A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 23:21:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 87130 раз
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #907 от 22.04.2024 в 21:00:59 »

22.04.2024 в 20:50:25, KWAD писал(a):
Что значит "неактивных"?  

Которыми на данный момент игрок не управляет. Не выделенными, грубо говоря.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #908 от 02.05.2024 в 22:50:30 »

Я уже ныл об этом, но попробую еще раз. Мб все таки можно как то подкрутить, чтобы именно флэхи(светошумовухи) не могли детонировать взрывчатку?
 
Просто в чем юмор. Флэхи - самые легкие гранаты мода, игрок их чуть ли не на пол карты кидать могёт. При этом - у них самый большой эффективный радиус действия, у фугасных гранат урон по мере удаления от центра падает, а вот флэха дает по полной ослепление независимо от дистанции, лишь бы враг попал в радиус действия.
И при этом у вражины еще и граната в кармане может взорваться. Те же зажигалки AN М 14 - вообще от любого чиха детонируют.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #909 от 02.05.2024 в 22:52:03 »

02.05.2024 в 22:50:30, pz_3 писал(a):
Мб все таки можно как то подкрутить, чтобы именно флэхи(светошумовухи) не могли детонировать взрывчатку?

поноем вдвоем
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #910 от Сегодня в 11:18:26 »

Не нравится мне "комплимент от шеф-повара", когда в только что захваченном секторе возникает из ниоткуда куча народа, а иногда и техника. Словил недавно эту ситуацию в Альме, беру последний верхний левый сектор, параллельно в Альму Мигель с Димой перегоняют джип. Бой окончен, мои бойцы стоят где попало, тут джипари влетают в предместья Альмы и начинается бой там, перекидывает туда, но вижу вопрос в только что зачищенном секторе Альмы. Отказываюсь от нового боя, возвращаюсь в сектор и... смотрю прямо в дуло танка в окружении кучи элиты!
 
Да Ё! : splat :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #911 от Сегодня в 11:42:50 »

Сегодня в 11:18:26, Luficer писал(a):
Не нравится мне "комплимент от шеф-повара", когда в только что захваченном секторе возникает из ниоткуда куча народа, а иногда и техника.

Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #912 от Сегодня в 12:25:51 »

02.05.2024 в 22:50:30, pz_3 писал(a):
Мб все таки можно как то подкрутить, чтобы именно флэхи(светошумовухи) не могли детонировать взрывчатку?

Это исходная фишка типа ВВ, на котором сделана эта граната. Зачем её в какой-то момент переделали в свето-шумовую - отдельный вопрос.
 
 Сегодня в 11:18:26, Luficer писал(a):
Не нравится мне "комплимент от шеф-повара"

Судя по описанию, это не какая-то задумка, а просто стечение стратегических событий и результата выбора игрока.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #913 от Сегодня в 13:15:20 »

Сегодня в 12:25:51, Терапевт писал(a):
просто стечение стратегических событий и результата выбора игрока.  

 
Все понимаю, но ТАНК откуда?

Вот прицепился!       surp.jpg
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1191
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #914 от Сегодня в 13:51:19 »

Сегодня в 13:15:20, Luficer писал(a):
но ТАНК откуда?

Волоком притащили. Всем же известно, что танки в Арулько сами передвигаться не могут. ;)
 
Отряд зашёл без боя. Стал гарнизоном. А гарнизон расставляется в свои места, в одном из которых полагается танк.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #915 от Сегодня в 16:24:11 »

Сегодня в 12:25:51, Терапевт писал(a):
исходная фишка типа ВВ

Так все таки, может можно ей назначить другой состав бабаха? Не такой бабахистый.
 
И ещё, интереса ради. А чем вообще предполагается, что игрок будет бить жуков?
 
