A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 02:30:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Космические ренджеры 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Снайпер, Zed, Macbeth, Shico)
   Космические ренджеры 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Космические ренджеры 2             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 11057 раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #150 от 10.08.2005 в 13:31:14 »

2Ushwood:  
Во-первых это самые дорогие;)  
Во-вторых по-любому выгоднее пролететь через сектор на форсаже и отремонтироваться за 30 уёв, чем пролететь на быстром движке и отремонтироваться за 1000 уёв:)
Впрочем, к тому времени, когда появляются такие движки на деньги внимания особо не обращаешь :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #151 от 10.08.2005 в 14:37:04 »

По моему опыту - когда у меня появляются движки за 5000 уе, время полета перестает быть проблемой. Разумеется, если покупать не первый попавшийся движок за 5000 уе, а хороший :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #152 от 16.08.2005 в 12:51:15 »

2Ushwood:
Quote:
Форсаж юзать не пробовал?

Дык, Первые рейнджеры! (пока что  : rolleyes :)
А всем остальным
Я про что спрашивал - выходит, далеко не с начала квесты приходится брать ( Я сказал бы  - скорее к концу игры  :()
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #153 от 16.08.2005 в 14:27:15 »

2Respect:  
Слушай, может быть ты на харде с последним патчем играешь? ну не можетэтого быть. Первые деньги только квестами и зарабатываются. Ни торговлей (трюм маловат, только десяток единиц и провезешь, а это так, на бензин), ни войной получить кредиты сначала нельзя. Просто не получится :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #154 от 17.08.2005 в 12:37:52 »

2Clayman:
Нормал у меня:
В самом самом начале деньги зарабатываются спекуляцией:
стартуем с 500-700 кредитов
смотрим, какие цены на Венере и Земле,
лечу не просто мочить астероид (задание 1), а затавариваюсь медикаментами (раньше задания 2 - всё равно их "насыплют" по новой : rolleyes :). Перед Чёрной Дырой успел торгануть с Марсом и какой-то из баз (товары там дешёвые).
1.500-2.500 кредитов перевожу в товары, чтоб осталось 2-3 кредита, т.к. чудику возле ЧД надо будет отдать половину суммы (а с 0-1 кредитом в кармане он не соглашается).
Дальше - гипер, гипер и гипер - товары на бабло. (А во Вторых гипер только чёрнодырчатый оставили  :(!)
Чуть позже начала: выношу системы с мелкими клисанами, из которых львиная доля только что прыгнула покорять другие системы. Тактика - с фотонками и промышленными лазерами с проапгредженными двигателями удирать от ТОЛПЫ и отстреливать по одному, когда придёт время - лететь и наматывать круги вокруг солнца - замечательно, правда нужен Ы/Д для расчёта, когда бы их отдалить от светила и добить, чтоб получить завещанное.
Иногда выгодно купить 1-го дроида и проапргейдить;
подарки судьбы: наличие дроида-младшего и ЛВВ! :D

Корпуса "расширяются" достаточно быстро, надо только не брезговать их покупать (в первую очередь кидаю экспу на торговлю). Чем объёмистей корпус - тем скорее появится в продаже ещё больше [К сожалению, во Вторых из "неприятных" характеристик не только броня корпуса, а и слоты - я это знаю, поэтому лучше допройду Первые]
Чтоб его возить - проапгредживается двигатель (я до сих пор не знаю закономерности быстрого появления нового оборудования). Понятно, что апгрейдом дальности приходится пренебречь.
А как зарабатывать деньги торговлей?Да с более массивным корпусом это в начале оччень выгодно (в середине игры уже невелируется). Нужно просто следить за новостями (где, что, почём/ пираты/клисаны/загруженность системы) и прайсы поисковиком!
1.Выбираешь подходящую систему (разность цен на односистемных планетах)
2. Летишь туда на Планету1, где закупаешь товар А1. Выкладываешь из корпуса всё, коме двигателя и бака.
3. Летишь на планету 2 (не обращяя внимания на постреливающих пиратов - в гипере починимся!) продаёшь товар А1, покупаешь товар Б1.
4. Летишь обратно на П1  - продаёшь Б1, забираешь монатки и вперёд.
К примеру на разнице в 5 кредитов 300ед. товару дадут 1.500 кредитов (неплохо?) - это норма , а две ходки, а выше моржа?
Замечание:  
а) возможны варианты купли/продажи на трёх планетах системы (в смысле больше срубить бабла в одной системе);
б) небольшая партия наркотиков или др. контрабанды может не повлиять на отношение к вам (к примеру "Отлично" не менялось при продаже 2-5 ед. наркотиков);
в) если вы делаете не одну ходку - возможно спекулирование: подкупаем товару, которого и так мало и он дорог - цена повысится, сбываем товар там, где  его много - цена потом ещё упадёт;
г) может есть ещё пару- тройку мелочей, но если вы не торговцы - не заморачивайтесь моей тактикой  :P
 
