A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 00:09:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Политкорректность и негры... »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Политкорректность и негры...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Политкорректность и негры...             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 10620 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #50 от 31.08.2004 в 15:12:51 »

Quote:
И почему негры оскорбляются в штатах если их неграми называют?

Потому что их там ниггерами называют, а не неграми. И это там все равно что у нас назвать того же украинца хохлом, а бурята или таджика - ну... например чуркой. Обидное для них слово в общем.
Но, слово "негр" в русском языке не несет в себе никакого "такого" смысла. ИМХО.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #51 от 31.08.2004 в 15:32:37 »

2Tailor:  
 
дядь Миш, а я что по-твоему пытаюсь сказать ? тут же опять пошло тыкание пальцами "а вот они такие-рассякие"...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #52 от 31.08.2004 в 15:43:03 »

На самом деле у нас под словом "негр" имеется в виду "чернокожий" и не является оскорбительным. Это то же самое, что и "азиат", "человек азиатской наружности" например.  
 
Хотя, разумеется, это слово можно произнести с таким оттенком и интонацией, что это действительно станет оскорблением.
« Изменён в : 31.08.2004 в 19:47:14 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #53 от 31.08.2004 в 17:48:48 »

2Wespe:  
Quote:
На самом деле у нас под словом "негр" имеется в виду "чернокожий" и не является оскорбительным.

Да понятно это все! Для русскоговорящего - понятно. Но не проще ли учесть, что объяснять этимологию каждому встречному чернокожему не будешь? И если народ/раса/население хоЧут, чтобы их называли иначе, называть их надо так, как они хоЧут. Только и всего.
 
2Lupus Tambovis:  
Quote:
тут же опять пошло тыкание пальцами

Когда-то один мудрый человек сказал: "Если не хочешь быть похожим на тех, кто делает то, что тебе не нравится, не делай то, что делают они"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #54 от 31.08.2004 в 18:43:54 »

2Tessa:  
Э.Ф. Рассел "Пробный камень"
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #55 от 31.08.2004 в 22:23:13 »

2Lupus Tambovis:
С тобой по хорошему хочешь, а получается "как всегда"  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #56 от 01.09.2004 в 00:01:14 »

2arheolog:  
 
а ты разве не почувствовал разницу ? я не обращался ни к кому лично, в отличие от тебя... разве что, к BeerMan'y, но там все было конкретно подчеркнуто...
хотя, то что ты все воспринял на свой счет (и не только ты, я уверен), может послужить в каком-то роде индикатором : rolleyes :
 
и эта... термин "политкорректность" имеет чисто российское происхождение...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #57 от 01.09.2004 в 11:09:10 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
термин "политкорректность" имеет чисто российское происхождение...

А вот уж дудки, тов. Волк Тамбовский! Хотя происхождение, может, и российское, но вот применение на деле - чисто американское! :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #58 от 01.09.2004 в 22:23:40 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
а ты разве не почувствовал разницу ? я не обращался ни к кому лично, в отличие от тебя...

Quote:
хотя, то что ты все воспринял на свой счет (и не только ты, я уверен), может послужить в каком-то роде индикатором

 
угу угу  8)
илу  
ну ну  : angry :
это как тебе понятней будет.
 
Вот только, что я принял на свой счет, а вот этот момент не просек, ну впрочем раз я разницы не вижу, то могу не увидеть и то, что принял на свой счет, хотя на самом деле, это было просто так - ни к кому лично не относящеееееся, но я принял все на себя, как герой, или, по крейней мере, выдающаяся из ряда вон, личность.
« Изменён в : 01.09.2004 в 22:38:08 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #59 от 02.09.2004 в 00:17:35 »

  И опять Денис ушёл от конкретного ответа...
Вопрос в лоб:
- У американцев есть различие в произношении слов "негр" и "нигер"?
Или это одно и тоже? Одинаково пишется, одинаково читается, одинаково произносится?
 
