A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 00:11:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Подбор конфигурации компа для игр »
Калькулятор для подсчёта мощности, потребляемой компом и выбора БП.
Считает довольно правильно, но - внимание! По умолчанию получите практически реальные ватты. Выбираем БП в полтора-два раза мощнее сосчитанного, и будет вам счастье. ;)
http://www.enermax.outervision.com/PSUEngine

   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Подбор конфигурации компа для игр
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Подбор конфигурации компа для игр             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Прочитано 122200 раз
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #100 от 07.12.2011 в 03:05:35 »

2MicDoc:  
 
Тогда почему укола не чуйстуисься?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #101 от 07.12.2011 в 03:20:41 »

2Bonarienz: прям не знаю :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #102 от 07.12.2011 в 03:27:01 »

2MicDoc:  
 
И репа чешется, чо-та, нипадецки! А он - "прямнизнайууу!"
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #103 от 07.12.2011 в 04:23:35 »

2MicDoc:  
Хотели было аллаверды сделать, с почином и успехом чтобы значит, да кол - масинький... А репа у тя - башааая! Подождем, подрастим...
 
Ужель сам все собирал? И в БИОС сам лазил?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #104 от 07.12.2011 в 05:04:53 »

Не, специально обученного человека позвал. Биос там теперь с картинками, графиками и диаграммами.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #105 от 07.12.2011 в 07:50:34 »

2MicDoc:  
 
Ну, хотя бы слегка доволен теперь?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #106 от 07.12.2011 в 08:22:46 »

Скорее "более чем слегка" доволен:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #107 от 26.12.2011 в 22:13:46 »

Следующим номером нашей программы-комп подруги.
Задача проще-что актуальнее для игрищ, докупить оперативы или обновить видяху?
Поциент такой:
AMD Athlon(tm) II X2 240 Processor 2.79ГГц
ASRock A785GXH/128M  
Оперативы 2 гига, как частоту смотреть-чото мозг отнялся.
Видео-ATI Radeon HD 5600
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #108 от 26.12.2011 в 22:42:37 »

2MicDoc: Частоту смотреть Aida64, есть на торрентах.
 
Какие игры подруга будет играть? В принципе достаточно добавить ещё гиг-другой оперы и видяху сменить на более старшее поколение (не обязательно топ на уровне ХД 69хх) и почти все современные игры пойдут на почти высших настройках, а третьи Симсы так вообще летать будут (стереотипы такие стереотипы ;D). А если брать таки 6950 и выше, то и самые высшие настройки будут карточке лёгкой пробежкой с утреца (у самого такая, на максимум её загрузить пока не удалось ничем). Я уж молчу про монстры с двумя гигами памяти и двумя чипами.
« Изменён в : 26.12.2011 в 22:47:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #109 от 26.12.2011 в 22:50:50 »

2Legend: Аида недавно ставилась, но триальный месяц прошел и теперь она хочет денег. В реестре ее доудалить чото не получается.
 26.12.2011 в 22:42:37, Legend писал(a):
Какие игры подруга будет играть?  

WoW все больше играет, но когда в особенно смачные замесы попадает-начинает лагать.
Еще обсуждается Scyrim
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #110 от 26.12.2011 в 23:09:29 »

26.12.2011 в 22:42:37, Legend писал(a):
6950

кстати сегодня вечером ее забираю (или завтра, если не успею)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #111 от 26.12.2011 в 23:17:31 »

2MicDoc: Если в замесах лагает, то это проц не тянет. Мать имеет поддержку гнезда АМ3, можно в неё поставить AMD Phenom II X4 955, на четыре "Deneb" ядра (больше мать не поддерживает, хотя.. но это надо к более тонким оверклокерам) и на 3.2ГГц, а потом попробовать его разогнать на побольше.
Память: вряд ли стоит что-то быстрое, наверняка придётся менять полностью (667МГц и ниже). Т.к. новый проц позволит взять память на 1066МГц, то стоит её же и брать. Лично я отдаю предпочтение Corsair. Выбирай из соображений цена-быстрота, т.е. не топ-геймерские, но и не дохляк, который разве что для офисов пойдёт. Т.к. там система двойного канала, надо брать две одинаковые планки и ставить их соответствующе (там всё просто - ставить в слоты с одним цветом, если что курите мануал). Глянул сис.требования для ВоВы - скорее всего хватит 2х2гига. Если не уверен (я вов не играл :)), то лучше по четыре гига - восемь гигов хватит для любого ВоВа, чтобы и проц тоже не задыхался. Если память частоты 800МГц, то можно смело докупать такой же частоты 2х2гига - для вова хватит :)
Про графику: ВоВ довольствуется древнейшими картами, если ничего другого жирного играть не будет, то можно смело эту карточку оставить, её хватит выше крыши. Ну разве что какие-то HD-mega-graphik-mod поставит =)
 
