A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07.05.2024 в 01:45:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « - Свободен! »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   - Свободен!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  - Свободен!             Страниц: 1 Прочитано 364 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
- Свободен!
« от 01.09.2008 в 12:17:30 »

- Ложись! Граната!!!
Шаркнув по брючине, под ноги Артему грохнулась бутылка. Грозно оглядев ребятню, Артем подобрал бутылку и шагнул в их сторону. Детвора стайкой брызнула наутек. Заводилы драпали первыми, последними, как водится, улепетывала мелкота и очкарики.
Все еще держа "гранату" в руке, Артем вернулся на дорожку. Бутыль зеленого стекла, квадратной формы. И где только откопали такую? Артем рассматривал трофей. Стекло толстое, не разбилось на асфальте. Пробка плотно забита и примотана ржавой проволокой. "Классическая бутылка с Джинном", – мелькнула мысль.
- Эй, Джинн, выходи! – усмехнулся Артем и потер стекло ладонью.
Пок! Пробка вылетела, как из шампанского под новый год. Артема окутало дымное облако, хлынувшее из горлышка.
- Ну, нифига себе! – проморгавшись и разгоняя дым ладонью, Артем уставился на грузного бородатого мужика в восточном халате, парившего в полуметре над землей по-турецки поджав ноги. Настоящий Джинн! Кожа чуть красноватого цвета, глаза без зрачков, блестящая лысина. Из-под халата выглядывали мягкие рейтузы, на ногах Джинна красовались легкие туфли с загнутыми полумесяцем носами.
- Слушаю и повинуюсь. Какие желания будут у моего хозяина?
Артем огляделся кругом. Народ, абсолютно ничего не замечая, шел мимо. Джинн, сложив ладони домиком, едва заметно покачивался в воздухе.
- Ты что, настоящий Джинн?
- Да, я Джинн.
- Как у Аладдина?
- Ну да.
- И желания можешь исполнять?
- Конечно. Я раб своего хозяина. Исполнять желания хозяина – закон для его раба.
- Раб? Как это? – Артем вспомнил диснеевский мультик. – Они с Аладдином, вроде, друзьями были?
- Аладдин дал Джинну свободу. Я раб своего хозяина.
- Но я же не твой хозяин …
- Джинн принадлежит тому, кто держит его в руках. Предыдущий хозяин потерял меня три тысячи лет назад. Теперь меня нашел ты. Значит ты мой хозяин, я твой раб.
- Знаешь, - Артем смутился. - Рабовладелец из меня как-то, вот, не очень…
Первое впечатление необычности ситуации постепенно проходило, и Артем разговаривал с Джинном уже как с простым человеком. Джинн еще больше упростил ситуацию, перестав парить, и прочно утвердившись на ногах. Артем воспринимал его теперь просто как бородатого чучмека, невесть зачем вырядившегося в национальные одежды. Мало ли таких на рынках по всей Москве?
- Ну, так что, желания будем исполнять? – речь Джинна также быстро менялась от напыщенно-сказочной к обычной современной. У Артема даже мелькнула веселая мысль, сейчас скажет: "Чи-и-и-то, насяльни-и-и-к?"
А на счет желаний… Артем задумался. Деньги, женщины, машины… Золотые дворцы… Повелитель вселенной…
- Да знаешь, нет у меня, в общем-то, особых желаний. Все что мне надо – я сам сделаю.
- Ты что? – Джинн непритворно изумился. – Желания есть у всех. Ну, хочешь золота для начала? Много!
Артем проводил взглядом БМВ, из окна которого гремел блатняк, и торчали сосисочные пальцы, унизанные золотыми перстнями. Поморщился одновременно с Джинном.
- Не хочешь бабок, хочешь любви? Все женщины мира твои будут.
Артем помрачнел еще сильнее. Провел пальцами по обручальному кольцу:
- Знаешь, ты с этим ко мне не лезь!
Джинн пристально посмотрел Артему в глаза.
- Ты ж с женой уже почти в разводе. Хоть и любишь. Хочешь - верну?
Артем скрипнул зубами, и шагнул к Джинну, сжав кулаки. Тот примирительно поднял ладони:
- Ну, хоть копейку твою разбитую хочешь, починю?
Вспышка ярости спадала.
- Ничего мне не нужно. Ты свободен, Джинн, лети, иди, или как там это у вас делается, куда хочешь.
- Ты что, ненормальный? – Джинн изумленно глядел на Артема. – А может, это мир так изменился?
Джинн осмотрелся по сторонам. С омерзением оглядел дрыхнущего на остановке бомжа. Бросил взгляд на элитную высотку, возвышающуюся среди обшарпанных пятиэтажек, в которых третью неделю не было горячей воды. Проводил взглядом черную иномарку с мигалкой, объезжающую пробку по встречной полосе. Заметил сунутые нарушителем милиционеру купюры. Его взгляд убегал все дальше и дальше и везде он видел знакомый и вполне обычный жестокий мир.
- Знаешь, - Артем смотрел куда-то в сторону. Не в землю и не в небо. – Все это исполнение желаний… Ерунда все это! Все что мне нужно, я добьюсь этого сам. Без помощников. И с женой мы, пусть и ссоримся, но уж как-нибудь сами разберемся. Хотя, спасибо тебе за предложение! А чего не добьюсь… Ну, значит так тому и быть.
Джинн слушал молча. Потупившись, грустно ковыряя носком дорожный бордюр.
- Ну вот, ты исполнил мое самое заветное желание, а я не исполнил ни одного твоего…
- Удачи! – Артем пожал Джинну руку и зашагал к дому. Туда, где его ждала куча проблем. Обычных, человеческих. Но, надо жить!
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: - Свободен!
« Ответ #1 от 01.09.2008 в 19:49:46 »

