A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 13:11:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « MP-512 »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   MP-512
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  MP-512             Страниц: 1 Прочитано 8442 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

MP-512
« от 30.06.2003 в 13:01:15 »

====Сфорумовцы====
Хочу знать ваше мнение о пневматической винтовке МР-512.  
Какова ее реальная прицельная дальность, какие боеприпасы к ней подходят, а какие лучше всего (из иностранных и отечественных)? Желательно указывать маркировку.
Как ее "ухаживать"?
Какая оптика к ней подходит?
Также оценю ваше мнение и о иностранных пневматичках, особенно фирмы Norica.
Убедительная  просьба - не сообщать мне, что МР-512 - отстой. Я и так знаю, что она не тянет в сравнении с иностранными пневматичками. А у меня карман не тянет L. Зато среди отечественных - она лучшая
Очень интересно было бы узнать о МР-513.  
 
Питерцы, ау!!!!
Есть ли в СПб клуб любителей пневматики?
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: MP-512
« Ответ #1 от 01.07.2003 в 17:47:49 »

2Tanto:
У меня Hunter 440 фирмы Gamo (Испания).
Калибр 4.5мм, начальная скорость пули 300 м/с, перезарядка осуществляется переломом ствола, предохранитель, регулировка плавности спуска. Прицельная дальность стрельбы порядка 50 метров по мищени размером с надувной шарик или зайца. Винтовка достаточно точная и мощная, потому уверенно позволяет с 25 метров навылет пробить бутылку из под шампанского!
Псокольку этот ствол мне подарили, то с одной стороны дарённому коню в зубы не смотрят, а с другой... у пушки есть ряд недостатков как то:
1. Несмотря на наличие кронштейна для установки оптики, ипсользовать её нельзя по двум причинам а) Переламывающийся ствол прикреплён криво и смотрит несколько вниз, по отношению к ложу. Потому совместить оптику и ствол на одной лини не представляется возможным. Как бы я не настраивал прицел (хотя делать это умею, и не плохо) винтовка один хрен била ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Увы, исправить сие НИКАК нельзя. б). при выстреле, оптика смешается со своего места, с какой бы силой она не прикручивалась к кронштейну. Правда, прицел был отечественный да и крепления ещё те. Дабы этого не происходило, приходилось дополнительно обматывать прицел с ложем изолентой. Однако, из-за пункта а). данная затея становилась просто бессмысленной.  
Т.е. оптику на Хантер 440 ставить нельзя!
2. Мушка установленна криво, вследствие чего имеет дифферент в право, тем самым значительно затрудняется прицеливание.
 
Сам по себе, ствол достаточно мощный и дальнобойный, но вышеуказанные недостатки напрочь портят впечатление.
 
Однако, несмотря ни на что, из него были застреленны:
воробей, голубь, более 40 крыс, два зайца, а так же селезень ( Стреляли метров с 20-25. Селезня подстрелил я, кум добил. Обе пули попали в шею).
Количество невинно убиенных пивных, водочных и винных бутылок, а также различных аллюминевых и жестяных банок и вовсе зашкаливает за тысячу.
На данный момент, из ствола произведено более 5000 выстрелов. Разумеется что убойная сила уже не та что раньше, но точность боя, пока, более чем удовлетворительная. Т.е. самое время заменить пружину и поршень.
« Изменён в : 02.07.2003 в 00:23:19 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: MP-512
« Ответ #2 от 01.07.2003 в 18:34:03 »

2VVA: Грын Пыса на тебя нет :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: MP-512
« Ответ #3 от 02.07.2003 в 00:57:52 »

А у меня обычный ИЖ-ык. И меня вполне удовлетворяет. :)
Зарегистрирован

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: MP-512
« Ответ #4 от 02.07.2003 в 00:37:58 »

2Tanto:
Я слышал, что МР-512 пружину ставят другую, после чего винтарь под огнестрел косит по скорости пули.
У меня Иж-53М, хотя это и пестолет, но на его счету тоже имеются мертвые души.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: MP-512
« Ответ #5 от 06.07.2003 в 19:04:54 »

В Питере клубы есть, друг в каком - то кружке занимается, и на соревнованиях был. Сейчас связаться с ним не могу, по причине его дислокации на даче, вдали от средств связи. Поищи короче.  
А с иностранными пневмами ты поосторожней, у нас допустимая мощность пули 12 Дж (или кДж - с физикой всегда было плохо), а в Англии, например, 20 этих самых ед. ( на кроликов с таким винтом охотятся), и такой ствол - это уже оружие\\\, со всеми вытекающими.
« Изменён в : 08.07.2003 в 01:14:35 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #6 от 17.07.2003 в 00:24:04 »

===istr===
"А с иностранными пневмами ты поосторожней, у нас допустимая мощность пули 12 Дж (или кДж - с физикой всегда было плохо), а в Англии, например, 20 этих самых ед. ( на кроликов с таким винтом охотятся), и такой ствол - это уже оружие\\\, со всеми вытекающими."
Не совсем верно. Пневматички разделяются на два класса – обычные и охотничьи (иначе "магнум"). Согласно российскому законодательству ограничение по дульной энергии на простые винтовки – 7.5 Дж (при калибре 4.5 мм – нач. скорость - 175 м/с).  А для "магнумов" - 25 Дж. МР-512, калибра 4.5 мм (есть и 5.5 м, но мы про нее не будем ), относится к "магнумам" и  имеет   начальную скорость 225 м/с, что примерно соответствует 13-18 Дж. А новая МР-513, калибра 5.5 мм, при нач. скорости 220 м/с  имеет дульную энергию около 22 Дж. То есть все в пределах нормы. И ВВА-я винтовка тоже должна укладываться в этот норматив.
 
