A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01.05.2024 в 14:27:16

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Внимание! Новый проект! »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   Внимание! Новый проект!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Внимание! Новый проект!             Страниц: 1 Прочитано 2546 раз
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Внимание! Новый проект!
« от 13.11.2003 в 20:01:27 »

Здорово поклонники игры всех времён и нардов JA 2.
Предлагаю писать в этом топике истории из жизни Jagged Alliance, и тут же будем их обсуждать.
 
Посколько история довольно длинная я разделю её на три части.  
 
Часть Первая:
 
Кайл Симонс Тень
 
Шёл 1999 год. Война в Арулько подходила к концу. Дела повстанцев резко пошли вверх за счёт небольшой группы элитных наёмников во главе с неким Гасом Тарболсом. По данным разных людей (Очевидцев событий) Мигель получил информацию, что наёмники штурмуют столицу Арулько, Медуну. Мигель знал, что потерь у наёмников нет, и был очень удивлён этим фактом. Мигель посмотрел на календарь…..
- Вот уже месяц как наёмники ступили на землю Арулько,- подумал он про себя. Мигель посмотрел на часы, они показывли ровно 3 часа ночи. Не раздеваясь, Мигель лёг на кровать,- интересно, что сейчас в гуще событий….
 
…..Охранник центрального входа замка её величества королевы Дейдраны Диаз посмотрел вдаль и закурил. Медуна была окутана зловещей тишиной. Неожиданно он почувствовал движение в кустах.
- Майк, Майк,- прошептал он второму охраннику,- ты слышишь это?  
Майк лежал на траве, накрывшись одеялом.
- Да, между прочим, ты спишь уже 2 часа, твоя очередь дежурить!
Но Майк не отвечал.
- Вставай засранец!  
Диаз подошёл к Майку и перевернул его на спину.
- Вставай, я тебе говорю…
Неожиданно, Диаз увидел, что глаза Майка открыты и  на шее кровавя полоса от уха до уха. Не успели  руки Диаза коснуться автомата, как за его спиной послышался шум, и холодное лезвие впилось в его шею. Он хотел крикнуть, но не успел, в следующую секунду мёртвое тело Диаза упало на землю…  
 
… Гас Тарболс, тщательно рассматривал своды замка в полевой бинокль. Вдруг в темноте он заметил, как два раза вспыхнул и потух свет от карманного фонарика.
 "Пора, - очень тихо прошептал Гас."
Он перекинул через плечо АКМ, убрал за пояс бинокль, и беззвучно на корточках пошёл к замку. За ним, так же тихо двинулся небольшой отряд, состоящий из 9 человек.  
У замка Тень уже заканчивал работу с трупами.  
- Всё в порядке, - сказал он,- их было всего двое.
- Отлично, теперь очередь Мага, - прошептал Гас
Маг подошёл к бронированной двери и достал маленький чемоданчик с инструментами. Немного повозившись, дверь была открыта.  
- Маг, Рысь, - вы остаётесь у входа, - командовал Гас, - остальные за мной.
Тень и Потрошитель отправились зачищать второй этаж, Гас, Сидней и Игорь занялись холлом, Иван и Лён начали захват третьего…..
 
… Тень двигался с придельной осторожностью, и неуклюжий Потрошитель пытался следовать его примеру. Вдруг Тень поднял руку вверх, затем поднял указательный палец и указал им на себя. Потрошитель понял, что Тень заметил одного врага, и займётся им сам.  Потрошитель остановился и притих. Тень достал из-за пояса Российский Армейский нож  ОСА- 3, и двинулся к врагу. Потрошитель, наконец, заметил противника. Это был закамуфлированный элитный солдат королевы. Он стоял у двери, которая вела одну из комнат дворца. Потрошитель видел, как Тень подбирается всё ближе и ближе к цели, вот он уже занёс нож и вдруг…. Потрошитель хотел поменять положение ног, и в самый ответственный момент деревянный пол предательски скрипнул. Нож перерезал горло солдату, но он успел довольно громко вскрикнуть. Через секунду раздался громкий звук выстрела. Мёртвое тело Потрошителя с грохотом упало на пол. Тень заметил снайпера, сидевшего на третьем этаже.
Зарегистрирован

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Часть 2
« Ответ #1 от 13.11.2003 в 20:02:56 »

