A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 04:03:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Менеджер закачки?! »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Менеджер закачки?!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Менеджер закачки?!             Страниц: 1 2 Прочитано 4966 раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Менеджер закачки?!
« от 10.01.2005 в 16:50:45 »

Тут все извиняются за создание новой темы. Ну что ж. Тоже надо значит. ИЗВИНИТЕ : pray :, коль что не так (честно). Но очень нужно (впрочем как и всем).  
 
На фоне того, что будущий релиз SJ обещает МНОГО весить, у меня возник естественный при моей линии вопрос: Как долго эта радость будет качатся, сколько раз у меня всё будет обрыватся связь и, собственно, главный вопрос, ради которого и создана тема - Какой мастер закачки использовать?  
 
Тем более, что качаю последнее время много. Использую DownloadMaster Версия 4.0.7.819 Выкачал с сайта. Качает вроде нормально (толком сравнивать не с чем). Связь восстанавливает исправно, интерфейс довольно ясный и простой. Прога бесплатная. Но недавно произошел конфуз. Установил Outpost Firewall. Настроил. DM уже был установлен. Так вот, файервол, похоже конфликтует с ним, он (DM) не запускается, сколько не кликай на иконку. Файлы не перехватывает. Браузер - Mozilla. Без Аутпоста всё работало нормально, щас глючит.
 
Посоветуйте выход из положения: найти другой даунлоад менеджер, попробовать разные настройки файервола (грешу на него в основном, раньше то работало), снести все и поставить с нуля, отформатировать весь винт, выкинуть компьютер или всё таки попробовать новый менеджер закачек? ??? ???
 
Заранее благодарен.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #1 от 10.01.2005 в 19:18:34 »

2ThunderBird:  
По логике вещей, Аутпост(если он стоит в режиме обучнеия) должен был спросить при запуске Дм, что с ним делать и предложил бы собественное правило для ДМ. В теории.:)
Сам пользую Flashget версии 0.95 - версий поновее я не выношу почему-то:) И Аутпост Про отлично с ним работает. Вообще без глюков
« Изменён в : 10.01.2005 в 19:24:16 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #2 от 10.01.2005 в 21:01:02 »

угу. Флэшгет пользуй. Удобный и красивый.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #3 от 10.01.2005 в 21:03:02 »

Аутпост в режиме обучения. Спрашивает - - типа, что делать. Ставлю разрешить. Потом смотрю - в настройках Аутпоста - ДМ в разрешёных не значится. При попытке запустить ДМ, Аут спрашивает - такая-то программа запрашивает соединение, для неё не создано правило, но она имеет то же название. 2 кнопки - разрешить, запретить. Жму разрешить - никакого эффекта : cry :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #4 от 11.01.2005 в 00:33:54 »

Флэшгет Флэшгет Флэшгет Флэшгет Флэшгет Флэшгет Флэшгет Флэшгет!!!
http://www.philka.ru/news.php пошарься здесь много интересного.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #5 от 11.01.2005 в 00:43:09 »

2ThunderBird: ставь на винду СервисПак 2 и юзай его штатный файервол - весьма надежная фиговина и с ДМ работает орректно ;).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #6 от 11.01.2005 в 07:49:29 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
ставь на винду СервисПак 2 и юзай его штатный файервол - весьма надежная фиговина и с ДМ работает орректно
Вон из кибинета! Эта надежная, фиговина спору нет, надежно фильтрует входящий трафик... и все. Фотошоп, ломящийся на adobe.com выяснить, а валидный ли ключик я использую он никогда не остановит. То есть, просто даст ему туда достучаться, получить обратно ответ(это ж не атака, а установленая прога тудыть ломится;)) Шпыён, установившийся с кодеком(gator) или другой троянчик будет чувствовать себя очень комфортно, размножаясь, засоряя трафик и тормозя все что есть в компе.
 
2ThunderBird: В аутпосте есть возможность вручную добавлять приложения, попробуй в список допущеных прог добавить екзешник ДМ вручную. При установке Аутпоста нельзя давать ему просканировать и самому задать разрешения для имеющихся прог, делает он это откровенно дерьмово, лучше потратить 2 часа на разрешения/запрещения, но чувствовать себя сухо и комфортно;) Я юзаю Zone Alarm, это первая прога, которая появляется в системе после установки драйверов. В настройке побогаче чем Аутпост, да и аутпост у меня однажды дико глючил, снес и никогда больше не ставил:) А из менеджеров тож пользую Download Мaster, супернастраиваемая весчЪ:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #7 от 11.01.2005 в 10:20:55 »

2Bezumnij Kovrik: Усе бы ничего с СП2, но он глюков больше добавляет, чем лечит и ставить его только ради штатного файервола - неа. Ставил раньше - не понравилось (СП2). Фаервол не использовал тогда - интернета не было.
 
