A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 21:09:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Strax5, cha, Снайпер)
   ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 8199 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« от 28.05.2003 в 17:32:49 »

По заказу Ча открываем новую старую ветку.
 
И для начала - один фрагментец с одного сайта.  
 
КОнечно, в бредовую ветку больше бы подошло, но ведь надо какой-то зачин в этой ветке сделать, а времени - ну совсем нет...  :-/
 
 
 
 
Вадим Артамонов  
http://jiujitsu.da.ru/ раздел "Юмор"
 
Хроники диверсионного подразделения
 
Разборки в джунглях
 
21:40. Подкрались на цыпочках прямо к забору лагеря врага. Подкрались
совершенно незаметно, так как замаскировались под цвет грунта и
растительности, хорошо повалявшись по земле и обвсив себя выдранной
растительностью. Эх, любим мы все-таки ниндзявские сюрпризы...
 
21:41. Иванов подал условленный сигнал - пятикратный вопль болотной
выпи. Чтобы часовой не насторожился, Иванов снял его метко брошенной
банкой тушенки.
 
21:42. Капитан начал обстрел противника из катапульт. Некоторых,
наиболее высоких, скосило кокосовыми орехами первым же залпом.
 
21:43. Петров сюрикеном подпилил опору сторожевой вышки, поэтому она
внезапно свалилась, порадовав трех закаканцев испанским воротником. По
всему лагерю валяются осветительные факелы и гордо расхаживают
возмущенные скорпионы. Около бусурманского штаба ревет лев, размахивая
когтистыми лапами. Он случайно сел в одну из катапульт и внезапно
прилетел в лагерь. И шмякнулся, подняв облако пыли, и отбив хвост и
челюсть. Кроме того, во время полета он (от неожиданности) умудрился
обгадить все, над чем пролетал.
 
21:44. Внезапно раздался дикий вопль ихнего командира - ему кирпич
упал прямо на ногу. а пока он прыгал на одной ноге, второй кирпич упал
на вторую ногу. А в нос вцепился, воинственно помахивая свободной
клешней, скорпион.
В конюшне ездовой мул укусил лошадь. Лошадь с испугу взбрыкнула так,
что мул, прокрутив двойное сальто, рухнул на джип, раскатав его в
лепешку.
 
21:45. Противник ударился в панику. Сразу толпой. Вид у них довольно
забавный - как после марш-броска по канализации.
 
21:48. И тут мы ломанулись внутрь как рой кентавров-каратистов.
Сидоров метал сюрикены веером, а Иванов приспособил рогатку для
запуска бумерангов. Бумеранги с трассерами великолепно украшают нашу
"маленькую вечеринку".
 
21:49. На Степанова напали сразу трое, но он им быстро показал прием
"Терминация Змея Горыныча колесом от трактора Т-80".
 
21:50. Попугай устроился на самом высоком месте и оттуда комментирует
ход событий: "Ах, какой неожиданный и великолепный хук! Лишние зубы
сразу ушли по спирали Архимеда в кардоиду. Ох! Ненавязчивый аперкот
левым ботинком в ухо - и противник делает бабочку ногами вверх..."
 
21:51. Петров забрасывает строения маленькими бомбочками, а тех, кто
оттуда пытается вылезти, загоняет обратно рельсой (интересно, а где он
рельсу взял?).
 
21:53. Чтобы лев не мешал нам со своей истерикой, отбили ему хвост и
побрили катаной. Теперь лысый лев сидит в сторонке и воет на луну.
Встретишь такого в лесу - считай, пропали штаны...
 
21:55. Капитан пробился к вражескому командиру и показал ему
"умопомрачительный хвост дракона" и "страус мечет икру". Бусурманин
успел сказать только "Ой!" и прикинулся шлангом.
 
21:56. Пленного командира привязали удавками к шесту и обмотали
маскировочной сетью. На всякий случай привесили табличку "Большое яйцо
тропического шелкопряда"
 
22:00. Противник закончился. Пинками уложили все строения в штабели и
тихо, незаметно скрылись в тропической ночи, раскидав визитные
карточки Гринписа и оставив следы лап пингвина.
 
22:05. Сориентировались по звездам и GPS. Взяли курс на точку
эвакуации из этих гостеприимных джунглей. Как говорится, в гостях
хорошо, но дома комаров меньше.
 
