A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 18:51:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Политкорректность и негры... »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Политкорректность и негры...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Политкорректность и негры...             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 10616 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #100 от 03.09.2004 в 22:10:51 »

2sunny_day: Чуток сложнее... 8) На выборы не ходят и в политики не лезут всякие. А вот лезут в политику как раз из этих 20%, только цели у них...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #101 от 04.09.2004 в 06:02:31 »

ну дык, социальный дарвинизм 8) или кто-то будет спорить, что все всегда гребут под себя ?
 
2arheolog:  
 
что, я опять чем-то задел твои чувства ?
 
вспомнилось... как раз в тему...
 
"чукчи страсть боятся негров, негры чукчам непонятны..." (с) А.Лаэртский
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #102 от 04.09.2004 в 06:59:48 »

Я бы сказал, что чукчи о неграх хоть знают, потому боятся. А вот негры о чукчах...
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #103 от 04.09.2004 в 10:10:42 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
что, я опять чем-то задел твои чувства ?

Забей Сеня (с), не думаю что это тебя всерьез волнует.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #104 от 04.09.2004 в 22:28:42 »

Хмм, с чего начали, и чем заканчиваем - в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Видать наболело. Когда под окном в 6 утра начинают горланить азербайджанцы, собирающиеся на базар, причём другие азербайджанцы горланили до 4х утра, превратив подоконник магазина в импровизированную чайхану - ну как тут не заболеть бытовым антиазербайджанизмом?
2Lupus Tambovis: Quote:
почему-то от тех же американцев до удивления редко можно услышать какие-то критичные высказывания на предмет россиян и России

Дочка у меня там живёт, в Америке. Дык по её словам подавляющее большинство её тамошних знакомых не знают, что есть вообще такая страна - Россия, для них вся география ограничена родным штатом, в лучшем случае - США, какие же можно от этих людей услыхать критичные высказывания в адрес несуществующих для них людей?
2Tessa: Quote:
Есть такая хорошая вещь -- статистика. Только неофициальная
Ага, есть введение в заблуждение, ложь, грубые враки, а есть статистика. Интересная вещь, между прочим, кто музыку (статданные) заказывает - тому и считают, якобы правильно. На основании статистического подсчёта частоты слов в Библии кто-то сделал много интереснвх выводов, в том числе и о том, что инопланетяне на землю прилетали, и не раз ;D
 
Quote:
сколько мегабайт туфты льется ежедневно из различных СМИ нам на мозги
А вот с этим совершенно согласен - и давно сам телевизоры только чиню, а сам не смотрю, и дома все поломал :) и на запчасти пустил.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #105 от 05.09.2004 в 00:52:34 »

2Дядя Боря:  
 
не знаком ни с твоей дочкой, ни с ее знакомыми, ни со сферой ее деятельности, ни с уровнем ее окружения. могу продолжить еще на пол-страницы, но нет желания. зато почему-то кажется, что если приехать в ту же Россию, куда-нить в деревню Засракино Мухосранской области, то картина будет еще та...
 
такая аналогия понятна ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #106 от 05.09.2004 в 00:59:16 »

2Tessa:  
 
очень характерный пример. в глубинке, действительно, люди более человечные. наверное, за счет общего развития : rolleyes : точно такие же rednecks есть в mid states, живут они родовыми общинами, пашут землю... т.е. в принципе, все то же самое. люди-то везде одинаковые, меняются только лица и языки...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #107 от 05.09.2004 в 14:39:04 »

Quote:
меняются только лица и языки...

и менталитет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #108 от 05.09.2004 в 19:44:56 »

А тема была про политкорректность и негров...
Очевидные мысли, однако. Люди на поверхности живут разные, и их удаленность(в км) часто пропорциональна отличности в повадках.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #109 от 05.09.2004 в 20:53:51 »

Quote:
и менталитет.