ПС: про Скурим ниже.
« Изменён в : 26.12.2011 в 23:43:08 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #112 от 26.12.2011 в 23:19:45 »

26.12.2011 в 23:17:31, Legend писал(a):
наверняка придётся менять полностью (667МГц и ниже)

если мать позволит поменять на высшую частоту иначе тупое вбухивание финансов высшая память так и будет работать на тормозной частоте
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #113 от 26.12.2011 в 23:22:12 »

26.12.2011 в 23:17:31, Legend писал(a):
Corsair.

Corsair неплох, сейчас себе ставлю их как раз (2х4Гб), но у него тайминг bad, сейчас стоит набор OCZ вот там планки мощные, тайминг 7-8-7 если не ошибаюсь , но 2 по 2 уже хочу сменить пока халява (но, если честно, сердце кровью обливается: за мои 2 по 2 можно купить этих два набора, да и шустрые они, и я больше 4Гб не использую, так что в раздумьях)
« Изменён в : 26.12.2011 в 23:33:01 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #114 от 26.12.2011 в 23:42:34 »

2MicDoc: Пардон, проглядел про Скурим. Если к нему приглядывается, то:
Для средних настроек хватит четырёх гигов памяти и карточки на 512 памяти при даже 128 битной шине.  
Если хочет нормально поиграть, то лучше иметь восемь гигов памяти и карточку на гиг, шина на 256 бит. Это мы уходим в район ХД 68хх и выше. А там уже выбираешь из тех же соображений - цена-скорость. Т.е. сравниваешь тактовые частоты у производителей в одной ценовой категории. Лично я предпочёл доплатить лишние 50 еврорублей и взять карточку из топов, чтобы уж наверняка и надолго. А ещё обязательно читаешь отзывы пользователей! Почему отзывы читать важно - потому что не каждый производитель производит хорошие карточки, есть такие, которые почему-то фейлят; и не каждая карточка удаётся хорошей, даже у хороших производителей. Я отдаю опять же предпочтение Gigabyte - отличные карточки, часто делают заводской разгон (со всеми атрибутами типа оверклокерских кондёров и т.д.), цены не выше конкурентов. Раньше предпочитал АСУС (они ещё и докладывали всякого полезного хлама в довесок), но сейчас они уже как-то не те - разгона нет, наоборот карточки часто дохлее конкурентов, хлам хоть и кладут, но цены стали кусачие. Остальные это лотерея. Плюс мелкие производители часто грешат жадностью на сопутствующий хлам - приходится самому докупать.
 
Ах да, про память: если стоит 800МГц, то можно обойтись малой кровью и докупить такой же частоты 2х4гига - будет 10 :D Правда за её быстродействие, а тем более разгон, я не ручаюсь : shuffle : Смотри, что тебе будет выгоднее - дополнительные 2х2 @ 800МГц и 2х4 @ 800 МГц или новые на замену 2х4 @ 1066МГЦ.
 
2KombaT: Quote:
если мать позволит поменять на высшую частоту
Она позволит, смотри ТТХ матери.
 
Quote:
OCZ
Да, я к ним тоже в последнее время присматриваюсь. Лет несколько назад они были ещё не те, часто фейлили с игровыми комплектующими. Но сейчас похоже опыта поднабрались, стали выпускать достойное железо. Поэтому в следующий мой апгрейд будут биться именно эти два производителя :)
« Изменён в : 26.12.2011 в 23:51:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #115 от 26.12.2011 в 23:51:46 »

26.12.2011 в 23:42:34, Legend писал(a):
Она позволит

угу "ТТХ" глянул, вот только такое лирическое отступление: жалко палить деньги в ДДР2-ой, он ведь еще и дорогущий (насколько помню)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #116 от 27.12.2011 в 00:00:52 »

2KombaT: Ну я поэтому и сделал приписку про память в предыдущем сообщении. Всё же утыкается в целесообразность, т.е. соотношение цена-быстродействие. Если 1066 будет значительно дороже 800, то ну её нафиг, докупить нужное и не париться.
Например у нас цены следующие:
Corsair DIMM 2 GB DDR2-800 Kit 2х2гига, 5-5-18 - 30 евро.
Corsair DIMM 4 GB DDR2-800 Kit 2х4гига, 5-5-18 - 60 евро.
1066МГц стоит уже от 66 евро (офисная скорее всего) и в районе 80 геймерская.
 
