A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:53:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Честная игра »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Eug, ThunderBird, Shico, Satan`s Claws)
   Честная игра
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Честная игра             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 21534 раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Честная игра
« от 14.10.2004 в 13:36:52 »

Господа, мне стыдно... очень стыдно  :-[...  
считая себя тактиком, я начинаю загружаться после Драссена....
Я решил с этим покончить...
Через неделю решил серьёзно начать играть честно... как в ральной жизни... никаких лоадов...
Но тут же появлеется несколько проблем:
- при массовой гибели бойцов (если это случится), из АИМ ко мне никто не пойдёт  
- если погибнет главный персонаж будет очень жалко... так что незнаю... грузиться только при этом или нет....
- сектора будут проходится вдвое-втрое дольше обычного... теперь в открытую часть города не выйти просто так...
- незнаю... какие патчи-моды тсавить... я хочу пройти без мода НО... но незнаю... ставить ли гранатный патч, патч WF 2.17 или другие....
 
Тут есть РЕАЛЬНЫЕ люди... прошедшие без лоадов или хотя бы пытавшиеся....?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Честная игра
« Ответ #1 от 14.10.2004 в 13:52:08 »

 Если карты знакомые, никаких проблем, ИМХО. Если совсем-совсем без лоадов, потери все-таки будут, но не настолько критичные, чтобы АИМовцы перестали наниматься.
  В АВ, АВ+WF3.16 и в WF4.0-WF5.0 у меня получалось. Максимум шесть погибших за все прохождения. Хотя бойцов, конечно все равно жаль.
Однажды, кстати, без своего альтер эго пришлось заканчивать.
Самое сложное, для меня по крайней мере, наоборот - не "проспать" ситуацию на стратечической карте. На тактике мне проще ;D
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Честная игра
« Ответ #2 от 14.10.2004 в 13:54:17 »

2Macbeth:
Ну есть. Пытался. Самое паршивое - первые бои, ну не идёт у мя с пистолетами на дальностях, сильно превышающих номинал....
 
Из патчей я бы гранатный поставил, ибо гранаты в оригинале отстойные вусмерть, остальные ИМХО не обязательно
 
Но я лоадился в случае гибели главгера... (було пару раз) Quote:
в открытую часть города не выйти просто так...

Какого города? Наибольшие траблы помнится были в Камбрии .... каатся в секторе с Мартой....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #3 от 14.10.2004 в 14:01:49 »

Quote:
Какого города?

да любого....
Траблы в Граме есть.... у шахты.... туда имхо надо только ночью с фальшвеерами... у врагов миномёт есть...
С пистолетами траблы только в Драссене... и то не сильные...
Я вот за Орту боюсь... там действительно крутая охрана... тоже точью надо... короче... только ночью получается атаковать надо... -)
 
А гранатами и враги пуляются :-) причём неслабо....
 
Quote:
В АВ, АВ+WF3.16 и в WF4.0-WF5.0 у меня получалось.

 
Значит, пока решил с WF последним и гранатным патчем... вообще без лоадов....
Послушаем других (если будут).... :)
« Изменён в : 14.10.2004 в 14:02:51 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Честная игра
« Ответ #4 от 14.10.2004 в 14:10:45 »

2Macbeth:  
Не понял - зачем с WF последним гранатный патч. Там и так гранаты достойные. Даже более чем.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Честная игра
« Ответ #5 от 14.10.2004 в 14:21:47 »

2Macbeth: Quote:
вообще без лоадов

Вообще? А время есть? :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Честная игра
« Ответ #6 от 14.10.2004 в 14:23:10 »

2Macbeth:  
Были попытки, даже очень успешные, за две недели Сан-мона, Драссен, Чит-Зена. Потом В шахте камбрии за один бой потерял ударную группу всю, не помню кто остался в Драссене, Гамос кажется.
Бросил, решил раз почеснаку значит по чеснаку, а начинать заново не захотелось.
Ах да Гранатный патч стоял у меня и боле ничего
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #7 от 14.10.2004 в 14:24:27 »

2Schturz:  
 
Вроде в WF гранатный патч не встроен....
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Честная игра
« Ответ #8 от 14.10.2004 в 14:30:50 »

2Macbeth:  
Нет, не встроен. Там и без него гранаты неслабые очень, как и все остальное взрывающееся.  
Если, конечно мы об одном и том же WF говорим. Я про 5.0 ;D
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #9 от 14.10.2004 в 14:30:57 »

Quote:
Вообще? А время есть?

