A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 16:31:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Околокомпухтерный хумор »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Околокомпухтерный хумор
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Околокомпухтерный хумор             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  23Прочитано 37160 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #250 от 05.06.2007 в 17:11:41 »

Так как же всётаки пропатчить KDE под FreeBSD????
И имеет ли смысл этот вопрос?  :)
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #251 от 05.06.2007 в 17:22:18 »

2pipetz: Неа, не имеет : rolleyes : Просто народ прикольнулся ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #252 от 05.06.2007 в 17:56:48 »

2Zar XaplYch:  
А может он означает: "как пропатчить KDE так чтоб его можно было поставить на FreeBSD?".
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #253 от 06.06.2007 в 07:21:15 »

2pipetz: Ээээ... а разве МакОсХ де-факто не является фрюхой с КДЕ???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #254 от 06.06.2007 в 16:26:50 »

2Satan`s Claws:  
А я то откуда знаю отродясь ничего кроме винды не видел.  ;D
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #255 от 06.06.2007 в 17:33:18 »

*Смотрит на название темы*, *читает содержание последних постов*: dont :
: moderator : : asthanos :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #256 от 20.06.2007 в 01:27:57 »

В компьютерную !!! фирму взять Главного Бухгалтера с фамилией ТРОЯНСКАЯ !!!!!!!! :D  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #257 от 22.06.2007 в 18:57:12 »

Наверное, баян. Только что словил вот такой месадж бокс.
Куда жать то?  ;D
 
 

Вот прицепился!       box.PNG
« Изменён в : 22.06.2007 в 19:00:53 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #258 от 03.07.2007 в 13:32:46 »

Господи! К тебе обращаюсь! Пожалуйста, не спеши отвергать мое обращение, дослушай сначала до конца и сам реши, пустая моя просьба или нет. Прости, что не знаю, как к тебе правильно обращаться  какими словами и в какой последовательности. Пойми правильно - я не профессионал общения с Господом, не учился в семинарии, не стажировался в церквах, я рядовой пользователь. И как любому пользователю, мне хочется одного - чтобы все работало. Желательно само по себе и без всякой настройки. А уж как оно устроено - это уж не мое дело, так я считал. Ну, пойми меня правильно, Господи! Мне казалось, что мир вокруг меня установлен и настроен безупречно. Это комплимент сейчас был. Господи! Я слышал, что ты, как и любой программист, любишь, когда пользователи хвалят твою работу. Так вот, мне казалось, что система, в которой я живу, отлажена настолько хорошо, что нет необходимости беспокоить Создателя с просьбами изменить то, доработать это, исправить такой-то баг, ну, ты понял, да? Можно на "ты"? Нет, наверно, лучше на "вы"... Так вот, скажу больше - система казалась мне настолько безупречной, что порой возникала мысль, что она такой была всегда и никто ее не создавал! По крайней мере наш мир ни разу не падал и не зависал, хотя, как я понимаю, мог, и неоднократно. Нет, я, конечно, не идеализирую, не утверждаю, что нам слишком хорошо живется, и все такое. Но мне кажется, если мы живем плохо, если у нас типа войны, или беспредел, или беды другие, личные всякие, то это не потому, что система кривая, нет! Это потому, что это мы сами кривые жизненные задачи пускаем в системе. А система как раз ничего, держится молодцом, несмотря на наши кривые руки и все сознательные попытки ее повалить. Может ли быть лучший комплимент для Создателя? Да, я не задумывался о Боге, о том, кто создал этот мир. Каюсь, Господи. Но пойми - я же рядовой пользователь, а они никогда не помнят копирайтов, им главное, чтоб программа работала, и желательно на халяву.
Каюсь
 