А по поводу этого
Quote:
Первые деньги только квестами и зарабатываются

Собственно, летать за жалкие копейки: ~1.500 кредитов одной ходки торговли - 15 дней, вместо квеста  3-го уровня за 105 дней (т.к. 2-го уровня  за 70 дней еле успеть), да ещё за деньгами нужно возвращаться за эти же тридевять земель - ну его нафиг! : angry :
А вот во второй половине игры  - я попробую (уже за них больше денег предлагают и когда двигатели позволят брать квесты 1-го уровня [35 дней])...
« Изменён в : 17.08.2005 в 15:08:36 пользователем: Respect » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #155 от 17.08.2005 в 13:32:42 »

насчет "первых денег квестами". Когда я по второму кругу начал проходить вторых КР, мне в самом начале дали квест "горный курорт". Где-то полторы штуки за то, чтоб я за 10 дней заработал лимон (или 10 лимонов? не помню, давно это было). Потом дополнительное задание в рамках того же квеста. Я его выполнил, и мне в качестве приятного дополнения к основной сумме торжественно вручили еще 10000 ;D. Я офигел - прикиньте, 10 кило в самом начале игры.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #156 от 17.08.2005 в 17:08:29 »

2Ushwood: Дык, пто это уже велась речь, курорт в начале игры приравнен к читерству, особенно учитывая, насколько нелегко даются первые деньги и насколько легко даются дополнительные ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #157 от 17.08.2005 в 21:55:18 »

2Respect: по поводу квеста. Во вторых Рейнжеразх есть замечательная мулька под названием мед центр. В нач игры я облетаю все системы с ним собираю два укола - дупльплекс и рагободамский шепот. Так вот за первую планетарную миссию  (учебную еще) мне отвалили 70000 (семьдесят штук) и даже лететь никуда не надо ;D
Зарегистрирован

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #158 от 05.09.2005 в 11:50:13 »

Народ
Плиз хэлп: Кто ещё помнит - Если навык торговли максимальный, т.е. "5" - то за сколько процентов можно продавать оборудование? (Версия, естессно, 1.6)
Дело вот в чём - в исправлениях вер.1.3 сказано, что  
Quote:
баланс навыка торговли изменён:
при "0" - 30%, при "5" - 80%

 
Логично, что
"1" - 40%
"2" - 50%
"3" - 60%
"4" - 70%
 
У меня же в вер. 1.6 (начал с "1"):
"1" - УЖЕ 50%, а не 40% , потом
"2" - 60%
"3" - 70%
"4" - 80%
Подозреваю, что на "5" может быть скачёк на 20% (как с "0" до "1" возможно с 30% до 50%), но эт надо знать наверняка - стоит ли копить и не ставить на другие навыки  :(
 
Кто знает - пожалуйста : help :
: pray :
« Изменён в : 05.09.2005 в 11:52:22 пользователем: Respect » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 1 / 2
« Ответ #159 от 04.11.2005 в 16:32:27 »

Патч 1.4
 
Размер: 26.0 Мб
Ссылка: http://www.elementalgames.com/download/rangers2/p100v104.exe
Требуется: Установленная версия игры 1.0 - 1.3
Внимание! Патч v1.4 включает в себя все изменения предыдущих патчей.
 
Исправления:
 
Системные исправления:
 
- Улучшены алгоритмы защиты от взлома.
- Информационные сообщения не исчезают, если читать их во время полета корабля.
- Очки рекордов рассчитываются корректно при большом количестве опыта.
- Келлера невозможно уничтожить в открытом космосе.
- Исправлена ошибка вставки артефактов в корпуса без артефактных слотов.
- Исправлена ошибка подъема вещей поломанным захватом.
- Исправлена ошибка подъема вещей захватом, после смены его на более слабый захват.
- Исправлена ошибка невозможности загрузки сохранения, при малом числе рейнджеров в галактике.
- В настройках можно отключить завершение хода по двойному щелчку мыши.
- В настройках можно отключить автоцентрирования на корабль при завершении хода.
- Опыт, получаемый за убийство доминаторов, не зависит от значения удачи, выбранной в начале игры.
- Убрана ошибка "заморозки" средних цен на товары при изменении настроек.
 
Баланс космической части:
 
- Захват подбирает предмет в "оптимальной" точке выбранного маршрута.
- Опыт, получаемый за сделку, пропорционально зависит от полученной при сделке прибыли.
- При подаче "Аварийного сигнала", доминаторы не выбрасывают Вертиксы и ИМХО-9000.
- Интерком функционирует, только если мощность сканера позволяет преодолеть защитное поле доминатора. Не распространяется на Келлера, Блазера и Террона.
- Вертиксы и ИМХО-9000 у Ургантов не легче чем у Экевенторов.
- При смене подданства на пиратской базе, можно выбрать новый портрет.
- В капитале игрока учитывается оборудование и товары, помещенные на склад.
 
Планетарные квесты:
 
- "Главред" – новый квест от журнала "Игромания".
 
 
Хех. А Даб (или ДМ...) себя пяткой в грудь били, что не будет нового патча, что они устали, работают над разными проектами, и КР их достали, и вообще это не они были :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 41420 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.