A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 06:23:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Головной телефон »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Головной телефон
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Головной телефон             Страниц: 1 Прочитано 2595 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Головной телефон
« от 03.12.2004 в 12:34:01 »

Хочу купить наушники в пределах от 30 до 60 $. Будут использоваться в качестве компьютерных – для игр, прослушивания mp3 и телепрограмм. Много читал разных обзоров и тестов, решил, что буду выбирать между AKG K-66 и KOSS-UR30. Чуть сзади от них в ряду предпочтений – Sony MDR CD-380 и KOSS R80.
 
AKG K-66

 
Тип – полуоткрытые, согласно отчетам достаточно легкие (210 гр.) и не жмут – по удобству использования получили высший бал от «АйРу». Однако чашечки не поворачиваются. Амбушюры поролоновые, обтянуты мягким материалом. Шнур – 3 метра, что для меня важно (системник под столом). Как и все AKG точно передают высокие частоты и в отличие от остальных AKG на удивление  качественно передают басы. Со средними никаких проблем нет, впрочем как и у других наушников. Импеданс – 32 Ом, значит будут неплохо работать с любыми звуковухами. Диапазон: 18 - 22 000 Гц, хотя как и всякий производитель AKG немного привирает, ну да ладно. Чувствительность: 96 дБ, мощность: 200 мВт. Цена: 45-50$ (в зависимости от магазина).
Победитель обзора наушников журнала «Страна игр».

Вот прицепился!       AKGK66.jpg
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Головной телефон
« Ответ #1 от 03.12.2004 в 12:35:29 »

KOSS UR-30

 
Тип – закрытые, конструкция самонастраивающаяся под конкретную голову. Говорят, что достаточно тяжелые, но неудобств при длительном прослушивании не было. Амбушюры из поролона, покрыты легким материалом. Одна степень свободы – поворачиваются в вертикальной плоскости. Шнур – 2,4 м. Применен специальный механизм для складывания наушников в компактный вид, что меня немного настораживает – чем больше подвижных частей, тем более хрупкая конструкция. Звучание очень точное, причем наушники отличаются качественным воспроизведением и классики, и рока, и техно, и поп-музыки. Великолепно передаются басы (в играх это основной тип звучания). Чувствительность: 101 дБ, частотный диапазон: 18 – 20 000 Гц. Беспокоит очень большой показатель сопротивления – 100 Ом, тогда как стандартные звуковухи рассчитаны на 32-64 Ом. Согласно тестам на выходной мощности это не сильно сказывается, но мало ли, как они там тесты проводят? Очень большой плюс – пожизненная гарантия на наушники, минус – сервисного центра KOSS у нас здесь нет, так что процесс ремонта может затянуться надолго. С другой стороны, если производитель дает пожизненную гарантию, значит он уверен, что его продукт часто (вообще?) ломаться не будет. Цена: 40$.
Эти наушники названы журналом «Потребитель» лучшей домашней моделью.

Вот прицепился!       KOSSUR30.jpg
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Головной телефон
« Ответ #2 от 03.12.2004 в 12:36:58 »

Sony MDR CD-380

 
Тип – полуоткрытые, самонастраивающиеся, проблем с комфортом не возникает. Амбушюры, в отличие от предыдущих моделей, тканевые, с мягким ворсом. Шнур – 3,5 м, съемный. Динамик внутри чашечки повернут для оптимального звучания. Бас очерчен хорошо, средние частоты чистые, уровень верхних немного снижен, в целом звучание очень детальное. Номинальное сопротивление: 40 Ом, частотный диапазон: 10 – 25 000 Гц. Цена: 40$
Беспокоит то, что фирма Sony в отличие от двух предыдущих фирм не специализируется на выпуске наушников, поэтому возможно, что они не уделяют всего своего внимания именно наушникам.  
Sony MDR CD-380 признаны сайтом Stereo&Video лучшими в ценовой группе до 50$.

Вот прицепился!       SONYMDR380.jpg
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Головной телефон
« Ответ #3 от 03.12.2004 в 12:38:47 »

KOSS R-80

 
 
Тип – закрытые, с регулируемым оголовьем, вес – 210 гр., чашечки вращаются по горизонтали на 180 градусов. Амбушюры сделаны из искусственной кожи. Наушники очень красивые на вид. Шнур сьемный, витой, длина – 2,4 м. Сопротивление: 60 Ом, чувствительность:  101 дБ, частотный диапазон: 16 – 22 000 Гц.
Как и модель UR-30 имеет пожизненную гарантию. Цена: 60$.
 
