A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 00:42:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA3: Прохождение, квесты »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance 3
(Модератор: Терапевт)
   JA3: Прохождение, квесты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA3: Прохождение, квесты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 48067 раз
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #200 от 05.08.2023 в 11:11:46 »

05.08.2023 в 09:42:35, Shadow писал(a):
Ты ведь не будешь спорить с тем, что захват северной шахты без потерь среди рабочих на порядок сложнее Флитауна для отряда новичков?  

Да как бы не так уж и сложно это сделать, на самом деле.
Зарегистрирован

Xan
[Батый]
Прирожденный Джаец

Хороший враг, мертвый враг.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #201 от 05.08.2023 в 15:18:11 »

Про скрытность
 
Факторы, влияющие на шанс мгновенного убийства:
минимальный шанс 1%
Ловкость атакующего: +1% за каждое очко ловкости
Мудрость цели: -1% за каждое очко мудрости . Да, у каждого юнита есть мудрость, например, у Гун мудрость 30, а у лидера элитного рейда — 85.
если в этот момент шанс отрицательный, потому что Ловкость атакующего меньше, чем Мудрость цели, шанс становится равным 0
-40% для Крокодила и нескольких сюжетных персонажей
+10% , если целевая часть тела — голова или шея
+15% для атак с уровнем прицеливания 3+, если у атакующего есть перк Убийство (уровень ловкости 3)
+10% , если у атакующего есть перк Ambusher (уровень ловкости 2)
+10% , если у атакующего есть черта Скрытность . Также финальный шанс мгновенного убийства не может быть ниже 30%, если у атакующего есть эта черта.
+2% за уровень прицеливания , если у оружия есть модификация Tactical Device
После суммирования всех этих факторов игра может умножить рассчитанный шанс на основе:
состояние цели:
a) *0,75 , если цель осведомлена
b) *0,5 , если цель подозрительна или удивлена
*0,5 , если класс пробития оружия атакующего ( легкий/средний/тяжелый ) хуже, чем класс брони цели ( легкий/средний/тяжелый )
 
Пример:
Фокс с Ловкостью 92 и чертой Скрытность использует оружие с легким классом проникновения, чтобы стрелять в среднюю бронированную часть тела Гуна, у Головореза Мудрость 30, и он Удивлен после того, как его товарищ по команде был только что убит Фоксом.
Итак, у нас 92 (Ловкость атакующего) - 30 (Мудрость цели) + 10 (Черта Скрытность) = 72.
Затем умножаем 72 на 0,5, потому что Гун удивлен, и получаем 36.
Затем снова умножаем 36 на 0,5, потому что класс брони у Гуна лучше, чем у Фокса, и получаем 18. Но поскольку у Фокса есть черта Скрытность, шанс не может быть меньше 30. %, поэтому у Фокса есть 30% шанс мгновенно убить Гуна.
Как видите, разница между 72% и 18% огромна и вызвана разным состоянием и броней противника.
 
Даже если у врага есть способность избегать первого удара во время каждого хода, он все равно умирает от мгновенного убийства. Но если бросок на мгновенное убийство провален и враг получает только обычный удар, перк активируется, и враг избегает любого урона, даже если урон составляет 100% HP.
 
Другой пример:
Гризли с Ловкостью 76 стреляет в лидера элитных рейдеров с Мудростью 85. Расчетный шанс равен 0%. Минимальный шанс составляет 1%, поэтому у нас есть 1% мгновенного убийства. Не имеет значения, осведомлена ли цель и какой класс брони использует. В игре отображается 1 полоса скрытного убийства, и вы решаете попытать счастья. Не надо, в данном конкретном случае это всего 1%, а не 24%.
Мгновенное убийство в ближнем бою
Также при изучении кода я заметил, что Мачете (оружие ближнего боя) тоже имеет шанс мгновенно убить врага, даже если это не скрытная атака. Он не суммируется с шансом скрытности, игра использует тот шанс, который больше. Для этого Мачете нужно нацелиться на шею, а шанс мгновенного убийства рассчитывается как 5 + макс (0, (статус силы атакующего - показатель здоровья цели)/2).
 
