A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 01:52:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Космические ренджеры 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Снайпер, Zed, Macbeth, Ios)
   Космические ренджеры 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Космические ренджеры 2             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 11056 раз
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #50 от 13.12.2004 в 17:34:12 »

2COBRA: это наверное хорошо, когда противник умный, а такого как там, можно даже жестянками с пулеметами убить :P
ЗЫ: поиграл и хватит ;). Хто-то там нам интерфейс перерисовать обещал : rolleyes :...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #51 от 14.12.2004 в 08:32:47 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
А шмотки доминаторов еще из них выбить нужно, а после хорошего боя у мя ремонт под 100к выльется. Шмотки же (те которые окажутся не уничтожеными) даже при максимальном торговце ну дай Бог за 100к продам. И где тады выгода?
Как 100 тыс. не выбьешь? :o
У меня за бой 300-400 тыс. на доминаторских останках получается. Ремонт, около 70 т.! Если хочется еще больше денег, то ловишь жирного доминтатора ;)  и пускаешь аварийную программу, из него вещи выпадают стоимостью 70-90 т.  
Даже если не продавать научникам, то со стимуляторами и прокаченной торговлей от 150 до 200 т. за бой можно срубить.... Так что квесты я практически забросил...
« Изменён в : 14.12.2004 в 08:33:50 пользователем: Gb2000DJ » Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #52 от 14.12.2004 в 09:21:31 »

Квесты, действительо, выгоднее. Да и доминаторы, даже при их мах силе, слабоваты, галактика очищается очень быстро и шмотки брать неоткуда.
 
Никак не пойму, для чего программа нужна, которую пираты пробают? Субмодем?
 
И еще вопросик по квесту с DND-проигрывателем - он по логике решается или только тыками? Из описания ясно только что 5 всегда будет черной.
Зарегистрирован

bayan4.gif
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #53 от 14.12.2004 в 15:42:48 »

2Bezumnij Kovrik: Хватит, хватит. Щас отвечу в правильной ветке.
 
2BeerMan: Кстати, перед самой смертью доминатора аварийка ловчее работает, - он от бОльшего количества оборудования избавляется
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #54 от 14.12.2004 в 15:43:42 »

2BeerMan: хмм... когда кораблик не достаточно прокачаный, то за вывалившимися вещами вернуться сразу не реально - убьют. А пока убиваешь остальных все вещички будут уничтожены либо доминаторами, либо военными. Ну нафиг... :)
ЗЫ: я играл на легком, может поэтому из доминаторов ничего дороже 50-70к не вываливалось : rolleyes :?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #55 от 14.12.2004 в 15:43:55 »

2Force_Majeure: возможно, для того, чтобы пообщаться с биг-боссами.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #56 от 14.12.2004 в 15:50:50 »

2Bezumnij Kovrik: На невозможном у меня из доминаторов вываливалось что-то около 30 тысяч иногда. Главное - на научных базах продавать в те отделы, которые двойную цену за оборудование дают.  
 
Еще совет, - если кто не в курсе, - ургантов и эквенторов (так же, как клисанские тяжелые корабли в 1-х рейнджерах) лучше всего бить, заставляя их пролетать сквозь звезды, - накручивая круги вокруг солнца. когда остается очков 150-200, можно отлетать в сторону от звезды, чтобы шмотье после взрыва врага не сгорело. Ракеты и торпеды, кстати, тоже большей частью подрываются, когда пытаются долететь до вашего корабля мимо звезды.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #57 от 15.12.2004 в 07:51:14 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
хмм... когда кораблик не достаточно прокачаный, то за вывалившимися вещами вернуться сразу не реально - убьют. А пока убиваешь остальных все вещички будут уничтожены либо доминаторами, либо военными. Ну нафиг...
Разделяй и властвуй ;D Сделай так, что бы за тобой погнались один-два корабля. остальные пусть с торговцами, братьями-рейнджерами или военными разбираются ;D Когда от них избавился (от конкурентов и погнавшихся доминаторов) добивай остальных и собирай шкурки.
А еще есть сладкое слово: "военная операция" ;D При стоимости 30-40 К. я вчера в результате проведения такой собрал шкурок доминаторов на 470 К. да еще порядка 250 нодов. ;D Чем она выгодна:
1) в ней участвуете обычно вы и военные.
2) военные погибают достаточно быстро (остается обычно один-два), оставляя свое шмотье и доминаторские останки целыми;
3) братья-рейнджеры прилетают когда все шкурки и ноды собраны вами и заскладированы на планетах.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #58 от 15.12.2004 в 13:30:25 »

