A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:55:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Околокомпухтерный хумор »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Околокомпухтерный хумор
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Околокомпухтерный хумор             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  23Прочитано 35652 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #300 от 06.02.2009 в 20:24:17 »

Сидит программист в столовой, обедает, суп ест. В очках такой,  
задумчивый, программу думает. Народу никого, все уже поели, ушли.  
Подходит к нему официантка и заигрывает:  
- Если Вы хотите хорошо провести время, то меня зовут Маша!  
Программист медленно возвращается на землю и смотрит на  
официантку отрешенным взглядом и на автопилоте спрашивает:  
- А если не хочу, то как Вас зовут?!
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #301 от 07.02.2009 в 03:53:29 »

2ThunderBird:  
 
 ;D
 
Ну признаться Эппл делает хорошие инструкции, не такие объемные ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #302 от 06.03.2009 в 18:27:55 »

Серьезный подход к решению проблемы. Главное - инженерный..
http://www.rsdn.ru/forum/message/3286095.1.aspx
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #303 от 07.03.2009 в 10:57:04 »

2Дядя Боря: катался : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #304 от 19.03.2009 в 16:51:23 »

Прелестная подборочка компухтерных баянчиков.
 
Сегодня соседи из соседней квартиры устроили мне сеанс интеллектуального авангарда. Дело в том, что у нас с ними общая стенка. Сегодня случайно с ними встретились и мамаша семейства спрашивает меня:
- Ой, а у вас, вроде компьютер есть... Можно на него посмотреть?
- Смотрите сколько влезет, - отвечаю, - А зачем только?
- Мне надо точно знать, где именно он стоит. А то у нас за вашей стенкой как раз ребенок спит, и мы на стенку железный лист повесили, чтобы излучение вашего компьютера на него не действовало...
 
----
 
Одна забавная история приключилась со специалистом IBM, когда он попросил позвонившую ему молодую женщину назвать серийный номер ее компьютера. Та бодро зачитала номер, из которого специалист понял, что у звонившей компьютер марки "Арtivа".
"Ага, - сказал он, - как я вижу, у вас "Арtivа".
Из трубки послышался вскрик, непонятный шорох, а потом смущенный женский голос ответил:
- Простите, Бога ради. Если бы я могла предположить, что у вас видеотелефон, то ни за что не стала бы разговаривать с вами неодетой.
 
----
 
Человек из нашей фирмы обслуживает систему прямого доступа клиентов в одном израильском банке. Клиенты заходят через модем, могут смотреть свои счета и т. д. Звонит как-то раздраженный марокканец и сразу начинает орать:
- Я хотел распечатать данные по счету, а мне компьютер отвечает, что принтер не в порядке, обратитесь к Рrоgrаm Mаnаgеr! Это безобразие! Где у вас там Рrоgrаm Mаnаgеr, я хочу с ним говорить!
 
----
 
Приходят в наш центр управления сетью клиенты... За новым хDSL модемом...
- Здравствуйте, а кто тут Антон?
Молчание, потом:
- Вы за модемом пришли? Вот он, уже сконфигурирован...
- Спасибо, но все же кто Антон?
- Ну, я, - поднимает голову один из спецов.
- Пожалуйста, прикрывайте трубку когда говорите между собой
- А что такое?
- Цитирую: "Мало того, что эти суки сожгли уже второй модем, дак еще и живут в жопе".
 
