A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 09:10:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том2 (все вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Eug, Shico, ThunderBird, Satan`s Claws)
   ЧАВО, том2 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том2 (все вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Прочитано 39226 раз
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #700 от 19.12.2004 в 12:01:24 »

2Ломолом:  
Мне нужен английский UB
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #701 от 19.12.2004 в 12:16:50 »

Refiler:  
   Отправил. На 99,99% уверен, что они. : rolleyes :
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #702 от 19.12.2004 в 12:24:59 »

2Serj_PSG:  
Серега большое спасибо!!! Какой раз ты меня уже выручаешь!!
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #703 от 19.12.2004 в 12:45:44 »

2Ломолом:  
сенькс! буду знать - надо только попробовать (для закрепления пройденного материала;) )
 
непрокачан я только по здоровью и механике, силушки-ловкости-проворности на 10 шенков хватит (нууу.... это из-за излишней скромности, да простят меня присутствующие). просто здоровье пробовал раньше качать длительными переходами - не получалось. а механика вообще никак кроме ремонта не росла
 
 ПРО ШЕНКА:он однажды при отступлени  из Медуны получил 8 опыта, так я чуть не упал со стула, когда увидел. и писал я об этом несколько страниц назад, только мой пост никто не заметил.
 
http://www.ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=display;...
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #704 от 19.12.2004 в 20:35:54 »

2Tailor:  
Обидел! Доволен? Кратко? Внятно?
 
2ТхундерБёрд:  
Забыл уточнить - некоторые параметры, в частности здоровье - меняются именно по факту НАЧАЛА перехода из сектора в сектор, поэтому сам переход - не нужен! ;) :D
« Изменён в : 19.12.2004 в 20:42:05 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #705 от 19.12.2004 в 20:44:01 »

2Ломолом: да не обижайси ты на него, он президент. обиду  политической могут посчитать и подать на тебя с народный суд Арулько  ;D ;D
 
скажи, плз, как в проэдите править своего мерка? где не спрошу, везде игнорируют.
 
заранее спасибо
« Изменён в : 19.12.2004 в 20:45:20 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #706 от 20.12.2004 в 00:59:05 »

ThunderBird: Quote:
скажи, плз, как в проэдите править своего мерка? где не спрошу, везде игнорируют.

   Видимо те кто знают -- не видят твоих вопросов. А я своего правлю ИМПЭдитом, что в папке ДАТА с НО идёт. Его можно и с Вольного Стрелка взять отдельно.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #707 от 20.12.2004 в 00:45:08 »

2ThunderBird:  
Прасти, дарагой! Коннект упал. Не успел. Мало кто лучше PSG тебе расскажет.
Осмелюсь только уточнить. ИМП-редактор, если его специально под НО не заточили, правит не все, и не правит "психа". Потому пользую ИМП-эдит вместе с HexEdit'ом. Все, что можно, правлю в ИМП-эдите, а потом сам имп.дат - в хексе.  
Все данные по оружию, боеприпасам и пр. (нужны только хекс-коды) есть в НО, только для удобства файл надо открыть в Екселе.
А структура имп.дат, т.е. места, куда и что надо подставлять или править, лучше всего описаны действительно на freelancer.ag.ru, в разделе JA2, в подразделе, кажется, ВзЛОМ :D. Сейчас проверил - все начинается именно с редактуры ИМП.дат. Экспериментируй!
 
2Serj_PSG:  
Чего-то я его не видел, переставил туда старый, под буку деланный.
А можно со стрелка статейку про ИМП взять, да тут разместить?
 