2BeerMan: Это наверное на среднем и тяжелом уровне они быстро погибают. На легком они вполне могут и сами систему освободить и поубивать всех фрагов :P. Да и не рыцарское это дело - в толпе растворяться. Я вполне водиночку систему освобождал ;).
А ноды вообще не выгодно с доминаторов собирать - времени больше потратишь. Зато на любой пиратской базе их по 350 штук мона закупить... да еще и со скидкой :).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #59 от 15.12.2004 в 16:24:01 »

По поводу нодов: у меня захват апгрейженный 115, так я в процессе боя ноды,  собранные "по зернышку", выкидываю большими кусками, - глядя, конечно, чтобы у других рейнджеров захваты послабее были. После боя по таким нодам редко кто стреляет, разве что некоторые подлые транспортники. Так что можно спокойно собрать. Кстати, рекомендую иметь два корабля, - огромный транспортный (700 и более вместимость) и средний боевой. Запомните планету, на которой роскошь традиционно дешева, и наведывайтесь туда периодически, скупая роскошь и кидая ее тут же на склад. Наличие ее на складе учитывается компьютером, цена покупки всегда на минимуме, но главное, - что и цена продажи тоже невысока. Прилетая раз в полгода на транспортнике (или на боевом без вооружения) можно делать неплохие дальнобойные круизы, увеличивающие ваш счет сразу на 100-200 "килокалорий".  
 
 
по поводу роботов: вражьи укрепления (если поблизости нет активных вражьих роботов) лучше разносить вручную, - иначе робот, посланный на уничтоожения турелей, подходит к ним слишком близко. Лучшее оружие для этого, конечно, ракетницы плюс мортира. И еще. Когда враг атакует, желательно держать группу ваших роботов в постоянном "броуновском" движении (щелкать мышой по сторонам и сзади). Во-первых, от ракет лучше уворачиваются, во вторых чаще избегают струй огнеметчиков, в-третьих, подлечивают друг друга постоянно (об обязательном наличии в одном из слотов "ремонтника" я уже говорил)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #60 от 15.12.2004 в 18:51:34 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
Это наверное на среднем и тяжелом уровне они быстро погибают. На легком они вполне могут и сами систему освободить и поубивать всех фрагов

Я поставил мощьность доминаторов на максимум - все равно их потихоньку зачищают по всей галактике без моего вмешательства. Жду патча.
Зарегистрирован

bayan4.gif
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #61 от 15.12.2004 в 20:17:58 »

2Force_Majeure:  
Ну допустим 1 уже вышел. :-) Правка баланса будет еще нескоро, разработчики сказали будут ждать пока народ наиграется  до опупения и сможет внятно озвучить претензии к балансу, а не "мне бы всего и побольше". :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #62 от 20.12.2004 в 05:25:58 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
ааа.. нашел. Ну нафиг ее . Пролетел 1 сектор - ремонт тысяч на 15-20
Хех, понапокупают барахла, потом не знают, шо с ним делать:)
 
Quote:
Это при максимальном-то ремонтнике...

Ремонт это навык, который не позволяет ремонтировать, а только растягивать время между ремонтами:P
 
2COBRA:  
Quote:
Даже когда в руки попадают двигатели покруче, я этот не выбрасываю.
Да уж, таку лялю разве выбросишь:) Кстати, а тебе вместе с вдижком оставшиеся две составляющие вываливались? По моим наблюдениям, или двигун, или бак с(без) лазером. Комбинация двигун - бак от робота была бы вообще убийчственная для начала игры, легкий движек, летающий на 29 парсеков при скорости 500 и бак, весом в 1 единицу вмещающий 17 единиц топлива;D
 
Я этого робота 2 вечера лупил. Дык вот, летает он по одной траектории, при этом нужно в основном остается от него или бак или лазер(вес 15, тож сладкая штучка;)) двигун вываливается только на одном-максимум 2-х ходах круга. Проверял много раз, несколько раз начинал игру заново, каждый раз - в одном и том же месте, так что растреливайте почти до конца и ЫД;)
 
А вот планетарные бои меня разочаровали. Слизано с Z, причем несколько бездарно(ИМХО). Массовка маловата, АИ роботов архитуп, графика заставляет меня хныкать, вспоминая визуальную составляющую Warhammer 40K: Dawn of War.
 