Часть 2:
.  Резким отработанным движением Тень ворвался в дверь, которую несколько секунд назад охранял солдат королевы. На несколько секунд всё затихло. Тень осмотрелся, вокруг лежали коробки с провизией и медикаментами. В низу раздался оглушительный звук взрыва. За дверью послышались шаги…
- Пошли, Винс, тут нет никого.
- Проверка не помешает.
Дверь отворилась, и в комнату вошли два огромных солдата. Тень прыгнул за ящики и затаился. В низу раздался ещё один взрыв. Он был такой силы, что коробки с медикаментами пошатнулись, и упали, прямо на то место где лежал Тень. Солдаты прошлись по комнате и не увидев ничего подозрительного вышли оттуда.
Подождав, пока шаги затихнут, Тень медленно начал выбираться из завалов.
На первом и третьем этажах раздавались автоматные очереди. Тень приоткрыл дверь и увидел Лёна. Он лежал на третьем этаже и выпускал очередь за очередью патроны из своего Minimi. Он убил уже двух или трёх солдат, но как и Потрошитель не заметил снайпера. Это снайпер был явно не заурядным солдатом. Это был профессионал высочайшего уровня. Сидя весь бой в дальнем углу он сделал всего пару выстрелов, но они были настолько точны, что стоили всех выстрелов в этой битве. Заметить его можно было только тогда, когда он стрелял. Тень определил, что у солдата Снайперская Винтовка, предположительно “Винторез”,  но королева не раскошелилась на пламегаситель для неё. Тень заметил, как снайпер повернулся к Лёну и начал прицеливание. Тень знал, что до смерти Лёна осталось несколько секунд. Резким движением, Тень сорвал с груди гранату и метнул её в снайпера. Лен, не обращая внимания на взрыв, продолжал выпускать килограммы свинца. Но, спасти Лёна от смерти могло только чудо, на первом этаже всё прибывали и прибывали солдаты королевы. Лен заметил их, и начал прицеливаться очень тщательно, он стрелял наверняка, и вдруг, после очередного выстрела, винтовка Лёна заклинила. От предчувствия безвыходности, Лён достал из кобуры 9мм пистолет и с отчаянным криком, наугад начал палить в сторону врага. Исход этого боя был понятен. Неравное было соотношение сил. Через несколько секунд Лён был прошит прицельной автоматной очередью и испустив сжатый звук чем-то похожий на крик он упал на полированный пол. На какое- то время всё затихло. Тень замер и начал прислушиваться. На первом этаже явно ходили люди. Они переговаривались, но Тень не слышал их. С предельной осторожностью он вышел из комнаты, и посмотрел вниз.  
- Дейдране нельзя оставаться здесь, возможно это только начало. Следующим приступом они возьмут замок.- сказал кто-то внизу.
- Надо обсудить этот вопрос с её величеством.- последовал ответ.
- Я уже здесь,- сказал женский голос,- подготовьте машину для моей эвакуации, соберите, всех моих солдат, из комнаты на втором этаже заберите медикаменты. Мы отправляемся в лесной лагерь, - Будет сделано, ваше величество,- отчеканили два мужских голоса.
В этот момент в голове Тени пронеслась сумасшедшая идея.  
“А, что если кинуть вниз гранату, покончить с королевой раз и навсегда. Но кидать придётся на удачу, и если он промахнётся, то через несколько мгновений убьют и его.”
 
Тень был солдатом, и невыполнение приказа означало крах операции, бессмысленные смерти восьми человек. Он должен был убит королеву, и он это сделает. Дождавшись конца разговора Тень схватился за перила, и подтянувшись оказался на третьем этаже. Через несколько минут в комнату с медикаментами поднялись несколько солдат. Они стали носить коробки в машину. На третьем этаже в полумраке Тень увидел окровавленное тело снайпера. Из его рук он достал ВСС “Винторез”.  
“Странно,- подумал Тень,- они пользуются предпочтительно новым Российским  оружием”.
Зарегистрирован

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Часть 3
« Ответ #2 от 13.11.2003 в 20:04:23 »

План Тени был предельно прост. Он садился около окна на третьем этаже, из которого открывался прекрасный вид на королевские машины. Дождавшись выхода королевы, Тень метким выстрелом должен был размозжить ей голову. Затем пока охрана будет соображать, что произошло Тень через крышу выйдет на улицу и через спящий город пойдёт в сторону аэропорта Медуны, благо там уже свои люди. По своей специальности Тень не был снайпером, но стрелять он любил, и в своё время в спецназе научился делать это очень неплохо. Тень начал изучать винтовку. На стволе был выбит номер части из которой эту машинку благополучно увели. В верхней части был расположен оптический прицел, предусматриваемый стрельбу в ночных условиях. В обойме не хватал двух патронов, но оставалось ещё восемь, и в сложившейся ситуации это было даже излишество.  
Шло время…..
В оптический прицел Тень увидел, что к стенам замка подъехал Хаммер.  
“Понеслась,- подумал Тень наводя прицел на машину. Из дверей замка вышла женщина, в ней Тень узнал ту самую королеву Дейдрану. В прицел Тень точно разглядел её голову. Тень затаил дыхание и медленно начал давить на спусковой крючок. До выстрела оставались считанные секунды, как вдруг к королеве подошёл здоровый телохранитель, и его спина закрыла весь обзор.  
“Вот дьявол,- прошептал Тень.
Оставалось только ждать пока королева переговорит с охранником и пойдёт дальше к машине. Через несколько минут разговора диктаторша  быстро открыла дверцу Хаммера и скрылась в нем. Телохранитель достал рацию и отдал несколько коротких приказов. Секунду спустя из королевского особняка практически волоком вытащили человека. Он был ранен в ногу и видимо находился бес сознания. Это был Гас Тарболс. Хаммер  королевы отъехал, за ним тронулся небольшой грузовичок с охраной. В следующую машину кинули Гаса и через секунду она тоже тронулась. Последняя машина в колоне стояла неподвижно, в неё всё ещё грузили коробки с медикаментами и оружием. Недолго думая Тень, схватив винтовку кинулся на первый этаж. Грузчики только, что поставили очередную партию коробок в машину и секунду передохнув отправились на верх за следующей. Тень спрятался за дверью и как только опасность миновала добежал до грузовика и сел в дальнем углу кузова где заметить его в такой темноте было просто нереально. Доставив очередные две коробки грузчики сели в кузов и постучали по водительской кабине. Машина медленно тронулась и вскоре растворилась в темноте.  
 
