A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
13.05.2024 в 05:19:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « И СНОВА ИКС-КОМ »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Ios, Shico, Снайпер, Zed)
   И СНОВА ИКС-КОМ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  И СНОВА ИКС-КОМ             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 15228 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #100 от 08.11.2006 в 13:51:33 »

2Basilio: Quote:
Ужос. Давать Disruptor неустойчивому солдату – это плохая идея. В некоторых случаях – очень, очень плохая.

Враг не может взять под контроль того, кого не видит :).
Чел с дисруптором даже из корабля не вылезает, шмаляет прямо сквозь дверь. Так что риск попадания под контроль - нулевой.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #101 от 08.11.2006 в 17:58:02 »

2Ushwood:
Quote:
Враг не может взять под контроль того, кого не видит .  
Чел с дисруптором даже из корабля не вылезает, шмаляет прямо сквозь дверь. Так что риск попадания под контроль - нулевой.

 
Дык, в том то и дело, что враги иногда видят солдат, находящихся внутри корабля (как правило - через верхние иллюминаторы). И, как показывает практика, «однажды укушенный» может подвергаться псионическим атакам до конца миссии, уже вне зависимости от того, видят его алиены, или не видят.
 
Как пример - во время штурма первого этапа вражьей базы, мозгодавы начинают «щупать» бойцов уже на 2-3 турн. Даже если все солдаты оставались в корабле и самих алиенов пока не видали.
 
То есть можно, конечно, применять нестойких солдат для стрельбы из Дисраптора (если боец не выходит из корабля). Но держать кого-либо рядом с потенциальным отморозком в принципе небезопасно.
 
Обычно в корабле остаются 2-3 МС-оператора (те, которые с MC Дисрапторами) и один боец – с Дисраптор Лончером. Не хочется держать такую «продажную тварь», да еще и вооруженную Дисраптором, рядом с наиболее ценными членами команды.
« Изменён в : 09.11.2006 в 03:41:23 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #102 от 08.11.2006 в 21:54:01 »

Странно. Играю в UFO aftermath, так меня с максимальной пси силой (супер-героически) контролят на раз. Единственно верный способ - вести 3 - 5 челов с пулеметами - они успевают убить инплана раньше, чем подконтрольный даст очередь. Только вот как-то это странно.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #103 от 09.11.2006 в 07:21:45 »

2Drakon: афтермаф ругают на чем свет стоит за безбожно кривой баланс. В афтершоке, говорят многие недостатки предшественника поправили. Поэтому я начал сразу с него. Вот только достали меня уже бесконечные миссии, уж очень все там во времени спрессовано...Немного бы разрядить это дело и была бы очень рульная Игра...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #104 от 09.11.2006 в 15:06:03 »

2Basilio: Quote:
Как пример - во время штурма первого этапа вражьей базы, мозгодавы начинают «щупать» бойцов уже на 2-3 турн. Даже если все солдаты оставались в корабле и самих алиенов пока не видали.
:o никогда у меня такого не было...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #105 от 09.11.2006 в 17:42:09 »

2Ushwood:
Quote:
Как пример - во время штурма первого этапа вражьей базы, мозгодавы начинают «щупать» бойцов уже на 2-3 турн. Даже если все солдаты оставались в корабле и самих алиенов пока не видали.
 
никогда у меня такого не было...

 
Клинический факт. Там "мозги" и "медузы" заглядывают в верхние иллюминаторы корабля. Я регулярно с этим сталкиваюсь во время рейдов вражеских баз. Кстати, рейды - хороший способ для экспериментального тестирования псионической стойкости солдат. Испытуемые даже не выходят из Тритона.
 
Короче, нестойких солдат можно применять для стрельбы из Дисраптора, но с осторожностью, ибо чревато.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #106 от 09.11.2006 в 20:08:29 »

2Ushwood:
2Basilio:  
Камрады, есть же простой способ: в конце каждого хода бросать оружие на землю. И вуа-ля! Хоть вы его как контрольте, зольдатена моего - в рукопашную драться не обучены. А в начале следующего хода - подбирать. На всё про всё потратите 2+8 АР.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #107 от 11.11.2006 в 19:04:10 »

Картинка из Aftershock - защита базы от культистов...
 