Очень понравилось сидеть в тьрьме. Посещая библиотеку и играя в карты вышел на волю Le Pahan с нехилым таким капитальчиком;D
 
Ой, чет я разболтался:D
 
ЗЫ! Люди, отвязка от гадюшника-привода есть? Хачу гонять на работе, но если я сидюк за собой буду таскать - от него ну очень мало что останется;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #63 от 20.12.2004 в 15:14:19 »

2Glucka:  
Quote:
ЗЫ! Люди, отвязка от гадюшника-привода есть? Хачу гонять на работе, но если я сидюк за собой буду таскать - от него ну очень мало что останется

Есть такая утилитка StarFuck, эмулирует все версии Стар Форса, включая последнюю. Единственный минус - нужно отвиртуалить сам диск.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #64 от 20.12.2004 в 22:06:27 »

2Glucka: Максимум, два "кишка" выпадало. Бак с двигателем либо бак с лазером. Чтоб и лазер и двигатель одновременно, - ни разу. Правда, я через месячишко в черную дыру нырнул, и там еще одного транклюкатора выудил. Вот с него-то лазер и снял ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #65 от 21.12.2004 в 06:22:33 »

2COBRA:Ой, через месячишко лазеры обычно уже неактуальны. Там ищешь разрывные, ракетометы и другие прогрессивные средства разрушения, да шоб весом поменьше да убойностью покруче. Мне через месячишко ренджерский корпус встретился, вмесимостью 450, ой как я его объвешал:D Да и с артефактом, в три раза расширяющим ресурс двигуна ну очень повезло: мне его после первого же почтового квеста торжественно вручили(на харде, перевез на 2 недели раньше срока).
 
Поучаствовал в выборах "главной лягушки болота";D Украина нервно курит: lol :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #66 от 21.12.2004 в 13:58:55 »

2Glucka: Лазер - лучшая пушка для аккуратного разрезания астероидов. На невозможном уровне я об астероидах забыл только году к 3308-му где-то, - если летишь полупустой, и по дороге два камня встретятся, то это, минимум, штука кредитов сверху, - как раз на текущий превентивный ремонт.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #67 от 21.12.2004 в 16:27:26 »

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Купил!!!!!!!!!! Работает:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #68 от 22.12.2004 в 12:40:20 »

а меня прикол квест с пирамидой
полный отпад
 
2Bezumnij Kovrik:  
а в угрозе рейдеров будут квесты с такими прикольными текстами?
по моему Refiler спец на такие  ;)
будет намного веселее их выполнять  : rolleyes :
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #69 от 22.12.2004 в 15:09:15 »

2Lm: Я его кое-как прошел, методом проб и ошибок. Поскольку половина информации, типа "трое с непривычки захмелели" не имеет ничего общего с возрастом персонажей. А шкатулка, зараза, все равно в пыль рассыпается.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #70 от 22.12.2004 в 22:55:03 »

2Lm: Насчет "таких прикольных" ведать не ведаю :). Это у автора нужно спрашивать про вдохновение, а вот запихать всяческой текстовой информации, а так же граической, можно теперь очень много ;).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #71 от 23.12.2004 в 18:47:28 »

Кстати, о планетарных боях. На 433 целероне, втором жифорсе и 196 мб оперативки при минимальных настройках имею стабильные 30 кадров. 30!!! Это при том, что на данной конфигурации они вообще не должны были запускаться:) Хотя, имхо, они и того не стоят. Лучше бы этот движок под квесты приспособили:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #72 от 24.12.2004 в 00:07:40 »

2Clayman: как знать, может, в третьих рейнджерах все на трехмере будет. Включая квесты.  
 