Пример:
Игорь с Силой 98 использует Мачете, чтобы атаковать шею Гуна с Здоровьем 28, шанс мгновенного убийства равен 5 + макс( 0, (98-28) / 2) = 5 + макс(0, 70/2)=5 + макс. (0,35) = 5 + 35 = 40, значит 40%
 
взято от https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3011893197
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #202 от 05.08.2023 в 16:35:57 »

Что-то мне на первом прочтении оригинала казалось, что используется разница в мудрости между атакующим и целью.
Даже спецом переделал импа-милишника с 30 мудрости в 85, чтоб почаще ваншотил.
И ведь по ощущениям так и было, стелс-убийства чаще пошли.
Вот что эффект плацебо делает.
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #203 от 06.08.2023 в 15:18:52 »

Не могу отдать крошечный алмаз Лали Ливейлендеру за инфу про "здешняя "кухня" :P Как активировать возможность получить квест?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #204 от 06.08.2023 в 15:29:04 »

Сейчас прохожу одним наемником. У кого-то есть список кресел на ачивку?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #205 от 06.08.2023 в 18:21:01 »

Насколько я понимаю:
A2, B12, C7, D7, D8, D10, F7, G10, H9, H12, I1, I9
В алмазной шахте Пентигрюэля кресло в подземелье.
Зарегистрирован

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #206 от 06.08.2023 в 18:58:02 »

06.08.2023 в 18:21:01, Lion писал(a):
В алмазной шахте Пентигрюэля кресло в подземелье.
я за несколько прохождений так и не нашел мирного способа туда попасть. Пришлось перестрелять всех революционеров.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #207 от 06.08.2023 в 19:02:58 »

06.08.2023 в 18:58:02, Wannamingo писал(a):
я за несколько прохождений так и не нашел мирного способа туда попасть. Пришлось перестрелять всех революционеров.

распечатал на флаерах рекламу карнавала Пантагрюэля, раздал всяким бейджатым неписям. после чего Чимичанга отдал мне своих коммунистов, а сам ушел тусить с мадамой.  
интересно, как тут Фидель общается с коммунистами.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #208 от 06.08.2023 в 19:20:47 »

06.08.2023 в 19:02:58, Баюн писал(a):
Чимичанга отдал мне своих коммунистов, а сам ушел тусить с мадамой
а, ну мне просто в последний раз еще раньше его пришлось завалить, когда он явился за моим зеленым алмазом, которого пришлось забрать с трупа Бифа "убитого шальной пулей"
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #209 от 06.08.2023 в 22:22:23 »

06.08.2023 в 18:58:02, Wannamingo писал(a):
я за несколько прохождений так и не нашел мирного способа туда попасть.

100% лояльности в Пантагрюэле, и он тебе шахту отдаст, и пост главного Че в придачу.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #210 от 06.08.2023 в 22:24:58 »

Потихоньку прохожу только милишником (ну и с гранатами, само собой). Почти получил Штуку - надо к боссу вернуться... Пробившись через весь порт Какао, лол.
Может быть, даже получится за месяц пройти. Ведь после Штуки - сразу на Майора.
Зарегистрирован

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #211 от 07.08.2023 в 00:12:44 »

06.08.2023 в 22:24:58, Azazellz писал(a):
Может быть, даже получится за месяц пройти. Ведь после Штуки - сразу на Майора
сейчас закончил прохождение одним снайпером, к концу игры он превратился в Рэмбо) у меня стоит мод на снятие ограничений по уровню.
За месяц одним нереально на мой взгляд. На майоре же игра не заканчивается - нужно возвращаться за Корасон. И Фошо же вроде обязателен?
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #212 от 07.08.2023 в 02:56:34 »

07.08.2023 в 00:12:44, Wannamingo писал(a):
На майоре же игра не заканчивается

Вот сейчас я это как раз и понял.
17 число. Теоретически обратно я успеваю, но не уверен, как я там буду эту лисью нору Коразон штурмовать.
Взрывные гранаты кончились, а на газ у большинства бойцов Коразон вроде иммунитет. Молотовых зато вагон еще. Ну и подкачаюсь, видимо. Пару перков еще неплохо бы взять.
Майора сравнительно легко уработал - газ рулит. Мало того, что они от него задыхаются, так еще и в газовых облаках в тебя ни надамажить не могут, ни статус провесить. Раскидываешь их стратегически, и начинаешь РЕЗНЮ, по 2-4 фрага за ход.
Президента из минометов кстати казнить пытались, знатно с этого поржал.
Зарегистрирован

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #213 от 07.08.2023 в 09:24:14 »

