A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:38:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О "Сволочах" »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   О "Сволочах"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О "Сволочах"             Страниц: 1 Прочитано 3747 раз
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
О "Сволочах"
« от 11.02.2006 в 19:00:01 »

http://www.strana.ru/stories/03/07/11/3363/273020.html
"Ведь это наши горы" - материал по поводу того, кого и как на самом деле во время войны готовили в горах Казахстана:

10 февраля этого года в "Караване" были опубликованы интервью с ветеранами школы, находившейся в Горельнике. Один из них бывший начальник учебной части Юрий Мегжулин, который утверждает, что "никакой диверсионной школы для неблагополучных подростков под Алматы не было. Туда направляли призывников из военкомата, совершеннолетних молодых людей, не из подворотни и тюрем. Там они получали специальность и уходили на фронт"...
 
По мнению главного научного сотрудника Института истории и этнологии имени Валиханова МОН РК, доктора исторических наук Павла Белана, досконально изучившего казахстанские архивы, "никаких подростков в "Горельнике" не было, там были нормальные призывники". В интервью "Каравану" ученый рассказал, что в архиве школы ему удалось найти только одно упоминание о "серьезном преступлении", совершенном курсантами-альпинистами - "однажды два курсанта сорвали несколько яблок в саду колхоза "Горный Гигант", за что были исключены"...
 
Следует отметить, что школа подготовки инструкторов горного дела, созданная в "Горельнике" не подчинялась ни наркомату обороны, ни НКВД. Она была создана в развитии постановления Совет Народных Комиссаров и ЦК Компартии Казахстана. Школа формировалась из добровольцев, по рекомендации комсомольских организаций. Брали 17-18-летних, получивших начальную военную и альпинистскую подготовку, кто успешно сдал нормы по физподготовке. Транспортировка орудий и боеприпасов в горах - дело не для слабых. В школе учили не только покорять вершины, стрелять, но и читали лекции о процессах горообразования, особенностях горных систем СССР и Европы, давали основы гляциологии, метеорологии, анатомии и физиологии, медицины. Первый набор состоял почти целиком из мужчин, второй - в основном из женщин, потому что в стрелки захотели девушки.

 
Что, собственно, и требовалось доказать.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #1 от 11.02.2006 в 21:11:19 »

2maks_tm:  
Ну, мало ли, кому интересно, как дело было. В разделе о кино, вроде, интересовались, Кунина цитировали.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О "Сволочах"
« Ответ #2 от 11.02.2006 в 21:14:12 »

2Susami:  
Quote:
Ну, мало ли, кому интересно, как дело было. В разделе о кино, вроде, интересовались, Кунина цитировали.

Сорри, я предыдущи пост потер - передумал спрашивать. Но ты уже ответил.
 
Просто формулировка заинтересовала.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #3 от 11.02.2006 в 21:18:56 »

2maks_tm:  
Да это я так, оборот речи.
 
 
------------------------------------------------------------
А маховик рекламмы не остановить. Магазин СОЮЗhttp://www.soyuz.ru/?s=_index_one_book_more&idb=92 :

 Владимир Кунин "Сволочи"
(Новая русская литература)
"АСТ", 2006.
 
В новом оформлении выходит в свет одна из лучших книг талантливого прозаика Владимира Кунина - "Сволочи".
Эта книга - страшная и шокирующая правда о войне, которую трудно принять и с которой тяжело примириться. Правда, рассказанная в сильной и жесткой книге талантливого автора. По этой повести создан одноименный фильм.