 
Ну я не собираюсь спешить... я так и думаю, что прохождение кадой локации увеличится раза в 2.... чтобы не высовываться.... думаю играть на нормале без монстров....
« Изменён в : 15.10.2004 в 21:36:22 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Честная игра
« Ответ #10 от 14.10.2004 в 14:39:04 »

2Macbeth: Quote:
Ну я не собираюсь спешить...

Я про Quote:
вообще без лоадов....

:)
Для этого нужго очень много времени.... :) Или ты надеешься быстренько до Драньки добраться?  ;D :P
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #11 от 14.10.2004 в 14:42:15 »

Quote:
Для этого нужго очень много времени....  Или ты надеешься быстренько до Драньки добраться?

 
ещё раз говорю... буду проходить стандартно... как  ираньше... города по очереди... только без лоадов.... нарно месяц проходить буду...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Честная игра
« Ответ #12 от 14.10.2004 в 15:31:03 »

2Macbeth:  
Quote:
без лоадов.... нарно месяц проходить буду

Будешь целый месяц у компутера сидеть? Или все-таки лоады сейвы входом в сектор делать будешь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #13 от 14.10.2004 в 15:59:29 »

2Tailor:  
Quote:
Будешь целый месяц у компутера сидеть? Или все-таки лоады сейвы входом в сектор делать будешь?

Ну не надо же до такой степени.... :)
Я-то думаю, что по 10 раз переспрашивают....
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Честная игра
« Ответ #14 от 14.10.2004 в 16:13:32 »

Я почти проходил без единого лоада 3 раза. Играл без аптечек и Р-бустеров. На все перевязки бегал в Камбрию. Денег от шахт не брал, зарабатывал собирательством. Играл до смерти чара, причём последнего не особо берёг, а наоборот, прокачивал.
Первый раз (на среднем уровне сложности) взял 5 точек, чар погиб на нижнем уровне шахт с маткой. Жуки загрызли всё-таки : angry : Расстроился тогда сильно, но переигрывать не стал. Начал заново. Но с небольшим читом, а именно, держал в команде по 12-15 халявных бойцов, коих генерил в ИМПе, после небольшой противоглюковой доработки имп.дат в хексере :) Справедливости ради, генерил дохляков уровня не выше Бифа. Те, кто доживал до 5-6 уровня, практически не умирали, но доживал мало кто :) Играл на харде в Найтопсе 1.0, поначалу потери были огромные, после каждого городского сектора (а брал первым делом Камбрию, т.к. госпиталь становился центральным стратегическим пунктом, если без перевязок играть) набирал почти всю команду. Появились ночные прицелы - потери снизились. Взял хаммер - летальность снизилась от ранений. Взял вертолёт - вообще с 25-30 остаточными ХР стали выживать за пол-карты от госпиталя. Спектра - ещё снизились. После прокачки костяка из 4-6 бойцов, все в спектре, с ночными прицелами и обязательно 2-3 снайпера, потери снизились почти в ноль, 1 погибший на 5-10 стычек. Но в медуне на блок-посту чару дали в дыню из МСГ-90. Не довёз:( Переиграл в третий раз, с самого начала. Ещё неделю упорных боёв :) На блок посту не хватило АР убежать от танка. Танк дал вслед, пехота добавила. Чар тоже был в гуще событий :)  
 
Кстати, первый раз (без халявных бойцов), брал и Орту, потеряв там Мигеля с Карлосом и роботом впридачу :)
Вот такие были интересные времена студенческие. Это сейчас времени не хватает даже на дела, не то, чтоб поиграть :'(
« Изменён в : 14.10.2004 в 16:16:13 пользователем: S-Vertal » Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Честная игра
« Ответ #15 от 14.10.2004 в 16:32:16 »