----
 
Есть у нас в офисе девочка - офис-менеджер. Месяца еще не работает. Старательная. Толковая. Из провинции, по-моему. Какая задача у офис-менеджера? Жизнеобеспечение. Командовать уборщицами, курьерами, водителями. Следить, что б в туалетах и копирах бумага не кончалась. Заказывать вовремя эту бумагу и другие всякие нужные вещи на центральном складе. Хозяйство у девочки большое и хлопотное. Офис занимает не одно здание. Девочка старается. Поскольку испытательный срок. А информации новой много. А вся эта \'оргтехника\'. А все эти \'компутеры\'. А людей!.. Как бы чего не перепутать. Но предшественница ей передала дела толково. Составили они на пару целую инструкцию - куда, кому, в каких случаях звонить, по какому столу кулачком стучать, по какому поводу слезы лить. А второй персонаж этого недоразумения как раз \'компутерщик\'. Программист Гена. Хотя нам, дилетантам, какая разница - программист, администратор:
Компутерщик, он компутерщик и есть. Лохматый человек с красными глазами в свитере с оттянутым воротом и домашних тапках на босу ногу. Ну, вы знаете. Гена, как я уже сказал, программист. Он сидит в своем углу и выполняет две архиважные задачи. Первая и основная - написание очередной версии корпоративной программы. Этим занят его мозг. Целиком и полностью. Потому как сроки поджимают и начальство торопит. Вторая и не менее важная - отвечать по телефону на вопросы \'опытных пользователей\' Этим заняты его язык и плечо. Мозг в этом не участвует.
- Алло, Гена?
- Да!
- Гена! (далее плачущим голосом) Я полдня текст в Ворде набирала, а он почернел и исче-е-е-з!
- Отмените последнее действие.
- Это как?!
- Видите вверху в третьем сверху ряду два таких значечка - стрелочки полукруглые?
- Н-н-у-у-у??!!
- Левую нажмите.
- Ой! : (с придыханием) Гена! : (с еще большим придыханием) Ты меня спас!..
Нужен для этого мозг? Абсолютно нет. Кусочек оперативной памяти, где на стреме группа стандартных вопросов-ответов. Вот, кстати, можно до сих пор встретить такую дикость - \'компутерщика\', раздражающегося от вопросов \'опытных пользователей\'. Большая редкость. Основная-то их масса уже вымерла от прободения язвы. Но Гена не из таких. Флегматичен, корректен, невозмутим, философичен. А и правильно. Здоровье дороже. Главное в этой работе - понять суть проблемы. Потому что с терминологией у \'опытных пользователей\' тоже как-то. Гм-гм. Судьба свела их следующим образом. Ане нужно было кое-что выяснить на складе. Звонит она туда. И попадает. Случайно. Случайно ли? Правильно! К Гене. Гена в это время, ковыряя в носу пальцем босой ноги в поисках там очередной ускользающей мысли, снимает трубку:
- Алло!
- Алло!
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Я по поводу мыла. Я правильно?
- По поводу \'мыла\'? Правильно. Что там с \'мылом\'?
На закраинах оперативной памяти Гены уже высветился ряд \'вопрос - ответ\' с ключевыми словами Емэйл - Аутлук - сообщение - почта не читается - абракадабра - прикрепленный файл и т. д.
- Ну, мы получили твердое. А нам надо жидкое мыло.
Не найдя в оперативной памяти ответа на столь простой вопрос, Гена бормочет: \'Счас, счас, счас, одну минуточку! \', быстро додумывает свою программистскую мысль, говорит \'Опа-а-аньки! \', вынимает палец из носа и подключает дополнительные резервы.
- Так! Простите. Отвлекся. Еще раз вопрос можно? Что там с \'мылом\'
- Я говорю: мне прислали твердое. А нужно жидкое. Раньше же всегда жидкое присылали? Это же удобнее?
- Жидкое? \'Мыло\'? Конечно! Гораздо удобнее! - говорит Гена и понимает, что он в этой жизни что-то безвозвратно пропустил. Тогда он решает перевести стрелки.
- Вообще-то \'мыло\' - это больше к администратору:
- Ой! А мне Галя (предыдущий офис-менеджер) сказала, что по поводу мыла лучше только с вами. - Телефон записала.
- Ладно. Раз такое дело. Счас разберемся. Вы в аутлуке работаете?
- Я? - слегка опешила Аня - Я в третьем корпусе работаю. В триста шестой.
По крайней мере один вопрос для Гены прояснился. Перед ним типичный \'опытный пользователь\' И еще одна мысль свербила в Генином носу: не шутки ли это дурацкие коллег? Над ним или этой незнакомой девчонкой? Вот так попадешь впросак, - долго будешь посмешищем. Поэтому Гена осторожненько спросил.
- А твердое-то \'мыло\' вас чем не устраивает?
- Ой, вы знаете. Твердое мыло утаскивают. Может, уборщицы?
И тут Гену начало клинить. Вместо душистого моющего средства он представил уборщицу, которая рано поутру взламывает пароли и таскает чужую почту: Гена сказал \'Секундочку: \', нажал клавишу \'Флэш\' и громко шесть раз подряд произнес магическую тантру \'Ебанарот! Ебанамат! \' После чего отжал \'Флэш\' и тем же любезным голосом предложил:
- Знаете, я наверное лучше к вам подойду. (Гена сидит в том же третьем корпусе)
- Ой, ну, что вы! (Аня на складе еще не была, но знала по маршрутным листам водителей, что до него восемнадцать километров) Я вам лучше это мыло сейчас отправлю.
- Отлично! - обрадовался Гена и уже приготовился к приему почты, когда Аня добавила:
- Курьером. Или водителем:
Вот тут Гена и завис капитально. Поскольку кнопки \'Сброс\' у него не было, он замотал головой, поджал голые ноги в кресло и быстро-быстро, как мужик из рекламы, срок действия костюма которого истекает через три секунды, забормотал:
- Н-и- Н- Ни Нинадо!!! Ку-ку-ку-рь-ером!
Конечно, все быстренько выяснилось. Но вы думаете, Гена смеялся? Совсем нет. Гена пошел к своему Большому Компутерному Шефу и попросил, чтоб с него сняли почетную обязанность штатного консультанта \'опытных пользователей\' Начальство заглянуло Гене в глаза и просьбу удовлетворило.
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #305 от 19.03.2009 в 16:54:43 »