Кстати, на рэйнджерс.ру задавался вопрос: с кем придется воевать в третьей части? По мне так, должна быть тотальная война, - чтоб альянсы между расами рассыпались, некоторые расы втихаря наладили производство доминаторов, а другие втихаря вызвали клисан из другого рукава галактики. В общем, тотальный бардак.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #73 от 24.12.2004 в 15:24:41 »

2COBRA: Quote:
А шкатулка, зараза, все равно в пыль рассыпается.
Как рассыпается, у меня в ней оказалась ещё одна шкатулка и нет ключей, рассыпается если во второй части квеста была ошибка.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #74 от 24.12.2004 в 16:37:56 »

2RAN: ага, я уже в курсе. Там до патча 1.1 квест глючит.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #75 от 26.12.2004 в 01:11:22 »

Ну что сказать? На дворе 3330 год с хвостиком, сложность - 200 % по всем пунктам, 90% галактики освобождены, доминаторы медленно отступают. Это я к тому, что на предельной сложности в 1-х рейнджерах клисаны рвали всех и вся, как тузик грелку. Здесь же - пикник... патч 1.1 положение с балансом не улучшил, черновой вариант патча 1.2 обещает усложнить микроменеджмент (уменьшить выгоду и увеличить износ), но об усилении доминаторов речи пока нет :(
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #76 от 27.12.2004 в 05:17:28 »

2COBRA: Олесь, да небудет никогда золотой середины. Сделают нормально для тебя - другому кому импосибл будет:) В Джагу на харде разве тяжко играть;) Меня несколько смущает технология начисления опыта: зачистил систему с армией других рейнджеров(орущих "Чур ноды друг у друга не перехватывать: lol :") - получил 1000 опыта. Залетел случайно в систему, керосинка разумеется кончилась;) Полчаса выпендриваний - остался таки жив, всех победил, имел, кстати, всего 2 аварийных сигнала, других программ небыло - залетаю на планету, мне радостно вручают отморозки и говорят, шо получаю я 550 ед. опыта... Это за сольное освобождение системы от 18 корабликов;D
 
ЗЫ: Наткнулся на планету с названием "Еврейский дом" Стоит три больших пальца напротив позиции "Драгоценности". Что самое занимательное, стоимость такая, шо куда бы ни полетел - останешься в пролете, стоимость сравнима со стоимостью вертолета;D И тут обувают: lol :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #77 от 27.12.2004 в 12:15:09 »

2Glucka:  
так за каждый сбитый кораблик тебе опыт автоматом идет
 
2COBRA:  
а я так понял патч 1.1 правит только версию старфорса  :)
он даже не спрашивает где лежит игра, а сразу пишет длльки в папку с виндой  :)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #78 от 27.12.2004 в 13:31:51 »

2Lm: То за кораблики, за освобождение системы дается при залете на центральную планету системы, после зачистки;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #79 от 27.12.2004 в 14:02:02 »

2Glucka:  
зато когда там до фига ренджеров то и добра мало остается  :)
они все успевают захапать себе  :)
 
я лично бой веду не на автомате
и хапаю сразу че вывалиется
иначе потом либо доминаторы расстреляют, либо ренджеры подберут  :)
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #80 от 27.12.2004 в 15:20:50 »

2Glucka: мне вообще за освобождение системы больше 750ти еще не давали :(.
Как в разные игры играем - я изо всех сил парюсь, коплю на что-нибудь приличное... в смысле корпуса да девайсов. Просто изнемогаю от недостатка средствов. Как квест не возьму - лететь нужно через пару систем с доминаторами. Для меня это пока кирдык (нормальный уровень сложности. Т.е. 100%). То долечу наконец до жертвы которую замочить нужно, так эта сволочь у планет тыркается - чуть подкоцаю - чинится. Сам починюсь, заправлюсь - смотает в соседнюю систему.
Как блин денег заполучить? Честным путем ессно.
ЗЫ: когда наживался награбленым вроде все было пучком... но потом все резко меня невзлюбили - убили :(.
Решил добрым рейнджером быть. Теперича каждый корсар считает своим долгом подпортить мне оборудование. Мелочь, а неприятно.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #81 от 27.12.2004 в 17:29:55 »

еще фишка когда нужно замочить какого нибудь пирата
начинаешь его мочить, а он залетает на планету починиться
и его там арестовывают на пару месяцев
а срок контракта же на исходе :o
Зарегистрирован

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #82 от 27.12.2004 в 17:34:17 »

прикольно спутники запускать на незаселеных планетах
иногда интересные на них вещи находишь
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #83 от 27.12.2004 в 18:10:37 »

