A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 00:13:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « DVD-плеер »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   DVD-плеер
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  DVD-плеер             Страниц: 1 Прочитано 1211 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
DVD-плеер
« от 26.08.2005 в 15:20:25 »

Кто с сиими девайсами общался - присоветуйте, хорошую модельку, плz.
Нужно, чтобы моделька с записью была, чтобы с телека писать можно было и с программированием записи по времени, чтобы к примеру футбол глубокой ночью по тайму писать.
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: DVD-плеер
« Ответ #1 от 26.08.2005 в 15:30:33 »

2Force_Majeure: У родителей Thompson (точно не скажу модель), без HDD, но пишущий DVD-R, +R, -RW, +RW. Играет mp3 (с нерусскими названиями), но не играет mp4.
Сейчас в гору сильно пошли бобики (BBK) - они и пишут, и читают. Причём, и mp4 есть которые читают. По качеству нареканий не встречал, по цене - сейчас они лучше всего (если нет у конкруентов каких-то акций). Конкретную модель - смотри у продавца, т.к. у нас можно выбирать долго, но покупаешь из того, что есть в наличии (или могут привезти).
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: DVD-плеер
« Ответ #2 от 26.08.2005 в 15:40:30 »

Все ниже сказанное сугубо ИМХО.
 
С модельками все просто - смотри ВВК, потому как цена дешевле, а разницы практически никакой (у меня сонька у родителей ВВК - разницы ни в качестве воспроизведения, ни в удобстве интерфейса, ни в чем остальном я не заметил. только, что у ВВК фич побольше. справедливости ради, большинство из которых вряд ли когда-либо будут использованы)
про запись телика. функция очень на любителя, так как пишут они в МПЕГ (то есть сжатые данные), что в дальнейшем сильно усложняет процесс редактирования (если такое вообще подразумевается проделывать).
для примера, я решаю данный вопрос следующим образом: через ТВ карточку захватываю сигнал на комп (в формате avi) (можно также по таймеру), потом редактирую все что захватилось и готовый результат заливаю через DVD-RW на дивидишную болванку.  
результат мне нравиться больше, чем вариант записи пишущим DVD-шником, хотя понимаю, что он более затратный и по деньгам (в смысле девайсы дополнительные покупать пришлось) и по времени и по гемору.
« Изменён в : 26.08.2005 в 15:41:18 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: DVD-плеер
« Ответ #3 от 27.08.2005 в 06:11:59 »

2Eug:  
Запись мне нужна не для дальнейшей обработки, а просто, как на любом видаке. Чтобя я мог поставить запись на скажем 1 программу на 2.00 и спкойно спать, а утречком просмотреть записанное.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: DVD-плеер
« Ответ #4 от 27.08.2005 в 11:50:23 »

2Force_Majeure:  
Тогда покупай пишуший BBK и не парься.
Какую именно модель? Придешь в магазин тебе покажут дизайны разные, дополнительные функци (какроке там всякие, юсбэшные входы), цены назовут. Там и примешь решение по модельке.
« Изменён в : 27.08.2005 в 11:50:58 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: DVD-плеер
« Ответ #5 от 27.08.2005 в 13:13:48 »

Кто нибудь слышал о  таком плеере Palladium? Нужен адрес сайта фирмы и Firmware-update на эту хрень. В инете я дооооолго искал, так ничего и не нашел :( А ведь хоца фильмы (МПЕГ-4) и на ДВД-плеере смотреть, а не только на компе.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: DVD-плеер
« Ответ #6 от 29.08.2005 в 13:13:27 »

2Zar XaplYch: Если есть такая прошивка. Некоторые не выпускают принципиально - борьба за авторские права и т.п.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: DVD-плеер
« Ответ #7 от 07.09.2005 в 08:23:19 »

Приобрел наконец себе сей девайс. Взял Panasonic из недорогих. Пишет на DVD-RAM, посему вопрос такой - кто знает, на сколько перезаписей хватает диска DVD-RAM? Продавец сказал, что на бесконечно, но что-то слабо верится.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: DVD-плеер
« Ответ #8 от 07.09.2005 в 10:46:23 »

2Force_Majeure:  
Quote:
Продавец сказал, что на бесконечно

Про бесконечность не знаю, но я на многоразовые болванки уже раз по 20 записывал. Пока на качестве никак не сказывается.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: DVD-плеер
« Ответ #9 от 07.09.2005 в 13:18:45 »

Force_Majeure:  
    По теоритическим выкладкам все многоразовые диски должны позволять до 10 000 циклов перезаписи. Но по практическим наблюдениям мало кто из них переживает порог в 100 циклов...  ;)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: DVD-плеер
« Ответ #10 от 07.09.2005 в 13:18:54 »

А по полтораста рублей DVD-диски сейчас везде продают, это лицензионные или нет? Наклейками облеплены, но если учесть, что лицензионные кассеты меньше 600 не стоят, а тут 150?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: DVD-плеер
« Ответ #11 от 07.09.2005 в 13:25:35 »

2Force_Majeure: Ой врядли это лицензия. Хотя лиц. диски стоят (если верить некоторым источникам у нас) около 400деревянных
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: DVD-плеер
« Ответ #12 от 07.09.2005 в 13:39:40 »

2Force_Majeure: Зашёл в магазин "Метро" (москвичи и питерцы должны знать эту сеть) так там настоящие лицензионные диски. 600-700 рублей (если не больше - год назад было). На вопрос "Аааааээээыыыы" и тыканье в ценик девушка из этого отдела сказала "Так ведь лицензия".
Так что "лицензия" за 150р. - скорее всего не самая лицензионная (на западные фильмы особенно).
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: DVD-плеер
« Ответ #13 от 09.09.2005 в 23:20:56 »

07.09.2005 в 08:23:19, Force_Majeure писал(a):
Приобрел наконец себе сей девайс. Взял Panasonic из недорогих. Пишет на DVD-RAM, посему вопрос такой - кто знает, на сколько перезаписей хватает диска DVD-RAM? Продавец сказал, что на бесконечно, но что-то слабо верится.

Вроде как DVD+RW выдерживают до 1000 циклов, а DVD-RW - то ли 10, то ли 100тыс. циклов. А какая разница, если через 100-200 раз диск будет настолько банально механически поцарапан, что его можно будет только выкинуть?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: DVD-плеер
« Ответ #14 от 16.09.2005 в 22:41:41 »

2Force_Majeure: Коллега сегодня мне сказал, что кол-во циклов перезаписи на РАМ измеряется шестизначным числом ;) Откуда он это почерпнул, точно не знаю (грит, прочитал), но я склонен ему верить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 47342 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.