А вот еще нашел:
 
Произошло это недавно у нас в офисе. Устроилась к нам на работу новая секретарша. И в первый день получает электронную почту. Ну, естественно, вместе с нужными сообщениями просачивается кое-какой спам. Она либо не разобралась, либо не знала английского, и вместе с документами распечатала рекламу Виагры и положила все это на стол начальнику. А начальник тоже особо не разбираясь (видимо увидев всякие электронные адреса да ссылки) не долго думая отписывает эту бумагу в тех. отдел со следующей визой: "Для использования в работе!!!". Финиш. Мы потом ржали всем отделом.
 
----
 
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GРS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mеrсеdеs, BMW, Gеnеrаl Mоtоrs, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.
 
----
 
О вреде компьютеров
Я беременна. Сегодня была у врача, получила такие наставления: за компьютером не сидеть нисколько, потому что очень вредно для ребенка, если в квартире кто-то работает за компьютером уходить в самую дальнюю комнату, а потом проветривать всю квартиру, чтобы все вредные лучи повыветрились.
 
----
 
Недавно один мой знакомый купил себе компьютер. Звонит как-то вечером и говорит:
- А как мне текст скопировать?
Я спрашиваю:
- Куда, в буфер обмена?
Он говорит:
- Наверно.
Я значит советую ему выделить текст, нажать сtrl+с, а для того, чтобы вставить, нажать сtrl+v. Кладу трубку... Проходит 30 мин, опять звонит - жалуется, что не может вставить скопированный текст. Начинаем выяснять, в чем дело. И тут он выдает:
- Я к соседу на пятый этаж поднялся, скопировал в буфер обмена реферат, пришел домой, жму сtrl+v, а ничего не происходит!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #306 от 19.03.2009 в 18:30:59 »

2Дядя Боря: Последний - : cry :
Остальное здоровая смесь прикольных бородачей =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #307 от 19.03.2009 в 23:08:02 »

2Дядя Боря:   Quote:
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:
Ех, а ведь правда до последнего слова... :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #308 от 09.04.2009 в 22:11:51 »

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации  
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.  
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.  
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.  
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:  
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с  
 
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...  
Но тот один пакет, который она пропускает, валит систему на 9 месяцев..
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #309 от 22.05.2009 в 06:50:26 »

Из ходатайства гильдий рыботорговцев и булочников города Эйн Шева к римскому прокуратору Иудеи, Самарии и Идумеи Понтию Пилату
 
«…после чего вышеозначенный Иешуа из города Назарета с помощью неизвестной нам технологии (называемой им «чудо господне» - однако наши эксперты, книжники и фарисеи, категорически отметают данную терминологию) сотворил огромное количество нелегальных копий от двух рыб и пяти хлебов. Точный размер убытков подсчитать невозможно, однако то обстоятельство, что таким преступным способом было накормлено более 5 000 (пяти тысяч) человек и остатков от нелегально размноженных рыб и хлебов хватило на 12 (двенадцать) полных коробов, говорит о многом. Упущенная выгода составляет, как минимум, те 200 (двести) динариев, которые ученики вышеозначенного Иешуа изначально намеревались потратить на провизию в магазинах нашего города, до того, как преступник начал свою незаконную копировальную деятельность.
 