Итак, Док, молись, чтобы у тебя память была частоты 800МГц ;D, докупай её сколько надо (обязательно по две одинаковые планки, а то тормозить будет) и ставь. Для Скурим хватит выше крыши, память не то место, где игры тормозят, а до следующего апгрейда на базе ДДР3 хватит выше крыши.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #117 от 27.12.2011 в 00:26:13 »

Надо будет доехать до останков моего компа и поглядеть, чо там с оперативой, сразу мозг что-то не включился.
Ее там много было...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #118 от 27.12.2011 в 04:09:02 »

26.12.2011 в 23:42:34, Legend писал(a):
Если хочет нормально поиграть, то лучше иметь восемь гигов памяти и карточку на гиг, шина на 256 бит.

Эээ, Цар, у тя, интересно, что под "нормально играть" подразумевается? Больше 4гиг на 32-разрядной ОС вроде абсолютно бесполезны. Я на настройках Хай играю вполне комфортно при 4гигах ОЗУ, Коре2Дуо Е7500 и НВИДИА ГФ450ГТС
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #119 от 27.12.2011 в 04:19:32 »

2Artem13: Quote:
Больше 4гиг на 32-разрядной ОС вроде абсолютно бесполезны
Забыл про это упомянуть, ещё хотел дописать, но :-[
Я просто посмотрел рекомендуемые требования для игры, исходя из них порекомендовал варианты. Мы же хотим не просто "вполне комфортно", а наверняка ;) Но последнее слово, есно, за Доком, вернее за его жадностью бюджетом.
 
ПС: ты советуй-советуй тоже, я-то хоть в этом деле и разбираюсь лучше среднестатистического компухтерщика, но за новостями слежу практически никак, за ценами тем более, в курс железа вхожу только когда самому надо или по просьбе. Поэтому мнение других людей всегда приветствуется для рассмотрения. Если конечно оно адекватное и без фанатизма аля "АМД - говно, НВидия форева" ;)
« Изменён в : 27.12.2011 в 04:27:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #120 от 27.12.2011 в 05:09:57 »

Добавить еще 2 - 4 гига оперативы, сменить видюшку на что нить бюджетное более свежего поколения. Желательно не очень прожорливое по ваттам. А то можно конкретно уткнуться в нехватку мощности.  
Больше ему ничего не поможет. Дальше только полная смена платформы, начиная с Блока Питания.
Играться с частотами (разгон и т.п.) без апгрейда проца, БП и системы охлаждения вообще смысла нет.  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #121 от 27.12.2011 в 05:19:49 »

2Psyho: А ничё, что мать поддерживает процы слота АМ3, который можно будет позже во что-нибудь по мощнее воткнуть при следующем апгрейде матери? Ибо Бульдозер похоже оказался некислым фейлом, а что-то новое в ближайшие годы АМД вряд ли выпустит на рынки. Особенно на фоне своего заявления об уходе с рынка настольников.
Насчёт питания: видяхи от АТИ не настолько мощные, как казалось бы, любой 500-ватник их потянет без проблем.
 
Да, Док, какой там БП стоит, надеюсь не на 350 китайских ватт? : gigi :
« Изменён в : 27.12.2011 в 05:20:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #122 от 27.12.2011 в 05:28:35 »

27.12.2011 в 04:09:02, Artem13 писал(a):
Больше 4гиг на 32-разрядной ОС вроде абсолютно бесполезны.

