A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 00:28:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « TV-OUT и Radeon »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   TV-OUT и Radeon
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  TV-OUT и Radeon             Страниц: 1 Прочитано 1614 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
TV-OUT и Radeon
« от 13.09.2004 в 14:52:59 »

Собсно трабл - выходной сигнал тока ПАЛ. Как получить СЕКАМ (МЕСЕКАМ), а то старые древние дрова ставить жуть как не хоцца.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #1 от 13.09.2004 в 21:17:45 »

А зачем тебе СЕКАМ? Телик что ли древний такой, что ПАЛа не понимает? В Пале цветность куда лучше, чем в СЕКАМе. И все кодировки в этой технике на уровне драйверов меняются, не обязательно древних, наверняка где-нибудь современные примочки есть, на том же IXBT глянуть... Правда можно ничего нового по СЕКАМу и не найти - умирает потихоньку кодировка.
« Изменён в : 13.09.2004 в 21:19:49 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #2 от 14.09.2004 в 11:22:02 »

2Дядя Боря: Ты же вроде профи. Цветность не зависит от системы (относительно этих двух), другой вопрос как организована обработка... А по поводу телека - да 3УСЦТ, если тебе это о чём-либо говорит :) У него даже ПАЛ-декодер стоит. Вся трабла в том, что я  сигнал ч-з видак прогоняю. С него - на НЧ вход ТВ. Дык вот ч/б всё получаться. Не пойму, чё за херь.... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #3 от 15.09.2004 в 08:03:31 »

Коллеги, заказал в Москве внешний TV-tuner Creative Montage. С него можно писать на комп?
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #4 от 15.09.2004 в 08:20:06 »

2Viking: По-моему нет. Для записи на комп нуно спец девайс - VideoCapture. Хотя я с названной моделью тюнера не знаком- мож встроенный есть, но стандартно тюнеры без него...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #5 от 15.09.2004 в 08:38:05 »

2Artem13:  
Я также (комп-видак-телек) делал на старенькой карточке от Asustec - режим подбирался в настройках карточки простым перебором. Сейчас не вспомню, какой именно подошел, но забавнось была в том, что если перебирать режимы с первого до последнего - не работал ни один, когда стал перебирать с конца в начало - какой-то один заработал.
 
2Viking:  
Для записи на комп нужен TV-IN и спец дрова.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #6 от 15.09.2004 в 08:49:01 »

2Viking:
Quote:
TV-tuner Creative Montage. С него можно писать на комп?

Нет. Это по-сути приставка к монитору. Чтобы писать, лучше использовать внутренний ТВ-тюнер или внешний с интерфейсом USB 2.0.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #7 от 15.09.2004 в 08:51:17 »

2Force_Majeure: Пасиб, попробую поизвращаться.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #8 от 15.09.2004 в 21:43:30 »

2Artem13: Ну в общем понятен стал твой интерес к СЕКАМУ ;D 3УСЦТ - это круто. Насчёт независимости цветности от системы - это ты зря, может я просто не доходчиво сказал - не цветность, а качество цвета, включающее в себя правильность цветопередачи и цветовые границы, в ПАЛе много лучше чем в Секаме, ну более продвинутый способ кодировки оказался, потому и побеждает в соревновании. А ПАЛ у тебя похоже видак не понимает, если он тех же лет выпуска, что и телик, то это вполне возможно. Современные же видики я только мультисистемные видел, если они у нас продаются, без СЕКАМа могут быть только американо-японские. И зачем через видак гнать? А напрямую на телик всё в цвете? Просто старые самодельные ПАЛовские декодеры капризные были, может быть здесь и нестыковка. В принципе програмное перекодирование в карточке в СЕКАМ, как я уже говорил, возможно, по крайней мере у меня была какая-то NVidio, где это делалось доп. программой. Для Радеона - не знаю, но траблы типа описанных Force_Majeure вполне возможны, темна вода во облацах автоматической перекодировки. Я бы лучше что-нибудь из железа поменял, если програмно не получится, и скорее всего сделал бы так - карточка с видеовходом и видеовыходом, к видеовходу подключаю видак, к видеовыходу - телик, сразу появляется возможность оцифровки с видика при наличии софта нужного. Такие карточки сейчас в продаже редко, но бывают, у меня такая Ге-Форс4 стоит. Телевизора правда нет, но с видака на мониторе кассеты и телепрограммы смотрю и цифрую самое интересное.
« Изменён в : 15.09.2004 в 21:45:39 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #9 от 16.09.2004 в 09:40:09 »

2Дядя Боря: Quote:
цветопередачи и цветовые границы, в ПАЛе много лучше чем в Секаме, ну более продвинутый способ кодировки оказался
Знаешь, мы серьёзно исследовали оба стандарта - абсолютно одинаковы по указаннным характеристикам. Просто в силу того, что фазовый сдвиг проще обработать, приём и декодирование ПАЛа проще. Зато более проблемная передающая сторона.... Ну лана, оффтопик.
Quote:
видак не понимает, если он тех же лет выпуска, что и телик

Нет, ему лет 6-8 (Филипс)
Quote:
самодельные ПАЛовские декодеры капризные были
Заводской...
Quote:
И зачем через видак гнать? А напрямую на телик всё в цвете?