Всем
Брал ДНЕМ (!) рыбацкий поселок у Медуны - просто скукота! Зашел с севера. Трое с М82 и одна с М240 залегли в траве у края дороги, разведчик заполз под забор. У четверых сектор огня - между двумя домами. Первого во дворе положили из М82. И началось. Разведчик с гранатометчицей(!) пошли дома обходить, чтоб на центральную улицу выйти, А четверка мясорубку устроила. Как во дворе фраг появляется в зоне видимости четверки, так его и валят. Причем восьмерых (!) положили на одном и том же месте. Завал вещичек через карту разбирал, чтоб не глюкнуло.
Когда разведчик до центр. улицы дошел, то положил только двоих - у казармы и на ее крыше. Все остальные вдоль забора сидят, как раз напротив четверки стрелков. Во двор не идут, ховаются. Так всех и положили. По три-четыре за ход. Чой-то со скриптами не так. Ни тебе обходов, ни тебе охватов, ни стрельбы из домов!
 
А за карту и ландшафт - отдельное Восхищение примите! Круто.
 
ПолуБАГа мелкая. Перевязка ополченцев. Одна аптечка в руке, четыре - в большом слоте. Первая кончается - в руке - 4 аптечки, и все с расходом.
 
И еще один момент. Чар заминировал два прохода, и еще две мины поставил поперек дороги, просто через клетку. Пришли серые. В проходах двое подорвались, чар же, подходя к оставшимся двум спросил - голубой флаг ставить? Нет, говорю. Отбился, пошел две оставшихся мины снимать - а их нема! По диагонали от обеих - труп, но на нем мин нет. Куда делись?
« Изменён в : 20.12.2004 в 00:51:56 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #708 от 20.12.2004 в 01:13:10 »

Ломолом: Quote:
Чего-то я его не видел, переставил туда старый, под буку деланный.

   ИМП_Эдит у меня в директории Дата есть. Хотя, у меня он вероятно и в стандартной комплектации на которую все моды ставлю, есть...  : rolleyes : Поэтому, может я и ошибся...  : rolleyes :
Под НО он не затачивался, как, например, редактор карт.
 
Quote:
А можно со стрелка статейку про ИМП взять, да тут разместить?

   Вероятно, можно. Надо Юру на этот счёт поспрашивать.  ;)
 
 
   А мины, якобы исчезнувшие, но должные быть ты после перегрузки сектора на следующем заходе обнаружишь. Есть такое понятие в игре, как "устаревание" информации о свой/чужой. Я так на ЦПВО раз в три слоя мины поставить умудрился на одном и том же месте: мерки не обнаруживали мин, я их ставил, потом они их опять не обнаруживали и я сново ставил, потом опять мины не обнаруживались, а я точно помнил, что недавно их ставил, но поставил ещё раз. Они опять не стали обнаруживаться, но во время атаки на них драньцы взорвались. Пошёл трофеи собирать, а там синие флаги миноискатель выставил. Я разминировал и опять пошёл собирать, а там опять синие флаги возникают. После второго разминирования миноискатель уже ничего не обнаруживал. Эх, любил я раньше минные поля разного рода ставить... Особенно из управляемого детонатора и сеточки криссталов рд-икс... Как красиво взрывная волна раскатывалась!!! Правда, я больше эксперименты такие ставил при обороне Тиксы или на удалённых подступах к опорным объектам: на входах в сектор. Один раз поставив линией штук 10 мин и разложив сеточкой рд-иксы на протяжении всего входа в сектор на ЦПВО я без единого выстрела (даже без перехода игры в пошаговый режим) вынес 21 серого, как только они вошли в сектор...
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #709 от 20.12.2004 в 01:40:31 »

2Serj_PSG:  
Ну ты стратег! Просто Лукашенко!
У меня было в Медуне, в аэропорту - 15 штук, но не сразу. По очереди. Тогда постарался, карты рисовал, вероятные проходы, расстояния, чтоб не дотонили, подбирал. И ставил Тревором 10 уровня, с мозгами и минами 100. Не люблю минные поля - ставить долго, думать много надо. А я в быту топологию на дух не переношу - мне разводки плат и блок-схем программ до у...у хватает.  
(Гаденько так!)Я люблю в головы стрелять, издалека! А Вы, все НОшники, взяли, и штрафы вырастили! Садисты!
 