=== Johan,  Frest ===
Расскажите подробней о своих пневматичках, интересно ведь.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #7 от 17.07.2003 в 00:25:32 »

===VVA===
Я купил МР-512, пока тестю. С разными пулями. Есть украинские, Днепропетровск, - полное г.., легкие, не очень пробивные. Есть немецкие "Диабло", уже лучше, но они стандартные. А есть охотничьи – с заостренной медной головкой. Бутылку только так разносят. Для сранения – в бутылку пива "Степан Разин" 0.5 л засадили 5 украинских, для того, чтобы добится небольшой дырочки, видно с 10м только в бинокль. В такую же бутылку засадили 1 охотничий, чтобы воочию наблюдать красочный полет осколков во все стороны.
Привожу таблицу для для настильности траектории 4.5 пуль:
10 м   превышение траектории  +0.5 см
20 м   превышение траектории  +3.3 см
30 м   превышение траектории  +4.3 см
40 м   превышение траектории  +3.3 см
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: MP-512
« Ответ #8 от 17.07.2003 в 00:36:28 »

2Tanto:  
Хм.. неплохо! Попробуй испанские пули Gamo. Хотя, когда последний раз их покупал - было уже не то. У меня эта пушка появилась в году 95-96, тогда пули шли родные.
Кстати, а охотничие какие брал? Интересно...
И как насчёт бутылок из под шампанского? Прошибает, и если да то с какой дистанции?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #9 от 17.07.2003 в 01:05:10 »

===ВВА===
Охотничьи какие-то безымянные - POINTER.
Здоровые, похожи на наконечник от стрелы. Заостренная медная головка.  
Кстати, про отклонение, как ?
Оно вообще относится к 4.5 мм, так что и к твоей Гамо подойдет.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: MP-512
« Ответ #10 от 17.07.2003 в 02:11:40 »

2Tanto:  
Ага, так вот что ты имеешь ввиду под охотничьими. Это так называемые "дротики" - купил как-то раз, но так никогда и не пользовался - пуль хватало. Для охоты (на крыс, и зайцев в частности) брал тяжёлые пули Crossman. С зайцами вообще ничего хитрого - достаточно одной пули и заяц падает в ОБМОРОК, во всяком случае у меня так было. Только, потом осторожно - лучше сразу чем-либо оглушить и конкретно, чтобы насмерть. Когда будешь брать зайца, бери за ноги, но не за уши. За уши можно брать лишь домашних кроликов и то осторожно. Если эта сволочь очухается и даст ЗАДНИМИ ЛАПАМИ, при этом не дай Бог попадёт в брюхо -  будешь держать в руках свои кишки... Заяц в отличие от домашнего кролика кролика - дикий, добыча ещё та...  
 
Кучность у твоего ствола хорошая! Про свой хантер такие же данные привести не могу, ибо специально не замерял.
« Изменён в : 17.07.2003 в 02:15:49 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #11 от 17.07.2003 в 02:22:18 »

эээ, ты не совсем понял.
таблица про отклонения - это вообще про 4.5 мм, приведена из журнала "КАЛАШНИКОВ". А кучность у моей МР - лучше не знать, потратил неделю на пристрелку заразы,а все равно кочит слегка влево и вверх.
Бутылок шампанского не наблюдается, но пробовал по банкам из под джина, 0.5 л, наполненным опилками втугую - пробивает влет (ээ, с 10 м)
Зрение не очень.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: MP-512
« Ответ #12 от 17.07.2003 в 02:26:53 »

2Tanto:
Нормально! Во всяком случае, это по-любому дешевле чем стрелять из охотничьего ружья, по тем же банкам! Для тренировочной стрельбы сойдёт. ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #13 от 17.07.2003 в 02:40:59 »

===VVA===
Судя по всему ты и охотник. Из чего крупнее пневматики ты стреляешь?
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: MP-512
« Ответ #14 от 17.07.2003 в 03:40:36 »