Следует указать, что с каждой проданной рыбины платим мы в казну 1 (одну) лепту, а с буханки – 2 (две) лепты. Таким образом, преступник обокрал не только нас, добропорядочные торговые корпорации законопослушного города Эйн Шева, но и самого Кесаря Тиберия, да продлятся годы его жизни вечно!
 
Дело принимает государственный оборот. Нижайше просим внять нашему ходатайству и арестовать вышеуказанного преступника, дабы оградить экономику вверенных Вашему попечению провинций от дальнейших губительных потрясений…»
http://haeldar.livejournal.com/1598457.html
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #310 от 22.05.2009 в 07:10:55 »

jesus_pirate.jpg
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #311 от 17.06.2009 в 03:41:00 »

в кино на Терминаторе 4  
Маркус с полужелезным лицом в разговоре с Коннором:  
Я должен пойти туда! Я хочу знать, кто сделал это со мной...  
коммент с заднего ряда:  
ФОТОШОП!
 
Комментарий к статье "Самому старому человеку в мире было 256 лет" :  
Alex: восьмибитный мужик. прожил бы и больше, да разрядность подвела.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #312 от 24.06.2009 в 22:35:14 »

Утырено с Итхэппенс
 
 
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
 
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
 
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
 
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
 
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
 
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
 
 
 
 
 
 
 
Недавно в ремонт ко мне попал довольно-таки старенький ящик с не совсем обычными симптомами: компьютер включался и выключался от прикосновения к любой точке корпуса. Юзеров такое поведение изрядно напрягало — при попытке открыть оптический привод винда начинала завершение работы.
 
Разобрал, выгреб гору пыли, свалявшейся в плотный войлочный клубок — компьютер вообще перестал включаться! Оказалось, что шлейф от кнопки питания не был подключён к материнке, а до чистки машина запускалась пробоем статики через пылевые отложения.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #313 от 25.06.2009 в 02:38:30 »

2Ushwood: катаюсь по полу  ;D
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #314 от 25.06.2009 в 03:14:32 »

2jarni: +1
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #315 от 25.06.2009 в 03:25:40 »

2Artem13: +1 ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #316 от 25.06.2009 в 06:13:49 »

2Ushwood: : biggrin :
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #317 от 25.06.2009 в 06:46:59 »

я тоже катался с этой таксы  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #318 от 25.06.2009 в 21:06:58 »

2Ushwood:
История про таксу очень забавная, но, если задуматься, совсем не жизненная. Похожа на сказку, но на основе какого-то более прозаичного реального события.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #319 от 26.06.2009 в 04:43:33 »

2Терапевт: История использования собак для прокладки проводов ведется еще с прошлого века. И англичане и американцы отметились. Наши в ВОВ, в связи, использовали активно, не вижу ничего невозможного...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #320 от 26.06.2009 в 19:11:01 »

Quote:
История использования собак для прокладки проводов ведется еще с прошлого века.

К тому же такса как раз и приспособлена лазить по всяким труднодоступным местам. Так что почему бы и нет. Ну про постановку её на балланс может и байка, а так, в целом, очень даже может быть.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #321 от 09.07.2009 в 20:14:48 »

Quote:
К О Р П У С О К
краткое пособие детям по сборке домашнего компьютера из неликвидов
 
    Стоит на столе корпусок — не низок не высок, не лежачий, не SLIM, и блок питания с ним. Бежала мышка-кликушка. Тук-тук — кто в корпусочке живет? Никого. Буду здесь жить, корпусок сторожить, бегать во дворике, спать на коврике...

http://www.lleo.aha.ru/arhive/humor/korpusok.htm
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #322 от 09.07.2009 в 20:31:40 »

2Mozgun:  
garmo6ka.gif
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #323 от 16.07.2009 в 05:01:01 »

