A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 02:54:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Завтрак у Пакоса »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   Завтрак у Пакоса
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Завтрак у Пакоса             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  25Прочитано 101973 раз
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Завтрак у Пакоса
« от 09.04.2006 в 18:45:25 »

Хочу узнать кто что готовит на завтрак, а также как готовит? Можно сказать что мы открываем "книгу с рецептами" на нашем форуме. ;D
 
И меня всегда интересовал вопрос: "Чем питаются Арульканские наемники?" ;)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #1 от 09.04.2006 в 18:50:13 »

2Могрин: Quote:
Хочу узнать кто что готовит на завтрак, а также как готовит?
яичница из 2-х яиц с ветчиной и сыром.
 
Quote:
И меня всегда интересовал вопрос: "Чем питаются Арульканские наемники?"
ничем, но можно пофантазировать ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #2 от 09.04.2006 в 19:01:41 »

2Могрин: а обеды и ужины у Пакоса тебя не интересуют? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #3 от 09.04.2006 в 19:27:54 »

2Ushwood: Можно еще полдники и ланчи.  ;D
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #4 от 09.04.2006 в 20:03:02 »

rename тему в "жратва у Пакоса" и постите подробные описания блюд, как готовить а также рекомендуемые ингридиенты ;). я буду отсюда сдирать инфу и нормально жить, когда (и если) мама будет уезжать в командировки ^__^ : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #5 от 09.04.2006 в 20:30:17 »

2Tessa:  
...соль, перчик, лавровый листик, луковку...
 
Что-то я проголодался : rolleyes :...
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #6 от 09.04.2006 в 20:32:55 »

2Tessa:  
звучит вкусно  : rolleyes :
но так как рыбу я не люблю, то завтра буду делать мясо :).  
домо аригато годзаимас! *бьёт поклоны земные*
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #7 от 09.04.2006 в 20:37:39 »

Мой любимый салат.
 
Берем полбатона копченого (колбасного) сыра. Натираем на терке. Туда же натираем три крутых яйца. Выдавливаем чеснок. Количество чеснока - по вкусу; я беру 5-6 средних зубчиков (или 4 крупных), но мне нравится почесночнее, 3 зубчика - необходимый минимум. Чеснок пропускаем через давилку дважды, чтоб кашица была. Добавляем в это дело майонез и размешиваем. Количество майонеза определяем по консистенции продукта - должно быть не слишком круто, но и не полужидко; у меня уходит от половины до 3/4 250-граммовой пачки.
 
Полученного количества хватит в качестве холодной закуски на вечер 5-6 человекам. Можно мазать на хлеб, можно рубать ложкой, как салат.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #8 от 09.04.2006 в 21:03:07 »

Мой любимый бутер.
 
Брем ломтик хлеба, кладем на него немножко горчицы, кетчупа ну и майонеза для вкуса и жирности. Затем отрезаем два колеса "Докторской" колбасы и кладем сверху. Полученный результат можно украсить зеленью. ;)
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #9 от 09.04.2006 в 21:39:36 »

  Мда. А в армии офицера на боевом дежурстве кормят обедом стоимостью 10 руб. Пайковые - в день - 20 руб. Для примера, караульной собаке положено 18,5 руб. Почему разница в 1,5 рубля? Собаки лавровый лист не любят... :(  Такой вот юмор.
« Изменён в : 09.04.2006 в 21:52:49 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #10 от 09.04.2006 в 23:35:47 »

А это чтоб у вас слюна потекла!

Вот прицепился!       3_2963.jpg
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #11 от 10.04.2006 в 00:04:30 »

Если на завтрак, то омлет с рисом. Варишь рис (сколько надо). Взбиваешь яйца (сколько надо) с молоком. Можно сметаны добавить, тогда омлет будет пышнее. Соль, сахар, перец по вкусу. Жаришь омлет, премешиваешь с рисом (опять же в подходящей тебе пропорции), заливаешь кетчупом. Очень вкусно и сытно.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #12 от 10.04.2006 в 01:35:44 »

2Romen:  
А тебе не нравится как тебя кормят на 20 рублей в день?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #13 от 10.04.2006 в 09:12:20 »

А что про наемников все забыли? :(
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #14 от 10.04.2006 в 09:41:07 »

