A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.02.2020 в 08:46:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Околокомпухтерный хумор »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Околокомпухтерный хумор
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Околокомпухтерный хумор             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 41910 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you

WWW Ё-мэйл

Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #1037 от 30.07.2019 в 22:28:52 »

it-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80-geek-5352041.jpeg
Мои текущие переводы:
Червь арка 14, версия 11.02.20
Связь сердец том 4, версия 19.02.20

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1038 от 15.10.2019 в 22:54:58 »

it-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80-geek-5500245.jpeg
Мои текущие переводы:

Bonarienz
[Попокатепетль]

Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!

« Ответ #1039 от 15.10.2019 в 23:01:58 »

Это не юмор, а следствие ограниченности...

ИИ отличает от цифровых автоматов наличие длинной памяти и возможность модификации блоков условий...
Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1040 от 28.10.2019 в 19:40:39 »

Меня преследует мысль. что я работаю как-то не так...

5232521_original.jpg
ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
Небесный Всадник

Фашизм не пройдёт!

« Ответ #1041 от 28.10.2019 в 20:05:25 »

2Korchy:  
А чё такие цены то за услуги бешеные - ЗА ВСЁ? Дефрагментация ЖД = 1623 р  :o :o :o :o
Кому услуги оказываете - слепым что ли? Там половину услуг любой третьеклассник за бутылку пива сможет выполнить.  
Ну вы там и жлобы  : angry :
За ошибки в тексте отвечаю не я, а мой кот, он пишет, а я лишь диктую!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1042 от 28.10.2019 в 21:33:47 »

28.10.2019 в 20:05:25, ZLOY писал(a):
А чё такие цены то за услуги бешеные - ЗА ВСЁ?

Ну так. В том и цимес. Пенсионеры вызвали "компьютерного мастера", комп посмотреть. Получили такой чек.
ban.gif
ZLOY
[той-терьер]
Небесный Всадник

Фашизм не пройдёт!

« Ответ #1043 от 28.10.2019 в 22:31:04 »

28.10.2019 в 21:33:47, Korchy писал(a):
Ну так. В том и цимес. Пенсионеры вызвали "компьютерного мастера", комп посмотреть. Получили такой чек.

А в чём тут юмор, я не понял? После такого "сервиса", данный клиент к вам больше обращаться не будет, +  всем своим знакомым и родственникам расскажет про бешеную наценку за услуги - ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ. Коммерсанты, блин.
Нормальные Рыбаки, мелкую рыбу отпускают  ;)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #1044 от 29.10.2019 в 12:24:17 »

Стандартный "развод". Так множество "фирм" по ремонту промышляет. Неоднократно наблюдал, и даже меня пытались развести. Отбивается легко - не платить, в случае возражений - выталкивать взашей с криком "сейчас с этой бумажкой в общество защиты потребителя (ну, или, потребнадзор, неважно) пойду - вас же засудят за нелегальную установку программ!"
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #1045 от 29.10.2019 в 13:26:08 »

2ZLOY: О компьютерном разводе уже ни раз оповещали по всем средствам массовой информации. Но люди до сих пор верят в "добрых самаритян".

Тут все просто: так как конкуренция требует снижать стоимость основных услуг идет повсеместное навязывания дополнительных. Некоторые вообще только на доп услугах и выживают. Рыночег решает.

Все, поголовно, "компьютерные мастера" - это просто развод людей, не способных, не умеющих и не желающих что-то сделать самостоятельно. Возраст - отговорка в наше время та еще. На нее отвечают: "Не умеешь - иди подыхай!" У меня мать из таких вот. Благо, что в семье нет денег и есть я, который может дурацкий сундук с микросхемами запинать до рабочего состояния. У других людей такого нет. Да им и не нужно, они - отработанный материал.

Но это все совсем не весело.
Я всегда занимаюсь фигней
ZLOY
[той-терьер]
Небесный Всадник

Фашизм не пройдёт!

« Ответ #1046 от 29.10.2019 в 15:39:20 »

29.10.2019 в 13:26:08, Green Eyesman писал(a):
Возраст - отговорка в наше время та еще. На нее отвечают: "Не умеешь - иди подыхай!" У меня мать из таких вот.

Давно пора в России создать службу комп помощи пенсионерам. Пенсионеры, понятное дело, в компуктерной тематике ни фига не смыслят, ведь в советские времена их этому не обучали, да и персональных компуктеров тогда не было вовсе.
В примере, который привёл Корчи, "развели" пожилую пару! В наше время комп просто необходим, особенно для людей преклонного возраста. За жкх оплатить или пенсию получить, это очень удобно для пенсионеров и из дома им выходить для этого не надо зимой например.
GoodNight
[Злой ночи]
Иван

Мне нужно выпить...

