A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 09:20:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Глюки Flash-карт »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Глюки Flash-карт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Глюки Flash-карт             Страниц: 1 Прочитано 2008 раз
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Глюки Flash-карт
« от 07.07.2004 в 10:56:26 »

Подарили мне флешку Easy Disk на 128 метров.
Удобная штука, особенно по сравнению с 3.5" архаичными дискетами.
Однако напрягает ряд серьёзных глюков.
 
1. Не определяется на USB компа на работе. Вставляю в слот, эффекта ноль :( (PIII-900EB), мамка не знаю какая. Win2000.
2. На другом рабочем компе (AthlonXP3200+ со всеми немыслимыми наворотами) читается нормально, но при попытке записать  отображает процесс копирования нормально, можно даже вынуть-вставить и считать файлы обратно, но приношу домой - вместо файлов какие-то крючки и иероглифы + куча левых пустых папок, которые не читаются. Приношу на работу - там тоже крючки появляются, как будто в кармане пока нёс всё запоролось. А иногда нормально пишет. В чём дело, кто-нибудь знает?
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #1 от 07.07.2004 в 11:47:14 »

2S-Vertal: Quote:
Не определяется на USB компа на работе. Вставляю в слот, эффекта ноль  (PIII-900EB), мамка не знаю какая. Win2000.
А ты уверен, что этот слот работает? Другие девайсы в нем пашут? не отключен ли он в БЫОСе? Плуг и Плей запускал?
 
Quote:
На другом рабочем компе (AthlonXP3200+ со всеми немыслимыми наворотами) читается нормально, но при попытке записать  отображает процесс копирования нормально, можно даже вынуть-вставить и считать файлы обратно, но приношу домой - вместо файлов какие-то крючки и иероглифы + куча левых пустых папок, которые не читаются. Приношу на работу - там тоже крючки появляются, как будто в кармане пока нёс всё запоролось. А иногда нормально пишет. В чём дело, кто-нибудь знает?
Я знаю На самом деле, если писать большой файл - делает она это медленнее, чем показывает. Поэтому когда ты считываешь можно выдергивать её в любой момент. Если записываешь - удалять нужно только БЕЗОПАСНО, кликом по иконке в трее. Иначе не допишется, навернется файловая система и как следствие - необходим формат флешки.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #2 от 07.07.2004 в 12:34:36 »

2Glucka:
Щас проверю подключение в БЫОСе :)
 
Удалял флешку действительно небезопасно :( На домашнем компе все порядке (WinXP), на рабочем система ругается. Хотя времени прошла уйма, а файлы мелкие <5 метров.
 
Пасиб за советы ;D
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #3 от 07.07.2004 в 13:01:28 »

USB подключил, заработало.
Выполнил проверку ошибок (через Properties). Не выявлено таковых. Форматнул. Буду проверять :) Наверно, на том тему закрыть можно :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #4 от 07.07.2004 в 13:14:53 »

2S-Vertal: Правильно, что форматнул. Я когда вытащил небезопасно, то была какая-то бага из-за которой не читалось то, что записано. Переформатировал - стало ок. С тех пор удаляю "безопасно". На работе поставил новый комп (наконец-то с USB) - а он пишет флешку с ошибками (после метров 20 пишет ЕГГОГ и флешка "отпадает") - надо разобрать, да все руки не доходят.
« Изменён в : 07.07.2004 в 13:15:41 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #5 от 07.07.2004 в 13:54:23 »

2S-Vertal: У меня 1 флашка как брелок, 3CF и 1SD карточки памяти, я на этом столько раз обжегся;) Когда пишешь - лучше пару кликов мышой сделать, чем потом форматом маяться 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #6 от 09.07.2004 в 02:43:01 »

2S-Vertal: У самого Easy Disk 128Mб, сталкивался с тем же, пока не сдалал так же.  8)
НАРОД: А вот есть ли универсальный драйвер для USB-флэшек под Win98SE? С WinXP/2000 проблем нет, там такой дров встроен, а вот как общаться c компами-98, имеющими USB?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #7 от 09.07.2004 в 08:32:24 »

2LDV: Quote:
а вот как общаться c компами-98, имеющими USB?

   У самого такого пока нету девайса (хочу 1 ГиГ, но за 50 Уссурийских Енотиков  8) -- придётся ждать...  :) ), но ведь везде говорили, что он распознаётся любой версией Виндовз как просто дополнительный накопитель и для него никакие драйверы не нужны! Или это враки?
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #8 от 09.07.2004 в 09:10:57 »

Под Win9X универсальных драйверов для USB-flash накопителей нет.
Приходилось сталкиваться даже с тем, что дрова с диска, приложенного к флэшке, не позволяли работать с ней под Win98.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #9 от 09.07.2004 в 09:33:17 »

У меня дрова позволяют работать с моей, но с 2мя другими типами они не работали(под 98ми). Под 2k/XP такой проблемы нет - с диска ставил только утилиту для форматирования и проверки.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #10 от 09.07.2004 в 17:42:18 »

2gyv: М.б. патч какой есть к "98"? Реализовано же это еще в W2K... И распознаютя же картоводы для флэшек от фотокамер без спец. дров под "98".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #11 от 09.07.2004 в 19:31:21 »

2LDV: Не видел такого :( Да и 98й редко вижу.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #12 от 29.09.2004 в 00:46:47 »

В 98 Виндовсе USB 2.0 не реализовано. Как следствие - либо качать дрова у производителя - либо никак. Патчи я лично не нашел - неисключено что их просто нету.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #13 от 29.09.2004 в 11:48:52 »

2Мелкий Бес: Насчет 2.0 не знаю, но "универсальный драйвер USB" есть в неофициальном SP1 к 98м.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #14 от 29.09.2004 в 15:01:03 »

Quote:
С WinXP/2000 проблем нет, там такой дров встроен

Нифига! На работе начальник купил флэш Digitex - 2к (сп1) его не опознаёт и работать отказывается.
У меня - Canyon 256 метров - опознаётся на ура.....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #15 от 29.09.2004 в 15:58:24 »

2Artem13: У меня Digitex (64MB, USB 1.0) опознается и XP И 2k "на ура"(Правда, USB1 все-таки, чп сп1, а 2к - сп3). Причем, даже из узкого круга ограниченных пользователей (с минимальными правами). Думал, надо с админскими правами грузиться... а он опознался и заработал. Чудеса.
« Изменён в : 29.09.2004 в 15:59:20 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки Flash-карт
« Ответ #16 от 29.09.2004 в 17:23:54 »

  Хорошо хоть сказали про такие проблемы, а то я тут собрался было уже денег отжалеть на это счастье, видать повременю, если с ними драйверов для Win98 идти не будет. а то у нас тут уже только ЮСБ-2.0 продают в основном. Причём 128/256/512 - массово, а остальное уже надо искать.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 51250 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.