А я люблю мясо  8) Свинину. Собственно? это единственное, что я умею готовить. Кроме яичницы и пельменей, естественно :)
Рецепт прост. Нарезаем (поперек волокон кусками тощиной около 1.5 см). Отбиваем. Натираем ("Хмели-сунели" или специальной "приправой для мяса", солью, лимонной кислотой) и ЖАРИМ!
Ждем. Жрем :)
10.04.2006 в 09:12:20, Могрин писал(a):
А что про наемников все забыли? :(

40 дней водил Могрин наемников по Арулько и привел их в землю обетованную - дачу ЧА на севере. И питались они манной небесной, но пришедши на дачу сожрали всех слонов, у Тейлора спертых, и выжрали все, что горело. И сказали они, что это хорошо. Но Могрин ничего не сказал. Он был в гостях у мадам Лейлы. И ушли наемники, захватив с собой недоеденного слона.
« Изменён в : 10.04.2006 в 09:41:22 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #15 от 10.04.2006 в 10:14:20 »

2Skeletal: : lol : БредЪ качественный : rzhach : А главное сытный :D
« Изменён в : 10.04.2006 в 10:14:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #16 от 10.04.2006 в 10:47:23 »

Убеждаемся в наличии
1. Очень хорошей холодной водки
2. сметаны и прочих необходимых для борща компонентов, в том числе приятного одиночества, позитивного настроения и полета творческой мысли.
 
Приступаем к приготовлению ритуального блюда "БОРЩ"
 
Говяжья грудинка (с косточками и хрящиками) - 1кг.
Моется, режется вдоль ребер. Кидается в кастрюлю, заливается 2 л холодной воды, на огонь. Как только начинает всплывать пена - шумовкой снимается снимается и снимается, как можно чаще и быстрее. Чем тщательнее снимается пена - тем лучше бульон. Когда все уже кипит, а пены больше нет - кидается 1 луковица целиком, морковка и несколько горошин душистого перца, 1 чайную ложку соли.
 
Кастрюлю закрывается, огонь поменьше так, чтобы кипело слегка. Варится час. Чистим 4 средних картошки, режем кубиками 1х1 см примерно, в большую эмалированную кастрюлю, заливаем холодной водой. Поем песни, курим.
 
За 20 минут до окончания варки бульона начинаем делать заправку. В сотейнике нагреваем подсолнечное масло (рафинированное), чтобы равномерно дно прикрывало. Мелко-мелко режем 2 средних луковицы, кидаем в нагретое масло (не перекаливать, лучший способ проверки - капля воды в холодное масло, как начнет плеваться - можно лук кидать), обжариваем до золотистого цвета, затем  потом еще чуть чуть дожариваем лук - но чтоб не почернел. Пока обжаривается - на крупной терке трем одну нормальную морковку и 2 средних МЯГКИХ (не "деревянных") свеклы. Кидаем в сотейник, смешиваем с луком. Обжариваем перемешивая, пока не заметим первый черный кусочек лука.
 
После этого - БЫСТРО, 4-6 небольших помидорчиков, без кожуры и измельченных,. К этому моменту бульон должен быть готов, черпаем оттуда половник бульона (попутно можно петь какую-нибудь песню) и льем в сотейник. Еще перемешиваем, закрываем крышкой.
 
Отвлекаемся на бульон - вылавливаем шумовкой мясо в тарелку - пусть отсывает пока, через ситечко процеживаем бульон в кастрюлю, где лежит порезанная картошка (воду из кастрюли предварительно сливаем), ставим на огонь, чтоб варилась. Возвращаемся к байде-заправке - тушим дальше 20 минут, чтоб побулькивало, но несильно. Периодически перелопачиваем. Шинкуем кочан капусты (маленький и плотный, диаметр примерно 15 см), чем тоньше тем лучше.
 