Как себя развлечь в компьютерном магазине
 
• Входите в помещение в противогазе и со счетчиком Гейгера. Прежде, чем взять коробку с какой-нибудь периферией в руки, тщательно замеряйте ее фон.
• Осматривая коробку, громко возмущайтесь, почему не указан срок годности. При этом подозрительно обнюхивайте коробку.
• Сообщите, что вы на диете, и требуйте комплектующие без холестерина и консервантов. Настаивайте на том, что это должно быть явно написано на упаковке.
• Подозрительно поинтересуйтесь, не является ли видеокарта генетически модифицированной. Скажите, что человек не вправе брать на себя функции бога и что-либо изменять в устройстве комплектующих.
• Увидев компьютерную мышь, строгим прокурорским голосом поинтересуйтесь, что это такое. Получив ответ, визжите и вскакивайте на стол.
• Упрашивайте продать вам модули памяти без рецепта. Объясняйте, что рецепт вы забыли как раз из-за проблем с памятью.
• Спросите, какие интернеты есть в продаже. На все попытки разъяснения отвечайте: "Не морочьте мне голову, у всех моих знакомых в компьютере есть интернет!"
• Попытайтесь посмотреть видеокарту на просвет. Громко объявите, что это подделка, потому что на ней нет водяных знаков.
• Спросите, где здесь можно примерить сетевой шнур.
• Поинтересуйтесь размером винчестера. Получив ответ, озабоченно спросите, не сядет ли он после стирки.
• Возмущенно спрашивайте у других покупателей: "А вы знаете, сколько несчастных, беззащитных электронов страдает при каждом тике процессора?!"
• Приведите с собой двух товарищей. Обращайтесь к ним "граждане понятые".
• Спросите, в какой валюте вносится материнская плата и надо ли ее вносить бездетным мужчинам.
• Осведомитесь, есть ли в компьютере, который вы собираетесь приобрести, процессор. Получив утвердительный ответ, в отчаянье восклицайте: "О боже! Только не это! У меня аллергия на процессоры!"
• Требуйте инструкцию на русском языке к мышиному коврику.
• Принесите с собой древний рукописный фолиант в кожаном переплете на бронзовых застежках. Нудным голосом перечислите во всех подробностях технические характеристики интересующего вас девайса, тщательно сверяясь с фолиантом. Когда вам принесут заказанный девайс, падите перед ним на колени, возденьте руки к потолку и возопите: "О Черный Талисман Древних Богов, наконец-то я нашел тебя!"
• Спросите, каков объем винчестера. Получив ответ, возмущенно восклицайте: "Молодой человек, в вашем возрасте стыдно не знать, что объем измеряется в кубических сантиметрах!"
• Спросите у продавца, какая из сетевых карт, по его мнению, наиболее подходит под цвет ваших глаз.
• Интересуйтесь, кем по гороскопу является каждая из комплектующих. Доверительно расскажите, какие у вас были проблемы с материнской платой-Скорпионом, которая никак не могла ужиться ни с видеокартой-Девой, ни с винчестерами-Близнецами.
• Всячески изображая ужасное смущение и отводя глаза, шепотом попросите пачку модемов.
• Поинтересуйтесь, сколько стоит винчестер. Получив ответ, кивните: "Хорошо, нарежьте мне грамм двести - двести пятьдесят".
• Выбрав какой-нибудь девайс, достаньте из сумки точно такой же и спросите у него: "Ну что, Коко, как тебе эта самочка?"
• Уходя, посмотрите на часы и произнесите: "Так, у меня три минуты, чтобы удалиться на безопасное расстояние".
_________________
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #324 от 16.07.2009 в 18:07:14 »

Гуртовщики Мыши (PC mouse) или Как программы-трансляторы могут перевести текст с английского на русский :-)  
 
http://winrus.com/mouse.htm
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #325 от 18.07.2009 в 05:46:50 »

Нано-технологии... : rolleyes :
 
505х600, 77.5 кб

Вот прицепился!       nanotankova_CHA__divizi_CHA_.jpg
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #326 от 18.07.2009 в 19:08:28 »

2Airbus: срыв башки! Нанотанки - вперед!!!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #327 от 18.07.2009 в 20:53:13 »


Вот прицепился!       bayan9hx-3.gif
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #328 от 19.07.2009 в 22:18:01 »

2Mozgun: Уже и побоянить не дают... : rolleyes : :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #329 от 29.07.2009 в 04:52:12 »

