A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07.05.2024 в 11:49:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Миллион баксов за пирата »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Миллион баксов за пирата
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Миллион баксов за пирата             Страниц: 1 Прочитано 1178 раз
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Миллион баксов за пирата
« от 16.07.2007 в 08:43:37 »

В интернете сейчас муссируется новость о вознаграждении информаторов о нелегальном софте в компаниях. Обещана награда до миллиона баксов (при штрафе компании свыше 15 млн, что соответствует нескольким сотням копий, например, тех же Форточек).  
 
Наример, вот тут:
http://www.compulenta.ru/news/324969/
 
ТАВАРЫЩЫ! Не ведитесь на эту лажу. И не только потому, что стукачей в России принято обращать в п...
 
Все гораздо банальнее - я порылся на сайте BSA (любопытства ради!) и нашел вот что в их условиях:
 
The BSA Reward Program applies to reports of end user piracy only - that's piracy committed by an organization when it installs unlicensed software on its computers for its own use. The piracy must be taking place in the United States or Canada. Reports of Internet or distributor piracy are not eligible for a Reward.  
 
Короче гря, эта программа действует только в Пендосии. Наши доблестные СМИ предлагают россиянам стать стукачами забесплатно : angry :
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #1 от 16.07.2007 в 16:20:54 »

Quote:
награда до миллиона баксов
- хм... мало. Я больше съэкономлю, если буду пользоваться "нелегальной продукцией" (или бесплатными аналогами). Слишком уж жаба душит покупать что-либо из лицензий по грабительским ценам. Деньги можно потратить и на более полезные вещи. Если мне память не изменяет, кто в нашей стране практически в каждой фирме есть хотя бы один компьютер, где установлен какой-либо пирацкий софт. И что из-за этого надо теперь всех штрафовать? Тупость полная. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #2 от 16.07.2007 в 18:24:48 »

Чтоб жаба не душила, наверное нужно сначала весь бизнес по-западному выстроить. Да и это не всех спасет. По большому секрету мне сообщили, что и в благополучной Германии сами немцы не гнушаются втихаря накалывать Гейтса и Ко ;)
 
А пока цена софта напрягает, особенно специализированного, малотиражируемого, а поэтому очень дорогого. И оборудование под него тоже. Слава русским программистам - я перепрошил игровую GeForce7900GS за 200 уе в профессиональную Quadro FX3500 за 1000 уе. Тоже своего рода пиратство ;D Работаю и радуюсь.
« Изменён в : 16.07.2007 в 18:25:26 пользователем: S-Vertal » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #3 от 16.07.2007 в 18:27:43 »

2S-Vertal: А вот с этого места поподробнее плииз
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #4 от 16.07.2007 в 18:30:18 »

С какого? с видеокарты или с немецких ператаф?
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #5 от 16.07.2007 в 18:40:23 »

2S-Vertal: С видиокарты конечно  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #6 от 16.07.2007 в 18:44:34 »

2Psyho: Оффтоп это, но тоже про пирацтво.  
Качай из сети RivaTuner 2.02 и читай тут: http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=17950&st=0
 
Мой случай - посты №15 и 16. Остальные модели видеокарт будешь прошивать на свой страх и риск ;) Я поначалу тоже струхнул, когда видюха превратилась в стандартный VGA и не распознавалась никакими дровами. Снес Риву, снес видеодрова, перегрузился и сделал все правильно. Вроде ОК.
« Изменён в : 16.07.2007 в 18:44:58 пользователем: S-Vertal » Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #7 от 31.07.2007 в 22:28:26 »

2S-Vertal: Фигу с маслом Дяде Биллу, а не имена пиратов! Даже за миллион буказоидов. Монополист хренов! Лупить лицензионку в таких количествах по таким ценам - аморально. И вообще, каждая очередная версия форточек начинает жрать ресурсы чуть не в разы по сравнению с предыдущей. Это - сговор производителей железа с мелкомягкими. Свободу пиратскому ПО! ;) Даешь кампанию неповиновения. :P
ЗЫ - Кстати, наше Правительство сёдни объявило, что заменит во ВСЕХ российских школах Винду на бесплатный Линух. Наш ответ Чемберлену! ;D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #8 от 01.08.2007 в 12:54:44 »