Тень притаившись сидел в кузове грузовика всего в нескольких метрах от охраны. Он всегда славился умением профессионально маскироваться. Вот и сейчас сидел он прямо под носом у грузчиков-охранников, а они ни о чём не догадывались. Шло время, Тень решил начинать. Он аккуратно достал нож из-за пояса. Лезвие на секунду блеснуло в его руках. Как и всегда перед такими бросками Тень обдумывал все возможные варианты развития событий. Разработав план операции Тень был готов напасть в любую секунду. Неожиданно машина начала тормозить и через несколько секунд остановилась. Грузчики выпрыгнули на землю и начали разгружать машину. Как только они отошли, Тень вылез из укрытия и ступив на землю сразу оценил ситуацию. Короткими перебежками Тень начал углубляться в лес. Через небольшой отрезок времени Тень оказался у крутого обрыва. Охраны тут не наблюдалось. Тень спустился в овраг и решил углубиться  по дальше в лес.  Добежав до более спокойного места, Тень глянул на часы. Они показывали 9:00 утра. Тень решил оставить вторжение в лагерь до наступления темноты. Осмотревшись, Тень нашёл огромный ветвистый дуб. В поисках дополнительной информации об объекте. Тень залез на самую верхушку дерева. С неё действительно открывался прекрасный вид на лагерь.  Тень взял в руки винтовку и  начал рассматривать лагерь в оптический прицел.  Новое убежище королевы было неплохо оборудовано, оказалось, что обрыв это северная часть лагеря. Южная часть была защищена лучше остальных. По всему периметру южная часть была обложена мешками с песком. На мешках лежал станковый пулемёт. Около пулемёта постоянно стояли два охранника, при том один из них всё время рассматривал лес в бинокль. Западная и Восточная часть для вторжения не годились.  
“Значит, будем штурмовать с севера,- решил Тень”.
Ближе к вечеру несколько человек принесли мешки с песком и на северную сторону, но охраны там так и не поставили. Ближе к середине ночи когда темнота окутала весь лес Тень слез с дерева и тихими короткими перебежками добежал до обрыва. Несколько прыжков и Тень уже в лагере королевы. На удивление охрана  стояла только по периметру лагеря. Прямо посередине лагеря Тень увидел землянку. В ней лежал человек. Без сомнения это был Гас.  Тень открыл металлическую решетку и аккуратно вытащил Гаса наружу...
   
    …Через два часа из лагеря королевы убегали два человека. Примерно через 10 минут после их побега лагерь был охвачен огнём, взрывы раздавались по всему лагерю. Королева была мертва…
 
… Под утро из Аэропорта Драссена вылетел вертолёт, по направлению к Праге…
 
Гас Тарболс: после событий в Арулько продолжил работу в AIM. Убит на спецзадании в 2002году.  
 
Кайл Симонс Тень: после событий в Арулько  ушёл из AIM и переехал на Канарские острова. Через несколько месяцев местные полицейские водолазы нашли Труп Тени. Без сомнения он был убит. Дело по расследованию этого убийства было закрыто.  
 
                       13 ноя. 03 г.  
 
 
 
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Часть 3
« Ответ #3 от 14.11.2003 в 00:09:47 »

2Evevnt: Ну, с почином тебя :) Только вот совет: если увидишь вдруг ветку "Перо, приравненное к штыку" - не проходи мимо. Все литературные вещи о Джаге мы там размещаем, вообще-то. И пинки получаем тоже там, за различные стилистические огрехи и штампы ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Cobra
« Ответ #4 от 14.11.2003 в 07:55:28 »

И где мне этот рассказ разместить ?  Илил лучше его здесь оставить?
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Cobra
« Ответ #5 от 14.11.2003 в 08:02:59 »

ну могешь оставить но в следуший раз бросай произведения в "Наше творчество"
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Cobra
« Ответ #6 от 14.11.2003 в 09:27:55 »

ОК! Жду ваших пожеланий и предложений.
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Cobra
« Ответ #7 от 14.11.2003 в 15:47:41 »