 
Из чего он словил я не помню, но Эрик вооружён дрободаном SPAS12...
Вот прицепился!       Aftershock1.jpg
« Изменён в : 11.11.2006 в 19:06:19 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #108 от 13.11.2006 в 09:30:36 »

2Artem13: Это он в воздухе висит без сознания, что ли?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #109 от 13.11.2006 в 09:38:08 »

YНе, это он непосредственно после потери сознания, потом упал :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #110 от 13.11.2006 в 14:25:15 »

Главная проблема в афтомаче у меня в том, что, если заходить в вражескую тарелку/базу не всем составом, то те, кто остался снаружи, почему-то автоматически считаются убитыми : confus :. Причем патч это дело не правит...
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #111 от 13.11.2006 в 15:07:42 »

2Drakon: они умирают от одиночества.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #112 от 13.11.2006 в 21:39:56 »

2Ushwood: Ага, втроем
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ios
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #113 от 13.11.2006 в 22:57:53 »

2Drakon: характерами не сошлись  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #114 от 13.11.2006 в 23:09:37 »

2Ios: Или паленкой отравились, на троих соображавши...
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #115 от 18.11.2006 в 05:25:59 »

диз топливом соображали ;)
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #116 от 17.03.2007 в 19:55:19 »

  Читать всем фанатам серии Х-СОМ! :)
 
http://www.kv.by/index2007102902.htm
 
 
   Когда-то давным-давно (2-3, а то и больше) года назад я слегка гонял планирующуюся демку. Было похоже на переделку 1 в 1 старого доброго Х-СОМа. :)
 
   Теперешнюю не пробовал. :)  Но надеюсь, что она не отошла от намеченной цели.
 
ЦарЪ Флуда:  
   Тебе боевое задание: сделать перевод на русский язык!!!  :P  8)  :D
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #117 от 26.04.2007 в 11:11:16 »

Кстати, офф сайт UFO: Alien Invasion. Вроде скоро в печать выходит...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Bolivar
[Семён Боливар]
Небесный Всадник

Defensa y Encomienda




Пол:
Репутация: +45
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #118 от 01.05.2007 в 11:35:33 »

UFO: Extraterrestrials в продаже в магазинах "Союз" со вчерашнего дня (Мск, Центральная Россия). Первые отзывы противоречивые...
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #119 от 01.05.2007 в 12:54:30 »

2Bolivar: отзывы в студию ;)
Зарегистрирован

Bolivar
[Семён Боливар]
Небесный Всадник

Defensa y Encomienda




Пол:
Репутация: +45
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #120 от 01.05.2007 в 14:08:06 »

2Zmey: Например, в конце этой ветки на АГ: http://forums.ag.ru/?board=fl_xcom&action=display&s=0&num=10...
Сам ничего сказать не могу, сегодня за игрой ехать лениво...  :)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #121 от 22.11.2008 в 16:54:38 »

Несколько дней назад протер от пыли старый добрый X-COM Terror from the Deep :).
Да, игрушка быстро мне напомнила, что такое настоящая ЖЕСТЬ. Щас таких уже не делают. Когда в конце первого игрового месяца ко мне на базу приперлась зондеркомманда из акватоидов и кальцинитов, меня чуть инфаркт не хватил :o.
Конечно, у меня уже все были с гауссовыми пистолетами, да только кальцинитам эти пестики - что слону дробинка... одного такого валить приходится вдвоем (это если стрелять в упор и с полным запасом хода) или втроем-вчетвером (это если не в упор и/или не с полным запасом). Когда я обнаружил, что возле лифта тусуются сразу три кальцинита - я понял, что мне конец :(.
Все же сумел выбраться - замочив всех аликов в ангарах и оставив лифт на закуску. Всеми силами навалился и убил двух кальцинитов, а третий запаниковал :).
Зато щас у меня начало марта и уже запущены в производство летающие скафандры 8).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #122 от 23.11.2008 в 01:54:29 »