 
И хоть тресните все, типа. :) Как продолжение темы "Почему мы так относимся к своей истории".
« Изменён в : 11.02.2006 в 21:24:34 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О "Сволочах"
« Ответ #4 от 12.02.2006 в 01:25:24 »

Когда Кунин пишет "Кысю" - это здорово, но продолжение сериала правда сильно утомило. Когда он пишет "Сволочи" - это явно попытка заработать. Чем скандальнее - тем лучше для тиража. Только и всего. А правды там не больше, чем в "Кысе", однако. Фантаст - он вс егда фантаст. Но талантливый ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #5 от 12.02.2006 в 01:46:43 »

2Sandro:  
Фантаст не выдает фантастику за действителньость. Что бы сделали с автором с Штатах, скажем, если бы он написал как бы автобиографическую книгу про то, как он, к примеру, по заданию американского командования делал какую-нибудь дрянь? Ну, скажем, готовил детей-шахидов. И позиционировал эту книгу как правду о войне. Это порочит репутацию американской армии. Ничего бы хорошего ему бы не светило. А у нас можно писать любую гадость - народ любит чернуху и чем гаже, тем охотнее верит.
« Изменён в : 12.02.2006 в 01:50:00 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О "Сволочах"
« Ответ #6 от 12.02.2006 в 02:12:16 »

2Susami: Хмм. А сакраментальной надписи перед книгой типа "Любое совпадение фактов и фамилий прошу считать случайностью, и претензии по этому поводу не принимаются" разве там нет? Не верю, что это Quote:
позиционировал эту книгу как правду о войне

так представлено. Молод Кунин для такой "правды". И вообще - любая практически проза типа беллетристики - фантазия. Или фантастика. Это уже литературоведческие изыски, впрочем.  :)
Ну а с американцами - бог им судья. Ты списки запрещённой к прочтению и изучению в американских школах литературы читал? Среди прочих там и Марк Твен, и Сэллинджер... Мракобесие ныне в Штатах, а не свобода слова с демократией. И всегда, впрочем, там основной чертой демоса было - мракобесие, исходящее из скудоумия. Просто раньше труднее было идеи проталкивать мракобесные, из-за затруднений в коммуникациях, а нынче - запросто, потому как моментально всё, а сильно умные, чтобы из не трогали, ориентируются под скудоумных, которых - легион.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #7 от 12.02.2006 в 04:20:23 »

2Sandro:  
Quote:
Ты списки запрещённой к прочтению и изучению в американских школах литературы читал? Среди прочих там и Марк Твен, и Сэллинджер..

Не запрещенной, а изъятой из школьных библиотек. Мракобесие там, да. Причем, не в первый раз. Где-то в начале ХХ века там уже была компания против сказок. Какой-то священник книги жег. У них такая истерика периодически наступает. Издержки протестантизма.
 
 
Quote:
Хмм. А сакраментальной надписи перед книгой типа "Любое совпадение фактов и фамилий прошу считать случайностью, и претензии по этому поводу не принимаются" разве там нет?

Не знаю, книгу я еще не читал. Зато прочитал "Интервью за рюмкой чая с Владимиром Куниным" http://www.ozon.ru/context/detail/id/198983
- Дело в том, что я оказался в тюрьме, когда мне исполнилось четырнадцать лет. Было начало сорок третьего года. Меня взяли за групповое ограбление с убийством. Малолеток на том деле было несколько человек. Нас разобрали по разным камерам и раздумывали, что с нами делать. В один прекрасный день появились два человека в штатском, всех, кроме меня, выгнали на прогулку. Начали допрос: "Есть ли родственники?". Я говорю, мол, нет. У меня и вправду мама тогда уже умерла, а отец был на фронте, но я и его заодно "похоронил". Очень боялся, что ему сообщат, что сын-стервец в тюрьме. И попал в точку - им требовалось, чтобы не было родственников... Дальше спрашивают - не хочу ли я искупить вину? Я обрадовался - на фронт! "Конечно, хоть сейчас..."
 
На следующий день эти двое привезли мне комсомольский билет. До сих пор он у меня хранится, там вклеена фотография, изъятая из уголовного дела. Кунин - арестант, лысенький такой. После этого - "воронок", подпискао неразглашении тайны. "Хранить вечно".
 