Сейчас поставлю ФлешГет, попробую как он.
 
2Glucka: Zone Alarm- что за прога? Платная, бесплатная, русская, буржуйская?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #8 от 11.01.2005 в 11:21:02 »

2ThunderBird: Платная, буржуинская, есть версии чиста фаервол и чиста фаервол с антивирем. При первом знакомстве пугает нерускоязычностью и замороченостью:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #9 от 11.01.2005 в 16:31:52 »

Провел эксперимент:
 
Удалил Аутпост, удалил ДМ. Устанавливаю ДМ, устанавливаю Аутпост. Ручками переношу экзешник ДМ в доверенные приложения. Всё работает, качает. Перегружаюсь - старая история. ДМ не запускается. Всё ясно. Конфликт ДМvsАутпост продолжается. Природа конфликта - неясна.
 
ЗАБИВАЮ НА ДМ!!!
 
ФлешГет Рулез-Фарева!!!!!!
 
Спасибо  всем за советы!!!
 
Хотя всё-таки интересно узнать природу такого косяка...... Подскажите, кто сталкивался с таким
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #10 от 11.01.2005 в 20:13:25 »

2ThunderBird:  
Хм, есть только одна мысль, Outpost любит следить за списком длл которые подгружат приложение  и закрывать доступ для проги при изменении списка длл, типа а вдруг вир ? :-) может глючить именно этот плагин попробуй отрубить.
А вообще флешгет эт хорошо, только вот мелкософт считает его большим трояном :-) тут 2 варианта: или это действительно так, или Билл испытывает стойкую  нелюбовь к amazesoft.com :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #11 от 11.01.2005 в 20:17:37 »

2zed:  
Quote:
только вот мелкософт считает его большим трояном

OFFTOP
Помню, как когда-то у меня Symantec Антивирус ругался при установки винды  :D
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #12 от 11.01.2005 в 20:54:51 »

2zed: Что за плагин, можно поподробнее? Как его вырубить?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #13 от 12.01.2005 в 00:38:13 »

2ThunderBird:  
на вкладке с разрешенными приложениями, в самом низу кнопка компоненты, жмякаешь ее и там должно быть вырубить слежение, пишу по памяти и не зная твоей версии, так что могу ошибаться :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #14 от 12.01.2005 в 01:20:47 »

2Glucka: а вот нифига! Отлавливает этот фаервол любую прогу, которая захочет воспользоваться открытым портом. У мя все сечет. Вирусов не боюсь 8).
2ThunderBird: Хммм... какие именно глюки? На мой взгляд мой комп работает более чем стабильно. 4-6 дней без единого перезагрузя - ИМХО это предел мечтаний для такого тазика.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #15 от 12.01.2005 в 02:24:57 »

2Bezumnij Kovrik:  
понимаешь MS тя за человека не считает :-)
а а посему о многом предпочитает молчать :-) и не пугать обилием надписей :-)
В этом фаерволе куча дыр(больше чем в других, будем справедливы) плюс неудобен в настройке и мало их :-)
Фаервол не панацея, давеча опубликовали дырку которая есть во всех популярных фаерволах (вылечена только в последней версии zonealarm) во всех остальных живет и здраствует :-)
позволяет эта дырка выполнить любой код на машине с фаерволом :-)
спрашивается: блин они что когда свой софт пишут друг к другу через плече смотрят ?
Лучше всего юзать то что никто другой не юзает, и тагда и злобный хакер и страшный вирус с недоумением будут взирать на неизвесный им софт и недоуменно хлопать глазами :-) и пукай в этом софте будет тысяча и один баг, но искать их будет некому :-)  
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #16 от 12.01.2005 в 05:30:14 »

2Clayman: Quote:
Помню, как когда-то у меня Symantec Антивирус ругался при установки винды  
Он и сейчас будет ругаться, если ты на 9х окошки будешь НТ ставить. Он тебе заявит, что "Кто-то" пытается внести изменения в загрузочный сектор;)
 