 
 ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #1 от 28.05.2003 в 17:35:24 »

Вот. А теперь прошу настроиться на серьезный лад :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #2 от 28.05.2003 в 17:36:38 »

2COBRA:
Quote:
А теперь прошу настроиться на серьезный лад

Пожалуйста, не надо! Сегодня ж футбол! Финал!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #3 от 28.05.2003 в 17:43:37 »

2COBRA:
Вот уж не думал, что у "Хроник..." про обучения есть продолжение! Спасибо, порадовал!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #4 от 28.05.2003 в 18:42:15 »

2Tailor:
Quote:
Пожалуйста, не надо! Сегодня ж футбол! Финал!

Боюсь, как бы не заснуть за этим финалом (вспоминая Милан-Интер)... Хоть бы сегодня повеселее было!:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #5 от 28.05.2003 в 19:33:39 »

Господи, люди, а я ведь вас всех знаю!!%)
Вот подумываю, выложить сюда свое незаконченное фэнтэзи, или новую веточку создать?? на форумах АГФС люди нехорошие - не поймуть...:)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #6 от 28.05.2003 в 19:37:40 »

токо
что
залил
клаву
вином
и
некоторые
клавиши.
в
том
числе
и
..пробел..
неработают
 
чем
не
стихи  
 
выкла
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #7 от 28.05.2003 в 19:44:28 »

2cha:  
А что значит последняя строчка???;) типа, выкла....дывай?? так получается?%)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #8 от 28.05.2003 в 19:45:31 »

авообще.яхотелвыложитьужепубликовавшеесяхокку.кот.былослишкоммалоаплодис ментов
читайте
 
Тиран побежден
Свободные люди хоронят героев
На руинах Медуны считаю лавэ
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #9 от 28.05.2003 в 19:47:26 »

2Twiser:  
угадал.посланиетебе
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

stegoman
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #10 от 28.05.2003 в 19:53:29 »

Quote:
некоторые  
клавиши.  
в  
том  
числе  
и  
..пробел..  
неработают

настоящие_програмисты_пробелами_не_пользуются.(с)
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #11 от 28.05.2003 в 20:01:24 »

Молодой человек сидит за компом. Модем весело мигает всеми своими лампочками. Монитор отбрасывает тусклый белый свет на клавиатуру. Юзер что-то очень быстро печатает, потом очень-очень быстро шевелит мышкой, потом раздается приглушенная ругань. Все повторяется снова.  
До тех пор, пока не включается настенная лампочка и не обнаруживается странная тень, которая постоянно нажимает клавиши ctrl и backspace. Тень получает апперкот в подбородок, падает на пол, на неё сыплется отборный мат вперемешку с дисками, которые быстро достаются из коробочек и метаются в наглого гостя. Спустя 10 коробочек тень кидается в контратаку, но получает хук слева, потом справа, слева, справа, снова слева удар коленом в пах... кажется был слышен хруст... кулак находит живот, зубы юзера вгрызаются в ухо тени, дикий крик прокатывается по квартире......
Потом тень с криком вылетает через проломанное стекло. Юзер быстро успокаивается, с огромной скоростью набирает сообщение, прикрепляет файл и отсылает мессагу на форум...  
Тень лежит на земле, под окном второго этажа и думает. "Нда, нелегко бывает сладить с Джайцами, пускай даже с бывшими. Ведь как говорил Иван "Однажды Джаец - всю жизнь Джаец". Черт. Не удалось помешать этому Твайсеру запостить свой рассказ. Ну хоть посмотрим, сколько критики он срубит на этот раз..."
 
Смотрите аттач, господа! там все написано!!%)
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #12 от 28.05.2003 в 20:06:46 »

простите меня люди, я слишком привык к интерморде АГФС. А тута ещё не освоился. Но предыдущий пост мне самому показался смешным:)
Ладно, аттач - тут. Надеюсь он тут действительно будет:)
БУДЕТ!! Я допер. Хотел сделать СФикс Архив, а то версии могли не совпасть, но эксе файлы тут не допускаются. Чтож, придется на страх и риск ложить рар:)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #13 от 28.05.2003 в 20:21:01 »

2Twiser: Ну и где же он? Аттач то? Линк дохлый...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #14 от 28.05.2003 в 21:25:12 »

странно, что делать?? может переименовать .rar в .jpg или в .txt и прицепить?? а вы потом сами сохраните и переименуете??:) попробуем так.  
2Tessa:  
он немного весит, около 23 килобайт. А максимально можно 200, если надпись не врет:)
 
дописано через пять минут
Ничего не понимаю. Ни так, ни сяк, ни эдак не получается. Хоть ты тресни. Глюки на форумах??%)
А может я его сюда по кускам запостю? но только после вашего "одобрям-с". В случае "не одобрям-с" постить не буду.:) Могу просто выслать на мыло, кому надо - пишите в теме и шлите письмо на Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться. так наверное проще будет, да-с.
ЗЫ Кто меня обозвал??;);););)
« Изменён в : 28.05.2003 в 21:28:51 пользователем: Twiser » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #15 от 28.05.2003 в 21:28:58 »

Вот и я давно за перо не брался...
Тоже выложу старое (первый мой рассказик) - мабуть кто не читал?  
 