07.08.2023 в 02:56:34, Azazellz писал(a):
Теоретически обратно я успеваю
мне вот интересно, а как игра разрулит захват острова и перемещение Корасон в форт, если там будет всю игру дежурить мой отряд? Либо в нужный момент туда десант отправить, чтобы остров не взяли.
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #214 от 07.08.2023 в 09:56:45 »

07.08.2023 в 09:24:14, Wannamingo писал(a):
как игра разрулит захват острова и перемещение Корасон в форт, если там будет всю игру дежурить мой отряд?
Отряд перебросит в морские сектора (типа, поспешно отступили).
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #215 от 07.08.2023 в 10:04:36 »

а если держать отряд в лагере беженцев?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #216 от 07.08.2023 в 10:36:52 »

07.08.2023 в 10:04:36, Баюн писал(a):
а если держать отряд в лагере беженцев?
его все равно разнесут - там его расстреливают военные минами с газом удаленно. Этот сюжетный поворот никак не изменить. Только два варианта - приходишь вовремя в лагерь и попадаешь в засаду, либо не приходишь и военные через некоторое время оттуда уходят.
Зарегистрирован

Hierro
[Футболист]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #217 от 07.08.2023 в 11:47:50 »

2Wannamingo:  
07.08.2023 в 00:12:44, Wannamingo писал(a):
у меня стоит мод на снятие ограничений по уровню.

Как называется такой мод?
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #218 от 07.08.2023 в 12:05:35 »

2Hierro:  
 07.08.2023 в 11:47:50, Hierro писал(a):
Как называется такой мод?  

Уверен, что тебе нужны мерки 45-го лвл?  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
sxdemon
Прирожденный Джаец

Revival Team




Пол:
Репутация: +20
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #219 от 07.08.2023 в 14:30:05 »

07.08.2023 в 10:36:52, Wannamingo писал(a):
приходишь вовремя в лагерь и попадаешь в засаду, либо не приходишь и военные через некоторое время оттуда уходят.

Я захватил почти всю страну, все города и прииски, выполнил квесты в том числе про зомби (остался ток сам майор база), но туда на триггер в лагерь беженцев не иду (так же посетил все сектора кроме пути до самой базы майора). Ради интереса, вчера ходил, чтоб посмотреть что будет, и при таких всех условиях, армия всё ещё стоит на месте.  Так что, я не знаю, что триггерит её, чтоб она ушла от-туда. И да, уже пролетел игровой год. :)
 
https://ibb.co/V2bzHMf
« Изменён в : 07.08.2023 в 14:37:42 пользователем: sxdemon » Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #220 от 07.08.2023 в 14:45:14 »

07.08.2023 в 09:24:14, Wannamingo писал(a):
мне вот интересно, а как игра разрулит захват острова и перемещение Корасон в форт, если там будет всю игру дежурить мой отряд?

 
В игре нельзя расставить своих бойцов в секторе перед прибытием врага - тебя выкидывает либо по центру либо недалеко с врагом.
 
Я попробовал перед штурмом Майора в стартовом секторе сформировать отряд сразу для похода на Корасон - так после штурма Майора почти одномоментно захватываются все сектора, а в случае присутствия твоего отряда меня в стартовом секторе выкинуло прям рядом с отрядом противника, их было около 20ти и все они высокого уровня - там в итоге было без шанса выиграть этот бой (если играть честно без читов).
« Изменён в : 07.08.2023 в 14:55:49 пользователем: romanvlad » Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #221 от 07.08.2023 в 14:52:07 »

07.08.2023 в 02:56:34, Azazellz писал(a):
Теоретически обратно я успеваю, но не уверен, как я там буду эту лисью нору Коразон штурмовать.

 
А штурмовал уже тот коридор?  
 
Чисто теоретически там враг от обороны играет, толпой не бежит на тебя, только справа в комнатах было четыре врага которые могут выбежать толпой (два раза проходил и два раза так было).  
 
Остальные все от обороны сидят по углам, вышел из за угла - выстрелил - зашёл обратно за укрытие.
Зарегистрирован

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #222 от 07.08.2023 в 15:21:41 »

07.08.2023 в 14:52:07, romanvlad писал(a):
Остальные все от обороны сидят по углам, вышел из за угла - выстрелил - зашёл обратно за укрытие.
подтверждаю, элементарно захватил бункер одним наемником. Он правда был уже 18-го уровня и шикарно стрелял из прокачанного HK21 очередями в голову. Они не сбегаются на тебя, даже если ты не в стелсе. Только несколько из боковых комнат. Человек 10 сидят в самой дальней комнате и не выходят. Зашел, убил нескольких и вышел.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #223 от 07.08.2023 в 15:37:30 »

07.08.2023 в 15:21:41, Wannamingo писал(a):
правда был уже 18-го уровня  

 07.08.2023 в 15:21:41, Wannamingo писал(a):
18-го
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Hierro
[Футболист]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #224 от 07.08.2023 в 18:02:53 »

2Scholez:  07.08.2023 в 12:05:35, Scholez писал(a):
Уверен, что тебе нужны мерки 45-го лвл?

