A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 00:12:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кустарные переделки оружия в играх и в жизни »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кустарные переделки оружия в играх и в жизни             Страниц: 1 Прочитано 251 раз
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« от 02.06.2014 в 01:56:34 »

Собственно, возник интерес:
 
Существуют различные способы переделки оружия в кустарных условиях, слишком опасные (и незаконные) в жизни, но интересные для реализации в модах ja2.
(удлинитель ствола на скотче и ускоритель из карниза от штор не предлагать  ;D )
 
Из того, что навскидку вспомнилось:
- можно заставить ПМ стрелять очередями
- можно сделать эффективный глушитель из масляного фильтра
- очевидные - сделать обрез из дробовика
- ...?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #1 от 02.06.2014 в 02:11:02 »

Простейшая оптика из половины бинокля и маркера (сами делали в детстве).
Штык-нож из кухонного ножа и изоленты. ;D
Глушитель из полотенца (или алюминиевая банка набитая ватой). Правда вещь одноразовая.
Лазерный целеуказатель из лазерной указки. : rolleyes :
 
Но лучшие кустарно-инженерные мысли можно посмотреть тут: http://ru-weapon-freak.livejournal.com/
 
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #2 от 02.06.2014 в 02:18:02 »

2Seven: Такая тема уже есть, зачем плодить клонов? Готовите очередное вторжение, Ымператор Палпатин? : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #3 от 02.06.2014 в 02:21:07 »

2Legend:  
Та тема про самодел.
Эта про интересные кустарные модификации промышленно выпускаемого оружия, применимые в компьютерных играх.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #4 от 02.06.2014 в 05:27:59 »

2Seven: Самодел он и в Африке самодел, будь это пугач из спичек и желудей или рукоятка для золотого АК из слоновой кости.
« Изменён в : 02.06.2014 в 05:28:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #5 от 02.06.2014 в 05:31:04 »

2Legend:  
 
Я полагаю, модераторы разберутся, а к вам убедительная просьба - не засоряйте ветку, если сказать нечего по сути темы.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #6 от 02.06.2014 в 11:21:36 »

2Seven: Лол, ещё б меня за флуд не шпыняли тут : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #7 от 02.06.2014 в 11:35:56 »

2Legend:  
 
Вот лучше приведите пример толковой нестандартной переделки/обвеса для оружия, из игр или реальности, неважно.
 
Из замеченного не так давно на фото известно откуда, почти у всех, помимо известной спарки из магазинов, перемотанных синей изолентой, приклады рамочные жгутом замотаны почти поголовно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #8 от 02.06.2014 в 13:31:23 »

2Seven: Фонарик, примотанный той же синей изолентой к стволу, пойдёт?
 
А вообще самопалы делают не от хорошей жизни и делают опять же то, что в данный момент нужно. Вот нет возможности приобрести спец.крепление для спарки магазинов - применили изоленту. Производители увидели реальную необходимость и запилили производство таких креплений сами и синии изоленты ушли в прошлое.
К чему я это? А ты, мил человек, собственно чего хотел добиться созданием темы-то? Послушать, что народ на досуге синей изолентой к своему штурмгеверу приматывает? Дык, половина здешних обитателей штурмгевер щупали разве что в тире или в армии на срочке, я уж молчу про приматывание всяких приблуд. А если хочешь игрульные решения посмотреть, то Фоллаут тебе в руки, там даже сами стволы частенько этой самой несчастной изолентой перемотаны, чтобы не рассыпаться. Если есть какой-нибудь конкретный вопрос, типа какой изолентой лучше прикрутить фонарик с своему штурмгеверу, синей или зелёной - задавай. В противном случае эта тема очередной клон ни о чём на пару постов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #9 от 02.06.2014 в 13:44:08 »

2Legend:  
 
Третий фол мне не интересен, вот во втором были интересные решения - увеличенный магазин для дигла, например. Возможно ли такое сделать кустарно?
 
Насколько мне известно, существующая оружейная культура предполагает множество модификаций, как заводских, так и самоделок, разной степени успешности и опасности.
 
Если же у обитателей этого форума фантазии и знания оружия хватает только на изоленту, то увы =)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #10 от 02.06.2014 в 15:57:32 »

2Seven: Хммм... Это не форум тюнинговщиков оружия, это форум любителей игры Джа2.  :)
А вообще-то, цель "доработок" какая? Разве не всё равно тому, кого убивают, из стандартного АК он расстреливается или из "навороченного"? Как по мне, так для стандартного оружия ничего такого особого и не надо вовсе. Что приживается из нового, то приживается, коллиматор, например. А вот снайперский комплекс современный наверняка кустарно фиг сделаешь, а ведь в его основе лежит обыкновенная винтовка, только с обвеской и с приложением в виде хорошо обученного (и талантливого) человека.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #11 от 02.06.2014 в 16:25:54 »

2Дядя Боря:  
Ну так основная идея и состоит в том, чтобы интересные решения из жизни и игр добавлять в джа =)
Тем не менее, есть масса энтузиастов, добавляющих (в жизни и играх) в свои пистолеты/винтовки разные пружинки и шестеренки, почему бы не добавить этот элемент в игру?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #12 от 02.06.2014 в 21:32:17 »

2Seven: Ну уж чтобы добавить в свою ружбайку левую пружинку-шестерёнку и оно при этом ещё не просто стреляло, а супер-стреляло - ну это должен быть мегагениальный чувак. Ну а уж если и ресурс при этом не просядет... Вот поэтому весь тьюнинг и сводится к "стандартным" спаркам, накладкам "щёчек" на приклад, а остальное уже и так производят различные тьюнинг-фирмы, те же коллиматоры и рукоятки. Хочешь увеличенную обойму на Йожика? Да не проблем, чувак, выложи несколько сотен нефти и какая-нибудь фирма тебе это чудо замутит, а ты потом их скрутишь изолентой. В противном случае их разве что на суперклей торцами посадить можно, пистолет это не автомат. Но это ещё нужно настолько хороший клей найти.
В том-то и различие реала и игр - в игре тебе достаточно чуток прокачать механику без всяких книг и годов обучения в ЦНИИТочМашах и ты уже можешь натьюнить себе мегооффтомат. Нужно ли такое в Джа с её оружейным раздольем? Кому как, а мне и стандартных способов хватает. В том же ФНВ лично мне легче лишний раз полутить фрагов и купить на вырученные крышки обвес, чем париться с собиранием ингредиентов для его крафтинга.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #13 от 06.06.2014 в 08:28:13 »

2Seven:  
Короче тема такая - втихаря этот алкоголиг легенда нажрался и те в мозг насрал своими тупыми мыслями про - то что он супер мозг - я скоро стану гражданином германии и накажу эту падлюку - но это в скором будущем - просто потрачу деньги и время  чтоб его  увидеть и наказать - так что беги в спорт зал .................   : row :   - не повезёт ему в реале ес ли я его увижу....
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Кустарные переделки оружия в играх и в жизни
« Ответ #14 от 06.06.2014 в 08:36:45 »

2Sir-Dorosh:  
На любом форуме есть штатный тролль и штатный флудер, это видимо какой-то закон психологии =)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 49992 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.