Правда, сегодня дочери в Медуне помогал. У нее чар - психованный снайпер! Вот это сочетание. Из Тисса(!) с глушаком, с 10 клеток - двух серых в спектре за 1 ход - наповал. И обе очереди - пуля в пулю. Я под стол сполз.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #710 от 20.12.2004 в 10:37:56 »

Мндя, девствительно круто!
ЗЫ А я минами никада не пользовался, поскоку на харде некада, а на рстальных - без надобности - я почти всегда в нападении...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #711 от 20.12.2004 в 13:04:34 »

2Ломолом:  
 
спасибо за желание помочь. ИМП-редактор - это проэдит - я правильно понял. просто до этого момента играл в джа2, а теперь начинаю интересоватся как её, родимую, можно поправить.  хочу попробовать при достижении меткости 95 скидывать до 80-85, а то терминатор уже надоел (гы-гы, опустить немного).
 
обязательно посмотрю на Вольном Стрелке. поэкспериментирую.
 
к разговору о прокачке:
играю в НО, нагружил мерка как смог - только 160%. направляю в болото (из болота), проходит 5 мин, отменяю, возвращаюсь назад - ни в одном из перечисленных шагов ничего не прибавилось. что я сделал не так?
 
сам переход - не нужен!
если правильно понял, прирост параметра должен произойти сразу. так?
 
 
 
З.Ы. как вырасту, обязательно тебе в репу стукну.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #712 от 20.12.2004 в 13:27:25 »

2ThunderBird:  
Не. ИМП редактор - отдельная прога. Кажися, impedit.exe (imp.exe?). Сейчас не вспомню, она у меня иконкой лежит. Правит она только имп.дат, причем довольно наглядно.
А вот скинуть меткость ты ни им, ни проэдитом не сможешь - надо сэйвы править. А на это только гуру местные способны. Насколько я знаю, редактора для сэйвов нет (пока).  
 
Надо Коврика спрашивать, или 13-го Артема, например. Эй Гуры - отзовитесь, как сэйвы править?
 
По переходам:
На карте, не в тактике, грузишь чувака.
Указываешь ему путь в болото. Два раза чуваком щелкаешь на карте.
Мерк говорит, типа "Иду". И в табличке у него появляется сектор назначения.
Усе, игра зацепила. То есть счетчик времени включать не надо.
От тут ты мерку поход и отменяешь, правой кнопкой.  
И циклишься в первый пункт.
 
Все, что надо - хорошая, свежая мышь, куча времени и терпения. Сиди, и щелкай.
 
160% чото мало. Больше надо, спектру там, семь штук, минометов с минами. В общем, все самое тяжелое в игре.
В малые карманы - МЭК с глушаком и лазером, либо мину. Если в НО, то в спектры еще мины, МЭКи и другие тяжести кладешь. До 300...1200% надо грузить. Тады буэт табе щастье![b][/b]
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #713 от 20.12.2004 в 14:26:04 »

Я моОгу написать редактор савов. Но это не спортивно и я отказался от ентой идеи. А готовых акжется ща нет. Но Терапевт наверняка знает как его править - он начинал с ентого....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #714 от 20.12.2004 в 14:29:11 »

ЗЫ Quote:
спектру там, семь штук, минометов с минами.

Каася одно другое исключает. Максимум 7 спектров и 8 мин..., но без миномёта. А миномётов максимум моно 5 (+2 спектры к ним :))
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #715 от 20.12.2004 в 14:33:16 »

2Ломолом:  
у меня как-то Биггенс в ЦС случайно получил +1 здоровья (давно это было), вот я и заинтересовался тогда - как такое можно, чтобы не случайно, а намеренно ;D. начал интересоватся, нигде не нашел толкового объяснения. ВОТ - дали люди добрые объяснение!!! СПАСИБО!!!!!!!
 
160% чото мало
 
меня только Драссен захвачен и на 2 сектора вокруг него зачищено. как говорится: чем богаты...... сейвы править - это для меня как самому вындовз написать, а в имп попробую разобратся. как я понял, её можно на Стрелке выкачать? попробую, время будет.
 