2Bezumnij Kovrik: А вот и нифига. Как был этот фаервол неизвестно зачем, так он таким и остался:P Вирусов ты можешь не бояться, но запусти у себя на машине что-нибудь по дури(а такое с любым бывает;)) и сможешь спокойно наблюдать, как это что-то очень мило шлет пакеты во всех направлениях, а машина при этом аж подпрыгивает:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #17 от 12.01.2005 в 06:33:55 »

2zed:  Версия 1.0.1817.1645  Так написано. Снес я его нафик, другой сегодня выкачаю. Хотя, надо попробовать. Спасибо! Как испробую - скажу.
 
2Bezumnij Kovrik: Поскольку я использую компбютер в основном под игры, лишь изредка юзаю FineReader, Word, Exel то после усатовки заметил такие изменения: компутер стал дольше грузится, дольше завершать работу.  После прочтения журнала Upgrade (может даже Upgrade Special точно не помню, к сожалению) снёс СП2, т.к. там также нелестно о нём отзывались. Ну не знаю, могу ошибаться. Но их авторитет на меня повлиял.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #18 от 12.01.2005 в 13:13:52 »

2ThunderBird: 2Glucka: вероятно у нас разные винды ;). У меня Corporate Edition со встроенным СП2. Доволен как... кенгуру :). Скорость загрузки и выгрузки не шибко интересует (по причине крайне редкого выключения машины), но когда нужно, то пол минуты на все-провсе меня устраивает.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #19 от 12.01.2005 в 13:44:15 »

2Bezumnij Kovrik: У меня на лыптопе точно такая же, но с перламутровыми пуговицами, английская. Но ZA пошто-то ругается на все, что видит, а встроеному по барабану тот факт, что Акробат лезет на адобовский сайт, что после установки DivX гатор лезет куда захочет и что в машине бардак творится:P
Впрочем, тебе с ним сосуществовать, шо мы тебя уговариваем8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #20 от 12.01.2005 в 15:04:41 »

2Bezumnij Kovrik: 2Glucka: У меня  Home Edition. СП1 устанавливал отдельно.  
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #21 от 12.01.2005 в 20:34:45 »

2ThunderBird:  
Eжас! застрели ее шас же чтобы не мучалась :-)
лучший вариант XP profesional Corporate Edition английская + MUI + sp1
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #22 от 12.01.2005 в 22:51:55 »

Какая есть, такую и поставил. Был бы выбор - другое дело
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #23 от 13.01.2005 в 13:05:57 »

2zed: Слющь, зачэм сзастрели? Сама упадет, да?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #24 от 13.01.2005 в 14:13:14 »

Такой ворпос: почему не сильно (вроде) ресурсоемкий Флэшгет торомзит машину настолько, что в Космических Рейнджерах 2 (да и в остльных игрых) фпс падает со 120 да 40?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #25 от 13.01.2005 в 15:51:30 »

2Clayman: это наверное троян с интерфейсом флэшгета ;).
А сурьезно - это глюк, т.к. даже на моем не вполне презентабельном кирпиче совсем ничего не тормозил.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #26 от 13.01.2005 в 15:59:16 »

2Clayman: Если скорость закачки хорошая, то может тормозить сильно фрагментированный винт. Особенно заметно на НТФС при малом количестве свободного места (хотя существует заблуждение что на НТФС нет зависимости скорости от фрагментации, но жизнь показывает очень неплохую зависимость).
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #27 от 13.01.2005 в 16:07:58 »

2gyv: у него вроде бы новый комп... неужели мона настолько загадить винт за столь коротное время? : rolleyes :
2Clayman: Можно? ;)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #28 от 13.01.2005 в 18:09:03 »

2Bezumnij Kovrik:  
No way:) Когда тормоза были на двадцатке, котрую я забивал практически пять лет подряд, это можжно было понять. Но, черт возьми, я же и не сносил еще ничего, да и места еще гигов 40 от восмидесятки еще есть:)
 
ЗЫ Что характерно - Bittorent клиент систему вроде бы не тормозит. А на сеструхиных симсов вообще ничего не виляет:)
 
ЗЗЫ А может это быть из-за того, что я юзаю лахгет версии 0.95 вместо последней 1.65?
« Изменён в : 13.01.2005 в 18:28:48 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #29 от 14.01.2005 в 01:37:58 »