2nikandrus:   Quote:
Правительство сёдни объявило, что заменит во ВСЕХ российских школах Винду на бесплатный Линух
:o откуда инфа? :D
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #9 от 01.08.2007 в 12:59:45 »

2nikandrus:  
По-моему, они собираются менять на отечественные разработки...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #10 от 01.08.2007 в 21:30:37 »

2Ingris:   Quote:
откуда инфа?
Инфа из теле-ящика. Озвучена вчера открыто и с безмерной гордостью за наших программеров. Черт его знает (это я от себя), а вдруг они отвлекутся от бабкоделания и раздутого тщеславия и прославят родную державу. ;) Правда, за сколько лет и на чьи гульдены слабают этот шедевр - промолчали.
2maks_tm:   Quote:
По-моему, они собираются менять на отечественные разработки
Именно так и пригрозили Дядюшке Биллу: код Линуха, мол, открытый, слабаем свою прогу и (далее - в подтексте, как я "услышал меж строк") заживем бесплатно на славу без обвинений в нарушении авторских прав. Вот так: ишо молоко с огурцом не прижилось, а уже метеоризм попер!.. Ну, дай-то Бог!  Мы ведь только - "За"! Я это зрю сквозь электронный мрак: КБ из трех - пяти небритых бывших хакеров на пустом ящике из-под пива пишет таинственный код... В крайнем случае - шапками всех закидаем. :)  
Вот такой я неверящий вредина. Думаю, выборы скоро, вот и пучит PR-щиков от каких-нибудь-россов.  :(
Я ничего не придумал. Вчера был трезв и адекватен. А ежели инфу не повторили более в масс-медиа - решайте сами: наверное перевели в разряд "совершенно секретно". ;)
« Изменён в : 01.08.2007 в 21:31:37 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #11 от 01.08.2007 в 23:36:19 »

2nikandrus: Нашла подтверждение (Финансовые известия, http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1205496).  
Правда, вместо решения правительства "переходим на Linux" явственна обычная грызня-лоббирование с призывом "а давайте перейдем на Linux". Что несколько разные вещи.
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #12 от 02.08.2007 в 18:55:24 »

2Ingris: Лена, статья эта, как я понял - от 8 мая. И ты права: в ней в основном болтовня "по поводу", так сказать. Информация, которую я слышал по TV два дня назад, звучала коротко и вполне конкретно: "Линуху быть!"  Впрочем, я эту инфу по TV и в этой версии воспринял вполне определенно Quote:
выборы скоро, вот и пучит PR-щиков...
Подождем развития темы. Но "желтизной" попахивает, хоть и на одном из центральных каналов озвучено. Пуркуа па?
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #13 от 13.06.2008 в 17:05:56 »

Не знаю в какую тему, по смыслу близко сюда :)
Был на днях на семинаре по использованию лицензионного и нелицензионного ПО. Так вот, там в числе прочих моментов упомянули, что якобы удобная схема ухода сисадмина от ответственности через служебную записку директору (Т.е. если в организации стоит пиратское ПО и гендира это не колышмт, а сисадмин не хочет садиться - сисадмин пишет служебку на имя гендира и регистрирует ее на ресепшн. Типа все, сисадмин с себя ответственность снял.). Юристы же на семинаре прокомментировали эту схему так: по нашим законам такой финт ушами сисадмина не только его не спасет, но еще и усугубит вину т.к. такое положение вещей будет квалифицироваться как СГОВОР (!) сисадмина с директором и караться соотвественно жестче.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #14 от 13.06.2008 в 17:25:43 »

2Force_Majeure: a kak togda byt'? :o uvol'nyatsya? Ili na gendira stu4at'?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #15 от 13.06.2008 в 17:27:29 »

2Legend:  
Да, вариант с увольнением только остается, если руководство не реагирует.
Или оставаться на свой страх и риск :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Миллион баксов за пирата
« Ответ #16 от 13.06.2008 в 17:42:46 »

Или в тайне заменить бесплатными ГНУсовскими аналогами, благо сейчас много такого софта, которое при желании можно поменять на похожий и бесплатный. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 56673 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.