В Алма-Ате есть такой знаменитый каток Медео, вот 1000 метров вверх располагалась школа диверсантов НКВД, куда меня отобрали. Курсантами могли быть только члены партии или члены коммунистического союза молодежи. Помимо этого, обязательное условие - никаких родственников. Гибель выпускника-диверсанта на задании была запрограммирована. Готовили из нас убийц для выполнения спецзаданий в горах. Карпаты, Италия, Альпы - зона нашей деятельности. Альпинизм, рукопашный бой, саперное дело... Ножом за пятнадцать метров в горло противнику попадали, семидесятиграммовой динамитной шашечкой устраивали обвал в триста тонн. Тренировались в слаломе-гиганте, в стрельбе со скоростного спуска - на скорости 110 км/ч, примерно. Вооружение наше весило до пятидесяти пяти килограммов, притом, что я тогда весил - шестьдесят. Веревки, крепления, ледоруб, взрыватели, немецкое диверсионное оружие (очень хорошее) - все таскали на себе. На моем курсе было 60 человек - пацаныот 14 до 16 лет, разбитые по пятеркам. Конечно, все со статьями, в основном - убийства. Преподавали нам пленные немцы из "Эдельвейс", а также наши инструкторы-альпинисты, энкавэдэшники, закончившие Лесгафта (Институт физкультуры и спорта в Ленинграде. -А.Г.), который позже закончил и я. Руководил школой полковник Погребецкий. Он был известен как альпинист, никто и не подозревал, что он полковник НКВД. За любую провинность "спускали вниз", то есть убивали. С такими ценными носителями информации, какими были мы, просто так не расставались.
 
Первую группу сбросили над Югославией. Пятнадцать подростков - отлично подготовленных убийц. Приземлились только трупы. Расстреляли всех в воздухе. Кто-то заложил их, кто-то работал на немцев.

В таком стиле. Рекламма фильму и книге.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О "Сволочах"
« Ответ #8 от 12.02.2006 в 08:24:59 »

Дак я не понял: кто брешет? ??? Кому верить?
 
А вот у писателя Дивова своё мнение:
http://beauty-n-beast.livejournal.com/91211.html
« Изменён в : 12.02.2006 в 08:28:11 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #9 от 12.02.2006 в 12:34:29 »

2Мозгун:  
По этой ссылке http://beauty-n-beast.livejournal.com/91211.html
Quote:
Читайте под катом мой роман-эпопею "Komissaren, Kommunisten..."!!!

Гм. Смешно, да. А при чем тут?
« Изменён в : 12.02.2006 в 12:35:21 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: О "Сволочах"
« Ответ #10 от 12.02.2006 в 13:08:33 »

Ой, ужас с этим фильмом, вообще. Нас всей школой в кино гоняли. Потом целый урок во главе с УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ ИСТОРИИ разбирали впечатления. И все в один голос орали, мол "как же это так, от нас 60 лет настоящую историю скрывали и только добрый дядя Кунин открыл нам правду". И учительница орала громче всех. Я, конечно, пыталась сказать, что это всё-таки художественный фильм, и факты, мягко говоря, непроверенные, но меня никто не слушал.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О "Сволочах"
« Ответ #11 от 12.02.2006 в 13:40:11 »

2Susami: Да просто я так понял, что тамошний люд фильм пшеном считает.
Вот Гоблин чегото молчит.Про 9ю роту Бондарчука, он даже не поленился объехать ветеранов из той самой роты и результаты опроса выложил.Враньё Бондарь снял...
А в этой фильме правда или нет? Казахи вроде отнекиваются, но опять же писатель "хрест святой на пузе" демонстрирует...Ой дурют нашего брата....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #12 от 12.02.2006 в 13:54:39 »

Сволочной сюжет
http://www.strana.ru/stories/03/04/17/3319/272352.html
Что касается Владимира Кунина - автора этой «сволочной» истории, еще в 1995 году в интервью лос-анжелесскому альманаху «Панорама» бесстрашно утверждавшего, что он был в такой школе и давал подписку о неразглашении, - то за день до начала показа фильма он счел за благо признаться, что «это роман мистико-фантастического толка. Все это сочинено. Я считаю, - подчеркнул бывший циркач-"диверсант", - что писатель имеет право на вымысел, на домысел, на свой собственный взгляд на мир и на любые фантазии»...
 