2Evevnt:  
Слишком пестириш именами. Через каждое предложение Мигель, Тень, Тарбалс. Заменяй на наемник, Гас, повстанец и т.д.
В чем суть рассказа? Что читатель должен понять прочитав его? Какие чувства должен испытать? Что он должен захотеть/незахотеть сделать?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Cobra
« Ответ #8 от 14.11.2003 в 15:49:29 »

А вообще не плохо. Пиши дальше. Описывай не только бои, бои это скучно.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Cobra
« Ответ #9 от 14.11.2003 в 15:53:57 »

2Evevnt:  
Прочитал. Занятно.  
Во-первых, часто в пределах трех строк повторяется одно и тоже слово (или оборот) - с этм надо что-то сделать.
Quote:
С неё действительно открывался прекрасный вид на лагерь.  Тень взял в руки винтовку и  начал рассматривать лагерь в оптический прицел.  Новое убежище королевы было неплохо оборудовано, оказалось, что обрыв это северная часть лагеря.

Во-вторых, чисто субъективно - впечатление, как от холодого киселя: вялотекуче и непонятный вкус. Что с этим делать - не знаю.  
Посмотрим, чего еще напишешь.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Cobra
« Ответ #10 от 14.11.2003 в 15:55:16 »

Суть в том, что за всё приходится платить. И втом, что от судьбы не убежишь, и пережив ад можно погибнуть из-за сущей нелепости. А насчёт имен учту.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Cobra
« Ответ #11 от 14.11.2003 в 16:15:09 »

2Evevnt: Quote:
А насчёт имен учту.

Да не в именах дело (хотя можно иногода их местоимениями заменять).
Ты цитату из моего поста внимательно прочитай: три раз слово "лагерь".
Можно было уложить все тоже самое в два предложения и только один раз помянуть "лагерь". В последнем предложении вообще после слова "часть" можно было точку поставить.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Cobra
« Ответ #12 от 14.11.2003 в 19:54:46 »

Сейчас пишу новый рассказ под названием "Как Тень стал наёмником". В нем я попытался исправить все недочёты, которые встречались в преведущем рассказе.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Cobra
« Ответ #13 от 14.11.2003 в 22:45:05 »

2Evevnt: Во, так и начни рассказ, чтобы потом никто не делал недоуменное лицо:
- За всё приходится платить, дружище... За все приходится платить, - с этими словами старик положил еще один грязный доллар на стойку бара, отхлебнул из кружки темного пива, и продолжил:
- От судьбы не убежишь... Можно пережить ад, а затем погибнуть из-за сущей нелепости. Так и быть, я расскажу тебе одну историю... Из жизни бывшего солдата удачи.
Я, признаться, уже начал клевать носом, - вялое кряхтенье старика, случайно встретившегося в баре, порядком меня утомило. Но сейчас я встрепенулся.
- Солдата удачи?
- Вот-вот, именно. Не смотри на меня так, я не про себя расскажу, а про одного своего знакомого. ТОварищи знали его под именем "Тень"...
 
(ну и в таком духе. Здесь хотя бы простую разговорную речь можно взять за основу стиля плюс короткие "перебивки" в виде возвращения в бар. После рассказа старику становится плохо, он умирает на руках у нашего героя-слушателя; разорвав рубаху на старике, и пытаясь как-то вернуть его к жизни, герой обнаруживает у него на груди наколку "Shadow". Это уже что-то осмысленное)
 
 
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Cobra
« Ответ #14 от 15.11.2003 в 08:39:38 »

А чего, действительно прикольное начало. Только я уже по другому начал.
Напишы ты тоже, у тебя классно получится
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #15 от 15.11.2003 в 12:14:42 »

Стесно у него классно получится- это же его профессия:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #16 от 15.11.2003 в 22:03:01 »

2Evevnt: Спасибо :) Я и так довольно много пишу :) Зачастую НЕ писать мне даже приятнее, чем писать  ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #17 от 17.11.2003 в 07:48:32 »

Наконец то я дописал новый рассказ про Тень. Я посторался исправить в нём старые недочёты. Текст довольно большой, поэтому я буду выкладывать его странице, чтобы было удобнее читать. ;)
Зарегистрирован

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #18 от 17.11.2003 в 07:48:54 »

           
       Как “Тень” стал наёмником.
 