А поскольку система в целом не сбоила, то мне, как любому пользователю, не приходило в голову сесть и почитать документацию на систему в целом, то есть на Вселенную, поинтересоваться, кто ее Создатель. Я слышал, что документация есть и в открытом доступе. Библия, например. Или вот отец Амвросий какой-то Требник упоминал, а я вообще про такой не слышал. Да и пойми меня правильно, Господи, слишком умного вокруг документации, слишком многие претендуют на авторство системы. Тут не поймешь. Я слышал, что есть Будда, Кришна, Аллах, Иисус Христос и еще множество имен, а также, например, античные-создатели, типа древнегреческих. Кстати, они там в своей версии документации фигурируют именно как группа разработчиков, причем четко распределено, кто за что отвечает, ну, типа Афродита - за любовь, Зевс - громовержец, кто-то там еще - за искусство, сорри, не помню точно. Честно говоря, мне порой действительно кажется, что создать такой мир одному не под силу, поэтому группа разработчиков, каждый из которых работает над своим модулем, - это мне всегда казалось более похожим на правду. Возможно, я ошибаюсь. Говорят, что это все самозванцы, и Будда, и Кришна, и Зевс. Говорят, что надо обращаться непосредственно к Иисусу Христу и самая правильная документация - это Евангелие. Но здесь тоже непонятно, ведь Иисус совсем не Создатель нашего мира, он только сын Создателя. И судя по документации, он фигурировал лишь в тестировании готовой системы, причем кончилось не очень удачно. Оставил свои комментарии, описания, как надо жить правильно. Какой смысл обращаться к нему с просьбами пофиксить и улучшить? Или он просто передает все просьбы и пожелания отцу, который так крут, что простым пользователям связаться напрямую с ним невозможно? В общем. Господи, кто бы ты ни был, просто Создатель, если ты меня сейчас слышишь, пойми меня правильно - я не знал, кому слать свои благодарности за устройство мира, ну честно не знал! И к кому обращаться с просьбами о доработках, если нашел баг, - тоже до сих пор не знаю. Виноват
 
Так нет, Господи! Я сам люблю, когда мне шлют радостные отзывы о моих творениях, это очень повышает настроение, пусть я даже не всегда запоминаю имена приславших благодарности. И когда шлют толковые багрепорты, типа в такой ситуации с такими данными твоя программа выдает такой сбой, исправь, пожалуйста? - это, конечно, настроения не повышает, но я все равно люблю такие послания. А вот чего не люблю - это когда шлют матюги, типа почему твоя программа такая кривая? Или всякие бесформенные сообщения, типа ай-ай ай, как плохо работает программа, чего-то у меня с ней работать не получается. А что именно не получается и как это выглядит - не пишут. Вот это да, гнилой отзыв. Короче, Господи, во-первых, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за мир, который ты создал. Спасибо! Действительно, крутая штука! А во-вторых, у меня просьба личного характера. К самому Создателю системы или к его сыну. Если я правильно понял, сын администрирует систему? К миру у меня претензий нет, там ничего править не надо, хвала Создателю. Просьба к администратору: у меня как у отдельной личности и программной задачи возникла проблема. Пожалуйста, проверьте, все ли со мной правильно настроено, а если с настройками все о'кей, то подскажите, чего мне делать, чтобы выйти из ситуации? И чего делать, чтобы этого больше не повторялось? В смысле, что я сделал, что со мной такое произошло? Только не надо ругаться, что у меня руки кривые, что я ламер и живу неправильно - это я и так знаю. И не надо на меня кричать, мол, иди читай документацию и сам разбирайся со своими проблемами. Потому что документации множество, она путаная и противоречивая, без подготовки ничего не понятно.
Помощи прошу.
 
Моя жизнь досталась мне, как и всем, в виде демо-версии. Но я еще во младенчестве принял крещение, тем самым зарегистрировав ее. Впоследствии я бегло ознакомился с лицензионным соглашением (Евангелием) и, не глядя, принял все пункты заповедей. Да, конечно я читал лицензионное соглашение невнимательно. Точнее - вообще не читал, бабушка пересказывала. Но покажите мне хоть одного пользователя, который внимательно читает лицензионные соглашения? Если они в таком тяжелом переводе? Тем не менее, если я правильно понял, теперь я обладаю полной лицензионной версией жизни и вправе надеяться, что жизнь моя будет вечной и не прервется по окончании земного срока существования, как это было обещано в лицензионном соглашении? В любом случае я же имею право на техподдержку? О техподдержке и прошу. Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что у вас много работы, что на всех времени не хватает, что ежесекундно приходят миллионы запросов, каждый требует помочь, подсказать, исправить. Все требуют помощи, и, конечно, никто не хочет сам со своими проблемами разобраться, документацию почитать. Я все это понимаю, самому приходилось работать с клиентами, знаю, какой это гемор. Но все-таки я прошу особо отнестись к моему запросу. Заранее благодарен. Буду рад любому ответу. Еще раз, спасибо, извините за беспокойство.
 