2Force_Majeure: Более жизненен анекдот про золотую рыбку, которую новый русский поймал.  :)
Как там классик говорил? Ага, "Не верю".  
Хотя - сам такой, типа альтруист, но - "по мелочам - не беру, а по крупному - не предлагают" ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: - Свободен!
« Ответ #2 от 02.09.2008 в 07:05:23 »

2Дядя Боря:  
А почему "Не верю"? Так плохо получилось или в то, что свои проблемы самому нужно решать?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: - Свободен!
« Ответ #3 от 02.09.2008 в 09:37:14 »

2Force_Majeure: Не верю в то, что отказаться можно от всерьёз предложенных возможностей. Проблемы то конечно решать самому надо, но вот если помогают, да ещё и почти на халяву - вот тут я бы не отказался. В общем - "не учите меня жить, а помогите материально" ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: - Свободен!
« Ответ #4 от 02.09.2008 в 11:13:21 »

2Force_Majeure: Соглашусь с ДБ, от такого предложения не отказался бы. Желаний вроде 3, так 2 для себя я третье "свобода", так чтобы никому больше не достался (может новый хозяин злым был бы).
 
Приятно было прочитать. Спасибо.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: - Свободен!
« Ответ #5 от 02.09.2008 в 15:01:35 »

2Force_Majeure:
Хороший такой рассказик.  :)
2Дядя Боря:  
Quote:
вот тут я бы не отказался. В общем

Ну, значит это не про тебя.  ;D А я верю. Что кто-то может так поступить.
А на следующий день, будет и жалеть.  :)
Вот есть компьютерная игра, а в ней есть чит-коды, которые дают много денег и любое оружие.
Так не все же этими кодами пользуються, а кто-то не пользуется принципиально.
 
2jarni:  
ЗЫ. Можно в пакосе тему открыть "Мои три желания джину." :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: - Свободен!
« Ответ #6 от 02.09.2008 в 15:56:05 »

2Force_Majeure:  
Хм.. Несмотря на всю простоту, получилось очень даже хорошо..
ИМХО, мечты исполненные кем то нахаляву - убитые мечты..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: - Свободен!
« Ответ #7 от 02.09.2008 в 15:59:46 »

2Дядя Боря:  
Quote:
"не учите меня жить, а помогите материально"

Куда катится этот мир ... :):):)
 
2jarni:  
2pipetz:  
2Armageddon:  
Спасибо!
 
Quote:
ИМХО, мечты исполненные кем то нахаляву - убитые мечты..  

Это точно!
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: - Свободен!
« Ответ #8 от 02.09.2008 в 17:19:24 »

Quote:
Куда катится этот мир ...  
Дык укатился давно... Я же цитату привёл, давнюю... Ильф и Петров.
  Quote:
мечты исполненные кем то нахаляву - убитые мечты..  
А кто говорил про халявное исполнение? Мне надо не исполнение мечтей на халяву, а материальная поддержка для того, чтобы я просто мог исполнить хотя бы часть своих мечтов. добиться исполнения - это моя задача, никакому джинну не доверю, да и нет у моих мечт готовых решений.  ;) :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: - Свободен!
« Ответ #9 от 02.09.2008 в 21:05:52 »

2Force_Majeure: Здорово. :)
 
 ИМХО, но этот Артём правильно поступил. Я бы тоже так сделал (нет, честно, особено после "Исполнителя Желаний" :P) - получив все, не к чему будет стремиться, какой тогда смысл жить дальше.
 
Quote:
Не верю в то, что отказаться можно от всерьёз предложенных возможностей. Проблемы то конечно решать самому надо, но вот если помогают, да ещё и почти на халяву
- согласен, однако, иногда (то есть частенько) помогают так, что потом еще хуже. Уж лучше по возможности самому, типа, жизненный опыт и все такое. 8)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: - Свободен!
« Ответ #10 от 02.09.2008 в 21:47:04 »

Quote:
получив все, не к чему будет стремиться
Просто выйдешь на новый уровень стремлений, если есть что в голове и шило в заднице :D
А если нет ничего - так вон, примеров много по улице ходит бомжеватых и алконавтических, им и джинн не поможет - ну, попросят ящик водки и две булки хлеба на закусь...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: - Свободен!
« Ответ #11 от 03.09.2008 в 20:56:25 »

Quote:
Просто выйдешь на новый уровень стремлений, если есть что в голове и шило в заднице :D  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: - Свободен!
« Ответ #12 от 08.09.2008 в 20:22:58 »

2Force_Majeure:  
 
Добрый поучительный рассказ, о достойном поступке человека  :) . Напомнил притчу, которую нам на выпускном рассказала наша любимая учительница истории. Только концовочка чуть-чуть другая.  
 
   Шел по дороге парень, и вдруг перед ним оказалась яма, а в ней сидело счастье. Оно говорит парню:
- Я - счастье. Любое твое желание исполню! Чего хочешь?
- Я... Хочу славы!
   Счастье исполнило желание парня, он довольный пошел дальше. Шел по дороге другой парень, тоже увидел яму и счастье в ней. Счастье опять задало свой вопрос, парень сказал, что хочет быть очень богатым. Его желание исполнилось, и он отправился дальше по дороге уже на своей дорогой машине. По этой же дороге шел третий парень, он тоже увидел яму и счастье в ней.
- Я - счастье. Любое твое желание исполню! Чего ты хочешь?
- Я - ничего... А ты?
- Я хочу выбраться из этой ямы.  
Парень помог счастью вылезти из ямы, и пошел дальше по дороге, а счастье... пошло за ним.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 51763 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.