Желание быть военным у Кайла Симонса  родилось ещё в раннем детстве. Он, как и все  дети, играл в войну, но для него она была чем-то священным, чем-то, что недоступно обычному человеку. Он считал, что на войну должны идти только истинные патриоты, которые будут отчаянно сражаться за свою родину и умрут за нее, если это понадобиться.  
Сам Кайл считал себя таким человеком, но когда он заговаривал с родителями о карьере военного, они и слушать не хотели. Отец Кайла сказал, что тот будет врачом или адвокатом, чтобы заработать свою копейку и прокормить семью. Любимая игра Кайла Симонса в детстве была игра в прятки. У него очень хорошо получалось прятаться. Ходили слухи, что этот пройдоха Симонс спрячется даже в открытом поле, и его никто не найдёт. Как и многие подростки того времени Кайл был Хиппи. Он отпустил волосы до пояса и курил травку. С детства он не уважал спорт, поэтому был очень худощав и немощен.  
 В школе Кайл учился неохотно, но родители заставляли его сидеть за уроками днями и ночами, мотивируя одним:
“Ты должен учиться, чтобы стать адвокатом или врачом”!
В результате Кайл понял, что выхода у него нет, и принялся за учёбу. Учителя были довольны им, и в результате он окончил школу с одной четвёрткой. И вот, после серьёзной подготовки Кайл пошёл сдавать вступительные экзамены в медицинский институт. Экзамены показались ему не очень сложными, и он с лёгкостью сдал их на отлично.  Довольный собой Кайл собрал всех своих друзей, и они отправились в местный бар под названием “Bikers House”. Это был дешёвый бар, в котором постоянно отдыхали и делились своими новостями байкеры. Все знали, что если около бара стоят мотоциклы, то туда лучше не входить, а если мотоциклов нет, то можно отлично отдохнуть. В этот раз мотоциклов не было. Огромная компания захипованных подростков в миг оказалась в баре. Они сдвинули несколько столиков и заказали много спиртных напитков. Через несколько часов пьянства, когда все тосты уже были сказаны, около “Bikers house” послышалось жужжание мотоциклов. Весь бар затих. Люди стали расходиться, но на шумную компанию во главе с Кайлом это не подействовало. Они продолжали пить и громко смеяться. На улице заглохли моторы и в здание ввалились десять человек. Вожак байкерской стаи которого все называли Night Wolf окинул бар мрачным взглядом. Bikers house совсем опустел, только суетливые официанты торопились убрать еду со столов и в самом конце бара смеялась толпа волосатых подростков. Размеренным шагом Night Wolf  подошёл к компании Кайла. Ребята веселились и не замечали происходящего. Улыбнувшись, вожак подошёл вплотную к столу и с характерным звуком харкнул прямо в стакан к лучшем другу Кайла Джорджу. Все сидящие за столом разом обернулись.  
- Если вы ещё не поняли волосатые девочки, то это мой бар, я здесь главный, но сегодня я вас прощаю. Идите, разводите сопли в общественной библиотеке.- прорычал байкер.
- Ладно, извините нас, пожалуйста, мы не знали,- засуетился Джордж.
Вся компания встала и уже хотела направиться к выходу, как в разговор вступил Кайл:
- Слушай, братан, мы первые пришли сюда, мы вас не трогаем и вы нас не трогайте, давайте разойдёмся по мирному.
     Со стороны байкеров раздался громкий смех.
Night Wolf наклонился к смельчаку и дыша ему в лицо перегаром спросил:
- По мирному говоришь? И что ты предлагаешь?
- Бар довольно большой,- неуверенно начал Кайл,- вы можете сесть в другом месте.
Он говори всё это, потому что верил, его друзья вступятся за него. В компании Кайла народа было в два раза больше.  
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #19 от 17.11.2003 в 08:10:32 »

И все ?
этож пол рассказа !
Quote:
спиртных напитков

ты наверно имелл ввиду пиво
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #20 от 17.11.2003 в 14:23:11 »

Конечно не всё! Я же сказал, что буду выкладывать по частям!
Зарегистрирован

Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #21 от 17.11.2003 в 14:25:36 »