Из книги "Харизма"
(с) Леонид Каганов
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #259 от 03.07.2007 в 18:21:39 »

Всем ясно, насколько наша цивилизация зависит от компьютеров.Чтобы погрузить мир в хаос, достаточно вовсе остановить их производство.
А это не так уж невероятно. Современные процессоры изготовляются фотолитографическим способом. Оборудование для него делают только две японские фирмы - "Nikon" и "Canon". Эти станки настолько дороги, что даже "Intel" может позволить себе лишь раз в два года обновить свою технологическую оснастку. Именно уникальные возможности этих станков позволяют совершенствовать компьютерную технику. Самая сложная их часть - оптическая система. Линзы для неё делаются вручную, и этим искусством на сей день владеют во всем мире ТОЛЬКО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК. Двое из них работают на "Canon", а трое - на "Nikon". Иными словами, вся современная компьютерная техника зиждется на труде всего пяти японских рабочих. Секреты своего мастерства они держат в строгом секрете. Представляете, что будет, если эти люди в одночасье заболеют или умрут? Срок безотказной службы таких оптических систем два года, затем выпуск процессоров прекратится лет на 20-30. По самым скромным подсчетам, столько времени потребуется на разгадку секретов шлифовки линз и подготовку новых квалифицированных кадров...
Это не пособие для террористов, но предостережение человечеству...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #260 от 03.07.2007 в 18:46:16 »

2Мозгун:  
 
Интересный факт :).
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #261 от 07.07.2007 в 20:23:22 »

Реклама компьютерного магазина. "При покупке у нас гигабайта оперативной памяти - 24 мегабайта вы получаете в подарок!"
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #262 от 07.07.2007 в 22:44:58 »

2Zar XaplYch: ну у нас на форуме такого, имхо, точно не было.... ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #263 от 07.07.2007 в 23:07:08 »

А: а чем ты по жизни занимаешься?
В: на бубне играю
А: ооо) админ=)
В: блйаааа!!!!!!! музыкант я, МУЗЫКАНТ!!!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #264 от 07.07.2007 в 23:19:40 »

2ThunderBird:  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=...
;)
« Изменён в : 02.11.2010 в 20:55:16 пользователем: cha » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #265 от 08.07.2007 в 06:51:12 »

2Zar XaplYch: ну и память у тебя! Ладно, уел, злостный бояночекер! ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #266 от 08.07.2007 в 10:45:11 »

CS посвящается
- В клан набираете, а то у меня друг играет как зверь?
- Конечно берем а чего он до сих пор не в клане бегает?
- У него один недостаток дальтоник , стрелять не мешает один выстрел один хедшот, практически не промахивается ,но правда и по своим тоже.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #267 от 08.07.2007 в 10:56:13 »

Quote:
"При покупке у нас гигабайта оперативной памяти - 24 мегабайта вы получаете в подарок!"

Я реальную весной наблюдал - каждому купившему ноутбук ACER - флешку в подарок. На целых пол-гигабайта :o
А лет пять назад, при покупке 17" монитора мне в том же магазине вручили мышку. Гениус нетскролл +
Щедрые, блин :)
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #268 от 08.07.2007 в 13:29:15 »

2D.Capone: Вся эта "щедрость", ИМХО, включена в стоимость основного девайса. Чистый PR. Чудес, увы, не бывает. Особенно в финансах. ;)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #269 от 08.07.2007 в 17:46:50 »