2Clayman:  
Очень даже :-)  
Поставь последнюю. Мне нравиться :-)
К счастью разработчики не увлекаются как например с AsdSee получилось :-) и ведь была хорошая смотрелка :-(
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #30 от 14.01.2005 в 09:58:01 »

2zed: Quote:
ведь была хорошая смотрелка
 Почему была? Она и сейчас есть. Юзаю версию 3.1 и доволен как слон. А если ACD Systems Ltd и дальше будут продолжать в таком духе как сейчас, то скоро мы увидим новую операционную систему под названием ACDSee ** ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #31 от 14.01.2005 в 10:05:51 »

Фсе фихня! РеГет рулит!!!
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #32 от 14.01.2005 в 11:11:04 »

2Satan`s Claws: Согласен. Пользуюсь с первых бет 1.3 и до сего времени. Ни одного нарекания за сотни скачаных им гигов (или уже тысячи?)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #33 от 14.01.2005 в 14:56:01 »

2Satan`s Claws: 2gyv: У меня Регет Делюкс и Флэшгет. Хороши оба, никаких принципиальных различий, окромя интерфейса, до сих пор не разглядел.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #34 от 15.01.2005 в 04:37:13 »

2zed: Quote:
MS файрволл неудобен в настройке и мало их

у него есть настройки? :o У меня есть только кнопочка вкл/выкл.
2all: использую Download Accelerator Plus как менеджер и McAfee как фаерволл. Выскажете свое мнение насчет этих прог. Хорошие/плохие и причины. Меня вроде устраивают :-/
2zed: Quote:
Лучше всего юзать то что никто другой не юзает, и тагда и злобный хакер и страшный вирус с недоумением будут взирать на неизвесный им софт и недоуменно хлопать глазами  и пукай в этом софте будет тысяча и один баг, но искать их будет некому

Линукс?!! : rolleyes : ;)
« Изменён в : 15.01.2005 в 04:40:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #35 от 15.01.2005 в 05:01:35 »

2Zar XaplYch:  
есть :-) если надо, то могу подробно сказать как их включить :-) велик и могучь гений дяди Билла :-)
Поповоду Линукса: как не прискорбно этого грить, но все инет сервера стоят под Линухой (чтобы не говорил Билл Win server есть г :-) )
И что делает первым делом начинающий хакер ? правильно ставить се Линукс и начинает его изучать, прошли те счастливые времена когда линукс был в диковинку :-) шас дырок в нем находять столько же скока и Вынь :-) радует то что эти дырки ты можешь закрыть и сам без всякого тех саппорта :-) было бы желание :-)  
а вот если у тя на сервере будеть Вын 3.11 то у хакера отвиснет челюсть :-) и он в ужасе сбежит :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #36 от 15.01.2005 в 05:02:03 »

Ах да мнение: все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, но они делают Мед ! :-)
Млин, злобный офтоп :-) застрелите меня кто-нить :-)
« Изменён в : 15.01.2005 в 05:04:25 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #37 от 15.01.2005 в 07:12:44 »

2zed: : headshot :
 
: beer :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #38 от 15.01.2005 в 07:28:37 »

2Satan`s Claws: 2gyv: угу, РеГет. С ним никогда не возникало никаких проблем, а к нему - претензий.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #39 от 17.01.2005 в 14:06:26 »

2zed: как просил - : moderator :
 
ALL
 
Короче, поставил я себе ZoneAlarm 3.7 Pro (гы-гы), русифицировал. Доволен. Качаю FlashGet'ом. Доволен не меньше.  
 
Лежит также скачанная ZoneAlarm 5.5 Free. Если кто знает принципиальные отличия - скажите, плз!!!  То, что ZA существует в 2-х версиях Про и Фри, это я уже узнал. Походу даже 5.5. это последняя версия. Всё, ставлю её!! Что-то сразу не догнал : shuffle :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #40 от 19.01.2005 в 10:07:17 »

2zed:
Quote:
Лучше всего юзать то что никто другой не юзает, и тагда и злобный хакер и страшный вирус с недоумением будут взирать на неизвесный им софт и недоуменно хлопать глазами  и пукай в этом софте будет тысяча и один баг, но искать их будет некому

 
В смысле, сколько ни пукай, дыры в софте все равно будут?
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #41 от 19.01.2005 в 14:11:19 »