Наглое вранье :) Даже древняя XP умеет выдавать по 4 гектара на приложение.
64 бита смысл имеет от 16 и больше тыкать, правда непонятно куда столько.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #123 от 27.12.2011 в 05:40:30 »

27.12.2011 в 05:19:49, Legend писал(a):
А ничё, что мать поддерживает процы слота АМ3, который можно будет позже во что-нибудь по мощнее воткнуть при следующем апгрейде матери?
А смысл. АМД официально заявило о своей смерти на рынке процов. У них и раньше были сугубо бюджетные варианты, а с прекращением развития просто нечего ждать на этом фронте.
Апгрейд ядра (мать-проц-память) по частям уже давно канул в лету.  :( Все приходиться менять целиком тщательно подбирая одно к другому, чтобы не получилась несбалансированная платформа. Остался только небольшой люфт в выборе Видюхи и системы охлаждения. И все это при жестких требованиях к качеству БП.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #124 от 27.12.2011 в 05:45:52 »

2Zed: Гы. Памяти много не бывает  :P Мне увеличение с 6 до 18 гигов реально понравилось.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #125 от 27.12.2011 в 06:10:22 »

2Psyho: Данную систему имеет смысл апгрейдить самым необходимым, что реально душит всё остальное. Это проц, память и видяха. БП только если старый не справляется. Мать если и обновлять, то уже на что-то радикально новое. Но это целесообразно только если будешь играть в топовые игры на макс.настройках с установкой топовых проца, памяти и видюхи. Со Скурим справится и предложенный мной апгрейд (Скурим недалеко ушёл от FNV, а моя система, которая слабее предложенной, сабж тянет легко на максе и ещё просит), с ВоВ и подавно. А через год-другой глядишь и АМД вернётся, или НВидия выйдет на рынок, ну или просто Конец Света (тм) настанет. В общем там и будем посмотреть, сейчас сильно рыпаться лично я смысла не вижу.
« Изменён в : 27.12.2011 в 06:12:25 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #126 от 27.12.2011 в 07:01:39 »

2Legend: , дык задача то так и стоит-что из небольших изменений произвести:)
 
Финишная прямая:
В модернизируемом аппарате стоит одна планка
e93958bd7a9bt.jpg
 
Есть еще 2, которые можно добавить, но это действие не очевидно по осмысленности:
№1-5ecfa058f255t.jpg
№2-с 2мя наклейками:
e2574a563de0t.jpg
0acd36f76a9at.jpg
 
Заказана еще http://www.ulmart.ru/goods/152676/
 
Вопросы:
Из №1 и №2 есть что-то, актуальное для втыкания в апгрейдимый комп?
Юлмартовское видится более актуальным?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #127 от 27.12.2011 в 07:26:35 »

2MicDoc: №1 не имеет смысла, т.к. он уже по частоте хуже, чем исходная планка. №2 по частоте подходит, но не по объёму для двухканальности. Юлмартовская уже ближе, остаётся только надеяться, что комп сожрёт их обе и определит в двухканальность. По доступным взгляду ТТХ она конечно одинакова, но там тайминги могут быть разные, поэтому молись Гипократу, чтобы подошла. В противном случае у тебя комп будет в два раза медленнее его потенциала.
Кстати, №1 и №2 вместе тоже не совместишь в двухканальность, частотой не подойдут, в довесок к этому №1 будет тянуть все остальные модули за собой вниз.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #128 от 27.12.2011 в 07:52:15 »

2Legend: Итого:
1. №1 возвращается в кучу останков моего прошлого компа.
2. №2 втыкается и оценивается его живость и рабочесть.
 
Сохраняется вопрос: таки юлмартовское то покупать, коли оно очень на №2 похоже?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #129 от 27.12.2011 в 08:00:01 »

2MicDoc: Оно очень похоже на исходное, т.е. не на 1 и не на 2, а на то, что сейчас в апгрейдируемом компе находится. Если можешь, найди точно такой же модуль, как исходный. Если нет, то ищи очень похожий по ТТХ очень желательно от этого же производителя, т.е. объём, частота и тайминги должны совпадать. Только это даёт хоть какой-то шанс, что они заработают как надо, а не как попало. И если они таки заработают как надо, то ни 1 ни 2 туда уже подключать просто нельзя - всю малину двухканальности попортят.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #130 от 27.12.2011 в 08:06:56 »

2Legend: тяжко литры в попугаях на джоуль  измерять...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #131 от 27.12.2011 в 08:23:29 »

2Artem13:  
 
То ты! Этот говорит, что ты - профи...  
 
А док банки тока от простуды, на спину, умеет ставить. Ему надо разжевать по бабкам, и с адресом, где брать...
 
2MicDoc:  
 
Плеяда! Доктор, проблей же, таки наконец, МОЩНОСТЬ Блока Питания! Это же самое существенное!
 
А потом - скока Бабкоф на "вешать в граммах"?
 