2Lm:  
Я спутниками пользуюсь, как долгосрочными вкладами. Летаешь себе, пото раз! и премия на Новый Год:) Я себе корпус новый купил, например:) Ошень удобно:)
2Bezumnij Kovrik:  
Во-первых до патча 1.2 качай обаяние. +20% к премии уже после первого уровня  - отличное подспорье. Плюс, постарайся найти обливионный коннектор и корпус с форсажем, иначе ни от одной ракеты не уйдешь. Покупай карты систем, чтобы было видно пути отсупелния и наступления:) Минералов, на худой конец, настреляй. В общем я за 4 года тыщ, эдак, 50-70 уже накопил, на оружие, корпус и переферию, типа захватов-радаров, вполне хватит
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #84 от 27.12.2004 в 18:26:37 »

2Clayman: хых... я за полтора года уже думаю больше 100 накопил... а смысл? Дерьмовенький корпус в 380 вместимостью будет стоить 50-60к + двигун по меньшей мере 20-30... А как без радара прожить? еще 10к как минимум. На этом драндулете разве что пирата испугать (и то не всегда). После доминаторов ремонт в 10к встанет (это если с военными вместе зачищал). Если же водиночку, то вааще трындец - завалют : angry :.
Обаяние я вообще в первую очередь качаю, т.к. без прибавки к жалаванию от квестов оч трудно, а за них больше всего дают денег.
Раз было, что на торговле роскошью и техникой около 30к заработал. Прямо в одной системе (насоветовали в буржуйском центре). В следующий раз за заработком аж в соседний сектор лететь пришлось - а тама пираты... блин. А у мя корпус самый дешевый из транспортных. Мне потом ремонт оборудования в 5к встал.. Отого наварил 3к... негусто :P.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #85 от 27.12.2004 в 18:31:18 »

2Bezumnij Kovrik:  
Дык не волнуйся так.  Всему сове время, для меня в Кр 1 игра только году в 11 началсь. Куда спешить-то? Я, вроде, спокойно на нормале развиваюсь:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #86 от 27.12.2004 в 18:35:51 »

2Clayman: меня мой рекорд в 20 лет на изи не устроил : rolleyes :. Точнее там было почти 21год. Это же сколько молодости своей я на всякую хрень спустил... Хочу разобраться годков за 15-18 ;). На нормале.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #87 от 28.12.2004 в 05:13:09 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
Как блин денег заполучить? Честным путем ессно.

Хехе. Для начала разживись супердижком по методу Олеся. За гроши проапгрейдь его у лучших специалистов. И забудь о полетах через области с доминаторами,  если и залетишь - проскочешь мимо на скорости 1000, они и заметить тебя не успеют. Про пиратов и говорить неприлично, куда им до таких скоростей. Лишь бы бака хватило.  
Потом читай новости, где бум культурной революции или большой урожай. Позанимайся торговлей. Надоест это достаточно быстро, потому в новостях узнай, где и когда будут освобождать систему. Летим туда. Вместе с армадой влетаем в систему и стараемся пальнуть по 1 разу в максимально большое кол-во кораблей доминаторов, в идеале - по трем разным кораблям за ход. Вперед на лезем, стреляем из-за спин военных и других рейнджеров. Смысл - неважно, кто сделал контрольный выстрел, опыт тебе за участие в отстреле идет в любом случае. Цель - получить побольше опыта и новый ранг. Рано или поздно получаем в свои руки программу "Аварийный сигнал". Дают их мало, потому расходовать её будем используя святой ЫД. Что нам потребуется: корпус с большим кол-вом свободного места, захват не менее чем на 100. Подлетаем к большому кораблю и лупим. Если вавалилось искомое - срочно подбираем, в противном случае - ЫД. Рулезами считать: Вертекс или ИМХО-9000(привет от разрабов: lol : ). Вот после этого начинается игра:) обладая хотя бы двумя вертексами и одним ИМХО в одиночку зачистить систему от домиков - раз плюнуть, собираем их в кучу, пара залпов - и мелочь нам не мешается. Рейтинг растет как на дрожжах, цены за задания - ещё сильнее:) Самыми приятными станут задания сбить пирата - больше трех залпов из такого корабля никто не выдержит, до планеты слетать полечиться он точно не сумеет;D
У меня к концу второго года на складе было четыре вертекса и три ИМХО, вот токо небыло нормального корпуса(он у меня только к 5-му году появился, вместимость 559, защита +5, на нем я и летаю)
 
