A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 15:27:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Зомбиё моё... »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Зомбиё моё...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Зомбиё моё...             Страниц: 1 Прочитано 771 раз
Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Зомбиё моё...
« от 02.01.2009 в 02:22:18 »

Доброй ночи всем! Т.к. форум мне еще изучать и изучать хочу спросить сразу, есть ли какой нибудь мод где используются зомби? История с зомби апокалипсисом. В подобной игре очень было бы хорошо реализовано. Куча масца с деражние обороны, шмонанием сундуков, мародерством.  
Что нибудь как у Андрея Круза.  
Зомби можно сделать вперемешку с обычными противниками со стволами. Зомби там как нейтральная сторона. Атакует толпами всех, бродит по секторам. И 2 воюющие стороны команда ГГ и какие нибудь местные мародеры.  
Давно хотелось увидеть подобное в Джа
« Изменён в : 05.01.2009 в 22:09:02 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #1 от 02.01.2009 в 08:32:45 »

2Gorky: максимум, что я видел из ужасного, это вампиры из В2В. Может их ещё куда нибудь запихали, не знаю :)
Зарегистрирован

Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #2 от 02.01.2009 в 11:52:26 »

А неужели никому подобная мысль не приходила в голову? В игре столько оружия, и половина вообще не используется. А против зомби бы все подошло, стволы бы не выкидывались в виду огромного кол-ва зомби стреляли бы из всего что было под рукой. Сбалансировать получше и каждый бы пригодился для разных ситуций.
Пистолет мало требует очков действия, на ближней дистнции - оружие последнего шанса. В оригинале не используется вообще. В модах других наверное поправили.
Дробовик для помещений для зачистки.... И так далее...  
Зараженным вместо укусов (если нельзя сделать так) можно добавить ножи, чтобы в ближнем бою атаковали, заскриптовить чтобы только им пользовались, но в инвинтаре чтобы тоже патроны и некоторые стволы были. Типа когда были еще живыми остраливалсь - покусали - умерли, а оружие осталось.  
Можно сделать зомби бегающих или медленно ходящих (классических), но чтобы их было много. Постепенно волны зомби заставляли отступать игрока вглубь укреплений. Столько возможностей для обороны и использовния местной архитектуры с барикадами. Выстрал в голову успокаивал бы быстро, но попасть трудно. Просто HP можно было добавить побольше, чтобы усложнить убийство в туловище
Обычных врагов со стволами можно использовать по вкусу. Привязать за местных мародеров, обирающих выживших, со своими базами. Воюющих с гг как с конкурентами.
Ну хорошо было бы фанатам замби апокалипсиса взяться за этот мод. Эх....
« Изменён в : 02.01.2009 в 11:57:56 пользователем: Gorky » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #3 от 03.01.2009 в 09:39:49 »

Quote:
А неужели никому подобная мысль не приходила в голову?
- приходила. ;)
Однако, реализовать это не так уж и легко. Если анимацию через ну очень долгое ковыряние можно из Fallout`а выдернуть, то как быть с оружием (без правки исходников - лично мне их править не чем (например, руки не оттуда растут))? Проблема в том, что если даже врагам раздать "когти" или ножи\монтировки, они всё равно будут пытаться поднять огнестрел.
 Но идея хороша (хоть и не нова). Я что-то подобное пробовал сделать с жуками (по аналогии с фильмом "Чужие"), однако эти, извиняюсь, сво... не хотели ходить по земле ни днём ни ночью. :P
 Можно сделать так называемых зомбайнов (нет не халвлайфевских) - как в Сталкере или Думе, например. Вроде и зомби (сделать бледнокожими) и оружием пользуются.
 Но для такого мода нужен хороший сюжет (а с ним мучатся и мучатся), отстрел живяков итак чуть ли не в каждой третьей игре. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Farah_Aydid
[Блэк Хок Даун]
Полный псих

Доктор Джекил и мистер Хайд - кем я буду сегодня?