То были три относительно удачные попытки, а неудачных было штук ...дцать. неудачных - значит, чар погибал на ранней стадии игры, а это самые частые случаи.
     Пока нет госпиталя, пустяковая вроде ранка в 10 ХР за 2 дня уносит жизнь.
     На начальной стадии много раз элементарно съели кошки:) Противопоставить им было нечего.
     Несколько раз начинал играть без копейки. Бежал в Эстони, брал Бешеного, и занимался спекуляцией от Джейка к тони ;D После десятка рейсов хватало на пару слабачков, чтоб отбить госпиталь. Кошки съедали регулярно:)
Один случай был уникальный. Сижу в Камбрии-госпитале третью неделю, прокачиваюсь в обороне (хард, найтопс 0.6 вроде или 1.0). Денег критически мало, нормального снаряжения тоже. Приходят по 14-16 челов каждые 2 дня. А тут вдруг валят 20. Я загнал всё ополчение (20 голубых) внутрь здания (перестановками в тактике), заминировал оба входа и закрылся. Все отвёл от окон. Драньцы с юга мину сняли, с севера благополучно подорвались вместе с частью стены. Но, тем не менее, вырезали всю команду, причём чар с последним напарником погибли последними, обороняясь в самой дальней комнате, до последней кровинки. Врагов после гибели чара осталось двое, тоже еле живых. Обидно было - не передать, т.к. осталвалось хлама первосортного много, врагов было 16 серых и 4 красных, у них были М16 и Таворы с ночниками, РПГ, спектра.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Честная игра
« Ответ #16 от 14.10.2004 в 17:03:19 »

2S-Vertal:  
Интересно... но чем тебе аптечки не угодили? Ладно, допустим вылечить сумкой доктора так быстро нельзя... но перевязать от ран - реально...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Честная игра
« Ответ #17 от 14.10.2004 в 21:21:49 »

2Macbeth: Особое услоие - для самоусложнения игры.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Честная игра
« Ответ #18 от 15.10.2004 в 00:13:34 »

3.16, хард, тонны, сай-фай, играю блиц - в первые 3 дня захватываются все города, кроме Балайма и Медуны. а потом уже начинается прохождение квестов, манчкинизЬм на жуках, и тыды...
играю *ткскзыть* без Ы\Д. точнее, в бою не сохраняюсь, последний сейв сразу после начала боя, а потом до победного (или не очень) конца. слил - перезагрузка, новая попытка.  
 
еще точнее, не сохраняЛСЯ ;D  
 
сломался я на центр.ПВО. ну нереально там выжить в первый день, 2-мя достаточно слабенькими и плохо вооруженными мерками... даже удачно подорвав стенку... там все настолько синхронно должно произойти, что ну его нафиг... после -надцати попыток взять ПВО без потерь, я отказался от этой затеи, и сохранился непосредственно перед подрывом стены.
 
еще один момент - абсолютно НЕРЕАЛЬНО выполнять квесты вроде Альмовского, с заминированным сейфом, НЕ сохраняясь.
 
поэтому в принципе, закончить игру без Ы\Д можно, но без выполнения части квестов.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #19 от 15.10.2004 в 00:50:06 »

2Lupus Tambovis: У всех своя манера... Я тоже не любитель чититься. Пользуюсь трофейными перевязочными пакетами, док. аптечку даю только парню с медициной более 80 (MD, как правило, первый доктор всей команды), т.к. именно такой спец сможет использовать ея в реале с толком. Когда они кончаются, лечимся в Камбрии или выздоравливаем сами (много времени уходит, ессно). Деньги от шахт беру, квесты выполняю, когда обстановка позволяет (менты натренены, оружия куча, подходы минированы, мерки лечены). Мой основной чит - хорошо оснащенный чар с немалым здоровьем и неплохими скиллами, сразу со "Спектрой", РПК-74, ремкомплектом (imho нечего лоху неоснащенному в "диких гусях" подвизаться). Савлюсь перед и после боя. Потери несут большие MERCовские ребята еще при обороне Драссена (поначалу много AIM-спецов не по карману), т.к. неумехи, среди AIM потери меньше, но ранения вельми часты. В бою не савлюсь, уж как пойдет.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Честная игра
« Ответ #20 от 15.10.2004 в 00:09:02 »

2LDV:  
 