2Ushwood:
Quote:
Несколько дней назад протер от пыли старый добрый X-COM Terror from the Deep .  
Да, игрушка быстро мне напомнила, что такое настоящая ЖЕСТЬ. Щас таких уже не делают. Когда в конце первого игрового месяца ко мне на базу приперлась зондеркомманда из акватоидов и кальцинитов, меня чуть инфаркт не хватил.

 
Дык, тебе щастье привалило, радоваться надо. За счет продажи трофеев получишь кучу денег на ускоренное развитие, да еще и труп кальцинита, необходимый для исследования Vibro Blade. Плюс – возможность раннего тестирования команды на устойчивость к молекулярному контролю.
 
Quote:
Конечно, у меня уже все были с гауссовыми пистолетами, да только кальцинитам эти пестики - что слону дробинка... одного такого валить приходится вдвоем (это если стрелять в упор и с полным запасом хода) или втроем-вчетвером (это если не в упор и/или не с полным запасом). Когда я обнаружил, что возле лифта тусуются сразу три кальцинита - я понял, что мне конец.
Все же сумел выбраться - замочив всех аликов в ангарах и оставив лифт на закуску. Всеми силами навалился и убил двух кальцинитов, а третий запаниковал.

 
У меня сформировалась довольно простая тактика – во время вражеского хода бойцы сидят по комнатам, а на свой ход через открытые двери ведут огонь по алиенам, которые бродят по коридорам. Через десяток ходов среди врагов, потерявших половину личного состава, начинается паника. Главное – не выходить раньше времени, иначе зарежут.
 
Основная проблема – вражеские мозгодавы. Если в отряде мало устойчивых солдат, то можно и не отбиться. Впрочем, если на базе 15-20 акванавтов, то проблем вообще не бывает – враги просто не успевают морочить всех солдат одновременно.
 
Кстати, при обороне базы весьма помогает танк. Я его обязательно покупаю в первый же день.
 
Quote:
Зато щас у меня начало марта и уже запущены в производство летающие скафандры

 
Ну… Я разочарован. До патча 2.0 Mag. Ion Armor можно было получить только после допроса Lobster Man Commander. Впрочем, ты сам себе кузнец. :)
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #123 от 23.11.2008 в 09:21:02 »

Я вот сколько раз слышал что Terror from the Deep лучше чем первая часть...Неужели и вправду лучше? если лучше то чем? просто интересно узнать, т.к. во вторую часть практически не играл
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #124 от 23.11.2008 в 10:06:07 »

2Xoxo_JI: Может быть и лучше. Может и нет. Труднее в разы - да. Я до конца ни разу не прошёл, например. :) И тусклые картинки подводные мне не нравились.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #125 от 23.11.2008 в 10:49:35 »

Quote:
И тусклые картинки подводные мне не нравились.  

вот поэтому и не играл во вторую :)  
 
лет пять назад говорили о каком-то немецком проекте, который вроде как полностью копирует первую часть заменяя только графику. Сколько информацию о ней не искал, так и не нашел  :(
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #126 от 23.11.2008 в 12:40:26 »

2Xoxo_JI:   Quote:
Сколько информацию о ней не искал, так и не нашел  
;D
Так почитай эту ветку с самого начала. Она вся про этот проект, вовсю уже сделанный и проигранный, да с кучей модов! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #127 от 23.11.2008 в 15:17:11 »

2Дядя Боря:  
Project Xenocide ??? -он? :P
« Изменён в : 23.11.2008 в 15:17:42 пользователем: Red_Laugh » Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Fillinhmm
[Хм, сова?]
Мистер ЭЧ

Пуркуа па?