Те ща опять моск парентерально запудрят, и усё....
 
И кста - у тебя в компе стоит 4 Г памяти, кажися! Тебя это напрягает? Да память тебе реально мешать начнет, только если захочешь высокоточную текстурированную полигональную 3Д модель в Максе забахать. Для всего тела - нервной, кровеносной или лимфатической систем.  
А Экорше (труп ободранный) в 3Д вполне летать будет даже при 4 Г.
« Изменён в : 27.12.2011 в 08:30:37 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #132 от 27.12.2011 в 08:35:13 »

2MicDoc: : cranky : Я так понял ты о цене? (спасибо Бене, расшифровал) Я заведомо ничего не упоминал конкретно про цены, т.к. вообще никак не в курсе ваших цен, только здешних. Т.е. я тебе советчик только по ТТХ, за ценами придётся к другим более сведующим камрадам ходить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #133 от 27.12.2011 в 08:47:31 »

2Bonarienz: на сейчас задача в доведении рабочей памяти до приемлегого объёма.
Стало быть, блеять про мощность блока питания пока не очень в кассу :)
Да и вовсе, блеять - это к козлам :)))
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #134 от 27.12.2011 в 08:57:38 »

2MicDoc:  
 
А клавиши Cntrl-Alt-Del одновременно, тридигитально тсз, доктор могёт ли нажмать? И включить "манагер ресурсофф" перед запуском игры? Там сразу видно - чиго игрухе нихватаить! Прям зиленинькими шпалами все и показато! Блеять всем!
 
По мне - зови спец. обученного чела (очень спеца, с в.о. техническим) на тюнинг системы "железка-выньда"...
 
И еще. Попробуй в критичных играх поиграться настройками - текстуры, спец. эффекты, тени, туман, прозрачность и т.п.  
 
Постарайся т.о. минимизировать задержки-"тормоза". Движки игр обычно шустрые, а вот антураж на картах и персонах - вот он жрет без всякого зазрения совестей.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #135 от 27.12.2011 в 11:52:55 »

2Bonarienz: глум пора сворачивать. Ибо утомительно извлекать смысл, не стильно и не к месту.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #136 от 27.12.2011 в 12:14:15 »

2MicDoc:  
 
Повторяю!
 
По комбинации клавиш Cntrl-Alt-Del запускаешь Менеджер ресурсов - там отображаются обе части памяти - оперативная и Своп. Там все понятно и подписано.
 
И смотришь - если игра или приложение не занимают всю доступную ОЗУ, и не меняется в размерах Своп, то у тебя ничего тормозить не будет - из-за памяти.  
Ну и второй пункт - он же без "глума", и вполне серьезно написан.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #137 от 27.12.2011 в 12:21:18 »

2MicDoc:  
 
Вот, гляди:
 

 
В компе - 4 Г. Вынь видит 3,5 Г из 4-х. Но работает ОЗУ в двух-канальном режиме.
 
Видна загрузка собств. ОЗУ (RAM, physical) и свопа.
 
Кроме того, есть несколько софтин, предназначенных для "ускорения" компа в играх - они все ненужное для игры вырубают...  
 
Может, Товарищ Председатель уточнит...
Вот прицепился!       TaskMan.png
« Изменён в : 27.12.2011 в 12:22:30 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #138 от 28.12.2011 в 01:18:20 »

Для сборщиков и покупщиков компов. Сегодня в комповом магазине тестировал реальные БП, примерно 50 штук. Результат интересный, делюсь выводами.  
Первое - все дешёвые БП всех ноунеймовски, да и нэймовских производителей на заявленные 350-360 Вт - полное гуано, не рассматривайте их даже для простеньких систем. То есть - не использовать их для апгрейда ни в коем случае.  
Второе - абсолютными чемпионами по КПД и поверфактору (косинусу фи) оказались БП фирмы Corsair, они же и по цене не самые дорогие.  
К сожалению, сильно мощных БП этой фирмы в магазине не оказалось, проверены БП 450W Corsair VX450W (CMPSU-450VXEU) и 400W Corsair CX400W (CMPSU-400CXEU), но для большинства домашних машин "без фанатизма" они вполне хороши, да и ватты в них оказались абсолютно честными.
Сравнение БП происходило  на одном и том же компе, в одинаковых режимах, при максимальной нагрузке в районе 300Вт.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #139 от 28.12.2011 в 06:14:28 »