...Не говоря уже о том, что сам факт проникновения подростков-диверсантов в альпийскую базу немецких горных стрелков в августе 1943 года, то есть в разгар Курской битвы, является просто невероятным, а для того, чтобы сбросить с самолета "пушечное мясо" для отвлечения от основной группы диверсантов, не стоило вообще затевать рискованную авантюру с вербовкой и штучным обучением малолетних преступников.

 
Есть еще один момент. В наших диверсионных школах никогда не готовили диверсантов из уголовников - ненадежны. Туда брали только проверенных людей. Кто будет отвечать, если заброшенный в тыл врага диверсант просто смоется?
« Изменён в : 12.02.2006 в 14:00:35 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О "Сволочах"
« Ответ #13 от 12.02.2006 в 13:57:36 »

2Susami: Вот козёл.А народ во главе с преподавателем истории на измене...бедная Ева...надо девке репы кинуть, за здравомыслие.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: О "Сволочах"
« Ответ #14 от 13.02.2006 в 07:37:50 »

2Мозгун: за репу спасибо  ;D
А споры по поводу всяких таких фильмов типа "9 роты" и тех же "Свололчей" возникают в народе по той простой причине, что многие путают искусство (т.е. выдумку) и историю. Так что на мой взгляд, фильм этот было бы правильнее обсуждать с точки зрения художественной. Тем более, что там тоже не всё гладко.  
Лично мне как-то непонятно одно (было это или не было - не важно): зачем весь негатив на экран тащить, да ещё и гордиться этим? А то насмотришься по телеку всяких "Штрафбатов" и "Сволочей", и создаётся впечатление, будто войну выиграли всякие бандиты и уголовники, а нормальные люди вроде и ни при чем. ИМХО - неправильно всё это...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О "Сволочах"
« Ответ #15 от 13.02.2006 в 10:14:11 »

2sunny_day: Приятель дал посмотреть купленные на DVD документально-познавательные фильмы про Panzerwaffe и их технику, особенности производства и боевое применение. Так там неплохо и про танковые части РККА высказываются. А фильмы переводные, по Discovery вроде шли. Также там и про асов Luftwaffe фильм. Коррелирует и фактах и даже деталях со многим, прочтенным мной в книгах, И-нете и виденным по ТВ ранее. А всякая х...ня made by Суворов, Кунин, Пикуль и т.п. так и останется х...ней.  8)
А вот "учительницу истории" выдрать бы по голому заду ивовыми прутьями по старинке, с исторической достоверностью, за такой подход к профессии (помехой такой порке м.б. только здоровье, возраст и УК). : angry :
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: О "Сволочах"
« Ответ #16 от 13.02.2006 в 13:24:27 »

2LDV: поздно учительницу воспитывать - 66 лет человеку, уже маразм в последней стадии. Её, ИМХО, от общества изолировать надо, а то она успешно воспитает новое поколение таких же маразматиков.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О "Сволочах"
« Ответ #17 от 13.02.2006 в 14:14:15 »

Маразм это "хорошо". Я на маразме и дурости зарабатываю и без этого опять стану бедным. А я не хочу!
 На счет всяких "Св@л@чей":
 Во-первых: Название неполиткоректное.
 Во-вторых: По названию фильма можно догадаться на какую аудиторию растчитана эта картина.
 В-третьих: Стоит призадуматься - знает ли досканально режиссер ту ситуацию которую хочет показать (сидел\воевал\грабил). С какими консультантами советовался.
 И вообще: ну его "киноискусство" нынешнее. В каждом фильме русском русскую же действительность "приукрашенную" показывают. Мне, например, в реальной жизни хватает.
 ПС: (для тех, кто БМП) "" я обозначаю слова в переносном смысле.
 Пожалуй не лишнее будет добавить: у меня хранится книга написанная Жуковым (как бы автобиография). Давно я в нее не заглядовал, а там на счет диверсантов что-то есть, помню. Попробую "разобрать".
« Изменён в : 13.02.2006 в 15:24:07 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О "Сволочах"
« Ответ #18 от 13.02.2006 в 14:51:02 »