у меня как раз все мерки (включая альтер-эго) базовые, в ряде случае прилетают голыми, оружие добывают в бою :) начинаю как правило 8 мерками (8 - Ирка), и они сразу из Омерты расползаются по всей стране, попарно... альтер-эго с Ирой - в Драссен и на СВ ПВО, остальная шобла гурьбой спускается на сектор южнее Омерты, как правило выносит патруль, а потом разделяется - одна пара ползет дальше на юг, в Камбрию и центр. ПВО, а остальные двигают на запад - С-Мона, Читзена, СЗ ПВО. где-то к полуночи первого дня, захвачены 3 города, к утру три ПВО, и - если повезет - уже имеем вертушку. день уходит на насущные хлопоты, ближе к ночи вертолет раскидывает бойцов на подступы к Альме и Грамму, и к утру 3 дня, пол-страны наши.  
потом, правда, начинается карусель ;D вертишься, как белка в колесе, чтобы успеть и карателей вырезать, и починиться\подлечиться, и ментов натренить...
 
после взятия Балайма, Орты и истребления жуков, играть становится уже неинтересно : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #21 от 15.10.2004 в 00:33:37 »

2Lupus Tambovis: Ну с жуками я по определению всерьез не играю (т.е. Ы/Д вовсю).  8) А по стране пру плотной толпой, полными отрядами по 4-5-6 рыл, на крупные точки типа Грама беру и по 12 харь.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Честная игра
« Ответ #22 от 15.10.2004 в 00:47:15 »

2LDV:  
 
фи ! мсье, вы не экстремист :P
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Честная игра
« Ответ #23 от 15.10.2004 в 08:59:31 »

2LDV: Как говорил один человек - "Самый экстрим, это выносить жуков в режиме ограниченного хода". К сожалению, не помню кто...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #24 от 15.10.2004 в 09:25:19 »

 НО 0.6, играю днем, но без жуков и с выпадением всех вещей. Ополчение тренирую не более 10 зеленых в секторе,чтобы видеть подходящие отряды. Тяжко. 30 день-взяты Драссен и С-В ПВО, освободил Эскимо. Потери- Бык и трое из МЕРКа. С С-З ПВО чар ушел перевязанный,но с 2 ед. здоровья.Короче,так и тянет засейвится,если бы не глюк с шумовыми гранатами.Очень помогает, но расход гранат-неимоверный. : unitaz :
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Честная игра
« Ответ #25 от 15.10.2004 в 10:48:32 »

Я только один раз прошел всю игру без лоадов. Играл в стандартный JA2 на харде. АИМ и МЕРК не брал, только местные. До Медуны все шло более менее хорошо. Потерял двоих или троих - кого-то кошки съели, кто-то по-глупому погиб. Даже Орту и Тиксу с подземельями без потерь взял - повезло! Но вот на подступах к Медуне начались потери. Сначала чара потерял в ночном бою на дороге от Балайма к Медуне (против двух выстрелов подряд из РВ не попрешь). Потом неудачный бой в одном из секторов Медуны и из команды осталась половина, причем не лучшая (Динамо, Димитрий, Гамос и т.д.). Я понял, что дворец мне в лоб не взять и повел остатки своей команды через подземный ход. Заканчивал буквально на бровях: Дейдрану убивали раненные-перераненные Динамо и то ли Димитрий, то ли Гамос. Им и досталась вся слава победителей. :)
 
По выполнению квестов: сделал почти все, кроме добычи РВ в Альме. На нее я откровенно забил, посчитал, что жизнь моих бойцов дороже радости обладания сим артефактом.
« Изменён в : 15.10.2004 в 10:53:53 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Честная игра
« Ответ #26 от 15.10.2004 в 12:22:41 »

Читаю ветку и думаю - как такие прохождения называть? Мазохизмом? Садизмом? А, вот, садомазохизмом - по отношению к меркам - садисты (особенно Верталь, бррр, не перевязывать мерков,чтоб они кровью истекали :(), а по отношению к себе - мазохисты ;D
Я считаю, что прохожу честно сам, не читерю вообще никак (типа создания кучи пушечного мяса ), пользуясь только , гммм, скажем так - читами, заложенными в самой игре, лечением например... И не лоадюсь без нужды, ну а нужда - это только гибель мерков обычно, но вот меркам гибнуть не позволяю, жалко мне их, срастаюсь, и не только с альтерэго, но и со всеми, кого нанял. Могу позволить погибнуть тем, кого не люблю - Гамосу, Бешеному, Шенку, Конраду, но никогда - Динамо, люб он мне. Гибнуть могут все из МЕРКа, но никто из АИМ, хотя правда из АИМ беру давно только тех, кого люблю, а это - 3-5 человек всего. А с каким удовольствием я хоронил задаваку Гаса, когда взял его в первый и последний раз!
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Честная игра
« Ответ #27 от 15.10.2004 в 12:49:04 »