Философия дяди Вани
 
Догорал багрянцем закат над джунглями, затих ветер. Уже умолкли их дневные обитатели, а ночные ещё только выбирались из своих дневных убежищ. Тишина просто звенела, и лишь с окраин Медуны доносились надрывные звуки "Малагуэны".
У небольшого костерка сидели двое, в бронежилетах, накинутых поверх маскхалатах, и неспеша выпивали под скудную закуску. Рядом, сложенное по походному, лежало оружие, которого хватоло бы на целый взвод коммандос.
- Дядь Вань, а что  ты такой хмурый последнее время, а? Ведь всё у нас путём, вроде... Или нет?
- Да как тебе сказать, племяш... Думал я, хоть разок в по настоящему благородном деле поучаствую, да вот опять, мля, не судьба.
- Ты что, дядь Вань, мы же революцию делаем, народ Арулько от узурпаторши-тирана освобождаем! Да нас же простые люди только что на руках не носят! Куда уж благороднее то!
- Ага. На руках, говоришь. Ну да, когда мы отряд регуляров в каком-нибудь городе вырезаем, жители прямо кипятком от счастья писают, лояльность повышается, да... Им всё зрелища подавай, не революция, а карнавал, мля!
  Но это всё лирика. А ответь ты мне, Игорян, на такой простой вопрос: есть у Энрико "крот" во дворце, или нет?
- Есть конечно. Все важные приказы Дейдраны мы сразу узнаём. А что?
- А где этот "крот" раньше был? Почему армия пришла в Омерту как снег на голову? Ведь повстанцев то, фактически, уничтожили.
- Ну... Может он "кротом" стал только после нашей высадки?
- Ага. Нас испугался. Жди.  
- Ты что, хочешь сказать, Энрико специально дождался разгрома сопротивления, а то и сам его подстроил?
- Нет, не то ты, Игоряша, подумал, совсем не то. Вот тебе ещё к размышлению: ты веришь, что в какой-то банановой республике могли изобрести эту долбанную ракетную винтовку? И генетика у них тут цветёт и пахнет, мля.
- А это ты к чему, дядя?
- А ты сам, племяш, подумай.
- Э-э-э... Ты что, дядь Вань, опять про "длинную руку ЦРУ" думаешь? Паранойя это, блин.
- Ну ЦРУ-не ЦРУ, а вот помотаешся с моё по всяким Вьетнамам, Анголам и прочим Никарагуа, где нас официально никогда не было, тоже научишся. Думать.
- ?! Дядь, ты что, серьёзно?
- Ну сам подумай: откуда в Арулько гениальные учёные? Ведь тут же просто настоящий полигон. Обкатывают новые виды вооружений, биологические эксперименты проводят. Такое по зубам только Державе, а не банановой республике.
- Так если полигон, то тогда нас эти твои спецслужбы нас к Арулько на пушечный выстрел не подпустили бы, вот!
- Игорь, ты меня удивляешь. Если бы ты внимательно читал историю правления Дейдраны, ты бы чётко увидел, что настоящие неприятности у неё начались не тогда, когда она арульканцев к ногтю прижала, а когда она послала подальше своих западных кредиторов.
- А... зачем она это сделала?
- А почти все так делают. Историю знать надо. Сколько режимов СССР и США во всяких Африках и Латинских Америках поставили? И сколькие их потом кинули?
« Изменён в : 29.05.2003 в 00:32:34 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #16 от 28.05.2003 в 21:30:30 »