   У нас негр - нормальное не искажённое понятие. А вот если их кто оскорбить соберётся, то тогда да! Тогда его "чёрномазой обезьяной" назовут.  Но это совершенно разные слова и совершенно разный смысл за ними стоит.  
 
   А выпячивание своего национального происхождения у них ведётся потому, что они зародились как государство не на национальной основе, а как государство авантюристов и бандитов на основе клановости по национальному признаку. И эти черты наследственные всё никак не может пережить. Поэтому и культивируется национальная клановость, своеобразное непозволение другим "гавнить" свой клан. И это переросло в основной принцип политики государства во внутренних вопросах. Вопрос принадлежности к клану -- первоочередной в США. От этого вся их "политкорректность" и пляшет. Просто ни у одного клана нет преимущества тотального...
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #60 от 02.09.2004 в 00:25:21 »

2Tailor:  
 
AFAIK, американцы не занимаются придумыванием определений тем терминам, которые они используют.
 
2Serj_PSG:  
 
ушел от ответа... ? я честно, уже просто не знаю, как тебе еще объяснить... может, просто не дано... ?
 
Сережа, да действительно - называй хоть горшком, только в печку не ставь. ты у себя в России, они у себя в Штатах, сталкиваться вам приходится - если вообще приходится - предельно редко. но если уж столкнулся, будь пай-мальчиком и называй их так, как они этого хотят, а не так как считаешь нужным. потому что за обращение "negro" на тебя посмотрят как на олигофрена и подадут в суд, а за обращение "nigger" тот, кого ты так назовешь, свистнет своим дружкам, и в их компании весело с тобой пообщается, после чего ты заговоришь высоким фальцетом. потом-то ты можешь делать что угодно, включая заявление в полицию или найм бригады по отстрелу цветных, но разорванный анал тебе уже никто не зашьет...
 
Quote:
А выпячивание своего национального происхождения у них ведётся потому, что они зародились как государство не на национальной основе, а как государство авантюристов и бандитов на основе клановости по национальному признаку. И эти черты наследственные всё никак не может пережить. Поэтому и культивируется национальная клановость, своеобразное непозволение другим "гавнить" свой клан. И это переросло в основной принцип политики государства во внутренних вопросах. Вопрос принадлежности к клану -- первоочередной в США. От этого вся их "политкорректность" и пляшет. Просто ни у одного клана нет преимущества тотального...

 
это называется "подтасовка фактов" :) то, что из себя представляют США в государственном плане, не имеет никакое отношение к "выпячиванию собственного происхождения". не надо путать круглое с соленым...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #61 от 02.09.2004 в 07:58:29 »

2Lupus Tambovis и все прочие:  Что-то  мне эта ветка стала напоминать "АК vs M16...". Не пора ли ее точно таким же методом пустить, ну, если не в забвение, то хотя бы в отсутствие бесполезной ругани. Как это уже стало привычным, Денис опять оказался в оппозиции ко всем, что не может не наводить на некоторые размышления (которые я оставлю при себе). Печально все это...
 
Посему - предлагаю:
Мир, дружба, пЫво + сосиски (пЫво + сосиски опционально заменяются на водку + пельмени ;D)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #62 от 02.09.2004 в 09:09:24 »

2Просто БОТ: Quote:
(пЫво + сосиски опционально заменяются на водку + пельмени )
или на чай + кактусы
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #63 от 02.09.2004 в 09:11:58 »

2Просто БОТ:  
Quote:
Денис опять оказался в оппозиции ко всем

Ну почему же "в оппозиции"? Он пытается объяснить правила поведения, принятые в США, а они не нравятся (или не соответствуют) тем, которые имеются в других странах. Только и всего. Думаю, что не всем нашим соотечественникам понравится, если к ним будут обращаться типа "Эй, чувак!", а к китайцам - "Эй, косоглазый!" То же самое и с неграми. Чего непонятного-то?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #64 от 02.09.2004 в 09:40:28 »

2Просто БОТ:  
 
я тебе одним словом объясню, почему тебе кажется, что у меня вечная оппозиция по отношению к другим : мировоззрение. видимо, сказывается то, что вырос и всю сознательную жизнь я прожил в другой стране. и поэтому, когда россияне раз за разом спотыкаются об элементарные для меня (и любого другого человека, жившего\живущего за пределами России) понятия, то первая моя реакция - недоумение. потом - попытка объяснить, раз уж на то пошло. ну а потом начинается глухое раздражение, когда до людей просто не доходит. хотя, с раздражением это уже пройденный этап. сейчас мне проще плюнуть и уйти, все равно каждый живет своей головой. вон, дядя Миша терпеливый, и слова понятные знает, может его поймут лучше, чем меня.
 