 
да, в чем-то... менталитет зависит от окружающей среды, но образ мышления в целом остается одинаковым.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #110 от 06.09.2004 в 08:36:14 »

Особенно для бывших советских граждан. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #111 от 06.09.2004 в 09:04:29 »

а у бывших советских граждан что, какая-то своя, особенная, физиология ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #112 от 06.09.2004 в 09:21:58 »

Видимо да. Нейроны в мозге по-другому соединяются. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #113 от 06.09.2004 в 09:28:28 »

УНИМАКи, не иначе...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #114 от 06.09.2004 в 09:41:02 »

Видишь, даже диагноз правильный поставил. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #115 от 06.09.2004 в 10:06:59 »

не, я тут как раз ни при чем...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #116 от 06.09.2004 в 11:42:41 »

2Tessa: 2Lupus Tambovis: Quote:
такая аналогия понятна ?

Нет, не понятна совершенно. Тесса права - в нашей глубинке народ на удивление образованный, хоть и разгильдяистый. Я много времени провёл по всяким колхозам при советской власти, а потом (и сейчас) туризмом занимался, с точки зрения европейца или американца - весьма экстремальным, ну а для нас это просто сплав по сибирским рекам, экстрим же заключается в удалённости любых населённых пунктов и путей сообщения - за две недели - ни одного человека, если что произойдёт, то там и сгниёшь ;). Ну а при забросках в путешествия естественно общаюсь с людьми, живущими гораздо дальше 200км от городов - сибирские просторы огромны. И все они живо интересуются окружающим миром не в размерах своих деревень и полей, а в полном масштабе - радио и ТВ сейчас есть везде, а не смотря на тенденциозность наших СМИ они всё-таки освещают международную жизнь довольно широко, в том числе и про афроамериканцев сюжеты бывают (да и Анжелу Дэвис у нас не скоро забудут - вбили в головы накрепко ;D).
Теперь про дочь - она уехала по школьному обмену и окончила сначала школу, потом колледж, потом Техасский университет и сейчас преподаёт в колледже. Так что далеко не в глубинке американской обретается, и круг знакомых - весь с высшим образованием. Вот про этих то людей мы и разговариваем, они как раз и не интересуются ничем, что дальше их дома и колледжа (университета), возможно за исключением специалистов - географов и политологов. ТВ штатовское очень мало посвящает времени международным событиям, тем более России. Обладатели спутниковых тарелок, интересующиеся миром, смотрят английские или (сейчас) впрямую наши каналы. Вот так.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #117 от 07.09.2004 в 00:21:50 »

дык чего же вы, такие образованные, до сих пор миром не правите ;D ? вас всех послушать - так Россия это краеугольный камень мира. и люди поголовно образованные, и личный уровень у всех высокий, а остальные страны даже в подметки не годятся.  
сорри, я в сказки не верю. дочка может рассказывать все что угодно, продолжать жить в Техасе (что само по себе уже о многом говорит), и преподавать в непонятно каком колледже. хотя, если это community college, то я целиком с ней согласен - там уровень действительно ниже плинтуса. ну дык, возьмите российские ПТУ, как аналог - или там через одного интеллектуалы ?
 
Quote:
ТВ штатовское очень мало посвящает времени международным событиям, тем более России.

 
угу, давайте поспорим о вкусе устриц ;D дядя Боря, дай дочке мое мыло, я ей подробно напишу, где и что по телевизору показывают. раз она сама разобраться не может ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #118 от 07.09.2004 в 00:19:17 »

Quote:
дык чего же вы, такие образованные, до сих пор миром не правите  ?

А оно нам надо?  
 
ЗЫ Разницу чувствуешь?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #119 от 07.09.2004 в 00:20:17 »

2Lupus Tambovis: "Горе от ума". Читал такое? ;)
Да и вообще живем мы плохо действительно от большого ума: у нас в мозгу  есть ткое условие - "все равны". Дык почему два друга, которые сидели на соседних горшках в детском саду, учились в одной школе, университете, должны занимать различные социальные слои? Почему один должен работать банкиром, а другой официантом? Нашему человеку это не понятно. Поэтому такая ботва и получается.
В забугорье там изначально вопросов не стоит: есть у родителей деньги - станешь банкиром. Нет - посудомоем. Вот они об этом и не задумываются.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #120 от 07.09.2004 в 00:22:12 »

2arheolog:  
 
не, не чувствую. было бы вам все равно - не было бы постоянной злобы по отношению ко всем остальным...
 