"Записка учителя русского языка: Уважаемые родители Васи Удодова! Прошу обратить Ваше внимание на сочинение вашего сына "Как я понимаю русские пословицы и поговорки". Интерпретация некоторых идиом великого русского языка Вашим сыном, а также владение речью - вызывает мое искреннее недоумение. Так, например, в первом абзаце своего сочинения, Василий пишет: "Пелотка из тачки - пепелац взлетает" (я намеренно сохраняю орфографию и пунктуацию Василия, чтобы Вы могли лучше понять плод его творчества). Возвращаюсь к пословице. Являясь поклонницей творчества Г. Данелия, я, несомненно, знаю, что такое пепелац. Hо какое отношение армейский головной убор имеет к пословице: "Баба с возу - кобыле легче", лично мне - непонятно. Далее, по плану сочинения Василий должен был интерпретировать своими словами пословицу "Hа воре и шапка горит". В тексте сочинения Василия только одна странная фраза - "Ахтунга по камментам видно". Это вдвойне непонятно, поскольку классная руководительница сообщила мне, что Василий изучает английский, а не немецкий. А смысл пословицы "Hе имей сто клонов, а имей сто камментов, а потом еще и клонов отымей" ускользает от всего нашего учительского коллектива. Hаш преподаватель физкультуры - Моисей Ромуальдович Жемальдо пояснил мне, что "клоны" это персонажи западного фантастического сериала, но, уважаемые родители, мы, преподавательский коллектив школы N185, стараемся растить наше поколение на исконно российских духовных ценностях. По тематическому плану, утвержденному, кстати, письмом Министерства образования РФ, за номером 185-бис, следующей поговоркой, про которую должны были написать ученики - должна была стать "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Абсолютно непонятно, почему Ваш сын ограничился кратким "В огороде - шишки". Далее идет приписка на полях рукой Вашего сына: "Чтобы хохло-газосрач не разводить". По вышеупомянутому плану Министерства образования очередной поговоркой для рассмотрения должна была стать "Сытое брюхо - к учению глухо". Ваш сын опять же ограничился краткой фразой "Гаго Дунduk, ты?" Мы, конечно, пытаемся развивать в наших подопечных стремление к лаконичным высказываниям. Hо не настолько же. Кроме того, прошу обратить внимание на использование Вашим сыном числительных. "Семеро первонахов теребят F5". Интуиция мне подсказывает, что это пересказ пословицы "Семеро одного не ждут", но с другой стороны это может быть и изложением пословицы "Семь раз отмерь - один отрежь". Hа этом заканчиваю. Еще раз убедительно прошу обратить Ваше внимание на образование Вашего сына. С уважением, Преподаватель русского языка и литературы Изольда Альбертовна Шперц. P.S. Hе будете ли Вы быть так любезны зайти в школу и объяснить преподавателю физкультуры Моисею Ромуальдовичу Жемальдо смысл пословицы "Тамбовский пидр тебе камрад Кандрад"?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #270 от 08.07.2007 в 23:32:45 »

Отрезал обсуждения музыкальных инструментов.....
Цаплич, Глоку компанию составить хочешь?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #271 от 09.07.2007 в 00:09:34 »

2Zed: Опять пугаете? : rolleyes : В какой же это раз будет???
ЗЫ: готов перенести обсуждение и в более подобающую ветку, скажи только куда.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #272 от 09.07.2007 в 00:30:47 »

2Zar XaplYch:  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=eggogs;action=display;num...
« Изменён в : 02.11.2010 в 20:54:24 пользователем: cha » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #273 от 09.07.2007 в 20:10:18 »

Кошка свалилась с балкона, но была героически спасена соседкой, в общем, выжила. Но на другой день полезла снова. Дочь (13 лет), схватив тварь неразумную за шкирку, риторически возмущается:
- Ты ведь вчера уже летала, неужели ничего не помнишь? Папа, ну почему кошки такие тупые?
Папа (глядя в экран монитора):
- Ну, просто у них память плохая.
Дочь:
- А сколько мегабайт?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #274 от 03.08.2007 в 23:26:10 »

Не очень и смешно, потому как - Вопль страдальца.  
 
"Редакторы словаря для нового "Ворда", того, что идет к "Висте"!  
 
Поймите, мать вашу, что слова "голубой, голубое, голубые" - вовсе не оскорбительные наименования пидорасов! Это просто цвет, цвет, мать вашу! Не надо программировать "Ворд" подчеркивать это слово как несуществующее, наравне со словом "жопа"! Это цвет, цвет, цвет! Это просто цвет неба, глаз, васильков, морской воды, ликера кюрасао и застиранных джинс.  
 
И, кстати, верните в словарь слово "жопа". От того, что вы его исключили, она у вас не исчезнет.  
 
Ведь кто-то из редакторов словаря явно ей думает.  
 
P.S. Мои худшие подозрения подтвердились. По требованию "Майкрософта" из словаря была убрана "ненормативная лексика".  
 
В том числе слова: "негр", "голубой", "розовый".  
 
Нет, братцы, это пидорасы! Причем, в плохом смысле этого слова."  
 