Я это всегда делаю гранатами, какие подвернутся. Чилийскими, РГДхами, Мк2, особо жирных РКГ и HMX. Они очень эффективно их бьют. Просто у меня обычно к моменту появления жуков - не находится патронов которые их пробивают. Даже зажигалки 7.62х51 урона не дают особо.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #916 от Сегодня в 18:15:55 »

Сегодня в 16:24:11, pz_3 писал(a):
А чем вообще предполагается, что игрок будет бить жуков?
Не знаю, чем предполагается, но я всегда их оставляю на потом, когда уже точно будет чем (чаще всего пулемётами с красно-оранжевыми патронами). А до тех пор использую жуков, как боксёрскую грушу для тренировки элитных ополченцев (ну и заодно Лиски, которая в секторе шахты Драссена сидит постоянно). Ежедневная ночная тренировка...))) В итоге, Драссен - основной поставщик элиты.
« Изменён в : Сегодня в 18:17:14 пользователем: KWAD » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #917 от Сегодня в 18:44:58 »

Сегодня в 16:24:11, pz_3 писал(a):
А чем вообще предполагается, что игрок будет бить жуков?  

Я обычно их роботом вышибаю, благо на него внимания не обращают. К моменту их появления для робота уже все есть, вопрос в оружии. Можно и огнемет, но шкуру портит, хотя и забавно. В этом прохождении поставил на него плазменную винтовку с 99 патронами, но - не хватило  : angry : штук на 5. На самом нижнем уровне он у меня уже как светляк только использовался.  
 
Сегодня в 13:51:19, Терапевт писал(a):
А гарнизон расставляется в свои места, в одном из которых полагается танк.  

 
Это понятно, но танка в гарнизоне изначально не было. Ни в том месте ни где-либо еще, только 3 БТРа
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #918 от Сегодня в 19:43:18 »

Сегодня в 12:25:51, Терапевт писал(a):
Это исходная фишка типа ВВ, на котором сделана эта граната. Зачем её в какой-то момент переделали в свето-шумовую - отдельный вопрос.

ну она ж в ванилее была вакуумной гранатой, то бишь термобарической. да и по описанию чо она там делала -выжигала кислород? Только сиры о термобарических гранатах только в журналах читали в лучшем случае, вот и получилась чота с чем та
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #919 от Сегодня в 19:47:35 »

Сегодня в 18:44:58, Luficer писал(a):
роботом

Я робота как портативный СПГ использую в этом заходе. Очень нравится, т.к. мобильность намного выше чем у раскладного, он может подкатиться, выстрелить и обратно поехать к "ослику" за снарядами.  
Да и к ответному огню из стрелковки на звук почти неуязвим.
 
Ну и опять таки, я жуков перебил и не скажу, что было сложно. Закидывание гранатами из за угла работает как часы, главное первые сектора шахты как то пройти, где пространства сравнительно открытые. Да и качество гранат не сильно важно, М67, V40 Mini, GM 78-F7, все они при взрыве в тайле жука сносят ему +- 20-30 ХП, т.е. вполне себе ширпотребом можно закидать.
 
Вопрос по большей части в том, а не слишком ли жирная броня у Жуков именно от стрелковки? Их, бронежуков, сравнительно мало, да, но я просто не представляю какой стрелковкой их надо было бы гасить.  
Хз. У меня почему то ощущение, что закидывание гранатами это как будто сорт абуза, при такой убер-стойкости к нормальному оружию.
 
 Сегодня в 18:44:58, Luficer писал(a):
танка в гарнизоне

Была. Просто мест в гарнизоне обычно больше, чем личного состава, а строгого приоритета "сперва самолеты, а девушки потом" вроде бы в игре нет. Например в ЦПВО может зарандомить сразу два танка, а может и ни одного не появиться, если враги встанут на другие слоты.
« Изменён в : Сегодня в 19:47:59 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #920 от Сегодня в 21:02:42 »

Сегодня в 19:47:35, pz_3 писал(a):

Я робота как портативный СПГ использую в этом заходе. Очень нравится, т.к. мобильность намного выше чем у раскладного, он может подкатиться, выстрелить и обратно поехать к "ослику" за снарядами.  

 
Так его же два. Первого под землю, второго как СПГ. Надо тоже попробовать...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 53567 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.