а пока - НАЧАЛО СЕССИИ ФОРЕВА!!!! завтра надо 2 зачёта сдать ;) пошел я готовится
 
 
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #716 от 20.12.2004 в 14:44:45 »

2ThunderBird:  
Мачете есть? Можно головы от трупов таскать ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #717 от 20.12.2004 в 15:01:45 »

ЛОМОЛОМ:
Этот способ прокачки работает только в Буке 1.02. В последующих версиях JA2 псевдопереходы пофиксили.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #718 от 20.12.2004 в 15:17:18 »

2neyros:  
Вот ГАДЫ! И как тады здоровье качать? Три м-ца пешком шляться по горам и болотам? Типа, Ленин в Швейцарии, туристом?
 
2Artem13:  
Ну, я думаю, тхундербёрд и сам понял! Просто варианты показывал!
 
А пачаму, такой-сякой, не хошь саве-идитор написать!
Кодов не знашь, канкретных, типа? Али лень!
Какой тута спорт - тута спирт, кресло, клава - и очки в монитор. Все, что качается :D - пузо!
« Изменён в : 20.12.2004 в 15:21:36 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #719 от 21.12.2004 в 16:23:01 »

2ALL:  
да ладно вы про сейв-эдитор,  я просто про реализацию этого вопроса не знал, вот и спросил. а вы тут из-за меня подерётесь ещё, не дай Бог : rolleyes :
 
2neyros:  
 
Этот способ прокачки работает только в Буке 1.02. В последующих версиях JA2 псевдопереходы пофиксили.
 
вот тут вопрос. у меня золотая быка стоит. поставил я поверх нее НО, так мне при загрузке (когда версию пишет) выдает, что-де у меня 1.02 :o
так что я не могу сказать точно, пофиксены псевдо переходы или нет. вроде не должены НО "понижать" версию продукта. или я не прав? времени сносить НО и проверять на чистой буке нет
 
2maks_tm:  
спасибо за совет, но башка 4 кг весит, не сильно много
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #720 от 22.12.2004 в 09:17:43 »

2Ломолом: В основном лень.  :D Да и не вижу я смысла в ентой затее...
 
2ThunderBird:
Неа, не подерёмся. У меня ЛОМовая защита  :D а у него шлем от меня  :D
ЗЫ Хех, родной, НО на екзешнике 1.02 сделан...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #721 от 22.12.2004 в 10:25:24 »

Проблемка. Первый раз играю в фантастическом режиме. Захватил Камбрию, нашёл Крыса, дал по морде, он всё выложил. Дальше по-идее неплохо бы найти Болтуна Гарри. А хде его искать? Вот Крыс явственно бормотал "В лесу, в лесу", я все леса вроде обшарил в районе 2-3 клеток от Камбрии. Нету.
 
ЗЫ. если ещё подскажите где Кэйронса чёкнутого искать- буду премного благодарен!
Зарегистрирован

Ы
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #722 от 22.12.2004 в 11:16:10 »

2Artem13:  
Ну так хоть структуркой кинься, типа, где - что?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #723 от 22.12.2004 в 11:23:35 »

места появлений Болтуна: их всего I4 b H11, долго искать не будешь. а Шиз поискать надо поболе H7, I11, H16. только он имеет привычку прятаться в самом секторе где-нибудь. говорить не буду, а то будет не интересно.
а вообще, можешь выкачать с Вольного Стрелка путеводитель по Арулько.  
и будет тебе шасстье!!!!! ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #724 от 22.12.2004 в 11:35:47 »

2Artem13: мне интересно вот что: он ОТОБРАЖАЕТ, что у меня 1.02, хотя на самом деле у меня  1.12 версия. или он как бы ПОНИЗИЛ версию заменив новый экзешник старым(тем, на котором НО сделаны)?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #725 от 22.12.2004 в 11:39:57 »

Quote:
места появлений Болтуна: их всего I4 b H11, долго искать не будешь. а Шиз поискать надо поболе H7, I11, H16. только он имеет привычку прятаться в самом секторе где-нибудь. говорить не буду, а то будет не интересно.
а вообще, можешь выкачать с Вольного Стрелка путеводитель по Арулько.  
и будет тебе шасстье!!!!! ;D