но вообще мне нравится, как ты тихохонько сидишь себе в углу, а когда страсти немного поулягутся, торжествующе выскакиваешь с диагнозом - "это мне напоминает то, а то напоминает это" 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #65 от 02.09.2004 в 16:57:19 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
буряты

Ты ето... в Бурятии то бывал ли?  Гыыы.  
Quote:
экс-граждане ВЕЛИКОГО СССР, КОТОРЫЙ СПЛОТИЛА НАВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ, которые очень "любят" своих русских братьев. интересно, за что ? вполне может быть, за то, что вы так любите называть вещи своими именами ?

А вот это был отличный пример глупого передергивания, не так ли?
 
ЗЫ Ты если соберешся подумать на досуге над данным вопросом, обрати свое внимание на вот эту фразу:
Quote:
раз за разом спотыкаются об элементарные для меня (и любого другого человека, жившего\живущего за пределами России) понятия, то первая моя реакция - недоумение. потом - попытка объяснить, раз уж на то пошло. ну а потом начинается глухое раздражение, когда до людей просто не доходит
 
Подсказка: Попробуй применить метод зеркального отражения.
Потом подумай над этой:
Quote:
ну вот поэтому вы до сих пор не можете понять элементарных вещей...

Подсказка: Метод применяй тот же.
А после над этой
Quote:
будь пай-мальчиком и называй их так, как они этого хотят

Я перефразирую, что бы тебе было легче усвоить:
"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".  
Поэтому уж если ты на другой стороне которая конечно же единственно правильная, потму что ведь оппоненты Quote:
спотыкаются об элементарные для меня (и любого другого человека, жившего\живущего за пределами России) понятия
(Я думаю этой твоей мифической вечно правой стране надо выдать патент на установку всемирной аксиоматики  и выработку элементарных понятий) и обвиняешь нас в том что мы де не можем понять элементарных вещей то, солнце мое, мы имеем такое же право вернуть тебе эту фразу. Так понятно?
« Изменён в : 02.09.2004 в 17:10:01 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #66 от 02.09.2004 в 18:45:25 »

Самое забавное, что ветка начиналась с вопроса как называть негров в европе - неграми или афрокемнибудьтамкакздесьпологается, а закончилось все как обычно тем, что американцы тупые и соревнованием у кого пиписка больше :-/
Как в том анекдоте:
"Странные люди эти русские: начинают новый год праздновать где то на дальнем востоке, а заканчивают где-то под столом..."
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #67 от 02.09.2004 в 21:20:49 »

2Lupus Tambovis: Если вы так хотите....
 
 
Когда был в Харькове (примерно неделю - полторы назад) то просто удивился количеству негров, торгующих на рынке. Это что, чтоб хачикам было не повадно/обидно???
 
ЗЫ сорри за оффтоп. Пост хоть и про негров, но не в те ворота :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #68 от 02.09.2004 в 22:23:50 »

2Tessa:
  Quote:
Смотрится?

Не согласен!
 