Пол:
Репутация: +13
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #128 от 23.11.2008 в 15:33:14 »

Вся ветка скорее про классический Х2 Terror from the Deep :) .Джентльмен скорее имеет ввиду Alien_Invasion(http://ru.wikipedia.org/wiki/UFO:_Alien_Invasion). Как вариант UFO: Extraterrestrials с обсуждения которого и начиналась эта тема , пока её не понесло по привычным рельсам , с поставленным сверху UNIMOD(http://www.ufogr.spb.ru/ufoet/rus/intro.html)
« Изменён в : 23.11.2008 в 15:34:11 пользователем: Fillinhmm » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #129 от 23.11.2008 в 16:38:25 »

Quote:
UFO: Extraterrestrials  
Дык конечно оно ;) :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #130 от 23.11.2008 в 16:44:30 »

Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #131 от 24.11.2008 в 11:19:16 »

2Basilio:   Quote:
Дык, тебе щастье привалило, радоваться надо. За счет продажи трофеев получишь кучу денег на ускоренное развитие, да еще и труп кальцинита, необходимый для исследования Vibro Blade.
Дык я и радовался... но только уже после миссии ;).
Что до виброблейда... во втором Х-СОМ есть пренеприятный глюк: если на тот момент, когда ты по дереву исследований получаешь доступ к исследованию каког-то аликовского артефакта, а на базе у тебя этого артефакта на тот момент нету - с большой вероятностью ты его уже не сможешь исследовать. Я так уже профукал M.C.Reader :(. Ну а труп кальцинита мне пришлось исследовать позже, когда появился этот самый ножик.
И потом, я рассудил, что ножики мне непосредственно понадобятся уже против лобстерменов, а вот хорошие скафандры надо завести чем раньше, тем лучше, потому и бросил все усилия на эту ветку :).  
 
Quote:
Впрочем, если на базе 15-20 акванавтов, то проблем вообще не бывает – враги просто не успевают морочить всех солдат одновременно.
У меня их 10. Построил щас молекулярную лабораторию - в конце месяца (марта) прикуплю еще двух-трех.
 
  Quote:
Кстати, при обороне базы весьма помогает танк. Я его обязательно покупаю в первый же день.  
Танк я тоже покупаю, но торпедный... в обычных (подводных) миссиях от него ИМХО больше проку, чем от пушечного. Как следствие этого, в надводных миссиях он используется чисто как прикрытие для бойцов :(.
 
2Xoxo_JI:   Quote:
вот сколько раз слышал что Terror from the Deep лучше чем первая часть...Неужели и вправду лучше? если лучше то чем? просто интересно узнать, т.к. во вторую часть практически не играл  
Во-первых, там алики поумнее и пометче, чем в первой части. Во-вторых, более разнообразные миссии (например, нападения аликов на корабли - та еще жесть). В-третьих, хотя технически второй Х-СОМ является практически точной копией первого, есть мелкие, но приятные отличия: вышеупомянутые ножи (адское оружие против большинства аликов!), возможность в тактической фазе резервировать ход для приседания, и самое главное (ИМХО) - возможность открыть дверь, но не заходить в нее, лично мне в первом Х-СОМ этого очень не хватало.
Есть, конечно, и недостатки. Невнятная графика - один из них. Плюс разработчики явно не представляют себе специфики подводных боев и вообще работы под водой. То, что в первом Х-СОМ было естественно (в частности, неспособность первых бронескафандров летать), во втором выглядит неприятной условностью, сделанной в угоду балансу. Удивляет и то, что подводные взрывы ровно так же мощны, как надводные взрывы тех же самых гранат - любой водолаз скажет, что это фигня. Ну и так далее.
На мой взгляд, первый Х-СОМ все же лучше - просто потому что он первый :). Но второй в целом интереснее :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #132 от 24.11.2008 в 15:02:07 »

2Ushwood:
Quote:
Что до виброблейда... во втором Х-СОМ есть пренеприятный глюк: если на тот момент, когда ты по дереву исследований получаешь доступ к исследованию каког-то аликовского артефакта, а на базе у тебя этого артефакта на тот момент нету - с большой вероятностью ты его уже не сможешь исследовать. Я так уже профукал M.C. Reader. Ну а труп кальцинита мне пришлось исследовать позже, когда появился этот самый ножик.