2Basilio:  
угу, как не печально индустрия не заинтересована в выпуске недырявых версий иначе как потом деньги срубать? гораздо проще добавить ворох ненужных фич,нарисовать еще одну 1 в версии и срубить денег, чем тестить и отлаживать софт :-(
Как поступает Билл: выпустил вынь 95 срубил денег забил на нее выпустил 98 срубил денег забил и далее :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #42 от 19.01.2005 в 16:46:43 »

2zed: Да не в том дело что не заинтересована "потому как заговор и надо срубить деньги", а потому как время, потраченное на отладку и время, потраченное на финтифлюшки стоит одинаково. А пользователю зачастую важнее финтифлюшки и красивости, чем функциональность и стабильость (и даже скорость). И конкуренты сделали аналогичный(или даже лучший пофункционалу продукт) и обойти их можно только какими-то доп-возможностями, которые могут быть и не нужны. Отсюда и появление почти у всех программ механизма скинов и т.п. Разрастание глючных монстров. Да и разработчику проще заменить Pentium 100 на P4-2GHz, чем вылизывать код. Ведь продав продукт раньше он болучит больше и окупит затраты на технику многократно.
Какая главная цель создания коммерческой организации? Получение прибыли. И судя по состоянию, БГ усвоил это как никто другой.
 
Так что никакого злого умысла нет - просто самый обычный бизнес. В других отраслях абсолютно то же самое.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #43 от 19.01.2005 в 18:24:15 »

2gyv:  
а где я сказал про заговор? я сказал про выгоду :-)
В этом плане класно себя зарекомендовал софт с открытыми исходниками, мало того что зачастую он лучше и безглючней платного,так ты еще при умении можешь и дырки поза делывать сам :-) благо коменты там неплохие.
И как продукт изначально не коммерческий он обычно не начинает наращивать версию только потому что создателям захотелось денег :-)
Яркий пример Firefox, Tanderbird...
За каждую уязвимость в Firefox платят по 500 баксов :-) ход простой и гениальный, и что то про дырки в нем я не знаю(есть одна с подменой ссылки но она некритична и будет исправлена в ближайшей версии) в отличие от Explorer который как был сплошной дыркой так ею и остался :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #44 от 19.01.2005 в 18:40:17 »

Да, кстати поскольку поиграться люблю, а под линуксом это проблематично то для домашней машины нашел прекрасное решение:
Смена шела дает ощутимый прирост скорости работы взамен на некоторую геморойность настроек :) но нас трудности не пугают :-)
Зато в результате получаем систему под себя, красивую удобную и быструю.
выкос всего что я не юзаю в этом вам поможет XPLite(осторожно можно удалить лишнее)и у нас в памяти кроме ядра и системных сервисов винды ничего нет :-) винда стала занимать 500 метров вместо 1500(рекорд кажись 20-30 метров)  ура :-) теперь
зашедший в гости друг будет допытываться: а что это у тя такое и почему оно так быстро бегает и так красиво смотрится ? :-)
Зы глянул на тему эк меня торкнуло :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #45 от 19.01.2005 в 20:33:22 »

2zed:   Quote:
Tanderbird

 
thunderbird, попрошу тезку не путать!!!!  ;)
 
А как это ты урезал вЫньдоуз до 500 метров?? У меня только до 700 получалось
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #46 от 20.01.2005 в 00:10:57 »

у мя 98 на 160 работал :).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #47 от 20.01.2005 в 01:48:25 »

2Bezumnij Kovrik:  
98 видел урезаной до 1 дискеты ! :-) с которой и грузилась!
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #48 от 20.01.2005 в 02:22:19 »

2zed: И что же это, с позволения сказать, фигня получилась?
Я понимаю, что ОСь должна быть легкой, но кастрировать ее так, что бы окромя мыши нифига на ней не работало...
Вот ни за что не поверю, что на ней можно игру какую-нибудь запустить :P... типа Q3...
ЗЫ: экзешник эксплорера порядка метра весит, значит он отметается... Что же там вкачестве шела было? Очень интересуюсь в корыстны целях :)
ЗЗЫ: где такое чудо мона взять на "поглядеть"?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Менеджер закачки?!
« Ответ #49 от 20.01.2005 в 05:59:45 »

2zed: : wow : : shocked : : wow :  
 
Я бы тоже хотел на такое глянуть
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154599 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.