Спасибо. Путеводитель это конечно хорошо, но я сам хочу. А вот этих двух кексов не встречал сколько ни шлялся (хотя это всего лишь 3-е прохождение), а играя в первый раз я очень много шлялся  ;D
Где Шиз прячется я тоже где-то читал, думаю если найду нужный сектор то и его найду.
В любом случае спасибо  8)
Зарегистрирован

Ы
Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #726 от 22.12.2004 в 16:01:23 »

2ThunderBird: Quote:
он ОТОБРАЖАЕТ, что у меня 1.02, хотя на самом деле у меня  1.12 версия. или он как бы ПОНИЗИЛ версию заменив новый экзешник старым(тем, на котором НО сделаны)?

Насколько я помню, НО приносят с собой экзешник от версии 1.02. Потому что в экзешнике от Gold'а враги не залезают на крыши :)
Зарегистрирован

Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #727 от 22.12.2004 в 16:02:48 »

2supervadim: Quote:
Путеводитель это конечно хорошо, но я сам хочу.

Сложный вопрос. С одной стороны "я сам хочу" -- похвальное желание. Но с другой, самостоятельно ты пройдешь мимо половины "вкусностей" JA...
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #728 от 22.12.2004 в 17:18:02 »

2Firebird:  ясно, я так и предполагал. иначе как еще можно объяснить такое.
 
в гайде по Арулько встретил много-много интересного, о некотором в принципе даже не догадывался
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #729 от 22.12.2004 в 18:49:23 »

2Ломолом: Дык опять же лень мне её составлять. Из сырцов выковыривать.... Только если ОЧЕНЬ нуно и то в следующем году...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #730 от 22.12.2004 в 19:21:18 »

2Artem13:  
А ты тока скажи, в какой части, нет времени во всех разбираться.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #731 от 22.12.2004 в 21:09:43 »

2Ломолом:
А там одно за другое зацепится :) Файл SaveLoad.c - ф-ции сохранения и загрузки игры... :) Или ещё конкретнее?  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #732 от 22.12.2004 в 22:55:22 »

2Artem13:  
Пасиб! Этого хватит. Но сначала твои текстовки сделаю. Только что качнул все последнее. В субботу-воскресенье сяду, если передатчик в пятницу запущу.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #733 от 23.12.2004 в 08:53:20 »

2Ломолом:
Если тебе не горит, то в новогодние я ток и быть накропаю редактор савок, тока скажи, что именно править хотите...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #734 от 23.12.2004 в 09:17:42 »

2Artem13:  
Это ты тада не тарапис! Тарапица не нада! Тута думать нада! Обсудить. А тады кропать.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #735 от 23.12.2004 в 12:34:02 »

Ждёмс...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #736 от 23.12.2004 в 14:10:43 »

2Artem13:  
Так ЧАВО у тебя за трубля (фр. trouble) c 12-ым ПИКом?
У нас 16-ые и 17-ые, но и клопов этих восьминогих трогаем иногда.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #737 от 23.12.2004 в 14:51:49 »

млин, прописал же человеку геморрой за просто так. вслух произнёс то, что в моей восапелённой голове жило... давайте прикинем, для чего он, в принципе, будет нужен? опускать меткость? ну да фиг с ней, особой погоды не делает. другие параметры понижать - лично я смысла не вижу. зачем тогда их прокачивать всю игру??  
ну если сделать SAVEEDITOR только для того, чтобы был............ и Вам не жалко своего времени?
 
[вопрос с небольшим удивлением на лице]
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #738 от 23.12.2004 в 15:38:53 »

2ThunderBird:  
Саведитор нужон, если просто побаловаться хочется. У меня на одной машине игры честные, изыскательские. А на другой - я с работы прихожу и голов 200 разношу вдрызг. Сразу подымается настроение и рождаются новые идеи!
Вот для этого и нужен саве. Чтоб без заморочек с какчками.
 