- Ну дядя, ты загнул! Почему тогда мы режим свергаем, а не какие-нибудь там юсовские морпехи?
- Племяш, ты совсем дурак? Какие на*** морпехи? Они будут кто? Оккупанты. А мы кто? Освободители, сторонники законного правителя, чердынь его калуга с просвистом налево.
  Смотри: королева лютует, повстанцы в дауне, а тут такой Энрико, весь из себя законный, на белом коне, освободитель Арулько, спаситель повстанцев, мля...
- Так он что же, не сам по себе, а от чьей-то государственной спецуры?
- Допетрил? Ну какой может быть "сам по себе", наивный ты чукотский юноша? Я прокачал ситуацию, как меня в своё время учили, и правильно, скажу я тебе, учили, и понял всё так:
   Королева, скорее всего, была завербована ещё до свадьбы. И не обязательно ЦРУ - спецслужб много, даже в тех же США. Что там со старым королём было, никто не узнает, хотя где-нибудь в сейфе лежит скромненький такой отчётик, где всё по фигурантам расписано. Ну а когда Дейдрана села на трон, начали из Арулько делать полигон - международные конвенции, племяш, диктаторам не указ, а это очень удобно сам знаешь кому. Да... И появились в Арулько коты-мутанты, жуки-переростки, ракетные винтовки... да и прочее оружие тоже ничего - новья-то сколько. Ну а дальше... Почуствовала королева круть свою непомерную, и зарвалась - решила, что без партнёров - лучше. Вот и получает сейчас по шапке.
- Постой, дядь Вань... А Энрико? Да и вообще, не проще было бы тогда Дейдрану просто шлёпнуть? Тем же твоим "спецслужбам"?
- Ха, вот именно - не проще. Смотри, племяш, что получается: королева "убирает" Энрико.... Но как говорится, "ЧК не дремлет", и вместо убийства получается его инсценировка. В итоге Энрико спасают и прикармливают, он - запасной вариант. На тот самый случай, если Дейдрана решит вести свою игру. Она и решила. А если королеву банально грохнуть, кто возглавит Арулько? Или Сардона, или кто-то из военных. А нужно, чтобы Энрико. Понял?
- Вот это круто.... А Мигель что, сам по себе?
- Честно говоря, не знаю. Если это так, то его или купят, чтобы Энрико не дёргался и пробовал соскочить с крючка, или уберут - умрёт через пару месяцев от какой-нибудь болезни, хоть от того же рака - если не купят.
- А какие тогда варианты, если Мигеля не будет, а Энрико всех пошлёт куда подальше?
- Ну, это проще. Можно с дела о смерти старого короля пыль стряхнуть, можно объявить Дейдрану живой... Да мало ли....
- Дядь Вань, а что, все выжившие повстанцы - чьи-нибудь шпионы?
- Ну это уже ты загнул! Хотя... Хрен их знает. За Иришку, правда, я уверен. Идеалистка чистой воды. Дмитрий - тот за Мигеля любому глотку перегрызёт... А вот Карлос.... Понимаешь, он у Мигеля  - служба безопасности, а там в белых перчатках не работают. Если после победы его "убьют недобитые дейдрановцы", значит, он был чист.
- Так что же, все честные патриоты - смертники?!
- Зачем все? Только "лишние".
- А... наш командир, он что - тоже шпион?
- А вот это вряд ли. Он, похоже, сам только недавно всё понял - всю последнюю неделю не просыхает. Противно ему всё это.
- И что нам теперь делать? Дядь Вань?
- Да ничего. Дальше воевать.  Ты наёмник, или где? Понимаешь, Игоряша, быть наёмником - это не только уметь давить на курок. Такие долго не живут - должен уже понимать, что обычно с преторианцами бывает. Я прокачал ситуацию, нас в любом раскладе после дела мочить не будут - выгоды нет, а хлопот много. Ты только помалкивай о нашем разговоре, и всё будет ОК. А мораль... Наёмнику про неё вспоминать можно, когда за это ничегго не будет. Так то.
- Дела-а...
- Ладно племяш, ещё по одной - и хватит. В бой скоро...
Закат уже не пламенел - лишь последние капли багрянца просвечивали кое-где среди деревьев. И Игорю казалось, что отсвечивают они... кровью. А над притихшей землёй всё также неслись надрывные звуки "Малагуэны"... Закнчивался последний мирный день Медуны.
 
Начинал писать продолжение - но забросил. Тока высадку в Траконе описал...
Может после Джобика настрой писать появится?
 
ЗЫ. Ещё что старенькое выкладывать, или не стоит?
« Изменён в : 29.05.2003 в 00:43:09 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #17 от 28.05.2003 в 22:51:18 »

ПМ:  
Вау! :)
Суть сюжета -- почти как у меня в "Арулько" было! Цитирую:
 