LDV:  
Дима - полегче  : angry : Пикуль - это мой любимый писатель детства. Я и сейчас готов его почитать.
И я не понимаю - в чем проблема. Ну сняли еще один "афыгенный" фильм про войну. Не нравится - не смотрите. Если у вас есть какие-то знания о той войне, некая правда - то и хорошо. Просмотр таких фильмов врядли поколеблет ваши знания, так?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О "Сволочах"
« Ответ #19 от 13.02.2006 в 19:45:54 »

2Daito: Мои - да, вряд ли колебнёт. Много уже разного читал-видел-слышал. А вот те, кого на культпоход туды затащили со школы?  :( А В.Пикуль - типа "нашего А.Дюма", так и надо относиться, ПМСМ. :D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О "Сволочах"
« Ответ #20 от 14.02.2006 в 07:16:32 »

2ALL: Все эти фильмы - часть идеологической войны.Вы всерьёз думаете что она закончилась, коли "Радио Свободная Европа" амеры сократили?
Щаз!Пока у нас не появится проамериканское правительство, и культура - "для жвачных" им ещё много работать...а подвижки есть...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: О "Сволочах"
« Ответ #21 от 14.02.2006 в 12:26:42 »

2LDV: А что, Пикуль выдавал свои произведения за списки с реальных событий? ЕМНИП, нет. Так что ставить его в ряд с Суворовым (и ведь не постеснялся такой псевдо взять, гад) неправильно. Требуем извинений, правда, Daito:?  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О "Сволочах"
« Ответ #22 от 14.02.2006 в 12:55:19 »

Artem13:  
 ;) 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #23 от 14.02.2006 в 12:55:29 »

2Daito:  
Quote:
Пикуль - это мой любимый писатель детства. Я и сейчас готов его почитать.

Я вот не советую перечитывать любимых писателей детства. Я вот недавно Сабатини "Одиссею капитана Блада" перечитал - ностальгия что-то пробила. Сам удивился, до чего простенькая книга. А когда-то наизусть знал и по памяти всем друзьям дословно и в лицах пересказывал (во память была :) ). Так же и с Пикулем, боюсь, будет. Давно его читал - классе в 9-10.
 
2Ева Паулюс:
Quote:
насмотришься по телеку всяких "Штрафбатов" и "Сволочей", и создаётся впечатление, будто войну выиграли всякие бандиты и уголовники

Мне кажется, это эффект маятника. Старые фильмы про героев зрителям надоели, стали слишком предсказуемы. Подход к военной теме по сути не изменился: основой фильмов о войне был рассказ о том, как люди, неготовые к подвигу, совершают подвиг. Просто сейчас заменили чувство долга и патриотизм на пулеметы НКВД, а нормальных людей - на уголовников. Почему на уголовников? А привыкли зрители к бандитам. По всем каналам - то бандиты, то менты, то "Бумер", то "Антикиллер". Поэтому "Сволочи" и "Штрафбат", да еще помноженные на тему кровавой гэбни, вполне в русле современного нашего кино. Нечему удивляться.
 