2Tanto:  
Отнюдь! Я вовсе не охотник, просто когда, в первые, пошли на зайца (хорошо выпившие) со мной рядом был как раз тот, кто таковым является. Вот он то и объяснил что по чём. Я же, как раз собирался зайца за уши взять... благо вовремя остановили. Вот второй заяц был застерлен уже на сухую, так сказать со знанием дела.
Кстати, селезень скончался при тех же обстоятельствах, что и первый заяц... только несколько раньше.  
Дело было в Москве, в ГОРОДЕ! Пошли с кумом пострелять  в близлежащий лесок, после пива... Смотрим селелзень плавает, в большой лесной весенней луже (не в пруду, а именно в луже). Ну я его и того. А как доставать не знаем - не охотники, собак ни у кого нету, только коты и те домашние. Начали вылавливать местных алкашей, дабы кто селезня вытащил. Но никто не повёлся - холодно. Пришлось перется домой за старыми чоботами, ну и попутно прихватить пузырь водяры в местном баре, чтобы не околеть в этой долбанной луже. Ну не бросать же добычу, иначе бы получилось, что застрелили потехи ради - а так нельзя!
 
Представь себе картину:
Маленький лесок, граничащий вплотную с достаточно пристижным микрорайоном, и я в старых ботинках, трусах и кожанной куртке, шкондыбающий по луже за добычей! Это было кино, с водкой!
Пока ходил за сменкой и бухлом, селезень ожил и начал трепыхаться. Кум его добил.  
После извлечения добычи, мы пришли в местный бар, где нам его и приготовили, а из шеи селезня извлекли две пули - мою и кума. Вот так!
А ты говоришь охотник...  ;D Просто, везение!
 
Кстати, стреляли тяжёлыми пулями Crossman.
Что же касается стрельбы из двенадцатого калибра, то этого удовоьствия довелось отхватить в охранном агенстве. В основном помповые ружья: МЦ, Mossberg, Maverik. Сайга 12с - это уже позже. Однако, из знаменитого Ремингтона 870 не стрелял, только в руках держал. А вообще, это ружьё славится хорошей точностью боя.
« Изменён в : 17.07.2003 в 06:10:34 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #15 от 17.07.2003 в 04:01:53 »

ОК, учтем -;)
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: MP-512
« Ответ #16 от 17.07.2003 в 06:13:10 »

2VVA: Quote:
Что же касается стрельбы из двенадцатого калибра, то этого удовоьствия довелось отхватить в охранном агенстве. В основном помповые ружья: МЦ, Mossberg, Maverik.

Вот ты и попал!! Причем кАААнкретно!
Теперь моя_С_твоя живой не слезет! ;) (Гусарам - молчать)
Расскажи, плиз, про моссберг, все что знаешь.
 
Просто мне этот ствол сватают, а я таких зверей видеть-видел, а вот шшУУпать не приходилось, т.к. ствол пока охранный.
ПРоблемы, уход, короче, все "за" и "против".
 
Заранее сенкс.
 
Если есть ася, вааще праздник будет.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: MP-512
« Ответ #17 от 30.08.2004 в 00:27:13 »

А у меня старый-старый ИЖ60, с металической ствольной коробкой.  
Не очень мощный, пустой пузырь 0.5 пивной в упор пробивает, но не всегда.
Зато в спичечный коробок с 15м-9 из 10, но, имхо, это скорее от зрения зависит. Наскребу денег, куплю оптику какую-напишу что с кучностью на большие дистанции. А пуляюсь отечественными пульками Шмель, есть и тяжелые, и матч вариант.
Quote:
А кучность у моей МР - лучше не знать, потратил неделю на пристрелку заразы,а все равно кочит слегка влево и вверх.

То-же самое, ну нравится моей дуре влево-вниз стрелять-и  все тут...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #18 от 01.09.2004 в 01:52:48 »

MicDoc:  
попробуй Gamo или Diablo
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: MP-512
« Ответ #19 от 01.09.2004 в 15:43:10 »

2Tanto: , да пробовал я, и Gamo, и Diablo. Кстати,  Diablo-это, кажись, тип пули такой, а не производитель. С кучностью проблем нет: слева-снизу все ложатся точно. Тут вопрос в том, куда ствол относительно прицела смотрит. Хорошо, что хоть кучно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Который oMEN
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #20 от 16.09.2004 в 17:22:11 »

2oMEN: Влад.. что кААнкретнА про Моссберг тебя интересует?
Для ЧЕГО ты его будешь держать?
 
Уход:
Мнэээ.. как часто, и из чего (боеприпас) ты будешь стрелять?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: MP-512
« Ответ #21 от 17.09.2004 в 06:09:52 »

2Который oMEN:  
Гы, Макся, ты чего, своих постов не узнаешь : lol :?
 
Это ж ты его написал, а не я ;D. 17 июля логин "oMEN" еще принадлежал тебе.
 
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: MP-512
« Ответ #22 от 17.09.2004 в 10:55:15 »

2Viking: У него раздвоение личности
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: MP-512
« Ответ #23 от 17.09.2004 в 13:18:36 »

2gyv: ты с Ингваром не путаешь ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: MP-512
« Ответ #24 от 22.09.2004 в 12:03:37 »

Люди, а кто знает, где в Питере можно починить-почистить квалифицировано пневматику? Если недорого-то и вовсе хорошо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 72591 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.