2Bezumnij_Kovrik:  
 
"шо, опять ?" (с)  
 
специалист по забугорью... :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #121 от 07.09.2004 в 00:32:10 »

2Lupus Tambovis: а то... :D
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #122 от 07.09.2004 в 00:37:28 »

2Lupus Tambovis:  
Злобы в чем?
В том что те с кем мы жили бок о бок столько лет на нас плюют при каждом удобном случае, а когда прижимает их сильно, то жаловаться прибегают?
Или в том что другие улыбаются в лицо, а потом требуют у нас отчета о том что мы делаем в своей стране и сильно обижаются когда мы делаем это по своему?
Или кого еще в пример привести?
Нет никакой злобы, за всех не скажу, точнее за каждого не скажу, а за всех скажу -  нету.  
Навроде кто то другой, то ли обижен, то ли боиться...
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #123 от 07.09.2004 в 00:42:26 »

2ALL:  
И не надоело ещё?
Меряться..... интеллектом опираясь на сведенья категории ОБС, по большей части.
Хоть какой-нибудь прок от всего этого словоблудия есть?
 
Денис, если это спор, то сформулируй для начала, что ты пытаешься доказать, а не будь перманентным оппозиционером.  
И вообще, любое заявление радикального свойства выглядит довольно-таки комично. Потому как не бывает ни чёрного, ни белого.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #124 от 07.09.2004 в 00:46:06 »

2John:  
Жень а какой прок из словоблудия в соседних ветках?  :D
Не парься, все путем, одни в пин-понг играть любят, другие потеть  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #125 от 07.09.2004 в 00:47:05 »

2arheolog:  
 
почаще проецируйте на самих себя то, что вам не нравится в других...  
примеры твои (и не только) видел не один раз, спасибо, обойдусь как-нибудь. лучше я тебе свой пример приведу - тут неподалеку Терапевт на полном серьезе считает, что кто-то злорадствует по поводу Бесланской трагедии. и это тогда, когда в Россию летит гуманитарная помощь со всего мира.  
а вы все продолжаете клеймить ту же Америку "мировым злом".  
другим на вас нечего обижаться - я тебе начистоту скажу, они вас в упор не видят. есть такая страна Россия - ну и пусть себе есть, никому она не мешает, живет по-своему и пускай живет. то, что где-то в чем-то происходит столкновение российских интересов с теми же европейскими или американскими - неизбежное явление. можете отстоять собственные интересы - честь вам и хвала, не можете - сидите и не рыпайтесь.  
 
но конечно, если тебя конкретно и всех остальных с той же точкой зрения, устраивает позиция "Us against the World" - нет проблем, мешать не буду. только постарайтесь, чтобы брызги ядовитой слюны ни на кого постороннего не попадали. неприятно-с :P
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #126 от 07.09.2004 в 01:04:10 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
почаще проецируйте на самих себя то, что вам не нравится в других...  

Когда не нравиться - это одно, а вот когда пытаются переделать, причем не по своему образу и подобию, а "под себя" это другое, сам знаю, на личном опыте так сказать.
 
  Quote:
тут неподалеку Терапевт на полном серьезе считает, что кто-то злорадствует по поводу Бесланской трагедии.

Вполне такое допускаю, даже более того уверен, что так и есть. Как и то что не буду отрицать что были  и те кто потирал с удовлетворением руки 11 сентября и при каждом теракте в Израиле, но не надо всех под одну гребенку.
 
Quote:
вы все продолжаете клеймить ту же Америку "мировым злом".  

Нууу по разному, от мандалаев до мирового зла, во всем диапазоне. Пережитки прошлого  :D Есть и такие кто Америку твою боготворит, их право, но ни та ни другая ни третья позиция не является государственной, если тебе не нравиться, может просто ты не там ищешь собеседников? (Не посчитай это как вызов, это не применительно к тому кто на каких позициях политических тут стоит, форум тут не по этому поводу, сам знаешь)
Quote:
они вас в упор не видят.

Вот и славненько, а нам то на них за что обижаться?
Quote:
но конечно, если тебя конкретно и всех остальных с той же точкой зрения,

С какой точкой зрения? То что US много на себя берет? Да я так считаю но Quote:
"Us against the World"
Это пожалуй слишком черезчур.
Quote:
чтобы брызги ядовитой слюны ни на кого постороннего не попадали.
 