Занимаемся мясом. Отделяем от костей, режем на мелкие кусочки (но не очень мелкие, на треть ложки примерно), хрящиками не пренебрегаем, убираем только твердые кости. Все это дело возвращаем в бульон с картошкой. Мяса должно получиться много.
Поем песни, читаем стихи, можно приплясывать.
Режем чеснок по вкусу (я - обычно 3-4 дольки) Заправка дотушилась - выкладываем в кипящий бульон с картошкой и мясом, перемешиваем.
Поем песни о красном знамени и пионерском галстуке.
Желательно иметь под рукой чайник с кипятком - может понадобится разбавить борщ из состояния "каша" до состояния "суп". Борщ должен быть густой, но все-таки немножко жидкий.
Аккуратно доводим до легкого кипения (примерно 100 градусов по Цельсию на уровне моря, в горах готовить борщ не рекомендую), перемешиваем, пробуем бульон, аккуратно добавляем соль (аккуратно!!! на этом этапе запросто можно испортить продукт, поэтому лучше чуть недосолить), кидаем 4 кубика сахара, два лавровых листа. Изредка помешивая ,без бурного кипения (слегка побулькивает - и ладно) варим еще 10 минут. Добавляем  капусту. Капуста варится не более 5-7 минут (я обычно капусту добавляю еще пожже, перед самым концом варки за  1-2мин), вместе с капустой не забудьте положить мелко нарубленных петрушки с укропом (не жалеть!) и 3-4 зубочка чеснока. Выключаем огонь,  
 
ВНИМАНИЕ!!! добавляем 50 гр водки еще раз перемешиваем быстро, закрываем крышкой. Настаивается полчаса.
В это время моем посуду, поем песни, глотаем слюну и нюхаем запахи.
 
Через полчаса приступаем к употреблению ритуального блюда "БОРЩ" ************************************************************************ *****
Ритуальное блюдо "БОРЩ" необходимо употреблять в строгом соответствии с ритуалом.
 
1. Стол должен быть чистым, находиться не на кухне и должен быть застелен чистой скатертью.
 
2. Очень приветствуется присутствие за столом близкого вам по духу человека, который НЕ помогал готовить ритуальное блюдо "БОРЩ".
Идеальным считается появление близкого вам по духу человека в помещении минут за пять до начала употребления ритуального блюда. Это одно из свидетельств того, что человек действительно близок вам по духу, а не фуфло какое-нибудь.
 
3. На столе должны свободно располагаться:
а) 2 глубоких тарелки
б) одна тарелка с черным или белым хлебом (лучше, конечно, с черным, бородинским)
в) 3 столовых ложки - две для употребителей, одна для сметаны
г) 2 чистых хрустальных рюмки для водки 40-50 гр (сметане рюмка не полагается ввиду ее недостаточного духовного развития)
д) сметана - хорошая, хоть и недостаточно развитая духовно
е) запотевшая бутылка очень хорошей холодной водки
ж) незримое присутствие далекого, томящегося на кухне БОРЩА
 
Ритуал:
 
1. Ритуальное блюдо наливается в тарелки распорядителем ритуала..
 
2. Каждый употребитель (готовивший борщ одновременно является распорядителем ритуала) самостоятельно добавляет в тарелку сметану специально обученной ложкой (не макать!! сметана же скиснет, блин!!!) и аккуратно, дабы не забрызгать коллегу, размешивает.
 
3. Распорядитель разливает очень хорошую холодную водку по рюмкам, до краев.
 
4. Сохраняя молчание, стараясь не делать резких движений, каждый употребитель самостоятельно наполняет персональную ложку ритуальным блюдом, так чтобы в ней содержались все компоенты ритуального блюда - - И (апофеоз №1!!!) ЕСТ ЕЕ!!! точнее его - БОРЩ - ложка еще пригодится.
Пауза. Осмысление. Песен - не надо.
 
5. Стараясь сохранять общий ритм, каждый употребитель, съедает 5-6 ритуальных ложек ритуального блюда. Основных задач у этого этапа употребления ритуального блюда три
а) почувствовать, что жизнь становится прекраснее
б) подумать о вечном и главное - ощутить тепло внутри (проще говоря, прогреть пищевод)
 
6. Момент, когда пищевод уже достаточно прогрет, выявляется на астральном уровне, а его основным симптомом является характерный обмен взглядов употребителей.
 