- Меня этот вариант не устраивает,- зло сказал вожак,- у меня другое предложение: сейчас вы уходите, но каждая секунда вашего пребывания здесь приравнивается 100 долларам. Платишь ты. Если не хватит денег, говорить будем по другому!
Первый раз в жизни Кайл так испугался. Он посмотрел по сторонам и увидел, что все его друзья разбежались кто куда.  
Кайл вскочил из-за стола и побежал к выходу, около которого его остановили два бугая.
- 100, 200, 300,- считал вожак.
Уже на улице Night Wolf сказал:
- С тебя 500 долларов.
- Но ты насчитал всего 300,- чуть не плача переспросил Кайл.
- Ещё 200 – это налог за неповиновение.
-    У меня нет сейчас таких денег,- пропищал Кайл.
-    Без проблем дружище,- улыбнувшись, сказал вожак,- я тебе их  прощаю.
В следующую секунду Кайл получил оглушительный удар в нос и упал на холодный асфальт. В ход пошли кастеты, биты, кулаки, ноги и т.д. Кайл обхватил руками голову и даже не пытался сопротивляться.  
- Ладно, хватит с него,- крикнул “великодушный” Wolf.
Байкеры расступились и зашли в бар, а Кайл ещё долго лежал на земле и не мог даже пошевелиться. Уже поздно вечером он добрёл до дома с ужасной болью. Болело всё: руки, ноги, голова, почти все внутренние органы. Даже дышать было жутко больно.
Родителей в тот день дома не было, они ушли на какой-то концерт классической музыки.
Самое обидное для Кайла было то, что у него было много знакомых, но не было друзей.  
Они бросили его в самый ответственный момент, и даже Джордж оказался предателем. На следующий день Кайл отправился в институт. Он отсидел все занятия, но думать он не мог. Голова болела ужасно, как от попойки, так и от сапога одного из байкеров. В этот день Кайл познакомился со всеми педагогами. Больше всего ему понравился преподаватель Анатомии, которого звали Ник Осфальд. Это был мужчина 40-45 лет. Он был довольно высокого роста с густой шевелюрой. Ник попросил зайти Кайла после уроков.  
- Послушай, Кайл, я вижу, ты нормальный парень,- начал Ник,- расскажи, что с тобой произошло.
Кайлу было некому довериться, и он рассказал учителю историю, произошедшую с ним в баре.  
- Вот сволочи, просто подонки,- возмущался Ник,- ну ладно причитаниями тут не поможешь. Единственное, что я могу для тебя сделать так это дать визитку одного хорошего человека.
Ник покопался в своём столе и через мгновение вытащил оттуда визитную карточку.  
- Мой друг трудиться начальником этой конторы,- сказал он, улыбнувшись,- если у тебя будут какие то проблемы, то обращайся к нему. Но позволю себе дать тебе совет, обращайся к нему только в крайних случаях.  
Прошла неделя после этого разговора. Синяки и царапины Кайла почти зажили. Одним прекрасным солнечным утром он спешил в институт, как вдруг услышал шум мотоцикла, раздающийся позади. Кайл был так увлечён своими мыслями, что даже не обратил на него внимание. Шум был всё ближе и ближе и вдруг Симонс получил очень сильный удар в спину. Он упал на землю и вскрикнул от боли. Кайл поднял глаза и увидел “Ночного Волка”  
- Знаешь дружок,- начал “Волк”,- я ведь тоже шутник. Ты думаешь, я простил тебе 500 долларов?
- Ты ведь избил меня до полу смерти,- прошипел Кайл
- Это потянет максимум на 30 долларов. Хорошо, договорились, плати ещё 470!
- Ну, у меня нет таких денег!
- Это не моё дело, я даю тебе три дня сроку!
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #22 от 17.11.2003 в 18:06:30 »

Cухо. Банально. Но продолжай. Все так начинали.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #23 от 17.11.2003 в 18:11:23 »

Night Wolf  “ласково” похлопал кайла по спине и отошёл к своему байку. Спина бедолаги болела очень сильно, он даже встать не мог. Кое-как Кайл добрался до дома и достал визитку, которую дал ему мистер Осфальд.  
- Полковник Харрисон на проводе,- послышалось по ту сторону.  
 - Здравствуйте мистер Харрисон,- сквозь боль выдавил Кайл,- мне нужна ваша помощь.
 - Знаешь, сынок, сейчас многие молодые люди просят о помощи, но это не значит, что я могу помочь им всем. Давай начнём с начала…
 - Давайте.
 - Во - первых, откуда ты узнал этот номер?
 -  Мне дал его мой педагог мистер Ник Осфальд.
 - С какой целью?
 - У меня некоторого рода неприятности,- сказал Кайл, потирая больную спину.
 - Что ещё сказал тебе Осфальд?
 - Он сказал, что вы его хороший друг и не откажете в помощи нуждающемуся человеку.
 - Хорошо, допустим, ты мне нравишься, что я могу сделать для тебя?    
 - Есть банда байкеров которым я перешёл дорогу…
 - Можешь не продолжать,- перебил полковник,- нам надо встретиться.
 - Когда? Где?
 - Сегодня в три, у входа в Национальный парк.  
 - Хорошо я буду.
Кайл положил трубку и посмотрел на часы. Они показывали ровно два часа. Кайл Симонс переоделся в чистую одежду и вышел из дома. Он сел в автобус и через пол часа был на месте. Около самого входа стоял человек невысокого роста, в сером плаще. На вид ему было около 50 лет. Как только Кайл вышел из автобуса, человек подошёл к нему и протянув руку сказал:
 - Я полковник Харрисон, пологаю ты Кайл Симонс?
 - Да, я Кайл Симонс, очень приятно, но я ведь не говорил вам свою фамилию.
 - Не говорил, - сказал полковник и улыбнулся,- просто за час можно узнать о человеке очень много.
Собеседники зашли в парк и сели на скамейку.
- Ладно, выкладывай, что с тобой произошло,- спросил полковник
Рассказывая свою историю, Кайл был уверен, что полковник соберёт людей и вмести они отомстят байкерскому “волку”, но полковник оказался не так прост.  
- Ты сам себе поможешь или не поможешь, это будет твой выбор, я только открою путь к этому выбору.  
- Что вы имеете в виду?
- Я возглавляю батальон элитного “Спецназа” Американских войск. Я вижу ты отличный парень, из тебя выйдет отличный солдат.  
- Но я учусь в медицинской академии, и она меня устраивает.
- Пойми, медицинский институт это не место для нормального мужика.
- Мне надо подумать.
- Подумай, если решишься позвони и скажи, свой ответ. Не тяни с этим сынок,- крикнул полковник на прощанье.
Кайл думал целую ночь. Он перебирал в голове варианты. Вспоминал детство и детские мечты и, в конце концов, решил.    
   Ночью когда родители уже спали, он собрал самые основные вещи и оставил записку в которой изложил события последних дней, не указав только звание и фамилию военного.
Из телефонного автомата на улице Кайл позвонил полковнику Харрисону. На удивление полковник не спал и как всегда довольно бодро ответил:
- Полковник Харрисон на проводе.
- Это я, Кайл Симонс мы встречались вчера.
- Я помню, сообщи своё решение сынок.
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #24 от 18.11.2003 в 11:57:14 »