А алаверды? Хотя в последний раз ты спросил на счет интереса к твоему мнению, но оно всегда интересно, потому что противоположно.
 
« Изменён в : 07.09.2004 в 01:05:15 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #127 от 07.09.2004 в 01:08:21 »

Us - это не US of A, а производная от "we".  
 
алаверды ? ты действительно не понимаешь, да ?  
 
а хотя, о чем я... нафиг, нафиг... проблесков в сознании, судя по всему, в ближайшую пятилетку не ожидается :P
 
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #128 от 07.09.2004 в 01:14:08 »

2Lupus Tambovis:
  Quote:
Us - это не US of A, а производная от "we".  

В английском не силен  :) но и так я тоже не счетаю
 
Quote:
ты действительно не понимаешь, да ?

Действительно не понимаю что? Смысл жизни в твоем изложении?
Quote:
а хотя, о чем я... нафиг, нафиг... проблесков в сознании, судя по всему, в ближайшую пятилетку не ожидается
Спасибо на добром слове, я тебя тоже люблю... виртуально.: radioactive :
« Изменён в : 07.09.2004 в 01:15:38 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #129 от 07.09.2004 в 10:46:07 »

2Lupus Tambovis: Quote:
продолжать жить в Техасе (что само по себе уже о многом говорит), и преподавать в непонятно каком колледже
И училась она в привелегированных школе и колледже, в штате Мэйн,  и университет хоть и в Техасе - это я так понимаю и в америке университет, а не ПТУ, и сейчас живёт и работает в Бостоне, Массачусетс, и опять же таки в частном колледже а не в муниципальной школе. Так что не надо про ПТУ и слухи. Если ты вращаешся в супер-пупер элитной среде, то я просто из первых рук имею сведения о среднем слое Америки, который всё-таки большинство там - и сведения неутешительные с точки зрения умственных способностей и живого любопытства этого слоя.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #130 от 07.09.2004 в 11:45:34 »

А рулят в тех же USAх сильно неглупые небедные прагматичные люди, которые уже доперли до простой мысли, что присвоенной прибавочной стоимостью выгоднее делиться (зарплаты, фонды, ...), подперев это идеологией надежды ("амер. мечта"), причем нередко сбывающейся. И другие неглупые и работящие тогда тоже себе неплохо живут, социально неплохо защищены и почитают свое болото лучшим устройством общества. Есть те, кому хреново и в США, но их отн. немного и у многих это временно (переезьжают, переучиваются, находят новую работу - кто с мозгами, образованием и не слишком ленив, устроится). И при этом многим начхать на остальной мир (как и у нас, кстати).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #131 от 07.09.2004 в 12:05:38 »

сначала написал, потом стер, т.к. это подхлестнет еще одну волну. Предлагаю заканчивать спор ради спора. Потому как складывается ощущение, что аргументы кончились, но осталась обида за то, что никто не согласился с точкой зрения.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #132 от 07.09.2004 в 12:08:58 »

2gyv:  
Quote:
осталась обида за то, что никто не согласился с точкой зрения.

Да ладно, какая там обида? Здесь все-таки, ИМХО, речь об общем воспитании и о том, что в чужой монастырь не надо лезть со своим уставом. Только и всего.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #133 от 19.12.2004 в 01:27:02 »

А просто так, чтоб отметиться.
 
А вот если не просто негр, но и еврей?.. Типа, эфиёп?  Куды тада податьси?
А про Америку говорят, как про дубину в руках бритишей! Потому они все в шорах и ходят. Кому сколько скажут, столько тот и изучит. И ни шагу в сторону!
 
Волк, а ты злой! На тебя надо "аблаката нанимать" (В.В.Конецкий). Если разрешишь, могу обидеть.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #134 от 19.12.2004 в 22:44:52 »

2Ломолом:  
Quote:
Волк, а ты злой!