2Artem13:  
Сколько помню интервью с Пикулем в 80-х, когда он был особенно популярен, за совсем уж реальность он свои книги не выдавал, но неоднократно настаивал, что пользуется достоверными историческими источниками и даже писал что-то про свой личный архив. Это его различает с Дюма, который писал про историю, как про гвоздь для картины. Но сравнивать Пикуля с Суворовым совершенно неверно, конечно. Романиста с как бы историком. Ц-ц-ц...  :-/
« Изменён в : 14.02.2006 в 13:00:16 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О "Сволочах"
« Ответ #24 от 14.02.2006 в 12:58:46 »

2Susami: ПМСМ, направить бы русло это да в сточную канаву. Сам давно хронику предпочитаю про войну, разумеется, не только чью-то одну (пропагандой все занимались).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: О "Сволочах"
« Ответ #25 от 14.02.2006 в 13:04:21 »

2LDV:  
Quote:
направить бы русло это да в сточную канаву

Я думаю, это временное явление. "9 рота" в некотором смысле из этого русла уже выпадает: там, по крайней мере, среди главгероев совсем нет бандитов. :) Опять же, "Диверсанты", хотя там "кровавая гэбня" присутствует.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О "Сволочах"
« Ответ #26 от 14.02.2006 в 13:10:30 »

2Susami: Ну бандиты и урки Родину тож защищали, и не только в штрафниках. Вот акцентирование на них чрезмерное уже не всегда хочется именовать гротеском и/или гиперболой. Иногда и в рыло двинуть хоцца. Эмоционально это, ессно, в реале-то бить людей, часто уже не молодых, нехорошо, а вот продемонстрировать им своё отношение к таким поделкам хочется, чтоб вдругорядь думали получше и поосторожнее были со своим "правом художника". Ибо оно не есть право врать и оскорблять.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О "Сволочах"
« Ответ #27 от 14.02.2006 в 14:58:24 »

14.02.2006 в 12:55:29, Susami писал(a):
2Daito:  
Я вот не советую перечитывать любимых писателей детства. Я вот недавно Сабатини "Одиссею капитана Блада" перечитал - ностальгия что-то пробила. Сам удивился, до чего простенькая книга. А когда-то наизусть знал и по памяти всем друзьям дословно и в лицах пересказывал (во память была :) ). Так же и с Пикулем, боюсь, будет. Давно его читал - классе в 9-10.

Ты удивишься, но я тоже недавно Сабатини пречитывал. Нормально. Даже кое-что вспомнил.  ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: О "Сволочах"
« Ответ #28 от 14.02.2006 в 15:12:24 »

Саббатини (Блад, Морской ястреб, Скарамуш) я перечитываю раз в 2-3 года  :P  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О "Сволочах"
« Ответ #29 от 14.02.2006 в 20:41:20 »

Камрады, ветвь сия про конкретный фильм однако. Исторические вопросы вообще и детскую приключенческую лит-ру давайте будем в соотв. ветках обсуждать. Как примеры писанное нами прокатит немного, но углублять оффтоп ПМЛМ не надо...  :) 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: О "Сволочах"
« Ответ #30 от 15.02.2006 в 10:59:36 »

2sunny_day: Ну, опосредованно можно вывести это из рейтингов разных "Бригад", "Бумеров", "Штрафбатов" и т.д. Помню, как сам начинал смотреть "Бригаду" и с ужасом понимал, что это за .............. Ни "Бумер", ни "Штрафбат" уже смотреть не стал.  
 
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: О "Сволочах"
« Ответ #31 от 15.02.2006 в 13:00:15 »

2Мозгун: Quote:
Щаз!Пока у нас не появится проамериканское правительство, и культура - "для жвачных" им ещё много работать...а подвижки есть...

И проамериканское правительство и культура для "жвачных" у нас давно существуют. Другое дело видеть это или нет.  
 
Но это уже другая тема.
 
А "Сволочей" я не смотрел. И не буду, пожалуй.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: О "Сволочах"
« Ответ #32 от 16.02.2006 в 06:59:42 »

Quote:
Или есть данные о надоедании фильмов "17 мгновений весны", "Щит и меч" и так далее?

Лично мне такие данные не попадались. Другое дело, что 90% моих знакомых об этих фильмах даже не слышали, а если и слышали, то явно не смотрели. И это при том, что я не с полными идиотами общаюсь. Просто эти фильмы по ТВ не показывают (или показывают в 2-3 часа ночи, когда все спят)
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 108506 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.