Если есть владельцы этих моделей – расскажите как они в пользовании? А может быть еще есть какие-нибудь достойные модели в этой ценовой группе?

Вот прицепился!       KOSSR80.jpg
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Головной телефон
« Ответ #4 от 03.12.2004 в 12:48:01 »

Я бы остановился или на KOSS UR-30 или на Соньке.
 
Quote:
Sony в отличие от двух предыдущих фирм не специализируется на выпуске наушников, поэтому возможно, что они не уделяют всего своего внимания именно наушникам.
Фирма сони много на чем не специализируется, но что касается звука - я не встречал пока ни одной поделки этой фирмы, которая звучала бы разочаровывающе.  
Это первое. а второе: мой мнений, такой, что мнений журнала "Stereo&Video" более важный, чем мнение журнала "Страна игр";)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Головной телефон
« Ответ #5 от 05.12.2004 в 19:03:58 »

Quote:
я не встречал пока ни одной поделки этой фирмы, которая звучала бы разочаровывающе.  

Я встречал - бери KOSS
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Головной телефон
« Ответ #6 от 06.12.2004 в 13:09:13 »

2Viking:  
Если надо проверить частотный диаппазон (если есть возможность поюзать), могу намылить прогу-генератор. То что пишут - туфта, неравномерность частотного диаппазона не указывают.
Низы меньше 50Гц вообще тяжко нормально наушниками передать (проверено), по высоким - ухо обычного человека выше 14-16 кГц не слышит, чувствуются обертона.
 
Имей в виду - поролон стареет, кожезаменитель изнашивается.
 
Теперь пройдемся по гарантии. Насколько мне память не изменяет, гарантийный срок эксплуатации означает высокую вероятность отказа изделия на начальном этапе эксплуатации из-за технологических всяких там особенностей (зависит от изделия, грубо говоря брак). По теории получается, что изделие с пожизненной гарантией - пожизненный брак!
Пожизненная гарантия - рекламный ход, я пытался поменять хаб от 3Com, мне вежливо-так ксазали...
 
Лучше всего конечно послушать и выбрать по субъективным ошущениям.
 
ЗЫ. Для нормального воспроизведения звука частотой 30Гц, нуден разбег порядка 15 метров. Наушники скорей необходимость (не мешать другим, или нет денег на хорошую акустику), чем средство прослушивания чего-либо.
Я до сих пор юзаю советскую "Электронику" (изодинамика), амбушюры постоянно клею сам из качественного поролона, по частотам и сочности звучания лучше пока не встречал (дорогие не юзал - денег нету).
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Головной телефон
« Ответ #7 от 09.12.2004 в 09:31:47 »

Выберу по удобству ношения на голове.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Головной телефон
« Ответ #8 от 16.12.2004 в 17:37:37 »

Купил Sony, у Koss'ов, оказывается выдвигающаяся дужка очень хлипкая - сломается, как пить дать!
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Головной телефон
« Ответ #9 от 08.02.2005 в 20:08:42 »

2Viking: Эх, поздно прочел...  :) Я выбрал себе для того же Zennheiser...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Головной телефон
« Ответ #10 от 11.02.2005 в 20:29:10 »

2Viking: Quote:
производитель дает пожизненную гарантию

Приходит мужик в мастерскую.  
Вот, говорит, хреновина вот эта - дали пожизненную гарантию, а она сломалась.  
А что вы от нас хотите? - мастера отвечают.
Дык, починить.
Ха - говорят ему, гарантия то пожизненная, а хреновина то померла ;D
 
Короче, при любой"пожизненной" гарантии поинтересуйся, а чья жизнь за эталон берётся ;D.
А по Коссам этим ты прав на 100% - у меня на работе в тумбочке уже штук 5 лежит со сломанными дужками, это те, от владельцев которых отбиться не удалось, или прямо в дороге до фирмы сломались. Никто их в России не чинит и чинить не собирается. Мы же поставщикам их не возвращаем, дороже отправка обойдётся, терпим убытки и откажемся от этой марки скоро совсем. А «АйРу» похоже китайцы подмазали основательно за рекламу.
И общие слова по наушникам - все они, что у нас продаются, сделаны на основе практически одинаковых капсюлей и одними и теми же китайцами. Так что выбирай по длине и крепости шнура, прочности и удобству сидения на голове, а акустика у них (дешёвых) - одна и та же. Можно и дешевле купить, один фиг.
А из тех, что ты в пример привёл, СОНИ действительно похоже лучшие.
« Изменён в : 11.02.2005 в 20:36:03 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Головной телефон
« Ответ #11 от 12.02.2005 в 05:30:34 »

2LDV:  
...И почти попал...
 