Пол:
Репутация: +128
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #4 от 03.01.2009 в 10:12:21 »

2Gorky: О, еще один фанат ужасов Ромеро!) Блин, зомбаки - это клевая тема! Запереться в супермаркете маленькой компанией, отстреливаться от зомби и мочить конкурентов, которые в сто крат отвратительнее мертвецов.))) Блин. Надо срочно сделать такой мод. По сюжетам Ромеро.  ;D
Зарегистрирован

Всех джайцев сослать в страну Африканского Рога!!! =)
http://www.ja2.su/mods/Ja2v113/Farah_Aydid/JA2_113_HoA_in_progress.rar
Устарело. Обнова скоро будет.

http://kunt.mybrute.com
Воруй@Убивай

Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #5 от 03.01.2009 в 10:57:43 »

G.E.M., оружие перерабатывать не обязательно, вон сколько модов с разным балансом есть. Можно попросить у кого нить одолжить  или попросить сделать.
На счет зомби пользующихся оружием это не катит. Ну ево нафиг....
 
Сюжет прекрасный у Андрея Круза в Эпохе мертвых http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ Он рассказывает свою точку зрения о произхождении зомби в Мосвке. Причем с современными ромеровскими оригиналами у него малясь перекликается сюжет. По крайней мере мне так показалось. Из фильма цитаты есть. Репортажи и спецвыпуски. Ромеро так и официально не сказал откуда они взялись, вроде как намекнул что от спутника с Венеры, но точно этого не говорил. В к книге А.Круза вообще многое что объясняет сразу. Советую всем прочитать! Фанаты зомби апокалипсиса будут в восторге!  
 
Farah_Aydid, да фанат! Раньше мне твердили что это треш, какашки, идеотские фильмы, что ужасы это когда маньяк бегает с ножом или приведения летают, а зомби это шлак. Зато сейчас зомби тему втыкают куда угодно, посмотрите современные игры. И фильмы по-тихоничку процветают и обзаводятся своими фанатами. И Старые фанаты обнаруживают себя. Значит не все потеряно!
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #6 от 03.01.2009 в 11:20:05 »

Quote:
Блин, зомбаки - это клевая тема!  
-
Offtop:

 
 Не поймите меня не правильно, идея действительно хорошая, но реализовывать её вряд ли кто-то возьмётся. Да и игр "про зомби" просто до много. Начиная с "Резидентов" и кончая новомодным "ЖитьЧтобыУмереть".
« Изменён в : 03.01.2009 в 11:23:16 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #7 от 03.01.2009 в 18:16:27 »

Все игры про зомби это экшены. В жанре тактики может быть куча интересного и нового. Плюс тюнинг (копание) с оружием.  
 
А что за игра такая "ЖитьЧтобыУмереть"?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #8 от 03.01.2009 в 18:57:27 »

Quote:
"ЖитьЧтобыУмереть"?  
-
Offtop:

 
  Quote:
Все игры про зомби это экшены.
- не все. РПГ так же навалом. Вот со стратегиями чуть хуже - в основном только РТС.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #9 от 03.01.2009 в 19:25:26 »

Зомби в РПГ скорее как один из видов монстров во всяких диаблоподобных играх представлены. А так хочется чтоб из огрнестрельного оружия, да еще с умом.  
 
Эх.... жаль конечно, но ничего не поделаешь.
 
ЖитьЧтобыУмереть это случайно не Left 4 Dead?
« Изменён в : 03.01.2009 в 19:26:30 пользователем: Gorky » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #10 от 03.01.2009 в 19:30:31 »

Quote:
А так хочется чтоб из огрнестрельного оружия, да еще с умом.
- ну... Есть "Запретная зона" (не помню, как по иностранному). Правда "с умом" у неё не очень. (Зато музыка ничего). : rolleyes :
 
  Quote:
ЖитьЧтобыУмереть это случайно не Left 4 Dead?  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #11 от 04.01.2009 в 19:59:58 »

2Ximik:
Offtop:

 
2Gorky: Так что, если вдруг задумаешь что-нибудь в этом направлении, то я тебя хотя бы морально поддержу. ;D
 Увы, но сам я не любитель копаться в исходниках, а больше по части "рисования" и то часто кривого и бездарного.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Gorky
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы по МОДам
« Ответ #12 от 05.01.2009 в 19:20:29 »

Я точно не возьмусь за такой проект. Никогда не занимался моделированием и прочими вещами.
 
Я б и сам поддержал кого нить, кто взялся. Чонить придумать это можно, а вот анимация, рисование - нет  ;D  
 
Модераторы если можно вытащите часть темы с моими сообщениями и сообщениями других участников в отдельную темку
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 46858 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.