7. Далее, каждым употребителем очень быстро и без пауз (пока пищевод не остыл!!!):
а) наполняется горячим ритуальным блюдом персональная ложка ( в правой руке)
б) поднимается рюмка (левой рукой)
в) производится осмысленное чокание с насыщенным визуальным контактом, но без тоста
г) быстро и до дна выпивается очень хорошая холодная водка
д) съедается заранее заготовленное в ложке горячее ритуальное блюдо "БОРЩ"
 
Апофеоз №2!!! В течение некоторого времени никаких действий не производится. Производится созерцание совершенства окружающего мира и гармонии своего внутреннего совершенства с совершенством окружающего мира. Вывод употребителей из состояния нирваны производится в автоматическом режиме - совершенный окружающий мир о вас позаботится. После этого ритуал фактически завершен и начинается обмен впечатлениями. Симптомом выхода их ритуала является первый надкусанный кусок хлеба. Впрочем, через короткое время не возбраняется еще раз произвести действия с 5-го по 7-е - но на этот раз в более неформальной обстановке. Это уже не ритуал, но тоже прекрасно. ВНИМАНИЕ!!!: повторять эти действия в 3-й, 4-й и далее раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Это размывает ощущения и превращает священнодействие в оргию. Этого делать нельзя, потому что в следующий раз вам может не открыться совершенство окружающего мира. А бутылка никуда от вас не убежит, тем более что количество БОРЩА сваренного вами, равно примерно 7-8 хорошим порциям.
 З.Ы А вообще рецептов борща уйма, у меня их только штук 5 где-то
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #17 от 10.04.2006 в 11:40:41 »

2Alk0m:  
: up : звучит вкусна :). записываем... ^_^
но сегодня я всё равно жарю мясо.   : rolleyes :
Зарегистрирован

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #18 от 10.04.2006 в 11:43:20 »

2Twiser: Ты доволен таким количеством простых рецептов? ;)
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #19 от 10.04.2006 в 11:50:49 »

2Могрин:  
хум-хум ^_^
Зарегистрирован

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #20 от 10.04.2006 в 14:47:53 »

2Могрин:  
Quote:
И меня всегда интересовал вопрос: "Чем питаются Арульканские наемники?"

если после вчерашнего розового слона - то 2 сырых яйца на 100 гр бренди
яйца добавить в бренди, слегка взботать, зажмуриться и выпить
 
а если пожрать - то отстрелить у кисы когди и зубы, снять шкуру и правильно приготовить. ;)
 
а если рецепт, то мне так нравится /сам делаю/
куриная ножка посыпается специями и обмазывается майонезом.
на сковородку по крышкой - и жарим до готовности.
 
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #21 от 10.04.2006 в 15:15:13 »

А моя фирменная яичница "по Ивановски" делается порядка 40 минут.  
Посему готовится лишь по государственным праздникам и то, если ООООчень хочется или супруга ООООчень попросит:)
Зарегистрирован

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #22 от 10.04.2006 в 15:46:12 »

2desants: Рецепт то дай, а то скоро 1 мая. ;)
Зарегистрирован

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #23 от 10.04.2006 в 16:04:22 »

Пельмени по "особому"
 
Берем самодельные или покупные пельмени, варим как надо и скока надо. Полученный результат сливаем в тарелку вместе с водой. Добавляем уксуса, кубик и специй по вкусу (можно посыпать свежей зеленью).
Зарегистрирован

Psychiatrist
[Доктор - Почем?]
Пакос

А у вас не все дома?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #24 от 10.04.2006 в 16:41:43 »

Каша Рисовая
 
Главное всего в меру брать. Используем  рис, воду(1 к 3м!). Заливаем в кастрюлю. Варим минут 15. затем добавляем молоко, сахар и соль (на вкус). Варим и помешиваем минут пять или до достижения необходимой густоты.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #25 от 10.04.2006 в 17:02:56 »

А мне салатик один очень нравится. Называется Французский Светофор. Французский - потому что его мама из Франции привезла (рецепт в смысле), а Светофор... ну, это дальше сами поймете.
 
Берем четыре яйца и ставим их варить. В это время берем глубокую салатницу. Вливаем туда столовую ложку уксуса (6%-тного), добавляем  чайную ложку сахара, чайную ложку соли. Хорошенько перемешываем.  
Что, яйца еще не сварились? ОК, тогда берем листья зеленого салата (не того, который как капуста вилками, а именно листового салата) и РУКАМИ (говорят ножом витамины уходят, не проверял - решил поверить на слово) рвем на кусочки (сантиметров 5-6 в длину и 1-2 в ширину). Все порвали? Яйца все еще не кипят? Ладно. Берем штуки 4 плотных помидорины и режем их на четвертинки. Складываем в салатник и перемещываем все содержимое. Ну, тут уж яйца точно сварились. В крутую, в смысле. Достаем яица, чистим, режем на четвертинки. Аккуратно выкладываем  поверх всего содержимого салатника.  
Подается со свечами и приятным вином.  
 