Но что остается делать? только подчиниться грубой силе..  ;)
« Изменён в : 02.09.2004 в 22:30:40 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #69 от 03.09.2004 в 01:30:35 »

Короче, негров в СевероАмериканских Штатах и еще где-то (знать бы где, в самой Африке наверно тоже...) не надо называть "nigger" или "negro", это как у нас в б.СССР "черножопый" (а не принадлежность к негроидной расе), т.е. обидно, оскорбительно для них и опасно для говорящего. Термин "афро..." заменяет понятие "чернокожий"(негр). А вот в России уже им не стоит выпячивать свои привычки и гонор (тоже есть еще неправильные ребята, могут и накидать люлей).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #70 от 03.09.2004 в 02:07:05 »

Я конечно сужу по фильмам (америкосовским), но в них я часто слышал, что один негр называет другого "эй, ниггер черножопый" и тому подобным образом... хм... ежели в этой стране все равны, то белый человек может (в теории) точно так же общаться с другими расами, и обвинить его можно будет лишь в оскорблении бытового плана.
Я не призываю уподобляться данным героям, но хочу спросить о такой политике двойных стандартов.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #71 от 03.09.2004 в 02:15:10 »

Ух ты!
Почитал страничку, вывод конкретный: если могут навалять - будь корректным, если не факт - зависит от воспитания.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #72 от 03.09.2004 в 02:35:34 »

2cha: От сотворенья мира так все люди и народы живут, сильных - боятся, слабых - пинают, что и сейчас в 21в. от Р.Х. актуально. Тонок временной пласт "воспитания-культуры", да и растет он из все того же "боятся-уважают", как ПСП (правила совместного плавания).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #73 от 03.09.2004 в 04:40:30 »

Quote:
Я конечно сужу по фильмам (америкосовским), но в них я часто слышал, что один негр называет другого "эй, ниггер черножопый" и тому подобным образом... хм... ежели в этой стране все равны, то белый человек может (в теории) точно так же общаться с другими расами, и обвинить его можно будет лишь в оскорблении бытового плана.  
Я не призываю уподобляться данным героям, но хочу спросить о такой политике двойных стандартов.

 
какие к черту двойные стандарты... ? есть нормальный, человеческий English, а есть Jay-F. если урки кого-то там называют "бакланами" или, скажем, "быками", не говоря об остальных пернатых - это что, зеленый свет для всех ? у черных вообще все предельно просто - если черный\ая, то brother/sister (brothas, brazas, whatever), а все остальные - это все остальные. т.е. white boys, showflakes, showballs, japs, gooks, jinxes, beans и еще на полстраницы список...
 
поэтому когда один черный называет другого "yo ma nigga", это не звучит как оскорбление. это аналог русского "эй, чувак". а теперь подумай, что с тобой сделает тот же рядовой урка, если ты его назовешь "бакланом" или "чуваком"...
 
вот об ЭТИХ элементарных вещах я говорю. а элементарные они для ЛЮБОГО человека (вне зависимости от страны проживания), который голову использует не только для принятия пищи :P
 
ну, а всегдашний вывод по поводу тупости америкосов - этим нас не удивишь... единственное, что - смотрите почаще на самих себя, и на то что происходит в собственной стране. почему-то от тех же американцев до удивления редко можно услышать какие-то критичные высказывания на предмет россиян и России, и почти никогда - резкие выпады. ну и в чью пользу это говорит ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #74 от 03.09.2004 в 04:54:15 »

2Lupus Tambovis: М.б. просто до фени им Россия и ея жители?? А от резких выпадов законники-адвокаты таки отучили? Закон Линча где был в 1960-х, маккартизм ("охота на ведьм","пещерный антикоммунизм" и прочее...) ? Толерантность - это уже социокультурный признак америкосов (естественная привычка с детства), или пока еще наносное-искуственное, воспитанное страхом преследования по Закону?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #75 от 03.09.2004 в 04:59:05 »

03.09.2004 в 05:40:30, Lupus Tambovis писал(a):
почему-то от тех же американцев до удивления редко можно услышать какие-то критичные высказывания на предмет россиян и России, и почти никогда - резкие выпады. ну и в чью пользу это говорит ?