Из ЖЖ Лукьяненко: http://doctor-livsy.livejournal.com/246274.html?page=1#comments  
 
Добило это: http://save.information.ru/item/994  
 
Что самое интересное, negro - негр, nigger - черномазый, а black - афроамериканец.  
В интересное время живем.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #275 от 04.08.2007 в 09:56:03 »

2Дядя Боря: Спасибо, порадовал! Веселую ссылку ты нарыл, Дядя Боря ( http://save.information.ru/item/994). Про кота-афроамериканца - это сильно. Типичный тупой машинный перевод. Без "человека разумного" - того, белиберда, однако, получается. :D
« Изменён в : 04.08.2007 в 10:01:14 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #276 от 04.08.2007 в 15:51:49 »

И никто не заметил, что КОТ РОДИЛ КОТЯТ! Это - самое сильное здесь, ИМХО!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #277 от 04.08.2007 в 16:30:56 »

2nikandrus:   Quote:
И никто не заметил, что КОТ РОДИЛ КОТЯТ
Да нет, все заметно сразу: и об окрасе котят в том числе - "...два желтых цвета, одно белое..." ;D, весь абсурд сразу налицо, просто тут и одного из ВСЕГО -  вполне достаточно для безмерного изумления. Одна фраза, а сколько в ней мощи, дух захватывает! :o
« Изменён в : 04.08.2007 в 16:33:17 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #278 от 04.08.2007 в 17:36:51 »

...хотя эта хохма тот еще баян : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #279 от 04.08.2007 в 22:46:26 »

2Zar XaplYch: Конечно, баян. Переводчики эти липовые всегда так переводили и будут так переводить, и никогда не смогут заменить переводчика-человека. Железяка - она и есть железяка. В этом смысле всё, что переводят искусственные переводчики - баян. :( ;D
« Изменён в : 04.08.2007 в 22:47:45 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #280 от 08.08.2007 в 18:50:38 »

В продолжение той же темы - свежий перл с башорга:
 
<Taurusevg> где можно скиголубой купить?
<volhoff> чего-чего купить???
<Taurusevg> скипедар. тут однако антимат стоит.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]

Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #281 от 17.08.2007 в 15:30:33 »

2Мозгун:   Quote:
Современные процессоры изготовляются фотолитографическим способом. Оборудование для него делают только две японские фирмы - "Nikon" и "Canon". Эти станки настолько дороги, что даже "Intel" может позволить себе лишь раз в два года обновить свою технологическую оснастку. Именно уникальные возможности этих станков позволяют совершенствовать компьютерную технику. Самая сложная их часть - оптическая система. Линзы для неё делаются вручную, и этим искусством на сей день владеют во всем мире ТОЛЬКО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК. Двое из них работают на "Canon", а трое - на "Nikon". Иными словами, вся современная компьютерная техника зиждется на труде всего пяти японских рабочих. Секреты своего мастерства они держат в строгом секрете. Представляете, что будет, если эти люди в одночасье заболеют или умрут? Срок безотказной службы таких оптических систем два года, затем выпуск процессоров прекратится лет на 20-30. По самым скромным подсчетам, столько времени потребуется на разгадку секретов шлифовки линз и подготовку новых квалифицированных кадров...

 
Уже нет. Фотолитография - позавчерашний день. Теперь дело за электронолитографией. Фокус в том, что в силу фундаментальных причин невозможно сделать оптическими способами элементы микросхем меньше половины длинны волны. А это 1-5 микрон.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]

Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #282 от 17.08.2007 в 15:37:22 »

2Zar XaplYch: 2nikandrus:   Quote:
Конечно, баян. Переводчики эти липовые всегда так переводили и будут так переводить, и никогда не смогут заменить переводчика-человека. Железяка - она и есть железяка. В этом смысле всё, что переводят искусственные переводчики - баян.

 
В немецком языке, как известно, отрицательная частица "нихт"  
ставится в конце предложения. В остальном предложение звучит  
как нормальное, утвердительное... На какой-то конференции  
докладчик сообщает мнение своей делегации. Параллельно идет  
перевод: ... наша делегация предлагает принять предложения  
о том-то и о том-то, нам кажется, что следует принять такие-то  
и такие-то меры, мы одобряем такие-то и такие-то пункты  
предложенной резолюции... В этот момент докладчик произносит  
заветное "нихт"... Переводчик зависает на мгновенье, а потом  
с умильной интонацией говорит: "...думаете вы,.."
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #283 от 20.08.2007 в 10:11:18 »