ЗЫ: чет не тянет меня лететь главных злодеев мочить, так хорошо быть большим и сильным:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #88 от 28.12.2004 в 08:56:34 »

2Bezumnij Kovrik:[/b]  
Quote:
Как блин денег заполучить? Честным путем ессно
[b]
1. Посиди в тюряге. А там - качай мудрость в библиотеке и иди играть в карты
2. Курьерские миссии. Доставляй все что предложат, всегда бери потруднее, сжигай движок на форсаже, ремонт всегда окупится. очень повезет, если в начале игры найдешь артефакт, не помню как называется, который дает возможность прыгать на 40 парсек не зависимо от параметров двигателя.
3. Квесты. Достаточно большое подспорье. Киллерские по началу брать не стоит.
4. Оборудование покупай только гаальское, дольше всего не портится.
Вот так, к исходу 15 года у меня уже мильенчик на счету :-) + крутейший кораблик, ни один пират связываться не рискует. Кстати, карма у меня +0, зато по полной раскачены меткость, защита и ремонт.
Зарегистрирован

bayan4.gif
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #89 от 29.12.2004 в 00:28:33 »

2Glucka: Да уж, пять апгрейженный вертиксов - это сила :) Один залп - всю мелочь сразу сносит, остаются урганты (при смерти, не более 50 очков жизни) и эквенторы, наполовину живые. Командуешь им "аварийный сигнал" и - второй залп. Усе, система свободна :) И кварковых бомб не надо. Главное, - дожить до пяти вертиксов ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #90 от 29.12.2004 в 04:59:46 »

2COBRA: Quote:
Главное, - дожить до пяти вертиксов
Олесь, ты не прав(с) Главное - дожить не до вертиксов, главное - дожить до корпуса, способного все это нести;D А там и аварийные сигналы становятся совсем ненужными;) Вот ремонт после зачистки системы уж очень дорог, у меня по 50-70 штукариков улетает. Дорогое это удовольствие, родную планету защищать 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #91 от 29.12.2004 в 11:24:42 »

2Glucka: Практика показала, что до 5 вертиксов дожить сложнее, чем до корпуса 800 и более. ;)  
 
Кстати, поставил сейчас новый патч от ЕГ, - 1.2. Наконец-то доминаторы уподобились клисанам. На максимальной сложности  -  в самый первый день - всего шесть свободных систем, из которых три уже атакованы. Слава богу! Теперь можно расслабиться и получить удовольствие от многочасового геморроя ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #92 от 29.12.2004 в 16:22:12 »

2COBRA: У меня наоборот, до вертексов получалось дожить быстрее: в одной системе как правило встречается один весом меньше сотни. А за корпусом побегать ой как нуна.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #93 от 29.12.2004 в 19:12:17 »

2COBRA:  
Quote:
Кстати, поставил сейчас новый патч от ЕГ, - 1.2

Где взял?
 
2Glucka:  
Quote:
А за корпусом побегать ой как нуна

Небось серию "Идеал" искал? :-)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #94 от 29.12.2004 в 20:27:46 »

2Force_Majeure:  
Quote:
Где взял?

Форум ЕГ. Тема "Патч 1.2" ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #95 от 29.12.2004 в 22:58:43 »

Вот бойня!!! Сюда бы пару кварковых бомбочек... : rolleyes :
http://mr-21543.v-mirror.spb.ru/forumrus/upload/000000800.jpg
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #96 от 30.12.2004 в 00:24:49 »

2Clayman: Кайф! Аж завидно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #97 от 01.01.2005 в 15:07:04 »

Самими разработчиками поднят вопрос об открытии исходных кодов КР2 :D... От классс!!!
Быть может через 3-4 месяца после релиза.
Инфа с форума EG.
PS: я фигею с тамошних фанатов. Они еще думают, стоит ли публиковать или нет... Ну нарооооод :P... Рассуждают о сложности модификации и т.п. фигне. Терапевтов на них нет ;D.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #98 от 01.01.2005 в 22:20:03 »

2Bezumnij Kovrik: Их слово "Дельфи" напрягает.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Космические ренджеры 2
« Ответ #99 от 03.01.2005 в 15:07:28 »

А может кто нить мне в мыло explorator Гавгав rambler.ru выслать патч 1.2
А то остановили его распространение :-(
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162708 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.