Думаешь меня это испугает? : angry :
Иногда просматриваю моды в стиме и нексусе, такой не попадался, мог пропустить..
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #225 от 07.08.2023 в 18:33:22 »

07.08.2023 в 14:52:07, romanvlad писал(a):
А штурмовал уже тот коридор?  

Только что.
Семерых убил до того, как в меня начали стрелять - трех в центральном коридоре, потом зашел в правый, и начал резню там, попутно подкидывая газовые гранаты.
Потом через дверь рядом с пулеметом вышел в центральный коридор - и никого там не обнаружил, кек.
Ушел в дальнюю левую комнату - там было трое.  
Потом зашел в финальную комнату, и там сидело 16 человек (!!!)
Снаружи было видно только двух, кстати - остальные кучковались у стен.
Газовая граната на вход, забежать внутрь, резануть 1-2, кинуть еще пару гранат (газовую и осколочную), и выбежать назад. В три захода все закончились. Защиты от газа не заметил вообще.
Последняя парочка осталась в первой-левой комнате.
 
Оказалось легче, чем я думал, если честно.
Закончил вот таким мерком

Откуда 7 выстрелов в голову - понятия не имею. Ножики метатальные может засчитываются? Воевал только ножами, мачете и гранатами, ни единого выстрела не сделал.
Вот прицепился!       246-1.jpg
« Изменён в : 07.08.2023 в 18:35:36 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #226 от 07.08.2023 в 20:26:54 »

Из забавного, кстати.
 
От Майора решил возвращаться не тем путем, которым пришел (через Пещеру), а другим - через Каньон. Ну, чтоб лута пособирать, гранаты и броню в основном.
Так на выходе из Каньона со мной связалась Коразон и пригласила в лагерь беженцев. И Майор там, кстати, тоже реплики вставлял =)
 
Бочку в каньоне (которая загородку с крокодилом подрывает) пришлось взрывать ударом мачете. Без огнестрела же, броском ножа в нее не попасть, на молотовы и флэшки она не реагировала, а взрывных гранат не было - на Майоре закончились. Пришлось после такой экзекуции использовать единственный за всё прохождение метавирон, благо в рюкзаке за крокодилом их лежало два. Шесть штук за всё время собрал, включая этот.
 
Потом захватил аванпост с гиенами, сел на лодку, переплыл речку, и через подземный туннель зашел в гости к Фошо. Вот тут гранатами затарился по полной.
 
В развалинах фабрики легион воевал с подрывающимися на минах зомби. Причем стоило им меня заметить - дружно забывали про свою войнушку, и всем скопом шли на меня.
 
Кстати, о дружбе. На шахте Порта-Какао сидело два отряда. Отряд военных и отряд Легиона (который туда шел в тот момент, когда случился инцидент с лагерем). И нет, они даже не думали воевать между собой. Пришлось 22 человека успокаивать самостоятельно.
 
В соседенем секторе с портом легион заминировал отряд боевых бабок. Солдат не было, хотя должны были быть. Бабок я разминировал, но вот двери были закрыты, а фомок у меня в тот момент уже не осталось. Так бабки и сидели 2\3 боя в запертой комнате, пока перестрелкой со случайными легионерами там пулями двери не разнесло.
 
На штурме деревни Эрни откинулся Базиль. Еще бы. В него три очереди выпустили, и только после этого он "услышал звук выстрела" и начал двигаться... Чтоб помереть от следующей очереди.
« Изменён в : 07.08.2023 в 20:33:48 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #227 от 08.08.2023 в 10:52:38 »

07.08.2023 в 18:33:22, Azazellz писал(a):
Закончил вот таким мерком  

Мозги 39
Взрывчатка 95
: crazy :
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #228 от 08.08.2023 в 11:07:20 »