ЗЫ А кто не понял, то Светофор потому, что красный желтый зеленый  :P
« Изменён в : 10.04.2006 в 17:04:27 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #26 от 10.04.2006 в 17:17:08 »

Плов. Глюка, Омен, не бейте,- это "адаптированный" вариант.
______________________________
Надо:
толсто (от 4 мм) стенный казан(ок)
мясо (от курицы до барана) примерно полкило
1 лкуовица средних размеров
1 моркрвка большая, но лучше даже 1.5 - 2 шт.
рис по объему посуды для готовки (у меня это полтора 200 гр. сакана)
1 литр кипятка
раст. масло, специи, чистое кухонное полотенце : yes :
 
Как:
-режем мясо на кусочки по ~10-15 см. куб.
-ставим казан на медленный огонь, наливаем в него ~ 6 столовых ложек масла
-опускаем мясо в казан. Признаком того, что масло не перегрелось является отсутствие приставания мяса ко дну. Мешаем.  
-мелко режем лук и морковь. (~0,5 см. куб.)
-запускаем морковь и лук в казанок после того, как из мяса визуально уйдет кровь (кусочки однородного беловатого цвета ~ 5-7 минут)
-не мешаем. солим ~ 2 чайные ложки, накрываем крышкой, оставив небольшую щель
-берем рис, ссыпаем в любую посуду, не боящуюся высокой температуры, заливаем кипятком
-ждем 5-7 минут, пока тушатся овощи
-сливаем кипяток из риса, промываем его
-открываем крышку, поверх овощей и мяса выкладываем рис
-не мешаем, доливаем кипятка в казан так, чтобы он закрывал рис на 1 - 1,5 см
-солим, добавляем лавровый лист (2-3 листка), перец-горошек по вкусу, накрываем крышкой
-немного увеличиваем огонь, ждем, пока с поверхности риса не уйдет вода контролируя это кратковременным заглядыванием под крышку
-как только ушла вода, снимаем крышку, ставим ее на чистое кухонное полотенце, заворачиваем края к ручке и уже в таком виде ставим обратно на казан, газ уменьшаем до минимума
-ждем, сглатывая слюну. Где-то иминут 20. Готовность определяется по отсутствию воды на всех слоях плова.
___________________________________
 
Приятного аппетита!
« Изменён в : 10.04.2006 в 17:19:14 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #27 от 10.04.2006 в 17:29:47 »

2BoSS:  
Quote:
если после вчерашнего розового слона

: dont2 :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #28 от 10.04.2006 в 17:39:52 »

2Luficer: Забыл в плов положить классические узбекские специи - зру (ажгон) и сушеный барбарис. Также допускается добавлять горох-нут и изюм - это уже будет праздничный вариант. Да, морковь режется СОЛОМКОЙ и никак иначе! (Сам видел в Ташкенте да и не только видел  :)). В классический плов ни перец, ни лавровый лист не кладется (знаю, знаю - адаптированный вариант  ;D).
Классический русский рецепт гречневой каши. Крупу промываем и заливаем вскипяченой водой (строго 1:3). Засыпаем сверху толчеными сухими грибами (лучше белые, но когда их нет, кладу опята) - горсть грибов на кастрюлю. Ставим на сильный огонь ПОД ЗАКРЫТУЮ КРЫШКУ и доводим до кипения. Убавляем огонь до среднего и варим 5 мин. Добавляем мелконарезанную луковицу и варим еще минут 8. Затем убавляем огонь до малого и варим до полной готовности (полное время варки - 15-17 минут в зависимости от крупы). Каша должна получиться не разваренная, плотноватая. Накрываем полотенцем и даем постоять еще мин 10 - для упревания и полного развития вкуса. Добавляем размятое вареное яйцо (1 на две порции), солим, добавляем сливочное масло, аккуратно перемешиваем и наслаждаемся. Ничего общего со столовской гречкой! Вся суть в правильном времени варки и заправке - грибы, лук, яйца, масло ("Иная заправка для гречневой каши неуместна!" (с) В.В. Похлебкин.)
Да, кастрюлю желетельно брать толстостенную, с тяжелой крышкой (у меня для этих целей имеется специальный чугунок). Открывать кастрюлю во время варки надо как можно реже (каша паром варится).
« Изменён в : 10.04.2006 в 17:51:53 пользователем: iiv » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #29 от 10.04.2006 в 18:34:17 »