2Дядя Боря: Наш человек ;D Все правильно, мерк не должен умирать по определению, а позволить убить чара, это вообще кощунство.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Честная игра
« Ответ #28 от 15.10.2004 в 15:39:52 »

Quote:
С С-З ПВО чар ушел перевязанный,но с 2 ед. здоровья

 
невозможно по определению...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Честная игра
« Ответ #29 от 15.10.2004 в 15:49:32 »

2BeerMan:  
Quote:
убить чара, это вообще кощу

Я-то согласен. Но кто ж виноват, что здесь оказывается чуть ли не 2/3 - садомазохисты...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #30 от 15.10.2004 в 16:13:34 »

2Lupus Tambovis: Может, и пикнул маненько, : rolleyes :,но наемники находились у края сектора,чар уже не вставал,так и ушел лежа.
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Честная игра
« Ответ #31 от 15.10.2004 в 16:26:22 »

2Hohol70: Quote:
так и ушел лежа.
;D ;D
Зарегистрирован

Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #32 от 15.10.2004 в 16:33:31 »

2Дядя Боря: Ну дык! Образец армейского юмора. 8)
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Честная игра
« Ответ #33 от 16.10.2004 в 00:20:56 »

ничего не понимаю 8) если переход начался с открытой раной, то с чего она после перехода перевязалась-то ? да и вообще - отключка это ХП<15, потеря единицы ХП каждые несколько секунд... короче, даже 5 минутный переход, он бы не пережил. перевязка же поднимает ХП обратно до 15 (убежавшие единички навсегда снимаются с параметра "здоровье"), и "приводит в чувство" мерка. после чего он и сам уйти может...
 
короче, темная история 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #34 от 16.10.2004 в 07:18:51 »

2Lupus Tambovis:  Наемник был перевязан,но не вставал,т.к. глотал черемуху.Перевязывал MD в противогазе. Я ушел из сектора и тут же зашел обратно, перевязал остальных и свалил лечится. :( Короче,начну ка я перед заходом в сектор сейвится,а там как пойдет. :P
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
DikiyBarbus
[Дикобрабус]
Гас Тарболс

Deidranna rulez!




Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #35 от 05.02.2007 в 16:11:01 »

Я вот проходил без перезагрузок много раз... Т.е. сохраняюсь периодически, конечно, но даже если кого-то замочат, всё равно сохраняюсь и играю дальше. И с условиями:1)икаких читов (вообще их терпеть не могу...), 2) нельзя использовать баги игры, 3) Нанять Мигеля. И играть по-моему, очень даже интересно: не прёшь Шенком на 20 элитчиков, а аккуратно продвигаешься, используешь укрытия, расставляешь наёмников.... И частенько отступаешь. Я и жуков из шахты убивал БЕЗ элексира. Так что честная игра- не новинка, и когда пройти на харде, можно себя считать профессионалом Джа. (ну по крайней мере, я себя очень скромно таким считаю))
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Честная игра
« Ответ #36 от 05.02.2007 в 18:29:42 »

Давно хочу пройти без сэйвов(вообще), только на это надо много времени. Боялся что начну и не закончу никогда.  :) Поэтому решил разработать план как пройти без сэйвов (читов, багов) как можно быстрее.
Получилось так:
- Сгенерил чара сходил им в Мону (патрулей встретил или нет не помню, короче в бой  не вступал).
- Взял в Моне денег сколько мог унести (у Босса, у Кайла, кажеться ещё Тони замочил, на ринге завалил первых двух, третьего побоялся :)).  :)  
- Нанял крутую команду во главе с Гасом на день (с планами продлить ещё на день для тех кто выживет)
- И пошёл Камбрия - Эстони -  K6 - K7 - N7(южная тюрьма).
- По дороге честно мочил всех.
- В начале пути повезло - встретил Гамоса!
- Между Эстони и Камбрией убили чара.
- В N7 было сложнее всего - убили Гаса.
- Переживаю гибель Гаса уже несколько месяцев. Забросил. Нет времени.  :)
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #37 от 05.02.2007 в 19:48:24 »

2pipetz: Есть режим "ЖВ" в моде "НО 1.0", но приходится играть на "ЖЯ" из-за глюковЪ. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Полковник Короед
[А где Диего]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #38 от 05.02.2007 в 19:59:22 »

2pipetz: Первый человек на моей памяти, которому нравится "Деревядзе". Хотя озвучка у старика неплохая.
 