2Strax5: ИМХО ты ошыбаешся: 1-5 мкм = 1000-5000 нм, а Пентиум 3 уже был 0,21-0,19 мкм, тоесть 210-190 нм, при том что сейчас у Интела ~60 нм процессоры уже в производстве и ни слова о использовании чего-то другого кроме фотолитографии. Вот с процессом 32 нм уже говорят "все, предел, дальше уже не получится, а если и получится то очень дорого".
А также форум:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?=&p=3596558
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]

Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #284 от 21.08.2007 в 11:39:02 »

2jarni:   Quote:
и ни слова о использовании чего-то другого кроме фотолитографии

 
Это, чтобы в смущение обозревателей и читателей не вводить.
 
Поток электронов, сфокусированных электромагнитными линзами ведет себя как волна с длинной волны горадзо меньшей, чем длинна волны света, доступного для этих целей. Чем дальше по частоте уходим в глубь спектра, тем сложнее варьировать  длинну волны.
А минимальная топологическая норма (минимальное разрешение фотолитографии и др. названия) - это параметр весьма интересный. Далеко не все им пределяется. Чистота материалов, способы их получения, технологические фишечки, схемотехнические решения и т.д..
 
Quote:
"все, предел, дальше уже не получится, а если и получится то очень дорого".

 
Есть еще один нюансик. На этих частотах (частота работы приборов зависит от их размеров) начинают проявляться разные эффекты которые трудно предсказуемы или не изучены, либо техноголически трудно повторяемы
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #285 от 28.09.2007 в 13:37:16 »

Хумор-не хумор.. но пятнецц-ное
 
http://www.mml.ru/satest.asp
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #286 от 29.10.2007 в 09:01:13 »

Windows Vista
Тайна имени  
 
Среди множества фольклорных версий происхождения имени Vista упомянем самую популярную: имя Vista, в переводе с английского «перспектива», означает безграничные перспективы по разводу пользователей (смотрите рассказ о молодых годах Билла Гейтса). Конечно, это не более, чем городская легенда, так как немыслимо предположить, чтобы цель Билла Гейтса была достигнута в этой ОС и его жизненный путь закончился. Научно обоснованные версии происхождения этого Vista мы привели ниже.  
 
Vista — это сокращение. Оно обозначает то, что, с точки зрения разработчиков, должно присутствовать в системе:  
 
Viruses (вирусы)  
Inadaptability (неприспособляемость)  
Spyware (шпионские программы)  
Trojans (трояны)  
Adware (реклама)  
В переводе с латышского Vista — курица. Хотя она не курица, не пьеца и не хаваеца в виду полной неусваиваемости живыми организмами.  
 
Аналогично можно предположить, что название произошло от известной американской аббревиатуры V.I.S.T.A. - Volunteers in Service to America, что в переводе означает "добровольная организация по оказанию помощи бедным." Ныне всемирно известная ось помогает юзверам в решении многих компьютерных проблем, в частности, покупки нового ПК. Выброшенные по неосторожности мониторы и системные блоки помогают бедным собрать деньги на пропитание и другие жизненные нужды. В сентябре 2007 г. прошли массовые акции "Помощь бедным", сопровождавшиеся массовым уничтожением дистрибутивов ВиндоУс. С кассовых сборов удалось выручить 1 исячу ублей, необходимую на разработку новой версии легендарной оси.  
 
Нововведения  
Новыми в Windows Vista являются экраны выключения и перезагрузки, а также экран смерти. Теперь каждый раз, когда вы выключаете компьютер, вы видите изображение сотрудника НекроСофт, говорящего: «Hasta la Vista, baby!» Когда вы перезагружаете свой компьютер, вы будете счастливо приветствованы другим работником компании, говорящим: «I’ll be back!» Но это ещё не всё. Когда вы включите компьютер первый раз, он поприветствует вас сообщением «Иди ко мне, если хочешь жить».  
 
В отличие от Windows Хрен Разберёшь, в Windows Vista есть не только синие, но и красные экраны смерти! Если экран смерти свежий, то он красный. Потом, со временем, он портится и приобретает синий окрас. К сожалению разработчикам так и не удалось добавить 8-битный альфа-канал к синему экрану смерти, а так же возможность его сворачивания на панель задач.  
 