 Может в "Бред" надо было, но мысль не такая уж и бредовая, да и Арулько касается напрямую.  
  Кто-нибудь в Арулько электростанции видел? НЕТ!
А ведь электричеством они на всю катушку пользуются, да и мы (на базах ПВО) тоже его используем. А кто платит?
  Вот то-то и оно -- НИКТО.
  А ведь единственная электростанция (известная и виденая нами) находится у соседей Арулько -- в Траконе.
  Быть может Моррис ракетку по Тиксе (в тот момент когда там никого не было и никто не пострадал в итоге) не напрасно запустил? Осерчал, однако, на неоплату в течение последних 10-ти лет. Драня была у власти -- платила золотишком из рудников, а Энрико к власти добрался -- оплаты нет!  
  Значит обстрел был предупреждением. Ведь, заметьте, Моррис не вмешивался в дела Арулько и армию на помощь Дране не посылал, когда нам навешали лапши на уши про освобождение страны от ига диктаторши и бросили в бой.
А ведь если бы он был пайщиком в доходах от шахт, то, наверняка, не сидел бы сложа руки.
  Значит мы имеем дело с хорошо спланированным и осуществлённым заговором!
  Легенда Энрико о тяжкой жизни и отчёт RIS совпадают! Он их агент!!!
  Возможно ракетной атаки и не было -- Тиксу сами разнесли динамитом, а прикрылись наличием РБ в Траконе.
  После этого возопили "наших бьют" и сново бросили нас в бой!
  Ну и как Вам после такой цепочки:  
1. захват сырьевых ресурсов Арулько под видом демократии и установление там контроля с помощью своего ставленника (м.б. даже фальшивого Энрико, а Мигелю взятку дали или наобещали чего чтоб всё подтвердил),
2. захват производственных ресурсов Траконы под видом праведного гнева.
  Ни какого передела и экспансии не напоминает?
  Кого следующего для RIS освобождать (тьфу, захватывать) будем-то? А?  
  А мы-то во всём этом оказались просто обманутыми пешками!
  ЗАГОВОР!!!!
  Однозначно, заговор мирового империалюзма!   (империалюзм пишется через "ю").
 
Цитата закончена.
В итоге имеем одинаковый взгляд на события! ;)
Где-где -- в Халифе воевать дальше будем?
А убедительный отчёт RIS (с обильной лапшой на наши ухи уже готов?
   Может здесь и нарисуем? ;)
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #18 от 28.05.2003 в 22:59:01 »

2Serj_PSG:
;D
И до Халифа доберёмся. Мы до всех доберёмся. : devil : ;D
 
Я вообще-то с учётом Рубикона сюжет писал. И продолжение начал - по Рубикону. Вот 0.6 выпущу, сяду за обновлённый ПР. Может и напищу ещё что - с учётом сюжета. А там, глядишь, и SJ выйдет... ;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #19 от 29.05.2003 в 08:51:03 »

Товарищи, товарищи (стучит паркером по графину) - не отвлекайтесь от темы! :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #20 от 29.05.2003 в 20:25:23 »

Да ладно тебе Кобра, тут же все свои, диких модераторов нету... (а ручные в неволе не приживаются:))
Решил ещё раз выложить архив со своим рассказом. По совету Тессы сократил название до трех букв (ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!!!;)), может получится.
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #21 от 29.05.2003 в 20:28:47 »

УРРРРАА!!! Теперь у вас появилась возможность почитать мое твАренье. хотя... может букву "А" стоит заменить на "О". Не знаю. пятерым людям, которые прочитали все, что написано, очень понравилось. "Свежий сюжет, не забито... А то надоело, что какой-то один придурок спасает мир от каких-то восставших из ж**ы демонов" это я цитировал, предпоследнее слово решил оставить. Как говорится, "из песни "бля" не выкинешь":)
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #22 от 29.05.2003 в 21:49:21 »

Этот рассказ долго томился в теме "Предания об Альянсе - 2", ещё на АГФС. Сегодня я решился переработать его, в соотвествии с критикой нашего многоуважаемого Кобры. Результат - перед вами.  
 