Тема для меня - больной вопрос. Часто пытаюсь играть по-честному, но пока получается только ЖВ. Багом пользуюсь только одним - телепортацией. На мой взгляд это багофича  ;) - замена отсутствующих багажников у транспорта и невозможности использовать местных носильщиков (почему бы 5-10 ментам не прогуляться от Камбрии до Моны? ;)  ). Самая частая проблема - чар с G41 максимум и десять зелёных ополченов против 7-10 серых с миномётом на СВ-ПВО... Чаще всего тут и происходит затык.
Зарегистрирован

Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Честная игра
« Ответ #39 от 06.02.2007 в 00:10:10 »

2pipetz:
Quote:

пройти без сэйвов  

Я б сказал "без лоадов". :-)
Quote:

Давно хочу пройти без сэйвов(вообще), только на это надо много времени.  

Как так "много"? Реального времени? IMHO, не больше, чем постоянно лоадиться и бои переигрывать.
Quote:

Боялся что начну и не закончу никогда

Если джагового времени, то я стандартно за 5 суток управлялся со взятием всех городов и выполнением квестов. Без трупов, правда, ни разу не обошлось. В Медуне обязательно кого-нить завалят. :-)
Зато мерки успевают качнуться к решительным боям, всем, чем нужно затариться.
А вот ломиться из Омерты прямиком в Медуну... Тут без читерства-маньчкинства тяжко буит. Я, наверное, не дошел бы.
Зарегистрирован

Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Честная игра
« Ответ #40 от 06.02.2007 в 00:14:34 »

2Полковник Короед:  
Quote:

почему бы 5-10 ментам не прогуляться от Камбрии до Моны?

А обьекты хто буит охранять?! ;-)
Лучше, типа, тещи ихние как бы по грибы... с сундуком (как в Простоквашино) :-)
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Честная игра
« Ответ #41 от 06.02.2007 в 01:52:11 »

Полковник Короед:  
Значит буду фторым, кому нравится Гас.
Раньше, когда была мания нанимать стариков-ветеранов в середине игры, то всегда нанимал его и Потрошителя.
 
Еще помню был выверт у меня по поводу одиночной одиссеи. Генерил перса, нанимал Гаса на один день. Прибывал в Омерту, забирал всю снарягу и оружие Гаса - отличная на начальный момент Г41, увольнял Гаса и пер далее один.
Я тогда раскачкой с помощью мин не пользовался, так что боевой путь от Омерты до Драссена и северо-восточной ПВО я проходил до уровня 5 опыта только с помощью боев в одиночку.
Ах да! - забыл важную деталь - воевал ночью и перк был "ночка" эксперт ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Честная игра
« Ответ #42 от 06.02.2007 в 04:54:22 »

2Daito:   Quote:
Еще помню был выверт у меня по поводу одиночной одиссеи
 
У меня было подобное. Я всю игру проходил один, и лишь для подвала Медуны мне потребовалась ударная группа. Вообще считаю, что одного сильного наёмника достаточно, особенно в полевых сражениях, так как много народу только мешают больше. Максимум для меня, действовать парами.  
Убил я около 3300 человек за 60 дней. Но прокачивался по честному (тогда ещё) и закончил игру уничтожив жуков, так как долго не мог понять, почему я убил Драню, а игра ещё не кончилась. Вот так :)  8)
 
На счёт честности :) Для меня "кощунственна" не только смерть наёмника, но и сильное ранение его, так что постоянно занимаюсь S/L. Хотя в принципе могу действовать в режиме железной воли.  
Были идеи по честному прохождению, но пока руки не доходили. Но всё равно считаю, что если проходить без перезагрузок постояных, то надо в начале ставить себе Здоровье, Подвижность, Ловкость, Силу  высокими.  Да и инвентарчик начальный просто никудышный.
Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Честная игра
« Ответ #43 от 06.02.2007 в 09:07:36 »

2Ximik:  
Quote:
Для меня "кощунственна" не только смерть наёмника, но и сильное ранение его, так что постоянно занимаюсь S/L. Хотя в принципе могу действовать в режиме железной воли.