Важным нововведением является браузер Infernet Exploder 7. В нём, к удивлению пользователей, была добавлена поддержка вкладок! Однако, дабы не нарушать Закон сохранения энергии, за нарушение которого в США введена смертная казнь через зохавывание Ктулху, Некрософт убрал из приложения главное меню. (Стоит отметить, что та же участь постигла и Necrosoft Opis 2007 (v13.666.69)).  
 
Предпосылки создания  
-Желание заработать много-много-много-много-много денег (как обычно).  
-Желание обогнать Линупс, кеды, гномов (см. Мания величия).  
-Песня Цоя "Группа кода на рукаве и системы сам номер - на рукаве"  
-Очередной значительный шаг задом вперед в сторону порабощения Мира.  
-Развить среди неграмотного населения стереотип что оси всегда   требуют больше ресурсов чем у вас есть.  
-Удивить всех очень большими иконками. ъ
 
(Хрен знает - откуда, но из Сети!) :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #287 от 12.03.2008 в 07:42:10 »

Всем привет, граждане и гражданки. Недавно я шутки ради поучаствовал в одном конкурсе на одном сайте, где надо было нарисовать видеокарту будущего. Призов не выиграл, ну да бог с ним. Зато повеселился сам и, надеюсь, смогу показом того, что я натворил в рамках конкурсного задания, повеселить и вас.
 
Итак, "Статья Макса Шелезяко на сайте www.3dnews.ru от 21 февраля 2013 г. под названием «Что год грядущий нам готовит», или недалекое будущее видеокарт.
 
Еще в середине 2008 года игровая общественность, крайне озабоченная фатальным падением FPS даже на топовых видеокартах в являющей собой в то время типичный пример «технологий завтрашнего дня уже сегодня» игре «Crysis» (толково забороть ее в одиночку не могли даже «двухголовые» монстры последнего на тот момент поколения от AMD-ATI и NVIDIA), апеллирует к производителям чипсетов и графических процессоров с требованием хоть как-то повлиять на ситуацию. Разумеется, ваятели железа не смогли оставить без реакции этот крик души. Впрочем, адекватный ответ чаяниям потребителей возник не сразу.
Но прошедшие в томлениях долгие годы, в течение которых несчастные геймеры были вынуждены довольствоваться продуктами, основанными на традиционных технологических решениях, похоже, уже готовы кануть в лету. Ведь результатом длительных изысканий стало анонсирование в январе-феврале 2013 года ориентированных на мегаэнтузиастов наборов системной логики X78 от Intel и сходных по классу чипсетов от AMD и NVIDIA, которые в просторечии уже получили наименование «недельки». Причина столь специфического их прозвища в околокомпьютерных кругах проста – характерным признаком всех этих чипсетов является полное упразднение на материнской плате всех иных типов слотов расширения, кроме графических слотов формата PCI-E 16х спецификации 3.1, которых на стандартных платах формата ATX и BTX стало ровно семь штук. Решение это было во многих отношениях оправданное, ибо настоящие хардкорные геймеры не должны быть слишком озабочены качеством исторгаемого их железным другом звука либо возможностью прицепить к нему какой-либо пошлый ТВ-тюнер. А вот уровень FPS их волнует весьма, и на героическое забарывание сего хитрого и опасного зверя и просто обязаны быть направлены все усилия прогрессивной игровой общественности.
Разумеется, под стать новомодным чипсетам выросло и новое поколение видеокарт, ориентированных на совместную с ними работу. Их главным отличием стало наличие шести соединительных разъемов для объединения карт в режиме «Офигеть-CrossFire» или «СмертьВрагам-SLI» (и не надо смеяться, данные названия официально проплачены главными акционерами AMD и NVIDIA, коими, как известно, являются «Газпром» и «Роснефть» соответственно). Ну а поскольку у фирмы AMD и примкнувшей к ней ATI после выхода видеокарт серии HD5xxx вот уже два года как закончился черный период безуспешного противостояния конкурентам из стана «зеленых», думаю, будет обоснованным в этой статье кратко рассмотреть основные признаки нового поколения графических ускорителей на примере очередной могучей новинки, вышедшей именно из рук «красных» - видеокарты Radeon HD7770 X4.
Как можно увидеть на картинке, в данном продукте имеются все характерные черты нового поколения видеокарт – это и уже упомянутые шесть соединительных разъемов, и однослотовая конструкция, необходимая для размещения всех семи видеокарт на новых материнских платах, и ставшие уже де-факто стандартом четыре выхода HDMI с одним DVI, и четыре графических чипа (используются чипы серии R1090), объединенных с твердотельным модулем динамически распределяемой графической памяти GDDR7 объемом 16 Гб кольцевой шиной с пропускной способностью 4 килобита, и глюонные бурбуляторы в системе охлаждения графпроцессоров (памяти GDDR7, как мы с вами помним, ввиду ее экстремально низких температур работы охлаждение не требуется). Питание всему этому великолепию обеспечивает сверхмалый термоядерный реактор-токамак с циклом подзарядки 1 раз в 19 :-))) лет, тем самым делая карту абсолютно энергонезависимой от внешних источников. Кстати, на реакторе рассматриваемого образца имеется наклейка с логотипом наконец-то вышедшего в начале января этого года приквела к игре «Сталкер» - «Сталкер – Чистое небо» (да-да, украинские камрады из GSC чтут свои же традиции :-) ), Bluray-диск с которым будет входить в официальный комплект поставки данной видеокарты.
Ожидаемая стартовая цена новинки в России – от 1000 рублей (в США цены, конечно же, будут процентов на 20-25 ниже и начнутся от 750-800 долларов). На фоне GeForce 15800 – конкурирующего решения от NVIDIA, имеющего в среднем пятнадцатипроцентное отставание  по производительности в большинстве игровых тестов и стоящего начиная от 1050-1100 рублей, это, конечно же, весьма заманчивое предложение."