2Alk0m:  
Для получения борща быстрее жениться, чем такой длинный рецепт прочитать :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #30 от 10.04.2006 в 18:38:50 »

На завтрак с чаем - супер!
Потребуются ломтики белого хлеба, толщыной 1 см, не больше. Тонко  порезаный кружочками (толщина 0.5см.) помидор, + смесь тертого сыра(Маздам грам сто), смешанного с 3-4 ст. ложками майонеза и 1-2 дольками чеснока. На хлеб с помидором намазать смесь - украсить зеленью.
 А если между хлебом и помидором вложить колечко вареной колбаски и все это зажарить в ростере или микроволновке(гриль) получится еще вкуснее!!!
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #31 от 10.04.2006 в 18:45:42 »

2Immk@: два раз пост - чтобы понятней было? Вдруг кто с первого раза не поймет ;) ;D ;D ;D
 
ЗЫ поправила уже.. : rolleyes : :)
« Изменён в : 10.04.2006 в 18:46:46 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #32 от 10.04.2006 в 18:52:45 »

2ThunderBird:  
Чтоб вкуснее! ;)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #33 от 10.04.2006 в 19:10:43 »

2Immk@: это да!!!! Кто бы еще готовил такой завтрак???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #34 от 10.04.2006 в 19:21:48 »

2ThunderBird:  
Этот завтрак готовится 15 мин. При учете того что я встаю за пол часа до выхода из дома-для меня вполне приемлемо.(или преемлемо, не помню).
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #35 от 10.04.2006 в 19:50:09 »

2BoSS: Quote:
а если пожрать - то отстрелить у кисы когди и зубы, снять шкуру и правильно приготовить.
А можно рецепт правильного приготовления когдей, зубов и шкуры кисы?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #36 от 10.04.2006 в 20:07:10 »

2Immk@: я имел ввиду свой случай -- чтобы не самому готовить, а девушке. Вот красота-то была бы : rolleyes : Надоело мне самому себе готовить :P
 
ЗЫ вроде бы "приемлемо" вернее
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #37 от 10.04.2006 в 20:53:37 »

2Ushwood:  
Quote:
А можно рецепт правильного приготовления когдей, зубов и шкуры кисы?

я, наверное, не так написал.  
когдей, шкуров и зубов не надо в еду.
в еду идеть тушка. после обработки огнеметом.
для вкуса - добавить 1 гр. горчички. /гр. = граната/
 
"И попробуйте мне только сказать, что это сложно! Но главное -- только попробуйте заявить, что это НЕВКУСНО ! " (с) СЕСТРУХА  
  8)
 
 
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #38 от 10.04.2006 в 21:08:55 »

2ThunderBird:  
Ххе. Хитрец... Ну если тебя утешит: я тоже сама себе готовлю.Воть такая я самокритичная эгоистка. ;D
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #39 от 10.04.2006 в 21:55:36 »

2Могрин:  
Итак, яичница по-ИвАновски.
 
Готовить на большой (примерно 30 см) сковороде, для ускорения процесса можно еще взять маленькую. Желательно использовать непригорающие.
 
Огонь - средний.
1. Луковица, желательно салатная, с кулак размером, режется кольцами (или полукольцами) и обжаривается до почти готового состояния.
2. Помидор, немаленький, режется тонкими кольцами, выкладывается на всю площадь сковороды поверх лука после п.1.
3. Параллельно можно обжарить колбаски вареной/ветчинки, а лучше бекончику (тонкими полосками 1х3-4 см) столько, чтоб половину большой сковородки закрыло. Если готовить на одной сковороде - тогда выкладывать одновременно с помидором, но тогда не прожарится, а протушится - тоже неплохо.
4. Пока все это подходит - берем 3 яйца (можно 4, но это если сковорода очень большая:)), в стакане перемешиваем, солим, добавляем пару столовых ложек майонеза, кетчупа (или других соусов по желанию), пару чайных горчицы (я обычно беру немецкую с орехами, ядреной надо меньше), можно добавить зелени или резаных маслинок (простор для фантазии), перемешиваем. Делаем пригоршню тертого сыра (я обычно беру что-то типа Маасдама), перемешиваем.
По готовности п.п. 1-3 тонким слоем заливаем всю сковороду.
5. Режем ТОНКИМИ листочками сыр на всю площадь сковороды. Когда блюдо почти готово - выкладываем сыр поверх всего.  
 