08.08.2023 в 10:52:38, Scholez писал(a):
Мозги 39
Взрывчатка 95  

Слабоумие и отвага =)
Для быстрого забега мозги не нужны, а вот мины видеть и гранаты кидать - без этого никуда.
Изначально взрывчатка и лидерство были в противоположных пропорциях. Типа, чтоб прям совсем быстро по карте бегать. Но 65 взрывчатки, как выяснилось, мало. Мины ты уже видишь, а вот снимать выходит не все. Поэтому - 85 стартовой.
Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #229 от 08.08.2023 в 13:41:37 »

07.08.2023 в 15:21:41, Wannamingo писал(a):
Он правда был уже 18-го уровня и шикарно стрелял из прокачанного HK21 очередями в голову

 
И бункер поди захватил за один ход? )))
Зарегистрирован

baikal51
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +3
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #230 от 11.08.2023 в 14:39:05 »

Сегодня закончил проход. Из квестов: не нашел отшельника (которого призрак обозначает как хозяина дома). Кто он, где находится ?
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #231 от 11.08.2023 в 15:39:40 »

2baikal51:  
Сектор L12, Великий лес. Мистер Дитч там прикидывается инфоцыганом и травит легионеров отваром из поганок.
 
Нужно из Особняка топать туда, поговорить с Дитчем, вернуться в Особняк, поговорить с дворецким. Потом снова топать в L12, там уже будут оба голубка. Поговорить с ними - дадут сокровище (оно было у Дитча с собой) и компромат (был у дворецкого с собой).
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #232 от 11.08.2023 в 16:06:37 »

11.08.2023 в 15:39:40, Жаба писал(a):
Мистер Дитч там прикидывается инфоцыганом и травит легионеров отваром из поганок.  

У Фазы по этому поводу комменты прикольные.
Он легионеров делит на "грибабельных" и "не-грибабельных".
Грибабельные помирают от грибочков в отваре.
Не-грибабельных приходится догонять до кондиции топором =)
Зарегистрирован

baikal51
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +3
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #233 от 11.08.2023 в 16:52:20 »

11.08.2023 в 15:39:40, Жаба писал(a):
Сектор L12, Великий лес.

Все понял. Я этот сектор просто профукал, он был серым подкрашен, вроде как туда и заходил, а оказалось-показалось.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #234 от 11.08.2023 в 18:07:22 »

11.08.2023 в 15:39:40, Жаба писал(a):
У Фазы по этому поводу комменты прикольные.

у многих по многому поводу коменты прикольные. чет как-то случайно забрел Калиной к бабушке с пирожками так Калина прям в восторге, в сказку попала, лес, бабушка в лесу, а что трупы вокруг так даже интереснее.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #235 от 11.08.2023 в 20:33:38 »

2Баюн:  
Кстати, а бабушка с пирожками выжить может? Я убедил её бороться "везде", и она стала телепортироваться в сектора, где я месился с Легионом.  
 
Ну и на второй бой она телепортировалась от меня в противоположный конец карты, зато ровно между трёх врагов. Враги от восторга даже не разбежались, но нашелся четвёртый, который в эту толпу положил выстрел из РПГ. Выживших не было  ;D  
 
Ну а я задумался: это типа специально нас так по карте раскидало, чтоб я ей помочь не мог, или просто не повезло.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #236 от 11.08.2023 в 20:37:37 »

11.08.2023 в 20:33:38, Жаба писал(a):
бабушка с пирожками выжить может

хз уменя квест забагался и после вызова ее прожектором я ее больше не смог найти
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #237 от 11.08.2023 в 21:36:35 »

11.08.2023 в 20:33:38, Жаба писал(a):
это типа специально нас так по карте раскидало, чтоб я ей помочь не мог, или просто не повезло.  

Она вроде в фиксированных местах на картах выходит.
Так что просто не повезло со спавном врагов.
Я ее квест сделал уже после того, как все болота зачистил, так что мне ее помощь была уже не нужна, пусть живет.
Зарегистрирован

sxdemon
Прирожденный Джаец

Revival Team




Пол:
Репутация: +20
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #238 от 11.08.2023 в 21:37:31 »

11.08.2023 в 20:37:37, Баюн писал(a):
хз уменя квест забагался и после вызова ее прожектором я ее больше не смог найти

 
У меня бабуля залагала. Кароч, я сектор когда освободил получил квест от Влада. Пошел в соседний освободил и там была эта бабуля, но не говорила со мной. Потом вернулся в сектор поболтал с Владом и с бабусей. А т.к. прожектор прошлый раз не трогал решил вот тронуть, и удивление в секторе все стало как будто легион никуда не делся. И бабули стало две. Одна в этом секторе и вторая вдругом. Ну а потом когда выполнил квест на лояльность и бабка решила нам помогать, бабулек в секторе расплодилось 3 штуки. Теперь когда на сектор нападают его помогают отбивать эти 3 бабули.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #239 от 11.08.2023 в 21:41:19 »

11.08.2023 в 21:37:31, sxdemon писал(a):
Теперь когда на сектор нападают его помогают отбивать эти 3 бабули.