Мля.. Неужели я не один такой?  :D  
У меня такая же проблема. Если наемник, не обязательно мой перс, получает ранение после которого он не может продолжать боевые действия - загружаюсь. Исключение составляют случаи, когда ранение получает на заключительном этапе взятия последнего сектора города. Я города беру разом. Т.е. не треню ополченов сразу по взятии сектора. Только после полного выбивания врага из населенного пункта. Правда играю, точней воюю, я всего двумя: перс мой и Бритва. Кстати последний к моменту убийства Драньки раскачивается до 9 уровня и 96 (или 97?) меткости.. Причем делает это весьма непринужденно.. Т.е. при желании можно было бы и до 10/100 раскачать - но возиться не хотелось..  
Без перезагрузок пробовал - получилось не совсем.. Раза три все равно пришлось перезагружаться -  перса моего валили. Играл правда на медиуме.. Завалили всего штуки 4 наемника - точно уже не помню.  
Quote:
Убил я около 3300 человек за 60 дней

А вот это ты крут. Где ты их столько взял? Наклонировал?  ;D У меня к концу игры на пару с Бритвой не более 2500. Сейчас уже точно не помню. Давно уже не играл..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Честная игра
« Ответ #44 от 06.02.2007 в 09:30:17 »

Quote:
А вот ломиться из Омерты прямиком в Медуну... Тут без читерства-маньчкинства тяжко буит. Я, наверное, не дошел бы.

 
А я дошёл, правда, пока до N7. Затарился ПТГ и проч. полезными вещами. Дал допинг самым "тяжёлым". Допинг - это же не бага и не чит, правда?  :).  
Как дальше пойдёт не знаю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Честная игра
« Ответ #45 от 06.02.2007 в 10:35:12 »

2Armageddon:  ссори...  запамятовал  :) убил тыщи на полторы меньше  ;D Но вообще ввязывался во все бои подряд и один. Это был мой так сказать первый чар вообще... как начал играть так и всё прошёл. Во были времена  : rolleyes : Всё было ново и интересно, сейчас уже приелось до жути...
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Честная игра
« Ответ #46 от 06.02.2007 в 13:46:43 »

Не так давно я прошел-таки Джа2 без лоадов. Правда, мод CW, с самоходными ополченами. Тем не менее, в подвалах и с жуками воевал без них. Итого 65 игровых дней, 6 погибших. (2 в бою с драниками, 3 с жуками, 1 кошки съели) Замечу, что при новой системе ранений шансы выжить снижаются, из этих 6 на месте погибли только 4. Двоих до камбрии не успел довезти.  
Этим и завершил почти 8-летнюю Джайскую эпопею. Взрослеть надо:)
Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Честная игра
« Ответ #47 от 06.02.2007 в 15:17:40 »

2Ximik:  
Ну да.. Я тоже проводил ПОЛНУЮ зачистку территории. Т.е. к моменту смерти Драньки на карте не должно быть ни одного сектора где бы не побывал мой отряд..
А то что приедается - не страшно. Пусть на полке пока полежит. Хороших игр еще столько.. Зато потом, через годик так, достанешь - и снова интересно..
 
2S-Vertal:
Quote:
Взрослеть надо

Взрослеть?!  :o Да ну нафиг! Ни за что!  ;D ;D :P
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Честная игра
« Ответ #48 от 06.02.2007 в 16:09:27 »

2Armageddon: Судя по профайлу, мы ровесники. Я иногда жалею, что проср@л столько человеко-часов за Альянсом, несмотря на то, что мне могут больно навешать за такие слова, сказанные на Джайском форуме  :P
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #49 от 06.02.2007 в 18:36:57 »

2S-Vertal: За "иногда" тебя и простят.  ;) ПМЛМ, если была у тебя психопотребность отвлечься-развлечься, ты бы и так это делал, только как-нить по-другому, м.б. бухал, косячком кумарился или в преф "дулся", увлекался чем-то ещё хоббиобразным, но не обязательно полезным. JA2 - не самый худший вариант. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157665 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.