Просто выход - Коаксиал, а НЧ-вход ТВ - 5ОНЦ (Ну, ты в курсе - кругленький такой, на 5 дырок/штырей:))
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #10 от 16.09.2004 в 14:30:54 »

2Artem13:   Quote:
Просто выход - Коаксиал, а НЧ-вход ТВ - 5ОНЦ
Ну дык проще тогда в ТВ тюльпан воткнуть, если шнур стандартный хочешь использовать, или шнур перепаять, и то, и другое - копейки по деталям, вот только поработать прийдётся.  
Quote:
самодельные ПАЛовские декодеры капризные были  
 
Заводской...

А не было их заводских вообще, разрабатывались они все радиолюбителями, вставлялись тоже, ну а если выглядит как заводской и в коробочке продавался - то это много мелких контор делало их, но опять же по схемам радиолюбителей. И беда у всех - не всегда хорошо совместимы с разными теликами, ну а уж про старые советские и говорить нечего - там поди ВСЕ кондёры электролитические (в телике у тебя) менять пора - высохли. И возможно, что после замены электролитов и заработает как надо.
Quote:
Знаешь, мы серьёзно исследовали оба стандарта - абсолютно одинаковы по указаннным характеристикам

Ну а я не исследовал, а на картинки гляжу, и ПАЛовская много лучше СЕКАМовской, это при одном и том же сигнале, по разному кодированном (в мультисистемном видике , и в телетестере.) Может правда, это проблемы железа, но они похоже происходят от проблем способа кодировки.
Ну а видак - новый в принципе, может он для Америки делался? У тебя книжка на него есть? Там на последней странице должны указывать все ТТХ, в том числе и какие кодировки он понимает на входе, и что даёт на выходе ( в общем случае это не совпадает, на входе может быть много - а на выходе - что-нибудь одно).
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #11 от 16.09.2004 в 14:53:14 »

2Дядя Боря: Quote:
вот только поработать прийдётся.
Дык ЛЕНЬ вить  ;D
Quote:
разрабатывались они все радиолюбителями, вставлялись тоже

Ага, на заводе-изготовителе. У мя он входит в комплект поставки и проходит по док-ции телека - последняя из моделей 3УСЦТ с МЦ4-6...
Quote:
Ну а видак - новый в принципе, может он для Америки делался? У тебя книжка на него есть? Там на последней странице должны указывать все ТТХ, в том числе и какие кодировки он понимает на входе, и что даёт на выходе ( в общем случае это не совпадает, на входе может быть много - а на выходе - что-нибудь одно).

Понимает он СЕАМ. Во всяком случае, антенна в него воткнута, а уж с него - на ТВ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #12 от 16.09.2004 в 15:18:44 »

2Artem13: Quote:
МЦ4-6...
Брр, избави бог от этого МЦ... Такая гадость. И электролиты то точно - в хлам все давно. К50-35 поди стоят? Они в 90х годах сделанные больше 2х-3х лет не работают, особенно мелкие. Да, и по шнурам - вроде видел я в продаже шнуры "Тюльпан - ДИН", взять такой, и если контакты не соответствуют - то перепаять, хотя должны вродебы и соответствовать.
Quote:
Понимает он СЕКАМ
- ну, а на выходе то что даёт? Может НТСЦ, а может ПАЛ какой левый? Если есть меню - то там переключалка может быть выходных кодировок, или в мануале что сказано про кнопочки - побалуйся... Встречал видики и с переключалкой выходных кодировок на задней панели.
« Изменён в : 16.09.2004 в 15:28:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #13 от 16.09.2004 в 20:02:39 »

2Дядя Боря: Quote:
Встречал видики и с переключалкой выходных кодировок на задней панели

Ага, оно самое. МЕСЕКАМ стоит... Уж не думаешь ли ты, что я с техникой разобраться не мОгу? :) Просто был у меня до того Радеон ВЕ, дык у него в настройках был МЕСЕКАМ и всё было номано....А щас ....  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #14 от 17.09.2004 в 12:01:53 »

Ну, это похоже просто возрастные проблемы телика. Что-то менять надо, или телевизор, или кондёры в нём. Кодировки и видяха ИМХО не причём :) Хотя - всё в этой сложнючей технике бывает, число глюков бесконечно, и по интернету не починить ;D
« Изменён в : 17.09.2004 в 12:03:22 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: TV-OUT и Radeon
« Ответ #15 от 20.09.2004 в 10:16:36 »

2Дядя Боря: Quote:
число глюков бесконечно, и по интернету не починить
Эт точно  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 58081 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.