мы мало знаем о мультивселенной)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #240 от 12.08.2023 в 19:47:20 »

Вроде и не баг, а так небольшой косяк - мерки с надетыми противогазами, тем не менее кашляют в облаке от дымовой гранаты :P
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #241 от 13.08.2023 в 22:26:04 »

Как убедить губернатора выделить денег на музей - поговорить тертым калачом с губернершей.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #242 от 13.08.2023 в 23:34:06 »

13.08.2023 в 22:26:04, Баюн писал(a):
Как убедить губернатора выделить денег на музей - поговорить тертым калачом с губернершей.  

Либо психом с ним самим.
Зарегистрирован

Herald_Roofer
Димитрий

Новичок в мире Джаги




Пол:
Репутация: ---
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #243 от 15.08.2023 в 01:42:55 »

Начал недавно играть, про бонусы и дебаффы морали, помимо уже описанного от разграбления могилы на часть наемников, заметил что клаустрофобам ни в коем случае нельзя воевать в бункерах - Вики спустя две недели до сих пор трясется и теряет очко действий, и видимо так оно будет до конца игры (поправьте, если не прав), судя по перку "Зоофобия" у эМДи - ему тоже самое грозит от покуса животных; но есть и приятный бонус, жаль что когда они закончатся неизвестно пока - в первый старт игры, после помощи жителям Эрни - через разговоры получил "гордость" на +1 ОД, сейчас решил переиграть по другому (когда увидел возможность вернуться на стартовую локацию и кое-что выполнить для Пьера), и через те же диалоги с местными уже получит "Почет" +2 ОД.
Вот очень интересно, такая жирнота до конца игры будет ?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #244 от 15.08.2023 в 05:51:35 »

2Herald_Roofer: бонусы вроде корректно работают и пропадают со временем, а для штрафов надо уволить наемника и перенанять, они не пропадут.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #245 от 15.08.2023 в 10:49:47 »

2Herald_Roofer:  
Quote:
Начал недавно играть, про бонусы и дебаффы морали, помимо уже описанного от разграбления могилы на часть наемников, заметил что клаустрофобам ни в коем случае нельзя воевать в бункерах - Вики спустя две недели до сих пор трясется и теряет очко действий, и видимо так оно будет до конца игры (поправьте, если не прав)

Система снятия дебаффов на мораль в данный момент глючит. Штрафы для копателей могил и клаустрофобов остаются навсегда. Аналогично бонусы - "Гордость" и "Почет". Хотя три последних должны сниматься на следующий календарный день.
 
К счастью, добрые люди сделали мод, который исправляет эти ошибки. Актуально для версий 1.02 и 1.03.  
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3013009157
 
 
« Изменён в : 15.08.2023 в 10:54:48 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #246 от 15.08.2023 в 21:03:32 »

Спойлерный вопрос по ендгейму
Offtop:
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #247 от 15.08.2023 в 21:11:10 »

2Lion: если хочешь присоединить важного персонажа, там проверки в т.ч. на количество удерживаемых аванпостов. А зерг могут сильно потрепать (или даже частично отбить) ополченцы 3 уровня и потом пройтись автобоем добить оставшихся.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #248 от 15.08.2023 в 21:14:13 »

У меня 1 отряд ополчения из 4 новичков. Никогда не любил ополчение.
А до Орлиного Гнезда в теории можно попробовать добежать быстрее, чем армия дойдёт до аванпостов.
Надеюсь, Гасу понравится его брать втроём.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: JA3: Прохождение, квесты
« Ответ #249 от 15.08.2023 в 21:58:25 »

15.08.2023 в 21:14:13, Lion писал(a):
Я пока ещё не понял условие завершения игры и успеваю ли я до 1 мая.  

Убрать Майора - спасти (или нет) Президента - порешать дела с Фошо (Форт Бриганд) и Коразон (Форт Ло-Блё).
Сомневаюсь, что ты до 1-го мая успеешь, учитывая что это всего месяц на всё про всё.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152875 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.