А я!?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #135 от 20.12.2004 в 00:58:48 »

Данная ветка действительно напоминает АК vs. М16. Вам не кажется, что шествовать под лозунгами: «Не наше – значит говно», «Негры – значит уроды» и «Американцы – значит тупые» несколько неверно, вследствие неверности любых обобщений. Тем более составляя свое мнение на основе чужих слов. Мне не сложно повернуть свой язык и вместо мягко говоря неприятного людям «негр» (а по каким причинам неприятного, это не мое и не ваше дело) сказать «черный». Да хоть бы и афроамериканец, мне не тяжело, лишь бы человеку было комфортно. Лучше не обижать лишний раз человека, а сказать как нравится ему, в конце концов, тебя-то это не унижает. В чем я не прав?
И вообще, из-за чего шум, сводящийся к: «А чё я не могу их неграми называть?». Да можешь, тебе никто не запрещает. Называй! Хоть кричи посреди улицы. А то все такие оскорбленные, что можно подумать, будто патрули сплошь из цветных американцев с М16 наперевес ходят по квартирам и заставляют всех употреблять исключительно «афроамериканцы». Просто данная позиция является трусливой, ни один из людей «не понимающих» почему слово негр – это обидно, не будет выпендриваться  где-нибудь в черном гетто.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #136 от 20.12.2004 в 00:41:34 »

  Растревожили погост...
Quote:
Мне не сложно повернуть свой язык и вместо мягко говоря неприятного людям «негр» (а по каким причинам неприятного, это не мое и не ваше дело) сказать «черный».

   Сейчас Денис тебе объяснит, что это тоже является оскорблением!  ;) ;D
 
   А суть то была только в том, что ТОЛЬКО в штатах придумали такое обращение для полит корректности. А придумали из-за того, что ТАМ рабство над ними было до середины позапрошлого века (Россия не в счёт -- рабами были СВОИ, а не ЧУЖИЕ).
   Вот и получается, что у нас слово негр не является оскорблением, а только признаком другой расы -- осталось в своём настоящем значении, а вот американцам приходится выкручиваться и придумывать что-то: только 30 лет назад перестали своих гнобить повсеместно.
 
Quote:
Просто данная позиция является трусливой, ни один из людей «не понимающих» почему слово негр – это обидно, не будет выпендриваться  где-нибудь в черном гетто.

   Естественно не будет: мы там и не появимся никогда скорее всего. ;) А вот по своей привычке (если вдруг и появимся) мы их скорее всего неграми и назовём. Но только не с целью оскорбить, а потому, что так приучены.
   Ты ведь не видел ни у кого из участников дисскуссии явных оскорблений? Хотя, пренебрежение к ним как к расе есть. Также как есть их наглость в поведении. Не у всех, но у многих. Просто к нам попадают в большинстве своём детки вождей у которых папа -- главный в племени/народности/стране. И вот это и обуславливает их презрительно-наплевательское отношение к окружающим: они ведь (по их понятиям) шишки, а остальные -- никто.
   Но стоит ли устраивать дискуссию по новой???? Думаю, что НЕТ! На сим и закончу.  :)
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #137 от 20.12.2004 в 01:19:02 »

2arheolog:  
А ты - россиянин, из Питера.
И у нас даже НЕГРЫ-ы-ы-ы-ы-ы-ы могут квашеную капусту есть. А в УСА - не могут. Нет ее там, почти.  
И ваще - надо нормального негра, из Африки, спросить - обидно ему слово НЕГР, али нет. Если он негроидной расы.
И если негр назовет меня - БЕЛЫЙ!, БЛАНК то-ись, что делать - башку ему сносить, абижяться и плякаться? И если китаец - желтой расы - тады как. Хреновина это все. Мериканцы просто мозги самим себе пудрят, и другим по привычке к беспардонности.
По-моему - так!
А волк - злой! Но у-у-у-у-у-мны-ы-ы-ы-ы-й! Накоплю - в репу ему дам.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #138 от 20.12.2004 в 06:26:47 »

2Serj_PSG: Quote:
Также как есть их наглость в поведении. Не у всех, но у многих. Просто к нам попадают в большинстве своём детки вождей у которых папа -- главный в племени/народности/стране. И вот это и обуславливает их презрительно-наплевательское отношение к окружающим: они ведь (по их понятиям) шишки, а остальные -- никто.