Брать надо Yamaha RH-5Ma. Made in Japan. Мониторные. Полуоткрытые. Но 100 у.е. Но чувствительность - 98 дБ/мВт. Т.е. уши заболят, на большой громкости.
Сайт - www.stereophones.ru
 
Пыс. И про басы в наушниках не надо. Флудом зальет. Спокойно 20 Гц идут. С правильными амбушюрами.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Головной телефон
« Ответ #12 от 12.02.2005 в 21:37:15 »

2Ломолом: Quote:
И про басы в наушниках не надо. Флудом зальет. Спокойно 20 Гц идут

Зальют, дядя Саща, зальют. ;D  А вот критерий воспроизведения 20 Гц - где? И всего выше 16000 Гц. Я в детстве (лет в 19) спокойно слышал писк в 18 кГц, воспроизводимый советским широкополосным динамиком, а сейсас и 15 кГц  на японских колонках с пищалками не слышу. Удивился. Сбегал в НИИ за измерительным микрофоном и генератором. Померил. Перестал удивляться - нет, мне уши жизнь и медведи не оттоптали. Это кхитайцы, делающие те "японские" колонки лажу пишут в описалове, или лажу делают... И с наушниками то же. Но низкие воспроизводят. В замкнутом обьёме. Ну не 20 Гц, конечно, а вот с 35-40 реально весьма хорошо работают.
« Изменён в : 12.02.2005 в 21:38:14 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Головной телефон
« Ответ #13 от 13.02.2005 в 06:40:02 »

2Дядя Боря:  
Понизь добротность и не колеби людЯм мозгу. Головные телефоны токмо на искусственной башке измеряют. И спецадаптерами к микрофонам Брюль и Кьер, чтоб, значит, ушные всяческие особенности учесть. ГОСТ открой, если найдешь еще.  
18 Гц, и те играют.  
А вот 18 кГц в наши с тобой года - не услышать. Исключения бывают, но они подтверждают статистику. Я в 25 слышал 19 кГц. Теперь выше 15 кГц - не слышу. Недавно проверял.
 
И вопрос - а у тебя микрофон аттестован, а измерял ты в комнате, или в глушеной камере (безэховой). А если в комнате, то в скольких точках?
Мож ты просто в узел стояка попал? На пять миллиметров подвинул бы микрофон, и было бы тебе шастье! А?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Головной телефон
« Ответ #14 от 13.02.2005 в 20:47:34 »

2Ломолом: Quote:
Мож ты просто в узел стояка попал? На пять миллиметров подвинул бы микрофон, и было бы тебе шастье!

Ай - я - яй! Какие к чёрту стояки в акустике??? Это что, СВЧ, что ли? Длина волны у 18 кГц какая? А?  ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Головной телефон
« Ответ #15 от 14.02.2005 в 00:01:49 »

2Дядя Боря:  
А вот и посчитай сам. Там не скорость света, а скорость звука подставлять надобно. Тогда сразу стояки получишь! Физику обмануть низ-зя!
Не фан ты в акустике? Да? Ты про Гюйгенса почитай. А заодно подумай, как он в реале, на нидерландском звучит! Вот где смех!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Головной телефон
« Ответ #16 от 16.02.2005 в 19:55:17 »

2Ломолом: Там и был, на стереофонах, там и купувал с доставкой. С китайским сарайным г...ном, коих у мя 5 шт уже переломалось (и мембраны в.т.ч.  скисли), и не сравнить.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Головной телефон
« Ответ #17 от 16.02.2005 в 21:41:12 »

2LDV:  
Чо ж не сказал! Скидочку бы спроворили!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

serg_light
[Лёгкий Серж]
Небесный Всадник




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Головной телефон
« Ответ #18 от 19.04.2005 в 12:31:44 »

08.02.2005 в 20:08:42, LDV писал(a):
2Viking: Эх, поздно прочел...  :) Я выбрал себе для того же Zennheiser...

Я тоже до недавнего времени хотел Sennheiser,  а потом послушал Grado SR-125 и понял, что такое звук.  :)
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 63036 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.