А ваще - любая прога, которая помимо автора пригодится еще кому-нибудь, значит у автора подрос уровень и мудрость. Вот. Этюды для программистов.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #739 от 23.12.2004 в 16:23:39 »

2Ломолом: Забыл снять запрос. На микрочипру мине ребята ткнули носом - типа сам дурак. Просто нет у мя большого опыта с их програмацией. Вот девайсину на них - это да, это пожалста. А программы у нас др. чел обычно пишет...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Pavel Bukin
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том2
« Ответ #740 от 26.12.2004 в 19:24:14 »

Тут вот про мины кто-то что-то говорил... Я б тоже хотел повзрывать, но... проблема!:( У меня вайлдфайр 3.16 стоит + гранатный патч. Может в этом дело. В общем, не_дай_бог, штук пять фрагов в радиусе взрыва будут - игра начинает томительно думать_думать_думать_думать.... Один раз минут сорок ждал - нифига, не отвисла:(((( Контрл_энтер не помогает:((((  
А хочется!!!!!  
Мысли по поводу у кого-нибудь есть?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #741 от 26.12.2004 в 20:01:28 »

Pavel Bukin:  
   Проси Пашу (Терапевта), чтобы поделился патчем подрыва на минах: было такое в Ночных Операциях, когда увеличили дамадж мин. Потом он эту беду поправил.  ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #742 от 26.12.2004 в 22:38:36 »

2Pavel Bukin: Мысли есть. В следующий раз больше двух минут не жди, - даже если комп у тебя слабый, - значит игра зависла всерьез и надолго.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #743 от 27.12.2004 в 16:53:16 »

2Pavel Bukin:  
Скачай свежую версию Гранатного патча на ja2.org/
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #744 от 05.01.2005 в 12:30:04 »

2All:  
 
Люди! Пятый год играю, и вот стукнуло - КАК имя чару КИРИЛЛИЦЕЙ написать?
Не переключается раскладка в ИМП. Раньше не жало, а тут скрин от Скоулза глянул - тоже так хочу? Памаги-и-и-и-тя!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #745 от 05.01.2005 в 15:51:43 »

2Ломолом:  
А слабо IMP.dat открыть хекс редактором и поменять имя?  ;D ;)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #746 от 05.01.2005 в 18:29:22 »

2Refiler:  
Слава! Не слабо, и пушку суперскую туда всунуть не слабо, и патронов с гранатами - выше крыши.
Не слабо даже дочь к Винхексу приучить.  
 
Просто по дурости и доброте думал, что русификаторы буковые - профессионалы, а я - урод - просто не так что-то делаю!
 
Таперича все будут в Кириллице щеголять.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #747 от 05.01.2005 в 22:01:12 »

2Ломолом:  
Угу професионалы, тококо зачем эти гады убрали надпись - *керамические пластины разрушенны* - я честно говоря и не понял
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #748 от 06.01.2005 в 01:20:44 »

Приобрел JA2 АВ v1.02 (Бука).
 
1 Поставлю: bukapatch.rar, newdesk.zip и гранатный v2 (для ЦС тоже пойдет?) Vikinga  
Что еще посоветуете?
 
2 Где взять патч правки бага очереди (Wedit2.3 patch не поддерживает v1.02r)?
 
3 Возможно ли:
изменить очередь=одиночный+4AP?
снять проверку лапок для ракетной винтовки?
 
4 Стоит ли патчить до v1.12Gold?
Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ЧАВО, том2
« Ответ #749 от 06.01.2005 в 04:12:17 »

2VlaS: я вот не знаю, что такое "букапатч". Мне кажется, версия 1.02 - самая удачная, за счет лишь того, что враги умеют залезать/слезать с крыш - а без этого тактика упрощается.
 
изменить очередь и снять проверку лапок можно, - но это знают такие опытные люди, как Терапевт.
 
Если  в джагу оригинальную уже играл, - скачай мод НайтОпс. Хороший мод.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156406 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.