 
Чаще встречается обратная ситуация: ножик есть, а трупа нет. :)
 
Quote:
И потом, я рассудил, что ножики мне непосредственно понадобятся уже против лобстерменов, а вот хорошие скафандры надо завести чем раньше, тем лучше, потому и бросил все усилия на эту ветку

 
Благодаря низкому расходу АР на гарантированный килл, ножики полезны в любой миссии, против любых врагов.
 
В принципе, я тоже сначала исследую скафандры, но без ножиков даже в скафандрах тяжело воевать - потери оказываются слишком велики.
 
Quote:
Quote:Кстати, при обороне базы весьма помогает танк. Я его обязательно покупаю в первый же день.    
 
Танк я тоже покупаю, но торпедный... в обычных (подводных) миссиях от него ИМХО больше проку, чем от пушечного. Как следствие этого, в надводных миссиях он используется чисто как прикрытие для бойцов

 
Вообще, танк хорош в качестве скаута. А возможность пострелять – это приятный бонус. У меня Coelacanth / G. Cannon разъезжает туда и сюда в поисках врагов, а акванавты с горы лупят очередями из гранатометов. :)
 
В качестве оружия массового поражения мне больше нравятся инопланетные гранаты. А Torpedo Launcher и Disruptor Pulse Launcher применяются крайне редко - в подавляющем большинстве тактических ситуаций без них можно обойтись.
 
Кстати, прятать солдат за танком – плохая идея. Враги часто пытаются уничтожить танк гранатами, со всеми вытекающими. Все как в жизни – бронетехника притягивает на себя огонь противника.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #133 от 24.11.2008 в 17:42:44 »

Quote:
А Torpedo Launcher и Disruptor Pulse Launcher применяются крайне редко - в подавляющем большинстве тактических ситуаций без них можно обойтись.  
Гыыыы... про дисраптор лончер - эт ты зря....
Дисраптор лончер - незаменимая штука при штурме верхнего уровня аликовской базы. Захреначиваешь три ракеты в центральное помещение - одну в пол посередине, две на второй этаж - и одну на второй этаж восточной пристройки - все, половины аликов нет, в том числе практически всех тентакулатов. Остается добить тех, кто торчал снаружи : asthanos :
Крайне полезно также при штурме нижнего уровня этих аликовских недо-баз, не помню как они называются. Ну где есть большой зал и туча тентакулатов в стенных нишах. Заводишь туда плавающий танк, тентакулаты на него собираются, кусают (но до смерти не могут, кишка тонка-с), потом танк привсплывает, а добрый боец на его место шарахает из дисраптора. Всего одна бомбочка снимает все проблемы с тентакулатами ;D.
На последних этапах игры я, помнится, вообще практиковал наглый вариант прохождения миссий на аликовских подлодках. Три-четыре человека летают по карте и вскрывают местонахождение аликов, а остальные 10 сидят в корабле или около и только шпарят из дисрапторов по наводке.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #134 от 24.11.2008 в 22:14:32 »

2Ushwood:
Quote:
Гыыыы... про дисраптор лончер - эт ты зря....  
Дисраптор лончер - незаменимая штука при штурме верхнего уровня аликовской базы. Захреначиваешь три ракеты в центральное помещение - одну в пол посередине, две на второй этаж - и одну на второй этаж восточной пристройки - все, половины аликов нет, в том числе практически всех тентакулатов. Остается добить тех, кто торчал снаружи

 
Против тентакулатов - согласен, дисраптор - полезная вещь. И штурм вражеских баз - один из тех самых редких случаев, когда дисраптор действительно помогает больше, чем мешает. А в остальных ситуациях - баловство: тяжелый, медленный, зарядов много не унесешь, да еще и не видать ничего после выстрела, причем очень долго и на значительной площади. Короче, в массовом порядке не практикую.
 