Немного деталей. Утро, солнце, зеленая травка. Пообразнее, можно сказать.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Evevnt
[Собоытие]
Пакос

Все на www.super-ois.n arod.ru !!!!!!!!!!




Пол:
Репутация: +1
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #25 от 18.11.2003 в 21:54:18 »

- Я согласен, что мне надо делать?
- Жди там где стоишь, за тобой приедут.
- Хорошо, но вы не знаете где я живу…
Но в трубке раздались короткие гудки. Действительно через несколько минут к дому Кайла подъехала автобус. Двери отворились и Кайл вошёл внутрь.  
- Здравствуйте, крикнул он водителю.
- Привет,- прохрипел тот.
- Куда мы сейчас едем?  
- Полковник приказал отвести тебя в Трентон на обучение. Пройдёшь учебку, а потом попадёшь в главный штаб под командование Харрисона.
- Я взял мало одежды, это ничего?
- Одежда тебе не понадобится,- прорычал водитель,- там всё выдадут.
- Замечательно!
- Ехать долго, можешь поспать.
- Хорошо,- обрадовано взвизгнул Кайл.
Полежав немного, Кайл уснул. Снились ему родители. Вот мама как наяву говорит о перспективах учёбы в медицинской академии, а вот отец рассказывает интересные истории из своей жизни. Потом приснился “Ночной волк”. Он орал на Кайла и требовал денег, а тот бормотал что-то невнятное, говорил, что деньги скоро будут. А вот появился мистер Осфальд он начал рассказывать про полковника Харрисона.
 
- Вставай парень, приехали,- прохрипел кто-то прямо на ухо.
Кайл открыл глаза и прямо перед собой увидел небритую рожу водителя.  
- Конечная дружок, вставай.- повторил он.
Тень поблагодарил водителя и вышел из автобуса. Около выхода его ждал человек в форме военного. По знакам различия он походил на капитана. Тень протянул ему руку и улыбнувшись сказал:
- Здравствуйте, господин капитан, меня зовут Кайл Симонс, приехал для вступления в ряды великого Американского спецназа.  
Но господин капитан не был рад видеть Кайла, не протягивая ему руки он громко спросил:
- Ты что, это сейчас с сарказмом говорил, я что-то не понял?
- Нет, я просто хотел сказать…
- Меня не волнует то, что ты, салага хочешь мне сказать. Ты наверное решил, что попал на концерт какой-нибудь рок – группы? Нет, ты попал в армию, а точнее в элитную армию Соединённых Штатов! И я не позволю тебе её порочить!  
После этой вспышки патриотизма на лице у капитана выступил пот. Кайл стоял в полном оцепенении и проклинал тот день, когда он согласился пойти в “спецназ”
- Ты меня понял?- спросил капитан с таким выражением лица, что Кайл захотел в туалет по нужде.
- Да,- очень тихо ответил тот.
- Ладно, забудь, это нервы,- немного успокоившись, сказал капитан. Пошли к майору Уилсону, он даст тебе направление.
Военный развернулся на 180 градусов и быстрым шагом направился к баракам.
Кайл шёл за ним, осматриваясь по сторонам. Вдалеке послышались выстрелы автоматических винтовок. Слева Симонс увидел плац, а немного подальше какие-то одинаковые бритые люди тренировались в оттачивание боевых искусств.  
Пройдя по песчаной дорожке ещё несколько метров, капитан обернулся к Кайлу и сказал:
 - Майор ждёт тебя в этом здании, ещё встретимся.
 - Спасибо капитан,- немного робко ответил тот.  
Кайл вытер ноги у порога и постучался.  
- Войдите,- послышался приятный голос из-за двери.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #26 от 19.11.2003 в 19:29:10 »

2Evevnt: Скажи вот что... Ты, когда решил написать рассказ, из чего исходил? - чтобы рассказ был не хуже, чем у других?  
Или чтобы в рассказе была оригинальная фабула (Стиль написания? Неожиданные повороты событий? Некая сверх-идея, вложенная в уста одного из героев?) На что нам, читателям, ориентироваться?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #27 от 20.11.2003 в 14:33:54 »

2unnamed: Вот что значит "не приставай"? Если, читая текст, я чувствую, что автор сам еще толком не решил, как именно и ПОЧЕМУ будут развиваться события... Пусть даже парень придумал фабулу - от начала и до конца, но ведь надо еще определиться для самого себя, почему герои действуют так, а не иначе, каковы черты их характера. Если не продумать психологические коллизии (во слово-то!) - характеры получаются неубедительными.  
 