Как только сыр расплавиться - аккуратно "переползаем" блюдо на тарелку.
 
Есть по спирали от края к центру, желательно одному  
(если хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте)!!!
 
Приятного аппетита!
 
ВАЖНО: после выкладки помидоров и до готовности - НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ
Постоянно надо орудовать (закрыть/открыть) крышкой, чтобы избежать излишнего увлажнения. Я использую специальную конусную крышку с большим отверстием в центре - ее не надо постоянно снимать:)
« Изменён в : 10.04.2006 в 22:09:00 пользователем: desants » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #40 от 11.04.2006 в 11:55:02 »

2iiv: Quote:
Забыл в плов положить классические узбекские специи - зру (ажгон) и сушеный барбарис. Также допускается добавлять горох-нут и изюм - это уже будет праздничный вариант. Да, морковь режется СОЛОМКОЙ и никак иначе! (Сам видел в Ташкенте да и не только видел  ). В классический плов ни перец, ни лавровый лист не кладется

Дык
Quote:
(знаю, знаю - адаптированный вариант  ).

все ж знаешь! Я в Средней Азии 3 "лета" прожил и могу привести и "традиционный" рецепт. Знал бы ты сколько изысканий прошло, пока я без всех дополнительных специй научился делать что-то удобоваримое! ;)
 
Я б еще здесь о том, как делаются манты написал, но зачем народ дразнить - без мантоварки их однофигственно не сделать... ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #41 от 11.04.2006 в 11:56:38 »

2Luficer: Говори, говори, у меня есть (назло всем : angry : : shuffle : )
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #42 от 11.04.2006 в 12:09:18 »

Розовый  слон по-Арулькански.
Перем РПК, заряжаем сининькими. Берем Перекачанного Шенка, накачиваем до синенького состояния, даем ему РПК и отправляем на болота. По прошествии 3 часов высылаем Всадника за добычей. Бьем Шенка посредством Гризли.За то, что подстрелил только 10 черненьких и ни одного слона. Жарим то, что осталось. Отбивная из Шенка готова!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #43 от 11.04.2006 в 19:45:25 »

2Zar XaplYch: Quote:
у меня есть (назло всем)

Шо правда? Тады завтра,- домой убегаю. Готовь ручку, блокнот и слюнявчик!  ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #44 от 11.04.2006 в 21:53:36 »

2Skeletal: Quote:
Берем Перекачанного Шенка, накачиваем до синенького состояния
Имеет значение, чем (каким именно пойлом) накачивать до синенького состояния?
И второй вопрос: как меняется рецепт, если Гризли пал на Филиппинах и потому временно недоступен?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #45 от 11.04.2006 в 21:59:21 »

2Luficer: Усегхда гхатов :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #46 от 12.04.2006 в 09:05:38 »

Пятиминутная молочная яичница:
1 яйцо, щепотка соли, стакан молока перемешать вилкой до однородного состояния, вылить на сковородку, когда закипит - убавить огонь и закрыть крышкой, через 5 минут - готов вариант с бОльшим количеством сыворотной водички, через 10 минут - ближе к омлету. (Если мала порция - взять 2 яйца и пол-литра молока).
Выключить, оставить на завтрак супругу и бежать на работу ;D
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #47 от 12.04.2006 в 09:19:48 »

2Ushwood:  
Вполне сгодится Бык. В крайнем случае - Ирка, раскачанная до 100 силы  ;D
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #48 от 12.04.2006 в 21:06:52 »

Я полагаю, что любимой едой всех арульканцев и наемников должна быть Рулька.  
Я ее тоже люблю:)
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Завтрак у Пакоса
« Ответ #49 от 13.04.2006 в 11:50:02 »

2desants: О, Рулька! Сама по себе приЯтСТВО, она же идет на бутерброды и супы  ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  25 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156595 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.