Правильно, в нашу :). Это значит, что им нечего нам сказать. Мы - безупречны. А все остальные - нет.
Пусть живем мы хуже, зато чувствуем себя особенными. И я буду ножку своего стального стула грызть, дабы не стать таким же жирным и тупым, как среднестатистический америкос. И не важно, какого он цвета. Все они там... лана. Промолчу.
(Опыт общения с такими есть, да и многое знаю по отзывам знакомых побывавших Там).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #76 от 03.09.2004 в 06:08:40 »

2LDV:  
 
во-первых да, абсолютно до фени. ничего удивительного, кстати. это называется minding their own business. во-вторых, дело не в законниках, а в том, что люди в целом более доброжелательные. сейчас например, все дружно переживают за заложников в Сев.Осетии. а раньше переживали за Норд Ост. rings any bells ? так что, толерантность это скорее социокультурный признак, чем страх перед законом.
 
2Bezumnij_Kovrik:  
 
анекдот про неуловимого Джо уже слышал, или тебе рассказать ? или нет, лучше анекдот про международный симпозиум врачей...
а у меня есть опыт общения с тупыми озлобленными среднестатическими русяками. и неважно, кто они и откуда они. так что, теперь "все вы там..." ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #77 от 03.09.2004 в 06:27:02 »

2Lupus Tambovis: Увы, тупиц и воинствующего себялюбивого свинства везде хватает. Вот знакомый мне народ и сам видел, и читал где-то, что немцы дома и на забугорном отдыхе - совсем разный народ.  Свинячат мусором не менее наших в 90-х, зато российский турист окультурнел. Многие мои знакомые старались выбирать курорты и отели, где поменьше "русских" чванится, и дома многое надоело, а тут еще и на отдыхе терпеть пьянки с песнями и прочие расслабухи "а ля рюс". Теперь стало (по их словам) за наших менее стыдно, анекдотичных-стереотипичных долбаков меньше попадается.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #78 от 03.09.2004 в 06:41:29 »

2Lupus Tambovis: Среднестатистический русский умнее среднестатистического америкоса. Просто потому, что у  нас высшее образование пока что бесплатное. Там, в забугорье, они очень узко мыслят.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #79 от 03.09.2004 в 06:45:43 »

2LDV:  
 
про израильтян на выездах я вообще говорить не хочу... это кошмар : angry : даже в Бен-Гурионе, в международных departures, висят плакаты с содержанием что-то вроде "будучи за границей, оставайтесь людьми !"
к сожалению, в любой стране - 80% населения плебеи. быдло обыкновенное...
 
2Bezumnij_Kovrik:  
 
молодой человек, вы сами статистику вывели ? и как давно приехали "оттуда, из забугорья" ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #80 от 03.09.2004 в 07:04:11 »

2Lupus Tambovis: Угу... почти. У меня есть ряд хороших знакомых, которые вернулись из-за океана. Судя по их рассказам, их среднестатистические америкосы - наши среднестатистические умственноотсталые. Такие же добрые и тупые. Они разбираются исключительно в тех вещах, в которых узкие спецы. Примерно так: этот электрик умеет ввинчивать лампочку, а вот вывинчивать - не его профиль. Утрирую конечно...
Реально даже европейцы в этом плане примерно такие же.
У меня тетя замужем за французом. Очень образованный человек. Представитель General Motors в Европе. Она объездила ВСЮ!!! Европу. Судя по ее словам, только люди с высшим образованием могут сравниться с нашим народонаселением в эрудиции.
Вероятно наши беды как раз и происходят от нашего ума. :P
 
ЗЫ: Сам я 4 года жил в Германии, правда ничего особенно внятного рассказать не смогу. Мелковат был.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #81 от 03.09.2004 в 07:12:34 »

ну да, как всегда :D "я не знал, но мне сказали" ;D
весовые категории у нас с тобой, Костя, разные... поэтому лучше не повторяй за своими знакомыми и родственниками, а поезди и посмотри сам, непредвзято. заодно полезно вылезти из глубинки будет, помогает избавиться от категоричности и максимализма...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #82 от 03.09.2004 в 07:18:55 »

2Lupus Tambovis: Хм... при всем уважении... Санкт-Петербург назвать "глубинкой"... У нас тут этих тупых америкосов с их тупыми женами/любовницами просто пачками шляется... Навидался я их. На лицах не прочитать ни единой мысли. Прямо как у боксеров  ;D
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #83 от 03.09.2004 в 08:55:13 »

Quote:
Среднестатистический русский умнее среднестатистического америкоса. Просто потому, что у  нас высшее образование пока что бесплатное. Там, в забугорье, они очень узко мыслят.