Quote:
Крайне полезно также при штурме нижнего уровня этих аликовских недо-баз, не помню как они называются. Ну где есть большой зал и туча тентакулатов в стенных нишах. Заводишь туда плавающий танк, тентакулаты на него собираются, кусают (но до смерти не могут, кишка тонка-с), потом танк привсплывает, а добрый боец на его место шарахает из дисраптора. Всего одна бомбочка снимает все проблемы с тентакулатами

 
Интересная тактика. Мне казалось, что пара тентакулатов могут запросто сожрать Displacer. Я в этом зале обычно трачу 4 заряда дисраптора - по одному в каждый угол.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #135 от 24.11.2008 в 23:04:51 »

2Basilio:   Quote:
Мне казалось, что пара тентакулатов могут запросто сожрать Displacer.
Если у них полный запас хода на атаку - может, и могут. Но там зал большой, они пока долетят, всего по паре укусов останется. Реально 5-6 тентакулатов он в этом зале выдерживает.
 
  Quote:
да еще и не видать ничего после выстрела, причем очень долго и на значительной площади.  
А там и нет никого после выстрела, хе-хе. Ну если только не против лобстеров применять, разумеется :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #136 от 25.11.2008 в 00:11:17 »

2Ushwood:
Quote:
Quote:да еще и не видать ничего после выстрела, причем очень долго и на значительной площади.    
 
А там и нет никого после выстрела, хе-хе. Ну если только не против лобстеров применять, разумеется

 
Дык, я тоже раньше любил из дисрапторов пострелять, но чужие мне быстро объяснили, что я – не прав. :)
 
Облако пузырей после взрыва торпеды рассеивается через 20-30 ходов, в течение которых ты не контролируешь тактическую ситуацию на месте применения дисраптора. Так вот, проблема в том, что враги в этом облаке видят гораздо дальше твоих солдат.
 
Соответственно, приходится отходить на безопасное расстояние и ждать, пока пузыри рассеются. Иначе подберется незаметно какая-нибудь тварь, и шуганет тебя из дисраптора. ;D
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #137 от 06.12.2008 в 10:05:36 »

Эх, старый добрый Х-СОМ 2... Мне он тоже нравитсо больше. Сложнее, миссии разнообразние, алиены прочнее и умнее. Особенно сложно и интересно против лобстеров. Замечено, что опытный боец из соник-кэнона может при некоторой удаче снять лобстера одним прицельным выстрелом. Из минусов - невозможность стрелять очередями из большинства мощных видов оружия. Тяжелый плазмомет первой части вспоминается с тихой грустью : rolleyes :. Минус дисраптора и больешй части тяжелого оружия - его нельзя применять на поверхности. В результате штурмовать тяжелые корабли на суше крайне тяжело, особенно если они с лобстерами. Хотя корабли я во всех частях старался захватить с минимальными повреждениями. И тяжелое оружие применял только в случае больших потерь л/с. Что до танков... применяю только две категории танков - базовые пушечные/торпедные и на инопланетных технологиях.
 
ЗЫ: чорт, поиграть ведь захотелось. Надо найти себе второй икс-ком и на работу утащить ;D
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #138 от 07.12.2008 в 12:04:43 »

А меня напрягают многоуровневые миссии второго Х-СОМ...слишком затянуты миссии по мне так...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #139 от 07.12.2008 в 14:54:46 »

Зато в этих миссиях приходиться четко рассчитывать количество БК, шранат и т.д. Потому как они длинные и может боеприпасов не хватить. Если в первом для любой практически миссии хватало одного-двух магазинов, то во второй части надо по крайней мере раза в два больше.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #140 от 07.12.2008 в 21:33:53 »

2Zmey:   Quote:
В результате штурмовать тяжелые корабли на суше крайне тяжело
че? :o
Корабли во втором Х-СОМ можно штурмовать только в воде!
На суше - это только десанты аликовские.
Да, ну и нападения на корабли людей... тока вряд ли это можно назвать "на суше" ;).
 