Омерта, обычный небольшой блокпост королевской армии, на котором дежурило всего три человека. Иногда оттуда доносились громкие возгласы, относившиеся к карточной баталии, развернувшейся внутри.  
- Семерка! - азартно кидая карту на стол, крикнул один из солдат.
- Пас! - так же громко произнес второй.  
- Джон, ты опять в заднице, клянусь Королевой! Везет тебе Смитти, - проговорил третий солдат, наблюдавший за игрой.  
Джон ругнулся, бросил карты на стол и отодвинулся от стола.  
- Пойду хоть территорию проверю, а то задолбался уже проигрывать! - Джон улыбнулся, Смитти и наблюдатель рассмеялись. С этими словами он пошел к выходу из домика, в котором они обосновались.  
- Спроси у той старухи с пацаном, есть ли у неё чего-нить выпить, - крикнул солдат вослед Джону. Тот не оборачиваясь показал ему средний палец и скрылся из виду.  
- Сволочь, - ругнулся солдат.  
- Да ладно тебе, Пит, чего ты привязался? Он и так мне половину своего нынешнего жалованья проиграл. Может с тобой перекинемся? - спросил Смитти улыбнувшись. Пит со смехом отказался.  
Спустя минут двадцать, когда Смитти и Пит совсем запарились в духоте дома и вышли на улицу покурить, над ним прострекотал армейский вертолет и завис на дальнем конце деревушки.  
- Какого черта он там делает? - недоуменно спросил Смитти, поступивший на службу две недели назад.  
Пит ругнулся, метнулся в дом, и через пару секунд вернулся с СВД и бесшумным "Хеклером и Кохом". Снайперку он взял себе, а Смитти кинул автомат и две обоймы.  
- Кажись, это по наши с тобой головы пришли. Ничего, мы их встретим - мало не покажется. Ты иди вон там, только аккуратно, а я зайду вон оттуда. Все, пошел.  
- Подожди, с чего ты взял что это не наши?
- Дубина! На вертолете нет наших опозновательных знаков - раз. Наш вертолет бы приземлился - два. И три - они бы сразу назвались. Салага. Бля, иди!  
На такие аргументы быстро подобрать вопросы Смитти не сумел и послушно пошел туда, куда ему показал Пит.  
И они разошлись в разных направлениях.  
Пройдя по узкой улочке, держась ближе к стенам домов, Смитти вдруг услышал сзади хруст гравия. Он резко обернулся, вскидывая автомат, но человек в камуфляже уже метнул нож. Спустя секунду он впился ему в горло.  
Смитти упал, кровь лилась из раны обильным потокам, зажимать её было бесполезно. Последнее, что он сумел расслышать корчась в агонии, были слова того солдата, который метнул нож:
- Вот так, похоже что сектор чист. Куда теперь двинем босс?
- Сейчас нам надо найти Мигеля. А там посмотрим.  
Последнее,что расслышал Смитти перед тем как отключиться, это удаляющиеся шаги этих людей.
 
Каким-то непостижимым образом он оставался  жив до тех пор, пока не пришел патрульный.
- О Господи!! Смитти! ты жив??- этот голос вырвал Смитти из забвенья.
- Джон? Сюда прилетел вертолет, люди... - он остановился, чтобы немного отдышаться. Говорить он мог с трудом. - выпрыгнули из него, а потом... в меня метнули нож... сказали что-то про Мигеля...
- Заткнись! - рявкнул Джон. - Лежи спокойно, я перевяжу раны.
Он что-то вколол Смитти в шею, боль ушла, и он провалился в сон...
 
Очнулся он в больничной палате. Ничего не понимая, попытался встать. У него это получилось.
Прошелся по палате, выглянул в окно, и понял, что он находиться в Альме. попытался открыть дверь, но она оказалась заперта. Лег на койку и уснул.  
 
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #23 от 29.05.2003 в 21:51:12 »

Проснулся он резко, и тут же понял, что его разбудило. Стрельба. - Здесь?? В Альме? - подумал Смитти, но времени удивляться  у него не было. Надо было действовать. - Свет... Блин, сюда могут нагрянуть наемники.  
Он схватил торшер, стоявший в углу комнаты, и дернул его изо всех сил, вырвав вилку из стены вместе с розеткой.  
- Ну, хоть свет я выключил, - с улыбкой подумал Смитти. Но если сейчас сюда кто-нибудь зайдет - ему будет не до смеха.  
К сожалению его мечты остаться незамеченным были нагло разрушены ударом лома по окну комнаты. Стекло разлетелось вдребезги, и, перемахнув через острые края, в комнату буквально влетел... тот самый наемник, метнувший в него нож! Смитти ринулся к нему, ударил головой в живот и толкнул наемника на торчавшие из рамы стекла. Бронежилет не спас.  
Смитти даже несколько удивился той силе, с которой он отбросил наемника. Потом начал быстро обшаривать труп.  
- Кастет, ножи, "Кох", - тихонько говорил он вслух, доставая из карманов на жилете трофеи. - Так, а это что? Хм, осветитель, замечательно.  
Он треснул осветитель и помахал им в воздухе, чтобы свет стал поярче. Он ещё раз осмотрел комнату и заметил на тумбочке возле стола несколько шприцов.  
- Бустеры, тогда мне все ясно, - подумал Смитти, хватая автомат, и стаскивая с наемника бронежилет. Из раскрывшегося небольшого рюкзачка выпал ПНВ. Солдат быстро одел ещё достаточно неплохой бронежилет, рассовал обоймы в карманы, надел ПНВ и махнул через окно на улицу.  
Сразу же он увидел выстрелы слева, прицелился и выстрелил. Раздался крик и стрельба прекратилась.
"Странный бой. Как будто они решили проверить базу на прочность, пожертвовав парой солдат. А что, повстанцы что угодно могут сделать. Тем более теперь, когда они заручились поддержкой наемников..."
- Ты в порядке солдат?? -  раздалось у него за спиной, прервав ход его мыслей.  
Смитти развернулся, вскидывая автомат и отпрыгнув на метр.  
- Успокойся солдат. Я генерал Картер. Ты ведь тот самый солдат, которого доставили из Омерты??
- Так точно, сэр!
- Ко мне можешь обращаться также как к своему старому другу, меня все эти "сэры" бесят.
- Ладно, а скажите, давно я здесь?
- Давно, уже почти неделю. Ты себя как чувствуешь?
- Нормально.  
- Вот и чудненько, - генерал замолчал. Потом задумчиво произнес, размышляя вслух. - Странно как-то, повстанцы послали сюда только пятерых. Какой им был в этом смысл? Только положили своих. - генерал задумался. Потом сказал - Оставайся здесь и приглядывай вооон за тем лесочком, - генерал махнул рукой туда, где Смитти убил одного из нападвших.  
- Если в течение часа ничего не произойдет - можешь идти спать. Выполняй, солдат.  
Картер развернулся и ушел проверять другие посты.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #24 от 30.05.2003 в 00:43:26 »