 Вот и задаю человеку вопрос: в чем соль? Если эта самая "соль" должна появиться позже, - как ты по доброте душевной предполагаешь, - в продолжении или окончании, то тогда отпадает необходимость в том, что уже написано и выдано на пробу читателям. Разве нет? "Отсекай все лишнее", как говорится.  ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ivanych
[Василь]
Гамос






Пол:
Репутация: +2
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #28 от 16.12.2004 в 10:19:21 »

Начало рассказа - очень напоминает очерк или характеристику. Честно, если бы я встретил этот рассказ в ином месте, то после первых же строк не стал бы читать. Скучно. Нет завязки , это я знаю кто такой Кайл, а другие ( не джайцы)... да, пофиг им биография какого -то там наемника. Может лучше оформить это как воспоминания, ну, типа,  ;D Скрипя зубами от боли, Тень затянул на руке бинт, "кой черт, занес меня на эти галеры?" ... и тд. дальше уже подавать, как историю заноса на "галеры".  
Да, раз он у тебя был хиппи - то пусть и говорит, как хирарь. Для придания жизненности ;) образу. Байкер какой-то не живой. Не пренебрегай деталями, почему я должен верить, что он такой страшный и грозный, может он плюгавенький мужичонка, но с большими кохонес, за что и был выбран вожаком, или папашка у него бензином на халяву заправляет...  
И что такое элитная армия США? У них, как я понимаю, армия одна, части в ней разные. Эт конечно, мелочь, но мне глаз режет.  
Каждый социальный слой говорит на своем языке, иногда одна фраза из уст персонажа может сказать мне больше ,чем длинное и нудное описание.
Например, "Дык, елы - палы, сестра". Опаньки, у меня уже сложился свой образ того, кто может так сказать.
 
 
Зарегистрирован

Ivanych
[Василь]
Гамос






Пол:
Репутация: +2
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #29 от 16.12.2004 в 10:57:04 »

Да, и какого мужского полового х"№я он пошел в армию? Хиппи - это Make love - not war! Вьетнам и все такое. Если он хотел отомстить, то не проще ли , поработав пару-тройку месяцев в каком-нибудь Макдональдсе купить себе волыну (у них там с этим просто ;D), да и завалить "Волка". Quote:
Любимая игра Кайла Симонса в детстве была игра в прятки. У него очень хорошо получалось прятаться. Ходили слухи, что этот пройдоха Симонс спрячется даже в открытом поле, и его никто не найдёт
Как я понимаю, бар байкеров неплохо освещен ночью, а место там не Питер, белых ночей нет ;D с его то способностями стрельнул из темноты и свалил. И сам доволен, и никуда идти (в армию) не надо.  Или уж тогда, от полиции в армию скрыться.
А так получается - окончил он обучение в учебке. Звание получил, на боевые сходил, медальюшку каку-нито заработал и через энное количество времени боец Дельты или зеленых беретов приезжает в родной город, набить морду какому-то байкеру. Правда, слегка перестарался, грохнул, пришлось из армии уйти (или выгнали с позором) - подался в AIM. Тогда башню гланого калибра у него должно рвать почище чем у Тоски, Нервного и Динамо вместе взятых.
Quote:
Он считал, что на войну должны идти только истинные патриоты, которые будут отчаянно сражаться за свою родину и умрут за нее, если это понадобиться.  
А как иначе, карьера военного у долбаного пушистика в попе, полиция ищет, убивать приходится не за высокие идеалы или идею, а за деньги и очень неплохие деньги ;D.
Хотя попробуй написать цикл рассказов: Кайл - хипарь, непонятки с байкерами; Кайлв армии - герой войны, непонятки с продажным (хотя он в н нашей армии служил) коррумпированным начальством; Тень - AIM, непонятки с Гасом ;D ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #30 от 16.12.2004 в 11:59:28 »

2COBRA:  
 
Последняя фраза особенно хороша, в свете современного языка и менталитета. Знаю одного главного редактора, который требует исключать из текстов почти все обороты глагола писАть по странным соображениям.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #31 от 20.12.2004 в 22:11:48 »

Хотя глаголы эти так похожи,  
ПисАть и пИсать - не одно и то же...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Внимание! Новый проект!
« Ответ #32 от 21.12.2004 в 00:11:30 »

2COBRA:  
ПисАть, также как и пИсать, можно только когда есть ЧЕМ!..((Ц)Жванецкий М.М.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 118176 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.