ЗЫ. Вот что является сурьезным недостатком Х-СОМ2, так это пресловутая "проблема последнего алика". Щас на ихней базе застрял :(. Чувствую, придется рвать командный центр и валить оттуда...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #141 от 08.12.2008 в 11:25:19 »

2Ushwood: Хз.. а мне почему то запомнилось что на суше тоже приходилось драца. Не помню уже, в общем. Кстати опять же плюс второй части - в первой командных центров на базах не было как таковых. только полная зачистка алиенов.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #142 от 08.12.2008 в 11:32:20 »

Quote:
плюс второй части - в первой командных центров на базах не было как таковых. только полная зачистка алиенов.
Это да.
Только лута жалко, если придется отступать без полной зачистки :(.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #143 от 08.12.2008 в 19:38:47 »

Таки скачал. Вот такой трабл. Если есть опыт решения - буду благодарен зело.

Вот прицепился!       1-36.jpg
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #144 от 09.12.2008 в 00:37:55 »

2Zmey: я брал с торрентов, там коллекционка с ХР-патчем
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=252446
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #145 от 09.12.2008 в 05:06:57 »

2Zmey: Уменьши аппаратное ускорение в свойствах экрана на пару шагов.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #146 от 16.12.2008 в 23:49:41 »

За что я ненавижу режим "железная воля"? За то, что если игра нестабильна, играть совершенно невозможно :(.
У мя ХСОМ2 под ХР время от времени в ход аликов вылетает - прошел где-то треть последнего уровня финальной миссиии и до свидания :(. И, похоже, не судьба пройти...
Остается утешаться тем, что я сделал все что мог :). На календаре, кстати, 21 июня. Кто-нить знает, какие в этой игре результаты прохождений на скорость? :D
 
Кстати, я для себя сделал открытие, что если не тормозить с исследованиями, то соник осцилляторы оказываются совершенно не нужны. Времени на их исследование (с учетом пререквизитов) уходит уйма, а применил я их за всю игру один раз, и то против мелкого корабля :). Конечно, побочный эффект от соник осциллятора - это дисплейсер-соник, но он у меня появился незадолго до Левиафана и исключительно к финальной миссии... а в ней дисплейсеры бесполезны, там уже со второго уровня двери слишком узкие :(.
« Изменён в : 16.12.2008 в 23:56:24 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #147 от 17.12.2008 в 00:44:29 »

Ща добрался до ФАКа по Х-СОМ2... читаю и охреневаю на глазах. Ну и советики там дают...  :o моему извращенному разумутакое в голову не приходило...
 
Quote:
Jeff James' variation, a.k.a. Rookie Kamikaze -- Have rookie arm X
sonic pulsers and place in his/her backpack. Then, when a group of
aliens were detected, have him separate from your group, then CHARGE
into the aliens. When s/he dies, the sonic pulsers drop out, then as
the turn ends, ALL X sonic pulser will go BOOM in sequence! That will
do TONS of damage to everything nearby.
Quote:
NOTE: aliens ignore stunned soldiers/civilians. If your soldiers run
into enemy they can't handle and has no chance to escape, STUN HIM
with Thermal Shok bombs. The blast MAY stun the alien(s) nearby, and
if the soldier is stunned, aliens will ignore him/her. You can always
revive him/her later.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #148 от 17.12.2008 в 08:48:29 »

Ну, второй, в принципе, логичен.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: И СНОВА ИКС-КОМ
« Ответ #149 от 17.12.2008 в 17:43:59 »

Слушайте, а можете запостить список открытых технологий для исследования
1) ионной брони
2) улучшенных субмарин
3) танков на инопланетной технологии
Уже разработал кучу всего, все или почти все виды алиенского оборудования тарелок, соник-технологию, почти все расы и террористов, а эти технологии по прежнему закрыты :( Уже устал воевать с лобстерами в аква-армор. : angry :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162061 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.