2Bezumnij_Kovrik: Не прав ты... охх как не прав... Причем ошибаешься и в тупости буржуев и в великом интеллекте русских...
 
PS: Нах ругаться то? совсем как маленькие...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #84 от 03.09.2004 в 08:56:44 »

Quote:
Хм... при всем уважении... Санкт-Петербург назвать "глубинкой"...

Да тут вся страна глубинка... И определяется это вовсе не пятизвездочными отелями и наличием метро...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #85 от 03.09.2004 в 09:07:23 »

На этой оптимистической ноте давайте закругляться...
Зарегистрирован

Снайпер
[который живет на крыше]
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #86 от 03.09.2004 в 10:36:41 »

Мда, если в Брехно на АГФЦ все ветки сводятся к "голубым", то у нас - к американцам... :(
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #87 от 03.09.2004 в 13:17:35 »

2Tessa:  
Quote:
Продолжите в том же стиле -- ветка будет закрыта.

на надо пытаться регулировать саморегулирующийся процесс. Ты только усилишь противоборствующую тенденцию.  
 
ЗЫ Вы может от жизни отрвались или как? "80 процентов в любоц стране - плебеи" Осталось только рогатки на руках загнуть... А судьи то кто? Вы что ли? Кладези гениальности и ума, блин... Патриции тоже мне нашлись, мать вашу...
« Изменён в : 03.09.2004 в 13:25:45 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #88 от 03.09.2004 в 13:34:51 »

Quote:
на надо пытаться регулировать саморегулирующийся процесс.

Где то я уже слышал... К тому же, хочется заметить на основе достаточно длительного модераторского опыта, флейм со временем имеет способность только разрастаться и принимать все более неприятные формы, а вовсе не самоурегулироваться...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #89 от 03.09.2004 в 13:56:34 »

Думаю действительно стоит перекратить бесполезный спор, т.к. по своему опыту сужу: практически не возможно изменить точку зрения человека по данному вопросу.
Поэтому каждый остался при своих мыслях... вот и ладушки :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #90 от 03.09.2004 в 16:40:25 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
к сожалению, в любой стране - 80% населения плебеи. быдло обыкновенное...  
 

Вот *ля
а может у них как раз нормальный уровень а это ты(мы) злобствующий эстет?
 
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #91 от 03.09.2004 в 16:41:29 »

Народ, повторюсь - умники и тупицы есть везде. 8) Несмотря на всю нашу народную мудрость и эрудицию материально в среднем мы живем хуже прагматичных англосаксов, и с бытовой (и не только) безопасностью у нас паршивше (в среднем, ессно). А цены уже выше, чем у них. Тамошний народ обошелся меньшей кровью при защите своих соц. прав, сейчас кидалово по типу 1992 или 1998 у них почти невозможно. Богатого люда полно, но отрыв от среднего не в такие разы, как тут (вообще есть средний класс). Прям как в игре "Civilization", благосостояние обратно пропорционально коррупции. У большинства хватает то ли ума, то ли воспитания понимать, что выгоднее жить по правилам-законам, чем их нарушать, хотя алчность и бедность и там провоцирует преступность. Есть соц. проблемы и бедность, но не в наших масштабах. МЫ при своем богатстве разведанных ресурсов и потенциале грамотного народа умудрились прос...ать даже то, что так трудно построили при сов. власти, вместо модернизации общества и экономики все разломали, слили в толчок прочти все социальные завоевания (были они, не все, что декларировалось, но было) и обрушили экономику хуже чем при потерях ВОВ. Именно поэтому мы называемся населением, а не народом, потому что мораль большинства позволила стать элитой тем, кто рулил политикой и экономикой в 1990-х и сейчас рулит. Михаил Делягин на TV на вопрос, "что делать" (чтоб оздоровить моральный и экономический климат в стране), четко ответил - "МЕНЯТЬ ЭЛИТУ"... А добром власть и собственность никто не отдаст, если только не будет многократного численного и морального перевеса... Не надо самим продавать свою совесть для начала...
« Изменён в : 03.09.2004 в 16:44:04 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #92 от 03.09.2004 в 17:06:36 »

2arheolog:  
Quote:
это ты(мы) злобствующий эстет?