Вот прицепился!       Future_Grafic_Card.jpg
« Изменён в : 12.03.2008 в 07:42:45 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #288 от 12.03.2008 в 10:18:01 »

2Стволяр: : up :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #289 от 19.10.2008 в 07:34:24 »

http://www.sven.ru/themes/sven/material.asp?folder=1866&matID=3820
 ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #290 от 19.10.2008 в 11:58:01 »

2D.Capone: Видел такую штуку в продаже. Надо сказать, она стоит раза в два дороже такой же, но обычной.
Накладно быть блондинкой ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #291 от 31.10.2008 в 15:35:08 »

Offtop:
Зарегистрирован

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #292 от 25.11.2008 в 12:40:49 »

Мужик работает сисадмином в большой акционерной компании (общий парк персоналок, серверов и узлов порядка 4000). За день затрахавают конкретно.  
Звонит девушка:  
- Я дома на клавиатуру кофе пролила. Что делать?  
Сисадмин:  
- Сполосни под краном и денек посуши.  
Трубку положил, а сам думает: "Лишь бы не как в том случае". Через день звонок, та же девушка:  
- Не работает, мол.  
Он говорит:  
- Ну, приноси.  
А сам опять думает: "Лишь бы не как в том случае". Приносит, ну, точно, бл% - ноутбук @#$$%!!!
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #293 от 26.11.2008 в 09:10:03 »

2Zatvor:  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #294 от 10.12.2008 в 12:12:52 »

До чего дошли рекламщики...
 
80кб

Вот прицепился!       posetitel.JPG
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #295 от 14.12.2008 в 08:25:14 »

Quote:
До чего дошли рекламщики...  
- поздравляю! Бесплатные вирусы и всё такое (под всем таким скрывается полный аналог нецензурного контента... и вирусы). ;)
 
ПС:
Offtop:
« Изменён в : 14.12.2008 в 08:25:28 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #296 от 14.12.2008 в 10:39:45 »

2G.E.M.:
Offtop:

 
Соберите 10 вирусов и скомпилируйте червя...
Offtop:
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #297 от 02.01.2009 в 22:05:55 »

Нашла не виртуальную  версию фотошопа!!!
 
http://www.rulez-t.info/creative/8312-fotoshop-v-realnosti-13-foto.html
 
мне понравилась такая штука, жаль только места мало.... в комнате  ;D
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #298 от 03.01.2009 в 11:27:36 »

2Immk@: Прикольно, правда такая версия притормаживать будет даже на мощных "машинах". :D
Особенно линейки у них получились. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #299 от 06.01.2009 в 21:38:13 »

Долго искал, куда выложить. Наверное, все-таки сюда
 
http://subnotes.ru/netbuk-ot-apple-nu-ochen-malenkij/
 
Обзор самого маленького ноутбука от Apple.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  23 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171970 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.