На конечной остановке троллейбуса водитель обнаруживает в салоне пожилую даму без сознания. Ну, он ее привел в чувства и спрашивает: Что случилось?  
Дама отвечает:  
- Передо мной на сиденье ехали два приличных молодых человека и умный такой разговор вели, про компьютеры. И тут один другому говорит:  
- У меня вчера вечером мамка сдохла, так я с ней всю ночь еб*лся, а утром мозги вытащил, отнес на базар и продал.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #330 от 29.07.2009 в 05:09:29 »

2Strax5: Баяним. Что здесь, что у Пакоса =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #331 от 29.07.2009 в 06:45:35 »

2Strax5: Ты забыл добавить, что один из них читал книгу "Язык Ада" ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #332 от 29.07.2009 в 19:58:54 »

2Legend:  :(  : angry :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #333 от 29.07.2009 в 20:40:45 »

Скорее сюда: ЧикиЧан будет рекламировать антивирь Касперского. Посмотрел ролик, оборжался - почти как у япошек, но только почти ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #334 от 30.07.2009 в 12:13:26 »

Quote:
Скорее сюда:
- : lol : Дедушка Чан видимо тоже от Фин-Криза пострадал - денег на фильмы не дают, а хаты продавать - жаба душит. :)
Но всё равно крут - под пятьдесят, а двигается все так же проворно.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #335 от 13.08.2009 в 22:41:11 »

Материнская движуха. От камментов вообще слёг : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #336 от 13.08.2009 в 23:22:17 »

13.08.2009 в 22:41:11, Legend писал(a):
От камментов вообще слёг
- да, стёбная вещь... : rolleyes :  
 
Лично меня от компа отучивали - засылая гулять куда подальше. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #337 от 13.08.2009 в 23:31:48 »

2G.E.M.: Меня тоже всячески пытались отучить идиотскими способами типа поставить пароль. Пароль был снят на третий день, когда въехал в принцип работы программы (ламером тогда был ужасным) ;D Это от игр отучали. Но я от них отучился потом сам, когда у меня появился интернет. А от интернета я отучился, когда он мне тупо надоел - поездка на великах на природу жарить шашлыки и купаться интереснее ;D Хотя до сих пор общаюсь и в инете, и игры играю (очень редко, но бывает запоем), в том числе одну ненапряжную онлайновую, и даже инет есть на мобиле ;D Но пользую его обычно когда куда-нибудь еду долго или как навигашку ГуглюЁрф или банальный справочник :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #338 от 13.08.2009 в 23:59:26 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #339 от 14.08.2009 в 02:13:28 »

Offtop:
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #340 от 08.10.2009 в 04:09:14 »

2Legend:  
Я надеюсь что делает эта команда ты определил и надеюсь не путем опыта?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #341 от 08.10.2009 в 07:51:06 »

2Zed: Не, я ещё линь у себя не поставил, всё руки не доходят. А что она делает, прочитал там же, где и нашёл. Но испробовать таки хотел, правда на школьном компе : devil :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #342 от 09.10.2009 в 21:00:55 »

3.jpg
 
fc1480cf7061.jpg
« Изменён в : 09.10.2009 в 21:01:30 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #343 от 09.10.2009 в 21:09:16 »

2Ushwood: Стопка дискет какая-то маленькая. И винда какая-то орезанная получается. : rolleyes :
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #344 от 09.10.2009 в 22:47:19 »

2<<GEM>>: Все на фото не уместились, наверно :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #345 от 10.10.2009 в 00:35:13 »

Мндя, и не лень же было.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #346 от 15.10.2009 в 08:02:57 »

Цитата из статьи про твикики W7
Quote:
Многие обладатели Windows Vista и 7 наверняка сталкивались с тем, что папка Windows c ходом времени разрастается как на дрожжах. Я мирился с этим до тех пор, пока 40-гиговый раздел с системой не начал периодически выдавать мне сообщения о том, что свободное место на нем заканчивается.

Анекдот:
Вопрос: Сколько занимает виндовс?
Ответ: Сколько есть столько и занимает.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #347 от 05.11.2009 в 18:34:12 »

http://govnokod.ru/  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #348 от 06.11.2009 в 03:53:28 »

http://thesource.ofallevil.com/en/us/default.aspx
Подавился печенькой.
История возникновения этого интересного домена у майкрософта.
http://white-bars.livejournal.com/25855.html
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Околокомпухтерный хумор
« Ответ #349 от 06.11.2009 в 09:17:37 »

2Zed:  ;D
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  23 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164387 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.