Андрюх, полегче.  
Мне плевать на самокритику, скромность и всё такое. И тупую, гадящую в подъездах, улицах, в метро, жрущую водку, бьющую друг другу морды и далее по тексту (http://www.rusrock.ru/rock/accords/article/?groupid=14&docid=1) толпу, иначе, чем быдлом назвать не могу.
А теперь скажи, сколько такой публики приходится на одного нормального человека.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #93 от 03.09.2004 в 17:42:13 »

2Tessa: Все идет к тому, что надо самостоятельно мыслить, оценивать TV и печатную инфу, и сравнивать со своей собственной, с реальной жизнью, и потом делать для себя выводы. Помнить, кто что писал-говорил, за кого агитировал. ("Единожды солгав..."). Этому надо учить и учится, становиться "сознательными избирателями" в т.ч.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #94 от 03.09.2004 в 18:01:30 »

2LDV:  
Ты знаешь мне бы очень хотелось чтобы рядом с клеткой для постановки птички за кандидата стояла еще одна клеточка с надписью посадить товарища лет на 5 с конфискацией :-) от былобы всело :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #95 от 03.09.2004 в 18:04:44 »

2zed: А доказательная база?  :) Его и так сажают, только в Думу...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #96 от 03.09.2004 в 18:08:14 »

2John:  
Жень, да я не спорю, что чавкающие в кинотеатрах и орущие по ночам люди и прочие очаровательные существа, часто не есть отягощенные воспитанием и знаниями человеки, но та непогрешимоя правота с которой тамбовец высказал свою фразу, меня покоробила.
 
ЗЫ Сорри, если кого обидел своей репликой.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #97 от 03.09.2004 в 19:24:21 »

2LDV:  
эээ если они считают что народ способен решить кто достоин править(в чем я сильно сомневаюсь IMHO) то почемуже этому народу нерешать недостоин ли он сидеть больше чем править :-) декларируемая обязанасть суда какая? защищать закон кто дожен устанавливать законы ? народ :-) но это в теории что на практике все знают :-)
ты знаешь если бы был такой пункт то недовольный избератель при попытке "товарища" ломануться на второй срок ему бы все припоминал :-) а его конкурены шли бы  с лозугами "посадим нынешнюю власть" :-)
Эх мечты мечты.
Который раз перечитывал рассказ Лукъяненки "Фуга в мундире" ты знаешь как то не чуствуется что это нереальная фантастика..... :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #98 от 03.09.2004 в 19:41:16 »

Учитывая, что в конкурсе "Мисс политика" победила Новодворская (типа, прикол), то не исключено, что кто-то также не захочет приколоться. Ставки, конечно, повыше, но зачастую срабатывают самые бредовые идеи.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Политкорректность и негры...
« Ответ #99 от 03.09.2004 в 21:39:45 »

2Tessa: Вот именно, не совсем безнадежное. Где-то эти профи смогут нас надуть, но житейский здравый смысл нам опора (элементарная мера...). И товары выбираешь, пробуя, а не только по рекламному подпиху - значит, думаешь.  8) И кстати, 20% - почти полностью самостоятельно мыслящих, а из 80% остальных есть еще ~20-30%, кому это удается хотя бы временами, за них эти промывщики и борются. На 20% самостоятельных они не тратят время и деньги, а "простофиль" можно "купить по дешевке", иногда прямым призывом ("покупайте" или "голосуйте", т.к. до вас это сделали многие...).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160119 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.