Я туточки долго сидел на работе и думал (правдо странно? Со мной это в первый раз). И пришлов голову пару идей. Например отряд пофигистов-приколистов. Цель - не захватить Арулько, а поприкалываться. например по прибытии долго угощали щелбанами бедного многострадального Пакоса, утверждая что это он - Мигель, просто не хочет сознаваться. Потом игра в прятки с элитчиками, то появляется маленький кучерявенький из темноты, говорит "Ложкой по лбу получай", и щелкает ошалевшего элитчика ложкой по лбу. А за ним из темноты бас "по спине лопатой на" - и элитчик проваливается во тьму. Когда очнулся, обнаружил ствол СВД завязанным узлом, а в подсумке вместо патронов записку "Злые вы, уйдем от вас".  
Бред, правда?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Teri
[Младшая сеструха]
Мистер ЭЧ

A fiendling




Пол:
Репутация: +15
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #25 от 30.05.2003 в 07:54:42 »

Вот и я здеся.
Может это и невежливо, но сразу буду критиковать.  Твайзера. Может, это и вдвойне невежливо, но в очередной раз за то же самое.
Quote:
на стол и отодвинулся от стола

Ты когда будешь следить за тем как близко у тебя одинаковые слова стоят?
Quote:
Он что-то вколол Смитти в шею, боль ушла, и он провалился в сон...

Непонятно, кто в сон провалился. По смыслу-то ясно, что Смитти, но из фразы это как-то не следует.
Quote:
тогда мне все ясно

Лучше бы просто "Тогда все ясно"
Quote:
быстро одел ещё достаточно неплохой бронежилет, рассовал обоймы в карманы, надел ПНВ

бронежилет надевают. А еще опять же одинаковые (которые "одел" и "надел") слова рядом.
Но переделанный вариант НАМНОГО симпатичнее первоначального.
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #26 от 30.05.2003 в 08:39:38 »

2Teri:  
ВАУ, Кто это к нам пришел?!:)
Ну, тут гораздо меньше недочетов. Сама помнишь, какую критику мне Кобра настрогал тогда.... "Чуть ли не вдвое больше самого рассказа":)
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #27 от 30.05.2003 в 09:12:31 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Когда очнулся, обнаружил ствол СВД завязанным узлом, а в подсумке вместо патронов записку "Злые вы, уйдем от вас"

Пять баллов! Это стОит проработать :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #28 от 30.05.2003 в 10:12:35 »

2John:  
Спасибо на добром слове. Займусь, на досуге. Опять таки на работе так хорошо думается (что со мной боольшая редкость) ;)
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #29 от 01.06.2003 в 22:08:08 »

Странно, люди. Я вроде думал что тут пооживленнее будет. Видимо я ошибался. Ну и фиг с ним. Кто-нибудь может соизволит прочитать The Mage's Path, или "Путь мага"?? и отписать мне на мыло (twiser@mail.ru) что он об этом думает. С некоторыми комментариями по тексту, разумеется.:)
П.С. Люди, как вы аватаров таких крепите? мой лежит на винте, и я никак не могу додуматься, как его запихать сюда:)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #30 от 02.06.2003 в 17:12:50 »

