A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 07:18:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Photo »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Photo
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Photo             Страниц: 1 Прочитано 1752 раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Photo
« от 03.05.2005 в 15:26:03 »

А вот теперь решил завести... вобщем - вопрос тот-же
Quote:
Решил новый топик не заводить - посему здесь:  
Попалась в руки фотокамера Canon Ixus L-1 формата APS (advansed photo system). И вместе с этим возникло множество вопросов - можно ли в России (желательно в Казани ) обработать данную (APS - IX240) пленку, что вообще за зверь такой - APS и стоит ли с этим связываться (ВНИМАНИЕ - вопрос не втом, что луше цифра/аналог - вопрос в том, что же с этим делать. Дебаты "забей на все - бери цифру" просьба не устраивать)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Photo
« Ответ #1 от 03.05.2005 в 15:26:56 »

2Дядя Боря: Фотик приехал прям с пленкой из Германии. Здесь в продаже такую пленку не видел :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Photo
« Ответ #2 от 03.05.2005 в 17:03:22 »

2Satan`s Claws: Вечером посмотрю - у меня где-то валялись данные на современные агрегаты. Но и сам можешь погуглить на тему что это и с чем едят, набери в поисковиках APS - IX240, что-нибудь полезное и найдёшь.  Да и совет мой по расспросам выполни - плёнку то можно и в столицах заказывать, главное чтоб обрабатывать её у вас могли.  
У меня есть опыт фотографии и на плёнку, и в цифре - могу сказать, что это разные способы вообще-то, по подходу к ценности кадра. Цифрой щёлкается легко, и выбирается потом лучшее из множества плохого, а при плёнке подход к каждому кадру ответственный и соответственно лучше общий уровень отснятого.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Photo
« Ответ #3 от 04.05.2005 в 01:09:09 »

2Satan`s Claws: Посмотрел я данные минилабов проявочно-печатающих, все современные модели этот формат поддерживают. Ну а есть или нет у вас в городе соответствующая техника - это только сам на месте узнать сможешь. :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Photo
« Ответ #4 от 04.05.2005 в 11:53:54 »

2Дядя Боря: Я уже сам заподозрил оное, Quote:
погуглив
« Изменён в : 04.05.2005 в 11:55:44 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Photo
« Ответ #5 от 06.05.2005 в 11:26:58 »

В Москве APS-пленка всегда есть в Сивме (www.sivma.ru -- у них и в других городах магазины есть) и в Новом Колизее (www.photoweb.ru)
 
Что до проявки - нормальный пролаб должен ее нормально принимать. Есть у вас там в Казани про-лаба? :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Photo
« Ответ #6 от 11.05.2005 в 08:27:27 »

2Firebird: Угу, вчера сообщили. что на пролабе этот муханизм накрылся :( Будем искать дальше...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 23695 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.