Собственно, фото блока питания:)
Кажись, больше на приличный похоже, комп в детстве брендовый, Micro-X-perts
add6d0b97fc0t.jpg
« Изменён в : 28.12.2011 в 06:16:40 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #140 от 28.12.2011 в 06:15:56 »

2Дядя Боря:  
 
Авансуем плюс! Оч. у тя дорогая репа, БорВаныч! А инфа - огромн. пасип.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #141 от 28.12.2011 в 06:20:34 »

2MicDoc:  
 
Для мощного видео может и не хватить. Или на грани будешь - суммарное потребление по шинам +12V1 и +12V2 не должно превышать 250 Вт.
 
А вот под среднее - вполне потянет. Вряд ли проц будет жрать больше 100 Вт.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #142 от 28.12.2011 в 06:51:21 »

А что либо в районе киловата тестировал ? А то у меня уже 850 тянет с большими проблемами при сильном разгоне. 12 плавать начинает при полной нагрузке.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #143 от 28.12.2011 в 06:52:54 »

2MicDoc: В детский сад. Слишком мало А на 12. будет уходить в защиту (если хороший) или тупо просаживать.
 
PS: Когда автосклейку постов прикрутите ))))
« Изменён в : 28.12.2011 в 06:53:54 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #144 от 28.12.2011 в 07:23:58 »

2Psyho: Редактировать посты не пробовал?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #145 от 28.12.2011 в 08:06:48 »

2Psyho:  
 
А скока лет питалке? Если 3 года, да по 12 часов в день полной нагрузки - немудрено, что 12V плавает. Но твоей конфе 500...600 за глаза хватит... Скока винтов и драйвов?
Скорее, тебе вредят именно драйвы - старт и стоп моторчикофф.
 
ПыС. Тож хоцца автосклейки, как на Ру-Борде...
 
Товарищ Председатель! Даешь Автосклейку! И фильтр на мат!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #146 от 28.12.2011 в 10:11:17 »

2 видяхи 560ti в разгоне. i7 в разгоне на 4 Ггц. (соответственно филиал аэродрома из надцати воющих кулеров  :) ), 8 винтов. И очень хреновое электроснабжение )))
питальник 850W Gigabyte Odin более 3 лет. Питания вроде хватает. Но чувствуется что на пределе. Запаса нет. Вот и посматриваю на что поменять если апгрейдиться буду на 78 чипсет.
« Изменён в : 28.12.2011 в 10:28:02 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #147 от 28.12.2011 в 10:36:24 »

2Psyho:  
 
Ну, при 8 (блеять - цельный сервер-хранилище!!!) винтах надо 1200...1500 Вт искать! Даж боюсь советовать чо-то конкретное. Но Корсары - нравятся...
 
Всегда помни про стартовый ток у моторов винта - он в 3...5 раз больше того, что на лейбле написано.
 
Или блокируй каждый винт отдельным электролитом. Только проверь динамику самого питальника...
 
ПыС. Ты - МАНЬЯК! Уважаю...
« Изменён в : 28.12.2011 в 10:38:45 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #148 от 28.12.2011 в 19:15:54 »

2MicDoc: Док, этот блок как раз из разряда ноунеймовских самых хреновых. И ватты в нём нечестные (абсолютно китайские) заявлены, и проработал он уже года 2-3, да? В общем, работать будет на новом железе, но вряд ли долго и может быть и несчастливо. Мало он по +12 тока даёт для современного компа (да и врут тут скорее всего в надписи). И ещё, не видно, сколько он по +5 дежурки даёт, надо для современных компов 3А, это важно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Подбор конфигурации компа для игр
« Ответ #149 от 28.12.2011 в 19:25:41 »

2Psyho: А что ты на 8 винтах хранишь то такого? Не, ну, если они на 300Г, например, то понятно. А если на 1Т, то охренеть! Мне вот тоже никак винтов не хватало, ни на 500, ни на 1000... Поставил два на 1Т, и всё... Год - полёт нормальный, оба винта на половину заполнены и никак не более. Правила по экономии я только соблюдаю, те же, что и раньше - посмотрел фильм, поделился им с другом - и в корзину его, если прога или игра полгода не пользуется - в корзину её. Исключения для Джа м Фолла, эти у меня во всех вариантах собраны. Ну и рабочие папки не выбрасываются, естественно (со сделанной мною работой).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153911 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.