-Vertal:  
А ты забыл, как мы с тобой 2 суток кряду просидели, на одной Фанте и Коле.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #68 от 30.04.2004 в 12:13:03 »

2Johan:  
2S-Vertal:  
Quote:
2 суток кряду просидели, на одной Фанте и Коле

Quote:
без трапез(!) и малых нужд(!!!)

Ну, мужики, и крепкие же у вас мочевые пузыри, однако! Аж завидки берут... :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Первый раз
« Ответ #69 от 30.04.2004 в 14:49:14 »

Tailor:  
Не двое суток уже с нуждами, а то что без трапез это верно.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Первый раз
« Ответ #70 от 12.05.2004 в 19:36:03 »

Господа, вопрос. Но сначала предистория. Сразу скажу, что я не прикалываюсь...  
Первый раз поставил АВ, создал своего персонажа, особо не парился с тестом.
На первой же локации захотел ударить кого-то рукой, персонаж стоял с шагах 5-6 от противника. Ну и нажал ударить. Пернонаж сделал "колесо" в упор к врагу и его ударил. Больше я такого не видел никогда. Спустя некоторое время(сейчас тоже) я считаю это моим личным глюком.... щас думаю что показалось мне это.... ну даже незнаю.... но сразу скажу, что это не тот трюк который Блад делает...
Хотелось бы всё-таки уточнить, т.к. меня терзают сомнения как только я это вспоминаю. В этом вобщем и суть вопроса. Есть такая фича или это мой глюк по неопытности? Играл я очень давно, так что подробностей не помню... помню только восторг...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #71 от 12.05.2004 в 21:07:50 »

Это у перса перк "восточные единоборства" сгенерился - редкий надо бы сказать случай. В оригинальной Джаге в АИМ кажется только у дока Ку есть, а вот в УХе многим дали.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Первый раз
« Ответ #72 от 13.05.2004 в 17:02:28 »

2Дядя Боря:  
а Блад? Он единаборствами тоже владеет, но чтобы "колесо"....
Скажи мне , ты когда-нибудь такое САМ видел?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Первый раз
« Ответ #73 от 13.05.2004 в 22:47:50 »

2Macbeth:
Мой персонаж с этим навыком делал "колесо", но на месте и после удара.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Первый раз
« Ответ #74 от 13.05.2004 в 22:54:40 »

2Терапевт:  
ты наверное имеешь ввиду другое...
после двух ударов следует удар ногой с разворотом и сальто назад...
это не "колесо" да и какой смысл делать "колесо" после удара?
 
наверное всё-таки мне это померещилось....
« Изменён в : 13.05.2004 в 22:55:05 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 81225 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.