Вишь, дело какое. Тут сработал психологический фактор. После "Великого исхода" всем нам срочно понадобилось обжить новый дом - наполнить его кучей веток, сообщений, которых намного больше, чем людей :) Вот устаканится все, думаю, за месяц-полтора, народ переведет дух и неспешно :) степенно :) будет смаковать литературные произведения :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #31 от 02.06.2003 в 17:32:25 »

2Twiser: Quote:
Люди, как вы аватаров таких крепите? мой лежит на винте, и я никак не могу додуматься, как его запихать сюда

В своём профиле ставишь галку на пункте "Желаю залить свою иконку" и жмёшь "Обзор". Выбираешь файлик на винте. Название - по аглицки и желательно уникальное. Ограничение - 12Кб.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #32 от 02.06.2003 в 21:40:02 »

Quote:
Название - по аглицки
не обязательно, мой аватар - "гамлет" кириллицей, и ничиго, залился
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #33 от 04.06.2003 в 10:09:11 »

unnamed: Мдаааа... СУПЕР однако.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #34 от 04.06.2003 в 10:28:11 »

2unnamed:  
Ну, шайтан-бабай, ты даёшь.
Не знаю, как там на счёт "не старался" и всё такое прочее, но это просто здорово. Спасибо!
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #35 от 04.06.2003 в 11:03:38 »

2unnamed:  
Однако... Соглашусь с Джоном: и это называется "не старался"??  да это круче всего того вместе взятого, что я когда-либо написал!! Имеется в виду только то, что было более-менее...:)
Кстати, Геннадий. Кто из вас троих (или кто там админ этого сайта?? :)) заведует ящиком info@ja2.ru?? а то может вы его все-таки проверите??;)
« Изменён в : 04.06.2003 в 11:14:35 пользователем: Twiser » Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #36 от 04.06.2003 в 11:31:17 »

Для Безымянного
Ты за что меня убил? ;D
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #37 от 04.06.2003 в 11:44:12 »

2Емеля:  
Было бы за что, он бы тебя не убил, он бы тебя ЖИТЬ оставил... Причём, в им же придуманном мире. Страшно? :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #38 от 04.06.2003 в 12:01:34 »

Чёрт, как бы исхитриться, и всё-таки рассчитаться с "заказчиком". По крупному.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #39 от 04.06.2003 в 12:05:44 »

Для Безымянного
Да бог с ними со "всеми" ;) ;D, меня то за что?  
 
Для Джона
Я и так в таком мире живу. И придумал его не Генка, а ... АХЗ кто его придумал. И как это ни странно, до сих пор живу ;D.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #40 от 04.06.2003 в 14:27:32 »

2unnamed: Quote:
Ага...  
"...  
- Пусть живет... пусть помучается... Знаешь, как ему сейчас перед пацанами неудобно?  
..."
Tак он и был "Заказчик" ??? :o
Вот где собака порылась....  
: lol : : lol : : lol :
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #41 от 04.06.2003 в 14:28:36 »

2Емеля: Quote:
Да бог с ними со "всеми"
Ты еще спрашиваешь???  
: lol :
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #42 от 04.06.2003 в 14:35:23 »

Для оМена
Ну вот каков Бабай, таков и кум евойный - только бы убивать. Злые вы, но уходить я не буду ;D.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #43 от 04.06.2003 в 14:37:32 »

Для оМена
Да, спрашиваю - а что означает тот смайлик, которым оканчиваются твои посты?
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #44 от 04.06.2003 в 14:39:55 »

2Емеля: Смотря какой? ;)
: lol : - этот,
или ??? этот
;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #45 от 04.06.2003 в 14:41:13 »

2Емеля: Quote:
Ну вот каков Бабай, таков и кум евойный
А что?? Раз народ сказал, значит надо марку держать ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #46 от 04.06.2003 в 15:44:10 »

Для оМена
Зелененький такой ;)
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #47 от 04.06.2003 в 15:49:24 »

Для FM-a:
А фиг его знает ??? Но кажется так: "Laughing Out Loud" :P
« Изменён в : 04.06.2003 в 15:51:05 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Tony
[Друг Ганса.]
Иван






Пол:
Репутация: ---
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #48 от 04.06.2003 в 16:11:24 »

04.06.2003 в 10:54:19, unnamed писал(a):

Да, ребята. Это в какой-то степени история нашего ухода с АГ.

 
Так вот оказывается как всё было.  ;)
А то я в догадках терялся чтож там у вас с АГ на самом деле произошло.
Из форумов нифига не понял.
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #49 от 04.06.2003 в 16:35:29 »

Для оМена
Да для меня что на хорошем казахском, что на плохом английском - один черт не понятно ;D. Ты бы по-русски, а? ;)
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158640 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.