Как ты глубоко ошибаешся,друг.Те кто у вас там просто святоши,по сравнению с амер. нигерами.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #139 от 20.12.2004 в 08:21:01 »

2Serj_PSG: Quote:

  Растревожили погост...
Да . Зря.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #140 от 20.12.2004 в 09:59:13 »

2arheolog:  
Так зароем обратно!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #141 от 20.12.2004 в 21:36:51 »

Можно ввернуть?  
  Сегодня огромное количество людей по всему земному шару имеет возможность друг с другом общаться через Интернет. И если какому-нибудь вечно хмельному "Макарычу" из пятого подвала пофигу, чем "нигга" от "негра" или "афроамериканца" отличается, то тем из нас, кто вышел в интернет, не мешало бы осознать свою ответственность. А именно - ответственность за ломку/укрепление стереотипов иностранцев о нашей нации. Ни больше, ни меньше. Зайдет на форум с джеками и бриджитами какой-нибудь малохольный Стёпа или Гога, начнет бросаться всякими ломаными фразами типа "Yo-u! Yanki go houm!" или выпендрится и витиевато опустит всех присутствующих изысканным словесным поносом (если язык изучил более или менее)... И что будет. А если десять таких Васисуалиев на форум зайдет? Сотня?
 
Лично я очень симпатизирую таким актерам, как Сэмюэль Л Джексон или Эдди Мёрфи. Мне очень нравятся "гарики" Губермана. И в то же время бывает, что (в соответствующей компании) включаю дурака и гоню всякую возмущенную пургу в адрес "нигеров", "хачиков" и "жидов". Ну, развлекаюсь я так иногда. Но чтоб всерьез... Всерьез я только нас, русских, периодически поругиваю. Любя.  
  Одно мне по-настоящему не нравится. Когда человек, уехавший из России, как то уж слишком легко подчеркивает границу "Вы..." "Ваша страна...". Нет уж, дорогие! Извольте говорить "Мы..." и "Наша (пусть и бывшая) страна". А если хотите подчеркнуть свою удаленность, пишите на английском. Как-нибудь разберем.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #142 от 21.12.2004 в 00:05:20 »

2COBRA:  
Увернуться от камня слон просто не мог, а отбить его хоботом - не успел! Тейлор потерял четыре отличных корзины для бумаг!
Иде моя репа?
ЗЫ. Попробовал из того, что было, но увидел Гивин х...охот!
Пора тута курсы русского языка открывать, и ветку про оформление текстовой документации к программам и комплексам! Вот ОКР сдам (надеюсь), весь форум текстами засыплю.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #143 от 21.12.2004 в 16:23:23 »

2Ломолом: Quote:
весь форум текстами засыплю

Что, ещё бОльше? Он и так, вроде как, типа засыпан ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #144 от 22.12.2004 в 00:26:31 »

2Дядя Боря:  
Не весь. Есть еще девственно чистые от Ломолома ветки. И будут. Недолго.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #145 от 28.12.2004 в 09:29:27 »

Quote:
И если негр назовет меня - БЕЛЫЙ!, БЛАНК то-ись, что делать - башку ему сносить, абижяться и плякаться?

 
за blank я бы башку точно снес... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #146 от 28.12.2004 в 11:05:42 »

2Lupus Tambovis:  
Тонко!  
Тока на этом языке негры, д'абитюд, не говорят! Им ясней надо.  
А если еще три последних слова местами поменять, ваще жизненно будет!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #147 от 28.12.2004 в 14:11:05 »

2Lupus Tambovis: 2Ломолом: товарищи мобыть поясните, что это такое? Я ведь ни сном ни этим... другим местом : rolleyes :. Че за бланк-то?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #148 от 28.12.2004 в 15:35:25 »

2Bezumnij Kovrik:  
Alle Fragen - 2Lupus Tambovis:  
Он первый начал!
А я пока с В2В ипаюся!  
 
Уже весь в пыли и сушеных книжных червях. Словари-то далеко-о-о-о убраны были! Бедный хрипун-Опарыш. И какого хрена бундесы туда макаронников заслали! Историческая неприязнь!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #149 от 28.12.2004 в 22:59:31 »

2Bezumnij Kovrik: "белый, как чистый бланк", наверное. Незаполненный бланк для получения пособия по безработице ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155689 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.