« Ответ #1047 от 29.10.2019 в 15:52:01 »

29.10.2019 в 15:39:20, ZLOY писал(a):
советские времена их этому не обучали, да и персональных компуктеров тогда не было вовсе.  
Ты так скоро заявишь, что интернетов в СССР не было....
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #1048 от 29.10.2019 в 18:02:09 »

2ZLOY: ДА Вы - хений!!! Надо, конечно надо. Но... "Народ - наша новая нефть." И это не только у правительства такой подход, но и у очень большой части нашего населения.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #1049 от 30.10.2019 в 11:47:55 »

29.10.2019 в 15:39:20, ZLOY писал(a):
Пенсионеры, понятное дело, в компуктерной тематике ни фига не смыслят
Да? А я тогда где? Большинство из - не хотят смыслить, это другой вопрос, ну дык - сами виноваты, раз такие сами себе злобные буратины. У них есть дети, внуки, знакомые... Я вот вчера свою старшую сестру по телефону научил, как оффис активировать самостоятельно - ну лень было через полгорода переться к ней... Правда ящик нервов истратил на неё, но ведь получилось же!
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Роскомнадзор... да не вырос

« Ответ #1050 от 30.10.2019 в 21:46:22 »

30.10.2019 в 11:47:55, Дядя Боря писал(a):
Да? А я тогда где? Большинство из - не хотят смыслить, это другой вопрос, ну дык - сами виноваты, раз такие сами себе злобные буратины.

+1.
Персоналки хлынули в массы уже лет 25 назад, кто захотел мог уже научиться хотя бы элементарному. И да курсы компьютерной грамотности(блокнот, мыло, основы инета) для пенсюков таки существуют, да еще и бесплатные, при собесах.
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1051 от 31.12.2019 в 17:01:31 »

Не помню, к сожалению, какая именно прога, но российская и бесплатная. Условие - только принять лицензионное соглашение. Кто у нас читает лицензионное соглашение? Правильно, никто. Последовательность:
1. Жму "принять" - прочитайте
2. Мотаю в конец текста - прочитайте
3. Ладно, таймер стоит. Прога в фоне минут пять - прочитайте!
4. Ок, фокус отслеживается. Прога в фокусе, иду курить, жму "принять" - за это время вы могли бы прочитать соглашение, но вы этого не сделали. Ссука!!!
5. Идеи заканчиваются. Читаю последние абзацы - идей нет. Прога нужна, читаю сначала, а что делать? Авторски переработанный GPL. И тут идет фраза "для принятия соглашения нажмите принять ПРАВОЙ кнопкой мыши", и ничего не значащая вода в конце.
Автору по троллингу 5 баллов, однозначно :D  

(c)перто с баша
Мои текущие переводы:

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #1052 от 01.01.2020 в 12:51:44 »

2Ushwood: А довольно гениально. :D
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1053 от 01.01.2020 в 13:33:19 »

31.12.2019 в 17:01:31, Ushwood писал(a):
Автору по троллингу 5 баллов, однозначно  

Явный фейк, хотя бы потому что GPL - не соглашение с пользователем и его нет необходимости принимать, он действует сам по себе. Но забавно, да  :D
ban.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)

Ё-мэйл

« Ответ #1054 от 14.01.2020 в 11:46:03 »

2Ushwood: У меня есть простенькая программка для расчета статически определимых балок. Там 2 варианта выбора языка - рус. и англ. Если ставишь триал рус и хочешь ее купить, то стоимость 100 руб. Я ее порекомендовал товарищу за рубежом, тот поставил естественно англ и в ней указана стоимость 100$. Вот это хитрО  ;D
Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сатаны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1055 от 03.02.2020 в 19:57:18 »

Хакер в столовой

День первый
Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй
Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"

День пятый
Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и, в конце концов, оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?".

День 96-ой
Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.

День 97-ой
Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.

День 188-ой
Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.

День 190-ый
Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.

День 193-ый
Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.

День 194-ый
В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc пишет возмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.

Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на Сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.

День 200-ый
Посетители столовой с ужасом находят, что, чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.
ban.gif
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #1056 от 03.02.2020 в 21:41:02 »

2Korchy:  

КГ/АМ.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1057 от 13.02.2020 в 10:39:01 »

EQm6J8cXkAAAPJw?format=jpg&name=medium
ban.gif
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #1058 от 13.02.2020 в 11:22:26 »

2Korchy:  

А что тут удивительно?

Они и называются 6Ф22 - шесть элементов. Только раньше таблетки были, а щас - цилиндры...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #1059 от 13.02.2020 в 11:26:44 »

13.02.2020 в 11:22:26, Bonarienz писал(a):
А что тут удивительно?

Всю жизнь считал их цельными.
ban.gif
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #1060 от 13.02.2020 в 11:59:11 »

2Korchy:  

Ты не был радиолюбителем... Ответные части, т.е. разъемы для подключения к самоделкам Крон (солевая) и Корундов (щелочная) доставались как раз из использованных батарей...

И ваще - батарея, это оттого, что в ней несколько элементов или ячеек.

Это первичные источники электропитания. ЭДС разл. ячеек могут быть 0.1 В (германиевая фотоячейка, устар.), 0.5 В (кремн. фотоячейка), 1,2 В - разл. ячейки цинковой или никелевой групп, 1,5 В - большинство солевых и щелочных ячеек самой разной электрохимии, 2,1 В - кислотные ячейки, 3 В - литиевая группа...

В общем, фигня это всё. И весьма сложная фигня. И взрывается, хотя может и просто отравить...

- добавл. -

Про урановые ничего не знаю, пару раз в жизни видел... Но это круто, но тяжелые...
« Изменён в : 13.02.2020 в 13:32:19 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)

Ё-мэйл

« Ответ #1061 от 13.02.2020 в 13:21:01 »

2Korchy: Вдруг я тебя тоже удивлю?
8594350.jpg
Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сатаны.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #1062 от 13.02.2020 в 13:30:14 »

2Luficer:  

Косорукий, да?

От цыфирок смеяться надо?

Где картинка?
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 83930 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.